Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ТТМ!!!

Сообщений 951 страница 999 из 999

951

Мария, привет! Ты 2 года живёшь без ттм- это круто!!! А вообще я с тобой согласна, что вот мы ждём ждём жизнь измениться без ттм! А не так! Проблемы всё равно есть, стрессы, переживания, недовольство собой и т.д.! К сожалению мы не получаем тут же, что хотим и о чем мечтаем! Если бы я проснулась в один прекрасный день с. с прической мечты- вот счастье так счастье! А когда это случается не скоро, постепенно- кажется обычным делом!
Меня вот постригли коротко, не уследила за парикмахером, расстроилась, теперь недовольна собой! Вырастут надеюсь до лета!
О мечте! Мечтала стать певицей, блистать на сцене! До сих пор у меня свой маленький мир, где меня хвалят, обажают, где у меня отличная фигура!
А сейчас я мечтаю путешествовать по миру,  уидеть водопады, не работать и иметь на это всё деньги, вообще жить где-нить в красивом заморском городке без зимы! А еще встретить Леонардо Ди Каприо и сфотографироваться с ним и выразить своё восхищение! Иногда во сне я его встречаю на Красной площади! Я даже подрастроилась, что когда была в Москве не попала на КП, а вдруг он был там!
Мечты.....
Кстати если много себе представлять и фантазировать, можно порастратить энергию

952

Малина написал(а):

Проект называется "Брат за сестру". Цель: обеспечение безопасности девушек в темное время суток

подумала и развила мысль дальше...о волонтерах для тех, кому не с кем пойти в кино или еще куда)

953

Оленька написал(а):

подумала и развила мысль дальше...о волонтерах для тех, кому не с кем пойти в кино или еще куда)

Они там еще помогают с уроками и оказывают бесплатно так называемую "мужскую помощь" (гвоздь забить, сумки донести итд), но это уже как второстепенное, а вообще идея хорошая)))
Татьяна, спасибо, что поделилась)) меня наоборот мечты-фантазии вдохновляют, когда кажется что сил нет совсем ни на что))). Хотя если постоянно только это и делать, то можно превратиться в Илью Ильича Обломова, пожалуй)))

954

Маша, привет :) рада, что ты продолжаешь с нами делиться, я читаю, и всегда беру для себя что-то полезное, хоть и не часто теперь захожу на форум.
Поздравляю тебя с 2 годами на форуме, банально, но пусть все твои добрые мечты воплощаются в жизнь!
Моя мечта раньше - жить в США в большом доме з газоном (как в фильме про Бетховена), работать ведущей на тв.
А теперь - затрудняюсь сказать.. Хочу, чтобы все доброе, что есть у меня сейчас, только приумножалось, особенно что касается чувств. Знаю, что меня это лучше всего стимулирует на все остальное.
Малинка, а как с цветом и длиной волос, ничего не меняла? Я вот в сентябре психанула, и за нескольно покрасок стала значительно темнее, чем была летом, почти свой родной цвет. Даже привыкать не пришлось, все как на свои места стало.

Удачи, всего самого-самого!

955

О, Алина, привет))) по поводу длинны, тоже "психанула", но правда еще весной и сделала очень короткое карэ, да плюс парикмахер зачем то прошлась еще и филировочными ножницами, с тех пор и отращиваю, только только до плечь доросли. И по цвету, не скажу, что сейчас очень удачный, какой то очень сильно в рыжину получился, поэтому и не фотографируюсь. Не скажу, что сильно по этому поводу переживаю, не так уж все и ужасно, но и не прекрасно. В качестве компенсации радую себя укладками, макияжем (купила вот тушь ланкомовскую, опять же мелочь, а приятно). Такие вот дела) а за пожелания - спасибо, огромное, мне очень приятно!) пусть и у тебя все доброе приумножается))).

956

Спасибо))) И за ответ и за пожелания тоже, очень приятно!
Да, парикмахеры без филировочных ножниц никуда, вот только потом объем страдает, нужно укладывать. Я свои стригла еще в сентябре, но по росту уже не так видно, как раньше, уже тяжело волосам быстрее расти, да и еще и зима.

Про "балую". Купила себе впервые тушь люкс ysl коричневую, попала на скидки, так она оказалась ни о чем. Первый раз прорисовывает нормально, а за вторым разом ее слишком много, результат как от мейбелин( Зато нашла свое-свое средство от корейцев - алоэ гель. Он многофункциональный, я его для лица, губ и волос применяю. В нете есть много инфы про него, только я недавно про него узнала. Результат - нет жирного блина на т-зоне, оказывается, кожа у меня была обезвоженая + сейчас отопительный сезон, вещь стала незаменимая. А на волосы применяю просле мытья - в руках растираю и по всей длине прохожуть, тоже хорошие результаты, кончики не сухие, но и не перенасыщенные, как от масел.
Короче, рекомендую Nature republik aloe vera gel.

Маша, очень рада с тобой поболтать :)

Отредактировано SemperTiro (2014-01-19 15:55)

