Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая жизнь; дневник оптимиста


Новая жизнь; дневник оптимиста

Сообщений 101 страница 150 из 180

101

Ева Адамс написал(а):

вот и правильно)))
вообще всю энергию - в мирное русло) только показалось, что руки тянуться к волосам - сразу внутренний диалог на тему "А что, собственно, происходит" - выясняешь причину - устраняешь - и живешь дальше!
ведь всему есть объяснение)) главное, возвращаться в момент "здесь и сейчас"

Да,это точно,главное вовремя себя остановить)))держусь,не выдергиваю.
Недавно ездила к родственникам невестки в гости в деревню,свежий воздух,небо чистое,даже забыла про волосы,все 8 дней ни разу не вспомнила,ох как же хорошо было. Сейчас,конечно пока рано судить о том,могу ли я себя полноценно контролировать,но все же,волосы растут  это главное. Уже перестала делать странную косичку,могу спокойно в хвостик волосы завязать,конечно же сложнее и дольше ,чем тем у кого все с волосами в порядке,но все же уже прогресс. Думаю к концу лета все зарастет)))Оххх...я тут посмотрела,что в тот раз я сорвалась и вернулась обратно 25 марта,значит 25 мая у меня было 2 месяца,они так быстро прошли :crazyfun: ,и даже сейчас мне легче бороться,чем тогда.

102

Камила написал(а):

Сейчас,конечно пока рано судить о том,могу ли я себя полноценно контролировать,

Камила, самое главное, что ты научилась себя останавливать! что этот процесс стал осмысленный!!!
и теперь, чтобы не произошло - ты всегда сможешь отряхнуться и пойти дальше))

)) сейчас мы все, да и ты тоже, как зомби, чтобы не случилось будем стремиться ТУДА!! где мы живем БЕЗ ттм))) ощутив вкус свободы ты всегда будешь туда стремиться!!!
так что ты молодец))

Камила написал(а):

меня было 2 месяца,они так быстро прошли :crazyfun: ,и даже сейчас мне легче бороться,чем тогда.

ну вот)))))))) умница)))

103

Ева Адамс написал(а):

научилась себя останавливать! что этот процесс стал осмысленный!!!

Да,Вы правы,ведь это и есть наше тайное и самое главное оружие)))

Ева Адамс написал(а):

как зомби, чтобы не случилось будем стремиться ТУДА!!

Ох....Вы правильно подметили ЗОМБИ,я вот вспоминаю все,и мне правда страшно становится от того,что в этот момент мы как зомби,здраво размышлять не можем,думаем только ,о том как вы урвать кусочек получше .
КАк только мой прогресс станет явным,я сразу  же выложу фоточки.

104

Камила написал(а):

КАк только мой прогресс станет явным,я сразу  же выложу фоточки.

значит уже скоро)))))))

давай на ты?

105

Ева Адамс написал(а):

давай на ты?

Конечно,я не против)))

106

Писать особо нечего,только лишь,то что маску горчичную передержала,теперь кожа головы воспалилась,пришлось маслом обмазаться.

107

Камила написал(а):

то что маску горчичную передержала,теперь кожа головы воспалилась,пришлось маслом обмазаться.

))))) у меня тоже так было) я потом делала кефирные маски) очень помогало)

108

Аааа...наконец-то я здесь!!!!Меня не было аж с июня,я в быстром темпе уехала к родным,даже времени отписаться не нашла(((Потом море,и все закрутилось!)Ну чтож,все просто отлично)))вся на позитиве,волосы выросли,ну не сказать что хожу с распущенными,ну все же,короткую стрижку могу сделать,как мама говорит,да и хвостик очень низким стала делать,это все благодаря этому форуму)))завтра фотки выложу. Единственное.что меня сильно огорчает,так это то,что мой ноут опять поломался,ладно там винда отлетела,но нет либо процессор,либо материнская плата,надеюсь хоть информацию получится сохранить. Все так же делаю только маску из горчицы,для меня она самая эффективная. 
P.S.за все время это мой самый лучший результат,когда все заросло,да и уверенне я стала вести.даже мне говорят что даже одеваться стала ярче.

109

мои фотки http://s1.uploads.ru/t/n84JH.jpg
http://s1.uploads.ru/t/EAxVg.jpg

110

Ну Да, Молодец))) Круто Отросли. Это За Лето Так?

111

олечка написал(а):

Ну Да, Молодец))) Круто Отросли. Это За Лето Так?

