Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ТТМ!!!

Сообщений 251 страница 300 из 999

251

Ну, я специально не стала этот вопрос конкретизировать, но раз уж он возник...
Возможно, так не у всех, я не претендую на истинность взгляда. Но я много думала о причинах ттм уже на холодную голову, когда пыл борьбы утих. И с какой стороны ни копай - всё упирается в гордость. детство - боюсь, что-то не понравится родителям, что на меня будут кричать, рву. подростковый возраст - поругалась с подругой, мириться не хочу, но пытаюсь убедить себя, что это я виновата, рву. Первый год института - одиночество, не хочу ни с кем общаться, меня не понимают, рву. Всё это симптомы: я лучше, я особенная, но меня не оценили. Лжеответственность буквально за всё (а ведь это тоже гордость и порок - брать на себя слишком многое), осуждать людей по принципу "а я же так не поступаю, тогда почему меня унизили... где справедливость?.." Это очень трудно понять - что справедливости нет как таковой, что всё делается к лучшему...

Буквально сегодня на учёбе была такая история (типа притча, подумайте, кто был прав):
Семинар. Препод - отставной подполковник, лет 40 в армии, соответствующие манеры. Но - кандидат химических наук (тоже военка). Человек адекватный, предмет ведёт хорошо. Но "не в настроении" - выборы приближаются (это тоже понять можно).
Первый студент - 20 лет, но лысина во всю макушку (такая уж физиология).
Второй студент - парень крупный, под 2 метра, и широкий, тучноватый. (на мой взгляд - вообще мечта любой девушки, и роскошные кудри ниже плеч))
и первого, и второго все принимают как есть, никаких насмешек. Ноль внимания на то, что у этого лысина, а у того жира много.
Но препод шутит по-доброму: "Н., а знаешь, что это у тебя на макушке? это умные мысли поляну вытоптали!"
"Помним, что акт. уголь принимают из расчёта 1 таблетка на 10 кг веса! вот этой девушке полпачки хватит, а тебе, М., и целой мало."

И вот, на следующий день девочки сидят на лабе и с настоящей, уродливейшей ненавистью обсуждают эти инциденты, поливают грязью преподавателя. Я спрашиваю, а в чём, собственно, проблема? у парней эти шутки мимо ушей пролетели и забылись. "Нет! Он не имеет права так говорить! Он должен вести себя корректно, вдруг у человека комплекс! Это нужно уважать! Ты ничего не понимаешь, М. же так переживает, когда намекают на его вес! Таких преподов надо увольнять."
А вы не пробовали принять этого человека как есть, так же, как Н. и М.? Общаться с ним всего один семестр, а гонору-то...
А вы не пробовали понять его образ жизни и мышление солдата? В армии и не такие шутки откалывают.
А мужчина не может сам за себя постоять, если ему что-то не нравится?
осталось без ответа

А у вас не возникает вопрос, ЧТО будет, если мы все станем уважать чужие комплексы?

Да никто и избавляться от них не захочет! То есть под предлогом "права на честь и достоинство" мы привыкаем любить, а не решать, свои проблемы и заставлять других, а не себя, к ним приспосабливаться... Теряем уважение к старшим (может, я старомодна, но считаю, что преподаватель всегда прав. в конце концов, он в 3 раза старше нас и кое-что в жизни понимает. Он говорит такие вещи в расчёте на взрослых людей в аудитории, а оказывается - там сидят обидчивые дети). Закрываем путь правде,  потому что путь её подачи неприятен.
Надо быть безжалостными. Не для того, чтобы причинить боль, а для того, чтобы человек учился решать проблемы или принимать себя с ними. Чтобы умирала гордость и росло принятие окружающих.

