Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ - прочь от меня НАСОВСЕМ!!!!


ТТМ - прочь от меня НАСОВСЕМ!!!!

Сообщений 51 страница 87 из 87

51

я вчера побрила свои излюбленные места, потому что уже сил нет, дёргала безудержно.Теперь буду снова отращивать, и штудирую главу 6, буду следовать методике.

52

Насчет главы 6 -- держись, она вывезет. Не стыди себя, не грызи -- это верный срыв.
Люби себя и свои волосики.

53

за целый день выдернула таки 1 волосок, когда за компом сидела.Вообще замечаю, что руки лезут в волосы при чтении в туалете, на кухне при просмотре телека, и около компа, когда читаю что нибудь.
и ещё в постели было, когда задумалась о чём то...

54

Олёна2108

Псковитянка написал(а):

Насчет главы 6 -- держись, она вывезет. Не стыди себя, не грызи -- это верный срыв.
Люби себя и свои волосики.

штудирую, потихонечку, стараюсь не привлекать внимание мужа.

55

Ах, какой классный девиз! Мне нравится!

56

Псковитянка написал(а):

Ах, какой классный девиз! Мне нравится!

это я услышала от детского психолога и запомнила)

57

Читаю дневники успешной борьбы с ттм, понимаю, что  и я смогу..Вернее, хочется верить, вдохновляюсь.Летом приснился сон, что у меня отрасли волосы густые , причёска каре,будто я иду и волосы развиваются на ветру, такая забытая радость..........Лет 6 уже с париками и платочками(((.А до этого маскировала шиньонами и причёсками зализанными и зачёсами(((.
уже себя не ругаю, что сорвалась и снова вернулась к исходной позиции.Просто начала всё сначала.
Кстати, купила афабазол, пью, такая спокойная стала , как удав, ушла тревога, я как будто расслабилась.Кстати, кто знает: можно одновременно ещё и нейромультивит принимать?

58

Лично я не рискнула бы принимать одновременно несколько видов лекарств. У меня горький опыт: выполняли с мамой в детстве и моей юности советы врачей точно, буквально. Поэтому уже к 20 годам была крутая аллергия на лекарства.

И фармацевты возражают против "ершей" -- смеси лекарств дают новые эффекты, не математическое сложение их действий.

Реклама лекарств: "Навреди себе сам" http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-716/

Особенно хорошо меня отучили от приема лекарств во время беременности.
Пришла в женскую консультацию, сказала: Тяжелые дни, на погоду реакция -- головные боли, кости ломит. Что можно принять? Врач сделала "большие глаза": -- А ничего. Вы же с дитем, не одна.

http://s1.uploads.ru/t/vrd0z.jpg
Вот, например, как можно занять руки и успокоиться) Кнчн, лучше найти своё, любимое.

Одну таблеточку / точнее, по 1/4 таблетки / сама принимаю, когда очень уж плохо.
И слежу за тем, чтобы в этот день и следующие точно выпить остуженную кипяченую воду по два литра.

Учись расслабляться, как кошка на солнышке)) Несколько раз в день по три-пять минут кайфа))

Эйфория -- Метод прогрессивной мышечной релаксации

В. Леви http://psychologi.net.ru/book/levi1/9.html
Мы ежедневно и иногда по многу раз непроизвольно пользуемся древнейшим способом тонизации. Потягивание... Вот вы встали из-за стола после длительного сидения, и руки ваши,  спина и шея сами делают эти движения, напрягаются приятным, на этот раз освобождающим напряжением, грудь расправляется, на энергичном вдохе сама собой происходит задержка дыхания...
А вот еще старинный способ. Прообраз его – судорожные движения челюстей рыбы,  выброшенной на сушу. Лягушки зевают уже вполне цивилизованно. В чем смысл зевания? «Потягивается», вместе с судорожно оттягивающейся нижней челюстью, все лицо, усиливается венозный отток, в верхушки легких сильно втягивается воздух и кратковременной задержкой на вдохе словно впечатывается в альвеолы;  мозг получает добавочную порцию кислорода.

"Летом приснился сон, что у меня отросли волосы густые, причёска каре. Будто я иду и волосы развиваются на ветру, такая забытая радость.........." -- Это вот очень в тему сон. Прямо-таки "в руку". Нарисуй к нему картинку или подбери в инете, составь детальное описание. Как можно больше слов, чтобы ничего не упустить. Особенно про радостные ощущения. Тогда он будет сниться всё чаще и чаще. И сбудется.

Успеха!!!

Отредактировано Псковитянка (2012-10-20 14:38)

59

спасибо большое за поддержку!

