Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ТТМ!!!

Сообщений 151 страница 200 из 999

151

Zлатовласка
Спасибо тебе за малинку!!)))) Очень люблю её такую спелую!) Летнюю))))

152

Малинка!!!! я только сейчас посмотрела видео про Ника Вуйчича !!! ( не было времени!) ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!  Я плакала, плакала, плакала.... И даже не хватает слов написать тебе больше... спасибо, тебе, Малинка ))))

И мультик тоже класный, глубокий, со смыслом!!

Малинка, какой же ты богатый человек, сколько же в тебе много прекрасного, доброго, светлого!!! оставайся собой всегда!!!

153

Светлая ей память...

154

Я в шоке! Так жалко, что так жизнь обрывается! Такие песни шикарные, а голосища какой! Помню, с каким придыханием смотрела  первый раз фильм Телохранитель((((

155

Ты супер!
http://uploads.ru/t/G/A/1/GA1Fi.jpg

156

ВСЕХ С 14 ФЕВРАЛЯ!!!
http://uploads.ru/t/9/i/Q/9iQ7q.jpg

А у меня тоже праздник, 40 дней!!! Эх...прическу так и не сделала...но вечером сделаю фотки прогресса) вот)))

157

Малина написал(а):

А у меня тоже праздник, 40 дней!!!

Поздравляю!!!
Молодец!!!

для тебя:
http://uploads.ru/t/3/6/y/36y9d.jpg

158

не хочет заростать...эх((( но по ощущением все же стало лучше) И вырывать чет в последнее время совсем не хочется, что само по себе огромный плюс). Честно, заметила, что в последнее время вообще полегче во всем стало....настроение поровнее что ли...да и по позитивнее как то) чего и всем желаю)

Отредактировано Малина (2012-02-14 20:46)

159

окмачка
Спасибо большое!!!!

160

Малина все просто отлично на голове! Кажется, что вроде не так давно на форуме, а уже целых 40 дней прошло, много! И настроение конечно же позитивное, ведь с каждым днем волосы все лучше и лучше!  Продолжай в том же духе!!!

161

Малина написал(а):

40 дней!!!

Умничка!
и на фотках все отл)))

162

Zлатовласка
Замечательная
Спасибо вам огромное!!!)))) очень приятно)
Странно, наверное из-за погоды (у нас тут тепло как то быстро стало и снег идет) состояние апатии....т.е. не плохо ни хорошо...никак и спать очень хочется....чувствую себя сомнамбулой....все движения замедленны, мысли тоже...картина мира в тумане...о вырывании не думается, потому что это какие то лишние усилия....такие вот дела....даже не знаю, хорошо это или плохо...хотя может быть это всего лишь очередная защитная реакция психики....

163

Малина, 40 дней - да ты молодец! Главное, что улетучилось желание рвать, ведь о желание проще всего споткнуться.

Странно, наверное из-за погоды (у нас тут тепло как то быстро стало и снег идет) состояние апатии....т.е. не плохо ни хорошо...никак и спать очень хочется....чувствую себя сомнамбулой....все движения замедленны, мысли тоже...картина мира в тумане...

Ой, как знакомо... кажется, тут погода и правда руку приложила.

164

Малина написал(а):

не хочет заростать...эх(

Малина все зарастет, если честно, не особо и заметно.

Малина написал(а):

И вырывать чет в последнее время совсем не хочется, что само по себе огромный плюс).

это самое главное. я тоже последнее время успокоилась. надеюсь навсегда :blush: не хочу рвать и не буду!

165

олечка написал(а):

не хочу рвать и не буду!

во-во!!! присоединюсь к этому и ногами и руками!))))

Сегодня съела конфетку, а там пожелание "Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в среду!" Мозг взорвался))).

166

Малина написал(а):

"Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в среду!"

я, кстати поэтому и люблю среду))))

167

а я очень всегда любила четверг и субботу)))) даже в школе, казалось, что по четвергам бывают самые классные уроки, а еще по четвергам по радио читали на ночь сказки!)))) (радио 106.8 фм, было такое) )))

Сегодня психотерапевт сказала очень странную вещь, что моя агрессия помогла сохранить мою личность....сижу вот думаю....а я то всегда думала, что агрессия - это вред....и вообще злиться-глупо....теперь вот думаю....хотя глупо, определенно, злиться на тех кто не причем...на не виновных...эх...точнее даже спускать свою злость на невиновных..так вот...

