Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник SemperTiro

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Я просто ОЧЕНЬ хочу жить без ттм...
Большое спасибо Лене, которая подтолкнула меня прийти снова сюда и продолжать бороться!
http://line.mole.ru/animal/11032010_1_19_41_7_9_7_Hdf20ede020-f4eef0f3-ece520e1-eef0fef1-fc20f120-f2f2ec20-f3e6e52e-2e2e__.gif

Отредактировано SemperTiro (2012-03-07 14:16)

2

Отредактировано SemperTiro (2012-03-07 14:16)

3

Отредактировано SemperTiro (2011-05-31 14:17)

4

Отредактировано SemperTiro (2011-05-31 14:17)

5

SemperTiro, привет,

Катастрофы на голове у тебя нет. И не будет, потому что ты, умница, этого не хочешь. Здорово, что вернулась на форум. Бум бороться вместе :))!!

6

SemperTiro написал(а):

так волосы выглядят вообщем....разная длина, которая меня нервирует...

Плюнь на это. Сделай стрижку, чтобы было ровнее. И забудь на три-четыре месяца. Терпение - и будет так, как ты хочешь.

7

Люда написал(а):

SemperTiro, привет,
Катастрофы на голове у тебя нет. И не будет, потому что ты, умница, этого не хочешь. Здорово, что вернулась на форум. Бум бороться вместе

Привет, Люда! Очень приятно, что ты меня поддерживаешь...Это очень стимулирует!!!
Обязательно будем бороться! Вместе мы - сила!!!

Люда написал(а):

Плюнь на это. Сделай стрижку, чтобы было ровнее. И забудь на три-четыре месяца. Терпение - и будет так, как ты хочешь.

Я так и сделаю, наверное...Я хочу вконце этого месяца пойти в салон. Во-первых, тонировать волосы в более натуральный цвет, а во-вторых, немного подравнять. Правда, не знаю, как мастер к моим проблемам отнесется...Иду к ней впервые! Буду надеяться на понимание...  :dontknow:

8

привет  )) а мне тоже кажется тебе слегка подравнять волосы, оформить в красивую сторижку, ты можешь позволить себе не короткую , они отрастут очень быстро       
по себе знаю когда недовольна прической  это очень сильно провоцирует ттм.     а если ты вдруг осознаешь что у тебя красивые волосы    ... да ты просто не захочешь их трогать!

9

Ну наконец-то SemperTiro и ты завела дневник!! (хотя и я сама не давно это сделала) Волосы красивые у тебя! Никакой катастрофы не вижу! И правда девочки говорят, подровняешь и будешь довольна собой!
Удачки, пиши почаще! Помогает правда

10

SemperTiro написал(а):

Правда, не знаю, как мастер к моим проблемам отнесется...Иду к ней впервые! Буду надеяться на понимание..

привет!! все хорошо будет с мастером, правда, меня мама отвела однажды, мне было лет 16, к парикмахеру в салон, я была с огромной лысиной, мама ушла!! а я осталась одна и мне пришлось объяснять - так мастер отнеслась с сочувствием и пониманием! люди вообще в большинстве своем настроены к другим людям доброжелательно, это факт!! главное не бойся не нервничай, эти эмоции и переживания только во вред.
сделаешь прическу и сама удивишься, как ты хотела портить такие великолепные волосы!!
держись!!

11

Спасибо вам большое, девочки! Вы для меня такая большая поддержка! Уже шестой год пошел с ттм...Как я хочу, чтобы он был последним!
Я стараюсь сейчас все разложить по полочкам в своей голове...Каждый приступ ттм я могу объяснить для себя...После моря, когда начался новый приступ ттм, все вернулись на работу, кто-то пошел снова на учебу, а я осталась сидеть дома без дела...Переживала, искала работу, ходила на собеседования и между всем этим - вырывала...
И вот я нашла работу, и все как будто хорошо...Больше нет причин для волнения! Но я все равно продолжала вырывать...
Честно? Если бы Лена мне не написала, я бы не пришла сюда, и дальше думала бы, что сама смогу бороться...
Это для меня новый толчок, как будто в спину меня немножко подтолкнул (верю, что ангел), чтобы я продолжала бороться с ттм, а не смирилась и покорилась этой болезни...
Вот уже вторая неделя будет, как я совсем не вырываю волосы...Желания вырывать пока нет, но я буду готова к тому, что через некоторое время оно вернется снова...Постараюсь защитить себя и волосы с помощью форума и вашей поддержки! :rain:

12

SemperTiro написал(а):

Правда, не знаю, как мастер к моим проблемам отнесется...Иду к ней впервые! Буду надеяться на понимание...

Даже не волнуйся!!!!!!!! я первый раз тоже шла как на гильотину...
А вот только представь сколько парикмахерские насмотрелись - и всякие себорейные, и лишайные, и испорченные химией, и с похмелья...
У них просто профессиональный пофигизм.

