Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Маски для волос, рецепты, полезные советы


Маски для волос, рецепты, полезные советы

Сообщений 1 страница 50 из 240

1

Девочки , читая дневники  пришла к выводу , что эта тема необходима..По всем дневникам разбросаны такие клёвые маски , иногда прочитаешь и потеряешь -очень жалко...Каждая новая девочка спрашивает "а как делать маски с луком? А что такое димексид?" Ответить , конечно , не трудно , но намного удобней, когда информация собранна вместе!

Очень прошу вашей помощи -если у вас на странице есть хорошие рецепты , то копируйте их сюда , а я покапаюсь в "стареньких " темках..

Начну с того , что в маски я не верила. Знала , что кто-то делает , но думала , что им просто заняться нечем, а качество волос вовсе не от этого зависит.. Но прочитав на этом форуме положительные рекомендации , решила попробывать... И о , ЧУДО!! Волосы стали блестящими и начали расти намного быстрее! Наглядный пример -  фото на  моей странице - раньше , когда я боролась с ТТМ без масок -лысины за 2 недели и не думали заростать - а тут результат уже через 2 недели..Для этого за 14 дней я сделала 12 масок!

Самый распространенный вопрос - можно ли делать маски каждый день? Да , можно , только нужно чередовать и соблюдать рекомендации -Например маска с димексидом - раз в неделю , с горчицей - 2 р . в неделю , кефирчиком хоть каждый день можно баловаться))
Ну вперёд , девочки меня дополнят!!

Отредактировано счастливая мамочка (2011-02-13 01:09)

2

"Классическая" :) луковая маска, посоветовала Tania:

Трешь на мелкой терке 1 луковицу среднюю, отжимаешь из нее сок и сок втираешь в голову. Потом сверху целофановую шапочку для душа и полотенце или шапочку теплую. Так ходишь час-два! Вот и всё! Потом смываешь. Чтобы не было запаха, можно смывать водой с уксусом или лимонным соком.
Еще есть разные вариации такой маски: в луковый сок можно добавить мед, яйцо и коньяк

3

"Классическая" масляная маска от Эйфории

«Экстра-маска» для волос (укрепление, рост, оздоровление, против перхоти)

20 мл витамина Д (масляный раствор)
20 мл витамина А (масляный раствор),
20 мл витамина Е (масляный раствор)
30 мл касторового масла
50 мл репейного масла
2-5мл эфирного масла лаванды.

Все масла слить в бутылочку с наконечником (обычная маслёнка или от краски для волос), взболтнуть.
Применение: наносить на кожу головы вечером, интенсивно втирая. На ночь, чтобы не испачкать подушку, завязать косынку. Утром вымыть волосы шампунем. Этого состава хватит на курс лечения волос. Когда маска закончится, при необходимости через 2 недели можно повторить. Эффект заметен уже после первого курса.

4

Маска с Димексидом, иточник: http://www.rastikosa.com/maski11.php

o 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка репейного масла
o 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка касторового масла
o 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат)
o 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе (токоферол)
o 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) «Димексида» (продается во всех аптеках)
o 3-5 капель любимого эфирного масла

Все перемешать, подогреть и втереть в волосы по всей длине и в корни. Укутать пленкой, полотенцем и ждать 1 час. Потом хорошо промыть. Делать 1 раз в неделю, чтобы не перекормить волосы. Иначе будут выглядеть жирными.

«Димексид» – это препарат, который применяется в ожоговой практике как ускоряющий заживление. Он делает клеточные мембраны проницаемыми и лекарство достигает цели быстрее. Поэтому его хорошо вообще во все маски добавлять, чтобы лучше питательные вещества проникали в волосяные луковицы.

Если волосы сухие, то полезно добавлять в эту маску масло жожоба, кокосовое, миндальное.

Если волосы склонны к жирности, то очень хорошо добавить в маску сок 1 луковицы, а чтобы заглушить запах лука добавьте несколько капель любимого эфирного масла, сок лимона и ополосните волосы в горчице. Для этого в таз с водой добавить 2 столовые ложки сухого горчичного порошка, промыть в тазу волосы, а потом сполоснуть проточной водой.

----------------------------------------------------

Девочки, еще раз обращаю внимание на предупреждение: димексид нужно добавлять в основу маски небольшими дозами и делать такие маски не чаще 1 раза в неделю!

5

Люда написал(а):

"Классическая"  луковая маска

можно дополнить парой капель эфирного масла лимона, чтобы запаха не было и димексид (совсем чуть-чуть, пол чайной ложки на весь объем лукового сока)

6

40 масок для волос на сайте    http://blondie.ru/node/68057?page=4

в  луковую  маску  можно добавить КЕФИР -только он хорошо сбивает запах лука! (это я прочитала в рецептах на сайте , указанном выше , попробывала - и правда -тогда луком почти и не пахнет!!)))

