Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ - прочь от меня НАСОВСЕМ!!!!


ТТМ - прочь от меня НАСОВСЕМ!!!!

Сообщений 1 страница 50 из 87

1

Приветствую всех ...даже затрудняюсь, как выразиться...форумчанок - сострадалиц........
Моя история началась очень давно, ещё в 1994 году.Мне было 12 лет.Помню свой тихий ужас, когда  ранним , мартовским утром, обнаружила на голове , весьма заметную полоску плеши...Так ТТМ вошла в мою жизнь.К лету, на голове была уже залысина..как у Ленина. Мама бедная, куда только не водила...бабки..врачи.....анализы.....настойки-маски-втирания.....физ.процедуры...О....Наконец то у меня выросли роскошные волосы...Я из шатенки превратилась в брюнетку..кудрявую)))).....В следующий раз..ТТМ появилась через долгих 14 лет..Был стресс....Развод.Аборт...(((((и снова рука непроизвольно потянулась к волосам..и уже не смогла остановиться..Новые , трудные отношения.Свадьба.Конфликт с свекровью.Бесплодие.Борьба с ним.Я каждый раз уговаривала себя-вот как только забеременею, сразу брошу дёргать волосы.Проплешины удавалось маскировать причёсками, шиньонами.Вот только чёлка всё редела..Наконец родила. В роддоме ходила в бандане.Ссылалась на гигиену, то , что рядом кроха..Похоже, верили.
Но, через год новый, сокрушительный стресс.Узнала об измене мужа.Незнаю, был ли там секс, дошло до этого или нет.Неважно суть..Я просто пожирала волосы, апатия, вес резко увеличился.Второго рожала уже лысой абсолютно.Ходила в платочке.Врала, что выпадали и сбрила.Пыталась бросить.Срываюсь.Недавно, увидела, что старший ребёнок пытается повторить мои движения..тоже дёргает.В тот момент позвоночник просто заледенел, поняла, что толкаю детей в эту бездну.Что теперь надо спасать уже их.Я стала активно бороться с собой.Делаю маски, примочки.Вроде растут.Но..рука снова вырывает  волосы,уже немного отросшие.И вот я здесь.Прочла ещё не всё.Но..из прочитанного поняла..ЧТО ЗДЕСЬ Я РЕАЛЬНО МОГУ РАСПРОЩАТЬСЯ С ЭТОЙ ДРЯНЬЮ ТТМ.Нигде и никогда раньше, я так не была откровенна.Городок наш как деревня.Страшно боюсь, что кто-то узнает о моей проблеме.Хотя, то, что ношу парик, уже похоже знают все(((.НО я ВЕРЮ, что именно тут я СМОГУ навсегда покончить с ТТМ, что тут меня поймут, поддержат и помогут. И когда нибудь, я тоже, как многие счастливицы напишу....что я только что из парикмахерской, что я сделала офигенную причёску, с косами...по модному.ЧТо я больше не маньяк) что ТТМ мне больше не мешает жить.......
ИТАК, ПОЕХАЛИ!!! В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!

Отредактировано Олёна2108 (2012-06-24 03:11)

2

Олёна2108
привет! что то тронуло меня в твоей истории. наверное похоже очень с моей. и вот что удивительно цифры... 1994 12 лет ттм началась и у меня. и 14 лет спустя снова. у меня причиной стало наверное беременность, скука, волнение. не знаю. не скажу что стресс был особый. но в любом случае я рада что ты пришла сюда и будешь вместе с нами бороться.))) удачи!

3

Здравствуй и добро пожаловать!!!! Меня зовут Маша и я рада, что ты нас нашла и готова бороться и идти вперед. Все обязательно получится. Пиши, рассказывай о себе, о своих чувствах, и сама увидишь как постепенно меняется и твое настроение, и твои мысли по поводу ттм, и она постепенно отпускает...точнее даже не так, ты постепенно берешь контроль в свои руки, начинаешь управлять ситуацией, своими эмоциями и поведением. Начнешь уважать и любить себя, и больше не допускать такого изощренного гадства в отношении себя. Поверь, этот путь стоит того))). Так что да...

Олёна2108 написал(а):

В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!