Я соей сказала "У меня трихотилломания", она мне "А что это??" , я ей "ну вот некоторые когда нервничают ногти грызут, а я волосы выдираю", она мне "ааа". И все!!!!! Она была спокойная как удав. И я по ней видела, что ей все равно.
окружающие люди к незнакомым относятся осторожно, но без агрессии.

Так что - не заморачивайся!!

13

Ева Адамс написал(а):

Даже не волнуйся!!!!!!!!

Спасибо большое за поддержку! Мне очень нравятся ваши сообщения, то, как вы поддерживаете девочек! :flirt:

Ева Адамс написал(а):

Она была спокойная как удав. И я по ней видела, что ей все равно.
окружающие люди к незнакомым относятся осторожно, но без агрессии.

Я тоже думаю, что она с пониманием отнесется, но также моя бурная фантазия уже нарисовала мне картину, как она говорит своим коллегам: "Я еще никогда такого кошмара не видела! :O " И они все обсуждают меня... :'(

14

Еще по поводу моей челки. Я ее начала вырывать уже тогда, когда нашла работу. И тут же сама себе объясняю, почему (?): мой директор...Это что-то похожее на ситуацию Златовласки. Я уже писала когда-то о том, что жила со своей родной бабушкой, которая была энергетическим вампиром - именно при ней я вырвала волосы, которые доставали у меня до пятой точки (!)...
Так вот, мой директор сначала показался мне просто специфическим...50 лет, худенький, стройный, джинсы в обтяжку, каббалист (думает, что это наука!), живет один с котом, друзей у него нет...Только работа и кот.
И вот со временем я начала замечать, как он доводит мою напарницу чуть не до слез своими замечаниями и раздражительностью...Думала, что ко мне он еще не скоро добереться. Не тут-то было...Дошло до того, что я выбегала на кухню делать себе чай, чтобы он просто остыл и не кричал!
И все его замашки мне напоминали...бабушку! Точно также она придиралась ко мне! Мама мне сразу сказала - увольняйся, потому что опять начнешь выдирать волосы. А я решила остаться, потому что легко убежать и все бросить, не попытавшись исправить....а я не верю, что все в жизни бывает так легко.
Вообщем, он сам мне позвонил и извинился за то, что переборщил, и с тех пор вообще на меня не повышает голоса. Приносит мне конфеты, как будто подлизывается...Недавно спросил храплю ли я...мдя(мы едем на конференцию в Киев, и будем жить в одном отеле...). Думаю, нет, уверена, что у него кризис среднего возраста, потому что он постоянно говорит о том, как он молодо выглядит!
Но крики не прекратились - он просто переключился снова на мою напарницу, которую он мучает и получает от этого удовольствие. Я заметила, что как только ему разрешить перейти на личности, он будет стебаться по любому поводу, лишь бы унизить. поэтому я почти никогда не реагирую на его шутки, а просто стараюсь хорошо выполнять свою работу. Как-то рассказала ему, что у меня мама строгая, так он потом целую неделю про это вспоминал без повода и перед клиентами...

Сори, что не по теме....но у меня срывы ттм тесно связаны с любыми малейшими стрессами...

Отредактировано SemperTiro (2010-11-30 13:15)

15

SemperTiro написал(а):

моя бурная фантазия уже нарисовала мне картину, как она говорит своим коллегам: "Я еще никогда такого кошмара не видела! :O " И они все обсуждают меня... :'(

а теперь представь, что ты работаешь в парикмахерской - и каждый день кого-то стрижешь, укладываешь, завиваешь, бреешь.. и вокруг другие девочки делают тоже самое... а народ разный.. и большинство всякие старушки - ходят на 1 см стригуться...

да зачем им это??? они на обсуждались еще много лет назад....

подумай о себе?? вот в школе все друг друга обсуждали, показывали пальцем - потому, что тот возраст - это возраст "становления", человеку нужно выделиться из толпы!! а в 15 лет у тебя ни денег, ни машины... и чтобы возвысится над толпой - они просто остальных пытаются "опустить" ниже себя.
А вот когда тебе уже 22 года, ты уже спокойнее ко всему относишься. Тебя уже на слабо не возьмешь (как у парней принято "докажи что любишь - переспи со мной"). Ты уже сама себя "осаживаешь". Ты себя контролируешь.

И парикмахеры точно также. Они такие же люди. Им уже не интересно обсуждать других. Да и зачем???
ты хоть раз на форуме слышала, чтобы кого-нибудь обсуждали???

Поэтому - поверь мне. Никто тебя обсуждать не будет. Им просто всё равно. И даже не все равно - они просто "ровно" относятся ко всем.

Вот если бы у тебя волосы были зеленые - ну тогда возможно.