957

Алин, я тоже всегда рада))) поискала тут это средство, попутно нашла еще много всего интересного))) спасибо большое, за совет))).
А сегодня я хотела бы снова поделиться рассылкой Мелоди Битти. Очень она была сегодня в тему моей жизни.
Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"
Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости" с картинками
to я
8 ч. назадПодробнее...
Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Заложить фундамент
Posted: 18 Jan 2014 10:41 PM PST
Работы по закладке фундамента выполнены.
Разве Вы этого не видите?
Разве Вы не понимаете, что всё, через что Вы прошли, имело цель?
Была причина, веская причина, чтобы ждать, усердствовать, чувствовать боль и, наконец, почувствовать облегчение.
Вас готовили. Как строитель должен сначала уничтожить старый фундамент, чтобы установить новый, так и Ваша Высшая Сила готовила Вас к закладке нового фундамента в Вашей жизни.
Приходилось ли Вам наблюдать строителя в процессе работы? Когда он начинает свою работу, всё выглядит хуже, чем до начала работ. Всё, что состарилось и сгнило, нужно вытащить и выбросить. Всё, что стало негодным и слишком слабым, чтобы поддерживать здание, должно быть заменено или укреплено. Ни один строитель, заботящийся о своей работе, не установит новое сооружение на фундаменте, который пришёл в негодность. Такое сооружение не простоит долго.
Если нашим желанием является получить законченный продукт, то работа должна быть выполнена полностью с самого основания. По мере того, как двигается работа, мы замечаем изменения, которые иногда могут приводить нас в недоумение. Может казаться, что время тратится зря, потому что мы ещё не можем видеть, что из всего этого получится.
Но фундамент должен быть положен основательно, даже если в конечном счёте всё, что нас интересует, — это то, как сооружение будет выглядеть после отделочных работ.
Весь этот долгий тяжёлый период в Вашей жизни нужен был для того, чтобы заложить фундамент. Была цель даже тогда, когда она была не очевидна.
Теперь фундамент заложен. Сооружение будет прочным.
Пришло время для завершения и отделочных работ.
Приходит время вносить мебель и наслаждаться результатами своего труда.
Поздравляем! У Вас хватило терпения выдержать тяжёлые времена. Вы верили, капитулировали, позволяли Вашей Высшей Силе лечить и готовить Вас.
Теперь Вы насладитесь тем благом, которое было запланировано.
Теперь Вы увидите цель.
Теперь, когда всё собрано в одну цепь, всё имеет смысл.
Наслаждайтесь жизнью.

Сегодня я капитулирую перед необходимостью работ по закладке фундамента для моей жизни. Если пришло время для отделочных работ, то я капитулирую перед этим и буду от этого получать удовольствие. Я не забуду благодарить Бога, как Мастера – Строителя, который хочет для меня самого лучшего, создавая и строя мою жизнь. Я буду благодарна, что Высшая Сила заботится обо всех деталях, пока я закладываю фундамент, заботится даже тогда, когда я временами становлюсь нетерпеливой. Я с благоговейным трепетом увижу то, что построено.

Вот, делюсь))) всем желаю удачи и увидеть и насладится тем, что вы строите).

958

Хочу поделиться ссылкой))) Ссылка про одно интересное явление
Пока не знаю, но почему то мне кажется есть в этом что то от ттм, не знаю как объяснить, но есть.

959

Машенька, привет!
Я пропустила такой крутой праздник - 2 ГОДА!!!

СПАСИБО, ЧТО ТЫ С НАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Малиночка, я благодарна тебе за всё, что ты для нас делаешь!

Я старалась читать всё, что ты писала в дневниках у девочек. Просто восхищаюсь тобой!

960

Машенька, с днем рождения!!!! http://s9.uploads.ru/t/nsiLa.jpg
Счастья, любви, успехов, бодрости и всех благ тебе!!!!

961

Ой, написала ответ, а он не сохранился. Ну и ладно, повторю!)
Оленька, спасибо огромное за поздравление!!!!)))) мне очень приятно!)
Галуня, спасибо!!! Меня очень вдохновляет твой отзыв!!!))))

962

Машенька, родная наша!
С светлым праздником - ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

http://s9.uploads.ru/t/8UBWa.gif

Желаю я твоим глазам гореть,
Гореть любовью, нежностью и страстью,
Душе твоей желаю песни петь,
Слова к которым надиктует счастье.
Желаю жить в ладу с самой собой,
Улыбкой озарять друзей и близких,
Уметь дарить и получать любовь,
И загораться от малейшей искры.
Огнем надежд и самых смелых мечт,
Желаю, чтоб судьба тебя хранила,
И все желания, как много светлых свеч,
Лишь для тебя она осуществила.
Желаю рядом крепкое плечо,
Чтоб на него не страшно опереться,
Любви такой, чтоб было горячо….
Будь счастлива, любима и желанна!

Машенька, крепко обнимаю тебя!!!
И что такое 30 лет для девушки...
поверь мне - жизнь только начинается!!!!!!!!!!!!!!

963

Дорогая Машенька!

С Днем Рождения!
Крепкого здоровья, счастья, веселья, добрых друзей!!!!!
Желаю тебе реально получить такую же радость жизни, такое же ощущение полета, как те, которыми ты увлекаешь нас!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9114/156783662.3/0_e9e2c_90a145b3_L.jpg
«Орхидея» на Яндекс.Фотках

964

Спасибо, дорогие мои, мне очень приятно!)

965

И я снова присоединяюсь ко всем поздравлениям!

Машенька, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Будь здорова и счастлива!

И спасибо тебе, что ты есть у нас!!!)

966

Машунь, с днем рождения! Ощущения счастья-каждый день....хоть секунду, хоть минуту... пусть каждый день чем-то тебя радует!!!

967

Спасибо огромное приогромное!!!))) Ох, девушки, мои дорогие.... У меня тут, как бы это сказать, переворот в голове, революция форменная!) и это само по себе очень классно, но очень тяжело и больно (реально до адской боли в голове доходит), но это того стоит!) когда-нибудь я обязательно все расскажу, а пока, просто пожелайте мне удачи!!!))) и маленькая байка для вас (не мое, но очень нравится). 
“Он никогда не сдавался!

Когда Уинстон Черчилль был уже очень стар, университет, находившийся поблизости от его родного города, пригласил его выступить с речью. Это было событие для Англии. Издалека
прибывали люди, чтобы увидеть самого великого и самого известного из живших тогда англичан.

Говорили, что он собирается выступить со своей самой значительной речью — сконцентрированную мудрость всей своей долгой жизни хотел он облечь в слова.
Тысячи людей до отказа заполнили самый большой лекционный зал университета и
напряженно ждали великого человека и его речи. Черчилль встал, подошел к микрофону и сказал:
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь”.

После этого он снова сел. Конец речи. И больше он не сказал ни слова.