п.с. особо рекомендую ознакомиться вот с этой главой книги, там все очень конкретно и четко расписано глава 6

4

Добрый день! =)
Да, много нервов и стрессов в вашей жизни. И под гнетом навалившихся проблем сложно не поддаваться эмоциям, особенно нам, девушкам). Ттм действует как успокоительное средство, как же от него отказаться.. Но остановитесь на миг, приведите мысли в порядок. Нужно принять то, что жизнь не состоит и не должна из одних радостей. Трудности также имеют место быть. Важно не поддаваться и не отдаваться эмоциям, а уметь грамотно ими управлять. Принять ВСЕ проблемы. Те, что сейчас, настоящие, так с ними бороться легче, если из всех прошлых не наращивать снежный ком, который всегда при таком подходе будет становиться только больше, пытаясь вас задавить.. Если использовать прошлое как "учителя", то можно стать мудрее и сильнее сейчас.
Да, и ведь вы отлично знаете, что на самом-то деле ттм не помогает, а усугубляет всё дело.. Зачем нам такой помощник, который просто временно лечит, а не излечивает. Так если проблемы никуда не уйдут, не лучше ли их решать без ттм, а не отстраняться от них.
Конечно, ничего нового не пишу, все и так это понимают, но, мне кажется, забывают.. Или делают вид, что забывают. Просто снова мешают эмоции. Принять тоже не так легко. Нам страшно.. И легче конечно же сдаться. Ой, мне так понравилось то чувство, когда я перестала во все проблемы тут же подключать ттм. Тогда появляется шанс, что придумаешь выход, ну или хотя бы найдешь положительные стороны. А с ттм я погружалась в некий транс, отказываясь верить в происходящее, еще и размышлять об этом (страх), и тем более что-то решать.
Желаю вам, чтобы никто и ничто не влияло негативно на вашу жизнь. Любите себя. Желаю свободы! Красивых волос! И их любите, ведь они тоже ваша часть! =)
В Добрый путь! =)

5

Всем спасибо за отклики!!! Я сегодня , подзабывшись, - читала газету-снова вырвала несколько волосков..Опомнилась, конечно, тут же..Но стало стыдно, что потеряла самоконтроль.Буду стараться.Форум, особенно, фотографии и рассказы девочек, которые уже распрощались с ТТМ-очень впечатляет, и что особенно немаловажно, укрепляет веру в свою собственную победу!

6

Девочки, причина ТТМ лень.....и стресс..........Не рвала несколько дней, вчера опять был стресс, сильная ссора с мужем, всю ночь не спала, ревела.Днём вырвала несколько волосков с корнями, опомнилась Слава Богу. Прибежала сюда, читаю ваши истории, рассказы победивших ТТМ, так помогает, без вас никуда, сразу с пути сбиваюсь.
Буду стараться, хочу иметь роскошную шевелюру!!!! Девочки, кстати, не подскажите, кто какие маски делает для быстрого роста волос? Делала с горчицей, жжёт, и кожа сухая стала-волос то почти нет, печёт сразу кожу.Отрастающие волосы седые и местами проплешины(((((

7

Права Kota xD: зачем нам такой "помощник", который первым подаст руку и первым подставит ногу))
Надо составить свою стратегию борьбы  с подлой зависимостью, которая застает нас даже в самом нашем лучшем спокойном состоянии.
И первое -- ни в коем случае не давать ей повода: не переживать!! Главное, спокуха)) не подбросим дров в ее огонь, не на тех напала)))
Второе - не станем стыдиться своих действий. Ну, подумаешь, дернула волосинку - другую.
Третье -- лучше отметим, что в тот же момент, как пришло осознание,  сумела себя остановить.
Четвертое -- как сказал 06 июля, в День Владимирской Б. М.  в церкви батюшка: Мы прибегаем к Богородице с молитвами, когда нам плохо. Но почему-то забываем принести свою благодарность, когда Она нам помогает".

Это я нисколько не навязываю религиозность, но, как исполнение молитвы верующими, не забывайте себя ПОХВАЛИТЬ.
За то новое и необыкновенное, что с вами происходит. Заметила -- ЗАМЕТИЛА. При зависимости человек уверен, что у него фсё фпарядке". Осознала -- ОСОЗНАЛА.
Лишь три процента зависимых  могут осознать и захотеть измениться.
Удалось себя остановить -- УДАЛОСЬ!!!
Надо себя поощрить: присмотреть новый наряд, купить средства по уходу за волосами с любимым ароматом. Обязательно, чтобы был реальный ВЫИГРЫШ.

см Карен Прайор Не рычите на собаку
Владимир Леви Искусство быть собой.

Удачи и отличного настроения!!)))

Отредактировано Псковитянка (2014-09-09 09:14)

8

Олёна2108

Привет и добро пожаловать)

Стресс стрессом, а волосы тут не при чем)

Иначе говоря, ничто не может оправдывать ттм.

