Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечта

Сообщений 301 страница 350 из 397

301

Ириш, а может, не краситься пока, забить? Просто все наши маскировки - это одно из проявлений неприятия себя. Правда, это может быть неправда))))))))) Это мои выводы)

302

Irinka7, Ириш, я у тебя сто лет не писала, пожалуй вставлю свои 5 копеек)) На счет маскировки - есть порошок камуфляж, их куча разных, самый известный Toppik, но он дорогой. Я в свое время заказывала на eBay подобный, назывался Fully. Это не краска, это по сути очень мелко накрошенный волос, который под воздействием статического электричества цепляется на собственный волос и за счет этого кажется толще, ну и на кожу попадает и лысин не видно. 46 граммовая баночка стоила около 1000 рублей. Хватает на 2 месяца. Посмотри тут. Есть еще вариант - накладка на верхнюю часть головы, грубо говоря на пробор. Она наклеивается на свои волосы, вроде безвредно. T-parting. Там 3 варианта длины и цена от этого зависит. Самая короткая 2 тысячи с лишним, самая длинная - 8500. Волос натуральный, можно красить, стричь, укладывать как хочешь.

Мне в свое время очень порошок маскировка помог. Когда лысин не видишь, чувствуешь себя уверенней и рвать не так хочется))

Надеюсь мой пост будет полезен для тебя.
Держись! Я с тобой!

303

margo666 спасибо что зашла в гости и за советы! Да, я склоняюсь к комуфляжу конечно, плохо что дорогой и не надолго хватает, но попробую, может понравится, так и не так будет денег жалко)

304

Привет всем! Настроение сегодня хорошее! Совсем забыла, что 20-го у меня был год и 5 месяцев свободы!Благодаря вам девочки, спасибо всем за поддержку и советы! Сегодня съезжу куплю хвост, если будет то, что мне надо. Постараюсь на днях выложить фото отчет, что отросло и что получилось на голове с хвостом)Всем удачи!

305

МОЛОДЕЦ,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!ЖДЕМ ФОТОК. :flirt:

306

Поздравляю! Мне пока такая дата и не снилась, но я стремлюсь) С одной стороны, ты прошла уже большой путь, но, с другой, это лишь маленькая победа, а война - еще впереди. Именно война! Я не верю, что с ТТМ можно жить, сосуществуя. То ты ей поблажку, то она тебе. Все мы знаем к чему это приводит, к сожалению. ТТМ - отличный дипломат, умеет здорово впарить) Ева Адамс сравнила ТТМ с карликом, я же ее вижу как представителя сетевого маркетинга, такого, не совсем чистого на руку. Знаете, милая улыбка, хорошая речь, а глаза хитрые-хитрые. Все эти аутотренинги, втюхивание, обещание золотых гор. Ведь все мы когда-то думали: "Нет, я точно перестану. Но завтра,а пока что...Ну, ведь ничего страшного не произойдет!" А потом подходишь и понимаешь, произошло. И это "страшное" - ты сама.
Или еще такой вариант: "Когда-нибудь у меня будут длинные густые волосы. Когда-нибудь...будут"

Так о чем я, а! Многие уже говорили, что борьба с ТТМ - это ежедневная победа над собой. Истина.
Никаких поблажек. Война. No pasaran!

Ирина, твоя история стала для меня последней каплей. У меня в сердце защемило, когда читала о том, что ты толком не имеешь профессии, не реализовала себя в полной мере как личность. И все только из-за ТТМ.

Сейчас читаю про год и пять месяцев и в груди опять щемит. Но уже от радости и гордости)

307

ЗДРАВСТВУЙ, Ириночка!!!

ГОД И ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ!!!!!!!!!!!! Фантастика!!!!!!!!
Ты -- молодец, это круто!!!!! Поздравляю!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5636/26105025.89/0_8e1e3_6d141e77_M.png
«Розовая роза» на Яндекс.Фотках

308

Отредактировано Irinka7 (2013-10-24 19:59)

309

Иришка ,  может попробовать замазать комуфляжем, как Margo советовала? Не так будут видны тонкие волосы и с новым хвостом будет хорошо смотреться!

310

Здравствуй Irinka7:) Поздравляю с 1годом и 5 мес............очегь впечатляет!!!!:))
По фото результаты твоих стараний заметны.Видно ,что стали гуще.Ну и что,что медленно растут.Главное,положительная динамика!