Отредактировано счастливая мамочка (2011-02-12 16:42)

7

Сорока написала:
а еще я отказалась от шампуня, мою голову только ржаной мукой.  ее развожу в кружке до консистенции сметаны и на голову, если есть время, держу на голове час (под пленкой, чтобы не засохло), а если нет, сразу смываю.  волосы крепкие, пушистые, эколоически чистое средство для мытья волос.   это все девочки с форума woman подсказали.

8

Elena22 написал(а):

Мне очень нравится белорусская косметика-бальзамы,маски.Не прохожу мимо грязевых масок,как для тела-их наношу на голову-очень хорошо стимулируют рост волос,нравится использовать глину.Больше всего мне помогают луковые маски можно с димексидом,а можно и без.Натираю лук на терки,кашицу на голову,повязываю полит.пакетом,сверху шапочку и спать.Волосы не сжигаются и не пахнут после мытья.В приступы ттм намазываю голову эфирным маслом розмарина,кедра,мяты или алое и польза и волосы не деру.Очень хорошо против облысения масло Бэй,но оно дорогое.

9

Вот отличный рецепт для улучшения роста волос и их укрепления. 
1 ч.л. хвоща
1 ч.л. корневища аира
1 ч.л. морской капусты (ламинарии)
1 ч.л. чабреца (профилактика перхоти)
1ч.л. крапивы
1ч.л. мяты
все ингредиенты покупать в аптеке. ЗАЛИТЬ НА 20 МИН КИПЯТКОМ, ПРОЦЕДИТЬ. Добавить в шампунь, которым обычно моете волосы 1:1. мыть волосы по мере загрязнения головы. хранится такой состав примерно 2 месяца.

10

ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ КРАСИВЫЕ РЕСНИЦЫ

1. после снятия туши нанести репейное масло.
2. расчесывайте реснички. массаж никому еще не помешал.
3. касторовое масло придает ресницам толщину и упругость.
4. репейное масло - укрепляет, дает быстрый рост.
5. можно нанести смесь касторового и репейного масел + несколько капель коньяка (как маска) на 15-20 мин.
6. при выборе туши смотрите на состав (должны присутствовать масла) + витамины; менять через 3-4 месяца.
7. можно ежедневно обрабатывать ресницы специальной для этого отведенной кисточкой из-под туши: вазелин + касторовое масло 1:1.
8. для слабых ресниц и легко выпадающих использовать масла репейное + касторовое 1:1 + 1 каплю витамина Е на всю ночь. Утром смыть теплой водой.
9. отмыть старый тюбик из-под туши и залить: касторовым маслом, миндальным, репейным, персиковым + добавить масляный раствор витаминов А ( ретинол ацетат)  и Е (токоферол).
10. можно прикладывать на глаза ватные диски в отваре крапивы: 1 ст. л. сухой крапивы залить половиной стакана кипятка, настоять 20 мин, процедить, остудить.
11. принимать витамины Е и В ( в свежей зелени, злаках, бобах).

На все пункты использовать 1-2 месяца

11

ДЛЯ БРОВЕЙ

15 капель льняного масла, 15 капель касторового и 2 капли камфорного масла ( камфора разогревает кожу, что положительно влияет) . применять 1-2 месяца.

12

Вот маски , которые я делала в первые свои 14 дней))они с сайта , указанного выше , но  эти точно "ПРОВЕРЕННЫЕ"))
--------------------------------------------------------------------------------------------

С горчицей для стимуляции роста волос  (подходит не всем , часто читаю в дневниках , что не пошла , но мне нравится))
Горчица 1стол ложка
желток
заварка чайная 2стол ложки

закутать и на 30 мин , щиплет, но терпимо
- -----------------------------------------------------------------------------------------

кефир , сок лука , мёд - это делаю на глаз , тут ничего опасного нет.. часа на 2 можно
----------------------------------------------------------------------------------------------

1чайная ложка димексида
1 чайная ложкаперсиковое масло
1 чайная ложка оливкого или др раст. масла
желток

Примечание - воняет канализацией ))особенно в первый раз , потом привыкаешь , т.к. волосы говорят "спасибо")))

Важно !!! ! раз в неделю , т.к. в состав входит димексид
_____________________________________________________________________________

Касторовое масло  или облепиховое  или оливковое - подогреть чуть -чуть , втирать в кожу , желательно на всю ночь оставить... Можно делать после луковой , у кого голова сушится от лука , очень помогает..