168

Эх, хороший сегодня день получился)))!!! Спасибо!!!)))

169

Малинка, привет!
Как же я твои фотки пропустила.

Там очень даже всё хорошо!
Растут родимые!!!
Поздравляю с маленькой победой, которая обязательно перерастёт в окончательный разгром ттм!

http://s59.radikal.ru/i163/1202/63/7c81e8736046.gif

Спасибо, что ты с нами, внесла живление в наш форум)))
Держать так дальше!!!

170

Галуня
СПАСИБО!!!!! Как же я тебя люблю!!! Не надо больше проверок, того сколько ты сможешь без форума...пожалуйста...я вот тут без тебя не смогу) А вообще заметила, когда "старички" (ну те, кто давно на форуме) все собираются, начинается ОГОНЬ)))!!! и это так классно!)))

А у меня все идет своим чередом))) О волосах даже не думаю особо, ну только про то чем сегодня будем мазать....волосы мою каждый день, ну и маски тоже...половина покупных, половина самодельных...самых дельных))) Не знаю, может от того, что теперь про то что я рву, а точнее, про то что я борюсь с вырыванием знает столько народа мне стало легче....мне больше не надо прятаться, я больше не думаю, что я какой-то урод, единственный во всем мире и меня никто не понимает...Не скажу, что стала считать ттм нормой жизни, нет, скорее даже наоборот, это ненормально, но и это бывает, и это проходит...вообщем очень заряжает, то, что, это ПРОХОДИТ!!!! и у меня обязательно пройдет!))) Бывают, конечно, срывы...но не в смысле вырывания (я всячески избегаю именно вырывания, но вот концы секущиеся могу обломить или подрезать, правда тоже не в таких масштабах, как раньше)...в общем, это в любом случае не хорошо, потому что значит, что у ттм еще есть силы...но я потихоньку...ооочень медленно, правда...разбираюсь что к чем...зачем мне она...и прихожу к пониманию, что не нужна она мне....сейчас в психотерапии моей настал какой то очень сложный момент, и я очень боюсь...но чувствую, что именно здесь есть ответы и на вопросы о ттм... короче сумбурно, как всегда.... общее состояние сейчас хорошее, позитивное...хотя, я несколько "притормаживаю" вот уже несколько дней как...как будто что то должно родиться, и я на этом сконцентрирована, а все остальное - это фон...только вот я боюсь это родить...эх... такой вот отчет...

И еще, с москвичами хочу поделиться прикольным местом)))
На «Павелецкой» открылось антикафе «Бабочки», где можно бесплатно перекусить, посмотреть кино, поиграть в Xbox или просто поработать. Платить надо лишь за время: 1 рубль 50 копеек в минуту. Пространство открыли три компаньона Павел, Михаил и Сергей. Они давно хотели сделать что-то вроде кафе, но без всяких запретов, правил и ограничений. А потом узнали о формате заведений, где платить надо только за пребывание, и решение пришло само собой. К выбору пространства подошли серьезно: антикафе разместилось в большой мансарде в 5-м Монетчиковском переулке, где в свое время жил и работал известный архитектор Сергей Киселев. Создатели «Бабочек» уверены, что место впитало в себя творческую атмосферу прошлого, которую теперь будут ощущать все посетители.

Всего в мансарде четыре комнаты: главная с диванами и столиками, зона отдыха с приставкой Xbox, небольшая переговорная и кинозал-лекторий. Обстановку в просторном лофте решили сделать максимально уютной и купили мягкие диваны, цветные подушки и пуфы. Здесь работает бесплатный Wi-Fi.
такое вот местечко)

Есть еще похожее, но там не была))) вот оно))
Люблю всяческие нестандартные места)) Например, в Перми были в кафе, где девчонки-хозяйки каждый вечер готовят либо обед, либо ужин и народ собирается на него, этакий вариант домашнего кафе, меню как такого там нет) просто пришел и хорошо провел время как у друзей)  такие вот дела)))
эх...ну коль в обще пошла такая пьянка про места, спасибо вот этим ребятам, что крутят по ночам кино)))

Отредактировано Малина (2012-02-19 00:00)

171

Малина написал(а):

все собираются, начинается ОГОНЬ)))!!! и это так классно!)))

