Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » оказалось-ттм


оказалось-ттм

Сообщений 1 страница 50 из 166

1

Здравствуйте участники форрума!И у меня тоже ттм- я случайно нашла это сообщество и очень обрадывалась! оказалось, у меня ттм-болезнь, и от нее надо избавляться).я никогда не слышала о ттм ранее и считала ттмство своей странностью, но потом увидела, что дела на голове плохи и забила тревогу.
меня зовут Юлия, мне 21 год, ттм с 12 лет. я уделяю внимание своей макушке и раньше- поедала корешки волос, выдерела жирненькие-потом стала выдерать тощенькие, считая их ненужными, теперь я не ем корешки, а иногда выдераю(когда нервничаю)неровные хорошие волоски или вытягиваю их, чтобы они стали ровными и нетолстенькими.
сообщество я нашла месяц назад и только сейчас зарегистрировалась- т к часто сюда захожу. за этот месяц я вырвала 5 волосков- неплохо) я позволяю себе трогать волосы(когда нервничаю), но не рвать.
я активно делаю репейные маски и результат заметен. когда моя рука тянется к голове- я контролирую ее и начинаю гладить себя по голове)))-помогает!
у меня длинные волосы, поэтому на мокушке выделяются коротенькие волоски- я не укладываю их лаком т к я же забочусь о них- яделаю ряд на боку. я хочу чтобы у меня были длинные и крутые волосы и намерена продолжать бороться с ттм-собираюсь не рвать волосы , когда этого хочется а , наоборот, охре........но ухаживать за ними-как домашнее задание и получать от этого кайф!)
у меня нет больших залысин сейчас- но когда был стресс- была и залысина-это еще один стресс.
вообще, напомню-болезни от нервов-берегите себя.
всем участникам желаю удачи и дарю немного своей силы воли(чтоб и мне осталась)-
относитесь к себе мягче ,по-доброму, наслождайтесь первой, единственной жизнью.)
я рада, что нашла этот форрум)

2

Привет, Юлечка!!! Я -- Ирина.  И сразу -- Спасибо!!!!!!!!!!!!
Редко кто начинает общаться с первого письма вот так:
"всем участникам желаю удачи и дарю немного своей силы воли (чтоб и мне осталась)-
относитесь к себе мягче, по-доброму, наслаждайтесь первой, единственной жизнью.)
Весело и неожиданно))) Дай Бог и тебе, Клеопатра - Юлечка, самого доброго и нежного!!!!!!!
А кстати, почему Клеопатра?

3

Здравствуй,KLEOPATRA. Присоединяйся. У меня всегда возникает уважение  к людям, котоорые зарегистрировались не минуту или три назад, а уже побывшие, пожившие на форуме , как ты например:
Провел на форуме:
2 часа 58 минут;
значит ты здесь всерьез и надолго, и плюс эти пожелания: Ирочка псковитянка тоже отметила---просто заряд бодрости!!!! :flag: . Успехов тебе , дорогая и рассказывай о себе. Ждем.

4

Привет)))очень приятно что вы мне ответили)
я назвалась клеопатрой т к вспомнилась эта СИЛЬНАЯ историческая персона(женского пола).
Да я здесь всерьез. Читала в ваших переписках что сообщество помогает: дневники , фото ,участники.
вот фото никак не загрузить: в фотохостинге на "выберите фаил"стоит зеленая галочка,но вниз ув зеленой рамочке продолжается загрузка.- мотет у меня такой инет?

я занимаюсь рисованием и живописью. Больше люблю писать маслом- хочу совершенствоваться в этой технике. Сейчас я работаю учительницей рисования- 1ый год, но в следующем году хочу снова учиться-пока есть желание. у меня есть хорошие подруги-которым я думаю рассказать об этой ттм, но сейчас мы редко видимся т к живем теперь в разных городах- а по телефону об этом не сказать вот я надеюсь на форрум, а когда придет время- расскажу, чтоб знали все обо мне.
ттм у меня где-то с 12 лет-а тогда у меня были трудности с психикой всвязи с потерей родителя. помню что сильно рвала волосы когда что-то плохое происходило, а потом думала что всё:с такими волосами можно совсем забить на себя. но по мере общения с окружающими настроение поднималось и я брала себя в руки.
ко врачам по этому поводу никогда не ходила.