_____________________________________________________________________________

Если время на маску мало , просто  намазываю голову КЕФИРОМ чуть подогретым , немного втирая в кожу . Лучше , конечно , замотать и походить  час-два , а можно и перед мытьём головы такую процедуру сделать , если некогда...
-_--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мою голову детским шампунем -вначале было трудно - привыкла к дорогим -но начиталась про них - и ну их нафиг... Очень хочу попробывать натуральным чем-то мыть , но яйцо не пенится ((ржаную муку найти не могу((( может кто ещё что-нибудь посоветует максимально доступное???

13

Наташенька, спасибо за темку про масочки! Очень удобно, всегда можно посмотреть что-то новенькое! А для новеньких девочек- вообще неоценимо! Спасибо!)

14

Укрепить слабые волосы поможет такой состав:

2 ст. ложки сливок, 1 ч. ложка выжимки из пророщенной пшеницы (пророщенные зерна измельчить миксером или вручную, отжать через марлю), 1 ч. ложка лимонного сока. Все смешать, слегка подогреть. Нанести на влажные волосы, оставить на 15 минут, смыть теплой водой. Процедуру делать через день в течение 3 недель.

Чтобы укрепить волосы, ежедневно в течение месяца съедайте по чайной ложке семян подсолнечника и тыквы за 2 часа до сна.

15

Ну вот, скупила сегодня разные инградиенты, что бы масочки делать. Хотела купить витамины Мерц, мне посоветовали лучше Перфектил. Попробую.
Девочки, не нашла в нашей темке маски с перцовой настойкой. Кто знает пишите. Я где то видела её по другим темам, но не могу найти.

16

Галуня написал(а):

Девочки, не нашла в нашей темке маски с перцовой настойкой. Кто знает пишите.

1 ст. ложка настойки красного перца
1 ст. ложка касторового масла
1 ст. ложка репейного масла

Делала на ночь. Перемешала, подогрела в микроволновке, втерла, закрыла пленкой и теплым платком. Спать не удобно, голову немного печет. Но зато эффект отличный!

17

Еще вот такой рецепт нашла, надо попробовать:
1 ст. ложка молотого красного перца
4 ст. ложки жидкого натурального меда

Перец смешиваем с медом (если мед уже не жидкий, его можно растопить на водяной бане). Моем голову, на кожу головы наносим маску. Укутываем полиэтиленовым пакетом, сверху – полотенцем. Оставляем на 30-40 минут до появления ярко выраженного жжения, и смываем теплой водой.
-------------------------------------------------------------
Думаю сюда можно добавить масло розмарина, 5-7 капель, либо масло Бэй, 3-5 капель

18

http://www.iledy.ru/hair/efirnie_masla_dlya_volos.htm

маски с эфирными маслами

19

Valya написал(а):

Девочки, делюсь своей "находкой", пользуюсь неделю, очень нравиться. Густой шампунь Агафьи для укрепления, силы и роста. Цена не всегда качество) - http://www.1reshenie.ru/index.php?page=339. Написано, что не содержит sls и парабенов.И еще, черное мыло Агафьи, понравилось волосы мыть- http://www.1reshenie.ru/index.php?page=277   -в баночке наверху лежит березовый листик).

20

Девочки,я на себе испробывала много средств...и дорогих и неочень.Главное не рвать...а волосы восстановяться обязательно!!!Жирнетик хорошее средство,давно очень в московской клинике его рекомендовали помню очень дорогое,но действенное,потом нам сказали что его перестали выпускать.Алерана неплохо помогает,из серии Мирра есть маска для роста волос-хорошая очень.еще пользовалась Виши.Сейчас пользуюсь серией фирмы Арго,шампунь балансирующий,кондиционер и лосьон стримулирующий рост волос.Все натурально.И втираю репейное масло и иногда вытяжку из корня лопуха.Мне мама помню им волосы восстановила,мы тогда в отпуске на Украине были,на огороде рос лопух,терли корень и на всю ночь укутывали в платок.волосы очень быстро выросли!!!

21

Добавлю свой опыт.Когда в детстве я вырывала волосы и было мне 12 лет, все переживали и очень коротко обстригли меня на лето. Я была жутко расстроена. Нас с сестрой всегда отправляли к бабушке в деревню на летние каникулы. Мы с мамой где-то услышали рецепт что очень хорошо помогает сыворотка от творога. Поскольку творог там делался постоянно , то проблем полить себе голову этим составом по истине настоящим не было никаких проблем, и сейчас уже даже не помню, но скорее всего после этого я ее не смывала.Так волосы у меня отрасли по плечи, когда мама вернулась за нами то была в шоке и радовалась))))))) Конечно есть доля того что я их еще и не драла.Летом были совсем другие увлечения))))))))))))))))

Отредактировано mari120585 (2011-02-16 10:45)

22

Девочки! Делала сегодня маску с перцовой настойкой - совсем не пекло! Так может быть? Может я что не так сделала. А вот случайно на язык попало, то так пекло.

