Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечта

Сообщений 351 страница 397 из 397

351

Всем привет! Эля спасибо большое за поздравления! 20-го было год и 8 месяцев без ттм! На голове все тоже самое, но я все равно еще надеюсь, что погустеет, т.к я все время смотрю голову свою и на проборах вижу мелкие волосы, мм по 5-7, очень тонкие но есть, значит по тихоньку восстанавливаются. И они как то странно растут, волосы те что уже длинные и нормальные они растут очень быстро, за 2 недели 1 см, а тонкие и маленькие, ну очень медленно. Мезороллер долго выбирала в инете, выбрала один, незнаю как он по качеству, но отзывы вроде не плохие. Мне позвонили сказали будет в конце января или в начале февраля, типа все раскупили. Вот жду. Незнаю только с чем его использовать, в инете нет по поводу этого ни какой инфы. Наверное какие то витамины в ампулах можно попробовать.

352

Приветик! Ириш, а сколько мм иголочки ты выбрала? И вот про то с чем использовать, я тоже не знаю( Мне предлагают сыворотку от выпадения волос - но у меня то они не выпадают же, я бы хотела стимулирующую какую-то что ли, а таких нет. Прочитала, что нужно только с  стерильными препаратами в ампулах - а что использовать-то?

353

Ладушка привет! Я заказала 0,5 мм, думаю больше не надо. Использовать сама пока незнаю с чем, спросила у девочки на вумане, она дерматолог, она пишет что можно с витаминами группы В,РР,А,Е. В инете читала, что еще используют с миноксидилом, ну это регейн, либо алерана спреи. Просто косметические средства не рекомендуют. Вот прочла на сайте одном: Использование Мезороллера с косметическими средствами Клинические испытания не выявили каких-либо побочных эффектов от применения Мезороллера, когда он используется под контролем квалифицированных косметологов.

Безопасность сопутствующих препаратов. Используйте сыворотки, крема и другие косметические средства только после консультации с квалифицированными профессионалами. Это связано с тем, что большинство косметических средств безвредны, пока находятся на поверхности кожи, но кожа может реагировать по-разному когда эти средства проникают через эпидермальный барьер при использовании Мезороллера. Поэтому мы рекомендуем пользоваться только проверенными средствами из “Сопутструющих препаратов”  или проконсультироваться у профессионала. Короче думаю нужно втирать витамины, а стимулирует и сам роллер не плохо) Я вот к примеру на макушке кожу вообще не чувствую, довыдиралась, деревянная, а после роллера надеюсь станет более чувствительная. Жду уже не дождусь его, последняя надежда наверное, так хочется на море поехать летом без платка, так достало потеть)

354

Irinka7 написал(а):

И они как то странно растут, волосы те что уже длинные и нормальные они растут очень быстро, за 2 недели 1 см, а тонкие и маленькие, ну очень медленно.

Точно такая же ситуация на местах, где рвала.

Не беспокойся, это нормально)

Irinka7 написал(а):

Жду уже не дождусь его, последняя надежда наверное, так хочется на море поехать летом без платка, так достало потеть)

Ты держи нас в курсе событий)
Тоже надеюсь, что все сработает)

355

Иришка, привет! Увидела тебя и забежала поздороваться!
Давно тебя не было!
Как у тебя дела? Попробовала мезороллер?

356

Эля приветик) Да я каждый день захожу, писать просто нечего, читаю тут девочек. Все по старому, густоты так и нет. Мезороллер я уже устала ждать, теперь они сказали, что будет к концу февраля, не знаю, может отказаться и по другим сайтам поискать. Тут за ожидание предложили 5% скидку. Пока жду)

357

Сегодня год и 9 месяцев свободы! Много волос почему то сыпется, когда мою особенно заметно. Какие то болячки на коже головы, вечно их чешу, уже болит все, незнаю что это. А так на голове все тоже самое...ну может чуть-чуть погуще стало)

358

Приветик, Ирочка!
Я что-то не заметила твоего ответа , хотя ты у меня в подписке.
Вот только сейчас увидела твое сегодняшнее сообщение! 
Во-первых и в-главных, поздравляю  тебя. Ты просто супербоец!   Я к сожалению, топчусь, топчусь. Хотя бы горжусь тем, что не тронула самые жуткие места, где волосы не растут. Вот реально, рука не поднимается.

Я тоже пока не купила ролер, все денег выкроить не могу! Но я не прекращаю горчицу, и знаешь, могу сказать, что мои бесчувственные места уже понемного реагируют на горчицу. Раньше не была в этом уверена, т.к. жгло всюду так сильно, что то место вообще не чувствовала.  Потом все же решила уже убедиться и намазала только там, не трогая остальные места и там жжет!   Значит, кровь будет и к луковицам приливать. Я имею в виду те же самые проблемные места, как у тебя. И вообще это у всех со стажем - это самое проблемное место. Не помню, у кого-то вычитала, там с кровообращением что-то, видимо, потому что это самая высокая точка, тяжело кровушке туда забираться , как на гору!  :crazy:  И еще : все же витамины группы В пить и втирать надо обязательно, они участвуют в образовании волос,  отвечают за образование пигмента в волосах. Это самые нужные волосам витамины. Да и вообще, сейчас весна на носу, нужны все витамины. Надеюсь, ты их принимаешь!!!!

Будем ждать, главное, повторяю, перестать рвать. Ты с этим справилась, не сорвалась и не отчаялась.
Я держу курс на тебя!
Обнимаю!

359

Ирочка, приветик!
Рада была тебя увидеть!  Здорово, что ты прикупила наконец-то роллер!  А я все никак не могу выкроить денег, вся в долгах, а уже весна на носу , и приодеться хочется, и жизнь общественную со всеми расходами никто не отменял!
У меня наверное, скорее уже все спящие волосы вырастут, пока я роллер куплю. Хотя на тех местах, из-за которых я и хочу его купить, все равно блестит по-прежнему! Удивительное дело, я недавно с одного бочка надергала после одной нервной ситуации, я в таком шоке была от этого срыва.  А там выросли первые ежики уже на 10 день!!!!  А спереди уже 8 месяцев мучений, растут реденькие и тоненькие. Ну я и им рада. Потихоньку что-то уже вырисовывается. Очень горчица стимулирует. А роллер наверное, еще лучше!

В общем, Иришка, поздравляю тебя с покупкой!   Даже не сомневаюсь, что теперь вылезут наконец-то спящие красавицы и красавцы!!!  С Богом!
Обнимаю  тебя!

360

Год и 10 свободы. Все так же, ни чего не меняется. Опять лето в платке, устала.

361

Ирочка! Вот это срок! Какая ты умница! Наш пример! Ну как не меняется? Мы же видели результаты ! Ты категорична к себе! С камуфляжем, думаю, вообще нормально будет( судя по последним фото) . Главное, ты смогла! Ты свободна! Бог обязательно наградить тебя за твое терпение и старания!
http://cs605127.vk.me/v605127693/5684/XknOgxNzi7Y.jpg

362

Спасибо Карамелька! По поводу последних фото, это после покраски, кожа просто тоже покрасилась, поэтому не видно ни чего. А вообще на фото всегда лучше, чем на самом деле, я только сейчас поняла, что выкладываю фото только более менее нормальные, где не так страшно, наверное это на подсознательном уровне, я если вижу плохую фотку, где плеш прямо светится, сразу ее удаляю и пытаюсь сфоткать под другим углом. Все равно три волосины, и комуфляж не помогает, да кожа черная, а на свету то видно, что под волосами, кожа, а не волосы. Еще и сыпаться начали, не пойму в чем дело, может эффект отмены Алераны? Но вчера попробовала я свой мезороллер. Мне понравилось, совсем не больно, но чувствуется, что делает микропроколы, приятно, как массаж) Делала с витаминами в ампулах. Вот надеюсь теперь на эффект от мезотерапии в домашних условиях.

363

Ирочка! Молодец , что пробуешь новые методы и не теряешь надежды! Знаешь, у меня самой волосы отрастают плохо( , совсем не так как раньше. Это нам " заслуга" за долгий срок ттм. Но я тоже не теряю надежды.
У нас прибавилось так много новеньких, никогда не подумала бы , что нас так много. Ты - достойный пример для них и нас!!! Почти два года без ттм! Молодчинка! Как я тоже хочу избавиться от этой заразы, как ты, раз и навсегда.

