Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечта

Сообщений 1 страница 50 из 397

1

Отредактировано Irinka7 (2013-09-24 22:36)

2

Три месяца!!!!! Замечательная дата, серьезный юбилей!!!! Поздравляю!!!! Какая же ты молодец, тезка!!!!
Мне тоже этот сайт помог уже при чтении, помог значительно.
http://s1.uploads.ru/t/1XjyJ.jpg
/кликни по картинке, увеличится/

Отредактировано Псковитянка (2012-08-20 19:00)

3

Спасибо огромное за поддержку, это мне просто необходимо, столько лет я была одна с этой бедой, не кому не пожалуешься, не поплачешь в жилетку, наверное от этого и драла от одиночества в этом((( Буду бороться с вами вместе, оно и веселей!!!

4

Ирина, здравствуй и добро пожаловать!)))) Здорово, что ты сразу с такой датой)))) Поздравляю!!!!)))))

http://wallpaper.goodfon.ru/image/118378-1920x1200.jpg

В добрый путь, пусть все обязательно получится!))) Вместе веселее, определенно)))

5

Спасибо, будем работать над собой!!! Как созрею, выложу фото)))

6

Привет! Добро пожаловать!!! Поздравляю с регистрацией, это решительный шаг и теперь он сделан!

Irinka7 написал(а):

3 месяца назад наткнулась на этот сайт, долго не решалась зарегестрироваться, все читала дневники девочек,

Ну значит, мы уже давно знакомы  ;) Тем лучше  :)

Irinka7 написал(а):

Буду с вами бороться с этой бедой, сегодня ровно 3 месяца как я не трогаю голову

Коллективная терапия - вещь сильная и действенная, и вот, как мы видим, уже дает первые плоды! Молодец! Особенно если за 20 лет не было перерывов, 3 месяца - это отличный бросок вперед, к свободе! У тебя всё получится, не сомневайся!

Irinka7 написал(а):

Надеюсь моя мечта иметь длинные волосы когда нибудь сбудется!!!

Обязательно сбудется!!! И даже быстрее, чем тебе сейчас представляется! Мы все ей в этом поможем!

7

Привет всем! Кто нибудь слышал или пробовал втирать никотиновую кислоту? В инете пишут, что после нее волосы растут как на дрожжах?! Так хочется что бы быстрее выросли уже, три месяца держусь, но как то плохо растет(((может конечно рано ждать каких то больших результатов...

8

Отредактировано Irinka7 (2013-09-24 22:37)

9

Отредактировано Irinka7 (2013-09-24 22:38)

10

Отредактировано Irinka7 (2013-09-24 22:37)

11

Как то странно, многие через 3 месяца уже стрижки делают, а у меня совсем все плохо, я в панике(((

12

Фото- это всегда стресс, когда выкладываешь, смотришь и не веришь, что это у тебя, и еще заметила, что всегда кажется что все впорядке а фотки словно специально показывает какой то кошмар. По поводу волос, видно, что они оживают, помаленьку, по чуть-чуть, но затягивается))) правда-правда, только представь свои фотки еще через 3 месяца, потом еще и.т.д. Уверенна прогресс будет просто оффигенсий). И да, ты же не за 3 месяца "красоту" всю эту навела на голове, соответственно и отрастать будут чуть по дольше... Но оно того стоит))) проверь, да даже уже сейчас видно, что поклевываются новые волосики))) просто дай им время))) и не падай духом!!!! В любом случае тебе надо сравнивается ни с кем то там мифическим, а с собой))) уже сейчас ты выглЯдешь лучше чем 3 мес назад, а что будет дальше...все в твоих руках)))

Отредактировано Малина (2012-08-22 21:41)

13

Малина
Спасибо, за добрые слова. Совсем маленький ежик чувствуется, когда гладишь голову. Я правда не делала масок из перцовки, горчицы и лука, как многие, может поэтому медленно растет совсем,но вот собираюсь купить, буду пробовать, чередовать. Я только плацент формула втираю, да репейное масло, эффекта мало конечно.