23

Галунь, это еще зависит от типа кожи, может не такая чувствительная.

24

Да уж за 25 лет ттм дубовая стала!
Девочки, мне нравиться добавлять в маски желток, тогда смесь становится такая нежная, приятно наносить. Я думаю он ни в какой маске не помешает!

25

Девочки, посоветуйте, что выбрать между витаминами для роста волос:пантовигар,мерц,алерана,витрум или перфектил? Я пошла сегодня в аптеку и призадумалась...кому что помогло?

26

А еще насчет дарсонваля? Покупать али нет?

27

Я за сыворотку или кислое молоко, они реально помогают..,причем в сыворотку можно добавлять желток и коньяк-это сказка...на востоке одна из причин хороших волос-они голову моют сывороткой..., но сыворотка с базара, а не из магазина и храните ее в холодильнике, а если собираетесь делать маску, то поставьте нужный вам объем в тепло...только теплую на голову...

28

Я использовала рецепты девочек плюс посмотрите по ссылке книгу http://www.koob.ru/dmitrievskaja/ и еще, что касается ежедневного мытья волос. Хороша не только ржаная мука, но и натуральные порошки для мытья головы из аюрведических магазинов, они мылятся, не принося никакого вреда…что-то типа мыльнянки…Еще я использовала эфирные масла, добавляя их в сыворотку(покупала на базаре)..мне она больше всех помогает

Красивые волосы
А сейчас, прежде чем мы с вами перейдем от рецептов красоты лица и тела к рецептам, которые помогут гармонизировать наш внутренний мир и внешнюю реальность, несколько полезных советов по использованию эфирных масел для ухода за волосами.
Жирные волосы: апельсин, аир, береза, бергамот, бэй, герань, грейпфрут, кипарис,
лиметт, лимон, мелисса, можжевельник, розмарин, ромашка, чабрец, чайное дерево.
Сухие, тонкие, секущиеся волосы: аир, бэй, герань, иланг-иланг, лаванда, ладан,
ромашка, сандал.
Выпадение волос: береза, бэй, герань, грейпфрут, иланг-иланг, каяпут, кедр, лимон,
нероли, розмарин, ромашка, сандал, сосна, чабрец, шалфей.
Перхоть: аир, апельсин, береза, кедр, лаванда, ладан, нероли, ромашка, сосна, фенхель,эвкалипт.
Добавляйте эти масла по 2-3 капли на 15 мл базы-шампуня или в маски для волос при
выпадении волос. Курс лечения - 21 день.
МАСКА ДЛЯ ОСЛАБЛЕННЫХ ВОЛОС:
базилик - 1 капля;
черный перец - 1 капля;
иланг-иланг - 2 капли;
розмарин - 1 капля. Основа: мякоть авокадо, желток.
РЕЦЕПТ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ЖИРНЫХ И НОРМАЛЬНЫХ ВОЛОС
Основа: жожоба - 10 мл, виноградная косточка - 20 мл. Эфирные масла;
розмарин - 2 капли;
аир - 2 капли;
бэй - 1 капля;
береза - 1 капля.
Добавить эфирные масла в основу и втереть в корни волос. Надеть полиэтиленовую
шапочку и оставить на час.
Смесь эфирных масел по 1 капле можно наносить на расческу и расчесывать чистые
волосы.
РЕЦЕПТ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СУХИХ И ЛОМКИХ ВОЛОС
Основа: жожоба -10 мл, авокадо - 10 мл, макадаммия - 10 мл. Эфирные масла:
розмарин - 2 капли;
аир - 2 капли;
бэй - 1 капля;
береза - 1 капля;
ромашка - 1 капля;
иланг-иланг -2 капли.
Способ применения такой же, как для ухода за жирными волосами.

