Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ТТМ!!!

Сообщений 901 страница 950 из 999

901

Малина написал(а):

Но нет худа без добра, реальность стала несколько более напыщенной))))

я тебя понимаю))) сама примерно в такой же ситуации..

всегда вспоминаю фразу из фильма Аватар "Я тебя вижу"

мы ведь знаем, что ты о нас помнишь))))) и мы о тебе помним))))

902

Малинка отписалась! УРААА!!!
Я рада, что жизнь у тебя бьёт ключом!!!
Если человек занят, что то делает, двигается, значит он живёт!!!
А тем более она у тебя стала такой наыщенной)))
Давай, вливайся там в темп и к нам!!

Малина написал(а):

хочу сделать- шелковое ламинирование

а что это такое?
брюнеткам оно подходит?

Танечка-Златовласка, спасибочки за информацию, второй день читаю, интересуюсь, уже бы заказала, жаль, что елексира нет в продаже, прийдётся подождать)) хочу сразу весь комплект купить))

Малинка, а ты елексир заказывала? или только шампунь и бальзам))

903

Малина написал(а):

Единственное что хочу сделать- шелковое ламинирование, но пока не соберусь материально. А так еще надо бы наконец найти своего мастера по маникюру и парикмахера.

Маша, обязательно отпишись, если сделаешь! :flag:

очень интересно послушать отзыв:shine:

904

Машунь, если тебя в дневнике нет - значит у тебя все просто замечательно!
Я так рада за тебя просто до неба! Ты ж мне, когда то сказала, что у меня растешь ТЫ, когда я жаловалась на своего сына)) Так вот - у меня  просто прям материнский инстинкт теперь))) Не балуйся там - пиши письма)))
http://s3.uploads.ru/t/Id3MH.jpg

905

Ладушка, здравствуй, как здорово, что ты вернулась)))) очень рада тебе и всем-всем-всем, кто не забывает)))) Девчонки, дорогие, спасибо что вы есть!!!! Вы самые самые лучшие!!!! Я очень часто про всех вспоминаю (вот удивительно, ни разу не виделись, а в моей голове вы все такие живые и реальны, порой даже реальнее тех с кем я общаюсь в живую). Хочу вам сказать, что у меня все хорошо))) волосы длинные, хочу подстричься, просто все таки не очень уютно чувствую себя с длинными волосами, с ними все таки надо уметь ходить. А в остальном, ну бывает, каюсь, отстригу секущийся конец (когда нервничаю они меня особенно раздражают, но я стараюсь сразу переключиться, начинаю думать о чем-нибудь очень приятном, о цвете волос, потом о том какие маски хочу сделать или просто о любимых фруктах, прям вот представляю себе манго и грушу и еще вишни, ну и конечно, малину)))) спелую сочную, такую ммммм, ну и все на этом, как то про концы сеченные само собой забываю, отвлекаюсь) ))). Очень много стало работы, вот. А из интересного, дорогие мои, надо придумать концепцию для салона красоты. Все от названия до текстов на сайте, слоганов итд (еще я думаю, что можно сделать в предложения как сеты или ... Ну, вообщем вот...буду рада если у кого есть идеи по этому поводу, ведь все ходим, ну ногти хотя бы делать, что бы вот вам хотелось бы видеть). Это правда не совсем работа, скорее так, около работы)))
На шелковое ламинирование так и не пошла пока, эх((( что то как то не до этого стало, но идею эту из головы не выпускаю))) хотя вот думаю, подарить эту идею тому салону для которого все это придумываю, найти им специалиста хорошего (если у кого есть контакты очень буду благодарна) и Аааааа!!!)))) СДЕЛАТЬ!!!!))) гыыы я как в том анекдоте - дети, не покупайте наркотики, становитесь рок звездами и вам их принесут бесплатно))) вот и я, чтобы сделать ламинирование иду по странному пути открытия и раскрутки салона красоты)))) вот)))
П.с. Всем огромный приветище и еще раз скажу, всех люблю и помню!!!)

906

Малиночка, родная, как я рада, что ты забежала к нам)))
Так приятно и тепло на душе! видеть тебя!

Я рада, что жизнь у тебя бурлит!
Не знаю, может мне показалось, но в твоих словах чувствуется какая то уверенность, твёрдость, сила))) Мне кажется жизнь твоя меняется в лучшую сторону!!! Чего тебе и желаю!

Малина написал(а):

вот удивительно, ни разу не виделись, а в моей голове вы все такие живые и реальны, порой даже реальнее тех с кем я общаюсь в живую

просто ЛЮБЛЮ тебя, Малинка!!!
со мной такое же бывает))) я реально представляю лица каждой из нас, конечно тех, кого знаю))) мы многие давно стали родными и близкими людьми))) я часто скучаю за многими, за тобой, Машенька, да и за другими девочками, кто редко заходит! :dontknow:
Ты знаешь, Маш, я не перестаю мечтать, что когда то ты мне позвонишь и скажешь, что созрела поехать в горы, я всё брошу и поеду с тобой... Мечты сбываются!

Спасибо, что написала  у меня! Как то отпишусь)) просто твой приход вдохновил меня на пост, вот и захотелось тебе написать!

А про салон - подумаю, вообще то я тугодум, нужно время))) но я постараюсь))

907

Малиночка!!!!!!! Как же я тебе рада!!!!!!!!!!!!!!!
Только сейчас передавала новенькой  твои слова. Очень у тебя много продуманных и точных слов.

Вот для настроения:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6441/50728171.151/0_988c2_3e84c1a0_XL.jpeg.jpg
«ДАЧА» на Яндекс.Фотках

908

И Галунечка, дорогая и долгожданная!!!!!!!!!!! Пищу от восторга!!!!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5628/50728171.15a/0_9a564_bf4252aa_-1-L.jpg.jpg
«Доброго всем утра!» на Яндекс.Фотках

909

Малиночка, получилось так, что твоё сообщение осталось на предыдущей странице))) И не все девочки могут прочитать его. Я позволю себе его часть перенести сюда:

Малина написал(а):

А из интересного, дорогие мои, надо придумать концепцию для салона красоты. Все от названия до текстов на сайте, слоганов итд (еще я думаю, что можно сделать в предложения как сеты или ... Ну, вообщем вот...буду рада если у кого есть идеи по этому поводу, ведь все ходим, ну ногти хотя бы делать, что бы вот вам хотелось бы видеть). Это правда не совсем работа, скорее так, около работы)))

И ещё, Машенька, ты уже где то два месяца пользуешься средствами от Лунден Илоны, как сейчас впечатления? Нравится? Я бы и себе купила, но пока элексира нет в продаже, жду, что бы сразу всё купить)))

910

Ирин, спасибо-спасибо)))
Галь, не знаю, у меня как то не пошло, не мои средства((( не могу сказать, что они плохие, просто видимо я не правильно подобрала. Поэтому эффекта особого не заметила. Ну прям такого, чтоб ВАУ. Но и ничего плохого сказать не могу. Из чего делаю вывод, просто не мое. Буду искать свое)))).