А так... мы для них просто "серая масса". У них каждый день человек по 8-10 проходит. Для них удача - когда "свадебные" прически делают - хоть эмоции положительные))

Иди и не сомневайся. Я понимаю, что у тебя есть сомнения - делай как я!!! Найди не большую парикмахерскую (желательно сеть парикмахерских) где-нибудь на окраине города или в городе-спутнике. Тебя никто не знает и ты никого не знаешь)))

так, не поняла... пересмотрела фотки еще раз.. А В ЧЕМ СОБСТВЕННО ПРОБЛЕМА!!!!???
давай, езжай в салон - потом расскажешь)
удачи)

16

SemperTiro

Тоже не вижу жуткой ситуации, все поправимо!
Сейчас надо остановится. Волосы возможно подстричь до одной длины, чтобы не раздражали.
И держаться, контролировать себя!!!

17

Меньше парься из-за всего, а с начальником старайся следить за тем,что ты говоришь,чтобы он не мог что-то против тебя использовать и испортить тебе настроение,но если ты уже что-то ляпнула,то помни,что это всего лишь грёбаная сплетня,которая живёт месяц-самый максимум. Подумай, ты работаешь с людьми, все разные, и ты думаешь,что поводом для обсуждения являешься только ты? Все в твоём коллективе являются поводами для обсуждения)) И это нормально. Просто не думай об этом, делай свою работу, пытайся сама не слишком сплетничать,пей какие-нибудь успокоительные и что-нибудь типа глицина-будешь не так остро на всё реагировать, а если шутки тебе самой кажутся смешными-посмейся. Самый кайф,если ты отшутишься в ответ. А так,если начальник начнёт на тебя орать,то ты можешь к нему отнестись с сочувствием(что будет лучше,чем злоба) и ты будешь просто думать,что он одинокий человек,поэтому иногда злой,а иногда будешь даже радоваться его злости и думать "Аха! Неудачник, опять у тебя что-то не клеится ты и орёшь,только у меня в отличии от тебя характер добрее,поэтому и жить не так одиноко!"-ну или прочий бред,зависящий от настроения. Главное не воспринимать всё слишком близко к сердцу.

18

SemperTiro, поглядела на твои фото и хочу сказать, что у тебя очень красивые волосы и цвет такой золотой, нежный. постарайся сохранить их в своей густоте! Ты молодец! со всем справишься! Вчера смотрела мультфильм Рапунцель, и знаешь, он очень поднял мне настроение и желание избавиться от ТТМ (я правда страдаю ресницами). но у нее такая шевелюра... что я весь вечер ходила и только о таких волосах и мечтала.

19

Ева Адамс написал(а):

Вот если бы у тебя волосы были зеленые - ну тогда возможно.

хи-хи :crazy: представила себя с зелеными волосами! как там говорит Гришковец: "И настроение улучшилось!" :rolleyes:

Ева Адамс написал(а):

а теперь представь, что ты работаешь в парикмахерской - и каждый день кого-то стрижешь, укладываешь, завиваешь, бреешь.. и вокруг другие девочки делают тоже самое... а народ разный.. и большинство всякие старушки - ходят на 1 см стригуться...

ну да...я когда на курсы маникюра ходила, то к нам в салон тоже одни и те же бабульки приходили чуть ли не каждый день))) думаю, что справлюсь со своим страхом, уже сегодня взяла телефон девочки, которая очень классно красит. Сначала пойду к ней на консультацию, чтобы она сказала мне, какую краску купить (так дешевле, чем у них в салоне), а потом уже покрашусь! Думаю, это будет где-то перед 17 декабря, потому что мы как раз всех конторой едем в Киев на всеукраинскую конференцию. Там будет наш генеральный директор - нужно красиво и аккуратно выглядеть.  :glasses:

александрия написал(а):

Тоже не вижу жуткой ситуации, все поправимо!
Сейчас надо остановится. Волосы возможно подстричь до одной длины, чтобы не раздражали.
И держаться, контролировать себя!!!

Спасибочки большое, Александрия! ААА!!!! (:jumping: Я когда увидела, сколько мне девочек ответило, так приятно стало!!!!) Я обязательно постараюсь сейчас остановиться, потому что переживать все это снова и снова уже сил нет...А это страшнее всего! Когда пропадает вера в себя и свои силы - хуже некуда! :no:

Настя написал(а):

Меньше парься из-за всего, а с начальником старайся следить за тем,что ты говоришь,чтобы он не мог что-то против тебя использовать и испортить тебе настроение,но если ты уже что-то ляпнула,то помни,что это всего лишь грёбаная сплетня,которая живёт месяц-самый максимум.

Да-да, я себя тоже так настраиваю. Все таки я спокойно могу сидеть на работе и с вами общаться, а другой начальник уже бы прибил за такое! Во всем буду искать золотую серединку! Спокойствие, только спокойствие! (бессмертный Карлсон!)

Настя написал(а):

А так,если начальник начнёт на тебя орать,то ты можешь к нему отнестись с сочувствием(что будет лучше,чем злоба) и ты будешь просто думать,что он одинокий человек,поэтому иногда злой,а иногда будешь даже радоваться его злости и думать "Аха! Неудачник, опять у тебя что-то не клеится ты и орёшь,только у меня в отличии от тебя характер добрее,поэтому и жить не так одиноко!"-ну или прочий бред,зависящий от настроения.