я стала наблюдать за собой: я трогаю свои волосы, но не выдераю-я их ощупываю,а это тоже некрасиво. я их выдераю когда нервничаю, а щупаю, когда задумываюсь. бедные мои волосы!

в переписках участников я читала, что если больше находиться нелюдях-ттмить не будешь- да, стыдновато, но я иногда и налюдях хочу.

кстати о курении: я бросила курить давненько ,просто перестала и все т к это- некрасиво,а красота спасет мир!и Брюс Уиллис!спасет)
я познакомлюсь с дневниками других участниц- интересно.

5

Привет, Юлечка!!! С ттм на людях тяга есть, но нет действия -- почти, а как с курением?
У меня продолжалась тяга к курению, после того, как курила 10 лет и бросила, 25 лет 

Пишу, что действия нет почти, так как рука в волосах -- тоже действие.
И дело не в том, что это само по себе некрасиво, это грозный предвестник выдИрания.
Отращивай волосики нам на радость и поддержку!))

Отредактировано Псковитянка (2012-12-12 02:06)

6

курить я бросила совсем-и не хочется.просто дала такую установку себе "не курить и точка" и не курю. а курила 5 лет.

Пишу, что действия нет почти, так как рука в волосах -- тоже действие.
И дело не в том, что это само по себе некрасиво, это грозный предвестник выдИрания.
- согласна

спасибо ) я стараюсь.
Мне вообще эта болезнь стала очень интересна. Хочу отыскать ее корни. Буду думать.
На этом форруме все друг друга поддерживают так , что стыдно не излечиться))

7

Привет, Юлия)

Поймала себя на мысли, что чтение твоих сообщений вызывает такое тепло и улыбку, ты молодец, ты права!

На форуме найдешь много инфы про ттм, но самое главное друзей и поддержку, которые помогут победить ттм)

Ведь вместе мы сила!
Проверено)))

8

привет Александрия!

Я многое прочла и открыла для себя новое и полезное. у людей здесь схоже мирвозрение.
делаю теперь не только репейные, но и луковые маски .
Сегодня рука тянулась к голове т к я очень нерничала- я позволила только ощупать волоски. Хочу вообще не трогать их!
маски я применяю уже где-то месяц и волосы заметно отрастают- так буду и держать.ОХ-Х.

Всем желаю хорошего настроения)

9

Здорово)))

Спасибо, дорогая, и тебе хорошего настроения и бодрости духа!

10

О ужас!!! сегодня рука так и тянется к волосам-- коротенькие отрастают и они такие крепенькие, корявые-так и хочется их всех ощупать, а какие, должно быть, у них корешки!!! И я их все щупаю-щупаю- смех со стороны). я не вырываю.

Вчера делела маску из лука, а сегодня купила горчичный порошок- буду заботиться.
Волосы отрастают какраз такие, которые хочется выдирать и сейчас моей левой руке обламывается праздник)

Но я считаю, что раз трогаю волосы- значит еще ттм. Буду потихоньку-пока не выдираю.

Очень впечатлили дневники Александрии и  Семь(Ксении) ))))примеры для меня )Молодцы!

11

KLEOPATRA

Клепа, держись!

С волосами контакт уменьши или возьми расческу и причеши их, но не трогай)

12

Привет, Юля! Мы с тобой одного возраста и ттм началась в одно и то же время по похожим причинам. Конечно, узнай о болезни как можно больше, ведь таким образом ты узнаешь больше и о себе. А ты выбрала самые правильные маски! Лук - просто спасение на первых порах, особенно когда думаешь "Неужели я полгода терпела эту вонь и всё зря? нет, не выдеру." Так что всё будет, надо только чуть поработать)
Насчёт фото - попробуй вставить другим способом, их то ли 2, то ли даже 3, описаны в разделе "Техподдержка".
А подругам и не обязательно рассказывать, опыт один на один с ттм очень ценен!
А рисование и его преподавание - это основное твоё занятие? или есть что-то ещё?