29

А мне нравиться маска с косторовым маслом.Вечером нанесла на голову, накрыла плёнкой, косынкой, походила часок.Смываю обычным шампунем.Волосы становятся такие пушистые, как одуванчик и голове легко, даже не знаю почему))))

30

Насчёт витамин. Недавно лежала в больнице, делали операцию под наркозом, так вот хирург сам советовал у кого после наркоза сыпятся волосы пить НЕЙРОМУЛЬТИВИТ(цена в пределах 70-140р зависит от аптеки)  я не пила, хоть и купила их, а девочка со мной лежала, недавно созванивались, говорит витамины супер, волосы растут отлично, хотя после наркоза у неё клоками они вылезали

31

А я очень полюбила АРОМАРСЧЕСЫВАНИЕ. На  расческу из натуральных материалов (щетина, дерево) необходимо нанести 3-4 капли любимого эфирного масла и расчесывать волосы.
Чем полезно аромарасчесывание? Прежде всего, это своеобразная питательная маска для ваших волос. Ароматические масла содержат массу натуральных компонентов, благотворно влияющих на рост и внешний вид волос. А сам процесс расчесывания еще и стимулирует кровообращение в коже головы и в волосяных фолликулах. Поэтому после аромарасчесывания волосы просто преображаются: приобретают блеск и здоровый вид. Кроме того, эфирные масла придают волосам аромат, который не только покорит окружающих вас людей, но и улучшит ваше самочувствие и настроение. Ведь ароматические масла славятся своей способностью воздействовать на нервную систему и эмоциональное состояние человека.

Как выбрать аромамасло? Принимая это во внимание, эфирные масла для аромарасчесывания нужно подбирать очень тщательно. Во-первых, не следует смешивать аромат масла и запах парфюма, которые могут вступить в диссонанс между собой. Во-вторых, выбирайте только те запахи, которые вам нравятся и не вызывают раздражения.

При выборе учитывайте время суток и особенности того или иного масла. Например, по утрам лучше выбирать масла, обладающие бодрящим эффектом, такие как мята, имбирь, розмарин или корица. Зато вечером остановите свой выбор на тех маслах, которые помогают расслабиться и снять нервное напряжение: ромашка, иланг-иланг, лаванда, роза, эвкалипт, масла цитрусовых.

Если вас ожидает романтическое свидание, воздействовать на партнера вам поможет аромарасчесывание с маслами-афродизиаками: жасмин, грейпфрут, розовое дерево, пачули, мускатный орех. Эти масла пробудят в вас и вашем партнере чувственность и страсть.

Технология аромарасчесыванияСама процедура аромарасчесывания весьма проста. Возьмите расческу из природного материала и распределите по всей ее длине несколько капель выбранного ароматического масла (не более 5 капель). Затем аккуратно и бережно расчесывайте свои волосы в течение достаточно длительного времени, примерно 5-7 минут.

Не наносите на волосы большое количество масла, ведь от этого будет больше вреда, чем пользы. Ароматические масла достаточно концентрированы и большое их количество может вызвать головную боль, раздражение или депрессию. По этой же причине рекомендуем предварительно проветрить помещение, в котором вы собираетесь проводить аромарасчесывание. Кроме того, желательно провести контрольную процедуру заранее, чтобы проверить реакцию ваших волос на выбранные аромамасла.

Также не следует прибегать к этой процедуре слишком часто. В качестве профилактического средства ухода за волосами это нужно делать примерно два раза в неделю, а если вам нужна срочная помощь, например, при сильном выпадении волос, то утром и вечером.

Отредактировано manuna (2011-02-18 05:43)

32

Лель, попробую нейромультивит.. Манюнечка, я очччень люблю расчесывать волосы с аромамаслами...когда волосы были динные я просто обожала....

33

А я еще использую глину. Продается в аптеках. Лучше белую,голубую или желтую. А их великое множество видов. Так вот, пакетик развожу до консистенции сметаны, добавляю масло розмарина, капель 5, и все это на 15 минут на голову, утепляю и смываю. шампунем мыть не надо, волосы чистые. Но для легкого расчесывания можно нанести бальзам.

34

Девочки! Привезла от мамы вчера сыворотку, домашнюю. А что ещё туда можно добавить, чтобы маску сделать?

35

Галочка, ничего добавлять не нужно, сыворотка (как и кефир, простокваша) хороша сама по себе.
Вот, что я нашла в И-нете

Бабушкины рецепты, моем голову молочной сывороткой

уход за волосами, молочная сывороткаЭтот способ является, пожалуй, одним из самых старинных способов, который заключается в мытье волос молочнокислыми продуктами, в основном молочной сывороткой, но можно использовать и простоквашу, некоторые применяют кефир.

Ценность применения молочной сыворотки заключается в содержании большого набора микроэлементов, которые питают волосы и они становятся толще и блестят. Кроме того, молочнокислые продукты, создавая тонкую плёнку на волосах, защищают волосы от воздействия щёлочи в мыльном растворе.