Спасибо)))Ну за последние месяца 4 волосы стали очень даже хорошо расти,это меня очень удивило и обрадовало

112

Отличный результат)

Камила написал(а):

Ну за последние месяца 4 волосы стали очень даже хорошо расти,это меня очень удивило и обрадовало

Ухаживала)

И НЕ РВАЛА) УМНИЧКА!

А с хорошей прической и одеваться хочется лучше и ярче)

113

александрия написал(а):

Ухаживала)

Да это уж точно,да еще и как,даже мама и все мне говорят что волос стал более живее выглядеть))

александрия написал(а):

Отличный результат)

Спасибо, но ведь это все благодаря вам всем,я бы уж точно сама не справилась)))

Охх,я тут глянула на дату,у меня уже полгода!!!Моя долгожданная дата,УРА!!

114

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Молодец!

И как говорится, результат на лицо))

http://s1.uploads.ru/t/gfbYI.jpg

115

Приветик))) Сегодня день какой-то странный! У меня, конечно же желание выдернуть не отошло далеко в прошлое,но давно его уже не чувствовала. И что же,как назло сегодня я его так остро чувствую,но продержалась,не дернула ничего,так как губить не хочу проделанную работу,жалко и обидно будет. Я вот заметила,желание(ломка) у меня это что-то вроде зуда начинается,а потом руки сами тянутся и дальше.....
Вот,что самое интересное зуд именно у висков,и на затылке,но благо мама платок далеко не убирает..  Хорошее,так это то что,за последний месяц ч ни пользовалась ни карандашом.ни тенями черными чтоб замазать лысины)))Но сейчас мне нужен лак так как приходится волосы короткие назад зачесывать и лаком вспрыскивать,чтоб не торчали во все стороны,зато хвостик теперь не высокий у затылка,ура!!!Даже сегодня сделала( хоть и при помощи хвостика)но все же прическу,миленько получилось.Раньше не могла себе позволить,так как все пролысины видны были. Мои маленькие успехи радуют и маму, и меня.Особенно воодушевляет видеть как мама улыбается. Мне очень помогло,то что мама каждый день проверяет мою голову,так что выдрать тут уж точно не получится.

116

P.S. вот,что получилось,радует,что хоть что-то могу сделать с ними теперь)))

Отредактировано Камила (2012-08-25 18:32)

117

ты молодец Камила! так держать! и мама твоя молодец))) прическа оригинальная))) очень рада за тебя что у тебя все получается! продолжай и дальше радовать себя маму и нас)

118

Камила написал(а):

Мои маленькие успехи радуют и маму, и меня.Особенно воодушевляет видеть как мама улыбается.

Супер, Камила!!!! И нас они очень радуют!!!! Молодец :)

119

олечка , я Оля , спасибо вам за столько воодушевляющие слова.

120

ух ты, а здорово получилось))) Камила, ты молодец, что отслеживаешь и контролируешь свои импульсы, это дорогого стоит))) просто молодчинка))) и ты и мама)))) рада за тебя!)))

121

Такая, как вечерняя. Очень нравится)

Мамулька у тебя замечательная) Это здорово, что вы боретесь и побеждаете вместе)

122

Малина написал(а):

Камила, ты молодец, что отслеживаешь и контролируешь свои импульсы, это дорогого стоит)))

Да,контролирую,сложновато ,но что же делать.

александрия написал(а):

акая, как вечерняя. Очень нравится)

Да в youtube нашла,как девушка делает,взяла на заметку,решила что пригодится.

александрия написал(а):

Мамулька у тебя замечательная) Это здорово, что вы боретесь и побеждаете вместе)

Да,она у меня золото,хорошо,что на этот раз все приняла,поняла и начала помогать. Одной можно бороться можно,но все же чем больше людей помогает,тем легче..уже появляется ответственность.
Но самое колоссальность на меня впечатление оказало то,что я посмотрела документальный фильм про людей с редкими болезнями(человек-дерево,человек без лица, человек с половиной тела и т.д), и я поняла,то что у нас это просто ничего, мы не имеем права себя жалеть таким вот образом при помощи ттм,особенно если у нас есть возможность побороть это просто контролируя себя,а у них желание есть,но нет возможностей. Думая,если посмотреть его тем кто только начинает бороться,хороший стимул

123

Камила написал(а):

документальный фильм про людей с редкими болезнями

Камила, напиши пжлста название фильма, интересно посмотреть.