911

Оу...салон красоты! :cool:  можно столько идей собрать в кучу, яхуууу!!

Кстати, насчет ламинирования..я все форумы, сайты просмотрела. Результаты неоднозначны( Но в основная масса сделавших данную процедуру, не в восторге. То есть, эффект не особо заметен, особенно,если волосы уже ДО этого были ухоженные и красивые.

912

Малина
Поймала себя на мысли, что как будто ттм не со мной была, как будто ее вобще не было...

скорей хочется сказать такие же слова!

913

Отредактировано Малина (2013-04-20 22:50)

914

Малиночка, дорогая, я прочитала твоё сообщение)))
бегу на работу, обдумаю, что тебе написать))
С некоторыми словами несогласна, особенно с последним предложением.
просто чувствую, что тебе сейчас нелегко))
обязательно тебе отпишусь.
и сон не воспринимай так буквально, часто сны снятся наоборот))
Целую тебя, моя родная!

915

З Д Р А В С Т В У Й, Малиночка!!!
  Страшный сон должен быть немедленно забыт по окончании.) Открыть кран с водой. Вода течет, говорим: «Куда ночь – туда и сон». / см Как избавиться от кошмаров – целая наука)) /
Искусство забывать так просто не дается, нужна тренировка) Можно написать проблему на листе бумаги / твое сообщение 916 вполне подойдет) /. Поджечь, смотреть, как сворачивается бумага в огне, рассыпается в пепел. Так же пройдет и тревожащее воспоминание.
Или на пляже представить тщательно насыпанными из песка рисунками на широком блюде. Затем встаем, разворачиваемся по кругу – песок разлетается в разные стороны!))
Или написанным на школьной доске мелом. Смахнем влажной тряпкой  и отряхнем руку от мела, отведя далеко в сторону. Снова нарисуем на доске… Три раза смахнем, три раза стряхнем с руки. И так – каждый раз, когда воспоминание вздумает вновь вернуться. Хорошо еще и на словах трижды объяснить этому воспоминанию: «Я хочу это забыть!»
Иначе подсознание  решит: раз ты это повторяешь с сильной эмоцией, что тебе именно это и нужно больше всего остального. Получится зубрежка, и эта пакость будет укрепляться.

Надо помнить, что ттм, как и всякая зависимость – это не просто «вредная привычка», а серьезное заболевание, такое, как, скажем, ревмокардит /говорят психологи /.  Поэтому надо осторожно подходить к увеличению нагрузок. Да, они отвлекают от ттм, но какой ценой!
Есть очень серьезный   п а  р а д о к с    д о с т и ж е н и я:    вот она цель, которой человек стремился достичь долгие годы. Все позади, почему же накатывает волна такой пустоты?
-- Потому, что важнее счастье быть в пути к своей мечте: жизнь вся подчинена этому. Всё прекрасно и устойчиво. А изменение стереотипа – ломка, страдание.

Один человек долгие годы отработал на севере, чтобы иметь возможность купить домик на юге. И вот пришло это время – а ему совершенно неохота уезжать, мучит тоска и тяжелые предчувствия. Хотя, по логике и бытовому «здравому смыслу», всё должно быть наоборот. Подсознание боится всяческих изменений. То, к чему привыкли, уже нормально и вполне терпимо. А что ждет там, впереди? «Пойди туда, не знаю, куда…»

«Не встречаюсь с друзьями, потому что боюсь заразить их этим своим настроениями». – Наоборот,  с такими настроениями обязательно надо быть с друзьями. Со стороны лучше видно, и друзьям легче заметить, что с тобой что-то не так, как всегда. У них нет такой же зоны зависимости в мозге, которой выгодно твое пассивное состояние. Им самим это только на пользу: слова поддержки двусторонни. Их обратное действие сильнее в несколько раз. Человек поймет одну пятую от того, что я сказал. Но я-то сам подобрал слова для поддержки – и получу их все, когда придет моё время. Это – моя тропинка, которую я проложил для своего друга, уже прошел рядом с ним. Мне будет легче идти по ней самому.

Недаром, всё-таки верующие повторяют молитвы утром и вечером: состояние нашей  психики так же нуждается в  тренировке и поддержке, как наше тело – в физической культуре. Раз в 12 – 24 часа – идеальный период для такой тренировки. Между собой тело и психика связаны тем самым кусочком мозга, в котором от движения вырабатываются эндорфины – гормоны мышечной радости. Тем самым, в котором качает свои права ттм. Она нагнетает ощущение усталости, отчаяния для того, чтобы вернуть человека к привычному способу «утешения». При появлении таких мыслей уже давно пора заняться смехотерапией – см Норман Казинс, Анатомия болезни.
А также  аутотренировкой / см В. Леви Искусство быть собой /
Аутотренировка – это расслабление, восстанавливающее силы спортсмена после нагрузок и способствующее накоплению запаса сил / см спортивная форма, ее периодичность во времени тренировок /. Аутотренировка дает возможность, при снятии мышечных зажимов, максимально приблизиться к работе с подсознанием и изменить стереотипы вредных привычек на привычки полезные. – От формул расслабления  к формулам самогипноза.

И почаще показывайся на форуме.)) Нам без тебя трудно.
Псы. Прости, что так многа букофф. Не до сестры таланта))

916

Маша, привет!
сны, как известно, отражают то, что происходит в нашем подсознании.
из прочитанного от сна у меня сложилось такое впечатление, что тебе подсознательно надоела та жизнь, которую ты сейчас ведешь и ты хочешь (и даже уже готова) для чего-то принципиально другого, возможно и не осознавая этого. и что ты подсознательно готова все поменять (поэтому то ты и уезжаешь навсегда), но твои разные внутренние убеждения и установки (возможно это могут быть убеждения о том, что плохо отдаляться от родных, от друзей, что нельзя думать о себе, или, например, что перемены - это страшно и ни к чему хорошему не приведут, ну, в общем разные они могут быть, возможно, у тебя какие-то другие) говорят тебе, что это нехорошо (о того то такое ужасное состояние и тебе от этого плохо).  И скорее всего еще и страх неизвестности тоже пугает (ты же не знаешт куда едешь, к чему это приведет).
Но уйти тебе от того, что есть сейчас, все же наверное, хочется.

знаешь, то, что ты написала про свою бесчувственность и пр. - на самом деле не правда. бесчувственный и безразличнй человек такого вообще не напишет и даже об этом не подумает.  то, что ты хорошая - это очевидно! и не надо на себя наговаривать. просто у тебя какой-то сбой происходит внутри, тебе нужно РЕАЛЬНО что -то поменять! не зря же у тебя такой сон!
может быть просто отдохнуть и ни о чем не думать. или что-то другое.
ты вон какая сильная - победила ттм! значит и сейчас должно все быть хорошо!
Удачи тебе!

