Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечта

Сообщений 251 страница 300 из 397

251

Привет, милая!  Молодец, что не пропадаешь. Нам это нельзя!
Какая же ты  умница, такие результаты как у тебя ,  у тех, кто на пути к победе, и их дневнички в рубрике "Истории успешной борьбы"
А то что  не растут, конечно более чем неприятно! Спят твои луковицы долго. А  что у девочек написано про это, надо перечитать?
Может есть у них в советах что-то, чего ты не пробовала?
Самое главное, что ты прекратила рвать!
А то что они растут так медленно, меня это не удивляет! У  меня тоже бывает так! Как будто бы мое напряжение передается волосам, они словно чувствуют и замирают в страхе !  Мистика какая-то! У меня есть пара мест, блестят как лаковые, сколько времени уже не растут, я уже не помню, кажется еще с того года. Я уже плюнула на них. На днях вот только попросила сестру посмотреть, она увидела только какие-то точки черные и пару-тройку пушковых волос. Они потом толстеют, я помню. Стаж-то мой позволяет осуществлять такие наблюдения уже 3-й десяток лет! Действительно, прямо месяцами не зарастало, просто у тебя может участки побольше, и это конечно огорчает несравненно больше!
Но все равно всегда все вырастает!
Успехов.

Отредактировано Эля (2013-08-05 23:04)

252

Ирочка, здравствуйте, я Наталья. Волосы никак не отрастают, нападает дикое отчаяние...Но сдаваться нельзя, никак нельзя, ни одного нового вырванного волоса...
Я тут посоветовалась с мужем-врачом, он говорит, что нужно посмотреть состояние Ваших ногтей: если Ваши ногти тоже страдают и не имеют здорового вида, то это от курения. А если ногти в порядке, то и волосы должны выправляться, только время на это нужно и терпение. Ну а то, что курить вредно, Вы и сами знаете. От этого страдают кости (а это и волосы, и ногти тоже), сужаются сосудики, и голова хуже кровоснабжается (т.е. волосы хуже питаются). Ну и красота наших волос и ногтей (и состояние кожи, конечно) напрямую зависит от того, что мы едим.

Я Вам желаю не отчаиваться в любом случае, безвыходных ситуаций не бывает. У меня знакомая моего возраста перенесла рак крови и пересадку костного мозга (в это время у нее на руках был второй трехмесячный ребеночек, а старшенькой был годик с чем-то), в Израиле умеют лечить страшные раковые заболевания...В общем, сейчас дочки уже старшеклассницы,  ничего в ней не выдает бывшую раковую больную, только  на голове красивый парик из настоящих волос, ей очень идет, и никто не подумает, что это не ее волосы. Вот такая история. Все в мире относительно, и в данной ситуации - парик  - это счастливый конец страшной истории, когда маленькие детки могли остаться без мамы...

Отредактировано nat_vlada (2013-08-06 11:03)

253

Спасибо девочки, буду ждать и дальше, делать нечего)Много пушковых волос, их видно только когда помоешь голову, пушистые и стоят, разной длинны от 5мм до 2см, но толще пока не становятся, от этого густоты нет, все светится.  Ногти у меня, незнаю даже, вроде нормальные, немного слоятся, но это у меня всегда, сколько себя помню. С моря приехала немного они покрепче стали.

254

6. Маска для повышения густоты волос

Наиболее доступный и дешевый рецепт: кефир + мед + дрожжи:

Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли". Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) - кефир, простокваша, кумыс и все это смешиваем. Наносим на волосы по всей длинне, втираем в кожу головы, потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час. Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом (объем повышает, придает блеск)

7. Маска с заваркой для роста волос.

Маска способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы. Кроме того чай прекрасно улучшает кислотно-щелочной баланс кожи, устраняет излишки кожного сала, волосы меньше жирнятся, блестят и приобретают красивый каштановый оттенок.1\2 бутылки водки250 грамм сухой чайной заваркиЧай заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу (иначе не назовёшь) втираете в кожу головы, намазанную голову обмотать целлофаном и сверху полотенцем, которого не жалко.Смывать будет легко!Держать можно 1 час. Всё это дело смываете водой и шампунем. Делать нужно 2 раза в неделю. Через недели 2 любуетесь на вновь отрастающий ёжик (будут видны коротенькие волоски среди длинных волос

255

Отредактировано Irinka7 (2013-09-24 23:04)

256

Потом сфоткаю чистые волосы для сравнения.

