Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Это невозможно,-сказала Причина,ПОПРОБУЙ !!! -шепнула Мечта )))


Это невозможно,-сказала Причина,ПОПРОБУЙ !!! -шепнула Мечта )))

Сообщений 151 страница 200 из 253

151

тау написал(а):

я так радуюсь за тебя, за нас!

тау, я тоже очень рада, что в этот раз бросила с N-ной попытки, навсегда и не одна!!!!Я просто уверена, что наши надежды и силы будут потрачены не напрасно!

152

Ну, вот и я!!!http://liubavyshka.ru/_ph/161/2/892331014.gif?1403533188
Ох, как же легко, оказывается жить, и не думать о вырывании, вернее, думать, но взамен отвечать себе "УРА!!!Я СВОБОДНА ОТ ВЫРЫВАНИЯ ВОЛОС!!"У меня давно такого не было...а тут уже второй день, как бросила, тк и не рву совсем, правда руки по иннерции копошиться желают в парике, но я исключаю использование заменителей, поэтому не позволяю и этого!!!!

Нусечка написал(а):

Положу последний вырванный волосок,  как реквизит в самодельный конвертик (на память) и подпишу дату, и маленькую записочку "Больше с моей помощью с головы не вырвется ни один волосок! Всего один вырванный волосок неизбежно приведёт меня к срыву".

Так и сделала!!!

конвертик

Надеюсь, нет, Я УВЕРЕНА В УСПЕХЕ!!!!http://liubavyshka.ru/_ph/161/2/48262886.gif?1403533463

Отредактировано Нусечка (2014-06-24 09:41)

153

Нусечка
Ты большая молодец!!! такой "ритуал", классные идеи!!! Хорошо подготовилась!) у меня тоже руки все тянутся - но я их стараюсь отвлечь от волос!) надеюсь, что все пойдет так же хорошо!!

154

lil4394 , я уверена, что и у тебя всё получится, т.к. есть уверенность и понимание бессысленности этих действий.

точка роста

Ой, как-же они скоро закучерявятся!!!

155

Нусечка, я тоже в это верю!!! просто хочется еще и еще что-то делать, а не просто сидеть и выжидать время когда волосы отрастут)) может кто подскажет что?)

Молодец, что фоткаешь и оцениваешь.так будет заметен результат!

Отредактировано lil4394 (2014-06-24 10:06)

156

девочки предлагаю масочки))волосам нужно помогать обезательно!

157

Нусечка, ты -- Молодчина!

И уже появляются так необходимые предложения-формулы без НЕ и в настоящем времени:

Я УВЕРЕНА В УСПЕХЕ!!!!

Мужества и осторожности, терпения! -- Наше дело правое!

Бог тебе в помощь!!!

158

тау написал(а):

девочки предлагаю масочки))волосам нужно помогать обезательно!

ЭЙФОРИЯ написал(а):

ПРЕЖДЕ ВСЕГО Я ВСЕМ РЕКЛАМИРУЮ МАСКУ.ПОПРОБУЙТЕ,НЕ РАЗОЧАРУЕТЕСЬ!!! 
            Массаж кожи головы с нанесением питательной маски.Цель :усиливает кровообращение вокруг фолликулов, улучшает питание волос.«Экстра-маска» для волос (укрепление, рост, оздоровление, против перхоти)20 мл витамина Д (масляный раствор), 20 мл витамина А (масляный раствор), 20 мл витамина Е (масляный раствор), 30 мл касторового масла, 50 мл репейного масла+2-5мл эфирного масла лаванды.Все масла слить в бутылочку с наконечником (обычная маслёнка или от краски для волос), взболтнуть.Применение: наносить на кожу головы вечером, интенсивно втирая. На ночь, чтобы не испачкать подушку, завязать косынку. Утром вымыть волосы шампунем. Этого состава хватит на курс лечения волос. Когда маска закончиться, при необходимости через 2 недели можно повторить. Эффект заметен уже после первого курса.

Буду пробовать, и массаж и масляную маску!!!!http://liubavyshka.ru/_ph/198/2/811281856.gif?1403729833

159

Псковитянка http://liubavyshka.ru/_ph/12/2/164405254.gif?1403729974 за поддержку!!!
На самом деле не всё так гдадко, волосы не рву, бросила, а вот парик всё равно ощипываю, а это значит, что я нарушаю условие, и использую заменители, что может привести к переходу с парика на волосы.Импульсы никуда не делись.

ЭЙФОРИЯ написал(а):

Принимала клоназепам по 0.5 мг 2 раза в день, сначала хорошо помогал, а потом пришлось ещё добавить по 1\2 табл.(12.5 мг) амитриптилина 3 раза в день+ 1.5т на ночь.Принимала 2 месяца.Желание рвать ушло быстро.

-нашла тут

И я решила всё же начать приём клоназепама, пока пью по 0.5 мг один раз, эффекта не заметила, завтра начну среднюю дозу 0.5 2 р в  день.
Делаю массаж пальцев, слушаю на ночь самовнушение-релаксацию, записанную на диктофон своим голосом http://liubavyshka.ru/_ph/217/2/745018970.gif?1403731611

ЭЙФОРИЯ написал(а):

