Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Статьи и методы борьбы с ттм » Реальные установки и стимулы к выздоровлению


Реальные установки и стимулы к выздоровлению

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Давайте в этой теме будем писать только позитивные стимулы и установки. Типа тренинга. Чтобы после прочтения сразу появлялось хорошее настроение, желание выздороветь. То, что можно часто читать и думать. Ведь мы сами творим свою жизнь! Что у нас в голове, то и в жизни, по закону притяжения!
Используем для этого яркое оформление текста! Пишем в настоящем времени, это очень важно! Стараемся использовать меньше слов "не" и слов, относящихся и напоминающих о проблеме (например, "не буду рвать, буду спокойной", мозг теряет слова "не", и само воспоминание о слове "рвать"  уже  напоминает о болезни и становится грутно, получается что мы поймем как "буду рвать, буду спокойной, но это в будущем как-нибудь, а сейчас я могу и ...". )  Скажем этому НЕТ!
Пишем в настоящем ! Я уже здорова! Я уже молодец!

Например:

У меня красивые, равномерно густые волосы!  :love:  Я их очень люблю и лелею! :love:
Я спокойна и у меня по телу разливается тепло и гармония!  8-)
Я люблю этот мир и все части своего тела!  :love:
Я смелая и красивая, ничего не боюсь!  :)
Я всех прощаю и все простите меня! :blush:
С каждым днем я становлюсь все более счастливой, потому что у меня мои прекрасные волосы растут очень быстро и густо! :playful:
Мне хорошо и удобно на душе ! Потому что  ТТМ исчезает на глазах, и я просто забываю, что она существует! :)
Все окружающие видят мою радость! Я свечусь и заражаю всех светом!  :love:
Я совершенно здорова!

:)

Отредактировано ispovednica (2009-11-14 10:28)

2

ГИПНОТЕРАПИЯ ТТМ
(личные наработки, мои формулы).
© ЭЙФОРИЯ,trihotillomania.9bb.ru

Текст полностью можно записать на диктофон сотового телефона, и слушать через наушники, когда вам удобно или по необходимости.
Можно пройти несколько сеансов наяву, у гипнолога, а один сеанс записать.

Вот мной составленный текст:

Когда  вы будете выполнять несложное задание, с которым вы, несомненно, справитесь, то всё, что окружает вас, потеряет свои чёткие очертания.
Ваша задача - сфокусировать свой взгляд. Вы можете смотреть в любое место на любую точку, которая вам больше понравиться. А можете сразу закрыть глаза и слушать мой голос. Сделайте так, как вам удобнее, так, как вам захочется…
Мы работаем вместе с вами, ведь у нас общая цель.

В течение сеанса  вы полностью отвечаете за себя. Вы не сможете надолго застрять в трансе, ваш разум способен контролировать тело. Очень приятно чувствовать себя комфортно. Заметили ли вы, как спокойно сегодня дует ветер (спокойно и не спеша, тикают часы). Некоторые люди успокаиваются, глядя или слушая,  как неторопливо колышутся деревья от ветра (на стрелку тикающих часов и т.д.).

Хорошо, что в соседней комнате перестали звонить телефоны. Замечательно, когда успокаиваются даже вещи. Многие люди во время релаксации ощущают приятное расслабление тела и ума. Дыхание приятно успокаивается. Мышцы успокаиваются.
Вы чувствуете себя спокойно и удобно (тон голоса изменяется, замедляется темп).
Многие люди во время сеанса расслабления ощущают тяжесть во всём теле, особенно в руках и ногах.
Чувствуете ли вы тяжесть в руках больше, чем в ногах, или наоборот, ноги тяжелее рук?

Вы  можете расслабиться сильнее (пауза).
Ваше тело успокоится, ваши мысли будут течь медленно. Ваши мысли также расслабляются,…Ваш разум успокаивается.

