Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ТТМ!!!

Сообщений 851 страница 900 из 999

851

Спасибо всем)))
Галунь, я разговариваю, просто порой бывает что то много всего наваливается, что даже и не знаю что сказать...вот) а так, "всех люблю, нет, ну или почти всех, но желаю чтобы всем было хорошо" (это из песни одной) )))

Отредактировано Малина (2013-01-11 21:14)

852

Маш, классная цитата. Я ее стащила для контакта, тоже где-то видела, но не позаботилась скопировать. Спасибо)) Надеюсь, у тебя все хорошо!

853

Маша, привет :) спасибо за поздравление в дневнике. А теперь про фото - И ты, и волосы - на высоте, просто браво, мне так понравилось все! Густота, блеск, оттенок - все шикарное, честное слово. Вот еще наш победитель - Малинка! И с 1 годом тебя - так держать!

854

Машенька,привет)))Напишу спасибо тебе здесь)))И тебя,родная,с прошедшими праздниками!!!!Счастья тебе,взаимной любви и улыбок много-много.....
Какая ты на фотках классная....и взгляд такой интересный)))

855

Машенька, какая ты классная! Красавица!!!!!!!

ВОЛОСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Одни эмоции!

856

Малина,, красиво как! Цвет волос такой приятный, естественный!

Спасибо за подробные ответы. Есть о чем задуматься, ты помогаешь мне здорово.

Малина написал(а):

"Жутко громко и запредельно близко" момент, где мальчик от непереносимости боли бытия щипает себя за бок и у него весь бок уже в синяках. Не знаю, фильм нет про то, да и волосы мы как то не поэтом в основном вырываем, просто было в этом моменте что то такое, что очень сильно отозвалось внутри...

Тоже смотрела, и тоже сильно сердце екнуло на этом моменте - определенно, это что-то похожее.

Насчет желания наказать себя...Никакой ты не псих. Оно у всех бывает, проявляется по разному. Я заедаю обиды и злости на себя, кто-то еще что-то делает. Анатомия человеческой деструктивности. Все хочу освоить эту книгу до конца. Будут мысли, поделюсь.

857

Маааша! Только что фото твои увидела! Какие у тебя выразительные черты лица!  ХОРОША!!!! ВОЛОСИКИ - БЛЕСК!http://s2.uploads.ru/t/Dy9st.jpg

858

Благодарю))))
У меня очень хорошее настроение и спешу им с вами поделиться
http://img.liveinternet.ru/images/attach/3/15890/15890251_8328434_lalbum_2201151311.jpg

Я неожиданно выиграла в конкурсе на лучшую идею на работе))) вот)))

859

Малина написал(а):

Я неожиданно выиграла в конкурсе на лучшую идею на работе))) вот)))

Малинка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ты же у нас разумняшечка!!!

http://s40.radikal.ru/i089/1301/a2/797768179600.jpg

А я всё думаю, что Малинка так редко пишет)))
Теперь понятно, занята была))
Маш, я за тобой просто скучаю))

860

Малинка,ты красавица!!!)))))нет слов!!))))

861

Читаю, ищу вдохновение и мотивацию!! Столько всего сейчас прочла у тебя и про фундамент и про "возьми и вынеси мусор"!

Маша, у тебя волосы идеальные!! То, что надо!!! И цвет, и густота! А еще они длинные!! Завидую тебе!!

Малина написал(а):

А в то же время, я вот сижу и думаю, насколько мне было бы легче, если бы рядом "валялось и сопело тело", которому было бы не все равно, который бы обнял, по голове погладил, поцеловал и сказал бы, что все хорошо, я рядом, спи.... Не осудил бы, не начал разбор полетов, не стал бы ругать, мол, я же говорил, не фига на ночь ерунду всякую смотреть/читать... итд.... Т.е. понимаешь, суть в том, что порой не хватает просто поддержки,


Вот мне надо! Не могу в себе держать свои переживания, но порой и поделиться не с кем! Бывает, когда выговариваюсь - ощущение, что говорю в пустоту! К сожалению! А так хочется нужного слова!!

Малина написал(а):

Знаю, пройдет, но так страшно, жизнь то уходит... А я все продолжаю бояться, тупить и лениться.....

Давай не будем!