364

Вчера сфотографировала свою голову и.....в очередной раз удалила, ни чего не меняется. Что же делать, на макушке место, 2 года скоро будет, просто голое, я уже незнаю, неужели всё...нечего ждать. Я в отчаянии, почему мне? Как можно было себя так изуродовать собственными руками, за что нам все это.

365

ЗДРАВСТВУЙ, Ириночка!

Для настроения:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6727/81780354.32/0_aed15_9f09757_L.jpg
«МУЛЬТИБЛЮ (MULTIBLUE)» на Яндекс.Фотках

Отредактировано Псковитянка (2014-04-11 16:39)

366

Иринка, привет!
Посмотрела твои фотки с ноября. Если уж тогда уже было все круто, то по прошествии еще 5 месяцев, точно стало лучше. Прекрати приглядываться к своим "голым местам", ругать себя и отчаиваться. Ты достигла большего, такого результата, которому позавидует даже тот, у кого быстро и равномерно зарастает, но через некоторое время он их легким движением руки уничтожит (в том числе, к сожалению, и я).  Иринка, ты свободна!!! Это ли не победа?! Разве не эта наша главная цель? Отрастить можно! Сохранить трудно! А ты герой! 2 года скоро! Сымаю шляпу! Так что, держи хвост пистолетом!
И, кстати, может поделишься с нами, как тебе удалось укротить ттм?

367

Ну что девочки, вот и прошло 2 года, как я пытаюсь отрастить волосы....год назад было тоже самое. Что то делать наверное нет смысла, перепробовала почти все. Либо они растут, либо нет. Фото без комментариев

Отредактировано Irinka7 (2014-05-21 08:56)

368

Для сравнения фото на три месяца, на пол года и на год.

Отредактировано Irinka7 (2014-05-21 08:57)

369

Ирочка, с двумя годиками тебя!
Может ты сама не понимаешь на сколько для тебя это праздник)) ведь ты свободна от ттм!!
понимаю, огорчают волосы)) но правду сказать, не нужно долго присматриваться, год назад было хуже!!
голова покрывается по чуть чуть))) и сейчас намного лучше!! не правду говоришь, что также как и год назад))
не думала кардинально цвет изменить? у меня на работе есть девушка, густота волос не больше твоей, а то и меньше, молодая девчёнка, лет 30 не больше, коротко пострижена и выкрашена в ярко рыжий цвет)) совсем неплохо смотрится, хоть и просвечиваются пустоты)) и в моём окружении ещё никто не поднимал вопрос, что у неё с волосами)) хотя там точно не ттм))

Ирочка, хочу поздравить тебя с 2 годиками! и сказать, что ты большая молодец!!!

http://sc.uploads.ru/t/PO7eF.jpg

370

Ирочка!  Что ты, даже не думай пессимизировать.
Результат есть, прогресс виден, другое дело, что так медленно, и так понемногу зарастает - конечно же это не может не нервировать!  Но ЗАРАСТАЕТ!!!! ФАКТ! Успокойся и верь , дальше будет только лучше!!!!

Сколько бы времени не  прошло, пусть даже год или больше... Что значит медленная скорость зарастания по сравнению с тем,  что ты свободна от ттм?! Тьфу-тьфу! Вот мы тут барахтаемся уже по 2-3 года, и все по-старому. А ты уже впереди нас!!!

И я восхищаюсь тобой, и держу на тебя курс!!!!   Чтобы совсем не рвать,  и пусть хоть когда  зарастет. Главное это!!!!

371

372

Всегда помню слова нашей Евы -"иди туда, где страшно!"
часто повторяю их своей дочке!
Ирочка, в жизни страшно многое другое)))
ты столько всего прошла!
настал твой день!
и ты должна сделать этот шаг!
Ирочка, я с тобой)) смелей!!

373

Привет всем, давно я ни чего не писала тут, просто не чего. 20-го было 2 года и 4 месяца как я оставила эту привычку. Волосы не растут. Фото можно не выкладывать, можно посмотреть годичной давности, все тоже самое. К врачу так и не сходила, все не могу собраться, страшно, что скажет, все девушка...до вырывались, ни чего не вырастет, хотя уже и так понятно, что не вырастет. Но надежда микроскопическая все таки есть, терять ее не хочется. А может специально не скажет, чтобы содрать побольше денег на ненужные и уже бесполезные процедуры. Так что незнаю что делать. Ни чего уже не делаю, ни каких масок, дарсонвалей, мезороллеров, витаминов. Ни чего не помогает. Всем желаю удачи, и чтобы волосы РОСЛИ!!

374

Ира, привет!
Первое, что хочу сказать - ты победитель! Твой дневник отправляется в раздел успешных)
Самое главное ты сделала - ты бросила рвать, а рост волос - дело уже другое. Если сравнивать первые фото и последние, прогресс очевиден. Не надо себя обманывать тем, что не растут. Растут, но медленно. Всё-таки тоже присоединяюсь к совету посетить врача. И ждать, конечно же.
А ты нашла работу? Вообще, в целом, ты довольна своей жизнью? Мне казалось по твоим записям, что ты всё не можешь выбраться из домашних проблем и сделать что-то важное. А это ведь главное в жизни - заняться любимым делом и чувствовать себя свободно.

375

Девочки, мне кажется действительно важно получить такую поддержку, которую получала тут на пути к цели Irinka7, я перечитала её дневник и задумалась--почему это кому-то тут пишут, советуют, поддерживают, а к кому-то совсем не заглядывают?Вот сообщение ВСЕМ СОВЕТУЮ ПРОЧЕСТЬ от 28.09.12 00:14, где Irinka7 пишет, что пришла за поддержкой, а её нету и хотела удалить дневник!!! Что я скажу вам, мои дорогие...у меня это желание тоже возникало, и не раз, когда я писала и общалась сам-насом, но вот как-то до манипуляции подобного рода (написать об этом), или об крике-помощи, я не знаю уж как правильнее, я как-то не решилась, тк всё же понимала, что таких как я тут море и океан, и что я не такая уж уникальная персона, чтобы требовать внимания конкретно к себе и не решалась выпрашивать, клянчить эту помощь...а ЗРЯ!!!Поэтому, хочу у тебя, Иринка её и попросить...Можно?Ты уже бывалый человек, есть чем поделиться, как поддержать знаешь, я имею ввиду, возможно твоих слов не хватает не только мне, но и другим...Хотя...ты, наверное, уже опекаешь тут не одну девчушку проблемную, ведь мы тут для именно этого и находимся.СПРАВИЛСЯ_ПОМОГИ ДРУГОМУ, или как???
У меня сейчас тоже такие же ощущения- полная безнадёга....Низкий поклон многоуважаемой и любимой Псковитянке, если бы не она, я бы сюда совсем не заходила...смысл писать в пустоту???
Если что, извините за сумбур.

376

Веда, спасибо за перемещенный дневник, когда я здесь зарегестрировалась, читала истории успешной борьбы и думала, смогу ли я попасть в этот раздел, очень хотелось, верила что к этому моменту я буду с шевелюрой! Не все получилось конечно, но буду ждать и надеяться конечно. Спасибо за поддержку, этого очень не хватает. На работу я не устроилась, куда с платком на голове...опять вопросы, а что, а почему, а сними, покажи и т.д. Этого я столько наслушалась, больше не хочу. К врачу, пойду, это я давно решила, но все таки это не дешевое удовольствие, надо подкопить, ну и собраться с духом)

377

Нусечка, привет, спасибо что заглянула!) Знаешь ты права, мы тут все с одной проблемой, конечно надо стараться поддерживать, но скажу про себя, я не умею писать как многие тут красиво пишут, может это не важно как, но все же, и что я могу кому посоветовать, если у меня у самой ни чего пока не получается, постоянная депрессия из за этого.  Как не рвать? Я незнаю, у всех свои методы, у меня его нет, я просто перестала, когда узнала, что не одна, проревела не один день и решила, что больше я так жить не хочу. Постараюсь конечно заглядывать к девочкам в дневники!