257

Ирочка!
Дорогая, мои поздравления!
Ведь ты такую работу проделала! Большинство форумчан, как приходят так и уходят, к сожалению,  такая выдержка как у тебя - это ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ!!!!!!!!!!!!!
А волосы у многих девчонок к сожалению очень долго не растут!
У меня тоже есть пара мест, гладкие как коленко!
Недавно у одной участницы вычитала полезную информацию.
Может тебе пригодится, копирую сразу сюда, чтобы ты не искала!

Всем добрый вечер!
У меня в семье была эта проблема, надеюсь мы с ней справились!
Я по образованию - биохимик, мол.биолог, всю жизнь работаю в медицине, и, несмотря на психологическую природу этой болезни искала все возможные медицинские средства борьбы. Прочитала огромное количество статей (в-основном, в зарубежных научных журналах). Опишу кратко весь наш опыт, который касается именно лекарств.
1. Миноксидил
Он совершенно точно работает, после 2-3 месяцев, если самому не "мешать", волосы прекрасно отрастают.
2. Любые витаминные маски (вариантов тысячи) -
просто укрепляют, но тоже очень важны
3. Витамины внутрь - лучше всего комплекс В (например, нейромультивит)+витамин Е+магний+кальций+селен+кремний или поливитамины, но специальные (например, алерана, там достаточно высокие дозы нужных веществ), можно начать с уколов комплигам В, а потом перейти на таблетки. Принимать курсами с перерывом
4. Успокаивающие средства, в нашем случае помог мягкий транквилизатор - пиразидол (в комплексе с пирацетамом можно принимать меньшую дозу, например, 100 мг пиразидола + 400 мг пирацетама в сутки), пустырник, глицин с ним действуют синергически.
5. И АЦЦ! Поэтому пишу в этой теме. Действительно в научных журналах достаточно положительные отзывы, нам тоже помогло.
N-ацетилцистеин - это серу-содержащая аминокислота, к тому же один из главных антиоксидантов в нашем организме, в опытах на клетках (я лично работала с нейронами) обладает огромным антиокислительным действием. Механизм действия именно для ТТМ еще не выяснен.
Принимать нужно большую дозу (1200 мг - т.е. по 2 таблетке 600 мг утром и вечером) и достаточно долго - 3-5 месяцев.
Наш курс лечения занял около 8-ми месяцев, надеюсь, что рецидивов не будет.
Всем удачи!

[size=12][i]

Прочитала свой пост и поняла, что написала слишком научно.
Если попроще:
1.Миноксидил - это не витамины!
это единственное (подтвержденное научными экспериментами и клиническими испытаниями) химическое средство, стимулирующее рост волос. Изначально было создано для лечения гипертонии, т.к. расширяет сосуды и снижает давление. Затем был замечен побочный эффект - мощный рост волос. Теперь этим "побочным" эффектом лечат выпадение волос.(Купить можно по интернету - препараты Rеgein или Kirkland, существуют также российские дженерики)
2.АЦЦ действует не столько, как "поставщик" серы для роста волоса  и антиоксидант, но (!!!), (механизм действия пока не установлен), как транквилизатор, уменьшающий саму тягу рвать волосы! Использовать его надо в определенной  концентрации.  Дозу (1200 мг - 2 табл. по 600 утром и вечером) я взяла из зарубежных научных журналов. И курс - не менее 3-4 месю (чтобы стабилизировать положительную динамику)!
3.Транквилизаторы закрепят успех, и совершенно, необязательно пить сильнодействующие (созданные для лечения серьезных психических болезней). Я уже написала про наш опыт с пиразидолом. Постепенно снижая его дозу, перешли на адоптол (очень мягкий транквилизатор без побочных эффектов, в основании  - вещество, присутствующее в  организме). Сейчас постепенно уменьшаем дозу адоптола. Потом для поддержания эффекта будем использовать только слабенькие растительные успокоительные.
p.s.
обнаружился удивительный эффект миноксидила - до болезни волосы были прямые, как палки, после лечения миноксидилом выросли потрясающие кудри!
Будут вопросы - задавайте!
[/i][/size]
YANASEN

Отредактировано Эля (2013-09-02 20:12)

258

Отредактировано Irinka7 (2013-09-24 23:04)

259

Ириш,не видела твоих новых фоток.,хотя заглядывала не появились ли новые сообщения.Витамины обязательно пей..и постоянно..я например аевит пью..супрадин..ты ж если маски делаешь согревающие,кровь приливает к корням..а что толку если в организме витаминов мало..

