Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ТТМ!!!

Сообщений 801 страница 850 из 999

801

Малиночка, дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошо, что есть хорошие новости ( ну ты КРУТАЯ!! - будешь на машине ездить! Да!).Ремонт - тоже хорошо! Когда заботы закончатся, будет просто приятно))
Со здоровьем не балуй, лечись поскорей и будь нам здоровенькой!!!

Малина написал(а):

Так что никуда дальше московской области пока не удалось уехать((((.

Ну это ПОКА! Всё впереди!!! Всегда жду предложений))) в нашу сторону, конечно.
Машенька, я  не обещаю столько времени проводить на форуме, как раньше))) Но... мечтаю о наших посиделках))) Так что разгребай свои дела и давай к нам, активнее)))

Спасибочки тебе отдельное за красочные фотки в моём дневнике! Просматривпю - радусь!!!

Ева Адамс написал(а):

Ваше дело - решить, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет - в этом-то и состоит моя свобода. Вы не можете насильно навязать мне оскорбления. Я от них просто отказываюсь

Всё в наших руках!!! И только нам решать - жить с ттм или нет! Я ВЫБИРАЮ ВТОРОЕ!
Спасибо, Ева!

802

Галуня написал(а):

Спасибо, Ева!

Спасибо!!!
И тебе, Галунь))))

803

Кстати, о притчах) встретилось тут, вот хочу поделиться

Все необходимое в тебе!

— Я так несчастен… Наверное, я – плохой человек, — жаловался ученик учителю.
— Ты – не плохой человек, но тебе нужно измениться.
— Как же так? Если я – не плохой, то зачем мне меняться?
— Давай-ка лучше я тебе покажу, – сказал учитель.

Он дал ученику свирель с просьбой сыграть любую мелодию. Ученик играть на свирели не умел, но поднес инструмент к губам, стал в него дуть и попеременно закрывать отверстия. Ничего, кроме свистящих и хрипящих звуков, из свирели не выходило.
— Видишь, что получается, — сказал Учитель.

— А если ты выучишься на ней играть, музыка станет совсем иной.

Что же изменится? Играть будешь тот же ты, и свирель будет той же, и руки, и воздух, но… это будет совершенно другая музыка, которая будет успокаивать, лечить и возносить душу.

Мораль: в тебе есть всё, что необходимо. Оно может казаться плохим, но лишь потому, что ты ещё не умеешь извлекать из него гармонию. Когда ты научишься гармонично управлять мыслями и волей, тогда в руках твоей души эти инструменты станут послушными. Тогда ты поймёшь, что недостатки — не что иное, как твои самые яркие добродетели, которыми ты пока не научился пользоваться.

804

Отличная притча! Спасибо!
Мне даже вспомнилось, как я в юности доказывала, что на самом деле слышу иногда над рекой в степи  беззвучную мелодию.
"Ну, эк ты хватила)) Если мелодия есть -- то она "слышная". Или ее просто нет. А через много лет вычитала в литературе, что есть такое явление: гармония степи, неба, горЫ вдалеке, реки. Как беззвучная песня.

Отредактировано Псковитянка (2012-11-25 22:45)

805

Сегодня День Матери!!! Ох, и не простой для многих из нас праздник. Однако, поздравляю всех-всех-всех мам, без исключения. Как бы там ни было, то что мы живем на этой земле, можем чувствовать, любить, быть любимыми, радоваться жизни, открывать что то новое, творить, заботится о ближнем, во всем этом есть и их заслуга. Без них не было бы нас.

806

Жаль, я и не знала, что сегодня такой праздник!
У нас кажется в середине мая отмечают!
А какое в принципе это имеет значение)))
Спасибо, что наши мамы у нас есть, и за жизнь им спасибо!

807

Просто так!))

808

Малина написал(а):

Сегодня День Матери!!! Ох, и не простой для многих из нас праздник. Однако, поздравляю всех-всех-всех мам, без исключения. Как бы там ни было, то что мы живем на этой земле, можем чувствовать, любить, быть любимыми, радоваться жизни, открывать что то новое, творить, заботится о ближнем, во всем этом есть и их заслуга. Без них не было бы нас.

Да!!!

Мамочки они единственные у нас)

809

Малинка, привет! Пробежалась по дневнику, фотки посмотрела - за волосы респект. Ухоженные, длинные, блестящие, цвет потрясающий - полный порядок. Радуюсь твоим урокам в автошколе! Интересно, как это ездить в таком огромном городе, где столько полос и движение бешенное. У нас правда свои приколы - узенькие улочки и машины умудряются припарковаться так, что фиг проедешь.
В любом случае, успехов и как там у водителей - ни гвоздя, ни жезла ;)

810

Малинка, ремонт ремонтом))) но о нас не нужно забывать!
очень уж редко заходишь.
Как ты, хорошая моя??