13

Привет веда) Привет Александрия)

в разделе "техподдержка" две темы:"Не устанавливается линеечка". и "почему меня не пускают?"

Рисование, живопись-это основное занятие- я долго училась и еще хочу.

14

нет, не получается вставить фото. Пожалуйста, подскажите подробнее!

Веда, я почитала твой дневник и увидила сколькими ты вещами занимаешься и какие они разные- круто!

я еще играю на пианино и очень люблю слушать музыку. я планирую в следующем году учиться на закройщицу- а после получать высшее по художеству(хочу чтоб все сложилось)

я в этом году приехала в город, в котором никого не знаю- мне тут надо адаптироваться- я вот тоже хочу спортом заниматься :лыжи, бассейн- а тут у меня друзей нет- и я иногда только бегаю одна.
я проживаю сейчас в коммуналке и луковый запах мне надо скрывать- я моюсь по ночам.

по ходу чтения выших дневников- я узнаю новое и о ттм и о себе,но вот бороться с ттм и с собой ОООчень сложно. Сложно поверить в то, что Я могу что-то изменить.

Вот недавно я проявила не свойственное мне качество-самозащиту...я нервничала после этого несколько дней,я сомневалась:права я или нет, я думала :какая я плохая. Но считаю это своим маленьким шагом вперед.напишу в чем дело:

мои соседи(молодая пара) поменяли входной замок, но мне не сообщали о замене т к меня небыло дома. Вечером, когда я пришла- молодой чел. Вова сказал, что теперь новые ключи,но они одни(у него) , а вторые появятся завтра и мы сможем сделать дубликаты.
а мастерская в этот день не работала и я попросила дать мне ключи у Вовы т к его девушка будет дома. он дал мне ее тел. чтоб я позвонила, когда приду. мне это не понравилось и я с ними поругалась.я нервничала , а девушка хамила. вот так.

я хочу научиться держать себя поуверенней. Просто я думаю- это связано с ттм. А вы как думаете?

15

Юлечка, вроде проблемы то нет, всего один, два вечера неудобств. Ну и согласилась позвонить б девушке. Главное,
внушить себе : волосы ни при чем, и не   трогать их ни при каких обстоятельствах. Когда ты научишься перебарывать желание запустить руки в голову, ты обретешь уверенность и в жизни. Проверено. А сейчас прости этой молодой паре всё и общайся с ними, как будто и не было ничего.

KLEOPATRA написал(а):

я еще играю на пианино и очень люблю слушать музыку

  Сколько у нас здесь творческих, одаренных личностей. Не перестаю удивляться!http://s2.uploads.ru/t/ZV4F1.jpg

16

Да просто мне не понравилось отношение такое, которое меня унижает- я не хочу такое чуствовать, я могу привыкнуть.

17

Привет, Клео!!! Насчет фото. Сначала отсканировать, чтобы оно попало на комп, в папку, затем на рабочий стол из папки.
Затем смотрим верхнюю линеечку над сообщением -- А, Тт, В, ... книжечка и после нее три картинки. Жмем на этот значок. Появится табличка, откуда взять картинку. "Выберите источник изображения 1. с компа 2. из инета. Выбираем -- жмем: комп
Тогда предложат выбрать файлы. Жмем. Находим рабочий стол, свою фотку. Жмем. Выбрать размеры... загрузить. Жмем. Ожидаем какое-то время, пройдет ли фотка на радикал -- линия с процентами. Если набрали 100% появится фотка в квадратике. Жмем.
Вот так долго описывать то, что я выполняю довольно быстро, навык)) А как запихать фотку на Радикал, может быть, и проще, но мне неизвестно))

Теперь насчет соседей. Если вы недопоняли друг друга, если есть малейшая возможность списать на это, -- так и будем считать, Оленька совершенно права. Соседи -- это не случайные люди, это в чем-то судьба, как родня. Ни в коем случае не призываю всех соседей кабычиво нивышло на всякий случай опасаться. Если тебе будут препятствовать пользоваться твоим жильем, можно обратиться в полицию. Но это будет объявлением войны. Полиция может помочь дверь открыть один раз. Проведут разъяснительную работу с соседями и уйдут. И опять все вернется к отношениям с соседями.
Опять же, тут может быть два выхода)) : 1. переехать. 2. попробовать с ними ужиться.