Ты себе не представляешь, как я после ссоры с ним пыталась себя настроить думать о нем хорошо и с сочувствием!
Перед тем, как ехать на работу про себя говорила слова: "Я ему желаю счастья, чтобы он нашел себя и стал добрым!"
Но как это тяжело, когда перед этим тебя ни за что отчитали и унизили!
В такие моменты лучше всего защититься от собственного гнева мне помогает церковь и молитва. Молюсь я каждый день почти, а вот в церковь сходить сейчас вообще времени нет!
Кстати, мой директор привез мне недавно из Ерусалима свечи (из гроба Господнего), и я пошла в церковь - такая радость потом чувствуется! Как будто крылья появляются!

Nezabudka написал(а):

SemperTiro, поглядела на твои фото и хочу сказать, что у тебя очень красивые волосы и цвет такой золотой, нежный. постарайся сохранить их в своей густоте! Ты молодец! со всем справишься! Вчера смотрела мультфильм Рапунцель, и знаешь, он очень поднял мне настроение и желание избавиться от ТТМ (я правда страдаю ресницами). но у нее такая шевелюра... что я весь вечер ходила и только о таких волосах и мечтала.

Nezabudka, спасибочки тебе большое за поддержку и комплимент! :blush: Я буду очень стараться сохранить их, потому что они у меня от природы не очень густые, и если их еще вырывать постоянно, как я это делаю на протяжении 6 лет, то это просто ужасно...Буду надеяться и верить, что будут у меня снова волосы, как когда-то давно - длинные-длинные, что я их сама даже мыть не могла! (Кстати, я тогда так мечтала о коротких волосах! Мдя...мечта сбылась, но не так, как хотелось! :no:  )

20

Честно? Я вот немножко рада, что ттм (хоть она испортила мне волосы), свела меня в вами, девочки! Где еще найдутся люди, которые никогда не обидят и всегда поддержат? Я, конечно, верю в доброту всего человечества, но иногда мне кажется, что все живут в железном коконе - дом, машина/маршрутка, работа и наоборот. И никого не волнуют на самом деле чужие проблемы...когда нам плохо, мы думаем: вот кому-то сейчас хорошо и весело, а когда нам хорошо, мы почти что никогда не думаем о том, что где-то кому-то сейчас плохо...
Представляете, как раньше было тяжело людям с ттм, когда не было интернета! Один на один с ттм - нереально сложно!

21

Я тоже в церковь последнее время стараюсь посещать, действительно легче становиться, сейчас пост стала соблюдать, думаю продержусь))

SemperTiro написал(а):

Я, конечно, верю в доброту всего человечества, но иногда мне кажется, что все живут в железном коконе - дом, машина/маршрутка, работа и наоборот. И никого не волнуют на самом деле чужие проблемы...когда нам плохо, мы думаем: вот кому-то сейчас хорошо и весело, а когда нам хорошо, мы почти что никогда не думаем о том, что где-то кому-то сейчас плохо...

В общем-то так и есть. И это в какой-то степени печально. Но нужны ли тебе люди,которым не нужна ты? И нужна ли ты тем,кто не нужен тебе? Какие-то такие достаточно риторические вопросы приходят на ум,от прочитанного)) Ответ каждый сам для себя рано или поздно найдёт ...
Что касается начальника, то доброта и прощение к кому-то приходят не сразу, и это нормально. Можно годы за какую-то ерунду "не любить" человека и злиться даже,когда он просто маячит рядом, не всем дано умение безропотно прощать. Главное не отравлять себе жизнь. Просто иногда(хотя бы изредка) стараться не думать либо о человеке вообще,либо о плохом,что он тебе сделал))

22

Настя написал(а):

В общем-то так и есть. И это в какой-то степени печально. Но нужны ли тебе люди,которым не нужна ты? И нужна ли ты тем,кто не нужен тебе? Какие-то такие достаточно риторические вопросы приходят на ум,от прочитанного)) Ответ каждый сам для себя рано или поздно найдёт ...

Я имела ввиду, что своей проблемой могу поделиться только с вами и с мамой, а все остальные - родственники, друзья, чужие люди (подавно) - никого моя проблема не интересует. Нет не так...Мне кажеться, и я уверена, что люди любят только успешных людей, поэтому стараюсь никому-никому не говорить о своей проблеме. Только здесь я могу поговорить с людьми, которым не безразлична эта проблема. Но это тоже риторически...У каждого свой ответ...

Настя написал(а):

Что касается начальника, то доброта и прощение к кому-то приходят не сразу, и это нормально. Можно годы за какую-то ерунду "не любить" человека и злиться даже,когда он просто маячит рядом, не всем дано умение безропотно прощать. Главное не отравлять себе жизнь. Просто иногда(хотя бы изредка) стараться не думать либо о человеке вообще,либо о плохом,что он тебе сделал))

Да... не отравлять себе жизнь - это очень важно! Я вот заметила, что после моего позитивного настроя, мне намного легче было приходить на работу. А вот моему директору - не очень, потому что он потом еще через мою напарницу передавал, чтобы я не обижалась, и жаловался, что его никто не понимает, что он одинокий...