811

Привет, Малинка! У тебя как всегда есть что почитать и посмотреть))) спасибо тебе!
на Украине день матери отмечают во вторую неделю мая))) В детсадиках, школах обычно празник совмещают с праздником весны( приходом весны).

Как настроение?

812

Доброе утро, Малиночка!!! Напиши нам о себе, ждем

813

Привет, Машуль.
Я тут тоже некоторое время назад задумалась о том, что мое недовольство собой и прической выходит из того, что мне не нравится моя фигура. И вот я начала делать программу: сначала разминка, а потом упражнения из видео. И самое главное, что гадости не хочется кушать, когда у тебя мышщы болят от занятий. И ощущение легкости и изменений себя - они волшебны. Комплекс, кстати очень хорошо продуман, единственное, я еще приседаниями дополняю.
А из еды: ем также, только избегаю мучного (хотя иногда ем в первой половине дня), сладкого и жирного.

Попробуй))

Вот ссылка на видео Занятия спортом

Я там пропускаю пока третье отжимание.

А еще почитай про рыбий жир. Я сейчас пью и что волосы даже не хочется трогать, так и колени перестали болеть и в целом положительный эффект. Покупаю недорогой рыбий жир в капсулах, если будет интересно, то напиши, скажу фирму.

Отредактировано Надя (2012-12-08 13:03)

814

Здравствуйте)))) И спасибо всем огромное, что не забываете)) я на форуме бываю почти каждый день, но в основном читаю. В последнее время что то совсем не пишется, точнее пишется, но не здесь, веду дневник в реале, просто записываю настроение в течение дня, то что ем и почему, если вдруг рука в волосы лезет тоже останавливаюсь и записываю, назвала "дневник настроений" на самом деле я так пытаюсь инфу собрать. Все нормально, и в жизни и с волосами))) что радует) много всего происходит, но пока не готова не чем делиться. Всех люблю!!! Очень рада, что народ стал возвращаться)))
П.с. Надин, спасибо тебе!!!))) мне очень приятно))))

815

Настроение сейчас легкое и веселое, под стать музыке ))))

П.с. Можно жить не выдергивая ничего, не перебирать волосы и не чувствовать при этом дискомфорта))) все дело в осознанности и выборе))) а не силе воли...

816

МАЛИНОЧКА, ЗДРАВСТВУЙ!
Я тоже веду дневник,  он называется «с утра до ночи». Мечтаю поймать стереотип привычки, которая там где-то спряталась.))

Отредактировано Псковитянка (2012-12-15 14:15)

817

Машенька, как ты?)

818

Привет))) все хорошо у меня)))) предновогодняя суета))), а так все нормально))) за рулем уже чувствую себя хорошо, особенно люблю упражнения с задней передачей))) с инструктором повезло, терпеливый и юморист, и что не мало важно матом не разговаривает))) вообще очень приличный дядька) так, порой назовет меня блондинкой, если я вместо права возьму налево и собственно на этом все) ну, хотя порой достается меня, конечно, комментариями из серии: притормози-крути быстро налево-до конца, спокойно, правее, не жми тормоз, держи руль))) итд, в общем все рабочие моменты))) а как то раз тут я вообще сама ездила, он со стороны наблюдал, сказал, что это чтобы я лучше все запомнила, ну одним словом, поражаюсь я терпению этого человека))))) из приколов, если я вдруг столбик задеваю он издает звуки задавлеваемой жертвы"тыдыщ-ааааааа", я сначала просто очень сильно психовала по поводу этих столбиков, ну слава Богу, за весь период обучения пока завалила только 3))). Нравится мне все очень, вот))) хотя поначалу было страшно

