Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ТТМ!!!

Сообщений 651 страница 700 из 999

651

Здравствуйте, мои дорогие))) Так приятно, что меня читают и пишут)))) Спасибо вам!!!))))
По порядку...
Аня, ну да, я такая)))) И флажок может меня натолкнуть на мысли и даже целую историю про тебя))) короче, сама строю замок и сама в нем потом живу)))) это стандартная ситуация у меня....борюсь...все таки пытаюсь как то об этом говорить) и останавливаться и говорить, себе что вот здесь и сейчас так...и нет никакого "другого" мира)))
Просто в тему, психотерапевт посоветовала прочитать...ммм....вот тут да, многое про меня...Ссылка на главу, Ссылка на книгу... вот читала я её и думала...вот очень многое про меня, и еще, хотела её отправить Женщине Мо...думается и про неё тоже есть....
Там интересная штука есть про аутогипноз....я так подумала, так с волосами - это оно и есть...когда дерешь волосы, то впадаешь в транс (ну я впадаю)....думаю, это такой момент показательный...и так же когда прыщи давлю и.т.д....и вот вообщем мысль такая, вот я вроде бы перестала вырывать волосы, а потребность в трансе осталась.....и вот начинается...ммм...."чем бы дитя не тешилось..." а так, если посмотреть...зачем мне нужно это состояние? от чего я убегаю?...и ведь делаю я это вполне сознательно....как подумаю, так мне страшно становиться...даже только подумать от чего я могу убежать вот так вот...а уж разбираться - так вообще ужАс-ужАс!!! Но я выбрала этот путь и иду по нему...вот)

Marsi написал(а):

Машенька, пишу первый раз.

Мне очень приятно, что ты зашла и почитала)

Marsi написал(а):

что ты очень цельная личность.

я на пути к этому)))

Nadin написал(а):

Ох,как говорит моя подруга-я работаю там,где платят деньги..не важно кем(((

это из серии - работаю за идею, а идея у меня одна - собственный остров в океане и огромная яхта))))
Но нет, это не про меня....честно сказать, деньги меня особо не вдохновляют (на горе моих руководителей, меня ими особо заинтересовать нельзя....)...не помогает даже визуализация, того что можно "купить" на эти деньги....потому что где то в глубине души я уверенна, что все можно получить бесплатно...например, я точно знаю, что можно путешествовать без денег, останавливаясь на некоторое время в разных местах, выполняя посильный труд...или можно выучить язык не вкладывая опять же в это денег, или сделать фигуру...или еще что то...деньги - это фикция, это лишь удобная отмазка...НО...я пока продолжаю ей пользоваться, более того, порой она меня вгоняет в совершеннийший ужас...мол, как же я буду жить без денег...и.т.д....хотя, кстати, был опыт жизни без денег, не долго...просто ради интереса в молодости (стряхнула песок-старости с себя) )) ну и вот, ничего страшного не было, я не превратилась в бомжа, а даже наоборот стала более социальна, что ли...очень много общалась в то время, училась договариваться и.т.д....в обще, думаю, в основном деньги и платятся только за жесткость границ....за то чтобы лишний раз не вступать в диалог с миром....ну как то так.....(ох, меня понесло) )))
Ольгин
По поводу психологов, хочу сказать, что за последние 10 лет, у нас в стране многое изменилось в этой области....так что...ммм)))) стоит поискать) И еще, я не искала только для решение проблемы с ттм....т.е. изначально это даже как проблему - не формулировала и она не стояла в задачах....да, честно сказать и сейчас не вокруг неё крутимся....это скорее некая данность, которая есть и которая очень характерна для моего образа мыслей...ну так скажем....

Ольгин написал(а):

"плакала в ванной - сильное напряжение"

ВО-ВО!!!!!! Вот тоже самое....
И еще, знаешь, интересный момент, я поняла, что про это состояние легко говорить не много погодя....потому что когда реально ревешь, ты не говоришь об этом.... а потом это кажется каким то таким легким, даже не серьезным что ли....хотя и понимаешь, что трясло то по-настоящему, прямо изнутри и на всю катушку.... эх, слезы-слезы.... хотя конкретных причин их как бы и нет...а действительно, вот это вот глобальное напряжение только....причем у меня не получается снять его спортом или искусством, почему то....

652

653

Маша, отрывок из клиники отличный - доообрый такой! По поводу психолога - я как раз не для ттм искала, как то прихожу к мысли, что поддержка близких неэффективна. Т.е. сам факт, когда поддерживают или когда я поддерживаю очевидно хорош и приятен и придаёт сил, чтобы решить проблему, но в большинстве вопросов хочется именно профессионального подхода. А по поводу напряжения, есть у меня любимая цитата Пелевина:
"— Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи.Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда.Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это нет так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
— Почему?
— Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть.А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь, которую ты в ней и проведешь."

Так вот если есть напряжение, нужно его снять. Я тоже пришла к выводу, что спорт не снимает, не снимает и искусство - снимает РАССЛАБЛЕНИЕ как отдельный вид деятельности (что раньше с успехом выполняло ттм). Короче, мышечное расслабление и наблюдение за дыханием - собственно, то что Пенцель прописал.  :rain:

654

Ольгин написал(а):

снимает РАССЛАБЛЕНИЕ как отдельный вид деятельности (что раньше с успехом выполняло ттм).