917

Спасибо вам, дорогие мои)))) на самом деле это просто приступ, у меня переодически бывает (в последнее время, правда, все чаще). Ттм может и да, но этот состояние стоило мне разодранного в клочья лба (прыщи), так что все таки если так посмотреть, то ттм все еще со мной, но в другом облике. Но даже такое навязчивое состояние проходит, или .... ммммм .... трансформируется и жизнь продолжается (сначала подумывала о том, чтобы стереть тот пост, но сейчас решила оставить, как свидетельство что и такое бывает, и такие мысли меня посещают).
АннаАнна, думаю ты права, по крайней мере в том или ином виде я все это слышу в последнее время достаточно часто относительно необходимости изменений. И возможно это так и есть, я надумала таки уходить с работы, но гладко уйти не получается, отчасти в этом тоже есть побег, уже придумала, что сразу поеду на море (на Балтику) дня на 3, сразу после того как от работаю 2 недели, но честно сказать, хоть на меня и обиделись (и по-моему не очень верят в этот уход) и вообще говоря, чувствую я себя последней поганкой и предательницей в связи с этим уходом, умом понимаю, что так лучше и правильнее. Как то вот так....ну и напоследок, просто история в тему «Сегодня мне исполнился 31 год. Недавно я стал отцом и понял, как бесценна жизнь, и как важно прожить ее, занимаясь тем, что делает меня и моих близких счастливыми. Поэтому я прошу уволить меня, чтобы я мог больше времени посвящать своей семье и кондитерскому бизнесу, который в последние годы успешно расширяется. Я желаю компании и моим коллегам всего самого наилучшего и напоминаю: если вам понравится этот торт, вы можете заказать его на сайте wwwMrcake.co.uk. Искренне ваш Крис Холмс (Мистер Торт)» http://upload.rb.ru/upload/admins/picture/1057/81ef5fa502f2cf20c6930d8a77ba4981.jpg

Отредактировано Малина (2013-04-22 23:25)

918

З Д Р А В С Т В У Й, Малиночка!!!

"Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой"

"Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна".

"Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!"

http://img-fotki.yandex.ru/get/5644/27739862.4e/0_a9ef0_e58ec9b1_L.jpg.jpg
«Вкусная малина» на Яндекс.Фотках

Отредактировано Псковитянка (2013-04-23 12:26)

919

Машенька, прости, вовремя не отписалась))
(мама заболела, работа, огород, как обычно)))

Малина написал(а):

на самом деле это просто приступ, у меня переодически бывает

видишь, сама разобралась, такое со всеми бывает))

Малина написал(а):

не хватает временни и желания за ними ухаживать, поэтому секущиеся концы, сухость, пористость

и если нет возможности сделать ламинирование, может просто сходи в салон, пусть кончики подровняют, или подстригись немного ( я бы с удовольствием это сделала, но не время ещё), порадуй себя, что то измени))
Когда в жизни ничего не меняется, стоит как бы на месте, и не хорошо и не плохо, становишься неудовлетворённой, чего то хочется..., мне кажется, ты просто устала))) ты ещё когда в отпуск собиралась, именно куда то поехать?? так вот, сделай то, о чём мечтаешь)) ( а ещё пишешь - "нет желаний,ни мечтаний" - есть, просто их нужно реализовывать)) ты не можешь быть счасливой, если делаешь то, что НАДО)) а не то, что ХОЧЕШЬ))) хотя бы чуть чуть - что ХОЧЕШЬ! сделай для себя!

Малина написал(а):

вообще говоря, чувствую я себя последней поганкой и предательницей в связи с этим уходом, умом понимаю, что так лучше и правильнее

если это твёрдое решение, тогда уходи)) главное, чтоб было куда))
а если нет, тогда может после поездки всё решится, развеешься, обдумаешь))
Малинка, тебе срочно нужно отвлечься!!!
Так что езжай, потом поделишься с нами впечатлениями))

Псковитянка написал(а):

"Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой"
"Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна".
"Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!"

ППС)))
Спасибо, Ирочка! прекрасные слова!!

920

тортик жалко такой есть!!

Насчет прыщиков..такая ж тема. Прям не  знаю, как бороться...ужос

921

Спасибо что вы есть!!!!! Вот не устану благодарит Эйфорию!!!!! Спасибо!!!!! За форум!!! За людей, которые здесь собрались!!!!
Дела у меня хорошо, не смотря на то, что приболела. Билеты на самолет купила, гостиницу забронировала)))) вот!!!)))) все, море жди меня!!!!!))))

922

Малина написал(а):

все, море жди меня!!!!!))))

Супер, супер, супер))) Малинка!
Очень рада за тебя, Машенька!!!

А мы ждём тебя с рассказом о путешествии, впечатлениях и новых планах)))
Машенька, целую тебя!
и помочи там ножки за всех нас в море))) :yep:

923

Здравствуйте)))) у меня все просто прекрасно))) я на побережье! МОРЕ!!! Ну что тут еще добавить..... Большое, соленое, шумное..... Волны и песок, причем и песок волнами... сосны, камни, чайки... Красота, спокойствие.... Город-курорт, по мне так больше напоминает парк отдыха, с декорациями в виде домиков (они все такие маленькие и забавные, хочется стоять и рассматривать каждый, но почему то совсем не хочется фотографировать, зато хочется писать пейзажи, бесконечные горизонты стального синего и сине зеленого... И еще хочется ходить и думать, чем собственно и занимаюсь))). Очень много думаю и про ттм и про жизнь и про Вас, дорогие мои))) люблю вас! И еще раз, спасибо форуму, что вы все появились в моей жизни. И еще, знаете, в мире так много всего, что я люблю и от чего получаю удовольствие. Вот этим хотела с вами поделиться. Сейчас сижу в кафе, читаю последнюю главу (спасибо Ане!!!), очень она правильная и очень во время))) ем какой то потрясающе вкусный десерт "муале" (это шоколадный кексик, внутри с горячим шоколадом и мороженным) и пишу вам))) жизнь удалась!

.... Не хочется быть банальной, но все таки процитирую "«На небе…, только и разговоров ,что о море и о закате… там говорят о том как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет словно от свечи горит где то в глубине…»
... Переместилась из кафешки на берег, прохватив с собой горячего фруктового чая....жаль не удается фото прикрепить... Только что увидела как чайка поймала рыбку, ни разу еще такого не видела))) чаек видела в своей жизни предостаточно, обычно они наглые и бросаются даже на печенье в руках, а эти нет, сидят на волнорезах и ловят рыб)))
Извините, что много не по теме... По теме только вот, купила себе бейсболку, не носила их с прошлого бритья, и в обще все шапки и платки у меня прочно ассоциируются с ттм, а тут вот захотелось, и я поняла, что мне нравится в ней ходить, не прятать ничего, а именно как головной убор))) (видок у меня спортивно-отпускной, так что и смотрится она круто) и очень себе нравлюсь).
Дорогие мои, как же хочется вам передать кусочек всего этого, эти звуки волн, эти цвета, запахи, ощущения, все!