Справедливость, мне кажется, может быть у каждого своя, как и правда. Так же, как "два берега у одной реки".)) Те, кто сдают жилье, хорошо знают, что они -- собственники. А кто снимает, думают, что, раз деньги уплочены, то тепрь здесь они -- хозяева /причем, почему-то ремонт сделать им в голову не придет/. Также двойная правда у работодателей и подчиненных, у торговцев и покупателей...
Хорошо бы, чтобы люди могли понять друг друга и пойти навстречу всегда. На людях, особенно на улицах,  почти 100% дружелюбны, а вот за закрытыми дверьми могут происходить разные нехорошие вещи.((

Молодая соседка неправа, если позволяет себе хамить. Единственное, чем можно дать отпор /кроме, разумеется, предъявления своего собственного м.ч. в противовес ее м.ч./ - это указать, что ты же этого не делаешь. -  Мне кажется.

Как заставить "другой берег" вести себя спокойнее -- можно прочитать онлайн в инете Байярд - Ваш беспокойный подросток. Эти дипломированные психологи учат разруливать проблемы отношений между людьми. Вместо "подросток" можно подставить "начальник", сосед... м.ч.... Или Карен Прайор  Не рычите на собаку, тоже много полезного, но посложней читать.

Да, это связано с зависимостью. Когда получится разрулить зависимость, меньше будет причин для робости и раздражения. Ты -- молодец, что себя отстаиваешь!!! Только надо научиться делать это изящно и аккуратно.))

Успеха!!! И побольше тебе всего доброго и нежного.))

18

Привет! Спасибо за советы. Интересное название: "НЕ РЫЧИТЕ НА СОБАКУ" , а вы замечали, что собака нападает на того, кто ее боится- а на того, кто готов сражатся с ней?   я познакомлюсь с книгой.

УУУФ! сегодня делала маску с горчичным порошком, просидела 40 мин.-больше не смогла) Эффект есть и сейчас-взбодрила кожу головы! А еще: смывать маску надо прохладной водой, а то обожжет. Я пожирнила волосы после горчицы маской из репейника.

Рассказала про маску подруге, а ей показалось, что это маска на лицо!))) я говорю: "Волосы густые будут".Она :"Чего??")))

А вообще, за этот день я трогала волосы, копошилась в них, но не дергала- просто вырастают маленькие волоски- соблазн.
)))))

19

Привет!!! Насчет собак -- совершенно верное замечание)) И еще забавнее, что "психолог по собакам" -- Цезарь Миллан "Переводчик с собачьего" -- очень быстро  и точно лечит заскоки в психологии поведения ... хозяев "злых и жестоких" собак. Буквально на глазах -- видео с Анимал Планет на ТВ. Кстати, к нашей  проблеме вполне четкие указания, как себя вести.))

Отредактировано Псковитянка (2012-12-18 10:14)

20

Про фото:

ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы

В этой теме есть несколько советов)

KLEOPATRA написал(а):

Рассказала про маску подруге, а ей показалось, что это маска на лицо!))) я говорю: "Волосы густые будут".Она :"Чего??")))

:D

KLEOPATRA написал(а):

А вообще, за этот день я трогала волосы, копошилась в них, но не дергала- просто вырастают маленькие волоски- соблазн.

Нененене, никаких соблазнов)) Дай маськам расти))

21

http://s018.radikal.ru/i527/1212/00/ba9a619c806b.jpg

22

http://s005.radikal.ru/i210/1212/c0/fadc9f7e6784.jpg

23

Наконец-то!!! Ну, дата съемки 28.11.12- значит, зто моя ТОЧКА ОТСЧЁТА.
Спасибо, что подсказали про фото!