Попробуй использовать в пик переживаний механические блокировки.

Фото не хочешь выложить? (очень помогает и можно сравнивать прогресс).

9

Олёна2108 написал(а):

!!!! Девочки, кстати, не подскажите, кто какие маски делает для быстрого роста волос? Делала с горчицей, жжёт, и кожа сухая стала-волос то почти нет, печёт сразу кожу.Отрастающие волосы седые и местами проплешины

Мне понравились маски с перцовой настойкой, результат очевиден, через три месяца после бритья головы и применения масок я сделала стрижку и уже месяц, как я без парика хожу. Мне повезло, что волосы растут равномерно, без проплешин, а вот седых очень много, это результат постоянных вырываний. Остаётся только красить, главное - есть что красить! Держись, Олёна, не уходи с форума, не сдавайся, мы с тобой...

10

Псковитянка написал(а):

Права Kota xD: зачем нам такой "помощник", который первым подаст руку и первым подставит ногу))
Надо составить свою стратегию борьбы  с подлой зависимостью, которая застает нас даже в самом нашем лучшем спокойном состоянии.
И первое -- ни в коем случае не давать ей повода: не переживать!! Главное, спокуха)) не подбросим дров в ее огонь, не на тех напала)))
Второе - не станем стыдиться своих действий. Ну, подумаешь, дернула волосинку - другую.
Третье -- лучше отметим, что в тот же момент, как пришло осознание,  сумела себя остановить.
Четвертое -- как сказал 06 июля, в День Владимирской Б. М.  в церкви батюшка: Мы прибегаем к Богородице с молитвами, когда нам плохо. Но почему-то забываем принести свою благодарность, когда Она нам помогает".
Это я нисколько не навязываю религиозность, но, как исполнение молитвы верующими, не забывайте себя ПОХВАЛИТЬ. За то новое и необыкновенное, что с вами происходит. Заметила -- заметила. При зависимости человек уверен, что у него фсё фпарядке". Осознала -- осознала. Лишь три процента зависимых (скажем, алкоголиков) могут осознать и захотеть измениться. Удалось себя остановить -- УДАЛОСЬ!!! Надо себя поощрить: присмотреть новый наряд, купить средства по уходу за волосами с любимым ароматом. Обязательно, чтобы был реальный ВЫИГРЫШ.
см Карен Прайор Не рычите на собаку
Владимир Леви Искусство быть собой.

Удачи и отличного настроения!!)))

Спасибо!!! Я и правда горжусь тем, что хочу и могу останавливать себя..Что уже пришла спокойная и твёрдая уверенность, что я себя могу остановить вовремя.Понимаю, что уйдёт много времени, никто не обещает, что будет легко...Но результат того ой как стоит!!!!

11

александрия написал(а):

Олёна2108

Привет и добро пожаловать)

Стресс стрессом, а волосы тут не при чем)

Иначе говоря, ничто не может оправдывать ттм.

Попробуй использовать в пик переживаний механические блокировки.

Фото не хочешь выложить? (очень помогает и можно сравнивать прогресс).

Да...Надо взять на вооружение..как только стресс какой, или провокационная ситуация-идти на люди, или максимально себя загрузить.Фото очень хочу, как нибудь обязательно займусь этим.Стимул будет мощный.

12

Gulia26region написал(а):

Мне понравились маски с перцовой настойкой, результат очевиден, через три месяца после бритья головы и применения масок я сделала стрижку и уже месяц, как я без парика хожу. Мне повезло, что волосы растут равномерно, без проплешин, а вот седых очень много, это результат постоянных вырываний. Остаётся только красить, главное - есть что красить! Держись, Олёна, не уходи с форума, не сдавайся, мы с тобой...

Как тебе повезло, что растут равномерно! Ты молодец!Я пока что-то побаиваюсь делать масочки с перчиком,т.к кое где почти голая кожа, вдруг сожжёт, или это напрасные опасения?
Спасибо ещё раз за советы, реальная поддержка, ведь совсем недавно я боялась что кто-то узнает о моем недуге больше всего на свете.А теперь, меня поддерживает те, кто сам через это прошёл, т.е участие искренне, кто и правда хочет помочь...и это так приятно.С форума не уйду, без вас мне никак не победить эту бяку ТТМ.А победить хочу очень очень сильно.
Враг будет разбит - победа будет за нами!

13

А вообще, мне ещё похудеть надо))килограмм эдак на 15-18))))))))))) И ведь чую, с вами я и это смогу..С вами, такими умничками, мы горы свернём, вместе мы мощная сила!