862

Всем привет) событий много, но к ттм они отношения не имеют... или все таки имеют??? Судите сами... Я уже дважды достаточно сильно преодолели себя и пошла туда, куда бы ни за что с ттм не сунулась, точнее так, ттм была бы прекрасной отмазкой для самой себя, чтобы не делать, не ходить и вообще "отстаньте старушка, я в печали" у меня ттм... Получилось, правда, не все так хорошо как хотелось бы, ну я и этому рада) все равно, хорошо, что пошла и сделала))) в следующий раз будет лучше и опять же никто не мешает потренироваться, ох.... честно сказать, прямо таки назрела необходимость в актерских курсах (но пока не созрела пойти и записаться, хотя и понимаю, что очень они мне нужны).... и еще, наконец то записалась на йогу) так что вот такие дела)))) права пока так и не получила (хе-хе, подзабила на занятия перед новым годом и потом), но сегодня вот опять пошла, конечно, такой перерыв в практике очень сильно сказался, все как в первый раз и даже глохла.... Ну и что, все равно не брошу))), не важно сколько времени потребуется!)
Совершенно случайно наткнулась в жж на вот этот дневник  Дневник Ярославы И он мне очень понравился

"Наверное, на эти мысли меня подтолкнул шквал комплиментов, которые я получила с рождением Гоши. Многие пишут, что мы с ЯРиком молодцы, такие крутые, что я клёвая мама и т.д. Мне всё это очень приятно. Всегда приятно получать комплименты и похвалу, что уж говорить. И я их много в жизни получала, и за свои достижения, за внешность, за поступки...И всегда была очень благодарна за них. Но почему-то, получая их,я  чувствовала какой-то диссонанс. Дело в том, что я, говоря "спасибо" никогда не была до конца искренней. Потому что всю жизнь. ВСЮ жизнь я мечтала быть кем-то другим. Как часто ловила себя на мысли: "Блин, почему у меня не раскосые глаза, как у азиатки" или "Ну почему я не мулатка-негритянка, это так клёво, куда лучше, чем обычная я". Это так глупо звучит, но думала-то я на полном серьёзе:) Мне всегда хотелось быть более интересной, более особенной. Я жалела о том, что я не какой-нибудь фрик со странными увлечениями, что я не художник или музыкант, что я не выделяюсь из толпы. ЧТо у меня обычные карие глаза и тёмные волосы. Обычный целлюлит и чёрные точки на носу. Т.е. меня даже не их наличие расстраивало, а то, что это всё так обычно... Мне хотелось другие волосы, другую кожу, другую фигуру...Не потому что своё совсем плохо, но оно всё такое обычное... Причём вот какой смысл - хотеть то, чего у тебя точно не может быть... А ещё всё время это желание жить в другой стране. "Почему я родилась в России, это так скучно. Вот бы уехать куда-нибудь жить". Конечно, я приводила более значимые причины для иммиграции, чтобы уговорить ЯРика и родителей, но главная причина, конечно, во мне, и мне надоело всех обманывать.  Я сегодня вдруг почувствовала, насколько не своей жизнью я живу. Точнее, живу своей, но я вдруг осознала, что я всё время ею не довольна. Всё время прокручиваю в голове: "А если бы я тогда сделала так, а не эдак, если бы уехала учиться-работать, вышла замуж за доминиканца, занялась бы карьерой раньше". А вот это моё "умение" не ценить того, что со мной происходит здесь и сейчас, жить всё время каким-то неведомым будущим, а потом оглядываться на прошлое: "Ах, как жаль, что я этого не ценила, ведь, на самом деле, было так хорошо". Дура-дура-дура!
Я не знаю, почему эти мысли пришли ко мне именно сегодня - то ли, потому что за домашней рутиной появляется возможность много думать. То ли потому что завтра я стану ещё на год взрослее...То ли потому что рано или поздно это должно было ко мне прийти.

Чего я хочу в свои 26 лет? Я хочу наконец быть всецело довольной своей жизнью. Я хочу мечтать о будущем и тепло,без сожаления, вспоминать своё прошлое, но жить настоящим. Я хочу любить свою жизнь, своё настоящее. Я хочу любить себя. И понять, что обычная я - совершенно особенная для моей семьи, и этого должно быть достаточно. Я хочу быть полноценной. Хочу перестать хотеть быть кем-то другим (но не переставать работать над своими недостатками:)), хочу быть собой.