378

Девочки, кто обращался к трихологу, назначал ли врач сдавать какие нибудь анализы? Записалась я к врачу, на конец ноября только, может позвонят раньше, если освободится место. Думаю просто, на лечение бы хватило денег, в инете пишут, что анализы что бы сдать, надо кучу заплатить...Даже боюсь думать, что последняя надежда может рухнуть.

379

Иринка, привет!

Не отвечает никто, форум придремал...Я, к сожалению, не подскажу, просто наслежу у тебя немного, с твоего позволения. Насчёт трихологов слышала, что они обязательно исследуют состояние кожи и волос (размер, строение, количество фолликулов и что-то вроде того)... Больше не знаю, прости

Прочитала твой дневник и впечатлилась так, что аж мотивировалась:) Спасибо тебе

Могу только представить, насколько тебе непросто продолжать бороться, искать способы отрастить волосы. Я восхищаюсь твоей верой, ведь именно она творит чудеса! Не допускай сомнения, пожалуйста, они все портят. Мне в этом плане когда-то давно помог фильм Секрет. Его многие критикуют на наших славянских просторах, но если отбросить американскую ментальность, в нем очень мудрое зерно...

И если у тебя будет возможность и желание, помогай, плиз, форумчанам. Здесь не красивые слова нужны, а смысл. Твой опыт очень ценен. Иногда человеку просто достаточно сказать: "я перестала рвать, и ты сможешь!" и он вдохновится...

Искренне желаю твоей мечте сбыться!

380

Всем привет. Спасибо Соната, что наследила!)), и за добрые слова) В понедельник позвонили мне с центра лечения волос, назначили прием на среду, на сегодня т.е. Сходила, расстроена.... Посмотрела врач и сказала шансов мало на восстановление волос, незнаю... до сих пор не верю....ничего не посоветовала, я сама предложила мезотерапию,но она  сказала, что пока нет смысла. Предложила использовать алерану спрей, я ей сказала что ею я пользовалась 6 месяцев, эффекта не заметила. Короче, сказала попробовать еще 4-5 месяцев ее втирать. Сделала временную тату на макушке, сфотографировала и сказала придти на повторный прием через пол года, чтобы сравнить, есть ли эффект от алераны. Если будет, то там уже будем думать, что делать дальше. Но по ее разговору, я поняла, что это маловероятно. Вообще конечно очень странно, даже витамины ни какие не прописала. Какой ужас девочки...у меня в голове не укладывается, что волос у меня не будет. 20 лет драла дура и пофигу все было, а сейчас плачу, все правильно, сама виновата.

381

Привет, Иринка!

Исходя из того, что ты написала, складывается впечатление, что тебе попался мягко говоря непрофессионал. Пишу не потому, что пытаюсь подбодрить. Судьба сталкивала с врачами разного рода и опыт в принципе сложился таков, что им верить бывает не только вредно, но иногда опасно для жизни. Лучше верь себе и в себя. Пользы гораздо больше будет.

Скажу только, что наш мозг творит чудеса (по этому поводу напишу тебе небольшой привет в ЛС - прости, что пристаю). И в природе заложена масса механизмов регенерации, постичь которые нашим книжным врачам просто не дано по плинтусному принципу. Вспомнились пауки-птицееды, у которых отрастают оторванные конечности (не в тему, но вызывает восторг:)) ).

Пожалуйста, пробуй все, что только возможно и со спокойной душой. Эмоциональное играет одну из главных ролей.

382

Irinka7, я лет 20 дергаю воском волосы на ногах, но ни на одном участке их от этого меньше не стало. А на голове сам Бог велел расти волосам. Я думаю, что у тебя такая ситуация, т.к. кожа на голове уплотнилась, луковицы "ушли" вглубь, в спячку. Надо улучшать кровоснабжение кожи.
Из своего опыта напишу. Я использую дарсонваль и расческу из натурального рога. Сейчас заказала мезороллер, буду им возякать по проборам, чтобы "достучаться" до глубинных слоев кожи.
Неделю назад перешла на аюрведические средства для волос.
Это масло для роста волос и сухой шампунь-маска  тали поди. Читала о них море положительных отзывов, они питают луковицы, и волосы растут очень быстро, здоровые и красивые. У меня после первого применения кожа на голове "гудела", как улей, приятные ощущения, будто внутри набирают силы волоски и стараются скорее прорасти.
Я читала, что мезотерапия - очень хорошее средство, лучше, чем масляные маски, т.к. говорят, что они поры на коже головы закупоривают. Пробовать надо все. Только постоянные регулярные действия приведут к результату. Наберись терпения, составь план, и в течение 100 дней исполняй (например ежедневные расчесывания роговой расческой по 5-10 мин, потом 5 мин дарсонваль, потом втереть в разогретую кожу ампулу "никотинки", если нет аллергии, 2 раза к неделю - маску-шампунь тали поди на 15-30 мин). В общем, одна система должна быть разрушена другой системой. Главное - делать.

383

Ой девочки, ну какие вы молодцы!)) Спасибо большое, прямо воспряла духом от ваших сообщений, что бы я без вас делала?))Вчера просто ужас был, проревела весь день от этого врача. Подумываю тоже к другому врачу сходить, и надо браться опять за маски, дарсонваль и т.д. А то все забросила!

384

Привет, Ирина. Недавно наткнулась на этот сайт и на твою историю. Вставлю и я свое слово. Моя ситуация схожа с твой, мне сорок лет, рву лет с 13-ти, моя макушка выглядит так-же   ужасно как и у тебя, светящаяся лысина, причем волос там ровно вполовину меньше чем на остальной части головы. Я до сих пор не избавилась до конца от своей зависимости, в отличие от тебя. Но могу сказать, что на макушке я не рву наверно уже лет пять, не меньше, т.к. просто не имею возможности, я ношу систему волос, чего и тебе рекомендую. Я сама пришла к этому лет пять назад (очень-очень жаль что не раньше), до этого мучилась с париками, вспоминаю как страшный сон.  Я просто  ненавидела когда кто-то случайно зайдет или приедет в гости т.к. я должна бежать напяливать этот ненавистный парик, про летний отдых и все остальное я уже молчу. Конечно же, я  поиспользовала все эти маскировки, о кот. тебе писали выше. Лысину они немного прикрывают, без этого вообще на улицу не выйти, но для меня это не вариант, эти три пера на голове все равно выглядят ужасно, чем бы их не маскировал. И что я только не втирала в свою лысину.... В общем, если хочешь, конечно, три-три и три, маскируй, хоть замаскируй, но я, как человек который через это все прошла, рекомендую систему интеграции волос, наверно так ее можно назвать. По крайней мере с ней я чувствую себя просто человеком, у меня шикарные длинные волосы, я выгляжу просто неотразимо. Если тебе интересно, то я могу прислать тебе на личную почту мои фото в системе и без. Посмотришь на меня, а потом на себя и почувствуешь разницу. Ходить и жить с такой лысиной просто невозможно, это же сплошной комплекс неполноценности. Я сама такая, я тебя прекрасно понимаю. В платочке ходить, ты же бабушка-пенсионерка. Могу дать данные где я заказываю. Я заказываю длинные волосы и по цене у меня выходит порядка 300-400 дол. Но поверь, я лучше два месяца голодать, экономить согласна, чем ходить и видеть в зеркало свою лысину.

385

Привет, Иринка!