П.с. Ноги помочила)))) ээээ.... Даже не много против воли, хотела рукой волну погладить, а она каааак промочит мне ноги))) но, надеюсь, без последствий... Жаль, фото все таки никак не могу прикрепить(((.

Отредактировано Малина (2013-05-03 01:04)

924

Малиночка, привет родная!!!
Порадовалась за тебя ещё вчера)))
(по определённым причинам небыло возможности отписать)

Радуюсь...
наконец то ты нашла для себя время!
Это было прекрасное решение!!!

С огромным удовольствием прочитала, как проходит твой отдых ( ещё свежи свои воспоминания)))
Буду ждать с нетерпением фотки ( по прибытии в Москву, конечно), а это делать ты умеешь!! Помню я твои фото, часто пересматриваю))) к слову сказать, пересматриваю и те картинки, что ты выкладывала на форуме и особенно у меня в дневнике. Спасибочки!

Малина написал(а):

Дорогие мои, как же хочется вам передать кусочек всего этого, эти звуки волн, эти цвета, запахи, ощущения, все!

А мы рядом... и тебе большое спасибо за это!
даже если мы за тысячи км, мы научились быть вместе))) ощущать)))видеть глазами других)))

Машенька, крутого и удачного отдыха!!!!!!!!!!!!!!

925

Галочка, спасибо)))
Продолжу делиться рассылкой Мелоди Битти, очень она сейчас созвучна моему внутреннему состоянию

Пришло время, чтобы прекратить этот вздор — бегать и критиковать себя.
Может быть, мы прожили большую часть нашей жизни, прямо или косвенно извиняясь за себя, чувствуя себя менее ценными, чем другие, думая, что они осведомлены лучше, чем мы и думая, что другим предназначено быть здесь, а нам нет.
У нас есть право быть здесь.
У нас есть право быть собой.
Мы здесь. Есть цель, причина и намерение для нашей жизни. Мы не должны извиняться за то, что мы здесь, и за то, кто мы.
Мы достаточно хороши, и мы заслуживаем хорошего. У других нет нашего волшебства. У нас есть наше волшебство. Оно в нас.
Не имеет значения, что мы сделали в нашем прошлом. У нас у всех есть прошлое, сотканное из ошибок, успехов, обучающего опыта. У нас есть право на наше прошлое. Оно наше. Оно работало, чтобы сформировать нас. По мере того, как мы будем развиваться в этом путешествии, мы будем наблюдать, как каждый опыт будет приносить нам пользу.
Мы уже провели очень много времени, будучи пристыженными, извиняясь и сомневаясь в том, насколько мы прекрасны. Хватит этого. Пусть это уйдет. Это не является необходимой для нас ношей.
У других есть права, у нас тоже. Мы не хуже и не лучше. Мы равны. Мы те, кто мы есть. Мы такие, какими были созданы и какими нам предначертано быть.
Это, мой друг, прекрасный дар.

Господи, помоги мне владеть своей силой, чтобы любить и ценить себя. Помоги мне ценить себя вместо того, чтобы ждать, когда это сделают другие.
П.с. За последнее время сделала гастрономическое открытие - эспума, это насколько я поняла, скорее способ приготовления, чем название. В общем это пена. Например, манго вспенивается до состояния воздушного, легкого, почти невесомого десерта, и это очень вкусно! И еще, торт Захер, это шоколадный торт с малиной и взбитыми сливками, я не сладкоежка, но это все очень вкусно)))!

И да, всех со светлым праздником Пасхи!!!)))

926

Малиночка, как здорово, что ты на море и в хорошем настроении!!!! Очень за тебя рада!)))
по поводу рассылки Мелоди Битти - мне прям как бальзам на душу! очень актуальные слова! такие жизнеутверждающие! спасибо!))) и хорошего тебе отдыха!!!

927

Маша а ты где? в России или за рубежом? Турция? Египет?))) не хочу быть банальной, но все же скажу: ТОЖЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!))))))))))))

928

Привет,Машунь)))Сбежать значит решила))))А я тоже "сбегу" в июле,правда, на черное море...и сначала воспринимала это побег,а потом как свою мечту,свою цель,изменила мотивацию и теперь жду не дождусь увидеть море,горы,лотосы и кипарисы)

олечка написал(а):

Маша а ты где? в России или за рубежом? Турция? Египет?))) не хочу быть банальной, но все же скажу: ТОЖЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!))))))))))))

Нееет!)Маша на Балтийском море(зная даже виртуально ее,вряд ли Маша выбрала бы Турцию и Египет))))Сама,правда,.плохо ориентируюсь в Балтике,но выбрала бы для начала Эстонию)))Маша,хватит хандрить...на море побывала,отдохнула,выкладывай фотки!!!!!!!!

Малина написал(а):

Господи, помоги мне владеть своей силой, чтобы любить и ценить себя. Помоги мне ценить себя вместо того, чтобы ждать, когда это сделают другие.

Маш,надеюсь ты себе это тоже на заметку взяла,а не только для нас)))

929

Малиночка, привет родная!

ты уже вернулась с отдыха?
как провела время, пиши))
и фотки обязательно!
жду твоего рассказа))

Спасибо за пост 928,рассылку Мелоди Битти, прекрасные слова!

930

Привет, всем!!!!))) И по-скольку, что то так и не удается перекинуть фотки с моря, да честно говоря, они не особенно то и получились (снимать там не хотелось, потому что было состояние полного релакса). Но я вас, дорогие мои, все таки порадую фотографиями цветов)))
Есть такое место в центре Москвы, называется "Аптекарьский огород" (в обще то, это ботанический сад МГУ, но он такой маленький и уютный и видимо по этому - огород, раньше я там к лекциям готовилась, было близко от универа и очень уединенно)...Ссылка на сайт огорода, для тех кому интересно)))
И вот, там вот идет сейчас "Фестиваль цветов"...
http://s3.uploads.ru/t/s4Vd2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/vIKa6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/i00vO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7zah1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/z1Sa9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Pg4m0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mDn6s.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qEO00.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GqNMd.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hE0by.jpg
http://s3.uploads.ru/t/my79F.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EYyCc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lBDmy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/MtZSC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5cx79.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZVdT3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2NEwU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7XFUz.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hRejp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/N6p0j.jpg
http://s3.uploads.ru/t/UqvPc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tC8Mq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qSHcB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kxs3N.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ryzxg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uqV1T.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ClnqT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DQg9t.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TByck.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mUWlc.jpg

931

Еще там есть обитатели)))http://s3.uploads.ru/t/eiSIy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XjTzZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WMTfI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3j1Rh.jpg

У меня все хорошо))) В состоянии увольнения, дело это не быстрое и трудоемкое, как оказалось... ну что ж...ну и еще, конечно, ищу работу...а в обще, очень хочу начать свое дело...только боюсь очень...вот... а так, в целом, все не плохо))) спасибо, вам, что волнуетесь)))

п.с. волосы не страдают, хоть и сохнут почему то, не хватает видимо витаминов(((, маски как то перестали помогать... кожа на лице страдает, но тоже не критично, такие вот дела)

932

Держись, Малиночка!!! Разбирайся с ними постепенно, поспешай медленно)
Мы верим в тебя, ты -- наша конгениальная Малиночка. Ты их всех обойдешь!!!!!!!!
И создашь свое. Но после небольшой передышки, накопив достаточно сил и сведений. Это ты умеешь!!!