Вы чувствуете спокойствие и приятную расслабленность. Вы ощущаете уют, и спокойствие…Ваше тело тяжелеет всё больше и больше, и вы погружаетесь во всё более глубокое состояние спокойствия и света.
Глубже и глубже вы погружаетесь в сон…глубже и глубже…(пауза).
Вы слышите только мой голос. Мой голос успокаивает, мой голос убаюкивает.
И всё, что будет мной сказано, непременно, обязательно сбудется. Обязательно свершится!!!

Вы нравитесь и гордитесь собой. Безобразные, выщипанные, волосы и пролысина на голове не совместимы с вашей внешностью.
Каждый раз, когда вы поднимете руку вверх и коснётесь волос, то немедленно будете вспоминать, что хотите иметь красивые, густые и пышные волосы, улучшающие вашу внешность.
Как только вы коснётесь головы - ваша рука немедленно упадёт вниз!!! Упадёт вниз!!! Представьте эту картинку перед собой. Вот вы поднимаете руку вверх с целью вырвать волосы, а ваша рука  просто падает вниз!!!
Ваши волосы будут в ужасном состоянии, если до них постоянно дотрагиваться.
Вы будете трогать свои волосы ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ ПРИВЕСТИ ИХ В ПОРЯДОК. Я ЗАПРЕЩАЮ ВАМ РВАТЬ ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ.
Ваши волосы будут в ужасном состоянии, если до них постоянно дотрагиваться.

Ваши волосы ничем не хуже и не лучше, чем у других, поэтому НЕ СТОИТ О НИХ ЧАСТО ДУМАТЬ И УДЕЛЯТЬ ИМ СЛИШКОМ МНОГО ВНИМАНИЯ.
Вам ПРОТИВНО рвать волосы, это навязчивое желание исчезает навсегда.

Вы будете гордиться собой, когда перестанете рвать волосы. А ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУЧИТСЯ…
Данное внушение будет иметь огромную силу, если золотое кольцо (или какая-то другая вещь) будет на вашем пальце. Золотое кольцо будет вас успокаивать.
ТЕПЕРЬ ВЫ СМОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.
Вы будете думать только о настоящем и будущем.  Вам  будет легко достигнуть того счастья и успеха, которого вы заслуживаете. Думайте об успехе, и вы будете преуспевающим человеком. Думайте о красоте, и красота придёт к вам.
Думайте о хорошем, и всё хорошее будет с вами.
ВСЁ ЭТО - ВАШ НОВЫЙ ОБРАЗ…
Вы учитесь полностью распоряжаться всеми аспектами своей жизни. Вы всегда будете спокойны и уверены в себе.
Вы красивый, умный и достойный человек. С этого дня вы будете всё больше и больше похожи на того человека, которым действительно хотите стать.
Вы будете уверены, спокойны, уравновешенны, оптимистичны и непреклонны в своей решимости делать всё, что нужно для вашего счастья.
Вы перестанете быть РАБОЙ СВОИХ ПРИВЫЧЕК, других людей или своей работы. Вы будете гордиться собой, когда перестанете рвать волосы. ТЕПЕРЬ ВЫ СМОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ (пауза).

Замечательно! Вы сделали это! Сейчас настало время вернуться к реальности.
После сеанса вы будете чувствовать себя превосходно и вместе с тем спокойно и уравновешенно. Когда проснётесь, то не будет никаких неприятных ощущений. Настроение и самочувствие будут прекрасными.
Всё, чего вы сегодня добились, останется с вами.
Каждый раз, когда вы будете чувствовать необходимость слышать мои слова, они к вам придут. Одного моего голоса будет достаточно, чтобы вы вспомнили то, чем овладели сегодня.
Когда бы вы ни услышали мой голос: по телефону, на аудиозаписи или в реальности  -
к вам вернётся чувство, испытанное сейчас.
Когда вы будете готовы, вы откроете глаза и вернётесь в обычное состояние.

3

Я люблю себя и свою внешность!и  меня все будет хорошо! :shine:

4

Кристина, по-моему, оч интересная техника:
(автор Ковалев Сергей)

Аффирмированис новых убеждений. А теперь осталось сделать последнее: аффирмировать ваши новые убеждения, т. е. особым способом ввести их в ваше бессознательное.