14

Ирина,здравствуйте!Прочла,ваш дневник,знаете у меня ведь тоже не сразу все выросло,даже не за три месяца,тоже очень сильно паниковала,потом стала делать маски и вроде все потихоньку стало затягиваться. Да и я так же как и Вы,читала,что делают стрижки,ну вот скоро уже близится как полгода,но стрижку пока позволить не могу,но все зарасло.Так что,и у Вас,все будет хорошо.http://s1.uploads.ru/t/IzdSD.jpg

15

Камила
Спасибо, Вы меня просто обнадежили! Столько лет драла, не замечала как время идет, сейчас пытаюсь отрастить, время просто еле тянется, так все это долго)))

16

Столько лет драла, не замечала как время идет, сейчас пытаюсь отрастить, время просто еле тянется, так все это долго)))

-- Нормально)) Самые первые дни самые долгие и трудные. А потом -- вот уже ТРИ МЕСЯЦА. Теперь, с фотками, новый период: осознания границы невозвращения к прошлому. Рост -- дело наживное. Главное -- найти себя в одолении зависимости. Изменить свой внутренний мир. Победа будет за нами. Рост улучшений начался. Так и ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ пролетят. Будем радоваться юбилеям.  И ПЕРВЫЕ СТРИЖКИ НЕ ЗА ГОРАМИ!!!

Отредактировано Псковитянка (2012-08-24 08:46)

17

Малина написал(а):

Фото- это всегда стресс, когда выкладываешь, смотришь и не веришь, что это у тебя, и еще заметила, что всегда кажется что все впорядке а фотки словно специально показывает какой то кошмар.

да да, Маша в точку сказала. я вот в последнее время и не делаю фотки, чтоб лишний раз не раздражать себя. хочу чтоб получше затянулось все.
я тоже думаю что все затянется. и не такое зарастало ))) делать масочки и главное не рвать. 3 мес-это действительно уже прогресс. удачи вам!

18

Спасибо, Вам всем! Этот сайт просто находка для меня, не знаю, что бы я без вас делала!!!

19

Привет, Ирина!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Никакого ужаса нет! :)

Надо начать ухаживать за волосами, питать их, восстанавливать.
И конечно же не рвать)

У нас есть соответствующие темы по восстановлению, масочкам)

Ручки надо занимать, мех.барьеры.

Удачи в борьбе!

20

александрия
Спасибо!!! Радует одно, что рвать пока совсем не хочется и не тянет, отросло бы!!

21

Отрастет, обязательно отрастет! :)

22

ой

Отредактировано Irinka7 (2012-08-27 02:35)

23

Сегодня 100 дней без ттм! Радует, но пока ни чего не изменилось, растет плохо. Девочки, можно ли использовать маску из горчицы без сахара, или меньше добавлять???? Просто печет очень жестко, я выдержала пол часа в первый раз, аж до головной боли, кожа покраснела(это я думаю нормально), просто хочется подержать по дольше, чтобы пекло, но не сильно.

24

Сама с собой тут общаюсь(((

25

Привет! То что плохо растет- у тебя восстанавливаются луковицы. стимулируй рост волос-улучшай кровообращение. разогревающими масками для кожи головы. Я с 2008 года борюсь с ттм на форуме.но макушка до сих пор моя страдает -хотя и был у меня целый год без вырываний.
Главное ты на правильном пути!
я маску из горчицы использовала  всегда без сахара
горчица димексида пару капель, витамин А В .репейное и касторовое масло.  но один раз передержала и сожгла кожу))шелушилось все.-так что лучше  не передерживать. Если печет -потерпи немного минут 5-10 и смывай.

Отредактировано Сонька (2012-09-01 00:20)

26

Сонька
Спасибо огромное за совет! И вообще спасибо, что ответили, это так необходимо мне, я до сих пор чувствую, что я одна, и так тяжело от этого, и когда кто то отвечает, советует, поддерживает...это очень помогает держаться, не рвать, да просто на душе лучше.