да)))) действительно))

у меня подруга лучшая в декрете с 2 детьми - 2 года и месяц.. а детишки спокойные, бабушки под боком..
а ее муж говорит, что "ты ведь не перенапрягаешься"...
и лишь недавно я поняла, что дело не в том, что она "не перенапрягается", а в том, что она "не расслабляется"..

Малина написал(а):

когда реально ревешь, ты не говоришь об этом.... а потом это кажется каким то таким легким, даже не серьезным что ли..

я раньше считала, что слезы - признак слабости, а сейчас считаю, что они необходимы)) хотя бы ради того, чтобы не напрягаться, сдерживая их)

655

Здравствуй, Маша!
Скажи, пожалуйста, а как ты разговариваешь в жизни? Манера речи какая?

Ольгин написал(а):

Короче, мышечное расслабление и наблюдение за дыханием

Оль, а как ты это делаешь, в двух словах.

656

SCARLETT написал(а):

Скажи, пожалуйста, а как ты разговариваешь в жизни?

сложно так вот ответить, это со стороны слышнее... ну, скорее, я говорю, быстро, много, не всегда внятно...часто использую мимику и звуки-заменители, т.е. мычу, угукаю и.т.д., жестикулирую....иногда наоборот тяну слова...
наверное как то вот так...но, думаю, надо или нам с тобой поговорить, или еще можешь спросить у Веды или Златовласки...

Ольгин написал(а):

любимая цитата Пелевина

Пелевин, кстати, где то не далеко тут живет....а еще, он в свое время перевел Кастанеду, это был первый перевод напечатанный еще в самиздате....вот, такой вот странный чел, и когда то я этим очень сильно увлекалась, всем....вот....
а цитата - хорошая))))

Ева Адамс написал(а):

не в том, что она "не перенапрягается", а в том, что она "не расслабляется"..

вот да!!!! тут согласна полностью.... и еще, тут же возникает такой момент - поскольку нет расслабления, нет и удовольствия... не мазохистского, а именно настоящего, поделенного удовольствия...вот и получается что на замену приходит все что угодно, суррогатное таблеточное удовольствие, от боли (прыщи, выдирание волос, шрамы и.т.д.)....алкоголь...и.т.д....да все что угодно у кого на что фантазии сил и предпочтения хватает.... ну и самый шикарный способ получить удовольствие - слить все напряжение на другого...отсюда насилие, агрессия, злость....как то вот так я думаю....(на истину в последней инстанции не претендую)....

SCARLETT написал(а):

Ольгин написал(а):
Короче, мышечное расслабление и наблюдение за дыханием
Оль, а как ты это делаешь, в двух словах.

да, вот тоже присоединюсь!!! И вот можно не в двух словах, а конечно хорошо бы поподробнее....
п.с....ох, дорогие мои, знали бы вы, как мне сейчас это все надо....не знаю, решусь ли я описать все что сейчас у меня происходит...но это все очень плохо и больно, и страшно, и пока, к сожалению, я не вижу выхода...потому что все это и в моей голове к тому же....вообщем думаю надо отпустить не много, успокоится, а там, глядишь, смогу про это все рассказать....вот.....но жизнь продолжается!)))) и все будет хорошо!)))
Вот, только научусь расслабляться!))))
И да, кстати, волосы не деру, но был денек, когда много состригла....и голову чесала тут усиленно... но, знаете что заметила, когда вот такие вот переживания, то что борешься с ттм как то помогает, ну т.е. концентрируешься не на том, что все фигово, и на душе кошки скребутся, а на том, что не выдераешь и можешь это контролировать))) И это как то очень сильно поддерживает)
всех люблю!!!)))

657

Малина написал(а):

ну, скорее, я говорю, быстро, много, не всегда внятно..

я вот когда ходила на курсы по речи, нам советовали читать скороговорки - только читать их как чистоговорки - т.е. не быстро, а вкладывая смысл!

не как в школе "Я помнЮ чУднОЕ мгнОвЕньЕ пЕрЕдОмнОй ЯвИлАсь тЫ"..
а вкладывая душу,смысл "я помню чУдное мгновЕнье...............пере до мной Явилась ТЫ!!!...........как мимолЕтное мгновенье..."

не знаю удалось мне передать смысл, но уверена, ты поняла, что я имею ввиду)

и учительница рекомендовала нам читать стихи Пушкина вслух! с выражением! чтобы видеть не только текст, но и подтекст!!!!!

658

)))) по поводу речи...ммм...когда то когда училась в универе была у нас логопедическая практика в школе-д/с для детишек с нарушением слуха...ммм....тяжелая, доложу я вам работка, более чем....после неё не могла по телефону разговаривать, слышны были все огрехи речи оппонента и постоянно хотелось "проработать" с ним тот или иной звук)))) вот с тех пор, как это дело не особо люблю....хотя, думаю, что не плохо бы походить на курсы или актерского мастерства или просто речи...ну просто для развития)))
п.с. на работе в качестве успокоения порой скороговорками говорим...корабли лавировали лавировали да не вылавировали...
А вот это вообще жестяка)))

Отредактировано Малина (2012-05-29 20:38)

659

Машунь,ты меня пугаешь!