Ага и мне тоже нравиЦа!

Малина написал(а):

но и это бывает, и это проходит...вообщем очень заряжает, то, что, это ПРОХОДИТ!!!! и у меня обязательно пройдет!)))

Правильно, спокойно относись к ттм! Медленно, но верно двигайся к своей цели! Пройдёт, пройдет))

Малина написал(а):

но вот концы секущиеся могу обломить или подрезать, правда тоже не в таких масштабах, как раньше)

Я тоже запрещаю себе этой фигней заниматься, иначе будет беда!!

Малина написал(а):

ооочень медленно, правда...разбираюсь что к чем...зачем мне она...и прихожу к пониманию, что не нужна она

Все у тебя так правильно и логично! Не просто найти форум, получить шок, что не одна такая, а еще проанализировать свою ттм,  что к чему! Уверена,что у тебя всё будет ОК!

Малина написал(а):

Люблю всяческие нестандартные места))

И правда интересные места! У нас в Рязани такого нет

172

Zлатовласка написал(а):

У нас в Рязани такого нет

Уверена, что у вас там много всего другого есть! А я у вас в Рязани никогда не была, хотя и хотела как то, красивый у вас город, судя по описанием в инете). Интересно было бы посмотреть, выложи фотки, если есть, пожалуйста.

173

Малина
Маша, приветик!))
Я у тебя еще ни разу не писала, но читаю регулярно!
Очень вдохновляют твои посты. Ты такая цельная. Сильная личность, сразу чувствуется.
Уверена, что все у тебя получится. Уже получилось!
Оставайся с нами, такие люди нужны обществу, ну и нам конечно же!))))

174

margo666
Привет))) Спасибо, за добрые слова) Я тоже тебя читаю и мне очень нравиться, я помню когда зарегилась только очень название твоего дневника зацепило). Розы отличнийшие получились, кстати)))

175

Привет, еще раз, Малинк) Прочитала твой дневник, почти весь)
Ты молодец, и справишься, по-другому и быть не может. Победа совсем близко!!

И еще много похожего на свою "историю болезни" в твоих словах нашла, сразу правда в цитату не отправила, теперь найти не могу) но вот это одно нашла, и оно прям в точку. Сколько у меня таких "творческих сессий" миновало...не сосчитаешь...

Малина написал(а):

вот удивительно и у меня так тоже, чаще в спокойной обстановке, без стрессов...ну или когда они вроде бы прошли...хотя и в стрессовые моменты тоже....Заметила, что часто вырываю когда что-то пишу, сочиняю и.т.д....в универе было много письменных работ, вот тогда было особенно сильно...хотя не могу сказать, что не люблю писать...

176

Малина, держись! Конечно, страшно, когда знаешь, что вот-вот что-то будет, что ответственный момент уже подошел, когда чувствуешь неотвратимость этого момента, но при этом не знаешь, что будет, чего ожидать... но ты все-таки не забывай, что ожидание, предвкушение даже иногда заставляют трепетать больше, чем что-либо.

Не знаю, может от того, что теперь про то что я рву, а точнее, про то что я борюсь с вырыванием знает столько народа мне стало легче....мне больше не надо прятаться, я больше не думаю, что я какой-то урод, единственный во всем мире и меня никто не понимает...Не скажу, что стала считать ттм нормой жизни, нет, скорее даже наоборот, это ненормально, но и это бывает, и это проходит...вообщем очень заряжает, то, что, это ПРОХОДИТ!!!! и у меня обязательно пройдет!))) Бывают, конечно, срывы...но не в смысле вырывания (я всячески избегаю именно вырывания, но вот концы секущиеся могу обломить или подрезать, правда тоже не в таких масштабах, как раньше)...в общем, это в любом случае не хорошо, потому что значит, что у ттм еще есть силы...но я потихоньку...ооочень медленно, правда...разбираюсь что к чем...зачем мне она...и прихожу к пониманию, что не нужна она мне....