И вот это всё было написано под впечатлением от маленькой сплетни) а ведь правда, Маша, зачем страдать от того, что "я толстая"? Если проблема есть, то надо или с улыбкой идти заниматься, или "я отлично выгляжу и так". всё остальное - это стояние на месте и разжигание эгоизма. Поверь, любить или не любить тебя будут независимо от веса) зато, если проявить силу воли, возрастёт самоуважение и в то же время уважение других.

252

Маш, давно читаю твой дневник, такие умные, светлые, позитивные и нужные мысли.
спасибо, что ты есть.
так просто, четко и ясно, столько позитива... Спасибо тебе

Веда написал(а):

Да никто и избавляться от них не захочет! То есть под предлогом "права на честь и достоинство" мы привыкаем любить, а не решать, свои проблемы и заставлять других, а не себя, к ним приспосабливаться... Теряем уважение к старшим (может, я старомодна, но считаю, что преподаватель всегда прав. в конце концов, он в 3 раза старше нас и кое-что в жизни понимает. Он говорит такие вещи в расчёте на взрослых людей в аудитории, а оказывается - там сидят обидчивые дети). Закрываем путь правде,  потому что путь её подачи неприятен.

это точно. если ты толстый, то препод-то в чем виноват. он просто озвучил факт.
да проблема похудения у многих ..проблема.
тут главное решиться..что ты будешь: заниматься изнурительными тренировками или просто не жрать.
я для себя выбрала не жрать.. совсем.(жуткая лентяйка). первые 2 дня было ОЧЕНЬ тяжко, а потом нормально. неделю совсем не ела(только чай с сахаром и лимоном или воду очень часто). потом есть начала овощи примерно грамм по 100 в день и апельсины, когда захочется. каждый день уходил 1 кг, а теперь жир пошел.
еще ходила к диетологу (они кровь берут на аналаз и составляют список продуктов от которых ты хоть сколько ешь, не потолстеешь и вредные  - которые есть можно, но очень осторожно.)
так вот она сказала, что у каждого человека есть свой весовой порог( ну это когда весишь например 50 кг и можешь набрать 2-3 кг и очень легко их сбросишь до 50, а после 53 будешь набирать опять 2-3 и до 50 придеться потрудиться чтобы скинуть. вот..)
сейчас при росте 158 вешу 49.5. осталось еще 1.5кг. пока держусь.

253

Отредактировано Малина (2012-03-04 20:20)

254

Отредактировано Малина (2012-03-04 17:21)

255

вообщем как резюме....
надо взрослеть....надо обретать свою целостность и вместе с этим пройдет и ттм и проблема лишнего веса и все остальное....мое мнение, что это просто незрелость психики....а желание во всем этом сидеть, это слабость и тот самый страх ребенка перед будущим...когда одновременно и страшно и хочется...только вот мы уже совсем не дети.....и поэтому принимает такие вот такие вот странные/страшные формы все это....вот такие вот мысли....(понимаю, что каждый про свое, ну видимо на то мы все и разные)....

Отредактировано Малина (2012-03-04 15:57)

256

К вопросу о самоидентификации...( о том, кто ж я, тварь дрожащая или право имеющая) ))) щучу каэш, и смешала понятия) просто похулиганить захотелось))) да и подруга подкинула)))

257

Малина написал(а):

Что еще, когда читала, то вот все время ловила себя на мысли, что мой вес- это все таки некая замена ттм, в том плане, что я вот "плачусь" и ничего не делаю....с ттм то я так себе уже позволить не могу....т.е. просто, это "гордость" или "незрелость", или как хочешь это назови перешла вот в такую форму, что ожидано...для меня по крайне мере, я вот и ждала чего то похожего с самого начала...так что теперь хотя бы знаю с чем бороться....   (а может это злость и агрессия, которю я просто не могу выплеснуть наружу и поэтому ищу всегда в себе то на что её направить)

Ну вот видишь, это уже понято, осталось чуть-чуть!