Порядок применения молочной сыворотки состоит в обильном смачивании волос на голове, затем следует накрыть волосы плёнкой или специальным полиэтиленовым пакетиком, а сверху обернуть полотенцем. Подождать двадцать пять – тридцать минут, промыть волосы пенным раствором из мыла похожего на «Русский лес», «Ланолиновое», «Детское» и хорошо прополоскать в тёплой воде и сразу после этого прополоскать в подкисленной воде. Воду можно подкислить, выдавив один лимон на два литра очищенной воды или одна столовая ложка яблочного уксуса (не эссенции!) на то же количество воды.

http://silk-hair.ru/home-cosmetic/133-dairy-serum

36

Людочка! Это то что надо. Спасибочки! Только вот с мылом сложнее. Пока буду смывать простым шампунем, а после куплю детское мыло.

37

Люда написал(а):

затем следует накрыть волосы плёнкой или специальным полиэтиленовым пакетиком, а сверху обернуть полотенцем.

Девочки , заместо "специальных полиэтиленовых пакетов" прекрасно подходят мешки для мусора))) Я вначале простые  пакеты подрезала , но они грубоватые и всё бежит...а пакет для мусора подрезаешь с одного бока , надрезом вверх на голове завязываешь - и дешево и сердито)))
Да , ещё вместо полотенца  сверху одеваю косынку - изрезала простынь  для них , чтобы много было, а потом  старую осеннюю шапку -с ней удобней, чем с полотенцем-не сваливается)

БОЛЬ НА ВЫДУМКИ ХИТРА!

Отредактировано счастливая мамочка (2011-02-22 22:33)

38

Я,кстати,тож мешки для мусора беру))) Только я просто на голову наматываю,а под полотенце ещё наволочку старую одеваю,чтобы полотенце не марать.

39

Девочки, а я теперь над пакетом даже не парюсь.Так как использую поверх головы шапку вязанную.Она устойчиво закрепляет пакет и согревает)))

40

Веда написал(а):

А лук можно настаивать! Так наносить удобнее и не надо тарелки-тёрки пачкать, и запаха меньше.  я нарезала среднюю луковицу, затолкала в баночку с четырьмя маленькими сушёными перчиками, долила до верха водки и настояла неделю. Хорошо прогревает, отлично хранится и удобнее.

41

Одним из древнейших средств по уходу за волосами является розмарин.
Чем полезен розмарин для волос, и как его использовать?
Ответы на эти вопросы Вы медколлегия tiensmed.ru (wwwtiensmed.ru) поможет Вам получить из этой статьи.

Розмарин отлично влияет на рост волос. Собственно для этого его и использовали веками. Но не только быстрый рост волос может быть обеспечен при помощи розмарина. Это растение укрепляет волосы, очищает
кожу волосистой части головы от жировых пробок и отмерших частичек.

Массаж волосистой части головы с использованием масла розмарина улучшает кровообращение и делает волосы шелковистыми и блестящими. Массаж нужно делать ежедневно, минут по десять – пятнадцать. Масло розмарина можно смешать в одинаковых пропорциях с касторовым маслом. Такой смеси нужно совсем не много, иначе Ваши волосы слипнутся от жира и никакой красоты не будет.

Есть иное средство. Масло розмарина в количестве десяти капель разбавьте водой – получится отличный ополаскиватель для волос. Такое средство не только избавит Вас от перхоти, но еще и сделает цвет волос более сочным. Еще один рецепт ополаскивателя на основе розмарина: возьмите один литр воды, добавьте в него семь капель розмаринового масла и пять миллилитров спирта. Спирт и масло предварительно смешайте.

Розмарин может быть компонентом для маски для волос. За основу возьмите масло миндаля. Его понадобится всего одна столовая ложка. Накапайте в миндальное масло пять капель розмаринового масла. Полученное средство хорошенько вмассируйте в корни волос. После этого наденьте на голову шапочку или оберните ее махровым полотенцем. Через полтора часа можно помыть голову шампунем. Если Вы – обладательница жирных волос, то такую маску Вам можно делать один раз в три дня.

Если у вас жирные волосы, маски для волос с розмариновым маслом можно делать 2 раза в неделю. К 1 столовой ложке миндального масла добавьте 5 капель эфирного масла розмарина и нанесите смесь на кожу, аккуратно втирая её в голову и волосы. Оберните волосы полотенцем и смойте как обычно через полтора часа. Для полоскания волос можно использовать воду с добавлением масла розмарина – 7 капель масла смешать с 5 мл спирта и развести в 1 литре воды.

При облысении или плешивости нужно втирать смесь масла розмарина (4 капли на 10 мл. масла-основы) в проблемный участок в течении двух недель.