260

Витамины да, куплю, все не дойти до аптеки. Так уже устала ждать...в том году ждала, думала к Новому году хоть затянется, что нибудь придумаю на голове...не фига, теперь опять Нового года жду...не факт, что до этого заростет, ужасно как долго. Почему так у всех по разному растет, у кого то через пол года и вся голова заросла, причем со стажем не меньше, чем у нас, странно...образ жизни чтоли, здоровье??))

261

Привет, Иришка! Я так понимаю (почему так долго отрастают), от того, что большой стаж ттм,у меня этот стаж больше 20 лет, тоже очень плохо зарастают, в одном месте, за левым ухом вообще без изменений, хотя стараюсь не выдергивать вот уже почти полгода. Но все равно наладится, все равно вырастут, я думаю постоянно об этом, мечта должна осушествиться. И ты справишься, самое главное не выдергивать и все будет ок.

Отредактировано Lenckik (2013-09-06 12:29)

262

Lenckik спасибо, я конечно тоже надеюсь, пусть на это уйдет не один год. Просто когда думаешь о том, что может не отрасти никогда, страшно становится. Я облазила кучу сайтов про волосы, многие пишут что отрастает спустя и 5 лет, от этого появляется надежда, ну и когда вы девочки поддерживаете! Сегодня купила дорсанваль, прикольная штука, так приятно покалывает во время процедуры и после. Не поленюсь буду делать каждый день утром по 10 мин!)

263

Поздравляю с покупкой....А я, представляешь, когда в больнице работала сама бабулькам сколько раз в день его делала,а себе лень было,даже не попробовала..вот Маруся :dontknow:

264

Здравствуй Irinka7,меня зовут Ника.Смотрела твои фото как на свои.У меня стаж более 20 лет.Хочу поделится своим опытом.Я стала использовать средство  от Виши "Неоженик",мне очень помогает.Появились новые волоски,и еще много черных точек(новые просыпаются).Очень хочется,чтобы тебе помогло.В интернете есть более подробная  информация о этом продукте.
Желаю тебе удачи. 8-)

265

Привет Ника, я читала в твоем дневнике про него, что ты его используешь. Я полазила по интернету, пишут что в составе там стемоксидин, это аналог миноксидила который в алеране. Алерана значительно дешевле, но мне она особо не помогла, поэтому пока подожду, может поможет дорсанваль, витамины и маски разные. Но спасибо за совет) Тебе тоже удачи!!)

266

Я тоже пользовалась Алераной :спреем,шампунем,бальзамом,но такого результата тоже не было.Может  все-таки есть разница?Не знаю.Может формула отличается?В любом случае я буду продолжать дальше пользоваться "Неоженик".Интересно увидеть результат.Будет еще один эксперимент по  восстановлению волос в копилку ттм-щиков.......надеюсь   положительный.)О результатах буду сообщать.

267

Ну да, результат интересно увидеть, может и я созрею на него)

268

Ир,я уже зареклась дорогие витамины покупать...выбираю цена-качество...но если у вас настолько дешевле то конечно возьми.Алфавит тоже разделен на три приема,почитай..

269

Отредактировано Irinka7 (2013-09-24 23:05)

270

Irinka7
Год и 4 мес. Вауу!! Ты большая молодец, поздравляю тебя. Надеюсь и моей воли хватит остановиться) Ириш, будет лучше, я уверена. За столько лет  наверное повредились фолликулы, тут главное не переставать ухаживать и они проснутся. Тем более ты пишешь, что новые появляются. Я рада за тебя, ты молодец!!!!

271

Жень спасибо! Будем надеяться, что будет лучше)) И у тебя все будет хорошо, главное держись!

272

Привет Ирочка  какая ты все так молодец , есть с кого брать пример  , выложи свои фото интересно посмотреть😊😊😊🌹🌹🌹

273

Samira999 спасибо. Фотки недавно выкладывала, следующие только через месяц. :flirt:

274

Ирина привет! Как у тебя дела? Я хотела спросить про солевые втирания? Ты по-моему около месяца уже втираешь, есть результаты? Я так и не дошла еще до соли. Вот  и думаю стоит ли)

275

Привет) Я втирала 25 раз, не скажу что прямо загустела голова, но вроде получше стало, мелких много волос, тонких правда. Немного сделаю перерыв, да и напряжно каждый день делать, лениво)) Да и боюсь до дыр дотереть. Купила сейчас Эксидерм активатор роста, кто то тут про него писал, почитала отзывы в инете, ну уж очень нахваливают, пока только им, репейным маслом с перцем, горчицей и дарсонвалем пользуюсь. А вообще по поводу соли, это очень хороший массаж головы и скраб, перхоти не будет точно!!!