311

ЗДРАВСТВУЙ, Иринка!!!
Да, мне тоже кажется, что счастье где-то рядом.)
Надо попробовать и камуфляж, и просто привыкнуть расчесывать осторожнее, чтобы не такие просветы, а хоть немного поменьше; промыть волосы, чтобы распушились.)  И попробовать передвинуть хвост немного повыше, не точно на самом краю затылка, как у всех. Спросят -- отвечать, что так именно сейчас модно!)

У моей подруги-художницы хвостик из своих волос был совсем крошечный, волосы редкие после болезни. Она на него присоединяла шиньон. Фигурка замечаетльная. Платья шила бесподобные!!!
И с ней рядом было идти очень приятно. Все мужчины так на нее и поворачивались)) мне кажется, храбрости ей требовалось гораздо больше, чем тебе, Иришка) Жаль, что я -- не она, она бы убедила тебя пробовать дальше.

Успеха!!! Тем более британские ученые доказали, что все впереди!!!)

312

Спасибо девоньки! Да, результат есть, я тут просто посмотрела первые фото, как сюда пришла, о ужас, аж передернулоhttp://smayli.ru/data/smiles/strah-177.gif. Думаю до того, как я смогу просто завязать хвостик и пойти на улицу, не долго осталось, а там уже будет легче ждать, пока все зарастет!)))Хоть бы к новому году под затянулось, так не охота опять парик одевать. Не одной нормальной фотки нету уже 20 лет.http://smayli.ru/data/smiles/fotos-31.gif

313

Ириш..поздравляю..все-таки со стороны виднее..очень даже все растет...хоть может и медленнее..но..уже совсем немного и будешь щеголять без всех подручных средств :flag:

314

Ирина , почитала твой дневник , поплакала . Я представляю , что это такое  и как с этим живется . У меня , ситуация полегче была . Челка , виски , макушка , но все-таки не так  , как у тебя . Самое обидное , что за полтора года у людей копна вырастает , а у тебя  так   мало и такие слабые . Пересадка и наращивание здесь не помогут - слишком удовольствие дорогое . попробуй все-таки разогревающие маски и массаж . И нужен сильный аутотренинг . Нужно заставить организм  работать   . Внушение  хорошо помогает . Не отчаивайся . Вырастут густые , как   ЩЕТКА !!

315

Ириш,приветики.Как у тебя дела?Хвост носишь,привыкла?

316

Привет Оль, да тяжелый он, больно, и все равно все светится, надо комуфляж покупать, копить деньги, у мужа просить не удобно. Потерплю еще до НГ, может получше будет. А у тебя как дела, уж заросло все наверное?

317

Привет,а чего неудобно то?скажи что на какие-нибудь лек-ва,витамины или по женски ..он то думаю не понимает...А у меня теперь другая проблема...волосы лезут.,вот как их восстановила хватило только недели на две и опять лезут...опять сухие....раньше то они у меня практически не выпадали никогда,поэтому более менее густенькими были сзади,а теперь толку что заросло немного...задавала вопрос трихологу на сайте,так он сказал щитовидку проверить и кровь на железо сывороточное...да я тоже думаю похоже на щитовидку...

318

Да выкрою как нибудь, это не проблема, он и не смотрит сколько денег есть и не спрашивает особо на что потратила) А ты сходи к врачу может, а то действительно обидно, не вырываешь, так они лезть начали, но и проверишься на всякий случай, чтобы не заниматься самолечением.

319

Привет всем! 20-го было полтора года без ттм! И радостно и не очень, пока ни чего не изменилось. Фото выкладывать не буду наверное, нет смысла, то же что и месяц назад. Иногда кажется, что если бы все тонкие и короткие волосы, стали резко нормальными и более менее длинными, уже бы все было хорошо, небыло бы просветов.

320

Ирочка, поздравляю! Ты медленно , но очень верно идешь к победе! Одна из немногих тут, без срывов, тьфу-тьфу!
Вырастут малявки, куда денутся! ГЛАВНОЕ, что ты их растишь!
Насчет шампуня, так прямо и  написано без SLS, SLES  ( это и есть лауретсульфаты и пр.) и  парабенов, раздражающих кожу головы и разрушающих естественный защитный барьер
Так что, не бойся, возьми, не пожалеешь.
И про витаминки и масочки разогревающие, никотинку  не забывай !
Успехов тебе и всем нам!
Обнимаю!