Малина написал(а):

Еще злюсь что раньше были мечты, а сейчас их нет, и меня уже совсем не стимулируют мысли по поводу роскошного тела или великолепных волос...или даже, фантазии о большой и крепкой семье...вот в чем кошмар....

Здесь даже не знаю ,что посоветовать. Та же проблема. Вроде надо мечтать о карьере, учитывая способности, о личной жизни, учитывая внешние данные, а... ноль. то есть всё уже сдвинулось с мёртвой точки ,но я пока не буду рассказывать, как. Ещё недопоняла...

Малина написал(а):

надо взрослеть....надо обретать свою целостность и вместе с этим пройдет и ттм и проблема лишнего веса и все остальное....мое мнение, что это просто незрелость психики....а желание во всем этом сидеть, это слабость и тот самый страх ребенка перед будущим..

вот и вывод созрел. Уже результат работы над собой!
Не знаю, как насчёт "не жрать", но я зверем становлюсь ,когда не поем... и сама долго этого не осознавала, думала, что характер такой. А оказалось, надо было плотно пообедать. То есть тут лучше соизмерять пользу с ущербом. Долго не проходишь на такой диете, это иногда приводит к ещё большей депрессии.

258

Веда написал(а):

"не жрать", но я зверем становлюсь ,когда не поем...

и у меня так же. говорят чтоб похудеть надо есть обязательно, только маленькими порциями и чаще, конечно не всегда есть такая возможность.

Веда написал(а):

Долго не проходишь на такой диете, это иногда приводит к ещё большей депрессии.

согласна с Ведой. не нужно бросаться в крайности. Знаешь Малина, я когда забеременела весила в первые месяцы 59 кг, так обычно мой нормальный вес был 55 кг, не худая, ни толстая. само то. к концу бер-сти я весила где-то 73. больше всего я переживала что у меня после родов будет висеть живот, мне даже ночью снилось что я родила а у меня живот плоский! так вот когда я родила, так и случилось, я похудела а живот остался. долго я переживала по этому поводу, пыталась пресс качать, диету какую-то соблюдать, но это не должно быть на неделю, мес. это должно стать частью твоей жизни. изо дня в день из года в год. просто смысла нет, месяц не есть, истязать себя, а потом наброситься на еду и прийти к тому от чего ушла (как с ттм) вот я подумала и поняла что не лишком то я и хочу что-то менять)))) т е хочу,но усилий никаких не прилагаю. вот
П.С. сейчас я веду 63 кг. ( для сравнения)

259

Никогда не говорите «мне все равно».
Не надо стремиться афишировать свое равнодушие.
Это не показатель Вашей независимости.
Равнодушие — это паралич души.
Что Вы чувствуете, когда Вам говорят «мне все равно»?
Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете.
Чаще всего, про себя… Ведь собеседнику… «все равно»…
Всего каких-то два слова, а как глубоко проникают они в душу,
занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе.
Прошу, никогда не говорите «мне все равно»…
(с) Иван Охлобыстин

понравилась идея про паралич души....очень похожее состояние)))

Веда написал(а):

о карьере, учитывая способности, о личной жизни, учитывая внешние данные,

вот как то давно заметила, что ничего ни от чего не зависит....хотя всегда кажется, что очень....как часто делают карьеру люди не сверх образованные или способные...хотя, понятно, что способности и образование способствуют успеху, так же как и внешность...но....ммм....

олечка написал(а):

это должно стать частью твоей жизни.

это золотые слова!!!)))

260

margo666

Спасибо, дорогая!!!!

margo666 написал(а):

Это как бы противоречие Библии. В христианстве вообще очень много противоречий, особенно в Русской Православной Церкви, ИМХО.

Все противоречия от людей.

Малина написал(а):

Самое странное, в том,ч то заговорили про церковь....и у меня вот прям сильно-сильно голова зачесалась...

)))) Не трогай ее!
Хотя, можешь почесать расческой))

Интересное обсуждение.
Веда-Малина) Комментировать не буду. Много мыслей=много букав. Груз-груз-груз.
Частично разделяю мнение каждой.