276

Волосы обязательно восстановятся - такого не бывает, чтобы не восстановились. Главное, что целые год и четыре месяца нет ТТМ!!!

277

Tiffany спасибо! Очень на это надеюсь!!!И жду))   http://smayli.ru/data/smiles/vozglasi-409.gif

278

У меня ресницы быстро отрастают. Но это просто у нас субъективные ощущения - на самом деле просто на ресницах рост волосков лучше виден.

279

....Я родилась в 00 02 в рождество христово, 7 января и еще в рубашке, мама мне всегда говорила, что ты будешь счастливая. А в итоге несчастная, причем я незнаю за что мне это?  Причем хуже  некуда, у всех, растет, у меня нет. У всех семья, муж, дети, работа. У меня ни чего, муж и сын есть, но муж, как его нет, работы нет благодаря ттм. Понимаю что виновата я сама, но о каком счастье разговор???Я Несчастна...и это убивает

280

Irinka7, к чёрту... ну и пусть не растёт. Всё равно ты красивая, всё равно успешная. Бог нас всех создал по своему образу и подобию. А образ Бога не может быть несчастлив и уродлив. Почему у тебя нет работы? Почему ты ещё её не нашла? Почему нет увлечений, которые бы приносили тебе удовольствие и в конце концов - доход? Что со взаимоотношения с мужем и сыном? Зачем загоняешь себя?
У меня вот в прошлом году так складывалась жизнь - хоть волком вой. Переехала в другой город, работы нет (точнее она есть, но меня никто не знает - а в сфере журналистики очень важна узнаваемость), перебивалась случайными заработками, жилья своего нет, снять нормальное - денег нет... и на работе, которую долго искала и которая мне, признаться, не нравилась, я поругалась с начальством и ушла со скандалом.
И осталась короче одна (вру, на самом деле у меня в этом городе - друзья, но у меня же, депрессия, мне же плохо и нужно побыть одной!!!) в городе, в съемной комнатушке... короче, я поистерила, а потом вдруг решила: ПОЙДУ СДЕЛАЮ МАКИЯЖ И К ЧЕРТУ, ЧТО РЕСНИЦ И БРОВЕЙ МАЛО ОСТАЛОСЬ, К ЧЕРТУ ВООБЩЕ ВСЕ, ВСЕ РАВНО МНЕ ХОРОШО!!! Короче, я решила несмотря ни на что ЖИТЬ В КАЙФ, вот хоть пусть земля перевернётся - все равно буду жить в кайф. Сделала макияж, пошла к подруге на экскурсию, в клуб, в компанию друзей - короче жила в свое удовольствие! Вскоре у меня всё образовалось... как-то легко и просто.

281

Вот и ты подумай - ну почему ттм и волосы должны мешать твоему счастью. Иринка, живи и наслаждайся жизнью!

282

Ириш,я думала что у тебя все отлично в семье.У меня,например,тоже вот муж никак не поддерживает,насчет ттм вообще разговора не было никогда..на диетах сижу, всю жизнь с весом борюсь--так тоже никогда слово не скажет...обидно,никакой поддержки..такое ощущение что фиолетово...работу вот тоже никак не могу найти...короче мы с тобой сестры...Ириш,давай не падать духом,ведь у людей такие есть проблемы,что нам и не снились...

283

Иришка, что за настрой? Что толку , что у кого- то  волосы растут, а он их обратно рвет! Главное, ты избавилась от ттм! Ты теперь независима! Тебя гнетет проблема " пятна" и от этого , как снежный ком все проблемы. Вырастут твои волосы! Пробуй другие средства, помнишь я тебе про уколы ( мезотерапия) писала.
Иришка, главное это твое состояние! Будешь спокойна ты, будет и спокойствие в твоей семье! Люби себя! У меня совсем волос нет, малого уложу и по часу возле зеркала стою, придумываю как замаскировать, но духом не падаю! Лысая, а все равно красивая! Тебе желаю скорей обрести внутреннюю гармонию и отрастить побыстрей копну!
http://i635.photobucket.com/albums/uu78/bienmay_1148/Fall_Secenry_Autumn_Leaves_162884.jpg

284

Отредактировано Irinka7 (2013-10-20 14:23)

285

Ирочка, мужики они такие! Любят глазами! Им женщины с проблемами не нужны, подавай веселых, легких! Не расстраивайся, отрастишь волосы и покажешь чьи в лесу шишки :P
А машиной и квартирой их не удержишь, полно женщин состоятельных! Тем более ты не работаешь , он добытчик .
Может тебе найти карандаш под цвет волос и закрасить лысые места и хвост завязать , может не так заметно будет.