Картиночки -- блеск!!! Спасибо! Глаза разбежались!!!!!

933

Малинка, я балдею от фоток, которые ты выкладываешь)))
Цветы  и сам ботанический сад - сказка! И ты всю эту красоту  видела вживую!

Пусть всё идёт своим чередом))

а вот на счёт своего дела:

Малина написал(а):

а в обще, очень хочу начать свое дело...только боюсь очень...

скажу так: не попробуешь - не узнаешь)))
Вперёд, смелей!!!

А по поводу масочек я у Ани Лесс в дневничке написала, может  у тебя есть своё мнение, поделись))

934

Малина, Малина!
На 4-й странице твой дневник отрыла)) и не стыдно)) совсем его забросила))
Я всегда балдею от тех картинок, что ты выкладываешь))
Давай, радуй нас своим присутствием!!!

935

Здравствуйте-здравствуйте))))) очень рада вернуться)))
Ирин, на здоровье)))) буду очень рада, если что то понравится)))
Галуня, дорогая, я не пишу, потому что как бы не о чем в смысле ттм))). Мне бы очень хотелось написать про свои проекты, попросить помощи как юридической, так и просто людей, которые уже сталкивались с открытием своего бизнеса, но я прекрасно понимаю, что наш форум, как бы он не был хорошо, не совсем для этого. Но он тем не менее все равно очень помогает. Вот не поверите, есть что то в контроле над ттм, важного, что то, что дает силы и понимания и над другими процессами. Так что я здесь за вдохновением все больше.
По поводу фотографий, я как то поняла для себя одну вещь, я не люблю фотографировать, мне ближе рисунок (но им, к сожалению, я не занимаюсь пока) и еще мне очень нравится лепка. Т.е. мне интереснее не фотографировать, а лепить и рисовать и наплевать, что будет не похоже, мне нравится процесс и кажется, что в нем я передаю свои эмоции и это мне важнее. Так что фотографий в ближайшее время не предвидится, если только я не решусь и не напишу картину))))
Что еще рассказать... даже не знаю... сегодня вот была на одной тусовке архитекторов-проектировщиков) это был праздник, понравилось, но опять же к ттм, это как то отношения имеет мало. Горло вот болит, и уже месяц не проходит, а кажется идет уже по третьему кругу воспаление((( ну ничего, все равно это мне не мешает.
По поводу волос, не знаю, порой я очень удивляюсь, что когда то их вырывала, а порой хочется, ну как хочется, скорее просто рука в волосах находит "не такой", ну и благополучно на этом убирается. Было несколько раз, когда брала ножницы и отрезала "особенно не такие", но как то на этих моментах циклиться не хочется, было и было. Это к вопросу, бывают ли бывшими наркоманы, алкоголики и ттмщики. Наверное, нет. Но, держать под контролем можно и можно отдавать себе отчет в том почему, что происходит, и можно останавливаться и жить дальше))). Чего и всем желаю))).

936

Знаете еще что поняла, человек сам творец как своего счастья, так и своего несчастья. Вот прям САМ!!!! Не в смысле, что я стала таким уж упертым атеистом (скорее даже напротив), высшие силы они действуют на волне. И понимаете, если вы всю жизнь ноете и находитесь "в страдании" и вам всегда плохо, то любой "подарок судьбы" вы будете воспринимать с подозрением и негативом и что очень вероятно даже его не заметите или решите, что это очередное наказание. Все в голове, вот честно. Наблюдаю за своей мамой сейчас, у нее порой бывает такое состояние, гипер мнительности, когда она все воспринимает как угрозу или оскорбление, сильно переживает. У нее это проходит, и ей потом самой смешно становится, но я прекрасно понимаю как она себя в такие моменты чувствует и что воспринимает все всерьез и ей действительно больно, плохо, страшно и.т.д. Наблюдая за ней поняла, что и сама этим грешу. Могу поделиться одной штукой, которая меня спасает, на айпаде есть специальная программа, которая несколько раз в день спрашивает меня о том как я себя чувствую, и там можно написать что я при этом делаю, этакая точка "здесь и сейчас". В принципе такую программу с легкостью заменит будильник и тетрадочка, попробуйте в течении дня фиксировать свое настроение и что вы делаете, вы удивитесь насколько жизнь станет осознаннее. Молчу про календарик для женщин, там вот прям очень-очень четко можно проследить свое состояние, у меня где то в середине цикла прям бывает один такой день обязательно, что лучше бы его не было (не знаю почему так, но морально уже к нему почти всегда готова) и стало восприниматься спокойнее и теперь я в него не делаю "глупостей" не лезу на рожон, если начинается острый приступ паники, я просто себе говорю, что да, это день именно этот, завтра уже все пройдет и становится правда легче.
И еще очень хочется сказать, всем-всем-всем, хотите избавится от ттм, пробуйте ВСЕ!!! Любые методы!!! Пробуйте!!!! Пробуйте все что хоть не много вас заинтересует и во что вы поверите!!!! А не сидите и рассуждайте "подойдет-не подойдет".  И еще ЖИВИТЕ!!!! Живите на полную катушку!!!! Делайте все что хотите, не останавливайтесь с мыслью, что "нет, пожалуй в бассейн я не полезу, хоть и хочется, вдруг что отклеется" да, пофигу, поверьте переборов себя вы сделаете гораздо больший шаг в сторону избавления от ттм. И наплевать на окружающих, самое страшное что может случится вы станете медийным поводом, но, поверьте не более чем на несколько минут, не более. Потом обязательно случится что то еще и начнут обсуждать уже другое. Вы не более странны, чем люди полностью покрытые татуировками или с вызывающим пирсингом, поверьте, НЕ БОЛЕЕ!!! Если вам кажется по другому - у вас проблема!!!))) в вашей голове))) значимость вас в вашей голове явно не совпадает с реальностью. Что до подростков и школьников, дети жестоки и могут прикопаться к чему угодно, но фишка в том, если сам подросток воспринимает ттм как проблему, испытывает чувство вины по этому поводу, то он мишень!!! И он был бы в любом случае мишенью и самое ужасное будет ею всегда, просто в силу того, что испытывает чувство вины и придает самому себе слишком большое значение. Говорю как человек, который хоть и ходил с проплешинами в школе, и даже как-то блеванула в главном коридоре, но при этом никогда не была мишенью, никогда не была объектом насмешек))). Самое смешное, что ко мне цеплялись по сути только из-за груди, у меня она очень рано появилась и цеплялись ровно потому, что я и сама себя женщиной не ощущала.))) Сейчас смешно вспомнить, а тогда трагедия. Таки вот дела))) всем еще раз удачи, читайте книги, общайтесь, любите, живите и все у вас будет хорошо))).