Постепенно присутствующие начали понимать:
Черчилль не захотел говорить больше, так как ничего, хотя бы приблизительно столь же важного, он больше сказать не мог.

Не сдаваться было девизом его жизни.

Если речь его оказалась такой лаконичной, почему он не довольствовался тогда словами:
“Никогда не сдавайтесь”? Почему он четырежды повторил “никогда”? Черчилль слишком хорошо знал человеческую натуру. Люди склонны указывать сами себе границы.

Легко найти причину, из-за которой нужно сдаться. Если мы укажем себе границу, тогда мы рано или поздно достигнем ее. Если Вы ставите себе цель, то ничто не должно удержать Вас. Ничто, абсолютно ничто. Так как если Вас что-то может остановить, то рано или поздно Вас это что-то и остановит. Тогда было бы лучше поберечь энергию и вовсе ничего не начинать.

Когда немецкие самолеты начали бомбить Лондон, приближенные Черчилля требовали, чтобы он сдался. Они говорили:
“Разве вы не видите, что с каждой новой бомбой умирает множество англичан? Капитулируйте, немцы ведь все равно победят. Сопротивление приводит только к излишнему кровопролитию, за которое вы ответственны. Смотрите, ваш народ жестоко страдает из-за вашего упрямства. Будьте благоразумны…” Черчилль в ту ночь погрозил кулаками в сторону немецких бомбардировщиков и прокричал: “Вы не победите меня. Я не сдаюсь никогда. Никогда, никогда, никогда!”

Такая ситуация могла бы представлять собой предел возможностей для большинства людей.

Все друзья и советчики отворачиваются от Вас. Люди, которые помогали Вам и придавали Вам силы, открещиваются от Вас, хотят внушить Вам чувство вины или объявить Вас сумасшедшим.
Если у вас есть мечта — не сдавайтесь!

968

Здравствуй, Маша!
Поддерживаю твою "революцию, переворот в голове" и желаю тебе удачи!
Очень мощный по своей силе отрывок из биографии Черчилля. Пусть это будет нашим пожизненным лозунгом)
Маша, хочу с тобой посоветоваться.
Прочла в дневнике у Miss Lonely твои рекомендации про план действий. Дело было как раз после уничтожения большей части моих ресниц. Составила план. Установила сроки. Разработала методы борьбы, расписала средства поощрения за каждую чистую неделю. Каждый вечер отписывась в дневнике, все что тревожило в этот день, все удачи и неудачи. Сложнее всего было не разглядывать голые веки, это только на третий день удалось. Руки более или менее от глаз отрывать удавалось. Так же сложно не пользоваться пинцетом. Очень раздражают пеньки на бровях, которые отрастают там, где не надо (надо сказать, что брови тоже мой "конек"), поэтому пинцет в моем случае лучше выбросить, но это еще сложнее, чем отрывать руки от лица)
Дело, собственно, в том, что я 6 дней вела себя прилично, а на кануне дня поощрения все подчистила под ноль (((
Я заметила, что всегда срываюсь на кануне знаменательных событий. Допустим, хочу отрастить к Новому году, то 30 у меня могут быть приличные ресницы, а 31- голые веки. Далее борюсь за красиывый макияж к 8-ому Марта, 6-го у меня может быть полный порядок, а 7-го девственная чистота(((
Короче  меня пугают сроки. Не выдержала чистой недели, день поощрения -как красный день календаря, день чистых век(((
Что с этим делать? Как "пролонгировать" )))
Буду признательна за ответ. Спасибо за то, что поддерживаешь всех девочек. Спасибо за твою твердую волю и пример для подражания.

969

Лиля
Честно, не знаю что посоветовать, я с таким не сталкивалась. Ну, как минимум стоит подумать над тем, а почему собственно ты не даешь себя наградить? За что ты так с собой поступаешь? Но сильно в это углубляться не стоит, т.к. мысли "почему и отчего" обычно тупиковые, чтобы эти размышления помогли, надо быть предельно честной с собой, поэтому, если не получится найти ответ и пережить озарение, то не расстраивайся и не зацикливайся на его поиске, он потом сам придет. А по делам, думаю, попробуй как-нибудь наградить себя До.. Да-да, ровно в тот момент, когда прям ну очень захочется выдернуть, пойди и выполни то что задумала. И по поводу пинцета, как вариант, можно его положить в коробку закрывающуюся на ключ, а ключ отдать подруге на хранение, не говорить от чего, просто попросить, чтобы он хранился у нее.  Важно, чтобы вроде как пинцет был, но достать его была проблема. Еще как вариант, его можно заморозить. Наливаешь в контейнер для еды воду, много воды, так чтоб потом таяло долго, кладешь внутрь пинцет, чтоб не на дне был, нитку привяжи, ставишь в морозилку и вуа ля. Вот вроде и не выкинула, но чтобы воспользоваться надо очень потрудиться. Думаю, так можно решить как то, но попробуй найти свое. В этом плане очень поможет, если получится первый пункт и удастся в себе разобраться.
Опять же, на мой сугубо личный и очень поверхностный взгляд (я не знаю тебя, могу судить только по словам в сообщении), есть какая то проблема с наградой себя, или даже, может быть с "достижением" цели, даты итд. Не знаю, может это каким то образом связанно со смертью, ну то есть, все эти даты и рубежи, ты подсознательно идентифицируешь со смертью. Ну, то есть, ставишь себе цель отрастить к Новому году (новый год в данном случае - конец, после него пустота) и чем ближе ты пододишь к этому концу, тем страшнее, а на кануне так вообще ппц, и ты сабатируешь его. То есть рвешь и все, как бы конец опять переносится на новую дату, этакое стремление к вечной жизни. Сорри, конечно, за аллегорию, но почему то именно она приходит на ум. И в связи с этим, можно еще попробовать - не ставить дату конца! То есть цель должна звучать не "отрастить к новому году", а "отрастить". И календарь не мучать красными датами, а отмечать их постфактум, ну например, встаешь утром, понимаешь что вчера был чистый день, обводишь в кружочек - празднуешь. То есть я к тому, что откажись от системы "продержаться 7 дней", "отрастить к 8 марта". Поменяй на "опа, 8 марта и у меня есть ресницы и брови, ура, праздник!", не бойся награждать себя в "не положенные" дни))) собственно они никем кроме тебя не могут быть определены! То что ты придумала систему награждения - отлично, но непривязывай ее к датам! Просто смотри на календарь и подумай, можешь ты себя похвалить или нет. Иногда два чистых дня важнее, чем три. Мозг так устроен, что он не любит когда его "перегружают" и не поощряют. То есть ты только требуешь от себя "силы воли", "терпения", но не радуешься, и он тебе мстит, вызывает неприодолимое желание и отключает сопротивление. Постарайся подружится со своей внутренней силой, не насилуй себя, ведь в конце концов, все эти методы не созданы для того, чтобы "получше срутить свое внутреннее желание", я когда их описывала, больше старалась сделать упор на такую штуку как ОСОЗНАННОСТЬ. То есть суть не в том, чтобы вести неравный бой со своим желаниями, а в том, чтобы перестать "отключаться", быть в реальности все время и научится чувствовать, тот момент и те вещи которые "отключают" голову. Ну вот, как то так.