И я хочу сказать, что я - Ярослава Юрьевна Тарахтий (да,у  меня такая смешная фамилия.И я очень хотела её всю жизнь поменять. А когда вышла замуж - не поменяла. Захотела остаться собой и "тарахтеть" и дальше:). Завтра мне исполнится 26 лет. Я родилась в Санкт-Петербурге, живу и буду жить тут. Я замужем за прекрасным человеком. И я мама двоих сыновей. Я в меру симпатичная,в  меру умная, в меру интересная. Я такая, какая я есть. И если уж меняться, то только для того, чтобы стать лучше, а не для того, чтобы стать кем-то другим. Моя жизнь прекрасна. И когда в Питере мерзкая погода, и когда я вешу на 15 кг больше положенного, и когда денег не на всё хватает,и даже в самые что ни на есть безвылазные "будни наседки". Я благодарна судьбе за абсолютно всё, что она мне дала, и обещаю больше её не гневить:)

Я не ставлю крест на своих мечтах. Я не становлюсь скучной и унылой, сидящей на попе ровно мадамой. Нет, я просто нахожу свою гармонию.
И, кажется, я впервые себя не уговариваю, а говорю именно то, что чувствую..."

И еще, посмотрела фильм "Секретарша" не про ттм, но... что то очень близкое.... (К разговору о наказаниях и самонаказания).

863

Малиночка, ты молодец: "хорошо, что пошла и сделала))) в следующий раз будет лучше и опять же никто не мешает потренироваться" -- так трогательно и храбро!!!!!!
И как всегда, интересного тьма))
Дневник Ярославы --  энергичный, веселый и добрый! Замечательные странички и фотки!

Отредактировано Псковитянка (2013-01-27 01:12)

864

865

Малиночка,с днём рождения,красотуля!!!

Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей и нежной, и самой красивой,
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилье.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!

866

Малиночка, дорогая, мой замечательный друг!!!

С Днём рождения, милая!!!

http://s020.radikal.ru/i711/1301/d0/5bfa6c447abb.gif

Машенька, я тебя очень люблю!
И хочу что б у тебя в жизни было всё хорошо!!!

Читала твои раздумья)))
В тебе накопилось столько энергии, которая ждёт свого выхода, всплеска)))
Ты обязательно реализуешься как прекрасная жена, замечательная и добрейшая мама))) просто всему свой час!!
А сейчас, наверное, наилучший выход - быстро на курсы актёрского мастерства, сделай себе подарок на ДР. Я уверенна - ты ещё больше расцветёшь, и все твои страхи и сомнения уйдут прочь))
Успехов тебе, моя милая Машенька!!!

867

Малинка,  Машунька, с днем рождения тебя! Оставайся такой же доброй и светлой девочкой, какой мы все тебя знаем! Я знаю, у тебя все получится!

868

Спасибо!!!!спасибо!!!!спасибо!!!! Дорогие мои, так приятно!!!!)))))

869

Дорогая Малиночка, с Днем рождения! Счастья большого, любви, всего самого светлого!))

вот тебе букетик, мы с дочкой летом сами собрали его на даче))

http://s019.radikal.ru/i618/1301/7e/bbe59eb59df0t.jpg

870

Спасибо!) красота какая)))))

871

Маша, с Днем Рождения!
Желаю много-много солнца, тепла, удачи во всех начинаниях, гармонии и любви!
http://s3.uploads.ru/Qk6Dx.jpg

872

привет Маша! с Днем Рождения! желаю тебе душевного равновесия и гармонии самой с собой)))
Р.С. последний пост мне очень помог переоценить многие вещи. спасибо тебе

873

Спасибо, дорогие и прекрасные мои друзья))) я вас очень-очень люблю))))

Я еще хочу похвастаться))) наконец то))))) очень давно хотела и вот, па-бам)))) свершилось)))))
http://s2.uploads.ru/t/gvcCt.jpg

Отредактировано Малина (2013-01-30 21:29)

874

Привет! ты мне написала сообщение, а я какраз просматривала твою страничку)
ВО-ПЕРВЫХ: С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА-УРА))))))))С ТВОИМ ПРАЗДНИКОМ)))))))))
Желаю радости, улыбок во всех ситуациях, сногсшибательной красоты всегда-всегда. Оптимизма)

Я посмотрела фото- у тебя хорошие, ухоженные волосы, ты молодец-справляешься))))))))))))

875

С Днем  Рождения, дорогая Машенька! Искренне желаю тебе всего самого лучшего в жизни, всего-всего, чего только можно пожелать такому хорошему и позитивному человечку!

пэ. сэ. Ты такая классная!
Красивая, нежная, излучаешь свет, доброту! Желаю, чтобы у тебя было все-все хорошо!!!

С любовью, Настасья:-*

876

Спасибо огромное, мне правда очень-очень приятно)))))

877

С днем рождения! Сбычи сокровенных мечт! Будь счастлива.