Отредактировано SemperTiro (2010-12-01 20:07)

23

SemperTiro написал(а):

Я имела ввиду, что своей проблемой могу поделиться только с вами и с мамой, а все остальные - родственники, друзья, чужие люди (подавно) - никого моя проблема не интересует

Ну откуда ты знаешь,интересует она кого-то или нет, ты же ни с кем не делилась?)) А с другой стороны, у тебя есть желание портить кому-то настроение и грузить своими проблемами человека,который не грузит своими проблемами тебя? Не все из тех, с кем ты даже чисто гипотетически могла поделиться проблемой смогли бы тебе помочь, даже если бы захотели, просто ты им не доверяешь. Другим на твои проблемы действительно плевать. Но и ты тоже не идеальна и не спасаешь всех и всё вокруг?

24

SemperTiro привет! Вот прочитала про твое желание подстричься! У меня уже который день эта мысль в голове сидит! Но блин я боюсь! Раньше ходила и ничего, а тут прям торможу! Я обычно стригусь спонтанно, сначала долго раздумываю и в один прекрасный день встаю и просто иду, закрываю глаза на все страхи! Мне так надоело уже все это, постоянно паниковать и переживать как отнесется парикмахер!
Сейчас холода и я ножу шапку, а так как прически нет и объема нет, то снимаешь ее и у тебя блин на голове, прям бесит!

Кто знает может решусь на этих выходных

25

Zлатовласка написал(а):

Сейчас холода и я ножу шапку, а так как прически нет и объема нет, то снимаешь ее и у тебя блин на голове, прям бесит!

даааа! это действительно огорчает, очень хочется объема. я себя успокаиваю тем, что пока зима, волосы под шапкой растут незаметно для всех. зато весной снимем шапки, а там блестящая пышная шевелюра!

26

SemperTiro написал(а):

Я обязательно постараюсь сейчас остановиться, потому что переживать все это снова и снова уже сил нет...А это страшнее всего! Когда пропадает вера в себя и свои силы - хуже некуда! :no:

Правильно! Опускать руки ни в коем случае нельзя!
И нужно стараться найти причины, запускающие ттм, все-таки разобраться с ними в первую очередь, потом уже бороться с привычкой, лучше всего механические способы защиты. Это самое действенное на первых этапах.

SemperTiro написал(а):

Я имела ввиду, что своей проблемой могу поделиться только с вами и с мамой, а все остальные - родственники, друзья, чужие люди (подавно) - никого моя проблема не интересует.

Мама и мы - это уже много людей))) И всех нас интересует (ОЧЕНЬ) не только твоя эта проблема, но и любые другие. Делись)) Вместе мы что-то придумаем)) Вместе легче)

27

Настя написал(а):

Ну откуда ты знаешь,интересует она кого-то или нет, ты же ни с кем не делилась?)) А с другой стороны, у тебя есть желание портить кому-то настроение и грузить своими проблемами человека,который не грузит своими проблемами тебя? Не все из тех, с кем ты даже чисто гипотетически могла поделиться проблемой смогли бы тебе помочь, даже если бы захотели, просто ты им не доверяешь. Другим на твои проблемы действительно плевать. Но и ты тоже не идеальна и не спасаешь всех и всё вокруг?

Да, Настя, у каждого свое мнение...выслушала твое - интересно, но не близко мне.
Всем большое спасибо за поддержку...я вот боюсь, чтобы у меня новый срыв не начался...сижу на работе и рыдаю.... :'(
Вчера с парнем вместе ужинали у него дома, а потом он решил показать мне свои лыжи...а потм решил их поставить назад...стал на табуретку, упал, встает, а у него рука сломана - выгнута в другую сторону вообще! Боже, как я испугалась...я еще никогда такого перелома не видела... :'( Все скорые были заняты, все такси, как на зло, я бегала по улицам, искала хоть одно такси! А потом (о чудо!), спустя 40 мин, приехала скорая :mad: ...Юре наложили шину, оказали первую помощь...В больнице ему вправили руку, наложили гипс и прописали кетанов. Поехали домой, я позвонила своим, чтобы сказать, что останусь у него ночевать...Он ни разу не заснул, кетанов вообще не действовал! Такие синяки под глазами, весь бледный, корчится от боли... :'( На утро я уже подключила всех родных, чтобы его еще раз проверили...оказалось, что врач ЗАБЫЛ нам сказать, что руку нужно держать в положении вверх, чтобы не отекла рука...Прописали ему еще кучу обезболивающих...но они вообще не помогают...рука вся синяя... :'(
Пришлось идти на работу...как будто сердце свое с ним оставила...так плохо, так жаль его...он там один, а родители его далеко...никто, кроме меня ему не поможет... :'(

Отредактировано SemperTiro (2010-12-03 18:52)

28

Алина!!