970

Маша, спасибо за ответ.
Ты предположила связь даты со смертью. Я никогда раньше об этом не задумывалась, но сейчас совершенно четко вспомнила одну вещь. Когда я была ребенком, то часто слышала от отца, что он не доживет до 40 лет, хотя он был абсолютно здоров. Потом, когда я подросла, я узнала, что его отец (мой дед то бишь) пытался отравиться в 40 лет, выпив какую-то химию. Тогда он не умер, но долго после этого не жил. Ну вот, далее мой отец начал говорить, что он тоже отравится ( мож для него его отец был авторитетом, я этого не знаю, я вообще деда не застала), короче, все эти разговоры прекратились после того, как я ему сказала, что мне больно это слышать, я боюсь смерти.
Может поэтому мое подсознание отвергает даты, думаю ты права...
Если это так, то что с этим делать?
Еще я заметила, что чаще всего выдираю не в моменты тревоги и стресса, а наооборот, после посещения культурных мест: театр, концерт в музыкальной школе (мои девочки учатся в музыкалке, и я часто посещаю концерты) ну и тому подобное. Я прихожу возбуженная, радостная, гордая за детей и начинаю рвать, не сразу каэш))) но не откладывая в долгий ящик) Как буд-то я не достойна радостей жизни, отвергаю их вырыванием. Я не умею размышлять, а если и нахожу причину, я не знаю, что с ней делать? Вот что мне делать с тем, что я считаю себя недостойной наград?
Смешно про пинцет))) Очень весело, я вспомнила белку с орехом из "ледникового периода".
Буду пробовать награждать себя не по датам, а по состоянию)))
Спасибо!!!
Извини, что засоряю твой дневник, могу потом удалить свои сообщения.

971

Лиля
Ты не засоряешь, а привносишь себя и это здорово, спасибо тебе за это!) на самом деле, я вот читаю вопросы от тебя и задаю их себе сама (коряво получилось выразить, но суть в том, что то что ты спрашиваешь оно отзывается и во мне). Я тоже начинаю себя спрашивать, а всегда ли считаю себя достойной награды, радости. А не придумываю ли я себе искусственные ограничения. Не наказываю ли я себя. Что я думаю о смерти итд, итп. Все это важные вопросы и спасибо, что ты их задаешь.
По поводу "что делать?" Для себя я вижу вариант почувствовать себя достойной. Нет, не пытаться стать достойной (этого никогда не произойдет). А вот сесть и сказать себе: "Я - достойна!". Я - хорошая! Я - стремлюсь к добру! Я себя уважаю! (Даже если подлый мозг будет бурчать, что не за что, вон полы не мыты и дети не кормленны) я, все равно, себя уважаю. И вот ровно потому что уважаю, и стремлюсь к добру, я сейчас встану и помою полы. Ну вот как то так. А не так, что вот помою полы и тогда буду себя уважать, нет... На самом деле в этом случае, как разберешься с полами, обязательно мозг подкинит еще что то, ну например стирку, и ты опять себя не уважаешь и не чувствуешь достойной. А потом тебе все это надоест, все эти "не достижимые морковки перед носом" и ты вообще перестанешь что либо делать. Поэтому, мой выбор - начать чувствовать себя достойной и уважать себя вот прямо сейчас с этого момента (можно попробовать, то что советует Псковитянка, аффермаци, как в фильме "я самая обаятельная и привелкательная") если не можешь начать, то хотя бы просто себе это говори, стремись к этому, потом это придет.

И еще одно, Лиль, я сейчас одну странную вещь скажу, но часто так или иначе эту мысль повторяю. НИКТО и НИКОГДА не даст тебе ответ как тебе начать уважать и любить себя, как не вырывать волосы, как строить свою жизнь, как быть хорошей матерью. То есть советов то накидаю много, но вот ни один из них не будет ответом на именно твою ситуацию, ответом именно для тебя и по тебе. Этот ответ ты должна найти сама и в этом смысле, глупо спрашивать, как мне себя полюбить... Чисто технически, ну можно взять листик и выписать все свои плюсы и вещи которыми ты гордишься. Но это не гарантирует тебе любовь к себе, это всего лишь инструмент и без твоего внутреннего желания полюбить себя он может превратится в страннейшее орудие пытки, ты будешь сидеть и мучительно "выдумывать" за что же тебя можно полюбить и чем ты гордишься, в итоге приедешь к выводу, что совсем не за что... И что, скажешь, что метод плохой, но ведь нет же... На самом деле, просто не сработал и не сработал, потому что не было внутреннего желания полюбить себя. Короче, нужно не проверять методы, на их пригодность, а стремится к цели, например, отрастить ресницы. А методы - это всего лишь инструменты, всего лишь возможности, которые можно использовать. И здорово будет, если ты сама их под себя адаптируешь, подстроишь и поделишься с нами, может они кому-нибудь помогут, тоже станут возможностью, которую он подстроит под себя.
Отец у меня был мастером "простых решений", условно "хочешь похудеть - худей", "хочешь бросить курить - бросай". Звучит шизофренично, но на самом деле это и есть самые правильные советы, чтобы что то делать, надо ДЕЛАТЬ, так как сама это видишь, а не думать как надо, не искать совета. А то получается, что куча времени уходит на подготовку, изучение материала и сбор советов. Это и у меня так сейчас, я тоже все "готовлюсь", а вот дали четкое задание, поставили рамки, и я начала делать и поняла, что все эти советы и мои мысли по поводу того, что "все знаю" или "ничего не понимаю", они какие то такие ненужные и даже вредные. Просто потому что надо делать, делать так как получается, а уж потом начинать анализировать, правильно или нет, и потом все это корректировать, рассуждая "как надо это делать".