14

Воооот, прекрасный настрой))

ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!)

15

ой, девочки..забегалась я тут.То худею, то снова толстею.Да маски немного забросила, волосики растут потихоньку.Немного разгребу накопившиеся дела и снова плотно сяду на форум)

16

У нас у всех период ТТМ начался лет с 12...какой-то прям переломный возраст для этого недуга.

Главное не позволяй проблемам влиять на ТТМ.то того не стоит!!!
я года 3 назад 9 мес держалась-это просто гигантский срок, но расставшись с парнем я сорвалась...теперь этот срок измеряется парой дней либо часов...так что не будем поддаваться на провокацию посредством проблем!!! Мы сильнее всего этого, и ничто и никто не стоит наших прекрасных волос, просто так случилось и мы это преодолеем!!!!

17

всем привет, давно не забегала сюда, и уже чувствуется, начала рвать волоски.Но вовремя спохватилась.Девочки, волоса растут потихонечку. но на маковке такие залысины, так боюсь, что плешь останется((((а у кого то есть примеры,когда долго не зарастающие лысины , после применения каких то масок и средств полностью заросли?

18

Танча написал(а):

У нас у всех период ТТМ начался лет с 12...какой-то прям переломный возраст для этого недуга.

Главное не позволяй проблемам влиять на ТТМ.то того не стоит!!!
я года 3 назад 9 мес держалась-это просто гигантский срок, но расставшись с парнем я сорвалась...теперь этот срок измеряется парой дней либо часов...так что не будем поддаваться на провокацию посредством проблем!!! Мы сильнее всего этого, и ничто и никто не стоит наших прекрасных волос, просто так случилось и мы это преодолеем!!!!

Танча, действительно, ни волосинки нельзя рвать. Как говорится, при любом стрессе держи в жёстком контроле рот, вес, разум и в нашем случае руки.

19

Олёна2108 написал(а):

Девочки, волоса растут потихонечку. но на маковке такие залысины, так боюсь, что плешь останется((((а у кого то есть примеры,когда долго не зарастающие лысины , после применения каких то масок и средств полностью заросли?

Вот мне повезло, стаж 21 год, а плеши не осталось, всё заросло хорошо, волосы густые и хорошие. Попробуй Алерану, только осторожней, почитай отзывы.

20

Gulia26region написал(а):

Вот мне повезло, стаж 21 год, а плеши не осталось, всё заросло хорошо, волосы густые и хорошие. Попробуй Алерану, только осторожней, почитай отзывы.

А ты сразу начала Алерану, шампунь и маску, вместе? сколько применяла? Я шампунью пользоваласькак то, волосы действительно росли погуще

21

сейчас купила репейный шампунь в аптеке, добавила вит Е, А и Д,мою, отрастают потихонечку, на затылке погуще , кудрявые,.а верх редкий с проплешинами

22

Олёна2108 написал(а):

А ты сразу начала Алерану, шампунь и маску, вместе?

Я её не применяла, у нас нет в продаже, но перелопатила инет, особенно хвалят для таких целей как плеши спрей Алерана. У меня на затылке волосы очень густые, а вот на макушке густые, но не так, а плешей совсем нет.

23

Главное настраиваться правильно, верить, что зарастет, от этого в целом зависит настрой на долгую и упорную работу по восстановлению красоты)
Ведь если не верить, то и делать ничего не хочется.

24

Девочки, караул! Я снова начала помаленьку подёргивать волосы.И маски забросила.Аааа, спасите-помогите!!!!!!

25

Привет!!! Спокуха! Держи себя в дисциплине, подтяни, боец, ремень и поправь воротничок! По стойке "Смирно!"
Вспомни "Капитан, капитан, улыбнитесь, Только смелым покоряются моря!"

Срывы -- дело нормальное. Если стоять в быстрой реке и ничего не делать, то начинается дрейф -- сносит течением. На то и щука в море, чтобы карась не дремал)) Всё равно внутри есть стержень, который постепенно набирает навыки в борьбе с зависимостью. То, что смогли сделать раньше, то и подавно сделаем в будущем!!! Вернись в "детский сад" -- повтори то, что читала в других дневниках и писала раньше сама.