24

так, ну вот, сегодня маска из лука. я буду старатьсят т к хочу охрененно густые и здоровые волосы)

а я вспомнила что отвечала, когда меня спрашивали- "что с волосами?", я говорила, что с жевачкой заснула и пришлось отрезать. И побыстрее забывала о неприятном вопросе.
А как-то парень из группы спросил у препода- "а почему волосы выпадают у людей?"- я решила что он про меня спросил, и потом парень , сидевший за мной странно смотрел на меня широченными глазами. НО! я не часто вижу людей у которых порядок с внешностью-на мой взгляд. А порядка с мозгами , да и с внешностью я у тех молодых людей не наблюдала- поэтому забила тогда и не расстроилась, что мне не свойственно. Мне не было важно их мнение и вобщем-то я этим горжусь! Да я даже в какой- то степени горжусь своей ттм-это моя такая реакция на происходящее, реакция ЖИВОГО человека. И в какой- то степени веню в ттм моё окружение- недопонимают меня, раз ухожу в свой"мирок".
Я заметила, что трогаю волосы, когда мечтаю....хммммм а я рада, что мечтаю, избавляться от этого я не буду)

Пока у меня все нормально, желаю и вам чтоб было GOOD))))

Отредактировано KLEOPATRA (2012-12-20 22:27)

25

Ну что ж, судя по фото, не все так плохо, со стороны можно даже не заметить) И волосы то какие хорошие!
Но это тебе лишний раз звоночек, что надо беречь и растить их! Ты очень вовремя решила избавиться от ттм (для сравнения можно почитать дневнички девочек).

Согласна с мнение Оленьки про соседей)
Меньше ссор - меньше нервов, меньше ттм))
Вобщем-то уметь сгладить и забить на некоторые моменты для спокойствия своего морального, душевного состояния - это огромный талант!

Я думаю, ты гордишься именно собой)
Ттм не ты, не часть тебя, ее нет в твоей жизни, а ты всегда останешься собой, только от тебя зависит, как поступить, какое принять решение. Как себя вести. И гордится, соответственно, тебе собой за результаты)

26

я сегодня выдернула 1 волосок и трогаю волосы часто. волосы отрастают коротенькие , такие, которые хочется выдернуть.
маски делаю часто. завтра у меня 1 месяц- 7 волосков

27

«… недопонимают меня, раз ухожу в свой "мирок".
-- Не стоит ни себя, ни других обвинять: решение проблемы в тот же миг остановится: виноватый найден! Ведь делать, кабутто, уже ничего не надо.
"Я заметила, что трогаю волосы, когда мечтаю.... хммммм а я рада, что мечтаю, избавляться от этого я не буду)"
-- Ни в коем случае! Мечты – это как легкая душистая пыльца на тычинках цветов или на крыльях бабочки! Или как  новые волосы, пытающиеся вновь отрасти! Как бы и мечтать, и эту свою хрупкую красоту сохранять и лелеять, каждый волосок – в колосок)

Уже месяц?! У-р-р-р-р-а-а-а!!!!!!!!!! Умница, мечтательница!!!!!!!

28

Клео, не зациклевайся и не огорчайся, 7 волос ведь это прогресс, если сравнивать, но задумайся, как предотвратить потери в следующий раз)

Тебе необходимо руками как можно меньше контактировать с волосами, постарайся делать это через расческу, комфортную твоему восприятию. Чтобы она была удобная, чтобы была приятная, чтобы можно было где-то и посильнее почисать, а где-то сделать расслабляющий массаж))

29

Спасибо за советы!
Очень трудно заставить себя не трогать волосы когда они такие маленькие и крепенькие растут- рука так и тянется. Хочется их щупать-щупать, я прячу руку под попу, но не всегда срабатывает, иногда я просто не замечаю как рука трогает волосы. Может у меня сейчас дипрессия тк. очень хочется трогать волосы . Они у меня растут -это точно, так как торчат из головы много коротеньких и их не скрыть,хорошие и крепкие- эффект от масок,  это больше хорошо! КАК же мне найти альтернативу этому занятию?АА-Х.Пока я ничего не придумала , в дни плохого настроения (как сейчас) я трогую голову.