Отредактировано Малина (2014-02-04 15:33)

972

Маша, спасибо! Я тебя услышала) Все верно ты пишешь, нет универсальных средств в борьбе с ттм, принятии себя,  для каждого они свои. Одному анальгин -лекарство, другому-яд. Буду дальше продолжать свой путь к исцелению) Спасибо и удачи тебе во всем!

973

Малина написал(а):

Звучит шизофренично, но на самом деле это и есть самые правильные советы, чтобы что то делать, надо ДЕЛАТЬ, так как сама это видишь, а не думать как надо, не искать совета. А то получается, что куча времени уходит на подготовку, изучение материала и сбор советов.

Это звучит, кстати, реалистично, наоборот. В этом и есть суть всего в принципе: хочешь, чтобы что-то произошло, будь носителем ДЕЙСТВИЙ в этом направлении)

974

Всем здравствуйте!) снова с вами я))) Сейчас у меня один из самых увлекательных периодов в жизни))) и спешу поделиться своими мыслями и выводами.
1. Стремитесь к чему-нибудь! Обязательно ставьте себе цели и идите к ним! Цели должны вдохновлять, чтобы их поставить нужно мечтать. Просто почувствуйте, что кажется вам настолько невероятным и желанным (пусть мозг говорит, что это невозможно, вы все равно - СТРЕМИТЕСЬ!).
2. Делайте! Делайте каждый день что-то для своей цели! Это реально работает. Гораздо лучше, чем сидеть и думать - "сделать/не сделать, получится/не получится". Просто делайте, так как получается, потом будете анализировать и улучшать. В ситуации с ттм это так- попробуйте не вырывать волосы, и даже если вырвите сколько то, то завтра опять поставьте такую цель и стремитесь к уменьшения вырывания. И так КАЖДЫЙ день!!! Поверьте, это лучше, чем сидеть на диване и думать, мол "я могу перестать в любой момент" или "у меня никогда этого не получится".
3. Следите за своим настроением - оно будет меняться очень часто и очень жестко. Вам будет то казаться, что все получилось и вы молодец и гений, и вообще ах, то напротив, вы будете себя уничижать, думать, что никогда ничего не получится. Обе мысли ложны! Просто знайте это и не давайте этим эмоциям поглотать вас и ДЕЛАЙТЕ!
4. Если у вас плохое настроение и оно с вами давно - СРОЧНО к врачу! Депра сама по себе не плоха, иногда это возможность остановится и подумать. НО если она с вами уже больше 3 месяцев, а поводов реальных нет (никто не умер, болеет, страдает)!!!! стОит очень сильно задуматься - почему! Это могут быть гормоны, нехватка витаминов (да-да, даже такие смешные на первый взгляд вещи), вообщем идите к врачу! Начните с эндокринолога и гинеколога, еще можно к невропатологу и психиатру. Поверьте, даже такие мелочи как витамин В12 и С могут в корне изменить ситуацию.не занимайтесь самолечением - обратитесь к специалисту.
5. Молитесь! Медитируйте (кому что больше нравится). Суть в том, что надо быть с собой в контакте, давать себе возможность побыть в "астрале", "пообщаться с Богом". Поверьте это очень сильно очищает мозг и настраивает на нужный лад.
6. Общайтесь. Обязательно общайтесь, ищите тех с кем вам будет легко и интересно, это лекарство от многих проблем. Позволяет получить обратную связь, не циклиться на себе и своих проблемах, позволяет чувствовать себя нужным, дает много пищи для размышления, развивает кругозор да и много еще чего))). Главное, не позволяет скатиться совсем в яму "меня никто не любит, никто не понимает, уйду я на помойку, наемся червяков". Верьте, мир дружелюбен. Если вас так отчаянно не принемают, может стоит выяснить хотя бы почему?)
7. Поднимите внутреннюю планку качества! Посмотрите на мир через призму "я этого достойна!". И поймите, что жить с вечно лысой головой это не достойно вас. Да-да, уже прямо сейчас вы достойны шикарной прически и волосатой головы!
8. Перестанете прятаться за свое детство! Все, вы выросли! И что было там - прошло! Вы теперь взрослый человек и живете здесь и сейчас! И решения должны принимать исходя из сегодняшнего дня! Наплевать кем вы были - ВАЖНО кем вы СТАЛИ! И еще важнее кем вы СТАНЕТЕ в будущем. Смотрите вперед, а не назад! Это конструктивнее, чем сидеть и жевать сопли, что вас в детстве недолюбили, недовоспитывали итд. Возьмите себя в руки и вырастите уже наконец!!!
На этом я прощаюсь))) эти мысли пришли ко мне давно, но вот в единый текст оформились только сейчас. Буду рада если кому то поможет)))

975

Поможет !!! Спасибо огромное!!!фсе ето на стеночьку у себя а есль возможно на изусть)и роботать!!! Удачь тебе!и нам!!!

