Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Косметика. Какую выбираем?


Косметика. Какую выбираем?

Сообщений 51 страница 100 из 119

51

margo666 написал(а):

Рекомендую!

:writing:

52

SemperTiro написал(а):

а в салоне тоже так больно и все слазит потом?
я думала, там все так нежно делают что можно спать и наслаждаться...

процесс вообщем то да, даже очень приятный))))
я для себя только поняла, что глубокий мне вот точно делать не надо, тем более в марте....в прошлом году сделала, ходила в маске...недели полторы наверное.... а вообще, если специалист грамотный и средство которым делают подобрано хорошо, то облазить будешь не так чтобы сильно...ну не знаю, выглядеть будешь как будто обветрилась кожа не много и все собственно (ну и да, надо мазать постоянно кремом и брызгать водичкой), но проходит быстро, зато потом...мммм)))) блин, в этом году только я пролетела уже, чего то так и не собралась((( ну все, теперь до осени(((

53

Ева Адамс написал(а):

каждый раз такая куча кожи слазит.. ощущение, что я вообще не моюсь!!!! ужас!!!

вот честно - никогда ничего подобного себе не делала... я когда такое читаю, мне сразу жаль так кожу нежную...
я максимум скраб использую. и то редко-редко.
и нужны ли такие процедуры вообще? просветите девочки!..  :dontknow:

Малина написал(а):

но проходит быстро, зато потом...мммм))))

а вот такое читаю и сразу хочу!
а с какого возраста пора делать пилинг?

Отредактировано SemperTiro (2012-03-16 13:50)

54

SemperTiro написал(а):

а с какого возраста пора делать пилинг?

я в 26 первый раз сделала...на самом деле перед тем как делать, тебя долго будут разглядывать через увеличительное стекло с подсветкой, на предмет возможности и необходимости провести на твоем лице эту процедуру...ну и потом, если первый раз делать будешь, никто тебе сильно концентрированный препарат не введет, так что можно с уверенностью сказать, что первый раз тебе сделают пробно, посмотрят как кожа реагирует...просто эту штуку надо серией проводить....

55

Малина написал(а):

я в 26 первый раз сделала...

Спасибо, Малина! Я наверное тоже еще подожду. Побольше почитаю про эту процедуру и когда-то решусь. ;)

56

Алина, главное хорошо увлажняй кожу!! и, помни, что фотостарение - неизбежно... так что на солнышке лежать не злоупотребляй!

57

Ева Адамс написал(а):

Алина, главное хорошо увлажняй кожу!

постараюсь, Ева, спасибо.
пью много воды, термальная водичка + увлажняющий крем. Еще что-то может пропустила?

58

margo666 написал(а):

А мне подогнали скатку TianDe Пилинг из кожи и жира змеи

Вот Тианде у меня рядом с домом, уже 1,5 года в этой фирме покупаю шампунь и бальзам с женьшенем! Вещь! Не могу больше ничем пользоваться! Попробую купить пилинг, раз он такой божественный))

59

SemperTiro написал(а):

Еще что-то может пропустила?

по максимуму исключить сигареты, алкоголь, душные кабинеты, солнцепек...

обязательно заведи увлажнитель воздуха, и всегда как следует проветривай помещение в котором спишь.

ты должна жить как роза!!! жить в прохладном и влажном климате!!

60

вот такая штука для волос, года 2 назад начала пользоваться. особенно летом в жару спасает. спрей-бальзам. волосы гладкие становятся и легко расчесываются и всегда волосы вкусно пахнут. особенно на море вещь не заменимая.
п.с. хватает надолго...
http://s019.radikal.ru/i624/1203/c0/5d77207d3990.jpg

61

купила, еще не пользовалась, тч отзывы попозжа))

http://uploads.ru/t/o/l/s/olsEj.jpg

http://uploads.ru/t/u/C/O/uCO1Q.jpg

62

Ева Адамс написал(а):

ты должна жить как роза!!! жить в прохладном и влажном климате!!

как красиво сказано! и насчет влажного воздуха полностью согласна с Женей

Замечательная написал(а):

отзывы попозжа))

будем ждать :writing:

63

вчера получила свой первый ВВ)))

http://uploads.ru/t/s/E/K/sEKpc.jpg

что было заявлено производителем:

Увлажняющий ББ крем для проблемной жирной, комбинированной кожи с акне, постакне и покраснениями.