Отредактировано Псковитянка (2015-01-13 23:10)

386

Иринка, здравствуй! Я с форумом знакома года полтора, сейчас в основном читаю дневники, всё мечтаю наконец-то спромогнуться и начать свой, но всё мешают мне всякие житейские препятствия… Вот стала читать твой дневник, прочитала немного вначале и, сгорая от нетерпения узнать, как же обстоят у тебя дела сейчас, перешла на последнюю страничку… Ты знаешь, я просто уверена, что ничего у тебя не потеряно!!! Конечно, на фотографиях не очень хорошо видно какое именно у тебя качество волос на макушке, есть ли там еще помимо длинных волос еще и короткие пушковые волосы и т.д, но есть впечатление, что есть некая часть пушковых волос и те волосы, которые сейчас длинные не в самом хорошем состоянии, не развиты на полную свою мощность. Очень прошу тебя, послушай меня, не пропусти мимо! Я профессиональный парикмахер( т.е. училась 3 года на эту профессию, мы серьезно изучали все, что связано с волосами, в том числе и их восстановительные возможности. Так же я имею медицинское образование, что позволяет мне свободно ориентироваться в физиологии, патологии человеческого организма, в свойствах и возможностях препаратов и т.д.  В твоей ситуации, главное узнать есть ли еще на тех голых местах хоть единичные пушковые волосы(прости, что не прочитала твой дневник полностью, по этому не знаю, есть ли у тебя близкие, посвящённые в твою проблему, но если такие люди есть, то попроси кого-то из них хорошенько рассмотреть кожу головы в проблемных местах на наличие там пушковых волос). Кстати это один из важнейших вопросов, на которые тебе просто обязан был ответить тот трихолог, который, как я поняла, был преступно немногословен с тобой (кстати, возможно еще и из-за того, что был не особо компетентен). В общем, ситуация такая: если у тебя там есть еще хоть какое-то количество пушковых волос (а оно там просто обязано быть), то их весьма успешно можно "разбудить" некоторыми способами. Один из них, наиболее эффективный, но стоит некоторых вложений, использовать его нужно не менее 4 месяцев, а в твоем случае, может потребоваться и год, НО вероятность улучшить ситуацию в разы очень большая! Разговоры об этом средстве на этом форуме я встречала не единожды, и даже помню отзывы о супер-положительных резултьтатах. Не знаю, опять же из-за того, что не прочитала твой дневник весь, может ты уже и пробовала его использовать, но самое главное, что просто попробовать не годится, а нужно планомерно его использовать на протяжении хотя бы месяцев трех, затем только начинать оценивать есть ли положительная динамика, а лучше пройти полугодовалый курс и тогда браться оценивать… Препарат, многим известный Миноксидил.. Который необходимо наносить 2 раза в день на проблемные зоны… Описано такое явление, что в первое время применения препарата, возможно массивное выпадение волос в местах его нанесения, после чего начинается реальный рост новых волос, не знаю, может это и может кого-то напугать, но меня лично не пугает, тем более, если бы у меня стоял выбор, до конца дней ходить с полулысой макушкой или потерять  на короткое время часть и без того не очень густых и красивых волос, ради того, что бы через годик благополучно зарасти настолько максимально, на сколько это для меня вообще возможно, учитывая сложившуюся ситуацию …  Я бы не колебалась нисколько… Правда, вопрос еще стоит о материальной возможности, но я уверена, это то, на что стоило бы раскошелиться! Иначе дальше жить, не выходя из депрессий, зная что, возможно, могла бы еще что-то сделать для решения этой проблемы, но не сделала...А на счет информации про то, что эффект сходит на нет после отмены препарата, тоже хочу прояснить, это явление относится в основном только к гормонозависимому выпадению волос у мужчин и у женщин (к этому относится возрастное облысение у мужчин или облысение у женщин, связанное с гормональным дисбалансом) или облысение связанное с каким-то серьезным соматическим заболеванием, и пока не будет устранена внутренняя причина облысения, миноксидил будет давать лишь временный результат. НО, ттм и ее последствия не имеет к этому никакого отношения! И волосы пробуженные и вырощенные с помощью миноксидила в нашем случае будут благоуспешно себе расти и дальше! Главное вот что, чем дольше эти пушковые волосы будут непробужены, тем больше вероятность, что устья волосяных фолликулов начнут зарастать соединительной тканью и потеряют возможность продуцировать волос… так что лучше времени не терять…  Еще хочу сказать, что я очень сомневаюсь, что ты испробовала всё, а тем более именно в тех объемах в которых это было необходимо для появления результатов! Просто делать время от времени маслянные масочки или перцовая настойка даже та же горчица, которая просто в пух и прах иссушивает волосы, приводя их в ужасное состояние ничто, хтоя бы по сравнению с эфирным маслом КОРИЦЫ, добавляемом по каплям в те же различные маски, так же можно делать такой спрей и наносить раз-два в день между мсками: растворять в камфорном спирте по несколько капель  (ЭМ Корицы главным образом), ЭМ БЭЙ или Лавровое масло, масло Розмарина, если есть перхоть или какие-то проблемы с кожей, то можно и было бы в любом случае полезно добавлять еще и масло Чайного дерева, а так же очень помогут росту волос  и коже головы масла Бергамота, Сладкого апельсина и лимона, но самые основные это КОРИЦА, БЭЙ и РОЗМАРИН! Все эти масла можно добавлять  и в маски (маска с какао-порошком и сливочным маслом(просто бомба питательных веществ для роста и восстановления волос! Обычные маски из масел, самые крутые из них это: Масло РАСТОРОПШИ, КАСТРОВОЕ и ЛЬНЯНОЕ, далее уже все остальные…  к ним можно добавлять обыкновенное камфорное масло, это тоже помогает улучшить кровообращение... все эти масла продаются в аптеке… Далее маски с глинами (Голубой, Белой, Зеленой), дают волосам недостающий кремний и еще множество минералов и всяческих полезных веществ... Это только малая часть возможных масок, которые можно чередовать, импровизировать, смешивать ингридиенты, но самое главно, всегда в этих масках должны присутствовать масла (Главным образом КОРИЦЫ, далее БЭЙ и РОЗМАРИНА). Необходимо будет индивидуально подобрать количество капель Корицы, добавляемое в маски, лучше начать с одной, но обычно больше 3-5 не доходит, иначе выседеть этот "ПОЖАР" будет просто невозможно, а если переусердствовать, то можно еще и ожог сделать, так что подходить к этому вопросу нужно с умом. Еще заметила, что если маска масляная, то масла корицы можно добавлять больше, и обжигающего эффекта не будет, а если маска с водным компонентом, то эффект бывает очень сильный, даже от 1 капли…  Еще даже после маски, когда моешь голову, обязательно в конце делать коротенькую масочку из какого-нибудь наиболее безобидного бальзама для волос без силиконов и парабенов хотя бы(например Рецепты бабушки Агафьи) с добавлением все тех же масел: Корица (тут аккуратней, может быть достаточно и одной капли), Бэй и Розмарин, сюда же обычно добавляю ЭМ Апельсина, лимона и Бергамота…  всё это втереть в кожу головы, и оставить минут на пять, ну хоть на минутку, уже хорошо… В конце неплохо бы ополоснуть разведенным в стакане воды 30-40 капель МАЛАВИТа (продается в аптеке рааствор — просто бомбовая вещь! Аналогов не существует!) Причем делать это нужно хотя бы 2-3 раза в неделю( маска наносится перед мытьём, я делаю накануне дня,когда собираюсь мыть голову, наночь, обычно получается каждые 2 дня) и делать это в так режиме хотя бы пару месяцев, ну или делать себе иногда недельные передышки…  В таком случае, хотя бы в таком случае, можно начинать хоть что-то требовать от твоих многострадальных волос, а при твоих раскладах пока требовать совсем преждевременно! И мучить себя и окружающих этими приславутыми луковыми масками вообще нет никакого смысла( я обсолютно не против их некоторой эффективности, но скажу вам, не настолько она высока, что бы обрекать на такие мучения себя и окружающих :-)
Я очень  прошу прощения, что так много написала, хочется поделиться еще многими хитростями и способами которые могут помочь вернуть волосы, не знаю, может многое тебе и так известно, уж прости меня и пусть девчонки простят, если повторяюсь... Вот есть еще метод, который может дать просто поразительные результаты, думаю, его можно было бы тебе испробовать, пока и если ты не решишься на Меноксидил, но о нем в следующем посте, если ты не против... Этот метод немного специфический(хоть и дешевый весьма, но результаты могут быть супер!), и думаю, если ты согласилась на мезороллер(от одной мысли про который, меня кидает в дрожь), то этот метод тебя точно не должен напугать…

Отредактировано ПчёлкаМайя (2015-02-05 11:09)