124

я Оля

Человек без лица - Моя Ужасная История (ссылка на ютьюб http://www.youtube.com/watch?v=8vzmbGqe9Qw)
Новое лицо Джулианны(http://www.youtube.com/watch?v=PZgJhrNs … ure=relmfu)
У меня гигантская нога - Моя Ужасная История http://www.youtube.com/watch?v=tHx9BvHo … ure=relmfu
Человек-дерево (http://www.youtube.com/watch?v=FxChDbrZ … ure=relmfu)
На этом канале -RusDocuFilm ,очень много разных документальных фильмов,я смотрела не отрывая глаз
Вся серия документальных фильмов называется-МОЯ УЖАСНАЯ ИСТОРИЯ

Отредактировано Камила (2012-08-27 18:03)

125

Спасибо большое за ссылки!!!
(П.С. впечатлительным не смотреть)

126

о нет. я не могу смотреть такое. конечно это правда жизни. но мне плохо. я предпочитаю не знать этой правды. у меня просто сердце начинает болеть. я слишком впечатлительные человек

127

Да, надо отметить, что впечатлительным НЕ смотреть.

128

александрия написал(а):

Да, надо отметить, что впечатлительным НЕ смотреть.

Это уж,точно...может  это лишь для тех кто сможет,так как  заставляет задуматься. Я влюблю документальные фильмы,благодаря им понимаешь,что есть люди,которым хуже,чем тебе и намного

129

Приветики)))Завтра с родными решили уехать на море,как говорится провести последние летние денечки))Думаю,что смогу на море спокойно одеть ободок,так как почти ничего не видно,конечно же у меня есть все еще проблемы в виде слишком больших проборов,то есть они слишком широкие(именно с правой стороны),скорее всего из-за того,что я в основном драла с этой части,а вот левая заросла прям идеально,но ничего время все излечит !!! Вот у меня такой вопрос,мне стоит делать передышку с горчичной маской,просто ничего не будет если использовать ее так долго?!

130

Эх..что за лето,оно у нас прям дождливое. Что же вы думаете.приехали,поплюхались пол дня,а потом как дождь нагрянет,ужас прям,просидели  2 дня в домике..Радует лишь то,что я почувствовала как ветер развивает мои волосы,это было такое приятное ощущение,которого я раньше не испытывала)))Теперь уж точно, назад к своего лысому прошлому не хочу!!!!!!!!!

131

«Радует лишь то, что я почувствовала как ветер развевает мои волосы. это было такое приятное ощущение, которого я раньше не испытывала)))»
- Мои поздравления!!!!!!!
И побольше солнечных дней в следующем году!

Отредактировано Псковитянка (2019-05-13 00:34)

132

Привет)

Камила написал(а):

назад к своего лысому прошлому не хочу!!!!!!!!!

И не вернешься)

Как на море? Скажи, погода изменилась?))

133

Псковитянка написал(а):

Мои поздравления!!!!!!!
И побольше солнечных дней в следующем году!

Огромное спасибо за поздравления))

александрия написал(а):

Как на море? Скажи, погода изменилась?))

Приветик)))Ну,когда мы уезжали,погода оставалась такой же мрачной,только время зря потратили мы.Ну сейчас у нас в городе уже более менее,хоть солнце появилось. А у вас как?
У меня все хорошо,описывать нечего,да и времени не будет сейчас даже рвать,после университета,буду работать на пол стаки. Так что все отлично

134

Привет. С волосами все хорошо,растут,делаю маски,а вот чувство того,что хочется драть опять появляется,может это связано с тем,что я слишком  много в последнее время нервничаю,как-то пришла после работы уже было где-то пол одиннадцатого,сидя за уроками я поняла,что я опять напашусь в голове,думаю если бы еще чуть-чуть,то я выдрала бы волос,благо вовремя остановилась. Не думала,что мне опять придется завязывать голову платком,за последние месяца полтора я уже отвыкла,даже не думала,что рецидив будет возможен.

135

Умничка!

Это замечательно, что ты вовремя остановилась!

Да, лучше завязывать волосы платочком, ты права!

Погода у нас очень холодная и ветреная! Совсем осенняя. Такая глубокая осень.

136

Все как обычно, о волосах даже не вспоминаю, так как времени просто нет,работаю с воскресенья по среду,даже компьютер не включаю,а про волосы не вспоминаю и тем более.Время есть только на задания домашние. Так что здесь я буду появляться теперь уже изредка.Волосы пока не сильно измеились с моих последних фотографий,так что выкладывать пока не буду.