А вот это вообще жестяка)))

ниче не поняла:)))главное,что так захватывающе,с эмоциями и выражением:)

660

Малина написал(а):

вот это вообще жестяка)))

А я в восторге!!Самой захотелось почитать скороговорки,и очень даже все понятно!!..автор-молодец!!(про девушку молчу-ей мои апплодисменты).Никогда бы в голову не пришло соединить несколько скороговорок в связанный текст.

Ева Адамс написал(а):

учительница рекомендовала нам читать стихи Пушкина вслух! с выражением! чтобы видеть не только текст, но и подтекст!!!!!

О да!Так прям и представила себя в роли Татьяны Лариной в длинном платье,на плечах платок-Но я другому отдана и буду век ему верна.
Кстати,именно Пушкина и любила в школе,потому что можно войти в образ и читать так,как будто это говоришь ты.

661

Ева Адамс написал(а):

и лишь недавно я поняла, что дело не в том, что она "не перенапрягается", а в том, что она "не расслабляется"..

ГЕНИАЛЬНО!!!! :)))

Малина написал(а):

SCARLETT написал(а):
      Ольгин написал(а):
    Короче, мышечное расслабление и наблюдение за дыханием
    Оль, а как ты это делаешь, в двух словах.
да, вот тоже присоединюсь!!! И вот можно не в двух словах, а конечно хорошо бы поподробнее....

Девочки, если в двух словах, то хожу на йогу там обучают пранаяме (дыханию) и обязательно в конце делается шавасана (поза лёжа - основная задача расслабиться). Собственно, у Пенцеля в шестой главе вариант этих действий описан и подробно (шаг 3 и 4). Хотя я понимаю, что по книжке учиться сложно и кажется немного бредово. И результат даёт не одно упражнение, а весь процесс - опыт который накапливается потихоньку, но обладает очень большой силой. А начинала я пранаяму с простого (имею счастье жить в зелёной зоне) и вот пока иду по парку 4 шага вдох 4 задержка дыхания 8 шагов выдох. Когда выдох длиннее вдоха мозг успокаивается - здесь главное подобрать комфортное соотношение. начать с того, что просто изначально сосчитать сколько секунд занимает свободный вдох и сколько выдох и потихонечку добавлять к выдоху. Следующий вдох не должен быть резким и не должно возникать никакого напряжения. И без серьёзной мины на лице, ну, больше как игру это воспринимать, ну, как бы птички тут поют, а я вот так с дыханием развлекаюсь. Если нет возможности на свежем воздухе, можно в принципе где угодно. это занимает всего минуту, но у мозга появляется возможность отдохнуть, а у организма появляется опыт наблюдения за дыханием. И вот в дальнейшем из таких мелочей всё и складывается. А раньше я любила смотреть как плывут облака, долго-долго. Просто смотреть как они просто плывут...

Малина написал(а):

т.е. концентрируешься не на том, что все фигово, и на душе кошки скребутся, а на том, что не выдераешь и можешь это контролировать))) И это как то очень сильно поддерживает)

Да, Маша, это пожалуй круче, чем внешние эффекты от прекращения ттм!!! Знай, что ты очень крутая! :yep:

662

http://uploads.ru/t/m/H/T/mHTZ3.jpg
я сегодня оторвалась по кулинарной части, напекла сырного печенья))) Пиво не люблю, но с ним это вообще бомба))))
Вот!)))
Настроение улучшилось))) Что радует, человек нашел в себе силы поговорить со мной и разрулить ситуацию)) Так что, все хорошо!))) Мир, дружба, жвачка!!!)))) Ох, дорогие мои, как же выматывает злость...фу-фу-фу, одним словом...даже если и справедливая....все равно, больше себе нервов попортишь....всем желаю не злиться, не дуться, жизнь слишком коротка для этого!!))) Всех люблю!!!
Ольгин
Спасибо за подробный ответ)))

Ольгин написал(а):

А раньше я любила смотреть как плывут облака, долго-долго. Просто смотреть как они просто плывут...

А я и сейчас люблю!)))

663

сырное печенье))) мммм... ни разу не пробовала. выглядит так аппетитно, аж слюни текут))) ну ка раскажи ка поподробней, что за рецепт))

664

Рецепт простой, увиденный в инете...сразу скажу, пропорции весьма условно обозначены, а значит есть повод пофантазировать)))
И еще, перед духовкой лучше яйцом смазать, красивее будет, я не мазала, поэтому бледноваты....
Сырные сердечки

Ингредиенты:

1-1,5 стакан муки
1 упаковка кунжута
1 ст.ложка разрыхлителя
1-2 ст. ложки сливочного масла
0,25 стакана охлажденной воды
100 гр. сыра пармезан
мак по желанию

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 200-250 градусов
Муку, кунжут, разрыхлитель смешать в миске. Сливочное масло добавить в смесь и перемешивать, пока она не превратится в "хлебные крошки".
2. Добавить тертый сыр. Влить воду и замесить тесто.
3. Раскатать тесто и вырезать формочками.
4. Выложить на противень, смазанный подсолнечным или оливковым маслом. Выпекать 20 минут.
5. Сырные сердечки готовы к употреблению
http://uploads.ru/t/o/v/i/ovifh.jpg

665

Малина написал(а):

5. Сырные сердечки готовы к употреблению

мммммммммммммммммммммм......................................