Веда написал(а):

Долго не проходишь на такой диете, это иногда приводит к ещё большей депрессии.

Принцип "золотой середины" и "каждому свое".

А вообще, морочиться чем-либо (именно морочиться) крайне вредно для организма в целом))))

П.С. Толерантность (в моем понимание) принятие распущенности под предлогом "не со мной", "не мое дело" или "мне все равно".

За Михея отдельное спасибо!
Жалко парня.... помню его историю. Одиночество...

261

Малинка, у тебя всегда в дневничке столько всего интересного, полезного и нужного)))
Ну как это всё охватить)))

Малина написал(а):

Прошу, никогда не говорите «мне все равно»…

как правильно всё сказано.
Мне тоже очень больно, когда говорят - "мне всё равно"

Ну по поводу веса, я точно здесь не советчик))) сама такая)))
и часто есть желание похудеть, но больше 5 кг не получается.
Знаешь, Малинка, я худею тогда, когда вообще забываю, что у меня есть такая проблема. Но только прилагаю усилия к похуданию, вес растёт...
Надо себя конечно любить такой, какая есть!!!
Я вот сейчас близко общаюсь с одной девочкой, худенькая, стройненькая)))..., если бы не одно обстоятельство - страшная болезнь(((
Так может каждому своё))) и меньше заморачиваться по этому поводу)))
Да и смотрю на свою маму, она у меня не из худеньких, да и в родне такие же.

Малина написал(а):

....не охота себе такой толстой ничего покупать

Ну это уже преувеличение))
нормальная ты!
А знаешь, сколько всего есть красивенького для нехуденьких, просто нужно искать.
И обязательно порадуй себя новой покупкой!!! А потом перешьем)))

262

http://uploads.ru/t/g/M/R/gMR3p.jpg

263

Nadin
СПАСИБО тебе!!!!!))))))))) УЛЫБАЮСЬ ВО ВСЕ 32))))) даже еще чуть-чуть больше))) вообще настроение хорошее))))

264

Читала сейчас, очень внимательно и вдумчиво, обсуждение гордости и т.д. (Веда - Малина).
Противнее всего - поведение девушек. Если не нравится - встань и скажи. Ах, не можешь? Тогда заткнись и сиди. Хотя препод тоже мог бы быть и покорректнее, все же это семинар, а не круглый стол по вопросам внешности присутствующих.
И про гордость-гордыню хочется сказать... Веда, ты говоришь - у тебя все упирается в гордость. У меня получалось наоборот - в низкую, запредельно низкую самооценку. "Я никому не нужна, или стараться и лезть из кожи вон, пытаясь сделать что-то хорошее, или спрятаться и сидеть тихо-тихо". И когда я разбираюсь со "спрятаться" - у меня и на голове становится все лучше, только что дошло (сопоставила периоды улучшений на голове и разницы в самооценке).

Веда написал(а):

Надо быть безжалостными. Не для того, чтобы причинить боль, а для того, чтобы человек учился решать проблемы или принимать себя с ними. Чтобы умирала гордость и росло принятие окружающих.

А вот тут я против. Надо быть любящими. Потому что безжалостности и так в мире хватает, и под предлогом "кто тебе скажет, если не я" - говорятся такие вещи, которые и враг не скажет. А от самых близких любой удар вдвойне больнее. Тут еще момент... если человек умный, он сам знает о своей проблеме. И если он до сих пор не разобрался с ней - то потому что не может или не считает нужным, а не потому что ему надо, чтоб кто-то сказал (ну это как правило). И если проблема видна - неужели можно считать. что человеку о проблеме никто до тебя не сказал? А если человек глупый, то он, скорее всего просто вызверится - не на проблему, а на сказавшего. Ну или просто пропустит мимо ушей. Так что почти во всех вариантах получается, что указанием на проблему мы не достигаем цели "учить решать проблему или жить с ней". А раз мы цели не достигаем - значит, средство неверно... А вот как раз любовью и принятием по крайней мере вариант "учить жить с проблемой, не делая из проблемы катастрофы" - достигается. А раз проблема - это не катастрофа, то дальше уже дело самого человека, решать ее, или оставаться на этапе принятия и приспособления.