27

Привет, Иринка! Ты молодец! 3 месяца - это очень круто! Не паникуй, что не растут! Просто очень долго пробуждаются луковицы, у всех по-разному, самое большое - полгода!!!  Зато у тебя сила воли смотри какая! У меня очень большой стаж ттм, были прорывы, но больше 1 месяца - не удерживалась. Вот в который раз начинаю снова путь к красоте волос! (нужно  сознательно избегать  слов "борьба", "война") Желаю всем нам удачи, и поскорее обменяться красивыми фотками! К Новому году , возможно все зарастет, если все эти 120 дней, оставшиеся в этом году, мы будем ОТРАЩИВАТЬ и КОРМИТЬ свои волосы! Вот здорово, вы только представьте!

28

Irinka7 написал(а):

Сегодня 100 дней без ттм!

Иринка, поздравляю!!!!

http://www.inflowers.ru/_files/products/or/23.jpg

29

Спасибо всем!!! Стараюсь)))

30

Мы следим за твоими успехами и вместе радуемся ;)

31

Irinka7Поздравляю тебя со 100днями!Очень рада за тебя,продолжай в том же духе))Насчет маски с горчицей,знаешь я просто уменьшила количество сахара,так как я прочла,что сахар стимулирует свойства горчицы,а еще я добавляю желток с репейным маслом,все туда же,иногда сахар заменяю медом.Как-то было ,что я немного кожу сожгла,но ниче,все познается методом проб и ошибок.Все же для благого дела)))Удачи тебе))

32

107 дней без ттм, для сравнения выкладываю фото, самой интересно, на компе не сохраняю)))" Вид сверху, 2 фото закрыла лампочку рукой чтобы не светилась бошка, одна фотка со светом

33

Отредактировано Irinka7 (2013-09-24 22:39)

34

Теперь наоборот, на фото вроде есть изменения, а в жизни не очень.

35

Привет!!!

Irinka7 написал(а):

Сегодня 100 дней без ттм!

Irinka7 написал(а):

107 дней без ттм, для сравнения выкладываю фото

Поздравляю!!!! Это уже большой результат! Вот так, день за днем, час за часом, ты идешь вперед! Большое видится а расстоянии! Казалось бы, совсем недавно продержаться хотя бы сутки-двое-неделю не вырывая воспринималось как нечто из области фантастики! А теперь посмотри - какая ты сильная! И выдержка - что надо! Двигайся дальше, с этим боевым настроем! Теперь ты знаешь, что это возможно и не так уж и сложно, как раньше думалось! Успехов тебе!

Отредактировано Эви (2012-09-07 23:28)

36

Малина написал(а):

Фото- это всегда стресс, когда выкладываешь, смотришь и не веришь, что это у тебя, и еще заметила, что всегда кажется что все впорядке а фотки словно специально показывает какой то кошмар.

Irinka7 написал(а):

теперь наоборот, на фото вроде есть изменения, а в жизни не очень.

Не сомневайся! Процесс идет, и чем меньше ты себя накручиваешь и переживаешь, тем быстрее всё вырастет!!!! Это чистая правда!!! Ведь волосы самым чутким образом чувствуют эмоциональное, психическое состояние своего обладателя! Не секрет, например, что при сильном стрессе - первое на чем он сказывается - их тусклость и выпадение. Справедливо и обратное - чем больше положительных эмоций и радости, тем активнее обмен веществ, а значит гормональный фон - положительный, кислород всюду поступает активно, и весь организм, включая волосы, оживает!

Так что прочь всякие беспокойства! Делай для себя что-нибудь приятное каждый день! И каждый день - что-нибудь разное! Можешь даже заранее продумать этот приятный план! Во всех смыслах вещь будет полезная. И неправда, что не видна разница! Еще как видна! За три месяца - очень даже хорошо! И дальше будет только лучше!

Отредактировано Эви (2012-09-07 23:39)

37

Спасибо! Очень конечно сильная вещь поддержка кого то, это реально помогает,особенно когда кажется, что ни чего уже не помогает, а тебе говорят, не отчаивайся, все получится... спасибо еще раз вам всем девочки!

38

На здоровье!!! Мы всегда рядом!  :flag:
Всё будет хорошо, поверь!