Текст полностью можно записать на диктофон сотового телефона, и слушать через наушники, когда вам удобно или по необходимости. Можно пройти несколько сеансов наяву, у гипнолога, а один сеанс записать.
            Вот мной составленный текст:
            Когда  вы будете выполнять несложное задание, с которым вы, несомненно, справитесь, то всё, что окружает вас, потеряет свои чёткие очертания. Ваша задача - сфокусировать свой взгляд. Вы можете смотреть в любое место на любую точку, которая вам больше понравиться. А можете сразу закрыть глаза и слушать мой голос. Сделайте так, как вам удобнее, так, как вам захочется…Мы работаем вместе с вами, ведь у нас общая цель.
            В течение сеанса  вы полностью отвечаете за себя. Вы не сможете надолго застрять в трансе, ваш разум способен контролировать тело. Очень приятно чувствовать себя комфортно. Заметили ли вы, как спокойно сегодня дует ветер (спокойно и не спеша, тикают часы). Некоторые люди успокаиваются, глядя или слушая,  как неторопливо колышутся деревья от ветра (на стрелку тикающих часов и т.д.).
            Хорошо, что в соседней комнате перестали звонить телефоны. Замечательно, когда успокаиваются даже вещи. Многие люди во время релаксации ощущают приятное расслабление тела и ума. Дыхание приятно успокаивается. Мышцы успокаиваются. Вы чувствуете себя спокойно и удобно (тон голоса изменяется, замедляется темп). Многие люди во время сеанса расслабления ощущают тяжесть во всём теле, особенно в руках и ногах. Чувствуете ли вы тяжесть в руках больше, чем в ногах, или наоборот, ноги тяжелее рук?
            Вы  можете расслабиться сильнее (пауза). Ваше тело успокоится, ваши мысли будут течь медленно. Ваши мысли также расслабляются,…Ваш разум успокаивается.
            Вы чувствуете спокойствие и приятную расслабленность. Вы ощущаете уют, и спокойствие…Ваше тело тяжелеет всё больше и больше, и вы погружаетесь во всё более глубокое состояние спокойствия и света.Глубже и глубже вы погружаетесь в сон…глубже и глубже…(пауза).Вы слышите только мой голос. Мой голос успокаивает, мой голос убаюкивает.И всё, что будет мной сказано, непременно, обязательно сбудется. Обязательно свершится!!!
            Вы нравитесь и гордитесь собой. Безобразные, выщипанные, волосы и пролысина на голове не совместимы с вашей внешностью.Каждый раз, когда вы поднимете руку вверх и коснётесь волос, то немедленно будете вспоминать, что хотите иметь красивые, густые и пышные волосы, улучшающие вашу внешность.Как только вы коснётесь головы - ваша рука немедленно упадёт вниз!!! Упадёт вниз!!! Представьте эту картинку перед собой. Вот вы поднимаете руку вверх с целью вырвать волосы, а ваша рука  просто падает вниз!!!Ваши волосы будут в ужасном состоянии, если до них постоянно дотрагиваться.Вы будете трогать свои волосы ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ ПРИВЕСТИ ИХ В ПОРЯДОК. Я ЗАПРЕЩАЮ ВАМ РВАТЬ ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ.Ваши волосы будут в ужасном состоянии, если до них постоянно дотрагиваться.
            Ваши волосы ничем не хуже и не лучше, чем у других, поэтому НЕ СТОИТ О НИХ ЧАСТО ДУМАТЬ И УДЕЛЯТЬ ИМ СЛИШКОМ МНОГО ВНИМАНИЯ.Вам ПРОТИВНО рвать волосы, это навязчивое желание исчезает навсегда.
            Вы будете гордиться собой, когда перестанете рвать волосы. А ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУЧИТСЯ…Данное внушение будет иметь огромную силу, если золотое кольцо (или какая-то другая вещь) будет на вашем пальце. Золотое кольцо будет вас успокаивать.ТЕПЕРЬ ВЫ СМОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.Вы будете думать только о настоящем и будущем.  Вам  будет легко достигнуть того счастья и успеха, которого вы заслуживаете. Думайте об успехе, и вы будете преуспевающим человеком. Думайте о красоте, и красота придёт к вам. Думайте о хорошем, и всё хорошее будет с вами. ВСЁ ЭТО - ВАШ НОВЫЙ ОБРАЗ…Вы учитесь полностью распоряжаться всеми аспектами своей жизни. Вы всегда будете спокойны и уверены в себе. Вы красивый, умный и достойный человек. С этого дня вы будете всё больше и больше похожи на того человека, которым действительно хотите стать. Вы будете уверены, спокойны, уравновешенны, оптимистичны и непреклонны в своей решимости делать всё, что нужно для вашего счастья.Вы перестанете быть РАБОЙ СВОИХ ПРИВЫЧЕК, других людей или своей работы. Вы будете гордиться собой, когда перестанете рвать волосы. ТЕПЕРЬ ВЫ СМОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ (пауза).
            Замечательно! Вы сделали это! Сейчас настало время вернуться к реальности. После сеанса вы будете чувствовать себя превосходно и вместе с тем спокойно и уравновешенно. Когда проснётесь, то не будет никаких неприятных ощущений. Настроение и самочувствие будут прекрасными. Всё, чего вы сегодня добились, останется с вами. Каждый раз, когда вы будете чувствовать необходимость слышать мои слова, они к вам придут. Одного моего голоса будет достаточно, чтобы вы вспомнили то, чем овладели сегодня.Когда бы вы ни услышали мой голос: по телефону, на аудиозаписи или в реальности  - к вам вернётся чувство, испытанное сейчас. Когда вы будете готовы, вы откроете глаза и вернётесь в обычное состояние.

нашла тут , думаю это не помешает!!!

НАК я тоже жду, когда мне привезут, до этого времени буду пить эти препараты, схожу к неврологу попрошу амитриптилин, может выпишет. А ещё я читала, что ОМЕГА-3 снимает тягу, об этом ещё Анастасия писала, но исследований, нигде таких не встречала....

160

Нусечка, привет!
Очень хочу тебя поддержать в твоей борьбе))
прости коротко - не могу долго за компом сидеть.
Я восхищаюсь тобой, твоим стремлением побороть ттм!!, ты сейчас как раз в той точке кипения, что назад пути нет))) Я знаю, ты победишь ттм! Читаю всегда твой дневничок, вижу как ты стараешься)) спасибо, девочек поддерживаешь, это важно! Не сдавайся, ищи пути избавления)) И ты поборешь!!!
Помни, я всегда с тобой, даже если и не пишу у тебя!
Желаю тебе победы!

161

Привет Всем!!!!
Зайти решила чтобы поделиться своим самочувствием на фоне приёма клоназепама.Сейчас буквально засыпаю за компом, как будто не спала несколько суток, в то же время днём спать не хотелось, появилась активность---навела порядки, напекла хвороста, вымыла гору посуды.Импульсы уменишились, просто такое ощущение, что голова просто не думала в течение дня о волосах.Притуплённости и заторможенности не заметила.Фон настроения улучился, сгладилось недовольство Посмотрим, что будет дальше...Ой, как сложно писать--я ухожу спать....
Галуня http://liubavyshka.ru/_ph/12/2/36680628.gif?1403819240 за подержку и веру в меня!!!!Для меня это очень важно.