Отредактировано счастливая мамочка (2011-02-24 22:21)

42

Чудо-маска, ускоряющая рост волос.

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос.  Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.

Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!

43

Очень хорошая,а самое главное полезная тема!!!!!Спасибо,счастливая мамочка)))))))

Nezabudka,спасибо за рецепты для ресниц и бровей))))))))будем пользоваться :flirt:

44

Девочки , вот супер приспособение для изготовления луковой маски(фото внизу ))) А вот несколько рецептов , для разнообразия....Луковая маска без слёз :D  :glasses: Свежий луковый сок (2—3 столовые ложки) втирайте в корни волос 1 — 2 раза в неделю. Голову укутайте полотенцем, через час вымойте с мылом или шампунем (жирные волосы — через 2—3 часа). Эта процедура придает волосам не только мягкость и блеск, но и способствует росту волос, противодействует их выпадению, а также предохраняет от перхоти.

- Смешайте 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла, смесь нанесите на волосы. Укутайте голову на 30—40 минут, затем все смойте.

- Натертый лук перемешайте с медом (на 4 части луковой кашицы 1 часть меда) и нанесите на волосы. Через 30—40 минут волосы промойте. Если волосы очень сухие и ломкие, добавьте в смесь немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла, вотрите ее в корни волос за час до мытья.

- Перемешайте 2 столовые ложки шампуня со столовой ложкой репейного масла, добавьте натертую луковицу, желток и столовую ложку меда. Через 2 часа вымойте голову.

- Тертый лук смешайте с растительным маслом, яичным желтком, медом (по чайной ложке каждого компонента), нанесите эту смесь на голову, тепло укутайте и через час смойте. Такая маска хороша для сухих, слабых волос

Отредактировано счастливая мамочка (2011-03-01 07:39)

45

Саша написал(а):

смешать натертый, всеми любимый лук, яйцо и добавить чуток коньяка, чтобы был эффект согревания; втирать до ощущения тепла, потом в полиэтилен и шапку сверху на два часа.

46

Девочки, а кто-нибудь купил себе Дарсонваль, сейчас посмотрела в интернете он стоит 2800, вроде недорого.
Я кода еще была подростком, ходила в поликлинику на Дарсонваль, помню что аппарат БОМБА, ходила две недели и эффект был очень быстрый, реальные сдвиги. Только вот думаю, то что в инете продают не может быть фуфлом каким-нибудь?

47

счастливая мамочка написал(а):

Девочки , вот супер приспособение для изготовления луковой маски ))) Луковая маска без слёз

О точно!!!Надо достать свою маску-очки))))

48

Оливковое масло для волос

Великий Гомер называл оливковое масло "жидким золотом". Использовали оливковое масло еще со времен Древнего Египта. Олива была символом мира и чистоты, всегда ценилась за многочисленные полезные свойства для здоровья.

Оливковое масло для волос является одним из наиболее ценных продуктов для придания им силы и блеска.

Промышленное производство позволяет получать оливковое масло различных сортов. Наиболее распространенные это: extra virgin (самого лучшего качества), virgin (содержит менее 2 % кислот), pure olive oil (смесь рафинированного и virgin), extra light (высокой обработки) и pomace (в основном используемое для производства мыла).

Содержащее менее 1% кислот масло марки extra virgin обладает увлажняющими и восстанавливающими свойствами.
Оливковое масло для волос. Применение:

Подогрейте оливковое масло на водяной бане. Равномерно нанесите на волосы и распределите по всей длине (можно использовать расческу с редкими зубьями). Укутать голову полотенцем и дать возможность волосам впитать все целебные свойства оливкового масла.

Такая процедура стимулирует рост клеток, лечит поврежденные волосы, сохраняет мягкость и блеск, обеспечивает рост волос, благодаря эффективному увлажнению кожи головы.

Научно доказано, что благодаря питательной ценности и лечебному воздействию на кожу головы, оливковое масло не только позволяет улучшить внешний вид волос, но, при регулярном применении, способствует восстановлению волосяных луковиц.
Девочки , добвлю от себя - оливковое масло ещё и подешевле , по сравнению с другими -  250 мл стоил около 90 р ! Продаётся в продуктовых магазинах .

Отредактировано счастливая мамочка (2011-03-01 07:49)

49

слышала что помогает льняное масло. Его лучше пить или делать маски? Поделитесь опытом.

50

Катя , спасибо за вопрос - я раньше не знала , про льняное масло , а сегодня начиталась и решила обязательно купить -и стоит оно недорого , в аптеках продаётся довольно большая бутылка 50 р ))  Копирую информацию из инета. И сразу информация о других маслах. :writing:

Свойства растительных базовых масел в уходе за волосами.

