Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечта

Сообщений 201 страница 250 из 397

201

александрия спасибо!!))

202

Иринка. Поздравляю, умница! ! ! я вчера услышала про комплекс для волос "СЕЛЕНЦИН"! это бад, шампунь , бальзам, спрей-активатор роста. меня заинтересовало то, что он способств. утолщению волоса, продлевает фазу роста, будит спящие луковицы. посм.отзывы.! ЛЮДИ В Восторге, Особенно Мужчины, КОТОрые КатастрофичеСКи ЛЫСЕЛИ!

203

Иринка, привет! Сегодня добралась и до твоего дневника!!! Сколько в нем было отчаяния и пессимизма , но все закончилось когда наконец ты встретила свою подругу по переписке! Это такая радость, когда у тебя есть реальная поддержка, мне кажется ты прям духом воспрянула!!!! А прогресс у тебя действительно виден, поверь!!! В твоем дневнике нашла строки
"это да, форум очень помогает, я как и все думала раньше, что я одна такая , рву на себе волосы. Единственное я не увидела девочек у которых стаж такой же и масштаб вырывания как у меня, нет побед таких, вот что меня убивает, если бы я это увидела было бы намного легче, что есть такие как и я и все у них получилось. Для меня сейчас нет проблем с ттм, я хорошо себя контролирую, и нет даже тяги, слава богу, но я облазила все ресурсы в сети и здесь, чтобы хоть кто то так же, вырывал и отросло. "
Хорошо, что я нашла твой дневник! Можешь посмотреть  мои фото у меня ужас, но прочитав твой дневник у меня появилась надежда нетолько на излечение, но и зарастание моего ужаса!!! Спасибо за фото, за демонстрацию прогресса!!!!

204

karamel'ka привет! Спасибо тебе за поддержку! Я читала твой дневник, фото видела, да примерно тоже, что и у меня, но у тебя конечно получше, волосы равномерно как то по всей голове, но есть, думаю все заростет и быстро, главное конечно не рвать, держись! Все будет ок))) :flag:

205

ЗДРАВСТВУЙ, Irinka7!!!
Ты -- умничка, я тобой горжусь!!!
Поздравляю с ДЕСЯТЬЮ МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/50728171.154/0_9949a_92dd38c5_L.jpeg.jpg
«Очарование русского жасмина» на Яндекс.Фотках

206

Иринка, поздравляю с 10 месяцами!)))
ты настоящая молодец! предствляю, как сложно держаться, когда волосы так слабо растут..
Я уверена, они обязательно вырастут такими, какими ты хочешь!!  За старания обязательно бывает вознаграждение!!!))))
Всего тебе самого хорошего)))

207

ИРИНКА, ПРИВЕТ! УМНИЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ С РЕЗУЛЬТАТАМИ! НАСЧЕТ Волос Не Беспокоися совсем! просто слишком большой объем был вырван за раз. и очень большое количество спит. а есть и те,  которые растут тоненькими, как пушинки. все это я проходила! только в меньших масштабах. желаю тебе только положит.эмоций! ты умница, это очень существенный и важный результат! меня хватало только на месяц

208

С 10ю месяцами!!!! Так держать!!!!
Желаю сменить платок на длинные косы http://i1337.photobucket.com/albums/o674/parts-of-me/thishair_zps9a5903c5.jpg

209

Девочки спасибо огромное!!Вы супер, настроение тоже супер!!))

210

Ириша,приветики.Присоединяюсь к поздравлениям.Нелегко тебе было,но ты умничка,выдержала,не сдавайся.А у меня волосы немножко отошли на второй план(расслабилась малость),теперь живу на сайтах диет,килллограммчиков пять надо скинуть...Всю жизнь этот вес покоя не дает.Особо и нагрузок дома нет,хотя и ем мало.Нет спокойной жизни :D
http://s07.radikal.ru/i180/1303/b2/b0c0ea529c9a.gif

211

Присоединяюсь к поздравлениям! Кстати, у тетки моего мужа такие же волосы - тонкие и редкие, аж все голова светится. Я тут подумала (скоро достану со своими рекомендациями), ты не думай, что эти тонкие волосики (называются пушковые) сами собой превратятся в толстые. В общем, или жди, когда они естественным образом выпадут и вырастут нормальные, или брей голову (я это уже проходила, не станут они толстыми сами собой). Могу посоветовать обесцветить волосы - так меньше заметно, что кожа просвечивает.