Отредактировано Нусечка (2014-06-27 01:51)

162

Нусечка написал(а):

ЭЙФОРИЯ написал(а):Принимала клоназепам по 0.5 мг 2 раза в день, сначала хорошо помогал,

Я пью 2-й день по 0.5 мг, импульсы действительно уменьшились!Но меня беспокоит выдирание из парика, скоро он светиться будет.Днём всё нормально--и настроение, и активность, спокойнее и даже увереннее стала, после 21 ч спать хочется, сонливость почвляется.Наверное, так нужно.
Мою голову утром и вечером, цель--просто экспресс-масссаж полотенцем для улучшения кровообращения.

163

ЭЙФОРИЯ написал(а):

ТЕРАПИЯ ПОВЕДЕНИЯ. Отмена привычки.
       
            1 неделя. 
1.Купите тетрадь для записей, приклейте в неё маленький календарик.
2.Отсчитайте ровно 4 недели, и запишите число, когда вы перестанете ТТМ. Запланируйте на этот день что-нибудь приятное или необычное для себя.
3.На первой странице тетради запишите список причин (почему вы решили бросить ТТМ), оставьте свободное место, чтобы дописывать новые причины. Список необходимо читать утром и вечером.
4. В конце тетради запишите список своих, целей. Они необязательно должны быть связаны с ТТМ.
5. Обязательно фиксируйте каждый эпизод ТТМ в тетради (точное время, например 10.15, 12.55 и т.д.).
6.Отсрочка ТТМ на 30 минут и поощрение себя за победу (сладкое, маникюр, маска и т.д.)- во время чтения и просмотра ТВ.
7.Обязательно положительное подкрепление в конце дня («Я смогу», «У меня получается», «Я молодец» и т. д.).8.После каждого эпизода ТТМ - уход за волосами - помыть голову, сделать маску, аккуратно причесать (даже если мыть голову и накладывать маску придётся несколько раз в день).
            2 неделя.   
           
1.Записывайте не только время начала ТТМ, но и длительность эпизода (например, 10.20-11.00).В конце дня просуммируйте полученное время.
2.Записывайте не только эпизоды ТТМ, но и импульсы к ТТМ, а также поведение перед ТТМ (например, в 10.10 захотелось рвать, трогала лицо, потягивала волосы, гладила волосы).
3.Измените, место ухода за волосами (например, если причёсывались перед зеркалом в прихожей, то теперь причёсывайтесь в ванной, и наоборот).
4. Мойте волосы ежедневно. Откажитесь от красивых «штучек» для волос и от чрезмерной маскировки и ухода.
5.Отсрочка ТТМ на один час и поощрение себя за победу (сладкое, маникюр, маска и т.д.)- во время чтения и просмотра ТВ + после еды, после сна и перед сном. Если выдернули, то не спите ещё один час.
6.Во время импульсов к ТТМ практикуйте сжатие кулаков в течение 30 секунд 3 раза, а затем сделайте 3 глубоких вдоха диафрагмой и выдох ртом с тихим звуком.
7.Добавляйте причины в мотивационный лист, читайте ежедневно.8.Каждый день положительно самонастраивайтесь перед сном и сразу после пробуждения.-шёпотом (без напряжения и не вникая в смысл) 20 раз произносить формулу самовнушения. Чтобы не отвлекаться на счёт, используёте шнурок с 20 – ю узелками, которые перебираются как чётки.-произносить монотонно, чуть слышно, не заостряя внимания на содержании.• Я  твёрдо решила прекратить рвать волосы. С каждым днём моя воля крепнет и мне  легко сдерживать себя.• Я  действительно решила прекратить рвать волосы и я  легко достигну этой цели.• Я буду дотрагиваться до волос только в том случае, если понадобиться привести их в порядок.• Я  буду гордиться собой, когда перестану рвать волосы. Привычка исчезнет, и моя модель поведения измениться.• Я  буду гордиться собой, когда перестану рвать волосы.• Я  буду гордиться собой, когда перестану рвать волосы. Я  буду дотрагиваться до волос только в том случае, если понадобиться привести их в порядок.
            3 неделя.     
           
1.Работать с причинами импульсов (голод, усталость, напряжение, безделье), а не с импульсами как таковыми.
2. При отсрочке ТТМ используйте различные методы, меняйте их (релаксация, дыхание, сжатие кулаков, счёт до 100, отгоняйте тёмное облако- ваше желание, качайте пресс и т. д.).Замечайте, какие методы для вас наиболее эффективны.
3. Отсрочка ТТМ на один час и поощрение себя за победу (сладкое, маникюр, маска и т.д.)- во время чтения и просмотра ТВ, после еды, после сна и перед сном + за компьютером, после кофе или алкоголя. Если выдернули, то не спите ещё один час.
4.Запрет ТТМ во время разговора по телефону, написания емейл и письме, перед зеркалом, в спальне и ванной.
5.Поменять левую руку при ТТМ на правую. Рвать не привычными пальцами (например, мизинцем и большим).Не рвите в удобной позе, смените её на неудобную (например, сидя на коленях, стоя на четвереньках).Ни в коем случае не смотрите на вырванные волосы, безжалостно выбрасывайте их через плечо.
6.Рационально питайтесь, не ходите полуголодными, но и переедать не стоит. Спите не менее 8 часов.
7.Ежедневно перечитывайте мотивационный лист и цели, добавляйте новые.8.Обязательно делать упражнение на релаксацию, можно его записать на диктофон или кассету.
            4 неделя.       
           