976

Малинка, спасибо!
Я пару раз перечитывала))
Каждый пунк, как для меня писан! а получается для нас всех!

И вообще, Машенька, спасибо тебе за всё!
Я очень ценю твою поддержку!
Будет время отпишусь в ЛС! Нужно как то собраться, время найти)) ( если можно черкну у тебя хронику последних моих 2-х дней - умер одноклассник, сегодня похороны; пропала овчарка, наш любимец, сутки с ног сбились, искали, вернулся побитый, покалеченный, теперь предстоят операции, только бы вытянуть его!; плюс сама подхватила цистит - лечусь; уже начинается истирический смех - кончится когда либо это?! и где брать время на норм жизнь?!)
Так что твои выводы мне очень полезны и нужны! И вообще, я у тебя столькому учусь...
Машенька, ты сокровище!

977

Малиночка! Ох, классный пост! Надеюсь, его прочитают все!
Вставляет! СПАСИБО!
Особенно пп7,  8! 
Действительно, хватит жевать сопли! 

ps Сегодня сопли меня преследуют (см.мой пост 440)  :crazyfun:

978

Ох, спасибо вам, дорогие мои))) Галочка, я буду ждать от тебя вестей!!!! Я часто про тебя думаю, но что написать или сказать просто не знаю, была бы ты рядом, думаю, я ходила бы тебя обнять каждый раз когда думаю. Вот.

У меня дилемма. Как поступить? Надо выполнить одно задание, оно достаточно сложное, в любом случае я уже половину отведенного на него времени истратила безрезультатно. Теперь или делать плохо (совсем плохо, вплоть до копирования чужой работы) или не делать вообще, но тогда я пролетаю с занятием (туда пустят только при условии выполненного дз). Занятие больше не повториться(((, пройти его в другой раз не получится, пойти без него дальше - тоже((((. Но и какашку я делать не хочу(((((. Аааааааррррхххххх.... Самое обидное, что я не очень то и понимаю как выполнить задание, я только начинаю делать и становиться не много понятнее, как тут же становится ясно сколько я еще всего не знаю. Проще всего делегировать кому то, но это деньги (в данном конкретном случае это только так), задание связанно с интернетом, с настройкой сетей. Вот. Почему я гуманитарий???? Злюсь на себя, нервничаю, но волосы целы и даже особо вырывать не хочется, хотя руки к голове и тянутся(((.

979

Малина написал(а):

меня никто не любит, никто не понимает, уйду я на помойку, наемся червяков"

Ой, насмешила Машенька!

Малина написал(а):

Верьте, мир дружелюбен

Ну, даже и недружелюбен, мы же не мэры, чтоб нравиться всем!

Малина написал(а):

Галочка, я буду ждать от тебя вестей!!!

Я тоже очень жду!

980

Снимаю шляпу , все просто и гениально изложено!

981

Малина, а что за задание? случайно не курсовая/дипломная? я этим занималась лет 5 назад по экономическим дисциплинам, может чем-то помочь смогу

982

Оленька, к сожалению, нет, не курсач... (к сожалению, потому что я бы сейчас лучше курсач чес слово). А тут надо подключить Яндекс метрику и Гугл аналитику к сайту, сделать рекламную компанию в Яндекс с 3500 ключевиками, нагнать трафика 1500 уников и обеспечить минимум 5 заявок, причем прикрутить им еще "хвосты". Вот сижу, чудю))) знаю, что есть специально обученные люди, которые помогут справиться со всем, но... Во первых это деньги, во вторых хочу сама разобраться... Но похоже все таки в этот раз обращусь к этим людям, вот... Хотя, худа без добра, сейчас хотя бы, я понимаю, что это все не так сложно, как кажется))).

А еще хочу поделиться, я тут плюшками израильской косметикой балуюсь. Мне она как то очень хорошо подошла))). Вот))) Ahava и попроще Doctor Naturе)

983

Малинка! Какая ты крутая!  Был бы у меня хвост, я бы его поджала от страха и уважения к тому, что ты делаешь, совершенно выше моего разумения! 
Ты конечно же справишься!    Терпения тебе, и спокойствия, и обойтись "малой кровью", какое бы решение ты не приняла!
ОБНИМАЮ!!!!

Отредактировано Эля (2014-02-21 00:49)

984

я так и знала, что ты программист или что-то в этом роде))) все так четко, по пунктам всегда и понятно))) Как дела с работой? Справляешься?

985

Малина написал(а):

, я тут плюшками израильской косметикой балуюсь

что именно, Малинка! я тут нахожусь в творческом поиске шампуня для волос))
год пользовалась Лореалевскими, очень была довольна, пока не купила  средства от ЛИ; какую я перхоть заработала!! уже больше месяца вывожу))

Оленька написал(а):

все так четко, по пунктам всегда и понятно)))

признаюсь, я тебе, Машенька, в этом завидую. Ты сама к этому дошла, или такое даётся от рождения)) Я склоняюсь ко второму, хотя умом понимаю, что человек в силах сделать всё и построить свою жизнь так, как ему нужно)) а у меня как не лень, то другие обстоятельства))
Давай, делись с нами, как у тебя получается всё спланировать, успевать и достигать!

986

Оленька
К сожалению, нет, не программист, а чистой воды гуманитарий))) от того и так сложно со всем этим справляться. Но мы победим!) на самом деле, все не так сложно, а даже интересно. Хотя мозг делает так  :smoke: и отказывается поначалу что-нибудь выполнять, зато резво подключаются эмоции и я тону во всем этом "я не справлюсь, не смогу..." А если подумать, то зачем про это думать? Зачем себе так говорить "я не смогу"??? Разве это поможет??? Нет, нет и нет!!! Это только усилит препятствие и из небольшой проблемы она превратится в глухую стену за которой только бессилие. Так что не надо создавать себе лишних препятствий).
Галуня
Привет, дорогая))). По поводу косметики, мне очень нравится Ahava на солях мертвого моря (они действительно одни из не многих (всего по-моему две или три фирмы), которые официально могут добывать соль из мертвого моря, остальные ее покупают уже добытую и обработанную). Но, скажем так, мне у них больше всего нравится серия для тела. Вот там даааа))) Для волос у них тоже есть, но я не скажу, что это что-то феноменальное. DN - попроще, у них кондей к шампуню не плохой, но, тоже, мои там фавориты - крем для рук и для ног))). Хотя, в принципе, шампунями и там и там довольна, но прям рекламировать не буду, во-первых все индивидуально, во-вторых они хорошие, но не вау, не настолько вау.
Всех с началом весны!!))))