какие вы все молодцы))

666

Маша,рада,что у тебя все разъяснилось и все теперь хорошо!!!!

667

В конечном счете, оплакивать наши потери означает капитулировать перед нашими чувствами.
Многие из нас так много потеряли, столько раз сказали «до свидания», прошли через такое количество изменений, что у нас может появиться желание прекратить поток изменений. Не потому, что изменения являются чем-то нехорошим, а потому, что у нас было слишком много изменений, слишком много потерь.
Иногда, когда мы испытываем боль и горе, мы можем становиться близорукими, как герои племени, описанного в фильме «Из Африки».
«Если вы помещаете их в тюрьму», — как говорит один из персонажей, описывая это племя, — «то они умирают».
«Почему?», — спрашивает другой персонаж. — «Потому что они не способны осознать мысли, что им когда-нибудь дадут свободу. Они считаю, что это навсегда. Поэтому умирают».
Многие из нас прошли через большое количество горя. Иногда мы начинаем верить, что горе и боль — это постоянные условия существования.
Боль пройдет. Как только мы проживем и освободим чувства, они переместят нас в место, более лучшее, чем то, откуда мы начинали. Проживание чувств вместо отрицания или их облегчения — это то, как мы лечимся от нашего прошлого и движемся вперед в лучшее будущее. Проживание чувств — это то, как мы отпускаем события.
Может быть какое-то время больно, но с другой стороны — впереди мир, принятие и новые начинания.

Господи, помоги мне обнять и покончить с тем, с чем я расстаюсь. Таким образом, я смогу быть готовой для новых начинаний.

Мелоди Битти)

668

Псковитянка
Спасибо!)))

669

Маш, на твоей аватарке трава выгорела. Полить надо бы, чтоль... .

Малина написал(а):

Потому что они не способны осознать мысли, что им когда-нибудь дадут свободу. Они считаю, что это навсегда. Поэтому умирают».

Как же хочется иметь в себе это осмысление, что свобода есть ВСЕГДА, просто надо уметь ею пользоваться.

Малина написал(а):

Ольгин написал(а):
А раньше я любила смотреть как плывут облака, долго-долго. Просто смотреть как они просто плывут...А я и сейчас люблю!)))

А я люблю залезть повыше и смотреть на горизонт. Лучше морской. И ЗВЁЗДЫ !
Звёзды у меня почему-то..... вызывают досаду.  В них ТАКАЯ ЗАГАДКА, а я никогда... . Или, только тогда, когда уже... не здесь... .

Малина написал(а):

всем желаю не злиться, не дуться, жизнь слишком коротка для этого!!)))

Высший пилотаж!

670

Маша, привет)))!
Я не совсем поняла. что там плохое у тебя было... но я в любом случае очень рада, что чёрная полоса закончилась  ^^ !
http://uploads.ru/t/M/2/o/M2oEk.jpg

671

10 советов хорошего настроения

1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих.

2. Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!». Невероятно, но у тех, кто искренне верит, действительно, всё плохое уходит.

3. Не сидите дома, обижаясь на весь мир! Можете не сомневаться: на улице, в компании друзей и знакомых настроение плохим не бывает. Доказано!

4. Внесите в свою жизнь элементы новизны. Психологи рекомендуют время от времени изменять устойчивые привычки – например, завести новое хобби или сменить стиль одежды.

5. Научитесь расслабляться. Когда выполняете какую-нибудь нудную работу, думайте о чём-нибудь приятном. Например, о предстоящей встрече с друзьями или любимым.

6. Займитесь плаванием. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение. Кроме того, возможность несчастного случая или травмы при плавании минимальна, в отличие от многих других видов спорта.

7. Остановитесь, оглянитесь… Иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Следует вовремя наводить порядок в мыслях, целях, связях, так же, как вы регулярно делаете уборку в помещении.

8. Относитесь к жизни проще. В жизни всегда есть место подвигу, однако нужен он далеко не всегда. Старайтесь сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту.

9. Сохраняйте чувство перспективы. Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. Не зря ведь говорят – утро вечера мудрее.

10. Забудьте о неприятностях. Если вам хочется полежать в постели и пожалеть себя, лучше не идти на поводу у этого желания. “Двигайтесь – и ваши эмоции также станут более подвижными, – считает психолог Мэрион Дилворт. – Посмотрите фильм, сделайте уборку… Помните: вы несете ответственность за свои чувства и ощущения”.