1.Фиксация точного времени ТТМ (10.20-10.30).Какие ощущения возникли перед ТТМ? Может, определённые чувства?(АпатияЛеньТревогаСтрахПассивностьИнтерес.АзартУвлечённостьРасслаблениеАгрессияЗлостьБезразличие.ДискомфортНенавистьГореНедовольствоРазмышлениеРаздумье.ЛюбовьБезделие).Указать причину, почему это произошло. Она должна быть веской. Укажите, что вы сделали после случая ТТМ. Оцените эффективность ваших действий (помогло, помогает плохо и т. д.).
2.Продолжайте оттягивать ТТМ на один час, используя упражнения на расслабление и дыхание.
3.Избегать ситуаций, которые могут спровоцировать ТТМ (конфликт, спор, болезнь, волнение), если это невозможно, то признайте, что риск ТТМ повышен, и вы должны быть «на чеку».
4. Поменять левую руку при ТТМ на правую. Рвать не привычными пальцами (например, мизинцем и большим). Не рвите в удобной позе, смените её на неудобную (например, сидя на коленях, стоя на четвереньках).Ни в коем случае не смотрите на вырванные волосы, безжалостно выбрасывайте их через плечо + смените любимые места ТТМ (привыкли с чёлки, вырвите за ухом). Это разрывает привычную цепочку действий.
5.ТТМ разрешено только в случаях вне «отложи на час» (после расслабления, отвлечения, брюшного дыхания). Вы должны серьёзно анализировать, почему у вас не получилось не вырвать.
6. Каждое утро потянитесь в кровати, встаньте и с мыслями «У меня всё получиться», сделайте утреннюю гимнастику, хотя бы 5 минут. Это добавит вашему телу активности, бодрости, сил.
7.Продолжайте ежедневно читать мотивационный лист и добавлять причины.
8.Каждый день вознаграждайте себя за то, что вы восстанавливаетесь (ванна, вкусное, мини-подарок).
9.Чаще повторяйте «Я сильный человек. Я смогу остановить ТТМ, и я остановлю ТТМ навсегда».Вставайте и ложитесь с этой мыслью спать.10.Помните, что для ТТМ должна быть очень веская причина.
            5 неделя.           
           
1.Записывайте время, когда думаете о ТТМ или волосах. Найдите причину мыслей о ТТМ и проработайте эту ситуацию.
2.Если мысли о ТТМ не покидают вас, представьте, как эта мысль выходит из вашей головы через ваше ухо и улетает далеко-далеко. Не позволяйте мыслям о ТТМ докучать вам, замените их на приятные.
3.Во время импульсов к ТТМ практикуйте релаксацию, дыхание, выпейте сок, сделайте маску, вымойте волосы, примите душ. Главное -не бездействуйте.
4.Разработайте и запишите план своих действий, если мысли о ТТМ возникнут в сложной ситуации (болезнь, утрата, боль, тоска, увольнение).Если это проработать заранее, вы сможете предупредить ТТМ прежде, чем вырвете несколько волос.
5.Следуйте рекомендациям первых 4-х недель.
6.Периодически перечитывайте мотивационный лист, добавляйте новые мотивы.
7. ЕСЛИ У ВАС ПОЯВЛЯЕТСЯ ПРОБЛЕМА, И ВЫ РЕШАЕТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЁ С ПОМОЩЬЮ ТТМ, ТО ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ДВЕ ПРОБЛЕМЫ ВМЕСТО ОДНОЙ. ПЛЮС ПОТЕРЯЕТЕ НЕКОТОРОЕ КОЛИЧЕСТВО СВОИХ ВОЛОС!!!
8. Не верить никому, кто говорил, говорит, или будет говорить  Вам, что Вы не сможете избавиться от ТТМ. Скорее всего, эти люди ничего не знают о ТТМ, или хотят разрушить Вашу веру в СВОБОДУ ОТ ТТМ.
9.Никогда не забывайте, ЧТО вы делали, чтобы освободиться от ТТМ.
10.Выслушайте и пожалейте других трихотилломанов, поскольку они в рабстве ТТМ, а вы свободны.

Скорее всего подключу и программу, которая в свою очередь помогла Эйфории.Завтра заведу тетрадь или блокнот.

164

Привет, Нусечка!

Ты продолжаешь быть ну оч молодчиной!
Особенно, если не только читаешь эти прекрасные тексты Эйфории, а пытаешься их здесь и сейчас анализировать и применять.
Твой Дневник становится флагманом!!!

165

Псковитянка написал(а):

Ты продолжаешь быть ну оч молодчиной!Особенно, если не только читаешь эти прекр

Псковитянка, волос не трогаю, а порик рву!
Это значит, что я не молодчинка и не умница, тк не удаётся мне выполнять ВСЕ необходимые условия программы.И ещё слушать не получается записи, тк телефон очень быстро разряжается. Маски-масла мажу.Стараюсь мыть волосы дважды в день.
Пью клоназепам 0.5мг 2 раза, помогает, но не так , чтобы вся тяга ушла.

Нусечка написал(а):

ЭЙФОРИЯ написал(а):Принимала клоназепам по 0.5 мг 2 раза в день, сначала хорошо помогал, а потом пришлось ещё добавить по 1\2 табл.(12.5 мг) амитриптилина 3 раза в день+ 1.5т на ночь.Принимала 2 месяца.Желание рвать ушло быстро.

Буду на ночь добавлять амитриптилин 50 мг.Посмотрим, хватит ли этой дозы.

166

http://sf.uploads.ru/t/FB7fj.gif
Дела мои хорошо!!!!!Добавила 12.5 мг амитриптилина в обед и столько же на ночь.
Волосы не рву, парик теребить стала меньше. Думаю, в моём случае на первом этапе эти средства необходимы, тк помогают мне ходить на расслабоне, но не заторможенной, и высыпаюсь хорошо, и даже днём дремлю при возможности.
Заканчивается первый кусок моего оптуска, на след. неделе снова шагаю на работу.
http://sf.uploads.ru/t/K3jaU.gif

167

http://sd.uploads.ru/t/S4RgW.jpg
Отчитываюсь о моих маленьких успехах и событиях.
Итак, волос с головы не рву.Парик тереблю, но меньше. Пью клоназепам 0.5мг утро и вечер, 12.5 мг амитриптилина в обед, и 25 мг на ночь.
Жду НАК, скоро должны привести.

2-й раз побрилась без насадки!
http://sd.uploads.ru/t/RLWCE.jpg

Отредактировано Нусечка (2014-07-07 01:53)

168

ЗДРАВСТВУЙ, Нусечка!

"не удаётся мне выполнять ВСЕ необходимые условия программы". -- А кто тебе сказал, что ты Господь Бог?)
У меня, если получается хоть что-то хоть в чем-то -- я себя немедленно хвалю и уважаю!!!

На одних упреках и подчеркивании ошибок создашь только новые ошибки.
Так устроен мозг: Повторение -- мать учения!))

"Моя жена выше всех упреков, она истинно безупречна: никогда меня не упрекает".
Вот и ты будь всегда воистину безупречна!

Поздравляю тебя с хорошим настроением! Будь такой умницей и дальше!
Пользуйся добрым временем. И тем, что принимаешь такие лекарства.
Используй их на 1000%  :
Учи расслабление и самогипноз, в жизни пригодится.)
Тем более, это такой кайфф!!!)