387

Забыла написать еще об одной важнейшей состаыляющей. Просто правильно питаться(что немаловажно) и пить какой-нибудь поливитаминный комплекс — просто катастрофически недостаточно! Для того, что бы у волос стала появляться хоть какая-то возможность полноценно расти, необходимо хотя бы делать следующее:
1.Каждое утро пить на тощак желатиновый коктейль( готовится просто: 2 ч.л желатина заливаются холодной водой, желатин разбухает от 5 до 30 мин, в зависимости от того насколько он мелкого помола, далее добавляется 1 ч.л натурального яблочного уксуса (например фирмы Kuhne), и если нет аллергии, то 1 ч.л меда, далее в этот раствор с разбухшим желатином добавляется немного кипятка, и желатин полностью растворяется …  Можно замачивать желатин с вечера, тогда утром будет быстрее… Я, на пример, когда спешу не дожидаюсь полного разбухания желатина, и не растворяя его выпиваю наполовину разбухший, тоже ничего, эффект тот же. Желатин - это практически чистый коллаген, который незаменим в построении кожи, волос, ногтей, хрящей суставов, костей и еще много чего еще в организме. Пить лучше с кислым компонентом (яблочный уксус, лимонный сок, аскорбиновая кислота...), так коллаген лучше усваивается и встраивается в нужные места...
2. Пить пивные дрожжи, можно какой-нибудь Нагипол для кожи, волос и ногтей, но лучше пивные дрожжи с кремнием и/или с серой, или классические без добавок, если нет с кремнием или с серой, и тем более, если пьешь поливитаимины, т.к в специализированных пивных дрожжах добавлены довольно большие дозы витаминов, и др веществ, и если их совмещать с поливитаминами, то можно легко передозировать те или иные вещества, пить их лучше по-отдельности…  (по 10-15 таб в день), я обычно делю на 2 раза.
3.Препараты цинка с перерывами (Цинктерал по 1 таб в день)
4.Рыбий жир в капсулах( по 5 капс 2 раза в день)
5.Как бы это не удивило бы, препараты хондропротекторы: Хондроитин, Глюкозамин, Метилсульфанилметан(МСМ) — такой комплекс выгоднее всего покупать в магазинах спортивного питания, его выпускают много фирм (Алтимейт нутришн, Макслер, Скайтек нутришн и т.д) баночка на 90 табл может стоить около 1000р, но хватит ее месяца на полтора-два-три, принимать по 1-2 таблетки в день… Эти вещества участвуют в построении волоса, заодно и суставчики подкормишь, никогда не бывает лишним.
6.Было бы просто супер пропить курс Биотина (желательно большой дозировкой не меньше 10000-m​cg) Трихологи говорят, что всегда четко заметна граница роста волос до начала приеиа биотина и после, волос начинает расти более толстый и здоровый, не говоря уже о том, что перестают выпадать волосы и пробуждаются и начинают расти спящие…
7. Витамины группы В (Пентовит по 3 табл. 2 раза в день после еды... Это аналог Нейромультивита, в нем гораздо больший набор витаминов группы В, чем в дорогущей мильгамме, зато он в разы дешевле этих препаратов, и не менее эффективный... Конечно некоторые из этих витаминов не особо контачат при совместном при одновременном применении и могут частично нейтрализовать действие друг друга, но в целом, эфект присутствует все равно...
8. Пить поливитамины в разы лучше те, что разделены на несколько таблеток по принципу наибольшей совместимости и синергии витаминов и др веществ (усиления эффекта друг друга при совместном применении). Пока, насколько я знаю, единственным является АЛФАВИТ (можно просто классический, а можно и даже лучше Афавит Мамино Здоровье, в нем несколько увеличены дозы веществ, можно этот чередовать с обычным и делать перерывы...)

В общем, все это в комплексе, да еще и с теми вещами,  о которых я писала в предыдущем сообщении, наверняка дало бы самые настоящие супер-результаты! Вот скажи, Ириш, ты все, что я написала, уже перепробовала, причем планомерно так, хотя бы в течение полугода? Я прошу тебя, если нет, то попробуй, возьмись! Ты такого смогла достичь, ты перестала вырывать, так давай же доведи это дело до конца! Постарайся, не пожалей средств, лучше не купи какой-то новой одежды или еще в чем-то откажи себе навремя(т.к многое из написанного мной действительно стоит денег), но не отказывай себе в реальной возможности восстановить волосы и просто быть счастливой!

Кстати, хотела сказать еще, что дарсонваль... это в твоем случае так просто разве что дополнительная ко всему процедура, а уж никак не основная. Я бы сказала, что это может немного улучшить состояние и рост и без того здоровых волос, но не стоит надеяться, что он сильно изменит ситуацию в самостоятельном виде... конечно в комплексе со всем остальным, наверняка не помешает... А вот есть такая штука " апликатор Ляпко" в нашем случае - вещь вообще незаменимая, для головы есть специальная модификация "ромашка", но я пользуюсь таким длинным апликатором - бинтом, просто кладу его на голову и натягиваю концы по бокам, держу некоторое время, и переставляю дальше... Апликатор состоит из множества металлических неострых иголочек, на концах которых находится определенный металл, а на остальной части иглы другой металл, при контакте с кожей, кожи касаются оба металла, имеющие разный заряд, за счет чего в коже начинают проходить особые импульсы оздоравливающие не только кожу, но и внутренние органы... просто поражает насколько в месте контакта апликатора с кожей, повышается кровообращение, кожа краснеет и очень приятно "гудит", чувствуется, что в коже происходят мощнейшие процессы восстановления, и это так и есть, и эффект сохраняется еще надолго после процедуры... вообще, вещь уникальная! Вообще советую всем иметь такое чудо у себя дома и пользоваться по любым проблемам со здоровьем... не буду расписывать какие у него еще множественные возможности, и как он просто спасает в самых разных проблемных ситуациях со здоровьем, и мало того, еще и реально лечит целую кучу болячек! Но в данном случае для нас важно, что его использование бесспорно серьезнейшим образом стимулирует обменные процессы в коже головы, дает мощный заряд энергии коже и корням волос и абсолютно точно реально стимулирует рост волос и пробуждает спящие волосы! Можешь поискать информацию в инете... Еще есть такая штука, как ДЭНАС-терапия (лечение специальными аппаратами, выдающими особые нейроподобные импульсы). За эту вещь я вообще ручаюсь, эта штука вообще излечивает серьезнейшие заболевания, с помощью этих аппаратов можно реанимировать людей, детей с ДЦП снимают с диагноза после этого лечения, инсультников и безнадежных в кратчайшие сроки ставят на ноги и многое - многое другое... но еще у них там есть такой выносной электрод-расческа, с ее помощью лечат различные заболевания головного мозга, и как "побочный эффект" серьезно улучшается рост волос, мало того, эти нейроподобные импульсы (подобные тем, что протекают в нервных клетках живых организмов) способны разбудить и задать "программу на восстановление" чего угодно в организме, не говоря уже о волосах... Да... правда эти аппараты просто бессовестно дороги, по моему сейчас тысяч от 5 до 20, а есть у них еще мега- аппарат для лечения спины и всего организма в целом, так он там что-то вообще около 100 тыс... но для домашнего пользования сгодится и самый простой! Но люди, чаще с реальными проблемами со здоровьем, в основном те, которые перепробовали уже что угодно или от которых уже отказались врачи, покупают и становятся на ноги! Да и вообще, считаю такая штуковина должна быть в каждой семье, и если ей грамотно пользоваться, то можно серьезно экономить на аптеке и врачах, мало того при этом еще и радоваться здоровой жизни...У них есть официальный сайт, там и цены можно посмотреть... сразу предупреждаю, не пугайтесь, и поверьте, оно того стоит, знаю мягко говоря не понаслышке...

О том еще одном методе чуть позже расскажу, о нем нужно расписать поподробней...
Еще раз прошу прощения з а свои наглые длинные полотнища в твоем дневнике… Если ты не хочешь, я не стану больше..

Отредактировано ПчёлкаМайя (2015-02-05 13:08)

388

Привет, Пчелка! Спасибо за твои советы, они показались мне очень дельными, некоторые обязательно возьму на вооружение! Видишь ли, у меня та же проблема, что и у Иры: волосы очень плохо отрастают после 20 с лишним лет вырывания. Сегодня, по твоему совету, добавила в свою обычную масляную маску эфирные масла корицы и розмарина. Не знаю, как это повлияет на рост волос, но их состояние после этой маски мне очень понравилось: волосы пышные и мягкие, кажется, что их больше. Скопируй, пожалуйста, эти свои сообщения вот сюда
А ты не хочешь свой дневник завести?