Обладает выраженным лечебным эффектом - увлажняет, успокаивает и лечит. Эффективно контролирует секрецию сальных желез.

Содержит салициловую кислоту, обладающую сильным противовоспалительным и антибактериальным действием и экстракт портулака огородного, смягчающий кожу и способствующий уменьшению морщин.

ББ крем Baviphat выравнивает тон кожи, маскирует покраснения, оказывает защиту от ультрафиолетовых лучей.

Существует в двух оттенках:

№1 - светлый беж

№2 - натуральный беж (я заказала этот тон)

Солнцезащитный фактор SPF 35

Объем 45 мл.

цена с доставкой: 1106 рублей.

мои первые впечатления:

1) упаковка симпатичная (не знаю, для меня это важно))), крышечка прозрачная с серебристой каемочкой
2) так-с, выдавливаю крем (жду чуда))), довольно густой, оттенок странный (серо-грязно-коричневый)
3) наносится легко, я наносила на базу Мери Кей, без увлажняющего крема. хорошее покрытие, скрывает небольшие недостатки, есть разница с моими обычными тоналками макс фактор, доктор пьер рико, люмине. комфортен на коже. лицо, как будто светится (хотя шиммера нет), мне кажется это и есть "заявленный эффект фотошопа". цвет сначала неоднозначен, но минут через 10 становится "то, что надо!", кнчн, мой оттенок для лета светловат...но сейчас само то)). не думаю, что он скроет уж очень сильные недостатки кожи, но у меня таких нет, тч зачет!
4) лицо долгое время не блестит (4 часа без блеска, потом я умылась), хотя у меня ужасно жирная кожа, блеск появляется буквально чз полчаса после нанесения мейка. лицо выглядит свежим и здоровым
5) смывала обычным гарньеровским двухфазным (масляная субстанция там присутствует)) средством для снятия макияжа, вполне успешно! никаких закупоренных пор (проверяла под лупой)))
6) кожа после очищения приятная, гладкая, покраснения менее заметны.

короче, я осталась довольна! кнчн, один день - для тестирования это мало, но я рассказала о первых впечатлениях))) дальше, как говорится, больше!

спасибо за внимание)) надеюсь, буду кому-нибудь полезна!

Отредактировано Замечательная (2012-03-31 12:30)

64

Замечательная написал(а):

короче, я осталась довольна!

а я говорила!
я так и знала!
я предупреждала!

65

Ева Адамс написал(а):

а я говорила!
я так и знала!
я предупреждала!

так я ж тебе и доверилась))

66

Замечательная написал(а):

так я ж тебе и доверилась))

а теперь поверх всего этого - метеориты герлен)))

67

http://www.cherryculture.com/index.php
девочки, сайт с потрясающими распродажами! огромные палетки теней (150 цветов) по 30 баксов! :cool:

68

Замечательная написал(а):

огромные палетки теней

Купила и я себе такую палетку. Пришла в субботу мне по почте + база под тени. И кисточки добрые китайцы положили.
Фотки позже выложу.
К вам просьба...можно парочку ваших любимых и ходовых видео-уроков с тенями? :blush:

69

SemperTiro написал(а):

К вам просьба...можно парочку ваших любимых и ходовых видео-уроков с тенями?

Такой иногда делаю

И такой

Отредактировано margo666 (2012-03-27 19:14)

70

margo666 написал(а):

Такой иногда делаю

Марго, спасибо, друг!

Насчет бб-крема, Аленка, спасибо тебе за такой докладный отзыв! Очень интересно было читать!

Замечательная написал(а):

кожа с вв (губы замазаны тоже)

мне кажется, что он делает кожу розоватой, или нет?

71

Ну что? курочки  мои?!?! ГОТОВЫ!?!?!

МНЕ СЕГОДНЯ ПРИШЛИ ДУХИ........ АРАБСКИЕ..... НУРА.... ЭХ....
С КРИСТАЛЛОМ НА КРЫШКЕ...