937

Малинка, привет родная!
Спасибо, что откликнулась здесь - если нас много, мы вместе, форум живёт))

Малина написал(а):

я не пишу, потому что как бы не о чем в смысле ттм)))

если честно сказать, то о ттм мне совсем не хочется писать, о чём угодно, только не о ней))) вот и рада присутствию старой гвардии, что с вами можно обо всём!! А вот для новеньких девочек, это только начало пути, осознание, для них это главный вопрос, почему они сюда пришли)) Мы то знаем, как это жить без ттм, и с ней тоже((((( 
А почему важно твоё присутствие на форуме, как и других девочек,которые живут без этой заразы, только ВЫ можете выдавать такие посты, как например написала ТЫ (например,пост № 940,  а сколько их таких по всему форуму)) У меня прям идея, было бы больше времени, перетаскивать такие мысли в какую то отдельную тему, ведь не все добираются до каждого дневничка, а вот выборочно собирать со всего форума ВЕЛИКИЕ мысли - вот это была бы бомба))
И понятно, что у нас всех вся жизнь бурлит за "стенами"форума. И всё нужно делать по желанию и возможности!! Но, когда ты, Женька, Саша, Веда, другие девочки, приходите с вдохновением, то выдаёте такие шедевры, за душу берёт!!!
Прям ещё раз перетащу твои слова к себе и выделю: (читайте все)

Малина написал(а):

И еще очень хочется сказать, всем-всем-всем, хотите избавится от ттм, пробуйте ВСЕ!!! Любые методы!!! Пробуйте!!!! Пробуйте все что хоть не много вас заинтересует и во что вы поверите!!!! А не сидите и рассуждайте "подойдет-не подойдет".  И еще ЖИВИТЕ!!!! Живите на полную катушку!!!! Делайте все что хотите, не останавливайтесь с мыслью, что "нет, пожалуй в бассейн я не полезу, хоть и хочется, вдруг что отклеется" да, пофигу, поверьте переборов себя вы сделаете гораздо больший шаг в сторону избавления от ттм. И наплевать на окружающих, самое страшное что может случится вы станете медийным поводом, но, поверьте не более чем на несколько минут, не более. Потом обязательно случится что то еще и начнут обсуждать уже другое. Вы не более странны, чем люди полностью покрытые татуировками или с вызывающим пирсингом, поверьте, НЕ БОЛЕЕ!!! Если вам кажется по другому - у вас проблема!!!))) в вашей голове))) значимость вас в вашей голове явно не совпадает с реальностью. Что до подростков и школьников, дети жестоки и могут прикопаться к чему угодно, но фишка в том, если сам подросток воспринимает ттм как проблему, испытывает чувство вины по этому поводу, то он мишень!!! И он был бы в любом случае мишенью и самое ужасное будет ею всегда, просто в силу того, что испытывает чувство вины и придает самому себе слишком большое значение.

Малина написал(а):

держать под контролем можно и можно отдавать себе отчет в том почему, что происходит, и можно останавливаться и жить дальше))). Чего и всем желаю))).

Малиночка, у меня с горла начиналось, был стремительный процесс)) У тебя уже больше на хронический похоже, если месяц уже, тогда без антибиотиков не обойтись, наверное))
Для меня лучшее лекарство для горла, только когда начинается - раствор Люголя, совсем недорогой, но очень действенный (в этот раз я поздно его купила)

А вообще, это круто!!!, что ты вернулась)) хотя мы, кажется, и никогда надолго и не уходили)) и всегда, в любое время, можем просто прийти, поболтать, рассказать, поддержать)))

938

Да, люгольчик, родной, всегда помогает, я тоже его в этот раз как то поздно подключила. Все не предавала значения болезни, надеялась, что как-нибудь само, но с люголем дело быстро на лад пошло, и вот тут не давно писала про дарсонваль, он тоже помог и ванночка для ног)))....ммм... с морской солью))) вроде и мелочь, а сразу о море вспоминаешь)))) и так хорошо становится))))) Мур-мур))))

А еще, хочу с вами поделиться, в этом году, в декабре мультику "Падал прошлогодний снег" исполнилось 30 лет!!!!))) очень люблю его, много там очень жизненных вещей и про "маловато будет", и про "кто тут в цари крайний", и про "он и третий раз ходил за елочкой и даже принес ее, но была уже весна...")))) кто не смотрел, скорее восполните пробел!!!))))
П.с. Когда сама не давно пересматривала, очень смеялась над собой, я прям как это главный герой, который "когда царем стану, пианино заведу, нам царям без пианины никуда" и прикуривает от подсвечника))) это прям как я рассуждающая, что вот буду предпринимателем, офис себе заведу, нам предпринимателям без офиса никуда)))) И ведь, блин, оборотов то нет еще никаких, а я как все тот же мужик, который представляет себе как будет жить, когда зайца поймает)))) так что мульт прям как нельзя кстати пришелся, и всем советую, может кто еще свое из него вынесет)))
http://img.beatles.ru/f/1326/1326236.jpg

Отредактировано Малина (2013-12-27 20:00)

939

Малина,если бы ты знала,как твои слова вселяют надежду.Как приятно тебя читать.

940

Мультик этот тоже обажаю, но не знала, что ему столько лет)) хм... включить логику, сколько мне... тогда всё понятно!!

Claudi написал(а):

Малина,если бы ты знала,как твои слова вселяют надежду.Как приятно тебя читать.

Клауди, спасибо, тебе за внимание)))
а то как то подумалось, что мы с Малинкой друг для дружки пишем)) :crazy:

941

Малина написал(а):

сли вам кажется по другому - у вас проблема!!!))) в вашей голове)))

В ЯБЛОЧКО!!! я вообще практически не комплексовала по поводу волос ( вернее, их отсутствия)..хотя это может показаться странным. Но это настолько индивидуально, мы же все разные!!!!

пс. Кстати, когда начала как раз комплексовать, это и была та граница, когда я уже не могла это ТЕРПЕТЬ.