389

Привет, Mariposa(Марина, если я не ошиблась)! Я буду просто счастлива, если хоть кому-то помогут эти вещи, большую часть из которых я использую сама, и в основном пришла к ним после долгих изучений этого животрепещущего вопроса для нас всех "как отрастить волосы". Вспоминала чему учили в училище (парикмахерское дело), чему учили в медколледже, перелопатила множество информации в интернете, практически все пробовала на себе основательно, экспериментировала, импровизировала, еще столько всего хочется рассказать... но целый день я занята с утра до ночи (сейчас муж подрабатывает в другом городе, а я в основном сама с двумя маленькими девочками нашими погодочками...) Да и с компом некоторые проблемы и интернет такой, что еле дожидаюсь пока страница загрузится... Сижу вот по ночам в основном дневники почитываю, иногда не выдержу и давай часами "тыкать" на планшете сообщения в дневничках у девчонок, но это так неудобно и долго, прям караул!… А дневник - это ж надо ответственно подойти к этому делу и фотографии загрузить и историю свою как-то скомпоновать, боюсь чего-нибудь упустить или лишнего написать…  и, в общем, так как страдаю (как и многие здесь) "синдромом отличницы" не могу начать это дело лишь бы как... Надеюсь, в ближайшее время плюну,наконец-то, на свои дурацкие принципы и начну свой дневничек…
Тут вот еще дочиталась наконец-то что Иришка, оказывается применяла уже миноксидил (препарат Алерана), а я тут раскудахталась про его чудодейственные возможности… теперь переживаю…  (Ирочка, прости, если что…) но, в принципе это не отменяет все остальные средства и методы, которые сами по себе уже весьма действенны и без миноксидила совсем… Вообще, думаю, что во многом благодаря тому что я практически постоянно делала все эти вещи по очереди, в комплексе, добавляла что-то новое и новое, расширяла свой арсенал средств, направленных на восстановление волос и снаружи и изнутри,  у меня волосы опять и опять упорно растут, хотя рву я в основном в одних и тех же местах…
Марин, вот еще хотела сказать на счет масла корицы: тут важный момент, добиться именно разогревающего эффекта, т.е для конкретной маски индивидуально подобрать такое количество капель корицы, что бы был эффект разогрева кожи именно такой, который для тебя максимально приемлем… И здесь такой момент, я уже о нем писала, что если маска состоит чисто из мамел, то бывает и 5 капель маловато для такого эффекта, а если в маске есть водный компонент, то эффект может быть хорошим уже от 2-3 капель, но нужно заметить конкретно для каждой маски, сколько необходимо капель эм корицы, для достижения нужного эффекта... Но вот отдельный вопрос, когда добавляешь корицу в бальзам для волос, а это очень важный момент, и эффект от этого просто супер! То здесь нужно добавлять буквально от 1 до 3 капель(обычно перед мытьем головы наливаю немного бальзама в небольшой стаканчик, добавляю целую кучу эфирных масел, среди них и корица, и пару капель масла брокколи(является природным аналогом силикона, разглаживает волосы, придает блеск, но не создает несмываемую воздухо- и влагонепроницаемую плёнку на волосах и коже головы, как это делают силиконы) размешиваю и наношу после мытья головы на корни волос, делаю массажик,  протягиваю по всем волосам и оставляю минут на пять (в это время делаю что-нибудь в ванной, раковину вымою или тому подобное), потом смываю просто водой …  и уже даже после сушки волос и еще какое-то время кожа головы разогретая, розовая, хорошо кровоснабжается. И я прям ощущаю и представляю себе, как мои волосики питаются и набираются сил в это время :-)
Кстати, еще вспомнила, очень мощным биостимулятором и стимулятором роста волос является Экстракт Алоэ (продаётся в аптеке в виде раствора для инъекций в ампулах)... Вот хотя бы по одной ампулке в каждую масочку добавлять было бы неплохо(что-то я сама давненько его не использовала, надо бы возобновить) а еще бы совмещать с мезороллером было бы супер!… Да и поколоть недельку по 1 мл в день было бы нелишним нам с вами, особенно сейчас, это, конечно тем, кто умеет и не боится(его можно колоть инсулиновыми шприцами в ягодицу, т.е подкожно получается, но в этом месте не так противно это делать, чем в других… первые разы уколы могут быть болезненными, но потом не особо..) Это, конечно, совсем необязательно, просто в качестве общеукрепляющей терапии, хотя, конечно самому себе назначать подобные процедуры, это только под свою ответственность. И если боитесь, то лучше посоветоваться с врачем или вообще просто не делать и все…

390

Забыла, я же обещала про еще один супер-способ, который абсолютно точно должен "разбудить" все, что еще можно разбудить!  Хотя я понимаю, что он весьма специфичен и требует определенного терпения, (хотя я используя его уже не единожды, понимаю, что когда тебе очень уж нужен тот эффект, кторый этот способ непременно даст, то можно и потерпеть те неприятные ощущения, которые просто просто пренепременно будут при правильном выполнении процедуры). И просто уверена, что особенно отчаявшимся девчонкам, у которых есть реальные проблемы с восстановлением волос стоило бы его попробовать, и даже не просто попробовать, а взять себя в руки и пройти необходимое количество процедур, а результаты не заставят себя слишком долго ждать! Во всяком случае, при том что проявления, сопутствующие этому методу, довольно неприятны,  эта процедура вообще совершенно безопасна, хотя будьте готовы к некоторым неудобствам… 
Это метод с использованием БАДЯГИ. (Это такая пресноводная губка, типа водоросли, которая состоит из мельчайших кремниевых иголочек, высушенная и измельченная).Использовать необходимо именно ПОРОШОК БАДЯГИ (продается в аптеке, стоит копейки), всяческие гели с бадягой - это все не то. Так вот, делать нужно следующее: Порошок бадяги разводится любым базовым маслом до консистенции жидкой сметаны, далее на обязательно чистую кожу головы наносим эту кашицу (обязательно в перчатках) в первый раз лучше ограничиться именно самой проблемной зоной, почему расскажу позже. И самый важный момент, этой кашицей необходимо кожу именно НАТИРАТЬ! Т.е, если вы просто нанесете кашицу из бадяги, подержите и смоете, то эффекта может не быть вообще никакого или кожа просто немножко "поколется" и пройдет. Но самый важный эффект состоит вот в чем: при натирании кожи бадягой, кожу пронизывают до глубоких слоев множество микроскопических и мельчайших кремниевых иголочек, из которых и состоит бадяга. Вследствие чего в коже начинают происходить поразительнейшие процессы: к коже массивно приливает кровь, и запускаются мощнейшие процессы восстановления всех структур кожи и, естественно же фолликулов волос, все это от того, что организм всячески пытается избавиться от этих инородных тел (кремниевых иголочек) и восстановить целостность кожи, и пускает на это огромную долю сил, и пока не рассосется последняя иголочка, не успокаивается. И все это время, от 1 до 5 дней, в зависимости от интенсивности натирания кожи бадягой, наблюдается стойкая гиперемия (покраснение, т.е услиленное кровоснабжение) кожи. Интересный факт, что во время рассасывания в коже этих кремниевых иголочек, в окружающие ткани массивно высвобождается тот самый кремний, который тут же идет на построение кожи и волос, что так же обусловливает уникальность этого метода и расширяет его возможности. В общем, для начала, можно попробовать на самом проблемном участке и втирать бадягу не слишком интенсивно, примерно до появления легкого жжения. Неплохо бы оставить на некоторое время бадягу на голове, а затем можно смывать (шампунь, бальзам, как хотите). В этот раз стоит воздержаться от эфирных масел(иначе можно сделать ожог). Ощущения и проявления на коже могут быть разными, зависит от силы "втирания" бадяги: от легкого жжения, тепла,  покалывания, небольшого покраснения, до сильного жжения, даже некоторых болевых ощущений, сильного покраснения и даже отека кожи (если есть все эти прояления и еще и волдыри пошли на коже, значит вы перестарались и слишком сильно повредили кожу(произошло что-то типа ожога кожи) или у вас особая чувствительность к бадяге( что бывает крайне редко, разве что у очень сильно аллергичных людей, у которых аллергия на все подряд), в таком случае нужно выпить антигистаминный препарат(например, Лоратадин 1таб.), принять обезболивающее и противовоспалительное  (Анальгин, Ибупрофен.
..) Можно смазать кожу раствором новокаина или лидокаина для инъекций и каким-нибудь антигистаминным гелем(Фенистил гель, Псило-бальзам). Но еще раз повторюсь,такие реакции—это большая редкость, т.к кремний, из которого и состоят те самые иголочки, которые пронизывают кожу, не является аллергеном и не должен вызывать аллергических реакций..., просто нужно быть осторожным и не начинать нахрапом делать эту процедуру в самом интенсивном варианте, лучше в первый раз попробовать на небольшом участке, а не на всей голове и втирать легонечко и недолго…  И еще, ощущение "стекловаты" на коже, покраснение и жжение— это практически обязательный показатель того, что процедура проведена верно. Эти проявления могут сохраняться несколько дней, после чего может начаться шелушение кожи, интенсивность которого зависит от интенсивности втирания бадяги. Все эти дни нельзя использовать всякие маски, особенно с добавлением эфирных масел (кожа становится очень чувствительная, и может быть ожог), так же выходить на солнце без головного убора(и вообще процедуры с бадягой на открытых местах лучше проводить именно в холодное время года, т к кожа на некоторое время становится чувствительной и можно легко получить ожог или может появиться неравномерная пигментация ( пигментные пятна))
Впринципе, можно сделать чисто масляные маски (из масла расторопши, касторового или льняного или других базовых масел или смеси масел, с добавлением масляного раствора витаминов А и Е,  но не более… Это может облегчить зуд, ускорить восстановление кожи и облегчить отшелушивание омертвевших клеток кожи. Мыть голову в эти дни лучше только по необходимости, желательно мягким шампунем, красить волосы и обрабатывать всякой агрессивной химией в это время и еще неделю спустя тоже категорически нельзя.
Не знаю, кажется, всё основное написала, если что-то еще важное вспомню, буду редактировать или допишу позже.
Кстати, этот метод можно использовать для сведения шрамов и рубцов, постакне , всяких неровностей кожи, целлюлита, застарелых растяжек (я лично бадягой извела у себя на груди жуткие застарелые растяжки шириной до сантиметра, и подтянула кожу на груди, убрала жуткую ассиметрию груди после длительного кормления ребенка только одной грудью, а так же почти свела два безобразных выпуклых  рубца от химического ожога и рубец от кесарева сделала вообще еле заметным, суперосвки подтянула кожу живота и убрала растяжки на ягодицах), думаю, вы себе представляете, насколько это мощное средство, если ему под силу легко сделать то, ради чего многие люди платят бешеные деньги у косметологов, пластических хирургов и др специалистов, и часто не добиваются желаемого результата или делают еще хуже! Да… природа сама дала нам такое средство, как жаль, что о нем многие вообще даже и не слышали, и продолжают жить с уверенностью, что растяжки или шрамы это навсегда, и надо с этим просто смириться, что изуродованное постакне лицо можно спасти только килограммом косметики или опять же многочисленными хождениями к косметологу на дорогущие процедуры…
Вот я читала дневник Иры и думала, чем же можно помочь, чем же можно разбудить волосяные фолликулы по-максимуму, а потом меня как током прошибло! Но я как-то сомневалась, а используют ли бадягу для волос, хотя сама не сомневалась, что я-то в любом случае этим делом займусь в ближайшее время( уже мужу заказала, завтра привезет, думаю в понедельник займусь)..
. Полезла в поисковик — оказалось, что я просто еще раз "изобрела велосипед". Оказывается бадягу для роста волос использовали издавна.
Вот парочка ссылок из того, что я нашла:

http://hairsave.ru/lecheniye-vosstanovl … volos.html

http://kladovaia-krasoti.ru/2011/05/badyaga-dlya-volos/

http://kosavolosa.ru/lechenie/badyaga.html

Правда не советую в качестве растворителя использовать перекись водорода и спиртовой раствор борной кислоты, как написано в этих статьях (борная кислота еще и черезвычайно токсична, и очень хорошо проникает через кожу в кровь, вызывая очень серьезные нарушения в работе организма, а тем более в спиртовом растворе, да еще и если ее нанести минут так на сорок в виде маски, то через кожу она пролетит просто со свистом), мало того, спирт – это весьма агрессивное вещество при контакте с кожей, а нам нужно воздействие именно иголочек бадяги, а не химический ожог от спирта с борной кислотой… А перекись водорода, мало того, что агрессивно действует на кожу, так еще и на волосы влияет не самым лучшим образом (помню, как в один из раз использования бадяги для кожи, развела ее перекисью, как часто это советуют в интернете, и ничего кроме дополнительного ожога кожи я не получила, да в моем случае это заставило кожу интенсивнее восстанавливаться, так как травмирована она была в разы сильнее, по этому и облезала потом просто лоскутами вместе с моими ненавистными растяжками. В данном случае я конечно была рада, хоть и тяжелее было переносить последствия этого пиллинга с перекисью, но сейчас-то у нас задача совсем другая и нам все эти дополнительные ожоги совсем не нужны. А эфирные масла туда добавлять и подавно не советую, особенно цитрусовые, бэй и корицу, да вообще никакие, т.к ожога точно не избежать, тоже был как-то инцидент…  (я в принципе понимаю, что там так пишут потому что в этих рецептах предлагается именно просто наносить эту маску с бадягой, подержать и смыть(это будет давать такой очень мягкий эффект разогрева, но совершенно непродолжительный, от которого я бы не стала многого ждать), а не втирать ее, что абсолютно точно будет давать просто бомбовский эффект, более продолжительный и максимально действенный!  Так что советую делать классический вариант с любым базовым маслом и именно втирать бадягу(ну без фанатизма, конечно же).
Девочки, милые, очень прошу у вас прощения за такую размашистость своих сообщений… Да, краткость — не моя сестра, это уж точно... Это прям проблема моя… Конечно, и из-за этого тоже даже боюсь начинать свой дневник…

391

Привет, ПчёлкаМайя!

У тебя драгоценные посты, волшебные! Они обязательно будут помогать многим людям!!!!!!!
Мне уже помогли, спасибо!!!!!

Иринка, прости, что у тебя многобукофф) такая тема захватывающая!!!!!

392

Всем привет! Пчелка спасибо за такое огромное количество советов. Попробую, накуплю масел этих. На счет бадяги, очень интересно, можно тоже попробовать, на небольшом участке в начале. На счет миноксидила, да я использовала алерану в течении 6 кажется месяцев, появился пух, но на этом и все. Может надо было продолжать, незнаю, я бросила, т.к общая картина не менялась. Сходила к врачу, ни чего не посоветовала, только наоборот напугала, что врятли уже что то вырастет. И сказала опять попробовать миноксидил. Я сказала что алерана мне не понравилась, может вообще подделка какая то была. Она прописала Генеролон. Вот его сейчас использую, пока только месяц. Вроде пуха больше стало, но видно его на чистых только высушенных волосах. На макушке есть пух, но очень мало. Может действительно надо год его использовать.

393

ПчёлкаМайя
Спасибо тебе огромное! Какая интересная и полезная информация! Даже не сомневаюсь,что Иришке и всем нам, кто столкнулся с проблемой долгого незарастания помогут твои советы.

Когда заведешь свой дневничок, пожалуйста перенеси туда все написанное здесь.  Пусть побольше людей увидит эту инфу!
Еще раз спасибо!
ИРИШКА! Рада тебя видеть! Попробуй обязательно бадягу. Меня тоже очень она заинтересовала. Спасибо Майе, все объяснила,  мне аж не терпится начать. Но для начала я хочу еще раз перечитать, а потом  составить новый план по ее советам!
Иришечка, успехов тебе! Не пропадай!