39

Привет, я здесь новенькая, давай знакомиться!  :cool:
Молодец! Продержаться так много без это привычки, которая раньше одолевала нас ежеминутно, ты - герой!
Результаты мне нравятся, видно что волосы растут, а это же самое главное! У меня пока совсем небольшие изменения, но думаю что все получится, твой дневник - один из примеров на форуме.

Отредактировано Джанайка (2012-09-08 08:58)

40

Джанайка
Привет! Я тоже можно сказать новенькая, в августе зарегестрировалась, до этого все читала тут дневники девочек. Спасибо, я почему так часто выкладываю фото, просто у меня началась уже паника, что че то плохо растет, думала, всё, так испортила волосы, что они уже и не вырастут. Но сейчас вроде вижу, что немного, но растет, наверное после 20-ти летнего стажа, быстро они и не выростут. Терпения только не хватает, не сорваться главное. Вы поддерживаете и меня это держит!!!

41

)) /улыбаюсь/ Так мы и делаем: себя обвиняем, так что слезы льются и руки от стыда дрожат. -- Это чтобы сил стало больше бороться)) И волосики /организм/ казним -- плохо улучшается, явно не спешат. -- Чтобы им веселее было отрастать).

Известно, что комнатные цветы лучше растут, если с ними разговаривают ласково)). Понимают, что их любят)) Хозяйка и есть не садится, не полюбовавшись цветами. Проверяет, у них всё ли в порядке)). Как Маленький Принц Экзюпери со своей Розой)).

Отрастут, хотя сначала и медленно. Почитай, как сложно избавиться от волос там, где их надо удалять)))

42

Фото я не успела посмотреть)

Поздравляю со 100 днями без ттм))

43

Привет всем! Сегодня 4 месяца без ттм, результата нет, как мне кажется ни чего не растет((( Так что радоваться пока нечему, обидно, особенно, когда смотришь как у всех растет, а тут... Фото выложу позже. Всем удачи!

44

)) Привет!!! Это только кажется!!! Полазай по инету, как люди стараются избавиться от нежелательных волос, а те, несмотря ни на какие ухищрения, регулярно восстанавливаются, как птица феникс))

http://s1.uploads.ru/t/OTrPU.jpg

Поздравляю с юбилеем ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА!!!!

Отредактировано Псковитянка (2012-09-20 12:06)

45

Поздравляю с 4 месяцами!

Понимаешь, результаты ЕСТЬ!

Ты подумай. ТЫ ЖЕ ЖИВЕШЬ БЕЗ ТТМ!

Это огромный результат!

Волосики постепенно оклемаются. Дай им время и шанс.

И пойми, всегда надо понимать, какой это огромный труд и какая это победа жить без ттм.

Ты огромная молодец!

46

Спасибо всем!

47

Отредактировано Irinka7 (2013-09-24 22:40)

48

ой 2 одинаковых нечаянно загрузила

49

Привет всем! Пришла сюда за поддержкой, но к сожалению ее  не получаю, от этого тяжело, спасала только поддержка, боюсь срыва, ни кто ни виноват, может виновата я сама, что не многословна.Буду пытаться в одиночку, подскажите как удалить свой дневник??

50

Привет!

И не думай ничего удалять! Ты же сама себе не враг? Или как? Это тебе ттм "обиду" нашептывает - "вот, мол, никому там до тебя на этом форуме дела нет, вот и удаляйся"! Не тут-то было! Будь уверена, все тебя читают, все тебя поддерживают и все переживают! Ради своей личной и нашей всеобщей победы надо держаться, стиснув зубы, сжав кулаки (чудесная механическая блокировочка, кстати:) ) и не помышлять даже об отступлении, слышишь? :)

Irinka7 написал(а):

Сегодня в первый раз использовала маску с луком, уже незнаю, чем их заставить расти

Вот именно! Это только ПЕРВЫЙ! Еще не вечер, проснутся и твои волосики, никуда не денутся! Терпения тебе еще большего, чем за все 4 прошедших месяца и несгибаемой воли к применению масок! Регулярно, как по расписанию. И всё будет! Подожди еще чуть-чуть, дай себе шанс разделаться с ттмным прошлым и издевательствами над собой! Ты сможешь, Ирин! Мы все в в тебя верим!