878

http://img-fotki.yandex.ru/get/5632/106361646.18/0_d9adf_20c50287_XL.jpg
«осенняя нежность» на Яндекс.Фотках

Малиночка, дорогая, поздравляю тебя с Днем!!! расти большой и весёленькой!!!!!!!

879

Малина, это ты от Лунден Илона что-то заказала?

880

Ага, решила попробовать)))

П.с. Еще раз, всем огромное спасибо за поздравления))))

881

Привет, Малинка!
Ты уже решила что будешь вышивать для Робина?

Что то народ не присоединяется  :dontknow: , только Настасья пока с нами.

882

Машенька, дорогая!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Здоровья, душевной гармонии, легкости, понимания себя)
Женского счастья и всего, что сама желаешь и загадываешь)

http://bestgif.ru/_ph/6/2/455883897.gif

883

александрия
Пасиб)))
окмачка
Да, я хочу детей. Что-нибудь не слишком сложное, но милое, вот типа Такого , а ты?

Отредактировано Малина (2013-02-01 01:12)

884

Машенька,привееет!!!С днем рождения!!!Улыбок,исполнения желаний,восхищения собой и окружающим миром,чтобы твои глаза всегда сияли от счастья!!!А вообще зашла оставить на твоей страничке видео...а тут праздник!...но думаю оно тоже будет к месту...желаю,чтобы рядом с тобой был человек,с которым ты хочешь просыпаться!

885

С днем рождения, Машуль! Счастья, любви, радости и всех-всех благ!

886

Спасибо огромное)))))))

887

Маша! Поздравляю с наступившим днем рождения!!!
Желаю тебе любить и быть любимой!! Иметь хорошее настроение!!! Чистую кожу, крепкие ногти, длинные волосы!!!
Желаю тебе  прочитать тысячу книг и посетить сотню стран!!!
Желаю тебе увидеть сотню экзотических животных и искупаться во всех океанах (кроме ледовитого)
Желаю тебе искупаться в озерах Канады и взойти на горы Индонезии!!!

счастья тебе)

888

Ева, спасибо огромное, чудесное пожелание))) кстати, Ледовитый пока единственный в котором мочила ноги))))))

889

Маша, ты уже юзала шампунь лунден? Расказывай, как тебе :) мылится нормально, как волосы после него? (интересно:))
И как там курсы? Закончились уже?

890

Итак, по поводу средств Лунден. Впечатление пока двоякое. Видимо я избалованная хорошими средствами вообще. Поэтому по эффекту, могу сказать, что чего то прям супер-ах не произошло, хотя и не могу жаловаться. Короче, сравнимо с эффектом просто хороших средств для волос. Сам по себе шампунь очень плохо мылиться и мытье головы превращается в целую процедуру. Т.е. сразу скажу, Лунден - это целое искусство мытья и ухода за волосами, быстро и просто здесь не получится. После нанесения смывать надо очень тщательно. Что мне безусловно понравилось, так это бальзам)))) после него волосы просто потрясающие. Запах легкий, очень приятный). Маска, на мой вкус все-таки жирновата, и волосы после нее не прям супер-супер, опять же надо очень тщательно смывать. Хотя может все дело в том, что я не правильно подобрала средства (я брала увлажняющую серию) или у меня слишком жесткая вода. Во общем средства хорошие, но не сказала бы, что сильно лучше матрикс, лореаль, чи, хаер компани и иже с ними. По поводу натуральности, ну не знаю. Как то в последнее время не верю в натуральность, да и потом, нас столько химии в принципе окружает, что мытье головы "натуральным" шампунем....ммм... ну капля в море....
Вывод: не плохо, но я ожидала большего, честно говоря.

891

Спасибо за отзыв)

А как настроение, как твои дела в целом?)

892

Дела идут, на работе вот движение наметилось, но пока оно меня больше пугает, не знаю что делать, решила поучаствовать в Робине, а теперь и не знаю получится ли, с одной стороны понимаю, что это все отговорки, у кого проблем нет итд, а с другой не хочу девчонок подводить и тормозить процесс. Короче дилемма. По работе предполагаю, что нагрузка сильно возрастет и занята буду и в выходные, много нового надо будет узнать и освоить, поэтому и страшно не много, что совместить не смогу. А может и смогу, не знаю. Эх....