Так  и у детей: захворал немного, вернулся в школу -- ничего не понять (( А это от нагрузки, от заболевания или просто -- время прошло -- стираются наработанные прежде навыки.  У нас пришел ученик в вечерней школе, 54 года. Хотел учиться ровно на год опережая своего внука, чтобы помочь ему. И получить зарплату соответственно тем чертежам, которые создавал сам, как изобретатель. Он сказал нам, что первые две недели было мучительно тяжело. Постоянно бросало в пот. А потом стал вспоминать даже не то, что сдавал когда-то на три балла, а целиком страницы учебника. Которые и видел-то мельком. ... Закончил он с красным дипломом.

Кстати, наши чтения в других дневниках "работают" всего лишь в течение одного дня. Недаром и молитвы есть утренние и вечерние. -- 12 часов действуют.
Столько же времени продолжается изменение режима усвоения еды. Если много движения, хорошая нагрузка, то в течение от 12 часов  до суток идет режим повышенной переработки пищи. Поэтому зарядку надо делать каждый день))

Радуйся жизни, веселись и пой хорошие песни. И хворь отступит -- куда ей деться)))

26

Тааак, молодец, что написала.
Что поставила это на контроль.

Теперь давай мех.способы защиты подключай, раз контроль ослаб.

27

Девочки, а фотки где и как грузить?
всё таки дёргаю, спохватываюсь, аж тошнит от своей безвольности.Но снова  забываюсь.Жалко, что три месяца назад не сбрила волосы, пожалела.Начала отращивать так. с одной стороны гуще, с другой залысинки.Буду каждый день заходить и читать и снова наберусь сил.Надо себя взять в руки.Хочу на Новый год уже быть с причёсочкой, без парика.Взять всю волю в кулак и действовать.Верю-смогу, избавлюсь от ТТМ насовсем.
Девочки, а самый большой стаж ТТМ сколько? Имею ввиду у наших девочек из форума? и излечились ли они? если да, то как? где почитать?

28

Привет! Не расстраивайся, то ,что ты ушла с форума и начала рвать - обычное дело. Тут нужен комплексный подход и постоянство. Кстати, ты достаточно давно здесь, не пробовала методику самолечения по 6й главе книги или какие-то другие виды упражнений, тренировок? Одними масками делу не поможешь, хотя пока есть лысина, их наносить очень удобно. Я мазала и перцем, и горчицей, а когда отросли волосы, стало очень муторно вымывать всё это. Так что пользуйся случаем и восстанавливай, пока есть возможность) вот вырастет грива, будет лень мазаться) кстати, витамины в шампунь добавлять абсолютно бесполезно - они просто не успевают впитаться. Функция шампуня - очищение кожи головы. Всё. А питать лучше изнутри - витамины пить, автолизат пивных дрожжей. А овсянка по утрам - вообще завтрак Рапунцель))

Про стаж и остальное - ищи в дневниках, у нас нет общей статистики, хотя я уже думала о том, чтобы собрать информацию обо всех в одну кучу.

29

Попробую фото загрузить

30

не получается почему то(((((((((((((((

31

Олёна2108
Привет! Видимо, какой-то временный сбой, у меня тоже не прикрепляется ничего  :dontknow:
Но ничего, не сегодня - так завтра всё покажешь! Мы подождем! :)

Главное, не теряй самообладания! Подумай, ты же сама себе не враг? Накатывания желания подергать временны! Когда снова "руки зачешутся" - просто напомни себе, что это совсем скоро пройдет. Нужно чуточку потерпеть и всё. Как в детстве в кабинете у зубного. Ну да, неприятно. Но это же не день и не два длится непрерывно. А всего несколько минут. Так и здесь. Помни, что ТЫ - сама себе хозяйка. И только ТЕБЕ решать - выдергивать или нет. А не этой гадине ттм. Желание вырывать - НЕ ТВОЕ, и твоим никогда не было. Оно тебе этой гадостью навязывается и В ТВОИХ СИЛАХ поставить в этом точку! А мы тебя в этом всячески поддержим!

32

ну как же загружать то???? бьюсь, а толку ноль

33

Эви написал(а):

Олёна2108
Привет! Видимо, какой-то временный сбой, у меня тоже не прикрепляется ничего  
Но ничего, не сегодня - так завтра всё покажешь! Мы подождем!

Главное, не теряй самообладания! Подумай, ты же сама себе не враг? Накатывания желания подергать временны! Когда снова "руки зачешутся" - просто напомни себе, что это совсем скоро пройдет. Нужно чуточку потерпеть и всё. Как в детстве в кабинете у зубного. Ну да, неприятно. Но это же не день и не два длится непрерывно. А всего несколько минут. Так и здесь. Помни, что ТЫ - сама себе хозяйка. И только ТЕБЕ решать - выдергивать или нет. А не этой гадине ттм. Желание вырывать - НЕ ТВОЕ, и твоим никогда не было. Оно тебе этой гадостью навязывается и В ТВОИХ СИЛАХ поставить в этом точку! А мы тебя в этом всячески поддержим!