Отредактировано Псковитянка (2014-07-11 13:37)

169

Псковитянка написал(а):

Пользуйся добрым временем. И тем, что принимаешь такие лекарства. Используй их на 1000%

Клоназепам бросила тк его больше 2-х недель если пить, то может быть привыкание. Амитриптилин пью только на ночь.Сонливости в течение дня или вечером уже нету, организм приспособился.
Волос своих не рву, и пинцет лежит в покое, но вот волоски парика---гологаню только так! И это очень плохо, поскольку это своеобразная замена ттм, просто болевых ощущений лешилась, а остальное (копошение, ползанье по волоскам--это всё осталось!)

170

Побрилась 3-й раз без насадки!!!

С понедельника буду начинать НАК, загвоздка только в витС, его у меня в такой дозировке как 1000мг в капсулах нету, а  в обычных таблетках, наверное, для желудка будет вредно...

171

ЗДРАВСТВУЙ, Нусечка!

С витамином С -- лично для себя я нашла "спокойную" дозу.  Мне тоже нужно принимать С - с кальцием. Кальций, правда, нужен не всегда, и вот я делю на несколько приемов С, и доедаю. его, когда уже нет кальция, лишь бы в тот же день.
Это я не к тому, чтобы ты точно так же поступала, а подбирай свой способ.
Еще можно уточнить в аптеке, что это за порошок и насколько он вреден.

Молодец, что восстанавливаешь СОН!!!!!!!
Береги себя пожалуйста.

172

Нусечка написал(а):

С понедельника буду начинать НАК

Сегодня после завтрака выпила 2 капсулы НАК_ вит.ВИТРУМ (купила на курс НАКА 120 шт)+вит С 200мг, с учётом, что в Витрум 60 мг.Сначала возник небольшой дискомфорт в области ЖКТ, но потом прошло.
Я, как мне кажется(и какя замечаю по своей мотивации что-либо делать), в первый день ощущаю какие-то изменения в настроении и мыслях--настроение улучшилось, повысилась говорливость.Может, что-то совпало, но раньше таких ощущений не было.

173

Сегодня решила витС выпить в обед, а НАК и Витрум(кстати, их в банке аж 130, а не 120!) после завтрака.Возник тот же дискомфорт в области ЖКТ (ощущение , отдалённо напоминающее изжогу), значит, всё же эти ощущения мне даёт НАК, а не вит С.Завтра попробую выпить не 2 капсулы сразу, а одну утром, одну в обед.

174

Разумно. И я бы тоже не выполняла все указания точно, а пробовала бы каждое новое лекарство с осторожностью и сначала понемногу. Так мне всегда советовала делать моя сестра, фармацевт. Она шесть лет училась в ин-те, затем всю жизнь работала в аптеках.
Верно, Нусечка, рассуждаешь. Можно еще вести дневник, где отмечать в таблице, сколько, когда и какого лекарства принимала, и реакцию на него. Эти записи полезны даже не для одного этого случая, а на всю последующую жизнь. - Мне советовали сделать врачи вот так, и вот что у меня последовательно получалось.  - Сейчас, может быть, и не все в этих записях понятно. Но потом будут новые знания, и станет еще понятнее, как все происходит.

Дай Бог тебе здоровья, да побольше!)

175

Вчера был месяц, как я не рвала своих волос!!!
Это, конечно, похвально, но буду наблюдать за собой дальше.
Постриглась без насадки 4-й раз!!!
Плешки затягиваются, осталось немного ждать.

Парик тереблю, но как-то меньше...Разве НАК действует сразу?У меня в самоощущениях изменения с 1-го дня есть. Немного что ли выше настрой и активность повысилась, скорее всего, от всех доз витамин+НАК-это всё же антиоксидант в США, действует наверное.
Правда дискомфорт, похожий на изжогу сегодня тоже появился.Сначала я выпила одну капсулу и витрум, прошло 10 мин и дискомфорта не было, и я обрадовавшись зафигачила 2-ю капсулу, и через минут 5 он появился.Попробую всё же завтра  по 1 капс с интервалом в несколько часов.

Отредактировано Нусечка (2014-07-23 09:28)

176

Нусечка, ты такая умница и молодец! Поздравляю с первым месяцем свободы, это прекрасно! Так держать! :)
Скрестила пальцы на удачу за тебя :)

177

ЗДРАВСТВУЙ, Нусечка!

И опять-таки разумно: Попробую всё же завтра  по 1 капс с интервалом в несколько часов

Бог в помощь)

178

Сегодня выпила одну капсулу, ровно через 5-6 мин появились те самые ощущения (то ли холодок, то ли изжога), но меньшей интенсивности и  вскоре прошли. Наверное, это связано как-то с распадом препарата, с его началом растворения в ЖКТ.
Всё же парик теребила вчера, когда было скучновато...НАК пока не действует.Волосы не рву, наверное, потому что рву не свои, а заменила их париковскими.Есть предположение, если начнут отрастать свои, то буду их теребить так же, как их парика.

179

ЗДРАВСТВУЙ, дорогая Нусечка!

о5 предположения в сторону минуса.)  предполагай лучше хорошее -- и оно так же просто сбудется!

Ты не одна в таком необыкновенно небрежном обращении со словом.) И даже в очень хорошей компании.
У психолога-гипнотерапевта Рэйчел Коуплан в книге есть такие фразы, причем их больше, чем со знаком плюс.
На это мне когда-то указала Анечка-SKARLETT, наша поэтесса. Она недавно вновь появлялась на Форуме, но я не смогла ей что-нибудь доброе сказать, так растерялась.(( Анечка здесь оставила аффирмации в стихах, чудо, как хороши!

Насчет скуки. Это очень серьезно, скука -- это такая болотная жидкость, которая засасывает и меняет не только настроение, но и внутренний мир человека, его здоровье. В нашем веке, веке изучения психологии,  она признана очень серьезным осложнением для здоровья. Человеку не свойственно скучать в жизни, его выживание зависит от приспособления, развития творческих способностей.

Береги себя, милая Нусечка!