987

Малина написал(а):

Всем здравствуйте!) снова с вами я))) Сейчас у меня один из самых увлекательных периодов в жизни))) и спешу поделиться своими мыслями и выводами.

Малина написал(а):

8. Перестанете прятаться за свое детство! Все, вы выросли! И что было там - прошло! Вы теперь взрослый человек и живете здесь и сейчас! И решения должны принимать исходя из сегодняшнего дня! Наплевать кем вы были - ВАЖНО кем вы СТАЛИ! И еще важнее кем вы СТАНЕТЕ в будущем. Смотрите вперед, а не назад! Это конструктивнее, чем сидеть и жевать сопли, что вас в детстве недолюбили, недовоспитывали и тд. Возьмите себя в руки и вырастите уже наконец!!!

Просто отличная подборка советов! Ты молодец! Практически все в точку, совпало с моими последними размышлениями.  :shine:

988

Семь
Ксюш, я очень рада, что понравилась и нашло отклик))) я писала для себя, потому что не смотря на то что я так думаю, все равно порой "заваливаюсь", впадаю в крайности и детство, бывает даже депрессую. Стыдно признать, но в данном случае, я как сапожник без сапог. И мне бывает страшно и я "не хочу ничего решать, а хочу новое платье и печеньку" и все мечтаю найти "кого-то кто все решит". Вот очень сложно с этим бороться. Очень сложно внутренне себя собирать каждый раз, но наверное, это так нужно. Я точно знаю, что не всегда поступаю лучшим образом, мне за многое реально очень стыдно, но это не повод бросать все и я это знаю. И продолжаю). Вот))). Сейчас только в дневнике Камы отписала по поводу замкнутого круга "правильные мысли-правильный образ жизни", я для себя решила, что начинать нужно с мыслей, декларировать их, внутри себя проговаривать бесконечно, ну и действовать уже согласно них (тут проблема извечная, нарушаешь - чувство вины). Хотя есть и другой вариант, в частности, там где я занимаюсь, наоборот учат, что сначала надо действовать, просто правильно действовать, а потом уже подтягивать туда мышление. Ну, то есть, условно, как с ттм, сначала надо голову платком завязать, а потом уже с мыслями разбираться. Я согласна, что это правильно и что это работает и в моем случае, наверное тоже. Сначала просто борешься с позывами, а потом работаешь с мотивацией, желаниями и целями.
Другое дело, что все это процесс. И сразу после того, как "правильно действуешь" (перестал вырывать), опять встает вопрос "правильных мыслей", а и тут опять будет и чувство вины, за то что вроде действуешь правильно, и мысли верные, а все равно все не так и надо опять срочно что-то делать.
И поэтому я все же уверенна, что без "правильных" мыслей вообще не запустить это колесо. Невозможно начать делать, без мыслей)). Но это мое такое мнение.
Курица-яйцо-курица-яйцо)))

Отредактировано Малина (2014-02-28 23:51)

989

Малинка, спасибо за информацию)) у нас есть где поискать эту косметику, посмотрю))
когда была на Мёртвом море, там была очень дорогущая косметика,  не рискнула купить, посмотрим какие у нас цены))

Малина написал(а):

Всех с началом весны!!))))

Взаимно, Малиночка! Даже не верится, что завтра первый день весны)) а у вас весна уже наступила))
всех с новыми надеждами! и пусть всё доброе сбывается!

Ты такую работу над собой проводишь)) Горжусь!!! :love:

990

ЗДРАВСТВУЙТЕ, девочки!

Таки начинать надо с действия, ab ovo))  – Метод последовательного приближения
см у меня ссылку в подробностях)) Первый шаг дает лучший обзор для мыслей.))
С весной вас!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9110/72385871.16/0_7ea8b_eeab9ca1_L.jpg
«Золото олимпийского Сочи» на Яндекс.Фотках

Успехов  во всех делах!!!

991

Ирина, спасибо, большое за цветы! И правда весной повеяло)))) по поводу действия, спорить не буду. В конце концов каждый решает для себя сам. Просто я говорю про свой опыт, про то что мне прежде чем что-либо делать, нужно в прямом смысле "подумать" об этом. То есть сесть серьезно с самой собой поговорить и принять решение. Только так, иначе все попытки и действия обречены. Но это только у меня так, никому не советую поступать так же. И не скажу, что гарантирован успех, если я так вот сяду и подумаю, но без этого у меня вообще нет движения. Может быть в силу особой психической организации, может еще из-за чего, но пока я с собой не договорилась, мне не помогали ни бритье налысо, не платки, ни маски, я их даже как опыт анализировать не могу, потому что если сделано без внутреннего согласия, то велика возможность внутреннего саботажа. Повторюсь, это только личный опыт. Механизм "сначала действие", я понимаю и верю, что он работает, но, просто есть и другие варианты и надо обязательно их искать, прислушиваться к себе, смотреть что работает, а что нет. Никто и никогда не даст вам инструкции по вашей жизни, вашему телу, вашим чувствам. Это миф. Книги, это хорошо, они расширяет сознание, показывают мир с других сторон, но они не инструкция персонально к вам, вашему сознанию.

Отредактировано Малина (2014-03-01 17:33)

992

Все правильно, будешь жить в согласии с собой-будет и согласие с Миром

993

http://bort.su/images/photos/medium/d1b18659ccbe1072f0ede1d04a5e7ef8.jpg
Всех с праздником!)))