А вот это очень хорошо! Куда ей деваться, обязательно пройдет!!! Ты молодец, так держать)

P.S. Спасибо за наводку!

177

Эви
amoenitas
Спасибо!))) Да, морально я готова ко всему)))).

п.с.Эви моя паранойя-это забавно, конечно))) именно этот диагноз он мне все время и ставил, именно из-за этого и ругались...т.е. я все время чувствовала, что что-то не то, но что понять не могла....ну а потом в один прекрасный день закрыла сама для себя эту тему, сказала себе, все, стоп....стало легче...и тут же познакомилась с девушкой...ммм...такой же как и я....вообщем, чем больше мы говорили, тем больше понимали, что да, попали, шок был у обеих... потом еще с одной...еще одной просто писать не стали...а ту, первую я вычислила по ее стихам, не поверишь, в них не было ни имени, не каких то конкретных черт...но вот, не знаю, вот просто почувствовала и все...и с тех пор меня "глючит" периодически....хотя, честно, уже всю эту историю отпустила, не переживаю, даже скорее просто спортивный интерес....типа, ну не уже ли еще одна)))) (да-да, есть определенное сходство с тем как нашла этот форум, и людей с такой же как у меня проблемой, сначала дикий шок, а потом, потом, даже какая то эйфория от того, в этой вселенной кто-то еще есть, кто тебя понимает) ))).

Нашла тут на просторах интернета, наверняка многим встречалось, но такое не грех и повторить)))
Семь секретов Счастливого Человека:
1. Не беспокоиться о том, что думают о тебе окружающие.
(Секрет Свободы)
2. Любая наша мысль обязательно материализуется.
(Секрет Реальности)
3. Полюбите и примите своё тело.
(Секрет Красоты)
4. Не осуждайте и не критикуйте себя и других.
(Секрет Дружбы)
5. Дарите Любовь и не переделывайте Любимых.
(Секрет Любви)
6. Научитесь сначала давать, а потом получать.
(Секрет Богатства)
7. Меньше думайте, больше любите и радуйтесь.
(Секрет Счастья)
http://uploads.ru/t/W/j/O/WjOY2.jpg
п.с. на фотке дочка моей подруги))) смешнюка такая))! (в связи с этим предложение, может сделаем темку наши (и не очень) дети, меня, например, они способны вытащить из очень глубокой жопки...эмоциональной, я имею ввиду)))

178

ЭТО КТО ТУТ У НАС БЕЗ СПОСОБНОСТЕЙ?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:

А я только сегодня хотела высказать тебе слова восхищения и похвалы!
Сколько всего нужного, полезного, интересного ты внесла в жизнь нашего форума!!!

Ты же, как я вижу, в интеренте и компьютере, как РЫБА В ВОДЕ!!!
Столько успеваешь, столько находишь, не всегда самой успевается всё пересмотреть, а это же нужно найти, понять, выложить, донести к нам!
Маш, ты настолько многогранная личность!!! но вот беда) - без способностей!
мы, конечно, простим тебе эту слабость...
Попросим Веду, она девочка проницательная и умненькая, пусть при встрече поищет их (способности) у тебя!!! :rolleyes:

179

Галуня
да, ей предоставится эта прекрасная возможность, не далее как 25 февраля, мы наметили ВЕЛИКОЕ МАЛЕНЬКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ в славный город Рязань!) Чтобы не много развеяться, посмотреть достопримечательности и встретиться с Zлатовлаской ))) будем очень рады всем кто присоединиться)
Ну а потом, ес-но привезем с собой подробный фотоотчет!))))

180

О дааа))) Я вас жду девчонки))) Уже думаю, что показать , рассказать. посмотреть! Присоединяйтесь все, кто хочет!!!

181

182

что за беда, второй день, какое то ощущение "разбитости"(((( все тело ноет, шею ломит и "все плохо" (то лапы ломит, то хвост отваливается)....вырывать не хочется...хочется ныть, скулить, вопить, плакать и вапще(((!!! какой то десстрой...даже не знаю что писать, хотя порой себя заставляю...и вроде не с чего, т.е. объективных причин нет...все нормально, никто меня не обижает, я никого не обижаю...вообщем благодать...а все равно как то плохо...пмс наверное(((... Читаю статью, которую выложила Веда, 100% моя история...и про зависимость и про чувства...эх...ну хоть так отвлекаюсь....вотъ...ну а еще, работа-работа-работа...работа иди на Федота, а с Федота на Якова, а с Якова на всякого...правда это про икоту...ну и еще вспоминается про бессмертного пони...
...от работы дохнут кони,
ну а я бессмертный пони)))...