672

Ну что...вот и мой мини отчет....уже 5 месяцев и 5 дней я отращиваю волосы.... за это время я не рвала, но расчесывала кожу, обдирала концы и даже выстригала порой, но не рвала.... ну и собственно вот что получилось.... (за ранее сори за грязную голову, решила лучше я сейчас это сделаю, а то потом будет некогда...и еще сори за отросшие концы, решила все таки вернуть себе свой цвет...так что буду ждать пока отрастут...и пока ходить таким вот чучелом...эх....)
И еще, на фотках видно, что отросшие совсем другой структуры...они вьются.... так что прям и не знаю что делать.... фоткаю специально самые проблемные места, но вроде и они затягиваются...так что вот так вот теперь все это выглядит)))

п.с. Решила даже заморочиться, чтобы сделать как на самой первой фотке...ну что бы нагляднее....
вот что получилось...

Отредактировано Малина (2012-06-10 16:53)

673

да, да. у меня тоже отросшие вьются. они когда отрастут подлиннее выпрямятся. а так все очень круто. ничего не видно.)))

674

Па-бам!!! Мисс Противоречие 2012 становится.....барабанная дробь....вообщем я покрасилась....в русый...причем сама (хотя сто раз писала, что не люблю сама это делать....)...такие вот дела...вот подсохну сделаю фотки.... Девушки, милые, ну не уже ли у всех так....такая вот внутренняя "борьба"...одна часть одно, другая другое...прям реально лебедь, рак и щука....

вот, теперь более или менее равномерно такого вот цвета, называется ольха.....
вот еще ужастики, тех мест, что что то упорно сопротивляются, хотя как "дырки" выглядят только на фотке, а так в повседневной жизни их и не видно....

пока фоткала увидела, в шоке была, до этого реально не замечала...ну значит еще не до конца все зажило.....
хотя если волосы прижать, то вроде как и нет дырки...

может блик, хотя странно что так вот блик на пол головы....вообщем все равно жесть.... теперь вот буду думать, смотреть в зеркало, есть там дырка или нет.....

Отредактировано Малина (2012-06-11 18:50)

675

Маша, не надо к зеркалу!!!! нет там дырки! и не думай о ней! разве больше не о чем подумать? на первой фотке всё отлично - цвет очень красивый! А захочешь свой отрастить, так и покрасишься предварительно в свой и переход будет незаметен. Волосы отличные! А противоречия - это не противоречия, просто между делом думала что "ходить буду чучелом", а как написала, так сразу сознание и зашевелилось "а почему, собственно, надо ждать и ходить чучелом?" и не долго думая стала красавицей! Ну, может всё и по другому было, но результат замечательный! Я вот про смену цвета тоже временами думаю, особенно мне нравиться цвет твой на аватарке - думаю, такой мне бы пошёл...

676

Мне кажется, что у тебя сейчас на голове нормальные волосы обычного человека, не страдающего от ТТМ. Все уже заросло, может они будут еще гуще, чем сейчас, НО! сейчас твои волосы уже пришли в норму. Цвет волос красивый, нечего ходить чучелом, ты выбрала правильное решение - покраситься. А то бы недолюбливала свою шевелюру и срывалась, а сейчас все красиво и замечательно! Мои поздравления!

Вот такие кудряшки уже можешь завивать)
http://uploads.ru/i/m/T/C/mTCzf.jpg

677

Кстати, как идея, очень даже, учитывая что они сами по себе местами кудрявые....
Да-да,

Надя написал(а):

А то бы недолюбливала свою шевелюру и срывалась

тоже думаю именно поэтому покрасилась....

Ольгин написал(а):

"а почему, собственно, надо ждать и ходить чучелом?"

да, и это тоже было))))

678

Машенька, привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Соскучилась безумно!!!!!
Пишу сразу у тебя, незнаю насколько меня хватит))) постараюсь хоть немного побыть на форуме (пока футбол смотрю))) совмещаю приятное с приятным!!

Постараюсь постепенно осилить всё что пропустила)))

Поздравляю, милая, с прошедшими 5 месяцами!!! Как же время летит!!!

Зачем действительно часто к зеркалу подходить, только по надобности, утром причесаться!!!
А у тебя действительно есть над чем трудиться))) По фоткам видно реальные результаты!!!
Покрасилась, молодец! Цвет красивый, равномерный!!! Волосы, уверенна, лучше смотрятся!!!

Я правда, Машенька, горжусь тобой, что за эти месяцы ты достигда таких результатов))) И волосы не рвала, умничка!!! А дырки... так сто раз сказано-пересказано - ЗАРОСТУТ!!!

Маш, я обязательно прочитаю, всё что пропустила. Но если можно пару слов, как там работа)))

679

680

Чесно, и страшновато и завораживает!

Пусть и грозы будут, только бы беды не делали!

681

Хе-хе, мне кажется мы с тобой одного цвета, ты и я)))!.... Я тоже в такой крашусь (какой-то-там-орех), прям вот сегодня  "освежилась", на первой твоей фотке после покраски прям один в один))).

682

Приветик Маш! Поздравляю с 5 месяцами))))) Ты молодец! Волосы хорошие, густые!!!

Р.С Маникюр нравиться, в модном цвете))))

683

Малина написал(а):

вот, теперь более или менее равномерно такого вот цвета, называется ольха.....