286

Ирочка, привет! А ты пробовала разговаривать с мужем? Может имеет смысл спросить в чем дело? А может это у него проблема, а не в том что нет любви.
Ирочка, ты киснешь дома, ищи работу, ну и что в платке, у нас на работе девочка с очень-очень редкими волосами работала, и ни чего, веселая, без комплексов. Красота она не обязательно на лице, она внутри тебя, в душе, в твоем отношении к себе прежде всего. Ну стесняешься в платке, иди в парике. Но работать надо, это подымет твою самооценку, уверенность в себе, у тебя появятся новые друзья, интересы. И отношение мужа к тебе поменяется. Докажи ему, что ты не мебель, что ты женщина, красивая и достойная любви уважения! Поверь в себя, дорогая! Все получится, ты сможешь! Надо сделать первый шаг на встречу новой интересной жизни, удачи тебе!!!

287

Irinka7 написал(а):

ифани, работы нет из-за ттм, с удовольствием пошла бы хоть куда, но я в платке 7 лет уже, куда?Взять может возьмут, но начнутся вопросы...почему в платке, а что, а как боже как это надоело, оправдываться, врать. Оль, спасибо тоже что написала, моя семья только со стороны кажется, что все ок. Муж он как есть...и как его нет, работа дом, про ттм незнает, но догадывается, что какая то проблема, в платке же, даже сплю сколько лет. Говорила и не раз, типа проблемы с волосами, но....это так, послушал и забыл. Да и любви мне кажется у него ко мне нет.

Пусть ттм не мешает твоему счастью и твоим желанием, я вот с этой дрянью уже сколько лет - и работаю, работа на людях. Умные доставать не будут, а на придурков не нужно внимание обращать. У меня тоже такие сомнения были ( и не только эти): работать-не работать? Выгляжу, мол, жутко без ресниц, спрашивать буду, с работой не справлюсь.. и т.д и т.п. Ненормальные это мысли - сомнения не от Бога. Спроси себя. что ты хочешь. Работать? Иди работай! Главное, ты хочешь.. сомнения тут не при чём. Я себе это в голову вбила... и стараюсь сильно не напрягаться теперь по этому поводу. Даже пугаю себя))) Мол, конечно, спросят, конечно, это не красиво, само собой я с работой не справлюсь. И что? Ну и пусть - А Я ХОЧУ!

Ириш, поразговаривай с мужем - вообще на все темы, не обязательно о ттм. Вообще обо всем: о любви, о чувствах, о том, что он ждёт от тебя, что ему нравится, что нет, что тебе нравится, а что нет, чего он хочет от вашей семейной жизни? А ты сама чего хочешь? Поразговаривай - и сразу все ясно станет...

288

Спасибо девченки еще раз) Почитаешь вас, на душе как то лучше становится! Посижу еще дома до следующего года, может подзатянется челка, да надо искать работу. Не зря же я на курсах по наращиванию ногтей училась, 14 тыс отдала. Куда нибудь в салон. Незнаю возьмут ли без опыта)Попытаться можно, руку бы набить еще. Пойду еще куплю хвост себе, может можно че нибудь придумать на бошке, я особо и не пробовала замаскировать. Хорошо когда только голову покрасишь, видно кожа немного тоже окрашивается, и почти не видно ничего. Но через 2-3 помывки, все опять светится. Ева советовала пантовигар попить, ей трихолог прописывал, тоже из-за того что пушковые тонкие волосы, ей помог. Но там 90 капсул, пить нужно три раза в день, жесть, я Алерану пила(ее 2 раза в день надо) постоянно забывала. Еще он дорогой такой и купить надо 4-5 пачек, капец))

289

Но вот видишь, есть же выход из положения! Можешь дать объявление на вашем городском форуме что недорого( за пол цены например) делаешь ногти. У меня так знакомая ресницы делала, руку набила сейчас чуть ли не самая "дорогая" стала)
Ирочка и так же с волосами, по крути, посмотри. У меня в свое время был шиньон в виде резинки из волос. Я делала хвост и ее сверху одевала, свои волосы подкручивала, подбирала и неплохо смотрелось, поищи идеи в интернете. Вот увидишь, изменишься сама поменяется отношение окружающих, удачи тебе!