хотя нее...сейчас у меня скорее безделье....и нудная часть работы(разбор доков)....с ума схожу(((

Еще у AngelaDavis нашла интересную штуку...Ежедневник Мелоди Битти «День за днём из созависимости». Автор, Мелоди Битти, сама, химически зависимая и со-зависимая женщина, стояла практически у истоков возникновения самого понятия «созависимость», вела широкую общественную работу с зависимыми и созависимыми, сама преодолела свои проблемы.
Не панацея, конечно, но читать интересно, мыслей много возникает...

Вообщем в последнее время все больше думаю о зависимости вообще, чем конкретно о ттм....

Отредактировано Малина (2012-02-21 14:15)

183

Малина написал(а):

.вырывать не хочется

И это ГЛАВНОЕ!!! Хандру свою изгоняй срочняком!!! Съешь сладенького! Домой придешь, посмотри какой-нибудь фильм ( "Прислуга"- очень советую), сделай маникюрчик, педикюрчик!!))
А работа -тот еще "сучий потрох"))) , достать кого угодно может!!Не ты одна такая!

184

Zлатовласка
Спасибо!))) за отзыв и рекомендацию))) О фильме почитала, да, должен быть классным, странно что не видела)) обязательно сегодня посмотрю)
а про депру, да, метлой её!))))

Вспомнилось тут, разговаривала со знакомой (она не знает что я рву волосы, она меня всегда видела либо в шапке, либо с волосами, поэтому вопросов никогда не было)...ну так вот, а у неё волосы шикарнейшие... длинные, густые....ну и я решила спросить, что она с ними делает...ответ убил...
"Меньше трогаю, ну и еще масочки помогают..." я ведь точно знаю, что она не ттмочка...и никогда этим не страдала....и точно знаю, что про меня она не знает...видимо какой то и правда универсальный совет ...МЕНЬШЕ ТРОГАТЬ...помогает и тем кто рвет и тем, кто не рвет....специально даже уточнила что она имеет ввиду, может только укладку (утюжки и фен, конечно портят волосы), оказалось что нет, что именно про прямое "троганье", она говорит, что когда трогаешь, находишь секущиеся концы и без конца "подравниваешь" и волосы не вырастают длинными....поэтому про них лучше даже "не думать" а дать им расти и помогать им масками...(она знает 2))) с яцйом и с маслом)....
ну и еще посоветовала гречку есть, говорит от неё они блестят))) ...
К чему я это, а все к тому, что у "нормальных" (условно конечно, имею ввиду, тех кто не рвет) те же проблемы и те же решения, просто у нас они впределе...слишком остры, слишком усиленны, но в целом "нормальны") (не хочу здесь рассуждать о норме/не норме, понимаю, что это лишь абстрактное клише, использую только для передачи сути).

Отредактировано Малина (2012-02-21 15:18)

185

Малина написал(а):

обязательно сегодня посмотрю)

Если посмотришь, напиши понравился иль нет! Я его смотрела в обычную субботу поздно вечером, так было интересно! Я даже прервалась, пошла на кухню испекла, не поленилась себе, манник в пол 11 вечера))) Ела и смотрела)) Счастливая)))

Малина написал(а):

"Меньше трогаю, ну и еще масочки помогают

Это верно! Тоже читала статейку: чтобы волосы имели хороший вид, не грязнились, чтобы косметика держалась на лице --- вообще не трогать ни волосы, ни лицо! Если отрывать секущиеся конца - будут пушаться, торчать в разные стороны, многие эту привычку имеют ( у меня подруга)

Малина написал(а):

"нормальных" (условно конечно, имею ввиду, тех кто не рвет) те же проблемы и те же решения,

Конечно! Всегда есть, что хотелось бы улучшить!

186

Малина
Машенька, не падай духом!
ты такая светлая и хорошая!
я уверена тебе некогда скучать!!!