180

Вчера выпила вечером вторую капсулу, и эта изжога снова появилась.Меня это наррягает, сегодня НАК не пила. Может, какое-то обострение у меня ЖКТ?Ведь все пишут, что никаких побочек не должно быть.Хотя в инструкции к АЦЦ указано, что при обостверии болезней ЖКТ тоже принимать с осторожностью, у НАК никакой инструкции и вовсе нет.Просто написано, принимать запивая водой по 1 капсуле, или как назначил доктор....Вот у меня невезуха.Даже НАк не пошёл...Попробую его чуть позже снова начать, на ночь решила омепразола попить.

Отредактировано Нусечка (2014-07-25 20:43)

181

ЗДРАВСТВУЙ, Нусечка!

Главное, не спеши и проверяй ощущения точнее. Они могут усиливаться просто от того, что это тебя очень волнует.
Дай Бог, чтобы это не постоянно.

Успехов тебе!!!

Отредактировано Псковитянка (2014-07-26 16:59)

182

Пока походила по другим дневникам, на себя особе времени не осталось, что бы много писать, пора спать.Напишу только, что пока НАК вовсе не пью, тк помимо подобия изжоги, были ещё какие-то ощущения в плечах...Я это связала с этим.Хотя, может, это какие-то совпадения. Пока отменила, а там будет видно.Всё же курс пройти хочется, но страх навредить желудку при индивидуальной непереносимости превышает моё желание решить проблему ттм с помощью НАК.
Вчера пришлось (о, Боже!Что я говорю?Я ведь это делала с удовольствием!) покрасить виски, тк волосы у меня светлее парика, и возле висков их ранее попросту не было, а теперь вот чуток отрасли и выделялись на общем тёмном фоне(привлекали внимание своим отличием от цвета парика).

Отредактировано Нусечка (2014-07-28 00:21)

183

Псковитянка , моя дорогая подружка!!!!http://sd.uploads.ru/t/ENGwZ.jpg

184

Нусечка, здравствуй! Я очень рада, что тебе удалось остановиться. Это огромный шаг! Я свято верю, что все получится. Ты уже столько борешься, это обязано принести свои плоды. Ты большущая молодец, ничего не бойся, отрастишь свои, и будут вески у тебя такого цвета, какого ты сама захочешь, не подстраиваясь под парик. Все обязательно получится. Сил тебе и вдохновения!

185

И да, замечательная аватарка у тебя! Просто волшебная! Мне очень нравится!

186

Своих волос особо не трогаю, страдает парик.Это тоже ужасно, тк я всё ещё бреюсь, и скоро от парика ничего путёвого не останется.Жаль.Думаю, у меня ттм не прошло, а просто переключилось на другой источник.Прошла уже 15 сеансов китайских иголок, пока по нервной системе эффекта не заметила.

187

Привет! Я здесь недавно и вот добралась до твоего дневника. Своей невероятной энергией борьбы, уверена, ты мотивируешь здесь многих. И когда ты победишь, это станет еще одним толчком для остальных. Каждый, кто в пути, скажет: "Я тоже смогу!"

Где бы ты и что ни драла, ты дерешь, а значит проблема не решается. Старайся, чтоб руки всегда были заняты чем угодно, только не волосами.  Да кому я говорю, ты все знаешь. В том то и прикол, что все мы здесь умные и все знаем.

На иглоукалывание я ходила, еще в детстве. Лично мне показалось, что нервы расслабляет скорее сидение на удобном креселке под релаксационную музыку... Не помню, чтобы был какой-то результат... Один все же был - брови начали расти на переносице...

Удачи тебе!

188

Вчера был 25-й сеанс китайских иголок. Я эффекта не наблюдаю, хотя говорят, что он может быть и отсроченным.Наоборот, меня настигло обострение.Доктор сказал, что излечение происходит через обоствение...я верю, но ...
Изучила и провела себе 4 сеанса ДПДГ, эффект --тоже ноль.Как хотелось драть, так никуда это стремление и не делось.

Отредактировано Нусечка (2014-09-10 00:23)

189

Sonata, большое тебе спасибо!!!Будем двигаться вперёд!!!http://se.uploads.ru/t/FEmQi.jpg

190

ЗДРАВСТВУЙ, дорогая Нусечка!

Я так рада тебя видеть!!!

Милая Нусечка, не хочется говорить тебе мои вечные замечания, но тебе необходима помощь; 
может быть хоть чем-то и я пригожусь.

Обрати внимание: ты ждешь от работы других людей сразу результата. -- Используешь их.
И, делая сама, пытаешься сразу же получить результат.
Кстати, сравни число попыток, сколько раз  ты получила помощь и число собственных попыток.
И еще, ты использовала видео, ведь так? То есть, это опять-таки принятие услуги + собственная заученная беспомощность. Двое -- за болезнь, и один врач, сражающийся с нею.

Дело наше не столь быстро подвигается, как всем нам хотелось бы. ДПДГ работает, страхи мои копились полвека, временами проходя, временами обостряясь. Но, мне кажется, именно пассивную, беспомощную форму реагирования на них изменяет ДПДГ, и сразу же. То есть в течение одной-двух недель, как это получилось у меня.
Сначала был результат, но неприятный, даже голова закружилась. -- Все старые страхи вдруг ринулись на меня.)) Одновременно.)) Зато постепенно я смогла их "усвоить" и превратить в такой же старый опыт, как шипящие гуси позади моих пяток в дошкольном далеке.))
Но ведь я несколько лет делаю, - хотя и лениво, могла бы и лучше,)) -- те самые упражнения для глаз.

Так что не оставляй попыток.

Ты молодец уже в том, что пытаешься все же найти свою дорогу, свой выход из зависимости.
Успеха тебе во всех делах!!!

191

Псковитянка, да, мне это интересно, тк у меня прогресса нету, а вот у других, таких же, ходящих к этому же врачу--эффект есть (у кого спина перестала болеть. у кого страхи прошли, у кого ещё что-либо).А я всё никак не дождусь эффекта не только касаемо волос, но и проблем с ЖКТ (ну, я тебе писала).И я вообще сникла как-то...У меня нормально были волосы заросли, плеши все затянулись, а чёлка вообще хорошо загустелась.Но я за последние дни выдрала много пинцетом.Мне нельзя длинных волос? Я их выдираю всегда.Мне легче лысой, бритой--ничего не рву.

192

Милая Нусечка!

Другим "везет", тк они везут.)
Каждый получает то, что задумал заранее.

Очень тебя уважаю и верю в тебя.