30

сделала маску и налепила пластырь на пальцы, раз уж у меня обострение.и почитаю дневники-порадуюсь. Я так жду когда у меня вырастут волосы, здоровые и густые!!

31

Мне показалось, что старенькие активные участники форрума- это психиатры, которые работают почему-то за «бесплатно»))ДА. Такие мудрые советы даете.
Я много читала  дневников. Наткнулась на такую мысль, что эта болезнь связана с инфантильностью. Ко мне это подходит. Раньше я как-то не думала всерьёз о значении этого слова. Пишите ВЫ _надо чтоб в голове что-то щелкнуло, переустановилось-это надо чтоб вы отвечали за свои поступки и поняли, что все люди равно с вами отвечают за свои поступки , и ВАМ ЭТО ПОНРАВИТСЯ!!!ТАК КАК ЗАМЕТЬТЕ: участницы форрума, которые уже не ттмщицы-они довольны собой (думаю да)и думают, что невообразимо глупо было ттмить, сверх глупо :цитата_красть у себя жизнь!откладывать её на потом чтоли, уходить в свой мирок, отрешаться и не помню как еще участники это называли. Теперь, вот спасибо!, эти участники помогают нам т к им понравилось чувствовать ответственность (они повзрослели)!Я просто сейчас работаю училкой  и на мне огромная ответственность и я сначала думала: « Мне пофигам, я буду тупо делать своё дело, это не мне надо»-вот так я думала, но теперь я поняла, что они малекнькие и их надо направлять немного, дружить с ними-я беру на себя ответственность –и испытываю ОООЧЕНЬ клёвые и разнообразные чувства! Я думаю что и успешные участницы форрума за новичков немного отвечают.?)
Притом каждому ттм , процесс  нравится(и мне!!!) но это правда ОБМАН-заметьте ещё что вы чувствуете всегда одинаковое, одно и тоже наслаждение и вы к нему привыкли да? Как-будто ну мне пофиг –мне –то хорошо.  Но вы не двигаетесь  дальше, вы тормозите(Я) ведь наслаждений и других чувств намного больше !Об осознании этого говорят названия ваших дневников : Возвращение к красоте,  Новая весна - новая жизнь!  , Наша жизнь-это только НАШ выбор,   Все гениальное - просто! Буду просто счастлива))- это первые попавшиеся дневники.
Многие пишут о своей ранимости(инфантильность близко)
«ТТМ ИЗЛЕЧИМО! Отбросьте жалость к себе! В мире миллионы ранимых, чувствительных людей, которые при этом НЕ РВУТ волосы (с) Anastasyavl»Цитата. –да ранимых много, и чувствительных, но видимо некоторые(не я пока что) решают появившуюся проблему и делают выводы, вот они не рвут волосы они ранимые, но постепенно становятся сильнее., может злее, жестче.
Я чувствую что корень моей ттм в инфантильности- я, пожалуй, буду бороться с ней.
Правда, подумайте на этот счёт, может у вас тоже так???

32

)) Не-а!)) Просто кто станет подбирать слова, чтобы объяснить СЕБЕ, что можно сделать?))  А за другого реально волнуешься в несколько раз больше, чем за себя. Так как реально видно, как близко человек подошел к пропасти.
А "заодно" решаешь и свою проблему.))
Зачем бороться с инфантильностью? Психологи считают, что есть трое в одном человеке: взрослый, ребенок и родитель. Ребенок хочет получить «всё и сразу», взрослый понимает, что «так не бывает». Родитель даёт строгую команду: «Прекрати немедленно!», «Стоп, я сказал!» -- и ребенок слушается.
Наоборот, иногда очень полезно, если взрослые запреты не срабатывают, дать своему «ребенку» расслабиться. Даже советуют взрослым людям  при бессоннице, например, положить рядом мягкую игрушку. Лишь бы сон стал лучше. И это, представить только, серьезно работает.