Масло авокадо используется в качестве масок для ухода за поврежденными и ломкими волосами.

Масло жожоба - «жидкий воск» прекрасное средство в уходе за поврежденными, сухими волосами, рекомендуется добавлять в маски для укрепления и питания волос.

Масло зверобоя  рекомендуется использовать для укрепления , ускорения роста волос при себорее и облысении; для ухода за жирными волосами (при перхоти); для тонирования волос в более темный цвет.

Масло календулы рекомендуется использовать для ухода за жирной кожей и волосами.

Касторовое масло усиливает рост волос и улучшает их вид, рекомендуется использовать  от перхоти. Для улучшения роста волос, особенно у маленьких детей, рекомендуется втирать масло на ночь в кожу головы. Через 2 недели после начала процедуры обычно наступает заметное улучшение. Для профилактики и поддержания питания волов следует пользоваться касторкой хотя бы 1 раз в месяц или 1 раз в две недели.

Кедровое масло рекомендуется использовать при облысениях, при перхоти. Останавливает выпадение, оказывает лечебное действие на поврежденные и хрупкие волосы.

Кокосовое масло прекрасно увлажняет волосы, по сравнению с другими маслами существенно уменьшает потери белка из волос во время их мытья шампунем. Маски для волос с кокосовым маслом рекомендуется применять до мытья и после него, во время расчесывания. Слой масла на волосе защищал волосяные волокна от набухания, а также повреждения во время вытирания полотенцем и расчесывания.

Конопляное масло рекомендуется для ухода за ломкими, сухими, излишне пушистыми, вьющимися и тусклыми волосами. Оказывает хорошее косметическое действие на состояние волос: питает капиллярное волокно, улучшает структуру волос, придает им дополнительное сияние, гибкость, объем и облегчает укладку.

Кукурузное масло рекомендуется использовать в качестве масок для восстановления блеска и шелковистости волос. Так подогретое кукурузное масло необходимо тщательно втереть в кожу головы, надеть купальную шапочку, обернуть полотенцем. Смыть через полчаса.

Льняное масло , по своей биологической ценности стоит на первом месте. Семя льна наиболее богато витамином F. Льняное масло питает мозг, улучшает клеточный обмен, благотворно влияет на нервную систему, ликвидирует запоры, улучшает состояние кожи, а также снижает уровень холестерина. Срок хранения: При температуре хранения не выше 10 градусов - 1 год. Хранить в плотно-закрытой темной таре, рекомендуется в холодильнике. После открытия рекомендуется использовать масло в течение месяца. Держать подальше от тепла и света. Масло легко окисляется, поэтому необходимо беречь его от воздействия света и воздуха. Относится к быстро высыхающим маслам, так как легко полимеризуется в присутствии кислорода воздуха («высыхает»). Эта способность обусловлена высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот.
Льняное масло рекомендуется употреблять в чистом виде утром и вечером по 1 ст.л., а также добавлять его в качестве компонента в маски для волос. Пример маски: смешать льняное масло 50 мл и глицерин 30 мл, втирать в корни волос и оставлять на ночь. Процедуры проводят 2-4 недели для укрепления волос и улучшения трофики волос и кожи головы.

Миндальное масло рекомендуется для жирных волос, укрепляет и восстанавливает волосы даже после длительного их окрашивания. Является стимулятором роста волос, придает им блеск и эластичность.

Оливковое масло придает блеск, разглаживает и укрепляет волосы.

Облепиховое масло питает сухие и поврежденные волосы, является стимулятором роста волос.

Масло из персиковых косточек подходит в качестве масок для сухих и ломких волос.
Немного подогрейте его на водяной бане и втираете в кожу головы, а также распределите по всей длине волос.

Масло пшеничных зародышей питает волосы, луковицы корней, рекомендуется при выпадении волос. Можно использовать в чистом виде или в смеси с маслом жожоба (1:1).
Наносить на волосистую часть головы за 15-20 мин до мытья.

Репейное масло рекомендуется при выпадении волос, перхоти, сухости и зуде кожи головы. Репейное масло усиливает капиллярное кровообращение и восстанавливает обмен веществ в коже головы, питает и укрепляет корни и структуру волос, ускоряет рост волос, останавливает выпадение волос, избавляет от перхоти, зуда и сухости кожи головы (антисеборейное и противомикробное действие), восстанавливает слабую и

Тыквенное масло втирают в кожу головы при выпадении волос несколько раз в неделю.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Маски для волос, рецепты, полезные советы