Отредактировано Псковитянка (2014-09-14 00:34)

193

Псковитянка, СПАСИБИЩЕ, моя дорогая!!!!http://sd.uploads.ru/t/e673M.jpg
http://sd.uploads.ru/t/4IBxU.jpg

194

Здравствуй , Нусечка! Как твои дела ? Надеюсь , есть и успехи)
По правде сказать, наблюдая за твоим непростым путем к свободе, множеством попыток к избавлению от зависимости , очень сопереживала и сейчас не теряю надежды , увидеть в один прекрасный день, Как ты напишешь " ура, я это сделала!"
Очень сложно что-то советовать, когда ты и сама проделала огромную работу и постоянно ищешь новые средства и методы , и не сдаешься. Ставлю тебя многим в пример , чтобы не унывали !
О том, что иногда нет ответов, и возникает ощущение, что "тихо -мирно сам с собой я веду беседу ", знай-это не так. Тебя многие читают , переживают зачастую молча, не могут подобрать правильные и нужные слова , но не остаются безразличными, это абсолютно точно. Лично я , каждый раз , смотря твой новый мессадж, мысленно повторяю : " Господи, пусть у не в этот раз получится преодолеть". И это тоже участие , думаю, таких как я немало наберется.
Теперь ты это знаешь и, возможно , такого  рода письменная поддержка придаст тебе сил . А сила тебе нужна) ведь я очень надеюсь увидеть, если не твое фото с шевелюрой, так хотя бы послание-что все получилось , как ты мечтала! И пусть твое желание сбудется! Продолжай свой путь и пусть он будет победный!
http://sd.uploads.ru/d3UxS.jpg

Отредактировано Лелик (2014-10-01 16:25)

195

Привет, Нусечка! Я все время тебя читаю, и мысленно я с тобой, волнуюсь и переживаю за тебя. Не сомневайся в этом, пожалуйста! И ни в коем случае не бросай форум, здесь очень много тех, кто держит за тебя кулачки и внимательно следит, как у тебя дела. Не доставляй ТТМ такой радости.
И еще: поддержка, конечно, очень важна, ее значимость в нашей борьбе сложно переоценить. Но! Беда многих ттмщиц - подверженность внешнему влиянию, зависимость от чужого одобрения. Для тебя же самым важным человеком должна стать ты сама. Самое важное мнение - твое. Ты сможешь найти внутри себя силы совершить для себя то, что ты раньше считала почти невозможным (и это не только о ТТМ!).
Мы не всегда можем отыскать нужные слова. Не всегда находимся здесь. Пожалуйста, не ставь свое настроение и свою решимость в зависимость от наших слов! Прошу тебя, будь всегда сильной и уверенной - ради себя.

http://i068.radikal.ru/1410/b8/417f7f722523.jpg

196

Дорогие девочки!Спасибо за отклики!Спасибо, что есть такие девочки, самые добрые и сострарающие в мире, самые умеющие слышать чужую боль и даже крик в никуда...Мне не просто приятно, мне это было необходимо.
Я на прошлой неделе просто решила больше не бороться, сдаться, и жить как есть.Я в воскресенье постриглась в нн-ный раз станком без насадки и решила, что ничего такого страшного тут нету-ну жила же я раньше с таким вот состояние волос-НИКАКИМ!БЕЗ НИХ!Проживу и дальше...У меня ттм с 12-13 лет, и я всё время скучала по прежним волосам, таким длинным и таким красивым.Я их смогла сберечь до 19.А потом решила состричь в надежде , что от этого ттм пройдёт (какая же я наивная!).Но из-за стрижки под каре, я только всё усугубила, и плешка, пусть и на то время не на полголовы, но уже раздражала меня, тк приходилось волосы начёсывать и заливать лаком, а с длинными достаточно было заплести хвост, убрав чёлку, и ничего больше не светилось, благо от природы волосы очень густые...были.Меня стала раздражать это ежедневная возня и я после универе вечерами их драла и утрами (у нас была средняя смена ).И что называется пристрастилась так, что на 2-м курсе пришлось купить мой первый парик. Ох, это была эйфория!Я думала, что и он мне поможет в преодолении ттм!Моя ошибка, как и со стрижкой, наступила 2-й раз на те же грабли!В какой-то момент, я так расслабилась, что выдрала зону чёлки...и всё---парик стал мой на долгие годы!Мне понравилось рвать именно зону чёлки и макушки, а сами понимаете, это уже не то, что я раньше драла за ушами и у шеи.....Началась весёлая жизнь!В универе спасибо девочкам мне говорили, что парик не отличить и даже трогая его не верили, что это парик (пока он не обтрепался).Они  подкрепили моё ношение парика таким образом.Это из поведенческой психологии.И с тех пор я смогла немного отрастить волосы лишь в период 20-22лет, это был период замужества и родов, а вот после родов, я как опешила и навыдирала столько, что мама не горюй сразу после
выписки.Как сейчас помню, доча плачет, а я сижу и деру, и мне вроде как и всё равно, что она плачет...Это было ужасно.Благо, что через какое-то время, вроде я немного утихомирилась, но я снова одела парик, и ношу его не снимая уже лет 8.На работе меня никто не видел без парика, но благо, никто и не спрашивал парик ли у меня.Сейчас у меня он натуральный и его совсем не отличить от своих волос.НО!!!!!Своих волос-то всегда хотелось, и никакой парик их заменить, к сожалению (к счастью?) не сможет....Я испытала много способов и методов.У меня есть и дневник поведения, который я вела на протяжении года ежедневно, это такая общая тетрадка с графами, отслеживающими чувства перед вырыванием, после, место записывала и др.Помогало не совсем, иначе я бы сняла парик.Есть и тетрадка ежедневного самоконтроля, где я фиксировала до прошлого года ЕЖЕДНЕВНО перед сном свои успехи.Есть и другие плоды работы.Нет у меня только одного-стойкого результата! Наверное, есть и такие случаи, когда это чрезвычайно невозможно.Или чрезвычайно не получается.Или нет, очень не желаю, не хочу и не делаю...так, наверное со стороны оно и выглядит.И на сегодняшний день это отчасти правда.Я лысая, потому что стригу свои остатки один раз в неделю, и это почти мой ритуал...
Я по-прежнему хочу отрастить волосы, но мне чего-то не хватает, я это чувствую, а чего я не могу понять...Может, той самой поддержки?Но я не хочу её клянчить, тк если вновь ничего не получится, то зачем?
Лелик, спасибо тебе огромнейшее!Знаешь, я твоё сообщение перечитывала 3 раза.Что-то я я нём нашла для себя очень важное, там написаны нужные мне слова, твой отклик, помог мне вернуться сюда!