привет)
цвет просто чудесный)) вообще замечательный)))
умница)

Малина написал(а):

. Девушки, милые, ну не уже ли у всех так....такая вот внутренняя "борьба"...одна часть одно, другая другое...прям реально лебедь, рак и щука....

так и есть...
просто мы ведь как правило не знаем чего хотим) и наши желания очень быстро меняются) каждую минуту))
и тем более что нам "диктуют" свои желания и тело и разум и чувство))))  вот они и есть "лебедь рак и щука"

глядя на грозу твое тело замирает!! это наш доисторический страх перед силой природы!!!! но наш разум объясняет нам, что молния происходит когда сталкиваются воздушный завихренья, облака и т.д., а твои чувства восхищаются раскатами грома, сменами красок неба и собственными реакциями на происходящее))

так что уловить, кто там руководит твоей "борьбой" очень сложно)) мне кажется, что тут нужно четко - "идем туда где жизнь свободна", а все остальное от лукавого))) "нравится, не нравится, терпи моя красавица)

684

http://uploads.ru/t/z/b/3/zb3po.jpg

685

СПАСИБО, вам всем, дорогие мои!!!!!)))))))
Думаю над покупкой планшета....эх....какой выбрать....раньше не хотела брать apple, а сейчас вот все больше и больше на них зуб точу....А все началось с того, что я нашла, как мне показалось интересную штуку и вот там у них есть и приложение к яблоку...ммм....вот сижу думаю....кстати, сталкивались ли с таким, вот сидишь и думаешь, хочу там то-то, ну так абстрактно...ну не знаю, например, хочу машину....и поначалу кажется что любую, и она по-любому будет самой замечательной, потом начинаешь смотреть внимательнее, разбираться в моделях, марках, и потом, когда появляются деньги сидишь и не знаешь что же в итоге купить....блин....да и с волосами тоже...вот сначала хочешь отрастить волосы, а потом они отрастают и не знаешь чего с ними делать то....но то что они длинные - определенно радует....так что вот такие вот мысли....

686

Малина написал(а):

потом начинаешь смотреть внимательнее, разбираться в моделях, марках, и потом, когда появляются деньги сидишь и не знаешь что же в итоге купить....блин...

я так всё телефон собиралась покупать. Сначала думала, да что там телефон, куплю подешевле, все равно лучше моего сейчас будет. Увидела в магазине крутецкий дорогой телефон и всё только его и хочу. ))

687

Здравствуй, Маша!

Малина написал(а):

да и с волосами тоже...вот сначала хочешь отрастить волосы, а потом они отрастают и не знаешь чего с ними делать то..

Гы! Точненько!

Малина написал(а):

и потом, когда появляются деньги

Маш, а по-моему, тут вот это основное! Иметь возможность выбора - это ж так здорово!
А с Татьяной согласна на все 100%!  Всё точно так же!

688

Подсмотрела у Татьяны в дневнике, что ты в автошколу идёшь в августе? Ничё не путаю? Если ничего, то поздравляю авансом и заранее снимаю шляпу,- водить в Москве- это отдельный талант!!  :cool:

689

690

Маша,с 5 месяцами тебя!!!!сейчас очень даже все не плохо выглядит!по сравнению с первой фоткой,небо и земля!Цвет красивый,хотя и рыженький был очень даже:)
Я мечтаю в рыжий цвет покраситься,но говорят,что мне не пойдет.

691

С 5 месяцами!!!!

Засмотрела фото)

Ты молодчина у нас!

Да это вспышка или блик, так получилось видимо.

Цвет красивый, волосы такие ухоженные и блестящие!

Все у тебя хорошо)

П.С. лак приконый (но я его не лублу лично, но как смотрится на других мне нравится), следуешь тенденциям))

692

Ой, спасибо!!!)))))
По поводу автошколы, дааа....есть такой план! Пока сижу учу билеты)))) Хочу сделать ....ммм....как бы побыстрее....сдать сразу теорию и приступать к практике)))
Водить пока нечего и вроде как не сильно не светит...НО.....а вдруг....я как в том анекдоте.... хоть лотерейный билет купить надо)
Еще хочу айпад...ммм...ну тааак, мечтаю пока, если в конце месяца дадут премию как обещали, то всенепременно)))
Лак - это баловство мелкое)))) я ему в компанию еще желтенький приобрела и теперь извращаюсь))) но в основном, так, просто играю....на работу даже с ним не хожу...не знаю, стесняюсь почему то.....
Claudi по поводу рыженького, тут надо оооочень аккуратно, потому что там всегда есть чуть-чуть красного пигмента и он...ммм.....ну вообщем надо очень аккуратно...у меня в волосах его в принципе много, потому рано или поздно волосы сами собой "рыжеют"....Как вариант, можно попробовать померить парик, такой вот с рыженой...(нет, ни в коем случае не покупать, а просто прикинуть, как оно будет), просто если к фото подбирать все-таки не так видно....а в живую все сразу понятно становиться.... 

п.с. Ладушка, огромное тебе СПАСИБО!!!!!!