212

Мария557 привет, спасибо! Но ты знаешь, многие тонкие волосы, тонкие на конце, потом лезет волос толще и толще. Те что отрасли см 10, они на конце прозрачные примерно мм10, так что все таки я надеюсь, что все они станут толще, я первый раз слышу, что они должны выпасть. Брить уже поздно, это надо полностью налысо, я что то не готова, жду когда хоть немного перед заростет, чтобы можно было в хвост все завязать, под этим платком голова не дышит вовсе, поэтому наверное и медленно растет..

213

ЗДРАВСТВУЙ, Иринка7!!!

А бритье никак не влияет на скорость роста волос. Стрижка -- она и есть стрижка. Всё))
На форуме столько средств по уходу за волосами расписано, и вдруг --- побрить налысо. Мне лично твои рассуждения гораздо больше нравятся, ты -- умница!

214

Псковитянка спасибо, я тоже так думаю, у всех свои способы, кому что нравится))

215

В интернете нашла, если кому интересно:Через какое время после начала лечения волосы могут восстановиться?
Новые пушковые волосы становятся заметными спустя 3-6 месяцев после начала лечения. Чтобы пушок превратился в зрелые волосы, необходимо несколько циклов смены волос, что требует до 2 лет.     Может ли длительное ношение шапки вызывать выпадение волос?
Действительно, бытует мнение, что кожа головы должна «дышать», и отсутствие вентиляции под шапкой пагубно отражается на волосах. Однако ни в одном научном исследовании не отмечено, что для нормального функционирования волосяным фолликулам необходим кислород.        Будут ли волосы на голове расти лучше, если их побрить?
Сначала волосы будут казаться толще из-за того, что основание волоса толще его конца. После отрастания волос до прежней длины они будут выглядеть так же, как прежде.

216

Irinka7
Привет!!! Спасибо, что не забываешь!!!! Я настроилась на уколы ( под кожу головы колят) , денежек подкоплю и пойду сдаваться!!!
Потом отпишусь! Подруга делала , по всей голове новые кусты наросли!
Как у тебя дела? Зарастают проблемы?

217

karamel'ka привет! Спасибо, что зашла ко мне в гости!!!)))дела нормально, вроде растут, но все тонкие, жду когда потеменеют и станут толще, тогда хоть густота появится, пока светится все. Напиши обязательно про уколы, я тоже думаю, может к осени сдамся, если ни чего не изменится на голове. Интересно больно? Я боюсь капец, вообще при виде шприца мне плохо... Хочу татуаж бровей, боюсь)))

218

ЗДРАВСТВУЙ, Irinka7!!!
О, пост 217 мне очень понравился. Кратко, но по делу. Утащила к себе. Жалко, что без ссылочки.))

Если ты боишься медицинской процедуры, то очень тщательно выбери врача. Чтобы лишнего не экспериментировал))
И представь заранее, как было бы, если бы ты могла сделать это себе сама. Хорошенько повоображай несколько раз в день))
Затем в момент укола представь это же еще раз как можно ярче. Реально помогает, на себе проверяла))

Отредактировано Псковитянка (2013-03-29 22:46)

219

Псковитянка ты человечище!!!Ты столько даешь позитива, идей, всего.. Ты супер!!))Спасибо)

Отредактировано Irinka7 (2013-04-16 00:18)

220

Irinka7 Интересно больно? Я боюсь капец, вообще при виде шприца мне плохо... Хочу татуаж бровей, боюсь)))
Подруга говорила, что больно!!! Но мне уже всеравно, смотреть на лысины не могу , надо что- то делать!!!!
Боли не боюсь, мне стыдно!!!

221

Привет, Irinka7!
На последних фото очень классный прогресс! 100% Какая ты умничка - так держать
П.С. Про алерану читала давно, но настораживает, что пишут, первые 3 месяца волосы могут начать выпадать усиленно, и на их месте будут расти уже новые - меня это так пугает потерять нафик все совсем( Ты не замечала этого во время приема?

222

Ладушка привет!)) На счет Алераны, у меня небыло эффекта такого, чтобы выпадали пучками волосы , я думаю такое может быть у кого АГА, т.к препарат этот для лечения этого заболевания, но и стимулирует рост новых волос.

223

Отредактировано Irinka7 (2013-09-24 23:01)

224

Иринка, привет!
Всё как то не получалось написать у тебя в дневничке, но старалась всегда читать))

хочу поддержать тебя, сказать, что ты большая молодец!!!
на протяжении стольких месяцев борешься с ттм, а главное не здаёшься))
конечно, хочется, чтоб за такое время уже можно было пойти в парикмахерскую, но у всех по разному отрастают волосы.
Главное не терять оптимизма, веры и надежды!