Пс по поводу волос, кстати, забыла сказать, я тут даже сознательно как то "сорвалась", постригла ножницами опять, отчасти для того чтобы понять, что лучше мне от этого не станет...не стало... Ну как то так вот) честно, даже рада, что сделала это, урон не большой (сейчас гораздо больше волосы у меня страдают от шапки, холода, сухости, и лечений от болезней и всякой бяки, которую я периодически ем). Кстати, вот еще что заметила, волосы оооочень хорошо показывают общее состояние здоровья человека, прям вот по ним видно все и проблемы с иммунитетом, и недостаток витаминов, плохое питание, стресс итд. Т. е. все сразу на лицо, то есть на волосы))). Так что, дорогие мои, если хотите хорошие волосы, надо не только за руками следить, и даже не столько, сколько в общем за всем, что едите, пьете, конечно, Америку я не открыла. Но вот даже сама удивилась некоторым наблюдениям, выпила тут кока-колы, продукт для меня вредный, я редко что то пью с газом, а такое сладкое и подавно, ну а тут что то вот нашло, хочу и все. Выпила, записала, потом что то смотрю на волосы, как то они посерели, думаю, да ну, ерунда, не могли они на колу так отреагировать, тут опять получилось так, что в офисе колу распивали, выпила, на следующий день опять смотрю фигня какая то с волосами, вроде мелочь конечно, может мне и кажется, но какие то они прямо скажем не живые белесые становятся, в качестве подтверждения через несколько дней решила опять коки выпить, и на тебе... Так что вот так вот, теперь знаю, как мои волосы реагируют на коку-колу, подозреваю, что не только на нее, но за остальным надо еще понаблюдать.

Отредактировано Малина (2012-12-15 17:09)

819

Привет, Малиночка!!!! Совершенно грамотное наблюдение: между желудком и волосами имеется прямая связь. Даже так: Если волосы кудрявые "от природы", то, вероятно, так же "напряженно" держится и желудок. Об этом вычитала у врачей-трихологов, давно. Для желудка полезен отвар ромашки -- и для волос. Мед, яица, петрушка... Много общего, ИМХО.

Какая прелесть, Машенька, твой дневник))

http://img-fotki.yandex.ru/get/6621/37472993.1c/0_8f990_4ac7f151_-2-XL.jpg
«Где прятало лето мокрых стрекоз...» на Яндекс.Фотках 
- про лето

Отредактировано Псковитянка (2012-12-16 09:28)

820

Здорово, Машунь)
Рулить хорошо - это опыт)
И у тебя он потихоньку нарабатывается)

Интересные наблюдения.
Всегда знала, что это отрава, но чтобы такой быстрый эффект был... ууу)

Нафик, нафик ее)

821

Малина, какие интересные наблюдения! Поменьше вредностей во всём - это уж точно всем надо запомнить. И успехов в вождении!

Насчет сознательного срыва не поняла немного - это как? То есть сильно хочется себе причинить вред? Специально? А что предшествует такому желанию? Ты пишешь - легче не стало, но тогда зачем? А если бы легче стало. Я, наверное, жуткая зануда и приставала, но хочу все знать по ТТМ-ке.  Если не хочется или не удобно, не отвечай на мои вопросы, возможно, я здесь слишком лезу в душу.

822

http://bestgif.su/_ph/45/2/196859857.gif

823

Здравствуйте! И всех с новым годом!! И наступающим Рождеством!!!
Вот и год прошел, а итоги подводить как то не тянет. Все только начинается))). Единственное что хочется сказать - СПАСИБО!!! Спасибо, что есть этот форум, что здесь такие замечательные люди и атмосфера. Я очень рада, что когда то нашла этот форум и решилась начать этот путь. Волосы отросли, но еще много чего можно сделать, чтобы они были красивыми и здоровыми. Жизнь продолжается, а вместе с ней продолжается путь к красоте и самосовершенствованию.

824

Ну и еще, не много моей любимой рассылки))) Мелоди Битти
Работы по закладке фундамента выполнены.
Разве Вы этого не видите?
Разве Вы не понимаете, что всё, через что Вы прошли, имело цель?
Была причина, веская причина, чтобы ждать, усердствовать, чувствовать боль и, наконец, почувствовать облегчение.
Вас готовили. Как строитель должен сначала уничтожить старый фундамент, чтобы установить новый, так и Ваша Высшая Сила готовила Вас к закладке нового фундамента в Вашей жизни.
Приходилось ли Вам наблюдать строителя в процессе работы? Когда он начинает свою работу, всё выглядит хуже, чем до начала работ. Всё, что состарилось и сгнило, нужно вытащить и выбросить. Всё, что стало негодным и слишком слабым, чтобы поддерживать здание, должно быть заменено или укреплено. Ни один строитель, заботящийся о своей работе, не установит новое сооружение на фундаменте, который пришёл в негодность. Такое сооружение не простоит долго.
Если нашим желанием является получить законченный продукт, то работа должна быть выполнена полностью с самого основания. По мере того, как двигается работа, мы замечаем изменения, которые иногда могут приводить нас в недоумение. Может казаться, что время тратится зря, потому что мы ещё не можем видеть, что из всего этого получится.
Но фундамент должен быть положен основательно, даже если в конечном счёте всё, что нас интересует, — это то, как сооружение будет выглядеть после отделочных работ.
Весь этот долгий тяжёлый период в Вашей жизни нужен был для того, чтобы заложить фундамент. Была цель даже тогда, когда она была не очевидна.
Теперь фундамент заложен. Сооружение будет прочным.
Пришло время для завершения и отделочных работ.
Приходит время вносить мебель и наслаждаться результатами своего труда.
Поздравляем! У Вас хватило терпения выдержать тяжёлые времена. Вы верили, капитулировали, позволяли Вашей Высшей Силе лечить и готовить Вас.
Теперь Вы насладитесь тем благом, которое было запланировано.
Теперь Вы увидите цель.
Теперь, когда всё собрано в одну цепь, всё имеет смысл.
Наслаждайтесь жизнью.