Малина написал(а):

Вообщем в последнее время все больше думаю о зависимости вообще, чем конкретно о ттм....

мне честно кажется, что порой вся жизнь-зависимость...
-любовь
-семья
-секс
-работа
-дружба
-любимое занятие/хобби
-еда))
-отдых/развлечения

Малина написал(а):

находишь секущиеся концы и без конца "подравниваешь"

ООО! это моя слабость))

187

Малинка, как ты?
Вот как мы все похожи всё таки ... часто на меня такое находит ( буквально пару дней назад нашло, сегодня сдвиг)

Вытягивай себя из этого состояния - ты же знаешь, что делать : приляг-отдохни, попей чаю из самой красивой кружки, сьешь конфетку ( на меня это лучшим образом действует), или заставь себя прогуляться, ты лучше знаешь, что тебе нужно.

Ты такая живая, весёлая,оптимистичная. Мы хотим тебя видеть такой!!!

Малиночка, мы с тобой!!!

188

Малина
Привет) не грусти) скоро весна вообще!! Скоро будет тепло, солнечно и радостно!:) Уже можно начинать предвкушать:)

Ну и конечно, чудесно и здорово, что при общей пониженности настроя,

Малина написал(а):

)....вырывать не хочется...

!!!! это ли не повод для и мгновенного улучшения самочувствия!!

189

Ахахаа, не поверите, так бывает, когда посылаешь во вселенную какие-нибудь сигналы, они как то странно находят там отклик...ну вот и мне пришло...сегодня по рассылке..
"Я могу отпустить события, людей и не контролировать сегодняшний день. Я могу заниматься своими чувствами. Я могу стать умиротворённой. Я могу быть спокойной. Я могу снова встать на рельсы жизни и найти настоящий ключ к счастью — внутри себя. Я буду помнить, что мрачный день — только и есть всего лишь один мрачный день." )))
даже еще раз повторю "Я буду помнить, что мрачный день — только и есть всего лишь один мрачный день."))))

День сегодня Прекрасный день!!!! Желаю, чтобы у всех он был просто замечательным!!!!))))
http://uploads.ru/t/d/x/O/dxO9I.jpg

190

Малина написал(а):

День сегодня Прекрасный день!!!! Желаю, чтобы у всех он был просто замечательным!!!!))))

правильно Малинка, гони ее эту хандру))) :mybb:

191

http://uploads.ru/t/A/h/G/AhGzt.jpg
Машенька, желаю оставаться на позитиве ВСЕГДА!!!

192

Маша,спасибки за информацию!Я сама не люблю футбол,но он то любит(блин,я так надеялась,что хоть кто-то не любит,а тут на те здрасьте-через год узнала!)Я галочку поставлю,но только для того,что будет возможность  это время провести на форуме!!!!!У нас еще 3 марта любимая команда играет,так что буду с вами!!!!

193

Nadin
Да, футбол это болезнь...правда не самая страшная....На самом деле, это даже довольно интересно бывает иногда, правда...если ребята играют хорошо (причем мне например не важно бывает наши или не наши и за какую команду болеть), скажем так, порой от футбола можно получить просто эстетическое наслаждение....хотя, я честно сказать, больше люблю хоккей и баскетбол (там площадки меньше и игра динамичнее, опять же не люблю волейбол, т.к. там бесконтакное почти, хотя и его могу смотреть)...где то читала, что люди любят смотреть такие штуки, потому что внутренне ассоциируют себя с игроками (странная идея, но в моем случае очень может быть), в детстве во всяком случае я много играла во всякие дворовые игры и в принципе представляю как и что там делается, что такое стратегия и тактика игры (меня растили мальчиком...ну точнее отец хоть и сознавал, что я девочка, похоже как то в это не очень верил или хотел обыграть судьбу, не знаю...ну вообщем, что было, то было, не скажу, что меня заставляли это делать, но это и не запрещалось, а скорее даже поощрялось...ммм...вот, блин, даже в таком разговоре опять анализ детства прет....) вообщем, у меня гораздо хуже с самоидентификацией с женщиной, чем с мужчиной....и поэтому мои советы посмотреть и попробовать разобраться в футболе и поверить, что это не так уж тошнотно и иногда даже весьма и весьма прикольно будут выглядеть глупо....
Nadin, ты молодчинка и мудрая женщина в том плане, что не отвергая футбола как такого, не запрещая его смотреть и им интересоваться мужчине и не пыталась им увлечься, чтобы составить компанию, а просто нашла чем занять себя в это время (форум), буду у тебя этому учиться)))! Для меня это какой то новый вариант, что ли...не в том смысле, что я не знала, что так можно поступить, а в том, что я лично так никогда не поступала...и только сейчас вот поняла "А почему бы и нет?!"...и теперь мне все больше кажется этот вариант наиболее разумным)