Спасибо, а то я сегодня уже руки опустила...Рвала волосы, как невменяемая.А ведь три месяца контролировала себя, даже думала всё, забыла я эту гадость((((

34

Обидно, отращивала и вдруг своими руками ...
Поэтому решила фотки грузить, чтобы наглядно наблюдать за успехами, дополнительный стимул.Хочу купить скакалку, почувствую тягу драть волосы, пойду и попрыгаю, покручу обруч.Отвлекусь с пользой.Завтра волосы маслом намажу,масочками забалую, они у меня хорошие, заслуживают самого трепетного отношения.

35

Вот молодец! Другое дело :) Настрой выправился! Радостно слышать!
И про маски молодец и про скакалку! Вот еще отличный пост не так давно у нас размещенный в "Историях успеха" - Я справлюсь, потому что люблю себя

Почитай обязательно! Там всё очень четко подмечено, и про срывы, и про бонусное действие физнагрузки )))
Всё будет хорошо! Фотографии ждем, когда снова кнопочка прикрепления заработает :)

36

теперь каждый день делаю маски с репейным и касторовым маслом+ лимонный сок туда же., споласкиваю крапивой.Ещё перед мытьём иногда солью тру голову, и оптом шампунькой мою.В шампунь добавила вит А, Е, Д.Посмотрим что и как .Хочу Алерану прикупить, как этот шампунь кончится.

37

Всё ещё руки так и норовят выдрать волоски :tired:

38

ВИдимо так.............Грустно

39

Олёна2108

Тут важно быстро взять себя в руки и перестать корить.
Волосы по качеству ведь у тебя отличные, толстые, упругие.
Про скакалку и обруч - замечательная идея!
И для здоровья польза, тонус будет, настроение сразу повышается) И потом физ.нагрузками хорошо бороться со стрессом)

40

Волос седой лезет, но у меня седые ещё в 21 год полезли,сейчас почему то кончики секутся, так странно.Может,я горчицей кожу высушила?

41

А сколько ты держишь горчицу?

42

александрия написал(а):

А сколько ты держишь горчицу?

больше 40 минут, старалась час выдержать.

43

Девочки, кто делает луковую маску, как вы избавлялись от запаха, боюсь парик пропахнет.
Дела всё так же,я как сцепи сорвалась.Рву клочками.Хотела побрить, но домашние категорически против.Появились обширные залысины, с боков и сверху, мои излюбленные места.А совсем недавно, у меня было недоумение: как я могла рвать их, зачем...А теперь рву в ванне, в туалете, стоит наедине остаться, тут же, руки сами по себе будто.Начала рвать после стресса, сейчас я всё время в напряженном ожидании, должно решиться одно дело, но всё издевательски затягивается.
Начала интенсивно маски делать, с луком, потом с маслом мажу, полощу крапивой.
Боженька, дай мне сил прогнать навсегда от себя и своей семьи эту мерзость ТТМ!!!!

Отредактировано Олёна2108 (2012-10-07 02:04)

44

сегодня за день ни одного волоска не выдернула.Хоть бы и дальше тяги не было.Конечно, буду прилагать все усилия.Боже, дай мне силы победить эту мерзость ТТМ.

45

В теме про маски посмотри про лук)))

Кто как говорит. Кто-то не может вывести запах, кто-то справляется)

46

Как всё таки тяжело то, грустно так, я депрессую конкретно.Когда же всё наладится то, а?......

47

Девочки, советую такую масочку, эффективная. Репейное масло 1 ложка + касторовое масло 1 ложка+ 2 ложки сока лимона, масло подогреть, репейное беру с красным перцем, потом полощу крапивой, в неё капаю масло лаванды и розмарина.А, перед маслом  делаю луковую, споласкиваю.

48

Олёна2108
Привет, это Ирина с форума вуман. Как ты?

49

привет, хвастаться нечем. наоборот..стыд и позор мне, снова вернула себе лысину сверху.накупила всяких примочек, решила сбрить маковку.....всё равно ободрала сильно...буду заново отращивать

Отредактировано Олёна2108 (2012-10-12 00:00)

50

стыдно сил нет

Похожие темы


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ - прочь от меня НАСОВСЕМ!!!!