825

Здравствуй, Малиночка!!! С Новым годом!!!!!!!!!!
Грандиозная формула успеха!!! Какая спокойная, цельная и благородная!!!!!!!!!!!

826

Спасибо)
Странно, вот еще день назад про волосы не думалось, а сейчас опять накатило, привычно взяла ножницы и отрезала пару штук, да-да, это все та же ттм, она никуда не делась... Так же порой хочется проковыряться в голове.... Да, сейчас легче себе в этом отказать, переключиться, понять от чего это желание. Но все же оно есть и даже желание именно выдернуть никуда не девалось...
Из Испании вернулась сестра))) с кучей впечатлений... И я могу сказать, что завидую ей и подруге, которая родила, и беременной подруге, и...да много кому.... да-да, как бы не стыдно было признать, но завидую и злюсь на себя, потому что сама во всем виновата... Это не отсутствие денег или времени, или сил.... Это просто какой то бред, который не дает мне сделать многие вещи... Не знаю, страх, лень, глупость.... Так же, я приостановила занятия в автошколе, сама.... Потому что боюсь сдавать... Потому что.... Ну, не знаю.... Просто решила остановиться... Знаю, пройдет, но так страшно, жизнь то уходит... А я все продолжаю бояться, тупить и лениться.....

827

Ро написал(а):

Насчет сознательного срыва не поняла немного - это как? То есть сильно хочется себе причинить вред? Специально? А что предшествует такому желанию? Ты пишешь - легче не стало, но тогда зачем? А если бы легче стало. Я, наверное, жуткая зануда и приставала, но хочу все знать по ТТМ-ке.  Если не хочется или не удобно, не отвечай на мои вопросы, возможно, я здесь слишком лезу в душу.

Ро, по поводу "сознательного срыва" это когда хочешь вырвать, уже ловишь это чувство, т.е. прям вот-вот-вот оно, знаешь, что раньше уже бы вырвала, но останавливаешься..... И дальше можно сделать что то другое, умыться или выйти на холод, или подышать или еще что то, фишка в том, что "ловишь момент" этого вот желания. А сознательный срыв, это когда не смотря на то что поймал этот момент, все равно решаешь "заняться волосами" в усеченном варианте, но вроде как все равно ими, не чем то другим.
Легче не стало.... Хм.... Ну тут, понимаешь, есть некоторая вера, в то, что ну должно стать легче... Потому что это столько раз помогало, помогало провалился в ту "заячью нору", отключиться... Что просто опять хочешь того же, и так же быстро и без усилий, простым и так часто испытанным способом.... И разочарование, что не помогло.... И осознание, что даже выдрав таки не поможет уже.... Не знаю, сейчас может страшную вещь скажу, но настроение такое.... Если бы помогло, то фиг бы с ними, с волосами.....
Просто сейчас слишком хорошо знаю, что не поможет.... Вот и все.... И что даже на секунду не спасет.... И все равно, каждый раз тянет проверить....
Сейчас настроение такое, из-за сбитого режима дня, антибиотиков (я опять лечусь), отсутствия солнца итд, знаю что пройдет и хорошо помню, что вот еще вчера все было очень хорошо))).
П.с. И еще, обещаю вам тут выложить новые фотки))) в том числе и того, как все зарасло))) просто, когда пошла остригать волосинку к зеркалу, специально встала и посмотрела, да, все заросло и следов не осталось))) порадовалась, вот))) а ведь когда то казалось это почти невозможным.... Очень хорошо помню огромные поляны на голове (эх, теперь даже жаль, что фоток того периода не осталось)... Так что, все течет, все изменяется)))

828

Ро написал(а):

Насчет сознательного срыва не поняла немного - это как? То есть сильно хочется себе причинить вред? Специально?.