ММММ....

http://uploads.ru/t/R/b/H/RbHEN.jpg

72

SemperTiro написал(а):

К вам просьба...можно парочку ваших любимых и ходовых видео-уроков с тенями?

http://www.youtube.com/watch?v=Xz0U9YBlvqw
Девочка с этим ником:  mikkagirl07  делает чудесные макияжи))))

73

SemperTiro написал(а):

Аленка, спасибо тебе за такой докладный отзыв!

всегда пожалуйста!

SemperTiro написал(а):

мне кажется, что он делает кожу розоватой, или нет?

он больше выбеливает (азиаты помешаны на своей бЭлой коже))
из-за того что я замазала губы (чтоб показать кроющую способность) кажется лицо бело-розовым.

SemperTiro написал(а):

К вам просьба

вот такой макияж мне кажется тебе подойдет! и тени эти обалденные! ВСЕ!!!
http://kosmetista.ru/blog/new_cosmetic_ … 21462.html

74

Ева Адамс написал(а):

С КРИСТАЛЛОМ НА КРЫШКЕ...

я даже не в курсе...ху из ит??? o.O

75

Замечательная написал(а):

я даже не в курсе...ху из ит??? o.O

это как идешь по городу... летом... тепло, но не жарко.. вокруг люди... суета... шум листвы... и вдруг ты ощущаешь божественный аромат... земляника.. мандарин..сладость... и тут же исчезает... ты замираешь... и пытаешься вновь его ощутить... мгновение.. и весь мир останавливается...

а по подробнее вот тут:
http://kosmetista.ru/blog/perfumes/20677.html

76

Ева Адамс написал(а):

и весь мир останавливается...

тебе за рекламу приплачивают))) чтоль? :D
я тож косметисту люблю))

77

Замечательная написал(а):

тебе за рекламу приплачивают))) чтоль? :D

я просто рада)))
я помню как у меня бабушка варила земляничное варенье) она протерла ягоды с сахаром и оставила "постоять"...
а я заглядывала под крышку и вдыхала аромат!!!!! ммм... так же))

78

1. Метеориты - продукт дома Guerlain, мерцающая пудра-вуаль(Ex: шарики, прессованные (пупыри), компактные). Фирмой Guerlain метеориты позиционируются как «секрет идеального лица». Их ключевая роль — придавать коже здоровое сияние. Все метеориты имеют тонкий фирменный фиалковый аромат Guerlain.

2. Хайлайтер или highlighter — средство декоративной косметики, для создания «скульптурности» лица — высветления и выделения отдельных участков, сокрытия мелких морщинок, получения сияющего, свежего вида, корректор-высветлитель, маскирует не за счёт плотности текстуры, а за счёт содержания светоотражающих частиц. Помогает высветлить темные области на лице, служит для моделирования рельефа лица и придания свежести в макияже. Испольузется, как правило, для высветления кругов под глазами, области вокруг крыльев носа, носогубных складок. Хайлайтеры могут быть в формате стика, пудры, карандаша. Не стоит использовать его на проблемной коже, т.к. недостатки он не замаскирует, а внимание к ним привлечет.
(Ex: Chanel Joues Contraste #49 Luna, Kanebo Sensai Silky Highlighting Powder).

3. Иллюминатор/придающий сияние/люминайзер или illuminator/glowing/luminizer- придают коже свечение изнутри. Могут быть как в виде пудры, так и жидкими, делают лицо рельефным и ухоженным, "шелковым"...средство придающее свечение коже, часто содержит мелкие светоотражающие частицы золотых оттенков для придания коже эффекта сияющей на солнце кожи. Люменайзер чаще всего это флюид очень легкий, он может наноситься как на чистую сухую кожу, так и добавляться в тональный крем или основу для макияжа для придания эффекта легкого свечения. Люминайзеры часто выпускают в формате пудры, а так же может входить в состав других продуктов, например, сывороток (Ex: Lancome Sparkling Cherub Sheer Warming Illuminating Powder, Lace Poudrier Dentelle Illuminating Lace-Effect Powder, Guerlain Meteorites Illuminating Pressed Powder, Diorskin Nude Natural Glow Sculpting Powder).