Mariposa и тебе спасибо, в твоём сообщении чувствуется искренность и участливость, которые мне необходимы.Это меня очень поддерживает
Особое крепкое спасибо, Псковитянке, которая меня никогда не бросала, даже, когда было ощущение, что я тут на своей странице плаваю одна-одинёшенька.Ради её сообщений в ЛС я часто заходила на свою страницу, если видела, что нет ответов в моём дневнике.
Ох, какие же вы все замечательные!!!!!Вы наполнили меня теплотой и душевным участием, и я уже начинаю снова надеяться, что не всё я испробовала.Но есть сомнение--надо ли мне начинать снова?Мне проще быть стриженой и парике, чем осознавать свои постоянные не успехи.
http://sd.uploads.ru/t/hmySc.jpg

197

Как хорошо, что ты не ушла) и не важно , с удачей или неудачей-главное, что ты-не сдаешься , ты снова и снова поднимаешься , это даст положительный результат, неважно когда, но это случится! В один прекрасный день ты осознаешь , что больше не будет преждних проблем, ты больше не станешь  сбривать волосы , потому что не за чем. Потому что они будут расти , крепкими здоровыми и густыми , это естественный процесс, которому не за чем мешать.  А когда  отрастут первые сантиметры, можно так же рьяно приступить к уходу, маскам и фантазиям по поводу будущей прически :)
http://sd.uploads.ru/9HF2G.jpg

Отредактировано Лелик (2014-10-04 11:09)

198

Привет, Нусечка!

Долго, очень долго думала, как выразить тот океан эмоций, который вызвали у меня твои последние сообщения, и не только в твоем дневнике.

В голове, кроме сумбура, крутится: "Ну, как же ж ты же так же с собой то?". Одна из самых основных основ пребывания нас здесь, на Земле - научиться себя любить, здраво.

Спасибо большое, огроменное, Mariposе за ее 201 сообщение. Это в самый корень, в саму суть. Это то, к чему лично я пришла после стопки книг и десятка набитых шишек.

Как же обидно когда-то было, когда в разговоре человек даже не спрашивал, как мои дела или чем я вообще живу, как тяжело я переживала всякое равнодушие к моей личности, и как же часто я чувствовала себя одинокой и никому ненужной. И как же замечательно и легко жить без этого всего! С пониманием, что у всех свои таракашки, каждый весьма зациклен на себе, что обычно это "не мое", а "их" и я здесь ни при чем... С осознанием, что я такая уникальная и важная, и в то же время маленькая и незаметная (все зависит от масштаба). Что все очень относительно, как в притче про слона (когда слепые хотели узнать,что такое слон, и каждый нащупал "своего" слона). Что мне никто ничего не должен, и Слава Богу... И что приятно отдавать и не ждать ничего взамен... и как неважно, что о тебе думают и думают ли вообще. Потому что все проходит, все уходят, это жизнь, но Ты всегда остаешься... только Ты... И важно,  жизненно важно наполнять изнутри свое существование, а не искать его смысл вне. Тогда кто бы ни приходил, не уходил, у тебя все есть, что тебе нужно, ты не потеряешь ориентацию и смысл, даже если останешься совершенно один.

Прости меня за долгий монолог... Если говорить конкретно, я не поленилась и посчитала, 31 человек писал эти 2,5 (если не ошибаюсь) года в твоем дневнике... 31 человеку было важно, что ты меняешь в своей жизни. Тебя поддерживали, советовали, иногда просто молча желали тебе успехов. Но самое главное, это один человек, который не покидал тебя все эти 2,5 года и очень сильно хотел, чтоб у тебя все получилось. Это ты, Нусечка! Как же можно бросить?

Я искренне желаю тебе привести свой внутренний мир в порядок. Люби себя, умоляю, люби. Ты этого достойна. И жить без ттм достойна, очень-преочень. И проиграть ты сможешь только в одном случае - если сдашься.

Успехов тебе!

199

Дорогая Нусечка!

многое пишу и читаю только чтобы тебе помочь, найти еще лишних пару-тройку слов.
И вот поместила  у себя в Дневнике Лесенку состояний выхода из зависимости.
Оцени по-честному, на какой ты ступеньке сейчас находишься.
И поверь, что сейчас у тебя не твои мысли, это   о б щ и е    м ы с л и    тех, кто страдает от зависимости.
И вот эти мысли и создают невозможность выйти на свободу, избавиться от этих горьких иллюзий беспомощности. -- Сейчас есть такая наука -- создавать словарь, влияющий на мысли человека. Ты вредишь себе сама, по незнанию.
Ты сама и твоя самооценка -- отдельно, мухи -- отдельно.)

У в а ж а ю    т е б я    и думаю, чем помочь, если и это ты пропустишь как к тебе не относящееся.
А только, якобы,  к "девочкам, которые молодцы, борются ежедневно".

У меня целые острова намечены, куда тебя спасать, как у деда Мазая.))
"Погодите, детки, дайте только срок".)
Жизнь -- это маскарадный праздник, вот тебе розочка маскарадная для настроения.))

http://fotki.yandex.ru/users/atachenka/view/793499

200

Мне немного легче, лучше.Сильные порывы вроде утихли.Сказать чтобы совсем не рву не могу, но рву чрезвычайно мало.

Псковитянка написал(а):

У меня целые острова намечены, куда тебя спасать, как у деда Мазая.))

Ты такая мудрая, умная, спасибо тебе, Псковитянка!
Спасибо и вам, девочки, что не покинули меня!Ну не могу же я не справиться?!!!А на иглоукалывание я отходила 30 процедур.С волосами был просто нулевой эффект, а вот состояние кожи ещё и ухудшилось.Доктор сказал, что такое бывает, и надо перетерпеть, только вот без Зинерита мне пока никуда, кожу высыпало капитально.Часто попадаемые точки были желчный, врач сказал, что это может быть связано с гормонами или агрессией.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Это невозможно,-сказала Причина,ПОПРОБУЙ !!! -шепнула Мечта )))