Почему то когда прочитала эту фразу пришел на ум фильм по книге моего любимого Сафрана Фоера "Жутко громко и запредельно близко" момент, где мальчик от непереносимости боли бытия щипает себя за бок и у него весь бок уже в синяках. Не знаю, фильм нет про то, да и волосы мы как то не поэтом в основном вырываем, просто было в этом моменте что то такое, что очень сильно отозвалось внутри.... И вопрос этот твой.... "Причинить боль себе"... "Специально".... То есть, ну не знаю... Может я псих, но да.... У меня бывает желание себя наказать.... Думаю, что если бы у меня был специально обученный человек, который бы в такие моменты шлепал бы меня по попе, то многие бы проблемы решились.... Наказание, оно как, ну не знаю, что то вроде решения проблемы, финал, завершение, что то такое, что освобождает от постоянного поедания себя... (Хотя, может это все ночные мысли человека со сбитым распорядком дня, бред сивой кобылы в лунную ночь, как говорила учительница русского языка).
П.с. И все таки допишу, даже когда у меня появляются такие вот мысли, про то, что наказание решит все проблемы, я понимаю, что не решит... Любовь и принятие себя, развитие и самосовершенствование, цели, стремления, открытое принятие и выражение чувств, вот наверное решение всех проблем)

Отредактировано Малина (2013-01-07 03:55)

829

по поводу "сознательного срыва" это когда хочешь вырвать, уже ловишь это чувство, т.е. прям вот-вот-вот оно, знаешь, что раньше уже бы вырвала, но останавливаешься..... И дальше можно сделать что то другое, умыться или выйти на холод, или подышать или еще что то, фишка в том, что "ловишь момент" этого вот желания. А сознательный срыв, это когда не смотря на то что поймал этот момент, все равно решаешь "заняться волосами" в усеченном варианте, но вроде как все равно ими, не чем то другим.
Легче не стало.... Хм.... Ну тут, понимаешь, есть некоторая вера, в то, что ну должно стать легче... Потому что это столько раз помогало, помогало провалился в ту "заячью нору", отключиться... Что просто опять хочешь того же, и так же быстро и без усилий, простым и так часто испытанным способом...
Ваша цитата. Вот именно так и происходит. Подпишусь под каждым словом.

830

Вот вроде бы все хорошо. И если бы ТТМ не накатывало, вообще все шикарно, а почему она накатывает, если все хорошо?.. Это со мной сейчас так.

831

vana-thomas написал(а):

Вот вроде бы все хорошо. И если бы ТТМ не накатывало, вообще все шикарно, а почему она накатывает, если все хорошо?.. Это со мной сейчас так.

Попробуй разобраться, мне помогает записывать все))) да-да, я как старая маразматичка хожу с блокнотиком и пишу... Это сложно, но это тоже элемент работы над собой. Потому что, всегда кажется, нет, вот я сейчас сделаю, а потом запишу... Но потом не наступает.....точнее когда оно наступает уже и не помнишь, что надо было написать, а точнее все это как то меняется....и уже начинает казаться, что все хорошо.... Конечно хорошо, все уже сделано, баланс восстановлен.... И еще это очень помогает ОСТАНОВИТСЯ... Т.е. Не на секунду, не на миг.... А реально ОСТАНОВИТСЯ и понять, что же ты все таки делаешь)

832

Я последнее время получаю какое-то нереальное удовольствие от процесса. Понимаю, что делаю, а в голове в ответ на мысль "остановись, иди голову помой или хоть 100грамм выпей!" - ответ: "ну и х.. с ним, мне сейчас хорошо и отъ..сь!"  Вот такой диалог происходит.

833

Апатия какая-то. Лень остановиться, лень бороться, и записывать тоже будет лень. Просто с кресла лен встать. Я очень люблю курить и не борюсь с этим, но когда у меня ТТМ, я даже забываю пойти пойти покурить, или прийду, одной рукой сигарету держу, а другой волос ищу, чтоб вырвать.