321

Отредактировано Irinka7 (2013-11-28 20:22)

322

Ира, просто великолепно. Радуюсь за тебя!!!!!http://s6.uploads.ru/t/04Dy8.jpg

323

Ирочка! Все прекрасно ! Мне ничего не видно ( на фото не заметно!) какая ты молодец! Нет слов! Такая сила воли! Пример для нас всех! А волосы стали лучше, это очевидно! И прическа получилась! Теперь можно не беспокоиться за внешний вид. Знаешь, я пошла в бассейн , постоянно мочу волосы и приходится сушить в раздевалке, так вот, мне настолько пофиг, видно или нет! Мне даже недавно муж в пятно на левом боку пальцем ткнул и говорит, что там за лысина? А я ответила, не растут и все! К чему я это все написала? К тому, чтоб ты двигалась дальше и не боялась идти работать!!!!!!! ( на мнение других наплевать!)
Ты - большая умничка!
http://i1293.photobucket.com/albums/b581/spiritbuilding13/FLOWER%20POWER/Autumn-Flowers3_zps1d18f298.jpg

324

Спасибо Оля, Карамелька!!!)) Маленькими шажочками, но двигаюсь))

325

Привет, Иринка! И правда, ничего не видно, полный порядок на голове! Полтора года без ттм, круто, умница, ты можешь!!! Поздравляю тебя! Продолжай жить свободной жизнью, люби себя и свои волосы, удачи  тебе!

326

Лиля спасибо!

327

Ириш,ну совсем другое дело...поздравляю,практически ничего и не видно... :flag:

328

Девочки привет, мне тут посоветовали одну вещь, может кто то писал тут уже, но я не видела. Называется мезороллер, хочу приобрести, может кого то тоже заинтересует)
Мезотерапия волос в домашних условиях – применение мезороллера
Улучшает всасываемость препаратов от выпадения волос

Мезороллер позволяет увеличить поглощение препаратов для местного применения в 5 раз. Особо трудно лечению подается передняя часть головы из-за того что питательные вещества не могут достаточно глубоко проникнуть в кожу головы. Мезороллер может увеличить поглощение на всех участках кожи головы благодаря чему достигается максимальный эффект при местном лечении выпадения волос.

Применение местного лечения волос дает результат только в том случае когда активные ингредиенты могут проникнуть через защитный внешний слой (роговой слой). Часто лишь незначительная часть от общего количества активных ингредиентов продукта достигает области целевого использования.

Используя мезороллер можно сделать тысячу быстро заживающих каналов через роговой слой. Эти крошечные каналы и позволяют активным ингредиентам в 5 раз больше проникнуть в кожу головы.
Способствует росту новых волос

Новое исследование показало что благодаря использованию мезоролерра для проведения мезотерапии в домашних условиях способствует росту новых волос.

Способствует утолщению волос

Как мы уже говорили мезороллер способствует улучшению циркуляции крови. Обогащенные тромбоциты плазмы крови способствуют улучшению волос: они становятся прочнее, лучше выглядят.
http://s6.uploads.ru/t/9e1wU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/XQrmg.jpg

329

Привет, Иришка!
Классная вещичка!
У меня коллега приобрела такую штучку год назад для ухода за кожей лица для проникновения гиулороновой кислоты и др.пит.вещ-в.
Она нам еще тогда ее так расхвалила, причем она тогда и за волосы говорила, а мне тогда казалось, что для меня главное - отучиться рвать, а расти и так будут!   
Теперь вот и я столкнулась с такой же ситуацией: в некоторых местах, как блестело несколько месяцев назад, так и по сей день!
А где ты приобрела? И сколько стоит?

330

Привет Эля, я пока еще не купила, только присматриваюсь. В инете цены от 850 руб до 1200) В принципе не так и дорого. Для лица тоже читала отзывы, хорошие, только кислота эта стоит в два раза дороже, чем сам мезороллер, но думаю все равно дома делать дешевле, чем у косметолога!

