Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я буду бороться за свои волосы!!!!!!!!!


Я буду бороться за свои волосы!!!!!!!!!

Сообщений 51 страница 53 из 53

1

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 24 года. Ттм я болею уже 12 лет. Если честно то я плохо помню как мне захотелось вырвать волосину и обгрызть корень, а потом выбросить... однако это меня очень сильно мучает... особенно самобичевание, которое наступает сразу после содеянного. Я всегда корю себя за это, стыжу, но это давно не помогает. В моей семье никто не знает от чего на самом деле у меня появляются залысины... все думают, что это от стрессов и нервного растройства, т.к. обычно после сильных волнений и расстройств мои руки безвозвратно вырывают мои волосики... Все это время я борюсь... вы правильно говорите, что все в наших руках и от нас зависит поборем мы ттм или нет!!! Лично мне несколько раз удавалось побороть эту болезнь самое долгое это пол года (после рождения первого ребенка) заботы о ребенке меня как-то отвлекли, но потом все снова повторилось... Но я борюсь... и бывает что я по несколько дней не притрагиваюсь к волосам, а бывает в день несколько раз... Но я не отчаиваюсь... Сегодня я только узнала о том что это болезнь... раньше я думала что я одна такая ненормальная... и полазив по интернету я нашла ваш форум и еще больше убедилась в том, что все в моих силах!!! И хочу вам всем сказать, что вы молодцы!!! Вы боритесь с ттм и не отчаиваетесь, а это дает мне еще больше сил, что я сумею ее побороть!!! Буду рада услышать ваши отзывы и предложения!!! Пишите, буду рада пообщаться со всеми!!!

51

Всем привет!!! Давно не выходила я сюда... да и если честно девочки я просто не знала что вам написать... да да вы правильно подумали... увы я сорвалась, даже не просто сорвалась, а конкретно навредила себе!!! После чего, опомнилась, но поздно... короче я взяла машинку и наголо состригла свой волос... ((((( Я на тот момент не видела иного выхода из ситуации... теперь буду растить его если получится конечно...

52

Olen`ka, здравствуй!!!!!
Не казни сама себя, наоборот, подшучивай над ттм. Теперь ты -- новобранец, держись, солдат!!!
Непременно отрастут волосы. Получится, точно получится!
Дело в том, что в те доли секунды, что зависимость "заставляет" поступить по-своему, действие идет не "бессознательно".
Есть такая очень свернутая программа. Когда-то ведь это нравилось. И те слова, которыми мы разрешали себе получить "утешение", постепенно прокручивались в памяти всё с бОльшей скоростью...
Так что теперь не успеваем даже заметить, как снова выполняем.

Но этот текст есть. Значит, можно его заменить на другие слова, наговорить их достаточно много раз / сотни раз /.
"Каждый раз, как я буду чувствовать, что ттм мне угрожает, я стану при одной мысли
... сжимать руки в кулаки  и разжимать их... крепко-крепко...
Или 10 раз присяду... / или то, что тебе больше нравится /
Или сделаю маску...."

Представь, что перед тобой две кнопки на пульте управления космическим кораблём: Зеленая и красная.
Красная -- это самогрызение, обвинение себя. ттм в это время побеждает. Красную пропускай изо всех сил. Мимо!!!!!
Зеленая -- это похвала самой себе. Найди, за что себя хвалить каждый день. Цени себя и уважай, ты этого ДОСТОЙНА!!!
Ребенок всё перенимает, пусть учится вот такому самоуважению!

53

Оленька, во-первых, ты молодец. Нет, сорвалась, понятно, это, увы. Но, ты пришла на форум, ты приняла решение сбрить все под машинку и сделала это. Ты не бездействуешь.

Обязательно получится!
Уже получается (об этом написано выше)).


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я буду бороться за свои волосы!!!!!!!!!