693

Эхехее... нашла тут интересную штуку - прокрастинация ... сижу читаю, думаю....и еще не много об этом))) ...гыы прокрастенирую одним словом))))
но сегодня успела уже сходить к зубному (неожиданно у меня на переднем зубе откололось не много эмали, не кариес, да даже и не видно, но я же знаю, что там скол....) пошла лечить...причем, пошла за деньги, т.к. запускать не хотелось... вот сижу и думаю, почему зубы мне легче лечить, чем, ну скажем, пойти сдать все анализы (надо бы, давно этого не делала...но все откладываю) и почему не драть волосы сейчас легче, чем сбросить вес.... ПОЧЕМУ????!!!!  это как то все не логично....
что еще....сижу вот и думаю, что совсем труба...блин, не могу найти время чтобы посидеть и подумать зачем я живу.... т.е. у меня сейчас кризис...но посидеть и подумать про это некогда.... что и зачем я делаю или не делаю....особенно вскрывается в ситуации похудения...т.е. я тупо не могу себя заставить делать каждый день хоть какие то упражнения, не говоря уже о том, чтобы бегать или ходить в зал...вот и получается я два дня делаю - на неделю бросаю....вообщем воз и ныне там.... прям как будто я сама себе враг последний.... и еще опять чудить начала.... зачем то пытаюсь объяснить руководителю на работе, что он гад, ес-но он не соглашается, говорит - сама дура, так и живем.... чувствую себя по этому поводу реально плохо, т.к. по факту руководитель прав, я - дура, но при этом и он гад....дала себе слово, вообще про это больше не думать и не загоняться...на работе я - РАБОТАЮ! Еще поняла наконец, что сама выбрала эту работу, и чтобы я там не говорила, что мне не интересно, что это не моя работа, что я на ней временно и.т.д... я её сама выбрала, а значит надо работать, выкладываться по полной или уходить....знаю, говорила уже про это....но мне никогда не лишне самой себе про это напомнить....вот такие вот дела...
волосы....да я про них как то и забыла, вспоминаю только в ванной в том плане мыть-не мыть и чем мыть, ну и иногда бывает смотрю на концы, но как то уже даже и не обламываю.....

Отредактировано Малина (2012-06-23 16:10)

694

Как вариант, можно попробовать померить парик, такой вот с рыженой...(нет, ни в коем случае не покупать, а просто прикинуть, как оно будет)

идея не плохая!глаза у меня серо-зеленоватые,по идее должен подойти.

Маша,давай вот прям завтра займемся собой,а?а то у меня та же фигня,в плане похудеть.Я похудела на 1 кг,но этого мало.Сегодня вечером печенья налопалась:(

695

не знаю куда закинуть, это из одной из рассылок...
«Все мы дети своих родителей…»

Когда мы говорим о родителях – то почти всегда имеем в виду маму и папу, которые нас вырастили, за нас отвечали, терпели наши бунтарства, учили как надо и не надо, хорошо и плохо, наказывали и хвалили… Кто не мечтал в детстве о том, что «когда я вырасту, буду делать все что хочу!» - мечтая сбросить родительский гнет и стать «взрослым»?

И вот время приходит, мы празднуем 20-ый, 25-1, 30-1, 40-й день рождения, а ощущения свободы и «жизни своей жизнью» так и не приходит… даже когда родители уходят из жизни, остается какой-то внутренний голос, который продолжает хвалить или ругать, оценка и мнения которого для нас зачастую дороже всего на свете.

Еще Карл Юнг в свое время обозначил основные внутренние субличности человека – внутренний ребенок, внутренний родитель и внутренний взрослый. Это те совокупные модели ролей, которые мы унаследовали из детства, и которые продолжают жить своей жизнью внутри нас, даже когда внешняя ситуация изменилась. Например, мы можем сильно отдалиться в процессе сепарации от реальной мамы, но если внутренняя взрослая опора еще не найдена – то субличность внутреннего родителя будет снова и снова воспитывать, говорить что правильно, а что нет, а внутренний ребенок -обижаться и чувствовать себя виноватым.

Типичные «качели» обычного человека – из состояния родителя – в состояние ребенка: из «надо» и «должна» - в «не хочу-не буду- и почему –я-должна-это-делать?!», из чувства вины – в злость  и обиду, с перерывами на жалость к себе и компенсацию собственных страданий в виде шоппинга или чего-нибудь сладкого. Возможно, вам это знакомо?

Конечно, я упрощаю модель, но из сотен женщин, которых я встречала на тренингах с подобной темой, картинка примерно одна: такие «качели» связывают с «одиночеством», и вывод, которые делают женщины – просто надо найти мужчину, который придет, и все пройдет само по себе…

Проблема лишь в том, что «само по себе» ничего не проходит. И с одной стороны мужчина, конечно, может помочь в сепарации (см. предыдущую статью), но он не должен и не может при всем желании взять ответственность за женщину полностью на себя. Она остается в своих «качелях», только уже в паре, не в состоянии отвечать не только за себя, но и за то, что происходит в отношениях.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ МУЖЧИНУ ЗА ЖЕНЩИНУ

Этот душещипательный вопрос волнует, ох как волнует современых женщин. Многочисленные курсы для юных (психологически) дам гласят – мужчину ответственность украшает, женщину потртит, задача женщины – научиться красиво перекладывать ответственность на своего мужчину. Это же «нормально», когда он отвечает за вас!