4. Шиммер или shimmer – это специальное косметическое средство, которое содержит мерцающие и светоотражающие частички, благодаря которым ваша кожа выглядит ухоженной. Любой шиммер придает коже сияние и блеск. Шиммер бывает жидким, бывает в пудре, бывает густой в кремах. Это очень мелкие блестки, перемешанные с пигментами и тальком. Наносят шиммер обычно на скулы, центр лба, подбородок, если у вас кожа смешанная, советуем наносить только на область скул, под брови, над и под губой (для эффекта пухлых губ). Чаще шиммеры встречаются в линейке производителей профессиональной косметики (MAC, Make Up Forever). Если Вы решили его использовать, то лучше не пудрить и не наносить тональный крем на те места, на которые нанесен шиммер. (Ex: Shimmer Brick Compact ВВ, DiorSkin Poudre Shimmer).

5. Бронзер (bronzer) - предназначен для придания коже легкого эффекта загара и корректировки овала лица. Не только придают коже мерцание, но и окрашивают ее, как ясно из названия, в цвет загара. Цвет может быть насыщенным, а может быть еле выраженным, если в упаковке цвет насыщенный, это не значит что тот же оттенок будет на коже, всегда попробуйте оттенок прежде чем покупать бронзер. Бронзерами могут быть стики, крема, масла, так и пудры и румяна, тени. Если вы хотите получить легкий эффект мерцания смешайте ваш бронзер с увлажняющим кремом и нанесите на кожу (пропорция 1:4). Так же бронзеры идеально использовать на вечеринках, покрыв бронзером все тело, ваша кожа не только будет лучше смотреться в вечернем наряде, но и красиво мерцать . Бронзеры бывают разных оттенков от желтого до коричневого, от розового до красного. Текстуры - матовые, полуматовые, мерцающие. С помощью бронзера и основы можно откорректировать овал лица, придать лицу визуально более правильные формы(Ex: Estee Lauder Creme Caramel, Guerlain Terracotta Tan Booster Active Bronzing Powder).

79

Спасибо за инфу!!!!!)))) очень полезная) как выяснилось я часто встречала все это, просто не знала, что это и зачем, а оказывается очень полезные штуки))) по поводу метеоритов думала, что это скорее украшение для полки с косметикой))) гыы...темная я))) не думала, что на лице это классно будет смотреться))))

80

Не знаю куда это закинуть, поэтому кидаю сюда.
Смотрю я, у нас тут многие худеют))) Так вот значит средство от целлюлита тоже лишним не будет.
Предлагаю всем сделать кофейный скраб для тела (для проблемных мест).
Берем:
30 грамм свежемолотого кофе (арабика)
30 грамм тростникового сахара (демерара, к примеру)
30 грамм оливкового масла (нерафинированное)
10 грамм экстракта ванили (продается в супермаркетах, спиртовый экстракт)
эфирное масло горького апельсина 2 мл. на 100 гр. скраба
Приготовление:
Измельчаем кофе. Размер помола по вашему усмотрению. Все примерно представляют, какой размер крупинок в скрабах))
Смешиваем все компоненты, перемешиваем ложечкой. Густоту можно менять по желанию, добавив большее или меньшее количество масла или сыпучих компонентов. Это уже как вам больше нравится.
Перекладываем в стеклянную банку с крышкой. Можно поставить в ванной. Этого количества хватит на 2 раза (на все тело) или больше, ести только на проблемные места использовать.
Запах просто отпад!
И кожа после ного... ммм... пЭрсик!
Да, и усиливает женскую чувственность))
Пробовать всем!

81

О, да, Марго, кофейный - это МЕГА штука))) правда, я только с кофе делала, но и в таком варианте эффект классный был (я такой скраб подглядела у девушки в фитнес клубе, за что ей огромное спасибо) Он реально ТАААК тонизирует и бодрит и от целлюлита избавляет...ммм...главное делать регулярно... про сахарный тоже слышала, но не пробовала...и вообще весь список ингредиентов суперский - обязательно буду пробовать по рецепту!!!)))))   Класс!!! Спасибо!!!!

Отредактировано Малина (2012-04-06 21:13)

82

Ева Адамс написал(а):

Девочка с этим ником:  mikkagirl07  делает чудесные макияжи))))

Замечательная написал(а):

вот такой макияж мне кажется тебе подойдет! и тени эти обалденные! ВСЕ!!!