С тобой и твоим парнем произошло несчастье, не дай Бог никому переживать беду, но когда она приходит, это стихийно, это как лавина снега с горы - случившегося не изменишь, такие вещи вершатся на небесах или еще где-то, мы не властны их изменить, так устроена наша сложная жизнь!

И ты не растерялась, встретила эту беду сильной и переживала каждую минуту вместе с ним и еще будешь переживать дальше, ты сама все знаешь, твое самообладание необходимо не только тебе, но и твоему парню! Он потом еще вспомнит, как ты была с ним, "и в радости и в горести", как говорится. Еще предложение тебе сделает, Алин!! Вместе платье поедете выбирать!! Утирай слезы и собирай нервы в кулак, ты нужна ему сильная, готовая помогать и поддерживать!

Волосы не трогай - не прикасайся к ним, поставь запрет, поставь барьер, завязывай в хвост, носи платок и не снимай.

И держись!! Не раскисай, Алин, ты молоток!

29

SemperTiro

Ты главное не волнуйся сильно. Перелом - это конечно плохо. И то, что ему плохо - это тоже не приятно.
Поддерживай его, но сама с ума не сходи!!! Ты ему сейчас нужна сильной!!! Он нуждается в твоей поддержке!
Не забывай - что у вас дома больной один - это твой друг, а ты здоровая.

У меня тоже как-то был вывих с переломом. Конечно неприятно, помню, что не спала всю ночь. А потом "воспаление" прошло, и стало гораздо легче.

Через пару дней все наладится!!

Вот мой совет: если через 5-6 дней боль не пройдет - то это либо твой друг симулирует, либо иди к врачу!!

30

less написал(а):

Он потом еще вспомнит, как ты была с ним, "и в радости и в горести", как говорится. Еще предложение тебе сделает, Алин!! Вместе платье поедете выбирать!!

читая эти слова, чуть снова не разревелась...я его так сильно люблю! и так сильно за него замуж захотелось, чтобы было так, как ты пишешь - и в горе, и в радости... :cool:

Ева Адамс написал(а):

Поддерживай его, но сама с ума не сходи!!! Ты ему сейчас нужна сильной!!! Он нуждается в твоей поддержке!
Не забывай - что у вас дома больной один - это твой друг, а ты здоровая.

спасибо большое, за слова поддержки, которые меня немножко встряхнули...действительно, мне нужно сейчас ему позитив дарить (смехотерапию), чтобы ему легче было...я ему сама укол сегодня делала - так жалко было! особенно, когда чувствуешь, как иголка пробивает кожу...капец... :'(
Но сейчас возьму себя в руки - приеду к нему, привезу ему бананы и курагу (врач сказал), помассажирую ему плечо, чтобы циркуляция крови улучшилась...и опять нужно сделать укол болючий - анальгин+димедрол...лишь бы ему помогло, лишь бы перестало болеть, лишь бы он смог заснуть спокойно, хоть немножко...

Отредактировано SemperTiro (2010-12-03 19:57)

31

SemperTiro написал(а):

Но сейчас возьму себя в руки - приеду к нему, привезу ему бананы и курагу (врач сказал), помассажирую ему плечо, чтобы циркуляция крови улучшилась...и опять нужно сделать укол болючий - анальгин+димедрол...лишь бы ему помогло, лишь бы перестало болеть, лишь бы он смог заснуть спокойно, хоть немножко...

помню как-то Димочка лодыжу сломал. думала умрет. правда, стоило предположить, что со сломанной лодыжкой сексом нельзя заниматься - сразу все прошло)))) Держи себя в тонусе и держи его в тонусе!!!

Потерпите, я себе что только не ломала))) первые 2-3 дня больно - потом нормально))
так ему и передай, что типа врач сказал, что завтра уже болеть не будет. И он проснется как новенький)))

А на гипсе обязательно нарисуй сердечко и напиши добрые слова!!! Говорят, что это на удачу)))

32

SemperTiro написал(а):

я ему сама укол сегодня делала - так жалко было! особенно, когда чувствуешь, как иголка пробивает кожу...капец...

как-то я осталась со своей прабабушкой одна, мне было 13 лет, и ей вдруг стало плохо, приехала скорая, оставила укол, а делать некому - мне пришлось!! сижу на кровати, бабушка лежит, улыбается и командным голосом кричит на меня - "коли давай!!" я и уколола, столько страху пережила, а потом смеялись еще вместе!! Вот и у вас так будет))

SemperTiro написал(а):

Но сейчас возьму себя в руки

Отлично!! Умница, все у вас хорошо будет, мужчины они не дети, Алина, шрамы их украшают!! Заботься о нем, но не переборщи, пусть он почувствует себя героем, получившим рану в бою))))

SemperTiro написал(а):

читая эти слова, чуть снова не разревелась..