Малина написал(а):

раньше были мечты, а сейчас их нет

очень зацепила эта фраза. Видимо, где-то с моим состоянием созвучно, немножко. Ну, кроме мечты, есть еще и цели))

Малина написал(а):

не думаю что эту идею кто то должен мне подарить...нет, она должна внутри появиться....

А это уж как получится))) Идеи - такипе хитрые звери, приходят иногда из самых странных источников, и где их нора - не поймешь, пока они не вылезут.

265

Одри, спасибо тебе за сообщение! Как то так сразу снова много мыслей нахлынуло...эх, даже не разгребу...

Одри написал(а):

Веда написал(а):
Надо быть безжалостными. Не для того, чтобы причинить боль, а для того, чтобы человек учился решать проблемы или принимать себя с ними. Чтобы умирала гордость и росло принятие окружающих.
А вот тут я против. Надо быть любящими.

Тут скорее вопрос о том, что есть любовь...И кто и как это понимает....Для кого то честность - это составляющая любви...И опять же вопрос про правду...есть ли она и.т.д....

Одри написал(а):

что человеку о проблеме никто до тебя не сказал?

Вот тут согласна 100%, даже 1000% И если ты говоришь, то ты можешь/хочешь чем то помочь...если нет, то это сплошная провокация....и полный бред!

Одри написал(а):

в низкую, запредельно низкую самооценку.

Вот тут, наверное, если я правильно поняла Веду, то она считает, что низкая самооценка - оборотная сторона гордости, что это и есть своего рода гордость...

Веда написал(а):

всё упирается в гордость. детство - боюсь, что-то не понравится родителям, что на меня будут кричать, рву. подростковый возраст - поругалась с подругой, мириться не хочу, но пытаюсь убедить себя, что это я виновата, рву. Первый год института - одиночество, не хочу ни с кем общаться, меня не понимают, рву. Всё это симптомы: я лучше, я особенная, но меня не оценили.

Одри написал(а):

Ну, кроме мечты, есть еще и цели))

Цели они из мечты))) не бывает целей без мечтаний)))

Одри написал(а):

не поймешь, пока они не вылезут.

это да)))) вспомнился прикол - "еж птица гордая - пока не пнешь, не полетит")))))

А вообще, думаю у нас тут даже не спор....а скорее просто мнения....т.к. предмета спора как такого нет...просто у всех свои взгляды)))
Вообще, настроение очень хорошее, чего и всем желаю!)))
Солнышко светит, работа стоит)))))

266

http://icewallpapers.ru/_ph/14/2/101549439.jpg
Вот и два месяца (и даже целый один день), с чем я тебя, Малинка, и поздравляю!
Ты, главное, не теряй пристутствие духа.
Это очень знакомое чувство, когда... не мечтается. Ощущение пустоты и апатии... оно проходит) главное - не упустить вдохновение, не упустить момент, когда вдруг снова хочется столько всего, когда точно знаешь, чего именно, и когда чувствуешь готовность действовать!:)

267

Юль, спасибо!!!!)))))
Да, эти моменты проходящие, сейчас вот уже себя хорошо чувствую)))) и все нормально)))) и жить по прежнему хочется)))

268

amoenitas написал(а):

Вот и два месяца (и даже целый один день),

Что, Малиночка, сама поскромничала нам напомнить)))

И я присоединяюсь к поздравлениям!
С 2 МЕСЯЦАМИ!!!
Малинка, поздравляю!!!