А по поводу фоток, конечно же есть результат!!! я посмотрела фото с какими ты пришла на форум и теперь - разница большущая)))
Давай всё таки верить, что все волоски проснуться и отрастут!
Главное, что бы ты внутри себя поборола ттм и не дала ей вернуться в твою жизнь))
Быть свободной от ттм, это такое счастье!

А то что седых много, так пусть хоть каких, главное волосы)) а красить любые будем!

Поздравляю тебя с наступающими 11 мес без ттм!
скоро будем праздновать ГОДИК!!!

http://s2.uploads.ru/t/8IeAL.jpg

225

Галуня спасибо! Да растет у меня конечно медленно очень, но вот в последний месяц мне кажется они начали просыпаться, когда только высушу и на свет посмотреть если, торчком пушок стоит))) Когда грязные его нет, незнаю слипаются что ли с нормальными волосами, и кажется, что ни чего не растет..Подождем до года, там буду думать, может придется к врачу идти))

226

Ирочка,привет! Поздравляю с 11 месяцами! Ты- большая умничка и вот результат: волосы действительно отрасли, еще немного и все затянется! Я на уколы не ходила, у меня и так затянется) вот только бок не радует( , но ничего подожду!

227

Irinka7 написал(а):

Подождем до года, там буду думать, может придется к врачу идти))

я думаю, это никогда не помешает))
главное настроится))
Ир, ты никогда не думала осветлится, может тогда меньше просвечиваться  пятнышки будут))
нам, тёмненьким, тяжелее скрывать недостатки))

228

Нет, осветлится никогда не думала, даже если бы у меня не было ттм, я бы не стала этого делать. Мне не пойдет точно. А сейчас, какой смысл это делать, три волосины...все равно все светится будет))Я одного не пойму, почему же у меня хуже всех растет? Образ жизни может влияет, курю, пива люблю выпить, пища...жирное, острое..незнаю

229

Irinka7 написал(а):

Образ жизни может влияет, курю, пива люблю выпить, пища...жирное, острое..незнаю

как раз питание очень даже влияет на то, как выглядят волосы))) витамины, микроэлементы)))
я смотрела как то одну передачу, там спецы выступали и доказано, что бы волосы лучше выглядели нужно наладить питание, сейчас дословно не расскажу какие именно продукты (творог, овощи, фрукты, орехи...), но я думаю в инете при желании можно найти информацию)))

230

Как мне плохо, девочки...надрала как в тумане с рубль плешь сзади...ужасно, год почти растила и на тебе..

231

Привет, Ирочка!
Важно осознать, что идеальнейшей борьба быть не может, а еще - она беспрерывна. Поэтому сейчас ни в коем случае не прервана, не провалена. Прими то, что натворила.. и двигайся дальше!
Попробуй создать для себя уютную умиротворяющую обстановку, расслабься, убери подальше руки)) и вспомни весь этот пройденный путь без ттм, что длился 11 месяцев - вспомни, что двигало тобою, что помогало.. еще раз прокрути все причины, ради чего нужна эта борьба, воссоздай в себе все эмоции, энтузиазм.. Вспомни про свою мечту, в общем говоря)
http://s020.radikal.ru/i723/1304/2f/4295e4478534.jpg

232

Ирочка, не отчаивайся, дорогая!

Как раз к месту Аня выложила полезную информацию)) в информационном разделе.

обязательно прочти:

Книга «The Hair-Pulling Problem» Fred Penzel » Глава 8 Выздоровление и профилактика.

Иринка, только не сдаваться!
Мы с тобой!

233

З Д Р А В С Т В У Й, Ириночка!!!

Так это даже интересно. Как игра в шахматы с неплохим соперником))
До этого была уверенность в своей полной защищенности, а эта злая собака нашла у меня открытое местечко! Как смеет, подлая!) Щас мы иё раздраконим в лучшем виде! А потом  усилим контроль!!!

Самое опасное – разнюниться, поддаться печали и унынию. Не так велик тот «рублик», мы и не из такого положения находили выход. И здесь найдем, я в тебя верю. Не теряй спокойствия, это очень выгодно ттм. Перебьется))

Ленинградцы не сдаются. Приводи в порядок то, что внутри головы. Дисциплинируй себя. Слава Богу, не наоборот: сняли голову у часового на посту. А «снявши голову, по волосам не плачут»)

Глава восемь Ф Пенцеля мне тоже очень понравилась, толковая.