994

СПАСИБО!!!!ВЗАИМНО, пусть всегда
сбывается то о чём мечтается!!!!!!

995

Малина написал(а):

То есть сесть серьезно с самой собой поговорить и принять решение. Только так, иначе все попытки и действия обречены.

Привет, Малинка!
твои слова заставили меня задуматься, и я пришла к выводу, что у меня также, а может это у многих нас, но просто мы об этом не думали никогда)) если я внутри себя скажу ДА, тогда порядок, тогда действие, а вот если договора нет внутри с собой - тогда ступор)) и ведь я так и живу, и часто в жизни, если не всегда, именно договариваюсь с собой, даже не задумываясь об этом)) так привыкла)) а вот с ттм как то не додумалась...  а ведь это мысль!
завтра посвящаю день себе)) пообщаюсь так сказать)))
Машенька, ты будешь "смеяться", но я всё ещё дома, на этот раз вирусное, насморк, горло, хотя предыдущее не закончилось))мой иммунитет пошёл гулять - как хочется в горы, там я набираюсь сил. Моё предложение всё ещё остаётся в силе (помнишь!), у нас даст Бог поутихнет и вдруг нагрянет желание рвануть вместе в горы)))))))))

П.с. дописываю 13.03. уже после того, как ты, Машенька, закончила свой первый дневничок))
Я и не обращала внимание, что он заканчивается, но сегодня как раз думала о том, почему это твой дневник не в разделе  - истории успешной борьбы! Этот то точно заслуживает там быть! Ты победитель и для нас пример)) И девчонкам учиться на твоём примере!! А второй новый, если ты не против, пусть будет здесь, так будет легче общаться)) но это уже тебе решать))

Малиночка, здоровья тебе, милая!
Ты для меня настоящий друг и большая поддержка! Спасибо!
Тебе же желаю двигаться только вперёд и к новым вершинам, по всем направлениям!!!

Отредактировано Галуня (2014-03-13 21:06)

996

Галуня, привет))) по поводу гор, помню, конечно!!!)))) я в этом году постараюсь обязательно, но думаю, что ближе к осени только получится(((. Дело даже не состоянии между нашими странами, сколько в моем внутреннем состоянии.
У меня сейчас со здоровьем тоже фигня какая то происходит, вроде мелочи, но что то их так много уже скопилось, что грозят переполнить чашу. Вот(((. Так что, не смотря на очень хорошую погоду за окном, весна на меня действует не очень хорошо.
П.с. Это последняя запись в этом дневнике))). Начну новый, но пока не придумала как его назвать, буду рада предложениям))).

997

Наверное все таки это будет последней записью, а может и нет))) может сейчас продлили и можно вести до бесконечности)))

На самом деле, закончу пожалуй в миноре.... Нужно покаяться... Не давно переписывалась с Ведой и поняла, что по факту ничего внутри меня не изменилось кардинально. То есть, вот волосы то отрастили, а научится решать свои проблемы я так и не научилась, более того, сейчас какая то страшная депра, порой она меньше, порой больше, но она есть...ходит за мной уже довольно давно...есть и апатия, и плохое настроение и бессонница. Мне кажется, что ничего не получается, все из рук валится. я все никак не решусь делать то что хочу, вместо этого занимаюсь чем не попадя. И самое ужасное, что даже иногда вроде как есть результат... И все весит и не движется.... Какое то болото, одним словом... Когда писала Веде меня вдруг накрыло, я все сейчас делаю, чтобы как можно меньше испортить, навредить...ну, по сути, стараюсь не во что глобально не влезать, не нарушать...по возможности быть как можно больше наблюдателем, а не действующем лицом...(прохожим, одним словом)...А надо бы, наоборот, думать о том, как сделать лучше, как проявить себя, как нанести непоправимую пользу... Не знаю, понятно ли...хоть меня этой мыслью и "накрыло", однако пока она так и не додуманна до конца.
И я понимаю, что надо включаться, надо жить, а не проживать...но так страшно...и я начинаю себя есть, я все там же где была в начале...да, волосы целы, но не в них дело... Если даже я не вернусь к их вырыванию, то все равно как-нибудь все это вылезет наружу, значит в чем то другом... Пока вылезает в апатии и депре(((, не желании ходить в парикмахерскую, не желании вообще хоть как то за собой следить, не желании решать вопросы со здоровьем (то есть есть проблемы, явные, но я их не решаю, просто терплю, чего то жду...) вот такие дела.
Из позитивного, попробовала маску для волос классную, даже не ожидала, что она окажется такой здоровской. Я не люблю маски которые сложно смывать, самое большее на что меня хватает, это масляные маски, не скажу что и их делаю часто (см. выше, я запустила себя). А маска между тем самая обычная, продается в магазине, вымывается с трудом, пахнет нейтрально (не сильно), но результат понравился, честно))) добавила лишь ложку лимонного сока) http://krassotka.com.ua/images/stories/virtuemart/product/khlebnaya-maska-dlya-sukhikh-i-okrashennykh-volos.jpg
И еще, с удовольствием посмотрела кулинарное шоу "Правила моей кухни" австралийскую версию. Как же здорово люди могут готовить, мне очень понравилось!) и еще потрясли продукты из которых они готовят, таких классных кусков мяса и такой рыбы я не видела очень давно. Еще понравилась идея, у них там можно приходить прям на ферму и выбирать себе овощи прямо с грядки))).

Отредактировано Малина (2014-03-19 02:11)

998

Машенька, дорогой и близкий мне человек!
С Днём рождения, милая!!!
Тысячу раз тебе здоровья, счастья и любви, мира и тепла!
Пусть сбудутся самые простые и самые дерзкие твои желания!
Всё в твоих руках)))
Люблю тебя!

http://se.uploads.ru/t/hBYbH.gif

999

http://se.uploads.ru/t/4RTwb.jpg