Но чесно признаться, мне кажется, что ты с нами очень очень давно)))
Такая близкая стала)))

http://s017.radikal.ru/i415/1203/43/2f53fa88e00a.gif

269

Ох, Галь, спасибо!!!!!))))))) Так приятно!!! 10 все таки выполню свою угрозу и таки подстригусь и покрашусь))) и сразу фотки выложу))) по ощущениям сейчас начало и правда все затягиваться))) Хотя, забавно так хохолками)))) ну да ничего, зато свои и без просветов)))

270

2 месяца! УРА!!!!

Поздравляю, ДОРОГАЯ!!!!

(как думаю "малина" мммммм, представляю как летом ее ом-ом-ом)))))))))))))
приятные ассоциации, вкусные)))

http://static.diary.ru/userdir/1/3/9/6/139641/10513188.jpg

http://flowerdeliv.com/images/good/887.jpg

271

спасибо за то, что ты с нами!

Галуня написал(а):

И я присоединяюсь к поздравлениям!
С 2 МЕСЯЦАМИ!!!

и я!!!!

http://uploads.ru/t/h/N/7/hN7DC.jpg

272

ОЙ, спасибо, дорогие мои!!! Приятно!!!!!)))))
Все, 10 иду стричься и краситься и фоткаюсь!!)))))

273

Так мы ждем)) Уже скоро)) Удиви нас!

274

Малина
С 2 месяцами тебя!!!!!Ты такая умничка, так лихо и уверенно начала борьбу, очень рада твоим успехам!
http://s11.radikal.ru/i183/1203/3c/1bba508c1333t.jpg
Кстати, только сейчас поняла, что читать твой дневник, читала, а ни разу не писала. Вот лень до чего доводит)

275

Малина! Поздравляю тебя с 8 марта!!! Желаю тебе ощущать ветер в волосах!!! Посетить все салоны красоты в городе!!! Быть любимой и любящей!!

276

Юленька
Ева Адамс
Спасибо!)))))
И вас с 8 марта!)))))) Всех-всех-всех с 8 марта!)))))

277

С 8 марта)))

278

http://uploads.ru/t/R/4/r/R4rPw.jpg

С праздником!!!Весеннего настроения и любви!!!!

279

Спасибо!!!)))) Чудесный сегодня получился день!)))))
Надеюсь, что у всех так же!!!)))) Радости, любви, гармонии!!!))))
И еще раз, всех с 8 марта!!!!)))) Пусть ничто и никогда не омрачает светлого и позитивного внутреннего настроя!)))
http://s57.radikal.ru/i157/0903/de/612dbc1a7b13.jpg

280

Спасибо))

Все так и было!

Солнечно, позитивно) Хоть и морозно)

281

МАШЕНЬКА С 8 МАРТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТЫ ПРЕКРАСНАЯ ДЕВУШКА!!!!!!!!

http://uploads.ru/t/J/t/3/Jt3j1.jpg

282

Ох, что то у меня такой....ммм....настроение!
Вот, хочу вам маленький подарок всем сделать!)))
Это Зинаида Гиппиус

ЛЮБОВЬ - ОДНА

Единый раз вскипает пеной
И рассыпается волна.
Не может сердце жить изменой,
Измены нет: любовь - одна.

Мы негодуем иль играем,
Иль лжем - но в сердце тишина.
Мы никогда не изменяем:
Душа одна - любовь одна.

Однообразно и пустынно,
Однообразием сильна,
Проходит жизнь... И в жизни длинной
Любовь одна, всегда одна.

Лишь в неизменном - бесконечность,
Лишь в постоянном - глубина.
И дальше путь, и ближе вечность,
И всё ясней: любовь одна.

Любви мы платим нашей кровью,
Но верная душа - верна,
И любим мы одной любовью...
Любовь одна, как смерть одна.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/aleks5m.2/0_3da99_aed9349_XL.jpg

283

Машенька, чудесное стихотворение! Глубокое, сильное!!!