331

Да конечно!
Да и цена  гиулоронки, видимо, зависит от концентрации и еще чего-то. Потому что, я как-то покупала в ампулах в специализированном магазине , одна ампула обошлась в 100 рублей. Мне врач посоветовала прямо в крем добавить, а сейчас в аптеках полно уже готовых кремов с гиулоронкой , я остановилась на нашей косметике "Лора", но с роллером однозначно эффект будет в РАЗЫ!
Желаю побыстрее купить и СРАЗУ ЖЕ ОЩУТИТЬ ЭФФЕКТ!

332

Спасибо, да надо опробовать обязательно!!!Ну я вот видела в инете про кислоту которая специально для роллера, там 100 мл , может да, цена как то зависит от концентрации и объема.

333

Привет всем, 20-го будет год и 7 месяцев, пока ни чего не меняется, надежда все угасает у меня. Девочка еще на вумане напугала меня, у нее 10 лет не растут волосы, почти как коленка голова, не рвет с 32 лет, ужас, почему же у всех так по разному все.

334

Irinka7

Привет)

Все очень индивидуально.
Но все же и в речах этой девушки есть большой мотиватор:

Irinka7 написал(а):

не рвет с 32 лет


Понятно, что всем хочется иметь красивые волосы, но и иметь ттм как вечную спутницу жизни - тоже не вариант (ведь с ней нет не только волос, это вообще крайне неприятная привычка, которая мешает социализироваться и нормально жить: кто поймет эти движения: руки в голове, вытягивающие волосы? Почти никто.. и правильно, не нужна она). Главное не отчаиваться и все равно видеть прежде всего позитив!

335

Ирочка! 1,7 г. Вот это ты- молодец! А волосики растут по тихоньку, ты на ранние фото посмотри, ведь лучше стало! У меня тоже есть места которые не зарастали, сейчас немного затягиваются, но не так как остальные. Главное, твоя победа над ттм!
Ты в платке ходишь или с хвостом пробовала?

336

Да, пока в платке хожу, ни че не поделаешь, жиденько. Можно конечно дома что то придумать начесать лаком залить и так ходить, но это гемор и только дома, на улицу не выйдешь ветром все сдует.

337

Irinka7

Irinka7 написал(а):

Немного светится все равно если на свету и приглядываться..

Мне кажется, ты критична к себе. Ведь результат огромный!
И выглядит все очень прилично!

Понятно, что хочется лучше и лучше, но, честно, объективно, все не так плохо, как ты считаешь)

338

александрия спасибо, возможно ты права, я постоянно высматриваю на голове пробелы, когда пытаюсь сделать прическу, кручусь с зеркалом в руках у большого зеркала, может слишком я строго сужу)

339

Это понятно, что мы все тут перфекционисты всего, что касается волос. Но вот смотрю фото, объективно, вид приличный, прическа идет, все очень хорошо!
Я лично не вижу никаких огрехов и уверена, что другие тем более.

Цвет и состояние волос мне нравятся!
Как называется, кстати, цвет точно?

340

Это я брала краску Garnier Color naturals, цвет №1 черный)

341

Здорово подобран! И получился очень насыщенный!

342

Привет, Ирочка!
Увидела, что ты на форуме, и хочу хоть пару слов тебе написать))

Знаешь, я ведь тоже имею туже проблему что и ты, только в меньших масштабах)) есть места, где совсем не растут волосы. В принципе, в будущем, если распрощаться с ттм навсегда, то для меня оптимальный вариант хвостик или заколотые волосы крабиком, стрижки никак не получится. Вот это и служило всегда толчком к тому, что я срывалась. Отращу волосы на 20-25 см, есть пятна, расстраиваюсь, упускаю контроль и по новой, до новых кошмаров))) И вот стоит вопрос жить с ттм и кое как маскировать причёску, вот как я сейчас то рвать, то отращивать. Или всё же распрощаться с ттм, и пусть всё не заростает, но жить без этой проклятой привычки. Я выбираю второе, то есть очень хочу его выбрать!!!

Ты прости, что всё здесь тебе написала, как то нахлынуло. И потому написала, что ВОСХИЩАЮСЬ тобой, твоим терпением, выдержкой, силой воли, а главное надеждой - ты не теряй её))
Завтра год и 7 мес, как ты победила ттм - и есть ПОБЕДИТЕЛЬ!
Очень хочу, что бы твои волосики проснулись и ты была вознаграждена за свои усилия!