942

Ох, спасибо, мои дорогие, так приятно, что вы пишете))))
Даш, хочу еще не много написать про "значимость себя", потому что, думаю, что твой "появившийся комплекс", он несколько из другой оперы. И это очень важно, что он появился. Сейчас объясню, почему так думаю.
Итак, подросток (но и некоторые взрослые уже достаточно люди) частенько страдают этакой расшатанной самооценкой, их бросает то в одну крайность, то в другую, прям по Державину "Я царь — я раб — я червь — я бог!". И самое что интересное, эта оценка не имеет по сути никакой под собой реальной основы, ну то есть все основано на вещах типа "мне так кажется", "у других", "мне так сказали". Середины вообще нет. Реальности тоже. И в этом смысле, то что мы с тобой не комплексовали по поводу волос, это как бы оборотная сторона медали. Я же не могла не замечать эту проблему, но... не придавала значения, значимость ее не повышала (да-да, защитный механизм так сказать).
Что еще характерно для не формировавшейся личности:
1. Бесконечная жизнь, отсюда все эти "начну с понедельника, нового года итд"
2. Бесконечный поиск. Человека, идеи, разрешения. "Вот встречу принца, тогда и..."
3. Отсутствие чувства реальности.
4. Нет ценности себя (ценности, а не значимости).
А вот дальше происходит очень интересная штука, человек взрослеет (в плане сознания, я имею ввиду, возраст тут не показатель), и... вот тут происходит удивительная вещь, описанная в дневнике Leaf_Fall, происходит знакомство с собой. Т.е. человек перестает ориентироваться на окружающих, ждать чего то (разрешения, поддержки, любви неземной, мешка денег, счастья и понедельника), у него словно открываются глаза, на то что у него есть только он, что он смертен и не когда то там далеко-далеко, а вполне ощутимо, что жизнь то идет и опять же, наедятся кроме себя самого не на кого.
И вот как только это происходит, "глаза открываются" и ты уже не можешь поступать с собой также как и до этого. Вот я думаю, у тебя именно такой вот комплекс "появился". Ты, как мне кажется, "проснулась" и очень удивилась, как могла себя до такого довести...и это первый шаг. Знаешь, это как у алкоголиков, первый шаг - признать что ты алкоголик и не просто признать, но и ощутить весь ужас данной ситуации. Т.е. Понять, что твоя личность ценна, единственна (другой у тебя нет и не будет в этой жизни) и что это все что у тебя есть и понять, что ты просто не можешь так с собой поступать.
Вот как то так я это вижу)

Отредактировано Малина (2014-01-03 00:51)

943

Всех-всех-всех с наступающим!!! Счастья, любви, успеха и взаимопонимания с близкими, здоровья, путешествий, процветания и благополучия!
Мира и спокойствия вашему дому!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

944

Хотела поделиться, сейчас читаю интересную книгу, называется - Энергия жизни. Она американская, и в каких то моментах, ну прямо очень американская... НО... Есть в ней что-то... Не знаю как объяснить, о сознательном выборе. Да-да, каждый человек ВЫБИРАЕТ каким ему быть, выбирает степень своей веры, свое настроение, свое отношение ко всему. САМ выбирает! И из этого следует только один простой итог - над выбором можно работать. Речь не о том, чтобы не замечать то что твориться вокруг, или выбирать оголтелый оптимизм (и то и другое - бегство от реальности). Речь о том, чтобы выбирать! Выбирать как реагировать, что пускать внутрь себя. Выбирать ту реальность в которой хочешь существовать.
У меня есть подруга, она ненавидит фильмы где есть убийства или изнасилования, пускай и основанные на реальных событиях и/или шедевры мирового кинематографа. Точнее не так, она просто никогда их не будет смотреть и даже читать книги. Я долго с ней билась доказывая художественную ценность многих из них. Доказывая, что такие фильмы и книги нужны, мы в серьез спорили из-за Достоевского в школьной программе. Это при том, что человек она очень начитанный и достаточно успешный. Я все не понимала, как же это можно выбрасывать из жизни такой огромный пласт... Блин, да если сделать как она хочет, то останется один только фруктовый кисель, думала я. А потом... Потом как то, не помню даже как, мы с ней разговаривали об этом, и она сказала, что, конечно, не может не знать о том, что все это существует, она не закрывает глаза, когда это случается рядом с ней, но никогда и ни за что не пустит это внутрь себя. Я сначала решила, что это слабость... Но потом представила сколько труда ей это стоит и поняла, что в этом заложена огромная сила. Счастлива ли она - не знаю, но определенно мир в ее душе гораздо более стабилен и спокоен.
Так вот к чему все это. В последнее время я очень часто думаю и про контроль и про оптимизм и про общий настрой на жизнь. И прихожу к выводу, что это все не просто связанно, а прямо таки определяет наличие ттм, да и любых других зависимостей. Никогда не поверю в то, что в жизни "все прекрасно" только вот ттм. Ттм- лишь сигнал, красная нить, так сказать. Только проявление и это самая большая чушь считать, что вырываешь потому что у тебя кривые, седые волосы, гены и предрасположенность, эмоциональная не стабильность и подавляющие родители (нужное подчеркнуть). Можно сколько угодно переводить статей, где про все это пишется и проводятся исследования, показывающие влияние  авторитарной, эмоционально сухой матери(отца) итд. НО...для меня это все лишь роспись в своем бессилии. В нежелании меняться. В боязни сложностей, да, контролировать свое поведение сложно, еще сложнее контролировать свои эмоции и совершенно не возможно взять ответственность за свою жизнь. Чтобы контролировать свои чувства, их надо не прятать глубоко в себя, а сначала хотя бы попытаться понять. А разбираться в себе никто не любит, проще копаться в ком то другом, хотя бы в том кто в телевизоре или в журнале, но только не в себе.
Чтобы исчезло ттм, нужно качественное изменение. Изменение в отношении к себе и к миру. Нужно найти внутри себя опору и силу, и ВЕРУ и, да-да, пресловутую любовь. А ттм, это всего лишь метка, метка того, что НАДО РАБОТАТЬ! Работать над собой, своим отношением, своей верой, своими эмоциями, своими чувствами. Нужно расти и выходить на новый уровень сознания. Думайте как выйти "за пределы себя".  А не над тем как бы себя получше ограничить или наказать. Потому что без этой работы над собой вы рано или поздно сорветесь. Рано или поздно контроль ослабнет. И все пойдет по кругу. Вот такие ночные пост новогодние мысли))).

945

Еще не многого выбор... Цитата из этой книги.
Несмотря на распространенное заблуждение, оптимисты — не мечтатели, которые смотрят на мир сквозь розовые очки, воспринимая его неадекватно. На самом деле оптимисты гораздо чаще пессимистов видят мир таким, какой он есть, и при- нимают адекватные действия для разрешения проблем. Песси- мисты ведь не верят в возможность решения проблемы, в от- личие от оптимистов, которые охотно берутся за дело. В целом оптимисты чаще чувствуют себя счастливыми, живут дольше, работают лучше, реже разводятся и ведут более здоровый образ жизни. Пессимисты склонны считать трудности и неприятности длительным явлением, нарушающим течение их жизни и не поддающимся никакому контролю.
Хочу обнадежить тех, кто собирается возразить: «Оптимизм не свойствен мне от природы» или «У меня мозги иначе устрое- ны», — нейрофизиологи убедительно доказали, что направленное внимание и постоянная практика создают новые нервные связи (и укрепляют старые). Вне всякого сомнения, все нормальные люди могут стать оптимистами, если приложат к этому осознан-ные усилия. В конце концов, это вопрос выбора. Что выберете вы — жизнь с надеждой на лучшее или в ожидании худшего?
Еще одну важную вещь необходимо контролировать ради со- хранения своего мировоззрения — то, как мы соотносим события и поступающую информацию с собственной личностью. Те, кто ведет жизнь взаперти, часто рассматривают негативную инфор- мацию и жизненный опыт как свидетельство того, что они не- достойны, недостаточно хороши. Людям, живущим комфортной жизнью, кажется, что они недоработали или сами виноваты в воз- никших проблемах. Те же, кто ведет наполненную энергией жизнь, склонны видеть в информации только информацию — и ничего больше. Они не испытывают в отношении себя нега- тивных эмоций и не приписывают себе отрицательных черт ха- рактера только потому, что кто-то неодобрительно высказался о них или что-то неприятное происходит в мире. Они защищают свое собственное представление о себе и сознают, что окружаю- щий мир, порой непредсказуемый и изменчивый, не должен нарушать их психологического настроя и представления о том, какой удивительно прекрасной может быть наша жизнь.
Внутренняя сила, помогающая защищать и определенным образом перестраивать наше мировоззрение, — эта самая сила позволяет нам корректировать и определять собственный ха- рактер.Один из самых важных выборов, которые можно сделать в жизни, — выбор в пользу ежедневного контроля над тем, каким вы хотите стать. Какие идеи будете проповедовать? Ка- ким ценностям, нормам и представлениям будете ежедневно следовать? Насколько честным, порядочным, справедливым и добрым вы хотите быть во взаимодействии с миром? Это и есть вопрос характера.