284

Я когда то думала, что имеется ввиду, что любовь к одному человеку, а потом поняла, что тут имеется ввиду само чувство))) Главное любить!!!)))) И нести в себе это чувство всю-всю жизнь!))) Пусть у каждого так будет!!))) ЛЮБВИ всем!!!!)))

Отредактировано Малина (2012-03-09 00:04)

285

Да, я тоже поняла, что сама "любовь" во всех ее ипостасях.

Малина написал(а):

Пусть у каждого так будет!!))) ЛЮБВИ всем!!!!)))

Спасибо!!! Ждем, верим) Обязательно встретим!

286

Машууунчик, с 8 марта! Пусть все мечты сбываются!!!!!!!!
http://uploads.ru/t/r/c/2/rc2fG.jpg

287

Ооох, какой букетище этажом выше)))) Всем букетам букетище)))
Машуль, я тоже тебя поздравляю с наступающей весной!! Пусть на сердце будет тепло и солнечно, несмотря на невесеннюю пока погоду!! Пусть эта весна принесет приятные и удивительные перемены и будет яркой и здоровской!!! Обнимаю!  ^^

288

Малина, с прошедшим праздником!)
http://wallpaper.zoda.ru/bd/2007/04/26/4284c57da200e0f101a3cd068b552639.jpg
P.S. Стихотворение чудесное.

289

Zлатовласка
Эви
amoenitas
Спасибо вам!!! и с весной!!!)))

грустная песня, но все равно люблю его....

Отредактировано Малина (2012-03-09 18:09)

290

Эх...вырывать не вырываю, но расчесала кожу в двух местах((((
сижу, себя за это ем.....как обычно....
еще надо придумать что купить в Л'этуале на 3000... а у меня чего то кризис идей, совсем не знаю чего хочу...да и вроде все есть...может кому подарок сделать...не знаю, вот удобно ли...вроде как подарок, а хочется передарить...

Отредактировано Малина (2012-03-09 23:21)

291

ДВА ВОЛКА
(Притча неизвестного происхождения)

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь

292

Nadin
Спасибо тебе, дорогая, сама не представляешь насколько в точку...только что то мне подсказывает, что там целые стаи волков....но идея правильная...буду думать))))

Отредактировано Малина (2012-03-10 10:15)

293

Привет, Малиночка!
Зашла  тебе сказать, что просто рада тебя видеть на форуме!

Малина написал(а):

сижу, себя за это ем.....как обычно....

А вот этого не надо)))
Я научилась проще относиться к проявлениям ттм. И как ни странно получается легче с ней бороться!

Понравилось стихотворение! Спасибо!!!

294

Малина написал(а):

сижу, себя за это ем.....как обычно....

ой, ну почесала она....
ну все иногда случается!
волосы целы - ДА!
тч не надо себя корить! ты умничка и большая молодец! и все у тебя получится!

Малина написал(а):

еще надо придумать что купить в Л'этуале на 3000... а у меня чего то кризис идей, совсем не знаю чего хочу...да и вроде все есть...может кому подарок сделать...не знаю, вот удобно ли...вроде как подарок, а хочется передарить...

пойди просто посмотри, что-нибудь да понравится!
скоро весна, возьми себе хороший крем с УФ-фильтром! или действительно, купи подружке подарок)))

295

Эх, хорошо))) не буду есть себя)))) В конце-концов - да, все живы, здоровы, волосы на месте))))
Все, пойду стричься и краситься))) всех с весной!)))) И кормить волков представляющих добро, любовь, красоту)))!!!

вот стихотворение о весне!)))) Баратынский))) очень радостное такое
* * *

Весна, весна! как воздух чист!
   Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
   Слепит мне очи он.

Весна, весна! как высоко
   На крыльях ветерка,
Ласкаясь к солнечным лучам,
   Летают облака!