290

Правильно karamel'ka говорит - пока на дому поработай - попривыкнешь к работе, почувствуешь себя в новом качестве, в новой роли))) И не комплексуй - никого не жди - хочешь работать сейчас - работай!

291

Ириш,правильно девчонки написали,организуй мини-салон на дому,я уже много лет хожу на коррекцию к одной девочке..у них двухкомнатная квартира,живут очень даже достаточно,но на большую не стали менять...запроси поменьше цену,напиши что небольшой опыт...и пойдут клиенты...ну а кто был сразу с опытом...если все будет получаться,то сработает телефонное радио,одна скажет второй и т.д...так и клиентов набьешь..и за аренду платить не надо будет,и время сама будешь расписывать....попробовать же можно,не зря ж на курсы ходила....а насчет семьи...ну прям как под копирку...разница только в том,что квартира мужа и идти мне особо некуда...да и работу найти не получается...а,даже если и найду,то сумма такая,что реально нереально уйти куда-то с ребенком....как-то все в семье колотятся..мама,сестра,да и вот я...хотя тоже все думают что я лучше всех живу...не материально конечно...Насчет парика я уже писала,что это был кошмар...еще большая нервотрепка...в нем жарко,постоянно слазит,ощущение огромного дискомфорта..как будто все знают обо всем...вот шиньон,не знаю,не пробовала..посмотри,может и правда можно чем-то замаскировать...а если пойдешь на работу,может и волосы начнут лучше расти...а то постоянно на них глазеешь,отвлечешься...Пантовигар...меня смущает в рекламе тот факт,что волосы ,кажется, через пол года перестанут выпадать...это же сколько у меня их должно быть на голове....а вообще,мне так думается,лучше пить витамины по-отдельности очень важные,например,кальций,железо,аскорбинку и т.д и остальные в комплексах....есть тоники для волос,может ними прокрашивать там где светиться?короче,не расстраивайся,пиши не пропадай...

292

Привет Оль! Про работу на дому я думала, но муж против, говорит будут тут ходить неизвестно кто, могут не заплатить, могут навести  воров, а еще хуже говорит по бошке дадут. Я говорю, так женщины же ходят наращивать, и малолетки чаще всего, подешевле чтобы. По поводу тоника, постоянно смотрю в инете, хочется конечно купить попробовать, но тоже не дешевый и не надолго хватает. Незнаю подумаю. Просто три волосины на голове, напшикаю, может не будет светится голова, но видно что волосы редкие все равно, на свету особенно. Черт его знает, попробовать то можно конечно) Парик это да, спаришься в нем, съезжает вечно, уж лучше в платке))А пантовигар вообще почему то все трихологи всем прописывают, с аптеками наверное в сговоре)

293

Ир,я когда-то давно покупала тоники..поспрашивай в магазинах...мне кажется они недорогие,тем более не на все волосы наносить,а только пробелы...

294

А он так и называется тоник?

295

по-моему да...ну спроси там где косметика,краски для волос...мне кажется должно конкретно решить проблему....

296

Знаю что есть комуфляж для волос, но в инете только видела. Дорого жесть от 2000 тысяч. Спрашивать не удобно, буду тусить в магазине искать)Может мы про разные вещи с тобой разговариваем. Комуфляж к примеру это либо пудра закрашивать пробелы, либо спрей с микрочастицами, они прилипают к волосам и волосы становятся как бы толще, засчет этого не видно лысину. А тоником как пользоваться? Я знаю тоники для волос продаются, так это краска, тонируешься просто.

Отредактировано Irinka7 (2013-10-20 22:59)

297

ну вот наверное про второе я имею ввиду...

298

А в чем разница, это же краска. Я крашусь же, только обычной краской. Или там кожа закрашивается тоже и надолго?

299

Ир,это уже было очень давно,когда я его покупала,мне говорили что не так вредно как краска....

300

Ну понятно. Я покрасилась вот недавно, ни че не изменилось. Первые пару дней только. Ладно, че нибудь придумаю)