По определению аффирмация — это любая положительная мысль, которую вы можете сознательно выбрать для того, чтобы ввести ее в свою психику (бессознательное) с целью достичь желаемый вами результат.

Самой простой (и, по-моему, едва ли не самой эффективной) техникой работы с аффирмациями является следующая (по В. Козлову и его предшественникам

— «Искусство осознания»).

Напишите или напечатайте ваши новые убеждения

— аффирмации па листке бумаги 10-20раз, оставив справа поле для эмоционального «ответа». Вдумчиво читайте созданную вами аффирмацию и тут же записывайте автоматически пришедший па ум ответ — те соображения, ощущения, страхи и умозаключения, которые могут возникать. Продолжайте повторять аффирмацию и следите, как изменяются ваши ответы «справа». Мощное аффирмированис выявит все негативные мысли, собранные в вашем бессознательном. А повторение аффирмации в достаточном количестве (до тех пор, пока не иссякнут возражения, а после этого еще 5-7раз) сотрет старые убеждения и фиксированные идеи, проведя желаемые изменения в вашей жизни.

В книге В. Козлова приводятся еще несколько советов по поводу работы с аффирмациями, которые можно назвать техникой усиления аффирмирования. Привожу эти советы в несколько отредактированном варианте.

/. Работайте с одной или несколькими (по не со всеми сразу) аффирмациями ежедневно. Наилучшее время — перед сном, перед началом дня (сразу после пробуждения) или когда вы тревожитесь. Продолжайте работать с аффирмациями до тех пор, пока они не будут устойчиво интегрированы. О том, что это произошло, вы поймете по уверенно-положительным ответам вашего бессознательного на вводимую аффирмацию.

2. Включите ваше имя в аффирмацию. Пишите и/ или проговаривайте аффирмацию по отношению к себе в первом, втором, третьем лице, например:

«Я............беру па себя ответственность за свою жизнь».

«Ты ......... берешь на себя ответственность за свою жизнь».

«Он..........берет на себя ответственность за свою жизнь».

Обращение во втором и третьем лицах очень эффективно, ибо это привычная нам манера общения с другими людьми.

3. В дополнение к «листу аффирмации» запишите аффирмирующие утверждения на кассету и слушайте ее всегда, когда можете (например, за рулем).

4. Сделайте своей постоянной практикой прогова-ривание аффирмации вслух перед зеркалом. Продолэ/сай-те говорить до тех пор, пока не почувствуете себя расслабленно или пока не увидите соответствующие аффирмации выражения своего лица.

5. Наконец, везде, где только можно, просто проговаривайте аффирмации самому себе — особенно, если вам не хочется писать. Это «сработает», хотя именно написание аффирмации наиболее эффективно, ибо при этом задействуется очень большой спектр чувств, мыслей и эмоций.

5

да,соглашусь, я про эту технику уже читала

6

Очень интересно!Обязательно поробую!

7

Сегодня же испытаю на себе, надеюсь на положительные результаты)) и вам удачи!

8

В причинах многих провальных попыток бросить курить и "бросить" ттм - много общего. Например, чтобы бросить курить, недостаточно одного желания. Нужен стимул, мощная мотивация, сверхцель, к которой надо активно стремится. Мощная мотивация дает силу, которая сильнее желания покурить и сильнее желания выдернуть волосы  - вообще, сильнее любого вашего желания, о котором вы понимаете, что оно плохо. Например, именно благодаря сильной мотивации, толстые девушки находят в себе силы худеть и воздерживаться от кулинарных соблазнов - а ведь это нелегко. Их тоже ломает, им плохо, им тошнит, теряется сон и они чувствуют просто звериное желание голода, но их МОТИВАЦИЯ стать красивой - сильнее этого! И это дает им победу над собой! До здравствует мотивация! "Диванная"  и вялая борьба с ттм нам не подходит  :flag:

9

Алексей написал(а):

МОТИВАЦИЯ стать красивой - сильнее этого! И это дает им победу над собой! До здравствует мотивация! "Диванная"  и вялая борьба с ттм нам не подходит