прости меня глупую!! я совсем не хотела тебя так сильно задевать за живое, прости пожалуйста

33

Ева Адамс написал(а):

А на гипсе обязательно нарисуй сердечко и напиши добрые слова!!! Говорят, что это на удачу)))

ой классно! вот он обрадуется! он сейчас еще очень расстроен тем, что на лыжи не поедет...Новый 2011 год планировали встретить в Карпатах - деревяный домик, шашлыки, друзья и лыжи. а теперь он не сможет еще долго кататься...а он ФАНАТ лыжного спорта...жаль его мечту... :(

less написал(а):

прости меня глупую!! я совсем не хотела тебя так сильно задевать за живое, прости пожалуйста

нет-нет...все хорошо! я от радости всплакнула, потому что мне все (мои и его родители) уши прожужжали насчет женитьбы, а я все говорила: нет-нет, вот когда закончу универ! или вот когда найду работу! а теперь: вот когда пойду на курсы вождения! а потом были бы еще другие отмазки, потому что для меня брак - это как маленький конец света...боюсь, что "рамантика" закончиться...а теперь вдруг поняла, что хочу быть с ним всю жизнь!!! :jumping:

Отредактировано SemperTiro (2010-12-03 20:28)

34

все, мои родные, бегу к нему, хоть еще пол часа должна быть на работе...СПАСИБО ВСЕМ, ЧТО ПОДДЕРЖАЛИ!!!

35

SemperTiro написал(а):

а теперь вдруг поняла, что хочу быть с ним всю жизнь!!!

ну теперь никаких отмазок! даже если жених на свадьбе будет в гипсе!!!)))))

36

less написал(а):

ну теперь никаких отмазок! даже если жених на свадьбе будет в гипсе!!!)))))

хи-хи...думаю, свадьба подождет...невеста должна быть с длинными волосами! :glasses:  сейчас для меня главное - не вырывать волосы, и чтобы у любимого рука перестала болеть.
Сегодня ночью уже спал нормально, не знаю, то ли привык к боли, то ли димедрол с анальгином наконец-то помог :dontknow: ...Я сегодня снова на работе, короткий рабочий день... И вот что замечаю уже пару дней подряд - то место, где я вырвала недавно (кусочек челки), сначала меня не волновал, поскольку там было пусто, а теперь там начинает расти маленькие волосики, которые торчат, как у Нильсона...И рука время от времени их трогает, они меня раздражают...Желание вырвать их - огромное. Лишь бы не торчали! :no:

Отредактировано SemperTiro (2010-12-04 13:06)

37

Вчера вечером было огромное желание вырывать...К нам приходили вечером гости, а потом все ушли, осталась гора посуды, которую я ненавижу мыть, и я решила полежать, телик посмотреть...И тут началось - руками исследовала чуть ли не каждую прядь, и постоянно хотелось вырвать/подровнять ее со всеми остальными, а если чувствовала ломкий волос, то отламывала его, утешая себя, что так будет лучше...Потом резко вспомнила, что нужно посуду мыть, убирать после гостей. Пошла на кухню, увидела,  что кроме немытой посуды еще и есть нечего на завтра...Словом, спасла меня кухня, провела я на ней весь оставшийся вечер и уставшая завалилась спать! Сегодня думаю, как бы это холодными зимними вечерами, когда лежишь перед телевизором, не наделать беды!  :huh:

38

а мне кажется ты перед телевизором лежала такая все напряженная зная, что у тебя посуда немытая, тебе это не давало расслабиться, а ттм подначивала.  а долгими зимними вечерами,наверное, лучше делать маски для волос  - и польза, и нет ттм.

39

Спасибо, Леночка. Я вот за что стала не очень любить маски - я когда их делаю, заворачиваю волосы сначала в пленку, а потом в полотенце. И от тепла маска начинает таять, а из-за этого страдают полотенца! Особенно если в маске есть желток и мед! Уже три полотенца запачкала! Даже не знаю...мне какая-то прозрачная маска подходит...но какая?

Отредактировано SemperTiro (2010-12-06 11:52)

40

SemperTiro написал(а):

Уже три полотенца запачкала!

а ты выбери для масок одно-два полотенца по-старее и заматывай им голову! Я заматываю голову широкой пищевой пленкой, ближе к голове - очень-очень плотно. Можно еще из бумажного полотенца (лучше брать полотенце, т.к. бумажные салфетки размокают и рвутся) сделать "подкладку" под край чалмы между кожей и пленкой, тогда бумага будет впитывать стекающие излишки. А еще вместо полотенца можно использовать старую зимнюю шапку, которую не жалко.

41

я вместо полотенца одеваю резиновую шапочку для бассейна

42

Попробую сделать так, как вы советуете, спасибо, что отзываетесь. Я вот еще думаю, что нужно делать маску более густой, потому что все равно неприятно, когда она течет по шее, или на лицо попадает...Лучше всего для меня маска из ржаной муки - она точно не течет! Может, добавлять ее, как загуститель, к другим маскам?

Отредактировано SemperTiro (2010-12-06 12:29)

43

SemperTiro написал(а):

Уже три полотенца запачкала!