394

Приветик всем!
Ирочка, привет! Как я рада,что ты все-таки отозвалась! Я так переживала, что ты уже не заходишь в свой дневник, или, может, не очень довольна, что я тут приперлась и расхозяйничалась в твоем дневнике, пол страницы заполонила, прости, если что, но я не смогла пройти мимо! А на счет миноксидила и того, что появился пух, так это ж просто супер-новость! Ты ж понимаешь, что из этого пуха можно вырастить нормальные волосы?! Это значит, что все те фолликулы, из которых торчат эти пушковые волосинки еще способны продуцировать волос! А значит, только осталось дать им сильный хороший толчек( возможно для этого потребуются некоторые усилия и время), и дальше все пойдет как по маслу! Не знаю, думаю, если есть возможность, то наверное стоит попользовать миноксидил около года, хотя я теперь когда еще побольше о нем почитала, поняла, что лучше всего от него эффект наблюдается именно при гормонозависимом (андрогенном) облысении у мужчин и женщин по мужскому типу, что он, по некоторым данным, разрывает цепь преобразования тестостерона в 5-альфа-дегидростерон, который и разрушает волосяные мешочки при андрогенной аллопеции… Хотя и сказано, что он обладает и  сосудорасширяющим действием, улучшает кровообращение в коже головы, и возможно, что и это его свойство тоже дает дополнительные возможности для восстановления волос... В общем, в свете всего вышесказанного, я подумала, а может по этому миноксидил не давал у тебя таких хороших результатов, как описывают мужики и женщины с андрогенной аллопецией (там в основном в отзывах уже на 4-й месяц начинает щитина отрастать и через пол года хорошо уже затягивается лысина), может именно от того, что он лучше воздействует на механизмы андрогенной аллопеции, а у нас-то с вами совсем другие причины ослабления луковиц - их постоянная насильственная травматизация ?
Скажи, а ты рассказала трихологу о твоей причине потери волос? Или она сама там догадывалась себе… Потому что если она не знала бы причину, но знала бы, что проблема потери волос у тебя уже давно, то тогда, возможно по этому она могла и решить, что волосы скорее всего нельзя восстановить. Т.к при гормонозависимой аллопеции, которая обычно и бывает причиной потери волос у мужчин и женщин, чем больше "стаж" у лысины, тем менее возможным становится ее зарастить. Прости, за лишний текст, просто мучаюсь в догадках…

395

Девченки, отчитываюсь про БАДЯГУ! Как и обещала, в понедельник решила срочно провести эксперимент с бадягой, мне нетерпелось узнать, как же она поведет себя на голове, т.к я прекрасно знала, что кожа на волосистой части головы серьёзно отличается от всей остальной и реагирует на раздражение совершенно по другому (даже когда наносишь на кожу головы бальзам с маслом корицы, становится четко видно, где граница роста волос, а где начинается кожа лица, например, т.к на коже лба ярко выраженная гиперемия(покраснение), а через пару миллиметров, где начинаются волосы, уже  еле розовая кожа, и на лбу гиперемия остается гораздо дольше и жжение ярче, чем на коже головы… ). Так вот, оказалось, что этот эффект работает и с бадягой, если на любом другом участке кожи будет достаточно даже немного потереть и это даст сильное покраснение на несколько дней, с жутким зудом, невыносимым ощущением "стекловаты", и даже болью… , то на голове…  признаюсь, у меня всегда не хватает терпения "попробовать сначала по чуть-чуть, а вдруг будет больно, потом по-больше, потом еще больше… " Я всегда не выдерживаю и делаю на полную катушку! Ну и что, если будет больно... потерплю! Так и в этот раз, обещала себе, что сделаю в первый раз только на самых проблемных местах... но только дорвалась, и понеслось… в общем, навазюрила себе всю голову(делала с льняным маслом), да еще и втирала, что есть мочи,  и долго, аж руки устали (мне все казалось, что нет еще того результата, что мне нужен), ну а потом смотрю, начала голова гореть как факел, и даже кожа стала такая красная, что я и не припомню, чтоб мне удавалось когда-нибудь ее так разогреть! Смыла как обычно шампунем пару раз, потом бальзамом, высушила феном. И давай наблюдать… И вот что я вам скажу, ничего страшного я и не заметила! Первые несколько часов кожа головы очень приятно (как по мне) "гудела" была красная, потом порозовела, а к концу дня (часов через 6-7 после процедуры), вообще стала обычного цвета! На счет ощущений, то первые часы было ощушение "стекловаты" на коже, т.е когда затрагиваешь кожу, чувствуешь, что она вся пронизана этими иголочками и появляется такое ощущение покалывания, а когда не трогаешь кожу, то вообще никакого дискомфорта я не ощущала даже прямо после процедуры! Так что, девченки, Ирочка, Мариночка и все, все, все! Не бойтесь делать эту процедуру с бадягой! И даже при том, что на коже головы эффект разогрева не сохраняется так на долго, как на других участках тела (хотя почти пол- дня стойкой гиперемии, я считаю неплохим достижением), то представьте себе, что все равно вся кожа головы обильно пронизана кремниевыми микро-иголочками, которые всё равно будут несколько дней еще рассасываться в коже, рядом с волосяными луковицами, и кремний будет тут же использоваться на построение волосиков! К тому же всё это время рассасывания иголочек в коже головы будут происходить бурные обменные и восстановительные процессы, так что мощный лечебный эффект от этой супер-маски будет сохраняться еще почти неделю после неё! Так что, девчонки, РЕКОМЕНДУЮ не то слово, что НАСТОЯТЕЛЬНО! Так жалею, что раньше не додумалась до этого... Но, видимо, всему свое время… 
Ирочка, еще раз прошу прощения за свою размашистую писанину в твоем дневнике, но эти сообщения изначально предназначались именно для тебя, теперь понимаю, что девчонок с такой проблемой здесь достоточно, но я вас уверяю, девочки, отчаиваться еще РАНО! Вы еще не всё перепробовали, и этот метод с бадягой, я даже не сомневаюсь, может дать поразительные результаты! Не даром же бадягой издавна лечили выпадение волос и  облысение, причем практически любое! А еще, где-то встречала, что при частом  применениии бадяги на других частях тела, может сыграть злую шутку и там начнут бурно расти нежелательные волосы, так пусть она лучше сыграет добрую шутку, и у нас начнут еще более бурно расти самые что ни на есть желательные волосики на голове!
П.с.: В следующий раз, сделаю кашицу по-гуще(ато я сделала жидковатую, и она во первых постоянно подтекала, во вторых вся действующая масса быстро расползлась по волосам и на коже головы оставалось маловато гущи), буду стараться эту более густую кашицу наносить именно на кожу головы, и, наверное буду натирать кожу еще интенсивней, охота все-таки "на полную катушку", как ялюблю :-) И, думаю, эфирных масел и любых других масочек можно особо не бояться уже и на второй день после бадяги, хотя, смотрите индивидуально.
Пока! Прекрасных всем волосиков, и пусть растут так быстро, ну прямо  "как из пистолета"! :-)

396

Пчелка привет! Все ок, пиши сколько угодно в моем дневнике, мне не жалко))) Даже приятно наоборот! На счет врача. Я ей сразу сказала что у меня ттм. Она начала объяснять мне что за столько лет вырываний, я травмировала там все что можно, и возможно уже не вырастут новые волосы. Увидела какие то пятна на коже головы, как веснушки как будто и сказала, что когда они появляются то скорее всего уже ни чего не вырастет. И смотря как давно они появились. А на счет пуха, все равно его не так много как хотелось бы, хотя, будь этот пух уже нормальными волосами, возможно было на много лучше общая картина головы. И он не меняется уже 2 года...вот что напрягает...пух и пух)

397

Привет, Ириш!!! Меня так же зовут)...Читаю твой дневник и очень болею за тебя! я очень надеюсь и верю, что у тебя все заколосится и зарастет полностью!!! Я тут новенькая, тоже начитавшаяся про супер средства для волос и тому подобное.... Думаю даже трихологи не обо всех знают....ведь они и про болезнь эту знают не много....а что касается веснушек на голове...и типа не вырастут волосы...глупость! у меня все лицо в веснушках...и в пушке)))) Нашла в интернете средство одно...на своей  странице ссылку кидала....Очень заманчиво называется один "параграф") то что волосы практически никогда не умирают..им просто мешает прорасти так называемый себум...и что даже мужчины, чьм лысинам лет 20 постепенно зарастают! Почитай посмотри!...нужно многое искать ..пробовать...если  у меня не будет по истечению года прогресса...я хочу попробовать это...
  Программа выращивания волос Second Chаnce  http://www.neways-club.ru/product/progr … nd-chance/
  а еще вот про кортикостероидные мази пишут в статьях трихологи...тебе прописавыли их?