834

Знаешь, и такое тоже было, поэтому и говорю, что блокнотик - это довольно сложно и требует большой работы на собой.
Диалоги внутри.... Ох, ну тут, думаю, если когда-нибудь запишу их все, то меня точно в психушку посадят. Да, у меня расщипления личности, это факт. Не такое серьезное, как, например у Сиббилы (это книга об одной из первых работ по расщиплению личности), скажем так, моя психика во многом более сохранна, и это в том числе и благодаря ттм. Но диалоги вздуться и даже споры. Хотя раньше было больше обвиняющего голоса, который постоянно твердил, что я дура-тупая, и мне не дано и вообще чего было ожидать, это же я.... Понимаешь, все эти фразы вообще не имеют смысла, лучше тебе от них не станет, и то что ты сознаёшь что ты поступаешь глупо, ну никак не приносит облегчения, хотя почему то всегда кажется, что должно..а дальше замкнутый круг обвинения- вина- наказание- вырывание волос- ужас- обвинения.....не знаю как объяснить, но внутри прозвучал щелчок, все, больше так не могу, не хочу, не буду.... СТОП! Я ХОЧУ ИЗМЕНИТЬСЯ!
Посоветовать могу - ставить маленькие цели, например, продержаться час, потом пол дня, потом день и так по чуть-чуть... И ВСЕГДА СЕБЯ ХВАЛИТЬ И ПОДБАДРИВАТЬ!!!!! Это самое сложное!!!! Поверь!!!! Это офигеть как сложно!!!! Говорить себе самой, что, ну ничего, будет лучше, особенно если еще один голос говорит, что нифига и это все самообман... Вот тут битва прям начинается... Когда ты внутри себя одновременно и ненавидишь себя за то что вырвала и хвалишь, что, ну хотя бы расслабилась, и с сарказмом говоришь, что расслабилась, а теперь подойди к зеркалу и напрягись, а ты все равно сидишь и думаешь, что ну и пофиг, зато следующий час трогать ничего не буду, будешь, потому что слобачка, а проверим, а давай... Ставлю потакание желанию повалятся перед компом против внеочередного похода  в галерею (эм... Одна часть моего сознания большой любитель этого дела, жалко вторая вечно настаивает на полежать....).... Ну, в общем, вот так и живем... Жили.... Сейчас уже разговоры не много другие.... Да и думаю про волосы значительно реже... Хотя бывает все равно, никуда не дется от этого.... И еще всегда ттм ходит не одна, это всегда и чувство вины, и страх, и депрессия, и лень, и скука, и усталость, проблемы со здоровьем, боль, страдание, одиночество, а точнее его острое переживание, злость, зависть, неудовлетворенность...(список можно продолжать бесконечно, и может быть что то одно, а может все вместе или любые комбинации...) фокус в том, чтобы понять, что и дальше уже решать что с этим делать...
Важно понять свою ценность, услышать второй голос, который говорит, что не надо себя наказывать, что ты самое лучшее что у тебя есть, что надо любить жизнь, что надо ЖИТЬ... Важно это услышать в себе и поддержать.... Это сложно, очень.... Особенно когда рядом постоянный навязчивый вопрос "ЗАЧЕМ?" И "В чем смысл?".... А никто и не говорил, что будет легко, ведь так... Жизнь то штука сложная и чем сложнее, тем интереснее... Попробуй, попробуй найти свое...борись, или не борись, но не обвиняй себя и не унижай... Не обесценивай... Пусть это будет сознательный выбор... Рвать или не рвать...

Отредактировано Малина (2013-01-07 04:58)

835

Отредактировано Малина (2013-01-08 21:10)

836

Малиночка,какая ты женственная!!Красотааа..а цвет волос просто мечта...медовый:)малинка с мёдом...Тож такие волосики хачу
:rolleyes:

837

Машенька, милая, привет!!!

Красота то какая!!!
Девушка, а вам никто не говорил, что вы очень интересная, красивая, с добрейшим, проникновенным взглядом?!! А волосы уж как порадовали!!! точно из салона!

Я тут поискала с чем ты к нам пришла, нашла, сравнила - результат прекраснейший!!

А оказывается на днях было 1 ГОД твоего пребывания на нашем форуме, нашего знакомства и нашей дружбы!

Машенька, поздравляю тебя с этим большим праздником! Спасибо, что ты с нами! Спасибо за твою доброту, внимание, поддержку!!! И так держать дальше!!! Теперь я с тебя буду брать пример, а ты за мной следить, мне помагать, а если и надо, то поругать!
Люблю тебя!!

http://s018.radikal.ru/i513/1301/9c/42b71a7a5593.jpg

838

Спасибо, очень приятно))))
Катеринка, все будет, дай только время)))
Галунь, солнце мое, от тебя похвалу слышать особенно приятно))))
По поводу "поругать" я - пас, вот чем больше думаю, тем сильнее убеждаюсь, что всегда хвалить надо, направлять, убеждать, вдохновлять, может быть даже советовать и учить, иногда просто выслушать или поплакать вместе, но только не ругать. И так себя ругаем постоянно сами. Чмырим-чмырим, а в результате что, страх, стыд, срыв....