В яблочко) Вздыхать о том, как я страдаю от своей плохой привычки, можно бесконечно, потому что чувство угнетения или физически наносимый себе вред - слабее того мнимого удовольствия, к которому мы себя приучили и подсосзнательно ему починены. А вот мотивируясь как следует к поставленной цели и сроку - это вещь, главное по достижении желаемого не срубить весь успех не корню, это своего рода побочный эффект сильной мотивации в непроработанной осознанке (как это бывает всё с теми же худеющими, как мы знаем: во время диеты сила воли железная, идем вперед, ломаем себя, влезаем в одежду на 2-3 размера меньше, празднуем победу пару-тройку дней, и да здравствует дикий откат, с набором еще большего веса, чем был до этого, хотя всё что требовалось по наступению желаемого эффекта, это постепенный, а не резкий переход от прежних ограничений в еде к норме)

Вообще, на мой взгляд, сравнение с темой похудания весьма корректное. Ведь, если у человека проблемы с лишним весом, то либо причина в обмене веществ, когда организм усваивает ВСЁ, что ему предлагают (есть ведь люди, которые едят за троих, вообще ни в чем себя не ограничивая, и при этом остаются стройными всю жизнь - просто потому, что организм берет из потребляемого ровно столько, сколько необходимо для поддержания нормального своего функционирования, а от остального избавляется), либо это проблема психологическая, когда человек действительно ест слишком слишком много и "не по делу" (заедание стрессов, пристрастие к сладкому и тд, при том, что обмен веществ на ликвидацию этих последствий не рассчитан). НО. Суть то одна - у человека проблема с весом. Избавиться в более или менее ускоренные сроки от лишнего веса он может путем временного ограничения себя в привычных и просто калорийных продуктах, т.е временным воздержанием, а оставаться стройным и дальше, только перестроив свой рацион, и постоянным его контролем. То есть те или иные ограничения в еде должны стать новой привычкой, если ты хочешь эффект закрепить.

С ттм ведь всё то же самое, как только ты осознал, что у тебя с этим проблема и она тебе мешает и тебя огорчает, ты можешь "сесть на диету", т.е. упорно воздерживаться от вырывания пока всё как следует не отрастет, а потом, так сказать, "менять свой рацион", менять свои привычки, на всю последующую жизнь, потому что ты знаешь, что "есть сладкое в неограниченном количестве" ты не можешь, читай будешь за собой следить и ограничивать, а не просто забудешь о проблеме. Иначе никак.

10

Эви, меня восхищает то, на сколько глубоко ты способна проникнуть в природу вещей. Это видно по тому, как ты излагаешь мысли. На счет тебя у меня даже нет сомнений, что ты ТОЧНО знаешь, что тебе нужно сделать, чтобы победить свой ттм. Говоря образно, ты пока что в бою с ттм, но флаг победы у тебя уже развивается :) У меня такая же ситуация. Так что заряжаем орудия! :glasses:

11

http://www.adme.ru/zhizn-marazmy/brovi- … ny-887260/  :rolleyes:

12

гг
http://cs621818.vk.me/v621818106/14ef5/7iY9iEbXHkE.jpg

13

Нда... жуть))

Отредактировано Mariposa (2015-04-17 20:01)

14

Ребята, всем привет!
Кто был на тренинге по системно-векторной психологии, поделитесь результатами пожалуйста.

Я сейчас в 78 группе, заканчиваю тренинг уже, хочу сказать, что я недавно вскрыла свои причины ТТМ. Сам тренинг потрясающий, стресса нет, он просто ушел, соответственно нет причин рвать волосы и ковыряться. А если стресс появляется, то быстро исчезает, так как я знаю, что нужно с ним делать. ТТМ относится к кожно-зрительной проблеме. Я не сразу осознала и поняла, в чем именно, хотя читала статьи много раз. Читаю и не понимаю, и только под конец поняла, прочувствовала так сказать.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Статьи и методы борьбы с ттм » Реальные установки и стимулы к выздоровлению