По фото скажу, что совсем неплохо!! Это если на солнце, тогда может просвечиваться. А так всё хорошо! И всегда думала, заблуждалась, что светлые волосы меньше просвечиваются, а на твоём примере вижу, что и с тёмными все ОК! Если б тебе прикупить волосы на заколках, тогда б вообще такие причёски можно было делать, и с передних волос можно чёлку сделать, а потом обруч одевать, что б заколок небыло видно)) Ну это так размышления)))

Ирусь, ты молодец! Так держать!!

343

Галуня спасибо тебе огромное за поддержку и советы!!!))) Да ты конечно же права, что лучше жить без ттм, даже если все не заростет. Я помню, как я рвала, незнаю наверное получала кайф от этого, но потом когда осознаешь что натворила, кучу волос рядом, в зеркале плеш...боже так было плохо, как после пьянки, не по ощущениям, а потому, что сначала хорошо, а потом плохо, только длится дольше, до следующего срыва... И как хорошо жить сейчас, зная что этой заразы больше нет и волосы вроде растут, медленно, не так густо, но все таки растут и настроение лучше и жить хочется,что то менять в жизни, а не сидеть одна сама с собой дома и рвать, рвать и рвать. Все это позади слава богу! Наверное надо меньше рассматривать голову, потому как иногда смотришь, вроде все даже не плохо, а иногда...незнаю, то ли свет не так падает, кажется что все ужасно и настроение сразу падает, поэтому у меня такое изменчивое настроение,как можно подумать, читая мой дневник, то все хорошо, то все плохо) Конечно же в глубине души я надеюсь, что все отрастет, дай бог, сейчас для меня главное наконец снять платок, а там уже посмотрим)))

344

Приветик, Ирочка!
Я согласна с Галуней на 100 %
И вот стоит вопрос жить с ттм и кое как маскировать причёску, вот как я сейчас то рвать, то отращивать. Или всё же распрощаться с ттм, и пусть всё не заростает, но жить без этой проклятой привычки. Я выбираю второе, то есть очень хочу его выбрать!!!

И у меня та же беда, что срывалась по той же причине, что видела, как на некоторых местах месяцами не росли даже пушки!   Очень нервировало!  Более-менее успокоилась! Вырастут когда-нибудь, это однозначно!
Сейчас главное - вообще перестать копаться и тянуть даже!!!   Как сделала это ты!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Кстати, ты купила тот роллер?

345

Привет Эля, спасибо что заглянула!) Да нет, пока не купила, как то сейчас не до него пока, готовимся к новому году, куплю в начале комуфляж, надо ж на праздник быть красивой. После праздников приобрету наверное) И вообще я что то все забросила, дарсонваль лежит, пылиться и маски не делаю, но сейчас и некогда особо, да и пусть передохнут волосы, столько всего я на них мазала, может перекормила уже)))

346

В то-то и дело, что не перекормила.
Я все же склоняюсь, что от масок - эффект очень слабый, если только не горячительные, которые обеспечивают приток крови. А пробудить луковицы может только что-то на глубинном уровне.
Я   пробежалась по сайтам, в принципе роллеры недорогие, в пределах 1500, плюс доставка и соответств. косметич. средства . Но ты права, сейчас как-то не до этого.
Если ты купишь раньше меня, напиши пожалуйста про ощущения!
Успехов тебе!

347

Ну да, я в последнее время то только с горчицей и делала 2 раза в неделю маски, ну плюс всякие спреи витамины для волос. Тоже думаю что простые маски не дают толчка для роста, может для внешнего вида волос, мягкости и т.д они еще помогают, а так.. Как куплю роллер отпишусь обязательно!)

Отредактировано Irinka7 (2013-12-19 21:55)

348

Ирусик С Днюхой!!!!!!!!!!!!!!!всего Тебе Самого  Самого Наилучшего...здоровья,удачи,благополучия. И Запомни--ты Самая Обаятельная И Привлекательная!!!!!!!!

349

Спасибо Оль!!)))

350

Ирочка, с прошедшим тебя  ДНЕМ  ВАРЕНЬЯ!   Счастья тебе и всем тем, кого ты любишь!
Я  восхищаюсь тобой!

Желаю тебе закрепления результата, ты большая труженица и даешь мне и многим тут веру в то, что возможно отказаться от этой привычки!  А в этом году тебе - бешенного роста волос на голове !!!!!!

пс
Я пока не купила мезороллер, а у тебя какие новости?