60

Псковитянка написал(а):

Читаю дневники успешной борьбы с ттм, понимаю, что  и я смогу..Вернее, хочется верить, вдохновляюсь

Обязательно сможешь! Я кстати тоже уже лет 7 в платке, боже как он надоел, сил нет. Отращу, точно сожгу. Пойду и прилюдно прямо во дворе сожгу, пусть подумают, что не нормальная, зато какая радость у меня будет))) Главное чтобы в дурку не забрали)))

61

Странно, написала ты, а процитировалось Псковитянка....че то я не туда жму походу опять)))

62

Иринка, глюк какой то странный) :dontknow: )))))))))))))) Может, ты экстрасенс?))))))))))

63

Читаю дневники, понимаю, что у каждого свой путь к выздоровлению..Но у всех есть одно связующее, мы уже не боимся заглянуть в себя поглубже, узнать получше, анализировать самые, казалось бы, постыдные наши стороны, поступки....Мы просто стараемся принять себя такой, какая есть.......И полюбить себя снова. А когда полюбишь,хочется стать лучше, а значит, уже твёрдо решаем что с ттм нам не по пути.
Вчера сделала масочку с луком, димексидом и касторовым, репейным маслами. Сегодня лук с перцем и мёдом смешала.
Сижу и думаю : Какая я дурёха......Отрастить и снова выдернуть..А вот сейчас начинаю всё сначала :tired: .
Верю. что перестану рвать только потому, что меня достал запах лука))))))))))Просто до жути)а отращивать приходится слуковой маской))))
А можно лук+мёд+ перец каждый день делать???

64

вчера опять подбрила надо лбом..не росли там толком, пушинки какие то вылезали, сразу сделала маску с горчицей и сегодня луковую с кефиром. Ещё не совсем отучилась дёргать волосики(((

65

В инете советуют после лука - мелко нарезать петрушку, завернуть в марличку и выжать сок на кожу головы.

В теме "Красота и здоровье" есть раздел Маски.
И по дневникам -- просто золотые россыпи масок для волос.

Лалуна - "Правда подружки были не в восторге.. чипполиной меня обзывали:)) воняла кошмарно:) может, кто знает, как запах лука убить? Вроде как после этой процедуры нужно волосы споласкивать водой в которую предварительно лимон отжать. (запах лука убивает лимонный сок. Столовая ложка на литр воды!  я так делала.)*
-------------------
* запись в скобках -- через много времени.

66

спасибо большое,  вчера делала луковый сок+ пол чайной ложки димексида и 4 капли масла лимона, сполоснула водой с уксусом, ещё говорят кефир хорошо помогает, я не стала к димексиду добавлять, просто после маски немножко подержала и всё)
Взяла принтер) кое-что отсюда хочу распечатать, как руководство к действию.
Аааааааа, как хочу длинные волосикииииии................Это придаёт сил, ведь некоторое время назад я даже не представляла себя с  косами..а тут...видно, что-то меняется в моей психологии)робко зарождается мечта...вместе с ней вера...и сердце сладко замирает..а разум шепчет: Хочешь-действуй!!!!
Муж удивлён , я стала спокойнее, каждый день пеку, целуемся-милуемся..И,смотрю, он с таким энтузиазмом покупает бесчисленные масла, припарки, присыпки, лосьоны  в аптеке по моим спискам, лишь бы я отрастила волосики))))ТТТ, не сглазить :flirt:

Отредактировано Олёна2108 (2012-10-30 21:48)

67

Олёна2108 написал(а):

робко зарождается мечта...вместе с ней вера...и сердце сладко замирает..а разум шепчет: Хочешь-действуй!!!!

Ура!!!! Всё получится! Настрой - уже полдела! Терпения и выдержки! Тем более с поддержкой второй половинки! Вы справитесь!!!! Пусть всё получится!

http://s3.uploads.ru/7LbsX.jpg

68

Краткость -- сестра..: "Хочешь-действуй!!" Мну нравиццо))

"Муж удивлён , я стала спокойнее, каждый день пеку, целуемся-милуемся.. И,смотрю, он с таким энтузиазмом покупает бесчисленные масла, припарки, присыпки, лосьоны  в аптеке по моим спискам, лишь бы я отрастила волосики))))ТТТ, не сглазить
-- Красотища-то какая!!! Как радостно читать такие сообщения!!!!!

69

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку, читая вас,я чувствую , что всё делаю правильно!

70

Псковитянка написал(а):

Лалуна - "Правда подружки были не в восторге.. чипполиной меня обзывали:)) воняла кошмарно:) может, кто знает, как запах лука убить?

у меня свой способ избавиться о запаха лука, покрасить голову, только так запах исчезает полностью. Но этот способ, конечно, не для всех. Для тех кто не красится можно добавлять эфирное масло в маску, немного помогает, но не совсем.

71

Говорят , кефир помогает избавиться от запаха лука, и капнуть масло лимона)

72

Девочки мои..............Вот никогда не думала..Но вас читаю........и вы такие мне понятные..родные стали............Никогда не думала что так будет, за каждую из вас переживаю, как за себя,взаимопонимание полное....Такая от вас доброжелательность и свет идёт, просто невероятные ощущения.Спасибо вам, мои дорогие, за то, что понимаете меня.