137

Хоть и растут,но все чаще у меня возникает такое ильное желание выдернуть,что аж прям сил нет.Как только начался сентябрь все начало возвращать. Я заметила прежде чем выдернуть у меня появляется зуд,а потом уже деру волосы.А и чистый волос я не трогаю,а вот как чуть про грязнится возникает зуд и это неутолимое желание!А вот мыть каждый день все же плохо,но я приучила их теперь кажется что на следующий день ни опять грязные. я вот заметила ,когда расчесывалась знаете по увиденному такое чувство ,что около висков,волосы выходят из своих "орбит",имею ввиду,что луковицы на половину выходят,и именно там кожа пересушена. Что подскажите делать?

138

Всем,привет.Ха-ха,давно меня не было,почти три месяца! У меня все просто отлично,занимаюсь спортом, о проблеме забыла. Волосы растут,хотя проблема возникает с  широкими проборами уж некоторые сильно широки,но ничего думаю все наладится и все вернется в свое прежнее русло. У меня же событие, сегодня впервые за все время,пошла в институт с распушенными волосами)))Я так,рада, боже я испытала это великолепное чувство.Конечно,жду все же когда я осмелюсь к парикмахеру сходить, пока стрижет меня мама, думаю все уже будет скоро. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ,ДУМАЮ НЕ СПРАВИЛАСЬ. Надеюсь больше к этой проблеме я не вернусь. :love:

139

Поздравляю!!!!)))) это так классно, когда волосы отрастают)))) удачи тебе!!!!)

140

Камила поздравления! а представь какие дальше будт эмоции когда будут красивая стрижка, прически и ни какого напряга

141

Спасибо за поздравления. Да уж,теперь они мне дороги, да же сама мысль противна. А услышав от людей,что с распущенными мне лучше, ох...какое же это чувство. Так что теперь я уверена,что все можно победить.

142

Камила, это так здорово! Поздравляю! Представляю, что ты при этом чувствовала! Умница :cool:

143

144

вот моя так называемая небольшая победа,хожу с распущенными где после нового года, в марте сделала стрижку, и наконец-то челку...но небольшие пролысинки в виде широких проборов есть на предпоследнем фото видно..это грань челки и оставшихся волос..она слишком уж пока широкая...кстати я купила капсулки,прохожу сейчас курс лечения и шампунь-скраб мне помогают

145

Привет! Волосы выглядят отлично! Сравнила с первыми фотками) Береги их!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/frau-milova2011.6/0_4c720_e0e5ada1_L.jpg
«Фиолетовые тюльпаны» на Яндекс.Фотках

146

Afrodita
Большое спасибо..да,сберечь-вот что самое главное...нужно все время контролировать...пока стараюсь

147

Всем привет))в последний раз я выкладывала фотки в мае.Так вот,все просто отлично,жизнь моя стала проще,что меня радует.Прочла дневник,все вспомнила.Я покрасилась

Но есть минусы:1)после моей первой стрижки каскадом,на данный момент у меня много волос разной длинны,жду пока хоть короткие волосы отрастут до плеч,чтоб подстричься ровно.

148

2)Так же если присмотреться,то видно немного,что есть просветы на правой стороне.Я борюсь,продолжаю делать масочки))Сейчас я так счастлива,все же хорошо,что я нашла этот форум,СПАСИБО!Осталось лишь найти силы для того чтоб подтянуть фигуру,и тогда будет все идеально.

149

Привет, Камила! Я Наталья, приятно познакомиться! Волосы разной длины - это участь всех ттмщиц, отращивающих волосы. И у меня сейчас волосы разной длины есть, и всегда были из-за ттм, но очень верю и надеюсь, что в будущем мои волосы будут одной длины или разной, но из-за каскада или филирования.

Ты проделала большую работу, вызывающую уважение! Береги свой труд и не расслабляйся, мы все-таки еще слабы и легко можем попасть на удочку гадине ттм. Удачи!!!

150

Приветик.Все идет хорошо,недавно постриглась,так что теперь волосы все одной длины :jumping: Жду не дождусь своего дня рождения,так как это будет мой первый день рождения без ттм,и так же жду нового года, в это время будет моя маленькая годовщина(1 год)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая жизнь; дневник оптимиста