Девочки, спасибо вам за уроки! Буду изучать и пробовать повторить :writing:

Вот я честно говоря, не очень понимаю, чем отличается:

Замечательная написал(а):

Иллюминатор/придающий сияние/люминайзер или illuminator/glowing/luminizer

от

Замечательная написал(а):

Шиммер или shimmer

?
Хотя мне наверное и то и другое не подойдет, так как т-зона и так блестит, матирующие салфетки форева.

margo666 написал(а):

демерара

оо...я даже такого названия не слышала :blush:  а простой сахар не подойдет?
Такое мыло кофейное прикупила:
http://uploads.ru/t/G/V/t/GVtcz.jpg
лучше конечно сделать свежак.

83

SemperTiro написал(а):

а простой сахар не подойдет?

Неее, простой не подойдет. Нужен именно темный тростниковый сахар. Желательно более ароматный. Демерара - южноамериканский, из дешевых. Еще есть Мусковадо (барбадосский) и Турбинадо (гавайский). У нас в супермаркетах видела только Демерару и Мусковадо.

84

margo666 написал(а):

Демерара - южноамериканский, из дешевых. Еще есть Мусковадо (барбадосский) и Турбинадо (гавайский).

:O
а они в простых супермаркетах продаются?
я только в передаче Едим дома с Высоцкой этот сахар видела ^^

85

SemperTiro написал(а):

а они в простых супермаркетах продаются?

Да, а самом обычном супермаркете))) Даже у нас в провинции))) Фирма Мистраль.

SemperTiro написал(а):

я только в передаче Едим дома с Высоцкой этот сахар видела

О_о, у вас тоже это показывают???))))

86

спасибо, Марго! Как раз на неделе поеду в маркет, мож найду)

margo666 написал(а):

О_о, у вас тоже это показывают???))))

у нас даже пусть говорят показывают :D
а высоцкую люблю за всякие полезные блюда, она не любительница сладостей, больше у нее всяких запеченных рыб и мяса. :love: я от нее про каперсы узнала :blush:

87

SemperTiro написал(а):

Missha «B.B cream Vita»

Пришел сегодня этот бб-крем по почте. Первое впечатление - с розовым оттенком, который я не переношу, но вот соглашаюсь с Аленкой:

Замечательная написал(а):

цвет сначала неоднозначен, но минут через 10 становится "то, что надо!"

Сначала мне он на лице показался слишком светлым, но вот уже минут 40 прошло и он адаптировался с моим цветом лица просто идеально! Очень важно дня меня: не забивается в складочки кожи, мимические морщинки (есть уже у меня :( ), незаметный и легкий, не смотря на свою плотную структуру, очень густой, особенно по сравнению с гарнье, который будет теперь у меня отдыхать на полочке.
И насчет матовости, которую этот крем обещает, то напишу вконце дня. Очень интересно, как он себя поведет, тем более, что в офисе у нас жарковато от солнца. :glasses:

88

SemperTiro написал(а):

Очень важно дня меня: не забивается в складочки кожи, мимические морщинки (есть уже у меня :( ), незаметный и легкий, не смотря на свою плотную структуру, очень густой, особенно по сравнению с гарнье, который будет теперь у меня отдыхать на полочке.

Мишша ругит! Гарнье нервно курит!!!

Мишша вообще сказочный крем) очень довольна!!!!

SemperTiro написал(а):

мимические морщинки (есть уже у меня :( )

Алина, каждое утро делай себе массаж лица и шеи.
(Кстати, вот часто возраст женщины можно определить по шее, так что как за лицом ухаживает - так и за шеей надо ухаживать)

89

margo666 написал(а):

30 грамм свежемолотого кофе (арабика)

Всё ясно, кроме кофе. Какой он этот свежемолотый кофе? Как порошок? Купить можно в супермаркете?

90

Zлатовласка написал(а):

Какой он этот свежемолотый кофе? Как порошок? Купить можно в супермаркете?

Танюшка, лучше купить кофе в зернах и смолоть дома. В кофемолке или блендером, что имеется. Вот например такой: http://uploads.ru/t/B/9/7/B97kL.jpg
Он ароматный и недорогой.
Молотый магазинный кофе совсем не той консистенции, что нужно. У него помол слишком уж мелкий, скраб не получится из него. Да и аромат не тот.