73

ВСЕМ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ НАСТРОЕНИЯ И ВЕРЫ В СВОИ СИЛЫ, В СВОЮ БЕЗОГОВОРОЧНУЮ ПОБЕДУ НАД ттм
http://luckytime.ru/Smile.swf

74

Тебе спасибо, что ты с нами!
И сил, сил, сил!!!http://s2.uploads.ru/BCZeU.jpg

75

Ой, девочки, борюсь всеми силами с ттм, никак не хочет отстать от меня, проклятущая....
Читаю дневники, делаю масочки. Как мантру повторяю: ТТМ-прочь от меня насовсем!!!!
Накидала рецепты в тему про маски.

76

Оля держись, зараза это та еще, мне первый месяц очень тяжело было, так и тянулись руки к голове, а сейчас ничего, уже и забыла про ттм. Главное, когда отращу волосы и сниму наконец этот проклятый платок, вот тут бы не сорваться. Платок меня хорошо держит)))

77

Привет))

А платок можно держать всегда под рукой, как будешь чувствовать, что он необходим - одевать)

78

Пришла к выводу, что надо осознать, что вырывать не НЕЛЬЗЯ, а НЕ НАДО.Т.е не просто запрет, внутренний зажим, а то, что мне это не надо...А раз не надо, значит, я не буду это делать? Может, в такое русло повернуть свою лень?)))Не надо мне это,значит я не хочу и не буду это делать...

79

Олёна2108  Привет!!!
Если ты хочешь правильно составить формулу борьбы, надо поставить ее  сразу в настоящее время и без "не" и "нет".
Даже "обязательно научусь" относится к будущему времени, ведь так?)
Поэтому без разницы, "нельзя" или "не надо". -- отрицание и там, и тут)
"У меня -- прекрасные волосы, мне надо подбирать нарядные платья".
Надо перенестись мечтой полностью в то, что хочешь иметь, как будто уже имеешь и действуешь там, в будущем.
Может быть, так: "живу свободная и прекрасная". Чтобы даже в мыслях, пусть и с отрицанием, ттм "рядом не стояло".))

80

Псковитянка написал(а):

Олёна2108  Привет!!!
Если ты хочешь правильно составить формулу борьбы, надо поставить ее  сразу в настоящее время и без "не" и "нет".
Даже "обязательно научусь" относится к будущему времени, ведь так?)
Поэтому без разницы, "нельзя" или "не надо". -- отрицание и там, и тут)
"У меня -- прекрасные волосы, мне надо подбирать нарядные платья".
Надо перенестись мечтой полностью в то, что хочешь иметь, как будто уже имеешь и действуешь там, в будущем.
Может быть, так: "живу свободная и прекрасная". Чтобы даже в мыслях, пусть и с отрицанием, ттм "рядом не стояло".))

Вот скорее всего так, сразу и наотрез, откреститься от ттм, начать жить свободной от её ига.

81

Девочки, с 15.11.2012 начинаю новый отсчёт....
С Богом!!!! Пусть всё получится!!!!
ТТМ прочь от меня насовсем, раз и навсегда!!!

82

Аву научилась вставлять))))))))) Нашла фотку подходящую..с кудряшами, всё как у леди, победившей ттм))))

83

Ох, ты, надо же, какая Прелесть!))) Какие мы восхитительные!!!))) ТО,  ЧТО НАДО)))
С Богом, девочка!

84

Псковитянка написал(а):

Ох, ты, надо же, какая Прелесть!))) Какие мы восхитительные!!!))) ТО,  ЧТО НАДО)))
С Богом, девочка!

спасибо, очень признательна :flirt:

85

27.11 снова побрила макушку, т.к почувствовала, что руки постоянно в голове копаются,  могу сорваться-решила сохранить корни, машинкой для стрижек аккуратно всё убрала сверху, и сзади кончики постригла, т.к секлись.

86

Привет, Олёна2108! Здравствуй, Красавица!!!

Видишь ли, в чем дело: нам надо тренироваться жить без зависимости, как бы "не употреблять". Чтобы руки отвыкали выполнять - мгновенно - заранее наработанную словесную программу.
Если постоянно бриться, преодолевать нечего, и волос-то, собственно и нет, как таковых.
Чуть появились -- мы их к нулю.(( Корни сохранятся. но зависимость-то тоже дорожку накатывает.
Она не уменьшается от стрижки. Она всегда рядом, как скользкая дорожка зимой.

Изменять надо себя, изнутри. Пытаться расслабиться без зависимости. Тогда и волосы сохранятся.

Отредактировано Псковитянка (2012-12-03 01:41)

87

Олёна2108

С Богом!!!

Кстати, я вот тоже думаю, что НЕ НАДО будет подходящим глаголом в борьбе)
Именно не надо.
Никогда.
Ни при каких условиях.
Не надо, потому что бессмысленно)

Похожие темы


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ - прочь от меня НАСОВСЕМ!!!!