Да, «нормально», только если отношения строятся не по принципу партнерства (между двумя взрослыми людьми), а по принципу иерархии (родительско-детских отношений). Когда мужчина выступает в роли «папочки-опекуна», полностью взяв на себя ответственность за свою партнершу – то она соответственно выступает в роли девочки, ведомой.

С одной стороны, кажется – прекрасно, только вот с дочками сексом не занимаются (и я знаю массу примеров, когда в таких отношениях при всех прелестях юных дам, мужская потенция слабеет день ото дня!), и партнерства между ними быть не может – т.е. по-настоящему ОБЩЕГО.

Мужчина действительно несет ответственность за женщину – в плане ее безопасности и сохранности границ их общего, он оберегает и защищает от внешнего, от потенциальных, пусть невидиимых врагов и невзгод. Но он не может отвечать за ее эмоциональное состояние, за ее счастье или не-счастье, за ее желания и состояние в целом. За свое ВНУТРЕННЕЕ женщина отвечает сама.

Пример: в очередной попытке банально переложить ответственность на своего мужчину, женщина говорит о том, как она несчастна, как ей плохо и чего ей не хватает в жизни. Говорит она это для того, чтобы он почувствовал себя как минимум виноватым и, главное, - исправил ситуацию – то есть сделал, как она хочет!
Восприятие мужчины – если женщина рядом со мной несчастна, значит со мной что-то не так. Видимо, ей нужен кто-то другой (это довольно частый вывод!)

Когда же мужчина на поводу у женщины пытается «сделать ее счастливой» - то он не в силах отвечать за собственное счастье и состояние. Потому что ТОТАЛЬНО МЫ МОЖЕМ ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ЗА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА – СЕБЯ САМОГО. А если место занято – за нас тоже отвечает кто-то другой. Я называю это отношениями двух инвалидов. Я не могу без тебя, ты – без меня. Очень удобно.

ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Можно ничего не делать, продолжая ждать,) Можно, наконец, заняться собой и -  шаг за шагом:
Выращивать свою внутреннюю девочку, быть ей (то есть самой себе) хорошей мамой – принимающей, любящей, поддерживающей.
Заниматься собой, а не мамой или мужчиной.
Брать на себя ответственность за свое состоение, и не брать за состояние другого, даже самого близкого человека.
Переходить из "Надо-должна", "Хочу-не хочу" -  в МОЕ-не МОЕ, ВЫБИРАЮ -  не выбираю.
Культивировать в отношениях партнерство – учиться договариваться и говорить о своих переживаниях, а не предъявлять претензии и обвинять.
«Поднимать тяжести» постепенно: сначала научиться отвечать за себя, потом – за свою женскую часть в отношениях, только потом – задумываться о детях…

Помните, что именно ответственность отличает ребенка от взрослого, маленькую девочку – от Женщины, рядом с которой может появиться зрелый Мужчина. И каждая из вас САМОСТОЯТЕЛЬНО может пройти этот путь, потому что это главный путь, который мы проходим по жизни – К СЕБЕ.

696

Маша, привет!

Малина написал(а):

Психология - да, интересное направление, ни секунды не пожалела, что выбрала именно этот вуз...но дальше по профессии идти просто напросто боюсь.....и моральном и материальном плане..

А ты учила психологию в Медицинском или в гуманитарном?

Я вот тоже собираюсь поступить на психологию, знаю много психологов, говорят, что профессия действительно интересная, и прикладная. Я живу в Европе, и тут психология везде, в любой нормальной фирме есть свой психолог-консультант.

А желания в будущем открыть свою клинику не было? Ну, как мечта :flirt:  :glasses:

697

Малина написал(а):

Еще хочу айпад...ммм...ну тааак, мечтаю пока, если в конце месяца дадут премию как обещали, то всенепременно)))

ОДНОЗНАЧНО брать!!!! вещь того стоит, правда опасно -станешь зависимой)))

698

Sunny написал(а):

Ну, как мечта

Ну как мечта скорее детский центр)))

Sunny написал(а):

ОДНОЗНАЧНО брать!!!!

эх, видно все таки в следующем месяце....чего то, дали не так много как обещали...ну да и ладно....куплю себе губозакатывающую машинку)))

699

Малина написал(а):

эх, видно все таки в следующем месяце....чего то, дали не так много как обещали...ну да и ладно....куплю себе губозакатывающую машинку)))

хехе, так он никуда не убежит)))

А, ну тогда понятно..конечно, я думаю нет смысла убивать время в Меде, все равно преподавание предметов не различается. Да и тем более,это уже больше психотерапия.

700

Малина написал(а):

Скорее я с удовольствием получила бы дополнительное связанное с искусством и культурой).

А ты не думала, что детскую психологию и творчество можно вполне связать в реабилитационном каком-нить центре? В Европах это весьма популярно. Если до России ещё не дошло в полном объёме - то уже на подходе...
Спасибо за статью, очень ценная, жаль, что жизнь сложнее теории... Опять...)))) Никак не раскладывается на формулы, можно лишь пытаться идти, как с ттм, в заданном направлении, на ощупь...