Шумят ручьи! блестят ручьи!
   Взревев, река несет
На торжествующем хребте
   Поднятый ею лед!

Еще древа обнажены,
   Но в роще ветхий лист,
Как прежде, под моей ногой
   И шумен и душист.

Под солнце самое взвился
   И в яркой вышине
Незримый жавронок поет
   Заздравный гимн весне.

Что с нею, что с моей душой?
   С ручьем она ручей
И с птичкой птичка! с ним журчит,
   Летает в небе с ней!

Зачем так радует ее
   И солнце и весна!
Ликует ли, как дочь стихий,
   На пире их она?

Что нужды! счастлив, кто на нем
   Забвенье мысли пьет,
Кого далёко от нее
   Он, дивный, унесет!

Отредактировано Малина (2012-03-10 11:07)

296

Nadin

Сильно!

Малина написал(а):

Эх...вырывать не вырываю, но расчесала кожу в двух местах((((

Малиночка, ты себя не ругай. Это не эффективно. Сделала выводы, подстраховалась. Едем дальше.
Чистая борьба - это вообще утопия. Все равно бывает так, что где-то да проявится ттм в некоторой степени.

Малина написал(а):

.вроде как подарок, а хочется передарить...

Удобно.
Объясню. Можно взять эту карточку = деньгам и купить что-то себе, а на др.денежки купить подарок. НО. Какая разница, если эту карточку ты подаришь, а на другие деньги купишь потом себе что-то?)))))) Так ведь никакой, если подумать) Кроме, чисто психологической))

Малина написал(а):

вот стихотворение о весне!)))) Баратынский))) очень радостное такое

А уже в воздухе, пусть и немного морозном, но чувствуется весна!!!! Замечательное чувство))

297

Малина написал(а):

еще надо придумать что купить в Л'этуале на 3000...

как что?!?! ДУХИ!!!!!!!! духи ведь как туалетная бумага - лишними никогда не бывают!!!!

ведь можно купить духи и использовать их дома! брызгать на себя перед сном)))

или купить духи, которые ты считаешь слишком агрессивными!!! и в соответствующее настроение брызгать на себя!!!

или сладкие)) когда субботним утром проснешься в хорошем настроении, и захочешь весь день быть такой сладкой, как сахарная вата или карамелька!!!

или накупи себе всяких заколок!! или там ерунду какую-нибудь - типа ионной расчески!! или утюжок (если нет)!!

масса вариантов)))))

298

Малина написал(а):

И кормить волков представляющих добро, любовь, красоту)))!!!

Беру на вооружение, отличная фраза!!

299

Ева Адамс написал(а):

лишними никогда не бывают!!!!

да, вот как то так получилось, что я буквально совсем-совсем не давно сделала мега закупки, купила и свою любимку и просто баловства всякого, да плюс в последнее время что то у меня куча всяких пробников и пр...
А на фигню всякую что то даже как то жалко...блин, вот думаю, было бы у них для волос что-нить толковое....короче, да, надо пойти и посмотреть....один выход))))

ну, как то вот так))) цвет кардинально не меняла, до словно запрос мой был таким "покрасьте меня в меня, только с меллированием" и длинну не хотела срезать сильно, вообщем она так вот чуть чуть подправила, вид божеский предала...ну и укладку я у них делать не люблю...поэтому это - а ля натюрель....без воска, муса и прочих радостей.... решила, что потом, если будет желание поэкспериментирую с плойкой, феном и круглой расческой) 
п.с. сначала не хотела выкладывать, но сейчас все таки решила, пусть будет....это я без макияжа))))
нервным и беременным - не смотреть)))

300

Снова я вот со стихами)))) Ну просто, увидела и понравилось))))!!!
Почему то мне очень нравиться с вами делиться всем, что мне нравиться))))
http://uploads.ru/t/a/j/S/ajSHm.jpg
п.с. Цветаева вообще мой любимый поэт)))