Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая жизнь; дневник оптимиста


Новая жизнь; дневник оптимиста

Сообщений 1 страница 50 из 180

1

7 января 2012 года,я решила бороться с ТТМ!  Ночью решила поискать ,есть ли такие же люди как я. Наткнулась на этот спасительный сайт,узнала об этой проблеме,прочла,посмотрела фотографии,и меня как током  ударила,что нужно начать бороться,что не я одна такая,раз другие смогли,то и я смогу. Это не для какого-то,это для себя. Сегодня уже второй день,решила начать пить успокаивающие таблетки,конечно пока особой ломки не было, но это пока только начало. Посмотрим ,что будет,насколько я смогу себя контролировать.Со вчерашнего дня (7.01.12года)пошел официально мой отсчёт без ттм,посмотрим справлюсь ли я. Как только смогу выложу свои фотографии)
            Вот моя предыстория: Здравствуйте. Свою историю я начну с самого начала. У меня эта болезнь уже где-то12 лет. С какого возраста все началось даже вспомнить не могу,может  в конце последнего года в садике или после ухода отца из семьи,я даже не помню свой первый случай,настолько это было так давно. Первый класс-ттм, все думали,что это у меня просто детские шалости никто ни о чём не подозревал. Мама конечно же ругалась.Помню как-то отвела меня к психологу,но он толком мне ничем не помог,а потом к неврологу,тот просто сказал,что детские шалости. Но когда все это затянулось на долгое время,всем уже было как говорится не до смеху. Я выдергивала,мама видела,я извинялась ,и всё это продолжалось снова и снова. Я каждый раз себе и матери давала слово,что последний раз,но этот последний раз затянулся на долгие 12 лет.Сперва я выдергивала рядом с основанием лба,поэтому мне приходилось носить чёлку,а потом и добралась до виска.Конечно же были и проблески,когда у меня на некоторое время всё зарастало,но не надолго.Так же я выдёргивала ресницы,но славо богу они успешно выросли,и у меня не возникает желания их снова изуродовать,так же  дело доходило и до бровей,я их тоже успешно отрастила и придала им нормальную форму,но касательно волос на голове у меня не получается. И вот я уже окончила 11 класс,на выпускной пошла как идиотка с какой-то причудливой причёской на голове. На протяжении школьных лет,так хотелось участвовать в каких-либо представлениях,но из-за всего этого у меня развился комплекс,что я хуже других, конечно же я участвовала,но не так как хотела,а одноклассники всегда задавали вопросом"почему у меня вечно одна и также прическа?",а как вы думаете,что я отвечала,что не люблю перемен,хотя осознавая, что это чистейшая ложь! Моя лысина со временем становилась все больше и больше,уже просто нет предела,надоело,устала от всего этого.Пора избавляться вот,сейчас я учусь в университете,у меня всё получается,и я задумалась,почему я не могу быть как все,я не хочу всё время ходить с лысой головой,мне всё это надоело! И вот в начале января,2012 года я решила поискать,что это такое ,как это называется,наткнулась на ссылку ,в которой всё подробно объяснялось ,что это ,и что это за болезнь-трихотилломания,по той статье нашла ваше сообщество,и решила,что пора бороться. Не хочу вечно себя жалеть,в конце концов может я стану более увереннее в себе,и не придется каждый день надевать маску на лицо перед друзьями,и делать вид,что я как все,наконец закончится моя жизнь в клетке с ттм.P.S.Заранее всем спасибо огромное)Очень тяжело было это писать.

Отредактировано Камила (2012-01-08 09:53)

2

Камила, я рада, что завела дневничок))))

хочу тебе сказать, что победить ттм - это реально!
под "победить ттм" - я подразумеваю не только перестать выдирать волосы, но и изменить взгляд на разные вещи, научиться прощать, научиться "вылазить" из своего панциря, чтобы радоваться жизни))))

думай, размышляй, анализируй, пиши - для этого и предназначен твой дневник!
у нас здесь собрались очень добрые, внимательные девочки))))) они всегда поддержат и дадут совет по любому вопросу!

НУ что? в добрый путь))))
желаю тебе http://uploads.ru/t/X/1/n/X1ntq.jpg

3

Огромное спасибо,постараюсь уже сейчас стать более открытой

4

Привет, Камила

Ты с друзьями)
Добро пожаловать!!!

Какое состояние у волос? Опиши.
Так же когда вырываешь? При каких обстоятельствах (стресс, скука? и т.д.)

5

Состояние такое,что сейчас пока растут,если и рву то совсем мало,так что не заметно,могу не рвать месяц,а потом  что-то происходит  и все...опять возвращаюсь с чего начала(Ну в основном обычно из-за каких-либо сильных встрясок я делаю,а сейчас я думаю это уже вошло в привычку. Чтоб не выдёргивать я всячески себя загружаю-учёба ,работа,дела по дому,то есть чтоб сил не оставалось,но чувствую,что надолго меня так не хватит.

6

Хватит-хватит))

Настраивайся, что хватит на всю жизнь)))

Что занимаешь себя - правильно - главный враг ттм не всегда стресс, это даже чаще просто скука. Поэтому скучать нельзя.

Но ведь и отдыхать надо) Какие у тебя любимые занятия? Как ты отдыхаешь??

7

Привет!

Камила написал(а):

7 января 2012 года,я решила бороться с ТТМ!  Ночью решила поискать ,есть ли такие же люди как я. Наткнулась на этот спасительный сайт,узнала об этой проблеме,прочла,посмотрела фотографии,и меня как током  ударила

Я точно так же пришла сюда год назад. И в миллионный раз убеждаюсь, что большинство историй ТТм оооочень похожи, я практически в каждой вижу себя, свои проблемы, свои чувства. Именно это меня поразило, что очень много таких как я страдает всю свою сознательную жизнь и очень много из них даже не догадывается, что это можно исправить. Я например, всю жизнь думала, что это просто я больной на голову человек)) Я очень хочу, чтоб тебе помог этот сайт - здесь столько девочек - которым удалось справиться с этой болью. Удалось открыть для себя новый мир.

Камила написал(а):

а одноклассники всегда задавали вопросом"почему у меня вечно одна и также прическа?",а как вы думаете,что я отвечала,что не люблю перемен,хотя осознавая, что это чистейшая ложь!

Во-во, а меня уже и  муж начинает спрашивать - и я глупо так же отмазываюсь, типа, а зачем. Это он бедный смотрит-смотрит на мои хвосты заколки обручи уже 10 лет и думает, как ее не задолбал этот маразм на голове)) А я включаю мороз...

Камила написал(а):

Сегодня уже второй день,решила начать пить успокаивающие таблетки

Какие?

8

александрия написал(а):

Какие у тебя любимые занятия? Как ты отдыхаешь??

Ну мое занятие-это изучение языков,ему я посвятила жизнь,даже специально факультет выбрала подходящий.отдыхаю в основном смотрю комедию,но больше всего меня успокаивает музыка :music: как не странно за сегодня у меня даже мысли не возникала выдернуть или что-то ещё,это все наверно от того ,что я наконец-то могу спокойно говорить о ней с вами.....спасибо вам 8-)

9

Ладушка написал(а):

Во-во, а меня уже и  муж начинает спрашивать - и я глупо так же отмазываюсь, типа, а зачем. Это он бедный смотрит-смотрит на мои хвосты заколки обручи уже 10 лет и думает, как ее не задолбал этот маразм на голове)) А я включаю мороз...

Здравствуйте! я с противоположным полом не общаюсь,не в прямом смысле,отношения не строю,просто только друзья,это тоже многим кажется странное,но я ведь понимаю что пока у меня все так,я даже не могу задумываться о каких-либо отношениях.Я очень надеюсь,что мы все сможем победить :mybb: . И будем помогать другим :rolleyes:

10

Ладушка написал(а):

Сегодня уже второй день,решила начать пить успокаивающие таблетки

Ну я решил начать пить Глицин...Почему? Ну во-первых,доступен без рецепта,во-вторых,успокаивает,ну лично меня... касательно остальных не знаю

11

Камила написал(а):

Ну мое занятие-это изучение языков,ему я посвятила жизнь,даже специально факультет выбрала подходящий.отдыхаю в основном смотрю комедию,но больше всего меня успокаивает музыка :music: как не странно за сегодня у меня даже мысли не возникала выдернуть или что-то ещё,это все наверно от того ,что я наконец-то могу спокойно говорить о ней с вами.....спасибо вам 8-)

И тебе спасибо, что доверяешь и что решила жить без ттм)
Твой пример помогает другим)

Камила написал(а):

Здравствуйте! я с противоположным полом не общаюсь,не в прямом смысле,отношения не строю,просто только друзья,это тоже многим кажется странное,но я ведь понимаю что пока у меня все так,я даже не могу задумываться о каких-либо отношениях.Я очень надеюсь,что мы все сможем победить :mybb: . И будем помогать другим :rolleyes:

Можно начать ведь с малого)
Присмотреться)
А вдруг кто-то вовсе и не друг, а больше))) (я имею ввиду тебе нравится или ты ему)

Камила написал(а):

Ну я решил начать пить Глицин...Почему?

Это верное решение.
Глицинчик дело хорошее.
Курс можно и нужно пропить)

12

александрия написал(а):

Можно начать ведь с малого)
Присмотреться)
А вдруг кто-то вовсе и не друг, а больше))) (я имею ввиду тебе нравится или ты ему)

возможно стоит попробовать,но только тогда,когда буду уверена,что готова.

13

Камила написал(а):

возможно стоит попробовать,но только тогда,когда буду уверена,что готова.

Безусловно)))

14

александрия написал(а):

Это верное решение.
Глицинчик дело хорошее.
Курс можно и нужно пропить)

Ага,значит точно хорошее решение,уже пью второй день

15

Камила написал(а):

точно хорошее решение

глицин никому не помешает)))
он еще и внимание, концентрацию усиливает!

16

Привет, Камила!

Камила написал(а):

наконец закончится моя жизнь в клетке с ттм

Я надеюсь, что в тот момент, когда ты нашла нас и завела свой дневник, ты сама положила конец кошмарной жизни с ттм!
Ты прочитала многие истории и знаешь, что эта зараза реально ПОБЕДИМА!
И у тебя обязательно получится!!!

Камила написал(а):

сейчас пока растут,если и рву то совсем мало,так что не заметно

Очень прошу тебя, бросить рвать волосы совсем! Не обманывать себя словом "мало". Ттм засасывает, как трясина, её невозможно контролировать. После мало, может быть много. Почему я так говорю? Когда была молодой девочкой, тоже себя уговаривала - рву мало, хорошо, что не видно. А с годами можешь посмотреть к чему я себя довела, ведь не всегда была такой, но с каждым годом всё хуже и хуже. Да и сейчас, когда недавно сорвалась, написала девочкам, что рву - мало. А потом поняла, это самообман. В войне с ттм победитель один! (Камила, я это написала не только для тебя, но и для других девочек, кто прочитает, да и для себя тоже)

Желаю, что бы из этой борьбы ты вышла ПОБЕДИТЕЛЕМ! Распрощалась с ттм навсегда!

Камила написал(а):

возможно стоит попробовать,но только тогда,когда буду уверена,что готова.

А это может быть ещё одной причиной, чтобы распрощаться с ттм!

Камила написал(а):

сегодня у меня даже мысли не возникала выдернуть

Так и должно быть, продолжай в том же духе!!!

17

Галуня написал(а):

Не обманывать себя словом "мало". Ттм засасывает, как трясина, её невозможно контролировать. После мало, может быть много.

вот уже третий день я совсем не рву, контролирую,если и возникает мысль,то не надолго,то есть пытаюсь себя контролировать!!!!!

18

Камила написал(а):

вот уже третий день я совсем не рву

Молодечина!!! Хорошее начало!
Держать так дальше!

19

Камила написал(а):

вот уже третий день я совсем не рву, контролирую,если и возникает мысль,то не надолго,то есть пытаюсь себя контролировать!!!!!

какая же ты у нас МОЛОДЕЦ!!!!

20

Привет, Камила! Рада, что ты к нам присоединилась, вместе намного легче победить ттм!

Камила написал(а):

Очень тяжело было это писать.

Но ведь все-таки какое облегчение после того, как узнаешь, что эта дурная привычка излечима, что ты не одна такая, и что на форуме есть столько примеров успешной борьбы и победы! Я тебе желаю навсегда покончить с ттм и жить свободно с волосами, стать уверенной в себе, в своих силах и действительно тогда закончиться жизнь в клетке! Удачи!

Галуня написал(а):

Когда была молодой девочкой, тоже себя уговаривала - рву мало, хорошо, что не видно.

Галуня написал(а):

В войне с ттм победитель один!

Галуня, как ты все правильно написала. Спасибо тебе. Мне эти слова очень помогли.

21

SemperTiro написал(а):

как узнаешь, что эта дурная привычка излечима, что ты не одна такая, и что на форуме есть столько примеров успешной борьбы и победы!

Это правда,сейчас мне намного легче. Почитав дневники,я поняла,что могу тоже побороть. Сейчас у меня одн из из самых ужасных стрессов для меня-первая сессия,пока что успешно справляюсь с этой ужасной привычкой :jumping: ....посмотри что будет дальше.спасибо за поддержку,думаю чуть попозже рассказать матери почему все так у меня,и что  такое ттм.

22

Камила написал(а):

первая сессия

удачи на экзаменах)))
http://uploads.ru/t/W/M/N/WMN06.jpg

Камила написал(а):

,думаю чуть попозже рассказать матери почему все так у меня,и что  такое ттм

ты обязательно придешь к этому. всему свое время.

23

У тебя всё получится. Полюби себя и всё получится!

24

Замечательная написал(а):

удачи на экзаменах)))

спасибо удача помогла,даже не слетел ни один волосик с головы)))

25

Камила написал(а):

спасибо удача помогла,даже не слетел ни один волосик с головы)))

я рада за тебя)))
продолжай в том же духе!!!!

26

Камила написал(а):

спасибо удача помогла,даже не слетел ни один волосик с головы)))

Это маленькая победа!

27

Сегодня 12 января. Сегодня уже 4 дня как я с вами!  Буквально вчера у меня произошел маленький срыв, когда я разговаривала по телефону с подругой,не заметив выдрала 2 волоска....я так расстроилась,что готова была убить :mad: .  Полазила вчера по дневникам девочек,поняла,что и вправду все излечимо,главное не сдаваться. Жду не дождусь,когда и у меня будут какие-либо замечательные даты  борьбы с ттм. Почвой для срыва,была спокойная обстановка,может тогда мне не стоит пить успокаивающие. Потому что я даже уже не замечаю,хотя и на грани стресса могу. Не подскажите,как контролировать срывы? Завтра выложу фотки свои

Отредактировано Камила (2012-01-12 16:27)

28

Камила написал(а):

Не подскажите,как контролировать срывы?

Камила, как таковых срывов нет. это не ураган, не цунами, ни стихийное бедствие... ослабление контроля - следствие вырванные волосы! все просто! и все зависит только от тебя и твоего желания не ослаблять контроль, и не идти на поводу ттм. бывают ситуации, которые способствую снижению контроля над собой:

Камила написал(а):

я разговаривала по телефону

Камила написал(а):

хотя и на грани стресса могу

вот их надо встречать во всеоружии! одела платок на голову или маску сделала, и болтай с подругой в безопасности))))

Камила написал(а):

Почвой для срыва,была спокойная обстановка,может тогда мне не стоит пить успокаивающие.

это не срыв. просто ты задумалась, заболталась и включился бессознательный рефлекс, ты просто не успела. но вовремя остановилась)))) это только начало пути! все будет у тебя хорошо)))

29

Замечательная написал(а):

одела платок на голову или маску сделала, и болтай с подругой в безопасности))))

вчера я так и сделала,чтоб не усложнять ситуацию делаю маски

30

Замечательная написал(а):

это только начало пути! все будет у тебя хорошо)))

Огромное спасибо,чтоб я без вас делала,когда открыто говоришь об этом становится так легко,и на жизнь начинаешь по-другому смотреть :cool:

31

Камила

Как настроение? Как дела в общем и целом?

Что с сессией?

32

александрия написал(а):

Как настроение? Как дела в общем и целом?
Что с сессией?

Настроение оптимистическое. Делаю всякие масочки для головы. Сессия пока отлично продвигается,жду второго экзамена,а первый сдала на отлично  8-) . Контролирую себя,но сложно,иногда возникает такое аж сильное желание дернуть,аж в голове весь процесс прокручивается,как видеоролик,а потом начинаю думать,может последний раз все-таки. Но стараюсь,эту мысль обрывать,и сразу занимаю себя чем-нибудь.

33

Все верно думаешь и делаешь!

Молодец!

Это такое нервное время, но его надо преодолеть и остаться красивой!

Хорошо об сессиях, нервах, переживаниях и пересдачах написано у Веды (рекомендую почитать))).

34

Камила написал(а):

Настроение оптимистическое.

:cool:

Камила написал(а):

Контролирую себя,но сложно

все приходит с опытом. дальше - легче!

Камила написал(а):

первый сдала на отлично

умничка наша))

35

Сегодня 14 января,как не странно день прошел очень быстро и без всяких происшествий.Настроение оптимистическое. Сегодня намекнула матери,что я не одна такая,но всю правду пока решила не рассказывать,думаю ещё пока рано.

36

Подготавливаешь)) Правильно) Инфу дозировано)

37

http://uploads.ru/t/P/y/I/PyIiG.jpg
http://uploads.ru/t/d/H/c/dHcZK.jpg
Привет.Долго меня не было)) Была у тети,а как  сами понимаете доступ к этому сайту от туда был закрыт,просто не могла. Но за это время с моей головы ни один волосок не упал,и не был содран.Сегодня ,как  только приехала решила сразу же выложить свои фото и отчитаться :flirt: У меня все хорошо.А как вы?

38

Камила
ну что, ситуация у тебя не ужасная, волосы есть, и главное, что ты даешь им отрастать! МОЛОДЕЧИК)))

Камила написал(а):

решила сразу же выложить свои фото и отчитаться

правильно, это большой стимул. и для себя и для других!

Камила написал(а):

У меня все хорошо.

я рада за тебя)))

39

Камила

Ситуация не критичная! И ты все поправишь!

40

Молодец, что волосы не трогаешь!
И на голове ситуация поправимая.
Так что действуешь в правильном направлении. Всё получится, только верь, Камила.
И маме расскажешь, наступит день. И ты поймёшь, насколько легче станет!!!

41

Ну что,я маме все рассказала,она как не странно отреагировала  спокойно,показала форум,сказала,раз мне тут помогают,то значит иду в правильном направлении.Я даже не  заметила.,что уже скоро месяц будет)))))Будем дальше стараться жить без ттм

Отредактировано Камила (2012-02-02 08:11)

42

Камила, ты умница!!
молодец, что все маме рассказала, она ведь самый близкий и родной человек и даже если некоторым кажется, что мама их не пономает, может быть и так, но мама все равно желает своему ребенку только добра и переживает гораздо больше, чем за себя.
сама ведь мама -знаю.
ты молодец, что держишься, контролтруешь себя, контроль - это наше все.
поздравляю!! почти месяц это большой срок.
фотки - нормальные. еще пару раз по столько и волосы будут густые и ничего видно не будет.
держись. вместе мы сила

43

Какая хорошая новость!

Здорово, что она тебя поняла!!!!

Камила написал(а):

Я даже не  заметила.,что уже скоро месяц будет)))))Будем дальше стараться жить без ттм

Так и должно быть)) Жизнь без ттм входит в свое русло) Ты живешь, радуешься и не отдаешь ей ни секунды своей жизни))

44

Камила написал(а):

,я маме все рассказала,она как не странно отреагировала  спокойно

ой как здорово)))))
умничка! теперь мама будет тебя поддерживать! атака на ттм со всех фронтов!

45

Если уж говорить честно,то без вас всех я бы не справлялась :rolleyes: !!!!!Огромное спасибо за вашу поддержку и понимание

46

хех...сегодня уже месяц,моя маленькая дата)))))))

47

Привет, как ты?
С прошедшим месяцем запоздалые поздравления!!! Надеюсь, что и 11 дней с того времени продержалась молодцом!)
http://www.e-monsite.com/s/2009/07/04/childhood/71594749yy-064-copy-jpg.jpg

48

привет,спасибо...ну пока держусь ,стараюсь,но уже немного сложнее

49

Камила написал(а):

ну пока держусь

Молодчина!!!! Посмотри сколько уже продержалась (я больше тебя всего на 3 дня!) и меня это сильно удерживает...то что столько времени уже живу без...хотя сейчас, честно, волна "не рванья" ну не хочется.....а так, да...волнами это....главное приступы перетерпеть, а потом будет легче....Появляйся чаще, пиши что и как у тебя)) поверь, станет легче)))

50

хорошо,стараюсь это волны преодолевать....посмотрим насколько хватит,надеюсь на лучшее))))спасибо


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая жизнь; дневник оптимиста