а я из последнего отпуска все шапочки для душа стырила))

Искренне советую купить посудомоечную машину!!!! Даже если у вас 2 тарелки в день!!!
Я сама просто НЕНАВИЖУ мыть посуду... ни в каком виде!! Сразу настроение портится)
уже думаю пластиковой накупить))

44

Ева Адамс написал(а):

Искренне советую купить посудомоечную машину!!!!

Уже бы давно купили, только негде ее поставить...Я уже давно об этом думаю...реально места нет, как не крути...

Ева Адамс написал(а):

уже думаю пластиковой накупить))

о! вот и я так думаю, когда к нам гости приходят...когда вчера еще предложили Новый год у нас праздновать, я уже не выдержала - я лучше заплачу кучу денег за ресторан, но 1 января хочу отдыхать, а не отмывать квартиру от гостей! Ух, жалею свои руки - уже и так приходить с собой повсюду крем для рук носить!

45

SemperTiro написал(а):

Уже бы давно купили, только негде ее поставить...Я уже давно об этом думаю...реально места нет, как не крути...

сейчас продают маленькие, чуть больше микроволновки))

SemperTiro написал(а):

о! вот и я так думаю, когда к нам гости приходят...

я в последние посиделки так и сделала, еще и пластиковую скатерть постелила. потом в нее аккуратно все завернула и выкинула.

а гостям сказала, типа простите гости дорогие, кому хочется фарфору - вон в шкафу, но помыть не забудьте.

а то 4 часа готовишь, за час все съедят, а я потом еще 4 часа все мою! красота!!

46

Ева Адамс написал(а):

сейчас продают маленькие, чуть больше микроволновки))

я таких не видела, нужно будет погуглить :writing:
сижу на работе, время от времени хвост падает мне через плечо - руками его ощупываю, ищу волос, который выбывается из общей длины - обрываю его немножко, чтобы был такой длины, как все остальные. Бред. Сейчас завязала хвост в узел, чтобы вообще не вспоминать о нем... :canthearyou:
Как я хочу ходить с распущенными волосами...Заветная мечта...вот уже год, как я не могу ее осуществить... :(
А вообще, настрой у меня сейчас очень даже хороший! Заботы о любимом (утром перед работой бегу к нему, готовлю завтрак и обед), форум, работа - все это не дает мне вырывать волосы. Плюс еще шапка, капюшон - в маршрутке не добраться до волос. И конечно, предновогоднее настроение дает о себе знать! Скоро буду елочку наряжать! Хотя у нас на сам Новый год не наряжают, а только на Рождество, но я уступлю этом правилу, наряжу пораньше - пусть радует глаз! :shine:

Кстати, девочки, вы меня извините, я всех по именам не знаю, но кто тут есть Катерины, Катеньки, Катюши - поздравляю от всей души з Днем Ангела!

Отредактировано SemperTiro (2010-12-07 19:31)

47

SemperTiro написал(а):

А вообще, настрой у меня сейчас очень даже хороший!

очень хорошо)))) запомни свое настроение и не отпускай его!!!

48

Ева Адамс написал(а):

очень хорошо)))) запомни свое настроение и не отпускай его!!!

ооо...я очень постараюсь! но...я сегодня шла на работу, думала о том, как хорошо, что не вырываю волосы, что наконец-то отрастут проблемные места...А потом, как будто дежавю, что такое состояние уже было неоднократно, и все равно я потом вырывала волосы, чтобы вернуть все назад, уничтожить результаты борьбы... :angry: Как будто кто-то сам подсказывает мне, что скоро все начнется опять, вот только закончаться праздники, или еще что-то произойдет... Не знаю...Я не хотела об этом писать. Нельзя про это думать - еще притяну снова... :canthearyou:

Отредактировано SemperTiro (2010-12-07 19:28)

49

SemperTiro написал(а):

.А потом, как будто дежавю, что такое состояние уже было неоднократно, и все равно я потом вырывала волосы, чтобы вернуть все назад, уничтожить результаты борьбы...

ты только не загоняйся
попробуй самовнушить что  это уже навсегда у тебя.
у всех в голове постоянно прокручивается диалог самой с собой. попробуй его почувствовать, словить, расшифровать, и подменить в итоге

50

Сорока написал(а):

ты только не загоняйся
попробуй самовнушить что  это уже навсегда у тебя.

Я очень хочу, чтобы это было навсегда! Самовнушение - попробую начать с самого малого (буду говорить с собой почаще, спрашивать, чего я мое "я" действительно хочет? уверена, что - жизнь без ттм!), дальше будет видно. Спасибо за совет!

Сорока написал(а):

у всех в голове постоянно прокручивается диалог самой с собой. попробуй его почувствовать, словить, расшифровать, и подменить в итоге

ну, вот что-то похожее со мной и происходит, вот только нужно еще работать над своим сознанием, оно почему-то сомневаться очень любит...

Отредактировано SemperTiro (2010-12-07 19:43)