33

Просто может во мне этот ребёнок непослушный и активный и ему неплохо живется.
Я повспоминала своих подруг и, да, среди них есть инфантильные, которые не дергают волосы, но 1-расковыривает прыщики, 2 кстати, теребит волосы и  ногти рассматривает постоянно- эти девочки еще себя не достаточно высоко ценят, на мой взгляд.
кто бы точно не стал ттмщиком из людей которых я знаю? полагаясь на характер.- это открытые люди и, люди которые не парятся. Хотя, я не всех людей знаю.
Я сегодня почитала книгу Гарбузова, её выложили в статьях и медотах борьбы- хорошо, что ттм кто-то исследует!
Делаю луковые маски, читаю ваши «тёплые» дневники, волосы не выдираю, но трогаю, а когда контролирую руку прям бешусь(ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ), что волосы не пощупать. Думаю что пощупать-не вырвать!А нет , это ж ттм( и я как наркоман какой , начинается ломка и думать не о чем не могу, сосредоточиться- ведь я не проконтролирую руку. УЖАС-УЖАС.
Пластырь помогает.
Мне так не нравится болеть ттм, ведь я всегда думала, что я нормальный человек- а тут ….страшно.
Я в первый раз  зарегистрировалась и общаюсь с незнакомыми людьми по инету, поэтому не так активно поддерживаю кого-то. Неопытная. Но я сначала постараюсь добиться своих результатов.

34

Привет, Юля!
Прочитала твой дневник, рада с тобой познакомиться!
Ты ещё совсем молодая девочка, и как хочется, что бы ты справилась с ттм сейчас, оценила всё её коварство и поняла, что дальше только хуже, если жить с ттм((
Сейчас ты всё делаешь правильно, ищешь причины, копаешься в себе, меняешь себя))) Так и должно быть! И то что делаешь масочки, тоже молодец))
По фоткам видно, что ситуация у тебя не катастрофическая, всё поправимо. Борись с привычкой трогать волосы, копошиться в них, старайся держать руки в покое. Я понимаю это нелегко, но усилием воли ты получишь результат, нужно отключить автоматическую привычку.
По поводу общения у нас каждый выбирает, как ему удобно. Не обязательно тебе ждать, когда ты сама справишься:

KLEOPATRA написал(а):

не так активно поддерживаю кого-то. Неопытная. Но я сначала постараюсь добиться своих результатов.

тебе ничего не мешает также зайти в дневник к другим девочкам и поддержать их,и не обязательно, что пишут только те, кто справился с ттм. О себе я могла так сказать год назад.Сейчас я снова борюсь)), но считаю, что взаимовыручка, взаимоподдержка тоже помогут справится мне с этой напастью. Мы здесь как одна семья, и на ттм не зацикливаемся, а общаемся на разные темы. Так что смелее, с общением))

KLEOPATRA написал(а):

ведь я всегда думала, что я нормальный человек- а тут ….страшно.

поверь, ты нормальный человек. Просто что то когда то переклинило природой и вот имеем то, что имеем.
Я раньше себя тоже считала ненормальной, страшно ненавидела себя за то, что делаю с собой. Пока здесь не познакомилась с прекрасными девочками, которые мне во многом помогли изменить себя, изменить отношение к себе. Я безумно им за это благодана!

35

Привет Галуня) Да, приятно познакомиться)
получить поддержку от "себеподобных" очень важно. ( Я просто боюсь написать что-нибудь не так)
А про расстройство психики по поводу этой ттм я прочла в инете

Еще вот у меня какое есть предположение: у человека волосок в голове- значит задевает нервное окончание, значит нам хочектся почувствовать микроболь(также при раздирании болячек)- микроболь в определенных точечках (волосинки) и в определенных очагах (почему именно в таких ? у каждого в своих?) .есть такая штука как лечение иглоукалыванием или что-то в том духе. может эти наши выдирания -это иглоукалывания затем, чтобы нервик отозвался в каком- то другом месте нашего организма( у каждого получается в своем, убольшинства- макушка) ?А какой рукой вы выдираете волос-я левой. специально попробывала правой- не хочет!!!!!!!
а я выдирнула сегодня волосок(---все потому, что мне не понравилось состояние своих волос и я подумала, что уже ничего не исправлю.