П.с. Сначала не хотела писать, вот сижу я сейчас перед компом, а внутри кошки скребутся, не знаю от чего, словно что то непоправимое случилось уже, я это состояние называю "Аннушка уже разлила масло".... Ну вот, сижу и чувствую себя не уютно, а поделиться не с кем, друзья все спят, да и зачем людей напрягать какими то переживаниями не ясного характера.... А в то же время, я вот сижу и думаю, насколько мне было бы легче, если бы рядом "валялось и сопело тело", которому было бы не все равно, который бы обнял, по голове погладил, поцеловал и сказал бы, что все хорошо, я рядом, спи.... Не осудил бы, не начал разбор полетов, не стал бы ругать, мол, я же говорил, не фига на ночь ерунду всякую смотреть/читать... итд.... Т.е. понимаешь, суть в том, что порой не хватает просто поддержки, просто успокоения, просто понимания и любви, а вовсе не "объективного разума", выяснения причины следственных связей и наказания в виде обесценивания "ты дура, так тебе и надо". И это еще я не рассматриваю критические ситуации, когда реально есть проблема... Которая уж точно не решиться от еще большего понижения самооценки. Поэтому, Галунь, нет ругани! (Хе-хе, хотя я не против ярких проявлений эмоций))))

Отредактировано Малина (2013-01-09 01:27)

839

Как ты интересно пишешь, Маша! я бы никогда так не смогла выссказать-рассказать))

По поводу - ругать-не ругать, в принципе согласна, и так много негатива с этой ттм вокруг нас. Я скорее имела ввиду - на путь истинный наставить, присмотреть лишний раз,  ну как бы так)))

Ну а теперь по поводу "непоправимого" - точно не случилось..., уверенна)))
просто у всего своё время)) и оно пробъёт, обязательно))) и один Бог знает когда)))

Вот вся суть в словах - "которому было бы не всё равно". Тело телом, а вот что б действительно не было равнодушия, безразличия. У меня, Маш, немного по-другому, "тело" (сижу улыбаюсь, именно от подходящего слова) есть, а участия нет! и чем дальше, тем больше! И не всегда его наличие предполагает внимание, заботу, поддержку((( хотя не буду преувеличивать - по разному бывает. Бывает думаю, пусть хоть такой какой есть, но мой, и пусть хоть рядом посопит и уже легче))) Что то я сумбур настрочила)) Очень тебя хорошо понимаю, Машенька, но не знаю как тебя поддержать, как высказать, что на душе))
Я знаю и верю - всё будет!!! Точно! Мысли стают реальностью!!! Нужно хотеть именно такого!!! и он будет!
А вот самооценку понижать нельзя! ни при каких обстоятельствах)) Ты же у нас - ЧТО НАДО!!

840

ооооо Малинка, какая ты красивая, волосы такие крутые! даже не передать словами! поздравляю, молодец)))

841

Малина, причёска просто супер, а цвет! Так рада за тебя! Вот видишь, не зря же стараемся!

842

Спасибо, спасибо)))) да, не зря))) правда впереди еще много чего нужно сделать, так что главное не останавливаться))))

843

Маша, красотка, цвет действительно классный! Такие прямые, вах! :cool:  :flirt:

Малина написал(а):

а просто сидеть и кайфовать, пока мастер трудится над тобой)))

ааааааа! Дааааа! Это просто непередаваемые ощущение..так прикольно, как мы это ценим!

844

Малина! как правильно Катеринка написала - ты очень женственная!!! и конечно же основную роль в этом играют твои прекрасные волосы!!!! Глаза очень красивые, добрые и умные!!!))

845

Машунька, как ты, малинка наша? :*

846

Машунь, спасибо за поздравление с Новым Годом, я поздравляю тебя тоже! Ты такая молодец, как у тебя все сейчас красиво, цвет потрясающий. Я не могу передать словами, как я радуюсь за вас, которые смогли! Я желаю тебе, чтобы в новом году ты стала еще красивее, ведь волосы придают уверенность в себе, появляется особый блеск в глазах, который и делает нас красивыми!

847

Машунь, какая то ты малоразговорчивая)))
Выше нос, моя хорошая!!! Улыбнись!!!

848

Малиночка, какая ты изумительная красавица!! Цвет волос прекрасный, длина -- впечатляет!
Ты -- умница!!!

849

Волосики восхитительный, такие живые, здоровенькие. благодарны они тебе наверное что ты красоты им навела)

850

Нашла тут на просторах интернета, к сожалению, автора уже и не вспомню...поэтому без копирайта....по принципу "тихо слямзил и ушел, называется - нашел" ))) (а вообще, мне кажется, что то подобное встречала еще и у Евы, по сути)))

"Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор.