Отредактировано Псковитянка (2013-04-28 23:27)

234

Ирочка, не растраивайся! Ты все равно молодец! 11 месяцев- огромный срок! Что случилось, то случилось! Главное взять себя в руки и двигаться дальше!!!! Мы с тобой, держись!!!!
http://i1363.photobucket.com/albums/r716/DawnChorusPhotography/Flowers/Crocus_zps3db5d4e0.jpg

235

Ирочка, привет!
Главное, несмотря на срыв, продолжать свою успешную борьбу, которую ты вела столько времени!!!
Сейчас это особоенно важно, ведь именно сейчас у тебя могут начать расти новые волосики, которые так долго не появлялись. Ты столько выдержала, нельзя, чтобы ты делала шаг назад!!!
Держись!  Все будет хорошо!!!!

236

Ирочка, у тебя тоже все зарастет, обязательно, просто ( наверное в силу возраста) дольше длится этот процесс! Нужно пробовать все возможные методы, в тч и мезотерапию, о которой мы ранее с тобой говорили, мне это Слава Богу пока не понадобилось! А ты подумай, боль это- не так страшно, как проплешены! Может наберись смелости и в бой!!!!! Удачи тебе, Иришка!

237

Отредактировано Irinka7 (2013-09-24 23:02)

238

Ирочка, у тебя не все так страшно!!! Просто нужно немного помочь! Прочь стеснение! Я бы наверное не сказала о причине(тем более , что ты уже почти год не рвешь!!!!) выпали и все! А уколы, думаю помогут, сама видела результат и он впечатляет!!!!!

239

Irinka7 написал(а):

но как мне стыдно...стыдно снять платок при враче, но еще хуже сказать ей, почему нет волос..язык не повернется наверное, все понимаю, что это врач и т.д...но незнаю как набраться смелости.

мне кажется нет ничего невозможного для человека))
и стыд здесь непомеха))
просто для тебя, Ирочка, ещё не настал тот момент, когда ты созреешь и скажешь всё - пора!
Я себя пока тешу надеждами, что всё заростёт. Но если пройдёт год, два безрезультатно, тогда и я задумаюсь о помощи врачей, почему бы нет?
мы здесь стаём смелее, решительней!
кто бы мне сказал лет 5 назад, что буду рассуждать на такие темы и даже допускать возможность с кем то поделиться своей проблемой))

Всему своё время, Иринка!
Уже есть твоя большая победа, что ты живёшь без ттм!

240

20-го будет год...все мои усилия, маски, куча средств и т.д...НЕ РАСТЕТ...что мне делать незнаю, все, походу все, вырвала все, возможности моих волос закончились. Всю жизнь буду лысая,господи, за что мне это, почему я? Почему у всех растет, а у меня нет...я незнаю, че делать девочки, меня настигает депрессися.....помогите

241

Ирочка, не растраивайся !!!! По крайней мере у тебя есть еще две надежды ( мезотерапия и пересадка), да , понимаю, на такой шаг нужно решиться, Ира, но на войне все средства хороши!!!!! Поищи в инете какие клиники в твоем городе занимаются данным вопросом , сходи на консультацию! Главное не сидеть дома, не плакать, смотря в зеркало, а действовать!!!! Ира, у тебя есть шанс быть еще красивой, медицина всесильна!!!!!
Главное- твоя победа над ттм!!! Ты не рвешь целый год, ты- такая умничка!!!! Ты- победитель!!!! :flag:
А косметический момент исправить можно !!!! Главное задаться целью!!!!

242

Ирочка, привет!
Ты пробовала Дарсонваль? Прибор стоит около 2500-3000 руб, стимулирует кровообращение током, укрепляет луковички и  активизирует "спящие" луковицы.
Можно посетить трихолога, он назначит лечение, не надо стесняться, врачи для того и существуют, ну уж если очень не хочешь признаваться в ттм, скажи, что выпали от стресса и не могут восстановиться.
Ирочка, не отчаивайся, у всех по разному проклевываются луковички, у кого то быстрее, у кого то медленннее, твои тоже проснутся,  расслабься и не торопи их.
За этот год ты достигла главного: ты научилась контролю!!! ты можешь жить без ттм!!! А волосы отрастут!!! Дай им время!