91

Блиииин так и знала, какой-то тут подвох с кофе))) Догадывалась, что молоть нужно! Но у меня ни блендера ни кофемолки!

92

SemperTiro написал(а):

?

особых отличий впринципе нет...

SemperTiro написал(а):

Хотя мне наверное и то и другое не подойдет

ну ты ж не на т-зону их наносить будешь!
этими штуками прикольно "делать" лицо! создавать рельеф, высветлять то, что хочешь вынести на первый план, а затемнять то, что хочешь скрыть! (я наношу под бровь, на выступающую часть скулы, на ямочку над верхней губой))

SemperTiro написал(а):

мимические морщинки (есть уже у меня)

дааа... и у меня....блин((

SemperTiro написал(а):

сегодня этот бб-крем по почте

пожалуйста, скинь фотку щечки)) ну и свотч, если можно? 8-)

93

Замечательная написал(а):

этими штуками прикольно "делать" лицо!

ты у нас мастер по макияжу, буду теперь тебя всегда спрашивать про всякие штукенции) жди)

Замечательная написал(а):

дааа... и у меня....блин((

будем делать массажи лица и шеи, как Ева посоветовала. Я вот этот бибик наношу с трудом ( это как бы тоже можно считать массажем? :flirt: ), он такой густой и тягучий! приходится потрудится, чтобы равномерно нанести, по сравнению с обычным кремом, который я на раз два наношу.

Замечательная написал(а):

ну и свотч, если можно?

ок. с щечкой понятно, а свотч что такое?

94

SemperTiro написал(а):

свотч что такое?

КАПЕЛЬКА КРЕМА РАЗМАЗАННАЯ НА РУКЕ))

ЖДУ!

95

Замечательная написал(а):

КАПЕЛЬКА КРЕМА РАЗМАЗАННАЯ НА РУКЕ))
ЖДУ!

понял. сегодня постараюсь сфоткать. только это наверное нужно при дневном освещении? я пока домой с работы доберусь, точно ночь будет.

96

SemperTiro написал(а):

понял. сегодня постараюсь сфоткать. только это наверное нужно при дневном освещении? я пока домой с работы доберусь, точно ночь будет.

Алиночка, дорогая! не к спеху мне это так!
вот будешь на выходных красится, время будет сфотаешь!
лучше днем кнчн!
спасибо, роднуль))

97

Ева, тебе просто ОГРОМНОЕ спасибо за девочку микку. :love:  С ней делаю макияжи и столько нового узнаю! Просто находка, как bebexo с прическами.
Аленчик, помню про свотч. Мужа забрал фотик на работу, вечером сфоткаю и выложу.  :flag:

Волосы начали снова выпадать. Знаю, что это сезонное явление, но все же решила купить вот такое средство:
http://uploads.ru/t/m/L/D/mLD19.jpg

Про результаты отпишусь.

А еще хотела спросить, кто-то уже пользовался маслом moroccan oil? где его купить можно?

Отредактировано SemperTiro (2012-04-18 10:43)

98

http://uploads.ru/t/U/g/D/UgDEy.jpg
http://uploads.ru/t/s/N/V/sNVBP.gif

1. Не определяйте свой цветотип в одиночку, так как вы не можете достаточно объективно оценивать собственную внешность. Лучше пригласите подруг. Результат будет более точным.

2. Освещение должно быть дневным, чтобы цвета выглядели достаточно естественно. Избегайте искусственного света. Рассматривайте себя в большое зеркало.

3. Лицо должно быть чистым, то есть косметика в этом случае должна полностью отсутствовать.

4. Если вы использует краску для волос, то необходимо повязать волосы косынкой, например белой или нейтральной светлой.

5. Рассмотрите свое отражение и затем попеременно прикладывайте к себе платки персикового и холодного розового цветов. Вы должны определить, какой цвет выгодно подчеркивает ваши природные оттенки и черты лица. Если вам ближе персиковый цвет, то вы принадлежите к группе теплых тонов – это Весна и Осень. Если вам к лицу розовая гамма, вы относитесь к холодной группе – это Зима и Лето.