Отредактировано Малина (2012-02-22 23:30)

194

Малина написал(а):

Nadin, ты молодчинка и мудрая женщина в том плане, что не отвергая футбола как такого, не запрещая его смотреть и им интересоваться мужчине и не пыталась им увлечься, чтобы составить компанию

Маша,да я в принципе и физически этого сделать не могу!!!Мы не просто в разных городах,мы на разных концах планеты. Ну,а в жизни сделала бы также.Мудрость приходит постепенно,пока вряд ли я могу ей похвастаться.Я только этому учусь. Только лишь бы он ценил,а не принимал как должное,иначе трындец ,как говорится, всей моей мудрости...и если что вдруг не так боюсь снова начать копаться в себе,а не приму то,что это просто не мой человек.

195

Zлатовласка
Спасибо тебе за фильм!!!! Он правда очень-очень хороший, трогательный, и сильный!!!!!)))) И главное светлый))) Очень понравилось) хотя и ревела почти все время.....Начиная с фразы "детям нельзя иметь детей..." Но, как мне показалось, фильм даже не столько о расизме (хотя, вроде как это главная тема), сколько о том, что никто не может считать себя лучше других и на этом основании гнобить всех окружающих, будь то прислуга или собственный ребенок... Фильм про боль, про то что все молчат об этом и терпят....про то как сложно начать говорить...Я рыдал и на тех словах Эйбилин, где она говорит, что наконец то сказала всю правду и теперь чувствует себя свободной!!! Мне кажется это очень важным в фильме....ну и, конечно, снято все потрясающе, потрясающие актеры, декорации и музыка....Еще раз, Таня, спасибо!!!

П.С. Фильм "Прислуга" 2011 год. По книге Кэтрин Стокетт

Отредактировано Малина (2012-02-23 21:22)

196

Nadin
Все таки ты и правда очень мудрая))))!!!

Nadin написал(а):

и если что вдруг не так боюсь снова начать копаться в себе,а не приму то,что это просто не мой человек.

Если ты это осознаешь, то уверенна, так не будет!!! Так же как и с волосами....просто в один прекрасный момент ты понимаешь, что больше к этому не вернешься и все, и не важно, выдернешь еще волосок или нет, но ты всегда теперь будешь делать это осознано...Так что уверена, что к пустому копанию в себе ты не вернешься! И еще я очень-очень ВЕРЮ что он ТВОЙ человек!!!!
Знаю, отношения на расстоянии - очень сложная штука, но очень хочется чтобы все получилось!!!))))

197

Ооо Маша, рада, что тебе понравился! Тоже местами ревела, местами смеялась!! Давно ничего стоящего не смотрела!
Тогда еще посоветую "Всё путём" Everybody's Fine 2009, трогает до глубины души!!! Про то, что нельзя забывать про своих близких!

198

Zлатовласка
Ох, спасибо!))) Мы, кстати, собираемся все таки к тебе в субботу!!! В 10, я так понимаю прибудем!))) Да-да, мы ранние птахи))) Полазим по городу, пофоткаем Кремль и посидим в кафе))) вот такие планы)))!

199

Окей! Отлично! Мне как раз заняться нечем в субботу!

200

Маш, у нас в самом Кремле музеи есть! Узнать про них? В какой лучше пойти? А еще есть музей Павлова! Говорят, там очень интересно! Вы как? Завтра могу позвонить узнать про экскурсии

А еще там рядом много кафе!! И суши есть, и кафе с отличными десертами!

Отредактировано Zлатовласка (2012-02-23 21:52)