Запиленный диск, от которого больше муки, чем радости. И вообще, поглядывай вокруг, интересуйся — скоро диски как факт отомрут, превратятся в файлы на домашнем сервере.
Тапочки, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них — в топку!
Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще ничего — туда же. Вместе с «умершими» колонками.
Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь — такая она дурацкая. Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.
Эккаунт в одноклассниках — тебя еще не задолбали оценки и слова: «Привет! Как дела? Что нового?» Как будто кто-то знает про твое «старое» и твои дела сильно кому-то интересны, кроме тех, с кем и так регулярно «на связи».
Листик с диетой на дверце холодильника (не смешно!!!).

Ежевечерние разговоры по телефону, когда она тебе: «Ну ты представляешь, какой ужас!» — а ты: «Угу! Конечно!» — а сама в это время переминаешься с ноги на ногу, потому что несмотренный Хаус, нечитанный LQ, необнятый муж, некормленный сын и ты некупанная в ароматной ванной после тяжелого дня. А у нее каждый день ужас — зачем оно тебе?
Слова утром: «Еще пять минут!» — таймеру на мобильном пофиг. Или вставай вовремя, или ставь время для себя, а не «по совести». Не работает!!!
Манеру тереть глаза, когда они накрашены (или не крась, или не три! Глазам же больно!)
Переживания по поводу того, все ли ты за сегодня успела сделать идеально (nobody is perfect — на холодильник вместо диеты!)
Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то...Сожаления — к черту! Все правильно. Что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния, только опыт и благодарность.

Отчеты пятилетней давности о делах, семинарах, проектах, финансах. Старые блокноты и органайзеры. Старые файлы в компе. Ты когда в них последний раз заглядывала? В мире уже 21 век, скорость обновления информации сумасшедшая! На кой они тебе?
Раздумья о том, «а что, если бы...» — или делай, или не думай. Попробуй — понравится — иди дальше. Каток, японский язык, познакомиться с кем-то, новую работу, изменить стрижку, сходить в театр и пр. Прямо завтра — хотя бы что-то одно, а? Вместо раздумий, которые отменить.
Привычку всегда по несколько раз извиняться. Достаточно одного искреннего «прости», если есть причина. Все остальное — лишнее, балласт.
Кофты, платья, джинсы и пр. ерунду, которая тебе не идет, не нравится, старит, полнит и т.п. Никаких дач! В утиль! Ты себя не на помойке нашла, ходи всегда красивой!
«Чемоданные отношения» — когда нести тяжело, а бросить жалко. Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво, легко, комфортно, надежно. Метафора понятна?

Остатки косметики, ненужные лекарства, баночки-скляночки — долой. Ты заслуживаешь только лучшего, свежего, классного. И самое главное — здоровья и красоты.
Обещания «как-нибудь пересечься», написать, сделать, занести, купить, и т.п. — если оно «висит» дольше недели (ну двух, ладно!) и никто не умер, видимо, не надо. Лишнее. Вычеркиваем.
Очереди в магазинах и сберкассы — на фиг! Portmone и интернет магазины — экономия времени, нервов, сил. Выбрось привычку «пройтись по магазинам»! Тебе это не надо!
Слова «я не умею» или «я в этом не разбираюсь» — не работают. Разбирайся, учись, умей, или плати тому, кто умеет. Ты же не комплексы в себе выращиваешь, а стараешься себе облегчить жизнь, правда?
Книжки типа «Как выйти замуж», «Как заработать миллион», особенно «Записки стервы» — выбрось и два раза тщательно помой руки, и больше никогда.
Воспоминания, от которых слезы на глазах и руки трясутся. Если есть, выбрось. Вернутся — еще раз «delete». Нечего тебе жизнь отравлять! Было да сплыло!
Манеру всегда уступать, «быть хорошей девочкой», тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но «что люди подумают» — рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но по-своему и о своем. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие — куда захотят.
Страх состариться, боязнь нового, сомнения в своей красоте и привлекательности, неверие в свое счастье — в плотный пакет, сжечь и пепел по ветру. Не работает: не помогает, а только мешает жить по-человечески.
Поломанные дверцы и ручки — вместе с кухней, плитой, чайником и пр. Чинить дороже. Выброси — скорее купишь новое, такое, как нравится.
Фотографии, где ты себе не нравишься. Таких нет, и никогда не было — кто докажет?
Триста пятьдесят восемь смсок «Ты где?» из мобильного, вместе со старыми контактами и письмами в электронной почте. Без комментариев.
Мотки ниток для штопки или вязания — ты что, издеваешься? Откуда у тебя это???
Привычку просирать время в интернете — прямо сейчас брось.
Дочитаешь, и иди гулять на улицу. Там хорошо, там свежий ветер.
Пройдись, подыши, посмотри, понюхай.
Это живое.
Это работает.

--------------------
"Когда-нибудь потом" - опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами.