Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая жизнь; дневник оптимиста


Новая жизнь; дневник оптимиста

Сообщений 51 страница 100 из 179

51

Всем привет. сегодня попросила маму подстричь секущиеся кончики в итоге отрезали от моей длинны  где 10 см,решила,что так волосы быстрее расти будут. Делаю всякие масочки,там желток,мед и касторовое масло,либо  коньяк,желток и перец(её аж в холодильнике держала целых 2 месяца,только сегодня вспомнила,держала чтоб до готовилась) укрепляют волосы и способствуют росту...мне кажется ,что волос стал сейчас медленнее расти,если первый месяц пролетел быстро,то этот так долго тянется,порой хочется на все плюнуть,и дернуть,но жалко,уже столько сделано

52

Да, волосы очень оздоравливает подравнивать. И при меньшей длине они лучше растут и получают лучше питание.
Длинный волос все-таки тяжеловат.

Так что пока можно делать маски и не жалеть отрезанных))

Камила написал(а):

мне кажется ,что волос стал сейчас медленнее расти,если первый месяц пролетел быстро,то этот так долго тянется,порой хочется на все плюнуть,и дернуть,но жалко,уже столько сделано

Апатию в сторону)))

Они растут! Очень быстро! НО незаметно для глаза!)

Не требуй много) Они стараются!)))

53

александрия написал(а):

Так что пока можно делать маски и не жалеть отрезанных))

Чтож, это утешает...как говорится,когда  жду свет в конце моего длинного туннеля....может когда-нибудь буду вспоминать это все с улыбкой на лице :rolleyes: .

александрия написал(а):

Апатию в сторону)))
Они растут! Очень быстро! НО незаметно для глаза!)
Не требуй много) Они стараются!)))

Стараюсь,но это прям какая-то помешанность,аж порой ручки так и чешутся взять и отдернуть растущий волос,все кажется ,что они не такие как мои нормальные,здоровые,а какие-то слишком тоненькие....Я вот стала замечать одну странность,вот где я дергала волос,на протяжении долго времени,у меня сейчас странная закономерность,сперва волос растет нормально каштанового цвета,а потом у корней седеет,и уже белые,ладно если бы один ,подумала бы нервы,а их то ну нормально,но не заметно ,вот что утешает. Было ли у кого такое??

54

Камила
было и есть...сначала их особо ожесточенно выдргивала, но когда поняла, что не поможет, а только успокоилась...Знаешь, что посоветую - меньше рассматривать волосы, меньше в них "копошиться"...когда про них не думаешь, они приспокойненько себе растут...а когда руки в голове постоянно, а голова у зеркала - очень силен змий ттм искуситель....зачем его лишний раз провоцировать???
про седые, я решила, что лучше я потом их покрашу, чем останусь без них)))

55

приветКамила! у меня тоже с седыми также было, так и хотелось вырвать. но недавно покрасила волосы и успокоилась

Малина написал(а):

Знаешь, что посоветую - меньше рассматривать волосы, меньше в них "копошиться"...когда про них не думаешь, они приспокойненько себе растут...а когда руки в голове постоянно, а голова у зеркала - очень силен змий ттм искуситель....зачем его лишний раз провоцировать???

вот это в точку сказано! тем меньше думаешь о них, чем лучше они растут. но у меня это плохо получается(( стараюсь не смотреть в зеркало хотя бы 2 дня. держись Камила. трудно, но надо

56

Малина написал(а):

.Знаешь, что посоветую - меньше рассматривать волосы, меньше в них "копошиться"...когда про них не думаешь, они приспокойненько себе растут...а когда руки в голове постоянно, а голова у зеркала - очень силен змий ттм искуситель....

Я тоже,так считаю,но когда каждое утро заплетаешься,как тут не посмотреть в это зеркало,и лишний раз не расстроиться,и тогда думаешь,куда может быть хуже,уж делать,уродом так до конца....вот такие мысли возникают у меня,но сама понимаю,что надо стараться и всякое такое,так вот как тут не быть расстройству личности/раздвоению...

олечка написал(а):

приветКамила! у меня тоже с седыми также было, так и хотелось вырвать. но недавно покрасила волосы и успокоилась

Привет,я тоже поначалу вырывала,но потом как то успокоилась, а вот самое смешное,когда ты нашел этот седой волос,а потом начинается беготня,как же его ухватить посильнее,это уже настораживает,прям игра в кошки мышки начинается,но пока как бы стараюсь держаться,но сложно,а вот красить пока боюсь,так как не хочу повредить растущие волосы,и их луковицы!

57

Ох...очень плохо,что меня тут не бывает,бороться труднее....вроде и не одна,а с вами,но все же одиноко. Не успеваю даже заглянуть и нормально отписаться,так как  времени совсем нет. Я в зеркало вчера смотрела, разглядывала изменилось и что-нибудь с моих последних фотографий,особо нет,зарастают оставшиеся мелкие лысинки,но все же медленнее, даже есть кое где пробелы,но незаметные,пока не начнешь вглядываться,либо расческой делать пробор.Вот жду ,когда уже все они зарастут,а там уже будет полегче,я так думаю. Надежда умирает последней!!!!

58

Камила
привет! молодец, что пишешь. это важно для тебя и для нас всех!!!

Камила написал(а):

Вот жду ,когда уже все они зарастут,а там уже будет полегче,я так думаю

а я тебе честно скажу, что не будет легче !!! мотивация должна быть другой! время - лучший помощник в росте волос, но не факт, что имея волосы мечты, можно забыть о всех происках ттм!
вот у меня с виду совершенно нормальные длинные волосы (есть проблемные места, но о них знаю только я )).
и что думаешь это что-то меняет??? нет!!! ттм также всегда рядом, постоянно надо быть начеку и не расслабляться!!!
я тебе желаю спокойно пройти этап отрастания твоих волос, потом беречь, холить и лелеять свое богатство!!!

http://uploads.ru/t/S/H/Y/SHYWh.jpg

Отредактировано Замечательная (2012-02-27 19:18)

59

http://uploads.ru/t/F/e/k/Fek2w.jpg
http://uploads.ru/t/F/e/k/Fek2w.jpg

60

Эх...девочки, с прошедшим нашим днем вас!!!!.Долго меня тут не было, времени все нет.....задают в институте много.... у меня просто ужасная новость,я так расстроена..8 марта у меня по идее уже как 2 месяца,но тут такое случилось..лежала я на диване,смотрела телевизор,и вдруг я выдрала клок волос . Ни один,ни два,а клок...я аж в шоке была,в спокойной ситуации!Конечно же на голове не заметно,но сам факт ,что я это сделала меня аж терзает сильно..Ттм-как наркотик,от него так сложно избавиться..твердишь,что не будешь,но все  равно начинаешь драть волосы. Да ,и я заметила,что за последний месяц ситуация прям уж координально не изменилась..волосы такие же как и месяц назад..смысла не вижу выкладывать фотографии. Что-то они  начали медленнее расти,может в связи с тем ,что весна,мало витаминов?!

61

Камила, не кори себя! У многих из нас бывают моменты, когда слабость берет вверх... Боремся дальше! Не опускаем руки, главное, сделать правильный вывод! Теперь, когда смотришь тв, сидишь за компом, платок на голову, на пальцы пластырь! И ты в безопасности!

62

Замечательная написал(а):

Камила, не кори себя! У многих из нас бывают моменты, когда слабость берет вверх... Боремся дальше! Не опускаем руки, главное, сделать правильный вывод! Теперь, когда смотришь тв, сидишь за компом, платок на голову, на пальцы пластырь! И ты в безопасности!

ох.....а знаете,я даже не думала защищаться таким вот методом!!!!надо опробовать,спасибо :cool:

63

Камила

Камилочка!
Конечно, хвалить тебя не за что, сама понимаешь. Не будем)) Но и ругать тоже))

Да, сделала, да, неправильно.
Ну ничего. Не смертельно.

Зафиксируй момент, когда у тебя такая тяга, надевай платок, шапку, делай маску, наклеивай пластырь, надевай перчатки, т.е. не бездействуй!!!!

64

Ох...меня не было 22 дня...что же стало?!Конечно же,я сорвалась(((у меня на голове появились опять маленькие пролысинки,мне так стыдно. Опять оно взяло вверх надо мной. Решила ,что с сегодняшнего дня начнется мой новый отсчет. Почему я так долго не заходила?! Знаете,мне если честно ,то было стыдно признаться самой себе ,что я не справилась, продержалась всего каких-то 2 месяца!!!! А говорить вам и подавно,что провалилась. Теперь,чтоб не сорваться снова,буду заходить сюда каждый день. Долго я решалась ,зайти к вам и написать все это.  А эта паника,что кто-то узнает о том,что я лысая,прям мания стала. Особенно проявлялась в тех моментах,когда я ждала все того момента,когда нам скажут что делать на голове на выступлении. Я же на танцы стала ходить,чтоб хоть как-то себя занять,а тот факт,что лысо мне просто не позволяет ходить с распущенными волосами. И я решила,что все же пора себе признаться,что опять уже какой раз я провалилась. Даже сегодня я опять стала делать маски(решилась на луковую,пусть буду сейчас вонять,но потом с волосами будет все нормально).

65

Камила, если решила бороться - БОРИСЬ!!!
А то зашла - не зашла, стыдно - не стыдно!
Как только всё началось нужно было сидеть на форуме, с нами общаться, читать дневники девочек)))

Камила написал(а):

ох.....а знаете,я даже не думала защищаться таким вот методом!!!!

а мы это чуть ли не в каждом дневнике пишем! про платок и пластырь.
Побольше читай форум, находи для себя полезную информацию))
кому то достаточно сказать себе слово - ХВАТИТ и девочки держаться)))
кто каждый день делает маски, что бы рукам не было доступа к волосам и вторым польза,
кто платок просто одевает,
кто на руки ложится садится перед телевизором, компьютером))))
методов масса, нужно найти свой, который тебе подходит, а пока не перепробуешь не поймёшь!
В этом и заключается суть борьбы)))
а потом на форуме много таких же как ты, и многие также ждут поддержки, всё должно быть взаимно)) Взаимовыручка, взаимоподдержка!!! Поддерживай ты девочек, они будут тебя)

Камила написал(а):

у меня на голове появились опять маленькие пролысинки,мне так стыдно

И ничего не стыдно!
У большинства из нас были срывы!
Маленькое поражение, это ещё не повод опускать руки, нужно бороться! идти до конца! как бы ни было тяжело!

Принимайся снова за работу над собой))) и не зацикливайся о срыве, что было, то прошло!
Живи дальше, борись!!!
Огромное желание и самоконтроль помогут тебе))) и мы тоже)))

66

Камила написал(а):

Даже сегодня я опять стала делать маски(решилась на луковую,пусть буду сейчас вонять,но потом с волосами будет все нормально).

Молодец, луковые маски для волос и хорошего роста - сказка! Я тоже делаю маски с луком + пару капель настойки стручкового перца. Запах вообще меня мало волнует, он появляется только, когда волосы где-то намокнут, еще пока ни одной неудобной ситуации с запахом не было.
Только я кашицу луковую не наношу на кожу головы, я ее помещаю с носочек безразмерный и только луковый сок выдавливаю. Таким образом, потом нет проблем с тем, чтобы вымыть кусочки лука из волос. Это уже на автомате - проснулась, завариваю кофе и тру половину лука на терку.  :cool:

67

SemperTiro написал(а):

И ничего не стыдно!
У большинства из нас были срывы!
Маленькое поражение, это ещё не повод опускать руки, нужно бороться! идти до конца! как бы ни было тяжело!
Принимайся снова за работу над собой))) и не зацикливайся о срыве, что было, то прошло!
Живи дальше, борись!!!
Огромное желание и самоконтроль помогут тебе))) и мы тоже)))

конечно же попытаюсь себя контролировать,возможно было бы больше времени  я бы сутками тут сидела,но даже нет времени чтоб вам отписаться,возможно мой башенный график причина моих выдергивании,слишком много всего,а потом как только садишься и руки лезут в голову,как бы такой способ расслабиться,аж в ужас меня в данный момент бросает.

SemperTiro написал(а):

Молодец, луковые маски для волос и хорошего роста - сказка! Я тоже делаю маски с луком + пару капель настойки стручкового перца. Запах вообще меня мало волнует, он появляется только, когда волосы где-то намокнут, еще пока ни одной неудобной ситуации с запахом не было.
Только я кашицу луковую не наношу на кожу головы, я ее помещаю с носочек безразмерный и только луковый сок выдавливаю. Таким образом, потом нет проблем с тем, чтобы вымыть кусочки лука из волос. Это уже на автомате - проснулась, завариваю кофе и тру половину лука на терку.

очень хороший совет,спасибо. Если честно потом я эту кашицу очень долго вымывала. А вот с запахом я столкнулась,но танцах ведь мы потеем,соответственно и голова тоже,а еще ветер подул,такое благовоние луком было,аж немного стыдно стало.
Пока опять держусь,посмотрим ,что дальше.

68

Привет, Камила.

Прочитала твой дневник.

Ты умничка, не сдалась, вернулась и снова пишешь и борешься с ТТМ.

Запах лука ерунда. Мы не боялись полжизни ходить с залысинами, а запаха лука испугались. Сама поначалу их не делала, а потом махнула рукой и приступила) Я успокаиваю себя мыслью, что это ненадолго, потом волосы будут нормальные и без лысин.

69

Камила написал(а):

а потом как только садишься и руки лезут в голову,как бы такой способ расслабиться

значит, если ттм к тебе "приходит" в такие моменты, то ты должна их как-то предупреждать (предупрежден - значит вооружен). Все время занимать руки не получится, у тебя и так активный способ жизни. Значит как только у тебя будет свободный часик-другой для посиделок за компом - мажь что-то на голову - бальзам, кондиционер, масло...Я так делала, когда целыми днями дома сидела и руки из головы не вылазили. В небольшом кол-ве наносила на волосы бальзам, расчесывала и закручивала в узел. И если нужно было выйти, в магазин, например, то шла прямо с этим бальзамом на волосах. Правда, он так быстро подсыхает, что даже не заметно, что он есть. И даже в кино так ходила разок :crazy:

Камила написал(а):

такое благовоние луком было,аж немного стыдно стало.

ну да...но я в такие моменты себя успокаиваю, что этот запах слышен только мне.
Вот была у меня сегодня парикмахер дома, когда помыла мне голову, то запах лука такой сильный появился...И я ей сказала про свои чипполинские маски. И к моему удивлению, она даже не почувствовала этот запах! Сказала, что только я его слышу, и нужно ооочень близко к голове прислониться, чтобы его разнюхать.
И вообще, как подумаю про пользу для моих волос, то запах мне становится как-то по-барабану.  :music:

Камила написал(а):

Пока опять держусь,посмотрим ,что дальше.

Больше оптимизма, Камила! Все у тебя будет отлично! Я в тебя верю!!!

70

Ничего стыдного!

Смотри, ты теперь точно знаешь, что на форум (по возможности конечно) надо приходить почаще. Все-таки он очень помогает и удерживает от срывов!

Потом ты огромная умница, что пришла. Значит, твое желание избавится от ттм выше, чем какой-то надуманный стыд! И это правильно!
Мы с тобой!

Танцы!!!! Офигенно!!!!
Продолжай ходить и чаще отписывай нам о своих успехах)

71

Всем приветик!Огромное спасибо вам всем за вашу поддержку. Вот прочитала,что вы мне написали,даже немного посмеялась. Ох...и давненько не было,просто кабель отлетел,вот так вот долго делали,что тут скажешь,такие уж у нас хорошие мастера. Как не странно ,но держусь,но вот волос реально медленнее стал расти,видимо так сильно за все разы луковицы повредила,что все медленнее и медленнее растут. Так что это меня сильно испугало. Волосинки маленькие уже немного прощупываются,но все же пока их не видно.С луком я решила больше не связываться,а вот решила попробовать перцовую настойку,уже  рас 6 делала. Но как не странно не жжет у корней,как написано....посмотрим что выйдет))) Теперь каждый раз когда свободная минутка,я завязываю платок на голову,либо косички делаю.

72

Камила написал(а):

но вот волос реально медленнее стал расти,видимо так сильно за все разы луковицы повредила,что все медленнее и медленнее растут.

Ничего страшного нет. Видимо твои волосы сейчас находятся в фазе покоя, поэтому и не растут или очень медленно растут. 2-3 месяца потерпи и темп роста нормализуется!

Камила написал(а):

аждый раз когда свободная минутка,я завязываю платок на голову,либо косички делаю.

Вот это правильно, молодечик!
Даржись и заходи чаще!

73

Камила, прости, если в моем сообщении "слишком много буков", это выписка с сайта и мои старые записи. Это действительно хорошо работает, проверено.
-----------------
Способ расслабиться – аутотренировка.
Принимаем удобное положение, сидя в удобном кресле или лежа в постели. Закрываем глаза, глубоко дышим и начинаем произносить формулы. Начните с шестикратного повтора — один повтор на каждый вдох — слов: «Моя левая рука становится тяжелой и теплой». Затем повторите шесть раз: «Моя левая рука тяжелая и теплая». И наконец еще шесть раз: «Моя левая рука совершенно тяжелая и теплая».
Произносите одну команду при каждом вдохе и выдохе. Повторите то же с каждой из оставшихся пяти частей своего тела в направлении от левой руки — к правой руке, от левой ноги — к правой ноге, а затем к грудной клетке и, наконец, к голове и шее.
Менее чем за десять минут вы уговорите свое тело прийти в состояние глубокого расслабления.   Для снятия напряжение и отдыха этого будет достаточно, но есть еще и продолжение. В состоянии полного расслабления очень легко перепрограммировать свое сознание.
Эту методику иногда еще называют самогипнозом. Ею можно пользоваться для расслабления и снятия стресса, а также для преодоления страха и обретения уверенности во взаимоотношениях с людьми, в работе, в финансовой деятельности, поддержании физической формы и другой деятельности.
------------------
Хорошо снимает напряжение закалка: каждый день растирать подошву ног докрасна. Когда температура придет в норму (36, 2 утром – 36, 6 вечером) 1) растереть, 2) приложить на один миг свою ладонь, намоченную холодной водой, 3) снова растереть докрасна. Можно избавиться от простудных заболеваний полностью.
Побольше ходить, довольно быстро – хотя бы полчаса в день (несколько часов в неделю) затем – душ. Это дает хороший сон

Зевайте почаще -- напрячь мышцы подбородка сильно и затем вдохнуть и постараться зевнуть -- много раз в день.

Аутотренировка выводит нашу жизнь на другой уровень. Она дает возможность отдыхать больше, чем если бы мы спали то же время. Аутотренировку важно проводить почаще, как своего рода гимнастику -- по две-три минуты много раз в день в «бросовое» время – в очереди, в транспорте. Она хороша еще и тем, что позволяет вспомнить те места, где нам было хорошо, привлечь свои воспоминания для того, чтобы максимально расслабиться. Можно также задать себе самочувствие на следующий день или на определенное число, и подсознание выполнит этот заказ.
Формулы аутотренировки могут быть не только стандартными: Моя рука тяжелая, Мое лицо теплое и тяжелое... Но и необычными, прекрасными, например: Сидя спокойно в кресле, представьте, что в самом центре Вашего существа есть маленькая частица, которая очень, очень спокойна и счастлива. Не затронутая страхами и заботами, она пребывает в полнейшем мире, в силе и счастье... Язычок пламени или драгоценный камень, или потаенное озеро, с гладкой, без малейшей зыби поверхностью... Она там -- глубоко в Вас. Представьте теперь, что это ...озеро ...это Вы сами....("Ваш беспокойный подросток" Байярд с 20)
Можно представить скамейку или гамак в "кружевной тени", где-нибудь возле куста цветущей сирени летом... Или представить пляж, на котором так приятно загорать, рядом берег реки,  мальки рыб ходят стайками...
Здоровья тебе, радости, счастья!

Отредактировано Псковитянка (2019-05-13 00:06)

74

margo666 написал(а):

Ничего страшного нет. Видимо твои волосы сейчас находятся в фазе покоя, поэтому и не растут или очень медленно растут. 2-3 месяца потерпи и темп роста нормализуется!

Да, я тоже думаю, что нет поводов для паники)

А что ты стала усерднее заниматься волосами - МОЛОДЕЦ! Так держать!

75

ОХ боже, у меня прям какая-то проблема с этим интернетом....опять полетел...и знаете,уже как месяц они обещают придти,каждый раз дату переносят,ужас,ни телефон,ни нэт, ни телевизоры не работают. сегодня пошла и купила модем на время. Ну я по-тихонечко справляюсь,но все же сейчас я жалею что тогда выдрала,сорвалась,и теперь у меня на голове лысины,которые я жду когда же уже зарастут. Перцовая настойка не помогает,даже голову не жжет,как написано. Делаю луковый масочки,волосы стали расти,но медленно,но уже хорошо,что растут...уже радует. Сейчас вспоминаю как все было хорошо на голове,аж плакать хочется. Псковитянка,спасибо за совет. опробую!!!

76

Приветик. Все нормально,о волосах стараюсь не думать,так легче. Но вот знаете,все же мама пока не знает ,что я опять сорвалась. Я просто не могу ей сказать,стыдно. Она все спрашивает про волосы,а что же я могу ответить,конечно же,что все хорошо,растут. А когда просит показать,говорю,что потом. Надеюсь все же зарастет побыстрее. Вот еще один мой стимул,больше постараться не расстраивать её,как-никак,она все для меня делает. Вот вспомнила,недавно убойную маску сделала,в прямом смысле. Взяла смешала перцовку, мед,желток,да и сок лука)))))))))весь дом так пропах,ох...чудный был аромат,но зато на волосах почти его не было...это просто чудо.

77

Ежедневный отчет: Все хорошо, и на душе и на голове :cool:  Масочки хоть и не могу через день день делать,но все же если делаю ,то держу сутки ее. Думаю,что так прогрессировать быстрее будет.  Стала больше гулять,так быстрее время лтит,и вот если отдыхаю,то делаю расслабляющее упражнение

78

Камила написал(а):

Все хорошо, и на душе и на голове

Это классно!!!)))
http://uploads.ru/t/E/W/9/EW9MK.jpg

79

Малина написал(а):

Это классно!!!)))

спасибочки!)  У нас пасмурно, поэтому проспала целый день ,про волосы некогда было думать. Так что первая мысль как проснусь или включу комп,то это зайти и отписаться.

80

Все хорошо. Целый день гуляла,голову проветривала, а сейчас после того как отпишусь пойду расслаблять все  свои конечности. В холодильнике меня ждет масочка,так что до встречи))))спасибо вам всем большое,сразу так легко как здесь побываешь.

81

Эх.....в последнее время плохо спится,из-за того,что мама все время просит показать волосы свои,а я ей отвечаю,что уже надоело что все время об этом напоминает,что все хорошо. Не люблю я ее обманывать,но думаю завтра утром все же рассказать и показать,и сказать что я пытаюсь. Основная наша с ней проблема это недопонимание того,что я пытаюсь,и это не может закончиться по щелчку пальцев, надумываю показать  ваши дневники,чтоб прочла и поняла,что мне тоже не так просто. Думаю завтра будет очень тяжелый день во всех пониманиях. Крайний срок -это вечер того же дня.Хорошая новость,хоть один экзамен мне автоматом отлично поставили))Вот иногда сидишь  и думаешь почему именно я? за что?ведь в детства я была обычным ребенком с длинными прекрасными волосами,а сейчас какой-то человек с так называем расстройством психики. то прям раздвоение личности,сама утверждаешь что не будешь,а потом твое второе я все подталкивает тебя взять и выдрать хоть одну волосинку,думаю над тем что ничего не произойдет,но как же заблуждаемся. Вот я читала дневники девочек,у всех почти были  тайм ауты от ТТМ,все зарастало,а у меня нет,как длится 12 лет,так и не может прекратиться даже на время.

82

Мне так страшно,жду вот своего ужасного вечера,когда же маме все расскажу,посмотрю на ее реакцию,хотя я знаю ,что она расстроится((((покричит, и всякое такое. Думаю на пути моего выздоровления,это  один из главных шагов,нужно вызжечь все мосты,по которым бы ттм вернулось обратно. Ну что пока держусь,посмотрим что будет дальше.Вечер зайдускажу,что да как все прошло.

83

Камила
Держись!!!
По крайней мере ты знаешь что сейчас очень опасный момент и есть возможность подготовится "предупрежден - значит вооружен"! Подумай как сможешь преодолеть этот период...может сразу косынку одеть, или еще что то.... В любом случае - ДЕРЖИСЬ!!!!)))))))))
Может помочь, кстати, когда станет совсем тяжело - закрой глаза и представь, что ты в самом прекрасном месте на земле и все там хорошо и прекрасно!))) Это поможет успокоится не много и переключится) Удачи тебе, в любом случае!)
http://uploads.ru/t/m/W/d/mWdrZ.jpg

84

Малина написал(а):

Камила
Держись!!!
По крайней мере ты знаешь что сейчас очень опасный момент и есть возможность подготовится "предупрежден - значит вооружен"! Подумай как сможешь преодолеть этот период...может сразу косынку одеть, или еще что то.... В любом случае - ДЕРЖИСЬ!!!!)))))))))
Может помочь, кстати, когда станет совсем тяжело - закрой глаза и представь, что ты в самом прекрасном месте на земле и все там хорошо и прекрасно!))) Это поможет успокоится не много и переключится) Удачи тебе, в любом случае!)

Спасибо за такие прекрасные слова,мне помогает,что я просто с вами здесь, и вы все поддерживаете)))

85

Ох боже мой,маме все взяла и рассказала,что месяц назад я сорвалась. Так что вы думаете,не успела я все договорить,так она начала кричать,мол что я такая секая,она все для меня а я к ней так вот по свински. Конечно я понимаю,что я не права,но она просто даже выслушать меня до конца не может. Говорит иди в психушку ложись или к психологу. Я ей пыталась сказать,что пока я сама не справлюсь,никакой психолог не поможет мне,но увы все безответно. Меня не хочет слышать. Теперь она со мной даже не разговаривает,сказала чтоб я жила как хочу. Надеюсь она остынет немного,и все же попытаюсь с ней поговорить,хотя толком не знаю что ей сказать.

86

Что же нового? У меня все хорошо,с мамой помирилась на следующий день. А сегодня она меня отвела к психологу,который лечит сном. Посмотрим,что из этого выйдет!Ну конечно же ,я была настроена скептически,так как не верю в лечение сном. Он увидев это ,сказал, что  пока я сама не захочу к нему ходить,он не запишет на прием,а что я... согласилась,так как хочу победить свою"болячку"  любыми способами,думаю с его стороны мне не помешает помощь.

87

Камила написал(а):

,а что я... согласилась,так как хочу победить свою"болячку"  любыми способами,думаю с его стороны мне не помешает помощь.

Камила, всегда говори да!!
Здесь как на войне - все средства хороши!!
Пробуй всё, ищи свой метод, да и вообще - ттм надо уничтожать комплексно!!

Камила, попробуй с мамой действовать от противного, есть такой принцип "Принцип сперматозоида"  - к нему относится "запретный плод сладок", "если нельзя, но очень хочется.." и т.д. Метод отрицания.
Скажи маме примерно следующая "Мама, я тебя конечно очень люблю, мне так жаль, что тебе досталась именно такая дочь, конечно ты достойна гораздо лучшего, прости, что всю твою жизнь я тебя огорчаю и разочаровываю, поверь, что я презираю себя гораздо сильнее, чем ты меня, я тобой просто восхищаюсь, иметь такою дочь как и я и терпеть ее - это надо много сил, спасибо, что ты вообще терпишь меня".
Это сработает как бы наоборот - твоя мама подумает, что ты именно так и считаешь.
Представляешь, что почувствует твоя мама когда поймет, что ты считаешь, что она тебя презирает?????
Не дай бог.
Но метод от пративного действует всегда.

ЗЫ. Камила.... вот прямо не могу писать у тебя в дневнике... зачем ты его так называла? как ты можешь избавиться от ттм - если ты считаешь себя своим врагом? ты должна быть цельной, неделимой и любимой....

88

Привет, Камила!!!

Ищи свой способ избавления от ттм!
Ты обязательно его найдешь)
Не найдет тот, кто не ищет!

И что так адекватно относишься к маме и ее реакции. Смысл спорить. Надо найти компромисс, даже если она не всегда понимает.

89

Ева Адамс написал(а):

Здесь как на войне - все средства хороши!!
Пробуй всё, ищи свой метод, да и вообще - ттм надо уничтожать комплексно!!

Да я не против комплексного у уничтожения,ног что-то мне этот психолог не нравится,и берет на мой взгляд много уж. Вот к примеру сегодня,пришла он мне сказал закрыть глаза,и слушать только его голос,в итоге я отключилась,а он сказал,что так и надо. Пока ничего особого не чувствую. Блин,мне кажется я сама большего него знаю про ттм,а он мне типа побрейся на лысо,я ему отвечаю,что если захочу,то после того как они начнут расти все равно буду выдергивать.

Ева Адамс написал(а):

ЗЫ. Камила.... вот прямо не могу писать у тебя в дневнике... зачем ты его так называла? как ты можешь избавиться от ттм - если ты считаешь себя своим врагом? ты должна быть цельной, неделимой и любимой....

Блин,я тогда просто плохо соображала,вот и взяла,а сейчас хотела поменять,но что-то не получается! Вот и приходится с ней быть.

александрия написал(а):

Привет, Камила!!!
Ищи свой способ избавления от ттм!
Ты обязательно его найдешь)
Не найдет тот, кто не ищет!
И что так адекватно относишься к маме и ее реакции. Смысл спорить. Надо найти компромисс, даже если она не всегда понимает.

Ох,спасибо за поддержку огромное всем вам, это так помогает.

90

Так, у меня все хорошо! Близится конец семестра,потихонечку сдаю зачеты. Вот уже один экзамен досрочно сдала,на отлично))) Волосы растут, А то так сильно сама испугалась,что лысой останусь,вот ждала когда же начнут расти. Делаю масочки;вот недавно  горчицей сделала,выдержала только 15 минут,думала что голова загорится. Знаете мне врач выписал золофт и  эглонил,попробую их попить.

91

Камила написал(а):

А то так сильно сама испугалась,что лысой останусь,вот ждала когда же начнут расти

конечно вырастут))
больше позитива!! и все хорошо будет)))

Камила написал(а):

Блин,я тогда просто плохо соображала,вот и взяла,а сейчас хотела поменять,но что-то не получается! Вот и приходится с ней быть.

если хочешь - напиши Александрии (она модератор) и она тебе поменяет)

Камила написал(а):

Так, у меня все хорошо!

)))))))))))) так и должно быть)) ищи хорошее всегда и во всем))

92

Не останешься)))

Не переживай)

Только держись, держись, родная!

Нам ли не знать, что без ттм можно и нужно жить, даже в самых экстремальных ситуациях.

Ева Адамс написал(а):

если хочешь - напиши Александрии (она модератор) и она тебе поменяет)

Дада, "она" поменяет))) Куда ж денется)

Давай придумаем хорошее, жизнеутверждающее название)))

93

Ева Адамс написал(а):

Ева Адамс

Спасибо,тоже думаю что вырастут,после такого моего оптимистического настроя :yep: . Стараюсь искать все хорошее,даже вот сейчас ,когда совсем времени нет,начала бегать,чтоб уж все и везде было просто отлично))) похудела на 5 кг,теперь вешу 45кт. Жизнь налаживается и все просто отлино.

александрия написал(а):

Не останешься)))
Не переживай)
Только держись, держись, родная!
Нам ли не знать, что без ттм можно и нужно жить, даже в самых экстремальных ситуациях.

Хм...а я вот думала,что если не брошу драть,то все же закончится у них так называемый срок  истечет. Все же жалко, поставила цель за лето отрастить,чтоб в институт вступить с новой головой,и длинными волосами! А вот когда мне хочется выдрать,я сажусь расслабляюсь,как-бы себя сама начинаю гипнотизировать.
Так название- новый волос-новая жизнь;дневник оптимиста;

94

Камила написал(а):

похудела на 5 кг,теперь вешу 45кт.

а это.. не слишком? какой у тебя рост?
ты ж пушинка ваще)))

95

Камила написал(а):

А вот когда мне хочется выдрать,я сажусь расслабляюсь,как-бы себя сама начинаю гипнотизировать.

ну и правильно) главное сразу с собой поговорить, успокоить, что все хорошо, все наладиться)

да и вообще, надо везде искать положительное, ведь все что с нами происходит - это опыт. и не всегда важно положительный или отрицательный, уроки можно извлекать из любого!!!

я тут прочитала как то версию, почему двоечники чаще лучше устраиваются в жизни чем отличники.
т.к. они постоянно держат "удар" от учителей, родительских комитетов, директора школы, все их прессуют, давят, а они сопротивляются, идут напролом, учатся выживать) и потом это в жизни помогает))

96

александрия написал(а):

а это.. не слишком? какой у тебя рост?
ты ж пушинка ваще)))

Приветики.А вот знаете,с этим весом я себя чувствую очень комфортно. Мой рост 150,и не туда и не сюда,прям ровно))

Ева Адамс написал(а):

ну и правильно) главное сразу с собой поговорить, успокоить, что все хорошо, все наладиться)
да и вообще, надо везде искать положительное, ведь все что с нами происходит - это опыт. и не всегда важно положительный или отрицательный, уроки можно извлекать из любого!!!
я тут прочитала как то версию, почему двоечники чаще лучше устраиваются в жизни чем отличники.
т.к. они постоянно держат "удар" от учителей, родительских комитетов, директора школы, все их прессуют, давят, а они сопротивляются, идут напролом, учатся выживать) и потом это в жизни помогает))

Да уж,опыт у нас большой)))) Я,кстати,тоже сейчас вот поняла почему они выбиваются в люди,получше чем все отличники и гении :cool:
Ох,насчет волосиков писать та нечего,я просто не думаю о них)))

97

Приветик. У меня все хорошо))))) Волосы растут,бывает конечно желание выдрать,но избавляюсь. Седые волосы растут,но сейчас уже меньше меня беспокоят, просто потом вспоминают,что если хоть один волосик упадет,то опять начну выдергивать. Маски как всегда делаю, в основном  горчичную с медом.  А лысинки уже потихонечку зарастают.  Весна через пару денечков закончится и придет лето . А так хотелось хоть этим летом почувствовать как волосы мои развиваются на ветру :surprise: . Ну ничего почувствую осенью, я уверена и должна  себя контролировать.

98

Так это уже и через месяц может будет уже приличная причесочка, пусть и коротенькая, зато своя, родная, натюрель)) Без платков-париков-заколок и т.д.))

Умничка, что держишься.
И седые волосы.. так лучше седые, чем никаких) Тем более, их не так много, да и многие барышни и без седых подкрашиваются, так что, тут вообще нет никакой проблемы)

99

александрия написал(а):

Так это уже и через месяц может будет уже приличная причесочка, пусть и коротенькая, зато своя, родная, натюрель)) Без платков-париков-заколок и т.д.))

конечно через меся прически не будет,но через два думаю будет все нормально,хотя бы все лысины зарастут,с моего прошлого срыва. Я знаю,что лучшее еще впереди)))

александрия написал(а):

Умничка, что держишься.
И седые волосы.. так лучше седые, чем никаких) Тем более, их не так много, да и многие барышни и без седых подкрашиваются, так что, тут вообще нет никакой проблемы)

Спасибо))Да,пусть лучше седые,чем никакие!!!!
Кстати,я вот больше к психологу не хожу,посчитала,что он мне особенного ничего не говорит,а все тоже самое,что в принципе я и сама знаю. А в последний раз предложил постричься под 0, хотя я ему объяснила,что это не вариант,вырастут опять начну. Так что сейчас я сама держусь,и я думаю лучше самой справиться,что потом себя контролировать легче было.

100

Камила написал(а):

Так что сейчас я сама держусь,и я думаю лучше самой справиться,что потом себя контролировать легче было.

вот и правильно)))

вообще всю энергию - в мирное русло) только показалось, что руки тянуться к волосам - сразу внутренний диалог на тему "А что, собственно, происходит" - выясняешь причину - устраняешь - и живешь дальше!
ведь всему есть объяснение)) главное, возвращаться в момент "здесь и сейчас"


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая жизнь; дневник оптимиста