36

KLEOPATRA написал(а):

а я выдирнула сегодня волосок(---все потому, что мне не понравилось состояние своих волос и я подумала, что уже ничего не исправлю.

Жаль прочитала твоё сообщение только сейчас)))
как на сегодня у тебя дела?
Юля, не бойся срывов!!!
Если и выдернула волосок, но это не конец жизни! Продолжаем бороться дальше!
Ты всё можешь исправить - всё в твоих руках!!!

KLEOPATRA написал(а):

А какой рукой вы выдираете волос-я левой

отвечаю на твой вопрос - рвала левой(( тоже загадка - почему)) правой не получалось.

Юль, у ттм нет возраста, и мы десь все на ТЫ!
Смелее с нами общайся!
Пиши как сейчас дела))

37

http://s16.radikal.ru/i190/1301/59/f021d5b08801.jpg

38

http://s017.radikal.ru/i420/1301/88/842bb481b6d5.jpg

39

около 2х месяцев. маски пока не делаю- времени нет

40

Молодец, Юля!
Всё прекрасно выглядит!
Держать так дальше!

Если не рвать, понятное дело - заростут, даже и без масок, просто с ними надёжнее и быстрее))

41

Спасибки)))))))))))
да , ведь короткие волосы растут гораздо быстрее длинных.т.к. в длинные идут витамины до самых кончиков, а это долго.

42

Юленька, молодец!
Волосы чудо!

И рассуждения у тебя в правильном направлении! А направление такое: никто не избавит меня от ттм. И я это сделаю!

43

Клео,молодец!!!У тебя очень красивые волосы,всегда хотела с такой структурой.Один два волоска это конечно немного,но старайся совсем не вырывать.У  меня как раз так и было когда я срывалась.Думала один вырву--ничего страшного,но где один--там и три и пять...удачки

44

СПАСИБО)))))))))СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Так приятно что кто-то за меня "болеет", радуется!
я уже почти не выдираю. вот думаю, что на своем 3 ём месяце буду отучивать себя трогать волосы. и вот как: буду заплетать на"любимых" местах(макушка) хвостик так, чтобы не добраться до корней своими пальчонками. я ПОСТЕПЕННО избавляюсь.

Это правда, гражданочки!,надо потерпеть и всё будит ок) я чвствую, что объем волос стал больше и теперь, хочется совершенствоваться и совершенствоватья!

45

http://s018.radikal.ru/i500/1301/69/334b86f9bff3.jpg

46

http://s55.radikal.ru/i149/1301/92/f118c19b0be4.jpg

Это я себе так скинула ,чтобы видеть к чему стремиться- дневник же

Отредактировано KLEOPATRA (2013-01-19 02:31)

47

НЕДАВНО  директор увидела меня сзади -я сидела, и ,наверное увидела множество коротких торчащих волосков из моей макухи, что она подумает?

,ну ничего пройдет еще время и все наладится.я ж человек.

48

Привет, Клео!!! Да ничего директриса не подумает)) Люди очень ненаблюдательны и равнодушны))
А тем более, волосы и на самом деле хороши!!! Поздравляю!!!!!!!

Про Ребенка и Родителя в одном человеке -- теперь у меня настольная книга:
В. Каппони, Т. Новак Сам себе Взрослый, Ребенок и Родитель. О-очень дельные мысли на нашу общую тему)) :

"Все мы настолько привержены стереотипу ориентации на ошибки, изъяны и недостатки, что даже память наша функционирует избирательно, и плохое мы помним с ослиным упрямством, причем не только в отношении к другим, но и к самим себе".

49

Да все зарастет)
И никак иначе))

50

всем добрый вечер).
Вчера -2 волосинки, сама не заметила как. Но всеже отростающих гораздо больше. я очень пожалела, что их вырвала, потом пошла помыть голову- это приступ наверное был. Купила витамин- кальций.
Ничего себе , вы заметили, что чуть ли не каждый день на форруме новички? А каждый думал, что один такой.
Держитесь, друзья, держитесь!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » оказалось-ттм