893

Малина, распиши все на бумажке. Обнови технику умственного труда. / У меня это был Соловейчик Учение с увлечением - в институте/. Научись расслаблению в каждую свободную минуту. В этом состоянии хорошо решать фсякие проблемы. И к ночи достаточно разгрузишься от проблем, чтобы заснуть глубоким, здоровым сном.
На опыте я когда-то убедилась, что можно и в цейтноте чувствовать себя, как рыба в воде.
Прости зануду. /-- ну, как иначе назвать ту, с позволения сказать, "неоткрытую, свеженькую" педагогику, которую я навязываю взрослым людям?/

894

Привет, моя Малиночка!!!

Прочитала поздравление Женьки, улыбаюсь)) она у нас неповторимая!!

Малина написал(а):

кстати, Ледовитый пока единственный в котором мочила ноги))))))

а ну рассказывай, как тебя туда занесло))
главное есть начало! продолжение следует...

Прочитала твой отзыв о Лунден, я тоже было время о нём мечтала, потом поняла что на Украине не достать, успокоилась)) Наверное шампунь плохо мылится - мало химии, где её нет! Пусть пройдёт ещё пару недель, мне кажется тогда будет более достоверное впечатление.

Малина написал(а):

Короче дилемма

Машенька, я так часто сталкиваюсь с такими дилемами, они меня конкретно выбивают с колеи, хочеться успеть кругом, постоянно обдумываю как это сделать, нервничаю, а вдруг не получается, того хуже, и ттм частенько в таких случаях хочет "помочь".
Пусть всё идёт своим ходом: потянешь- хорошо!, не сможешь- извинишься перед девочками, главное не надрывай себя))

895

. Во общем средства хорошие, но не сказала бы, что сильно лучше матрикс, лореаль, чи, хаер компани и иже с ними. По

У меня волосы после всех проф шампуней вымывались до скрипа, после силиконистого бальзама волосы будто в пленке, а вот с НС волосы мягкие-мягкие, как в детстве, давно такого не было. Хотя про натуральность тоже можно спорить и много отзывово читала, где девочки выводят на чистую воду - в составе просто под другими названиями скрывают sls.

896

Машенька, привет!
Заходила сегодня)))))
почему не пишешь, Малинка)))
скучаю :yep:

897

Малина привет! Согласна с Галуней, не пишешь совсем! Не хватает тебя здесь! Напиши что-нибудь нам!

Кстати Галуня Лунден Илону на Украине еще как можно достать! Вот ссылка Ссылка И доставка во все города Украины!

Отредактировано Zлатовласка (2013-02-23 12:15)

898

Привет-привет)))) дорогие мои, я тоже скучаю по вам, но в последнее время что то сил писать нет совсем. Захожу на соц сети и форум скорее по инерции((((. Но нет худа без добра, реальность стала несколько более напыщенной)))) много читаю, общаюсь итд. Обещаю, как не много вольюсь в этот темп, обязательно вернусь))).
Про волосы, раз уж сюда зашла скажу, что не трогаю их совсем (расчесывание, мытье, укладка не в счет), да и редко про это думаю, в те моменты, кода вспоминаю, мне кажется это странным... Странным-вырывать собственные волосы. Да и внимание к ним повышенное тоже кажется странным. Волосы-это просто волосы, такая же часть меня, как и все остальное. Поймала себя на мысли, что как будто ттм не со мной была, как будто ее вобще не было... Единственное что хочу сделать- шелковое ламинирование, но пока не соберусь материально. А так еще надо бы наконец найти своего мастера по маникюру и парикмахера.

П.с. Всех Защитников с праздником!!!!!

899

Малина, я так рада за тебя! Это очень хорошо, что реальность стала насыщенной!

И про волосы ты хорошо написала! Мне это предало сил на борьбу!

900

Малина написал(а):

Про волосы, раз уж сюда зашла скажу, что не трогаю их совсем (расчесывание, мытье, укладка не в счет), да и редко про это думаю, в те моменты, кода вспоминаю, мне кажется это странным... Странным-вырывать собственные волосы. Да и внимание к ним повышенное тоже кажется странным. Волосы-это просто волосы, такая же часть меня, как и все остальное. Поймала себя на мысли, что как будто ттм не со мной была, как будто ее вобще не было...

как приятно это читать! - очень вдохновляюще!)))
тоже очень хочу, чтобы со мной когда-то это наступило!

уже недели 2 (а может уже и 3) назад прочитала твой дневник, ты умная интересная девушка, которая стремится к лучшему! это здорово!
а что у тебя по поводу курсов актерского мастерства? я вот тоже чувствую, что мне надо пойти...