946

Ого! Сегодня ровно ДВА года с тех пор, как я на этом сайте. Пререстала ли я вырывать волосы за это время - да, есть ли у меня ттм - да. Что изменилось за это время??? Я бы и рада написать, как здорово я научилась владеть своими эмоциями, контролировать свои порывы и вообще жить без этой привычки "уходить в свою реальность". Но нет, конечно, сдвиги есть, но это все скорее начало пути, только начало... И, наверное, надо этому радоваться, потому что многое еще ждет впереди. В любом случае, очень хотела бы поблагодарить форум и всех его обитателей. Спасибо, что вы есть, спасибо за поддержку и то вдохновение, которым делитесь, спасибо за мысли и чувства, которые позволяете разделить с вами.

947

Малинка, привет!
С ЮБИЛЕЕМ тебя,умничка ты наша!Два года - это ОГОГО!
Желаю тебе всяческих успехов на всех поприщах!Желаю осуществить всё задуманное!Не сомневайся в себе,своих способностях и возможностях!Ты очень красивая,добрая,мудрая,умная женщина..И даже не сомневайся в этом!Да-да... :yep:

948

Малина написал(а):

И вот как только это происходит, "глаза открываются" и ты уже не можешь поступать с собой также как и до этого. Вот я думаю, у тебя именно такой вот комплекс "появился". Ты, как мне кажется, "проснулась" и очень удивилась, как могла себя до такого довести...и это первый шаг.

абсолютно точно!!!))))) невероятно, но ФАКТ!!!

Ого! Сегодня ровно ДВА года с тех пор, как я на этом сайте.

ура! поздравляю,Маш!

Спасибо, что вы есть, спасибо за поддержку и то вдохновение, которым делитесь, спасибо за мысли и чувства, которые позволяете разделить с вами.

:flag:  :flirt:  :love:

Отредактировано Sunny (2014-01-10 19:00)

949

Маш, спасибо за посты 946-950! Для меня это новый пинок) Хотя у меня все относительно хорошо в плане ТТМ. И спасибо за то, что ты с нами и делишься своим опытом! Это ценно. Поздравляю с двумя годиками! Ты за это время стала краше и во всех смыслах лучше) Продолжай работать над собой, ну и про нас не забывай))

950

Спасибо вам всем огромное!
Я вот сегодня тоже мечтаю о пинке. Так ужасно, когда что то кажется тебе очень важным и ты постоянно откладываешь заняться этим (см. про незрелую личность). Кажется все очень страшным, ходишь, думаешь, пугаешь себя. И... не начинаешь... Или начинаешь, но как то, как будто черновик и естественно ничего не получается, потому что и сам не очень то веришь в успех. А между тем, надо просто взять и начать! Или даже не так, надо просто делать!)
У меня вопрос, может быть странный, но мне и правда это очень интересно сейчас. А кто о чем мечтал (мечтает)? В плане идей. Имею ввиду, ну ведь было же с вами наверняка такое, что хотелось, ну не знаю, на воздушном шаре полетать, или журнал издавать, или магазин лучший в мире открыть, или в экспедицию отправиться куда-нибудь в еще малоизученную область, или стать врачем и вступить в красный крест. Я говорю не совсем о мире во всем мире, а о том, каким вы видели или видите свой вклад в это. Вот это очень бы хотелось узнать, если можно.

Сейчас будет история про мои идеи, естественно. И, естественно, начнутся они с детства, тогда мне хотелось всего, нет, даже не так, ВСЕГО!!! Предупреждаю, здесь будет очень много букв!
Мне хотелось во всем участвовать, все попробовать. До сих пор испытываю нереальные ощущения когда удается "влезть в чью то шкуру" и хоть на миг, например, по управлять поездом метро, или поработать в пекарне, ходить под парусом, или одеть медицинский халат и с очень умным видом разгуливать по кабинетам в больнице (шучу, конечно, но все это так или иначе удалось и удается). Странно, что при этом я не пошла в актрисы, но я была очень застенчивым ребенком с ттм (ну где то в глубине души, хотя, наверное не многие бы так про меня сказали). Я панически боялась сцены и внимания. Но очень любила общаться с людьми. И поэтому еще одной грандиозной мечтой был праздник). Формат и величина его часто менялись и как ни странно, тоже удавалось реализовать. Хотя, конечно, тот грандиозный проект, который мне пришел в голову в 17 лет, так и не осуществился (ну может быть пока)... Еще хочется создать центр для таких вот как мы, тех кто думал, что он один на всей планете такой неправильный (я говорю не только про тех у кого ттм), просто почему то кажется очень важным, чтобы было такое место, где тебя примут и выслушают, поддержат и дадут направляющего пинка. Но, признаюсь, электронный формат мне никогда не приходил в голову. Так что просто восхищенна Эйфорией, что когда то ей пришла эта идея в голову и она ее воплотила!!!! И воплотила с такой легкостью и изяществом!)
Мне кажется, что очень важно вот так вот мечтать, именно это двигает мир. И еще, я уверенна, что мечты всегда сбываются, и не так уж важно, воплощаешь ли их ты или кто-то другой.)))

П.с. Еще хочу рассказать об одной воплощенной "мечте". Встретила ее у Александрии в интересах, очень понравилась идея, тем более, что мне она тоже приходила на ум. Проект называется "Брат за сестру". Цель: обеспечение безопасности девушек в темное время суток. Суть в том, что девушек и женщин (вообщем прекрасный пол), которым по тем или иным причинам надо поздно идти через не самые приятные (освещенные, безопасные места) и их некому встретить и проводить, встречают и провожают специально отобранные для этого волонтеры сильного (мужского) пола. Идея очень крутая, особенно для тех, кто живет в неблагоприятных районах. Движение это есть во многих городах, подробнее можно ознакомится в группе в контакте. Называется "Брат за сестру".