6. Если вы выяснили, что больше вам подходит именно холодная гамма, то более точно помогут определить Лето вы или Зима еще несколько отрезков ткани или платков других цветов. Для определения Зимы – ярко-розовый, черный и ярко-желтый, для Лета – спокойный розовый, бордо, голубовато-стальной. Также попеременно прикладывайте их к себе и присмотритесь, что вам ближе. Если же вы отнесли себя к теплому цветотипу, но не смогли определить Весна вы или Осень, прикладывайте для определения Весны – травянисто-зеленый, лимонно-желтый, ярко-синий, для Осени – оливковый, желто-охряный, глубокий синий.

Все же, для более точного определения цветового типа, необходимо знать некоторые особенности внешности, а именно, цвет кожи, глаз, волос. Как известно, разделение происходит по 4 сезонам, а именно, Весна, Лето, Осень, Зима. Рассмотрим каждый цветотип.

Весна
Женщины весеннего типа чаще натуральные блондинки, их цвет волос может иметь золотистый, пшеничный, медовый, рыжеватый оттенок. Кожа, как правило, светлая, персикового оттенка. Глаза у представительниц весеннего цветотипа голубые, светло-зеленые, серые, янтарные, зрачок четко выделяется на белке.

Лето
Выделяют три подтипа – контрастный, средний и неконтрастный. Чем светлее кожа и темнее волосы, тем контрастнее будет Лето. Женщины этого типа имеют русые волосы, среднебелокурые, светло-коричневые с пепельным оттенком, без рыжеватого блеска. Цвет глаз – серые, зеленые, светло-карие, серо-голубые, серо-зеленые, серо-коричневые. Оттенок кожи светлый, нежно-розовый, оливковый.

Осень
Натуральный цвет волос женщины-Осени каштановый или коричневый, медный, огненный, все оттенки рыжего. Для женщин этого цветотипа характерен зеленый, оливковый, золотисто-коричневый, бирюзовый цвет глаз. Кожа смуглая или абрикосового оттенка. На солнце кожа часто краснеет.

Зима
Выделяют два подтипа – контрастная и неконтрастная Зима. У представительниц контрастной Зимы волосы очень темные, могут быть иссиня-черные, кожа светлая, ясные голубые или темно-карие глаза. Неконтрастный тип – темные волосы шоколадного или медного оттенка, оливково-серая или темно-бежевая кожа, зелено-карие глаза.

http://uploads.ru/t/k/w/C/kwCNx.jpg
http://uploads.ru/t/v/R/t/vRtDI.jpg
http://uploads.ru/t/S/8/5/S85Uk.jpg
http://uploads.ru/t/1/y/F/1yF2E.jpg
http://uploads.ru/t/4/u/2/4u2Hz.jpg
http://uploads.ru/t/D/N/s/DNsEB.jpg
http://uploads.ru/t/H/4/6/H46to.jpg
http://uploads.ru/t/7/u/4/7u4R3.jpg
http://uploads.ru/t/p/y/F/pyFT0.jpg
http://uploads.ru/t/I/W/Y/IWYvq.jpg
http://uploads.ru/t/Z/I/f/ZIf59.jpg

99

Девочки, я глядя на вас тоже заказала вв-крем. Нанесла крем на тыльную часть руки, и потом сравнила с другой рукой: с тональником рука выглядит "живее" и естественнее. Крем заказывала Missha матирующий. На мою жирную кожу лег хорошо, не жирнится даже без пудры. На нижней части щек, где я делаю отшелушивающие маски, крем подчеркивает шелушение (но распущенные волосы прикрывают эти недостатки). В общем, я довольна!
У меня только вопрос по поводу масла: его надо смывать еще какой-нибудь пенкой или лосьоном? Мне показалось, что масло растворяется в воде и полностью смывается, но на всякий случай я еще его смываю средствами для лица.

100

Семь написал(а):

Мне показалось, что масло растворяется в воде и полностью смывается, но на всякий случай я еще его смываю средствами для лица.

Ксюша, привет!!
добро пожаловать в клуб любителей мишша))
я смываю крем гидрофильным маслом, а потом в целом умываюсь молочком.
начитавшись отзывов о возможной закупорке пор, я чаще стала использовать скатки, пилинги, и т.д.
ну так, на всякий случай.

использую мишшу где-то пол года.
лучше пока у меня не было, хотя я покупала себе и шанель, и герлен...


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Косметика. Какую выбираем?