243

Спасибо девочки, просто иногда после просмотра своей головы в поисках новых волос и не находя их, на меня нападает депрессняк, конечно же я надеюсь, что может отрастут, без надежды как то труднее бороться с ттм..Прибор наверное приобрету, где хоть он продается, в аптеках? Или в инете надо искать?

244

Привет, Ирина! Прибор можно и в аптеке посмотреть, но через инет, думаю, дешевле обойдется. Удачи тебе!

245

Если стричь волосы часто, они будут быстрее расти.
На самом деле это не причина, а следствие: чем короче волосы, тем они быстрее растут. Короткие волосы отрастают на 2 см в месяц, а длинные (30 см) — всего на 1 см.

Витаминные добавки делают волосы более густыми.
Это не так. Дело в том, что структура волос закладывается генетически. Генами определяется и их примерное количество. У блондинок примерно 120 000 волосков, у брюнеток — 100 000, а у рыжих — 80 000. И никакие витаминные добавки не в силах здесь что-либо изменить.          Ресницы растут в три ряда, причем на верхнем веке имеется от 150 до 200, а на нижнем — от 75 до 100, волосков на бровях насчитывается до 600 волосков.
Продолжительность жизни волосков ресниц от 3 до 5 месяцев, а на голове — от 3 до 10 лет
Утром и вечером волосы растут быстрее, чем в другое время суток, а ночью волосы вообще перестают расти или растут очень медленно.
Самое благоприятное время года для роста волос - весна. Осенью же волосы почти перестают расти.
Оптимальная температура воды для мытья волос – 35-45°C.
84% женщин улучшают себе настроение походом в парикмахерскую.
В мире насчитывается 300 тысяч средств от выпадения волос – больше, чем средств от любой другой болезни.
Рост волос зависит от работы половых желез, которые выделяют гормоны. Чем больше мужских гормонов, тем больше волос на лице и теле; чем больше женских гормонов- тем больше волос на голове.

246

ЗДРАВСТВУЙ, Ирочка!!!

Возможно, проблема будет вылечиваться дольше, чем ты думаешь. Но лишь бы вылечилась.
См сообщение 36 в первом дневнике Евы: «Я помню, что после того, как я в школе несколько лет ходила как коленка, я начала потихоньку отращивать волосы – конечно, имела пробор около 10 см. процесс был сложный и небыстрый. я регулярно "наведывалась" в разные места - то макушка, то челка, то бока. однако, все регулярно зарастало, и достаточно быстро. а вот пробор - это вообще проблема какая-то, мне кажется он у меня зарастал около 6 лет. хотя, возможно и меньше. сейчас у меня пробор около 1 см».

Можно перебрать несколько врачей и найти того, кто даст лучшие советы. Это уменьшит  время ожидания. Выполнять советы.  Делать маски и, главное,  не терять веру в выздоровление!!!

247

Псковитянка  да, твои слова да богу в уши, лиж бы отрасли просто когда видишь человека со стажем больше чем у меня и все растет, я незнаю че делать, у меня паника

248

)) У меня стаж побольше, правда, и ремиссии были хорошие.) 
И сейчас, в таком возрасте, "до которого не живут")), я барахтаюсь.))
Мы идем по краю пропасти, шаги приходится делать осторожно.
Но, тем более, без паники!))    О н а    п е р е б ь ё т с я.   Н е    д о ж д ё т с я    н а с !!!

Знаешь, мне кажется, это как с возможностью завести ребенка, например. Когда женщина уже перестала надеяться и они с мужем взяли ребенка в дет доме, вдруг выясняется, что она и сама беременна. Просто само усилие получить желаемое, мечту так велико, что мешает осуществлению.
У Владимира Леви, Искусство быть собой,  читала об этом. То есть,  какой-то излишний страх. неполнота веры в возможность сковывает реальное наступление мечты. Если событие или человек очень значимы, это заставляет внутренне, незаметно для себя, отказаться от высокой цели.
Спасет только    б е з у п р е ч н а я     в е р а  -  см шапку заглавную Эйфории наверху страницы:
"И ВЕРА — в высшие силы, в себя, в свой успех!!!" -- и в физические силы своего организма!!!

Сейчас в нашем городе Белые ночи! Пусть их волшебство будет нам поддержкой и напоминанием, что "ленинградцы не сдаются!")

Отредактировано Псковитянка (2013-05-27 00:41)

249

Почему когда 20 лет драла не задумывалась, что может не отрасти, уверена была, что зарастет...Нашла бы сайт раньше)

250

Отредактировано Irinka7 (2013-09-24 23:03)