Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Хочу длинные волосы


Хочу длинные волосы

Сообщений 1 страница 50 из 59

1

Всем привет! мне уже 25. А нашла я этот форум в 19... И могла бы уже щеголять гривой, но увы. Мое время - пришло. Хочу нормальные волосы.
У меня растет маленькая дочь - ей год - я очень боюсь что эта дрянь перейдет и ей, глядя на меня.. Поэтому - буду бороться. Попробую завтра вставить фото, картина безрадостная, но сделать это явно надо, для ответсвенности перед вами. Я многих тут заочно знаю - из стареньких - Сороку, Сысоеву, Лалуну, Юльку, Иришку... Всех вас, девочки знаю, слежу и захожу иногда, а сама - не борюсь. Но- баста, теперь принимайте в свои ряды, новенькеие, старенькие, все! Давайте бороться вместе.
Хочу немного рассказать о себе- ттм у меня с 8 лет. Я точно помню, как в начальном классе, на уроке, я вырывала волосы. Типа незаметно для окружающих, сбоку, возле уха... Кошмар. И вот, мне 25, ремиссии были, немного и недолго. Страдает сильно макушка и весь верх, а также сбоку и с одного и другого.
Началось все с того, что я ужасно хотела длинные волосы, но мама, всегда к школе стригла меня под короткое каре с челкой. Помню, как после лета, в августе, волосы у меня сильно отросли и я ужас как не хотела идти стричься. Я плаала, кричала что не пойду никуда, но мама потребовала чтобы я собралась и мы все таки пошли и сделали мне ужасающе уродное каре на ножке с челкой... Это был мрак, я возненавидела и волосы и парикмахеров. Это и была отправная точка ттм.
С мамой у меня сейчас хорошие отношения, она очень переживает за меня, хочет помочь, но не знает как...
Муж тоже знает, причем буквально пару недель назад мы поставили веб камеру- в детскую, к ней можно подключаться в любой момент. Так совпало, что он подключился в тот самый момент, когда я выравала волосы с макушки. Я не знала, что она меня смотрят в этот момент. Он сказал мне об этом и мне было так стыдно, как никогда в жизни... Застал с поличным так сказать. Он и до этого знал, но не видел. Надо срочно бросать это отвратительное занятие.

Отредактировано Belka (2017-02-14 17:11)

2

Belka
Привет. Рада познакомиться со " стареньким" :D
Фото отчет очень мотивирует и не дает расслабиться! У меня не столь критична ситуация, но когда Я смотрю на прошлые результаты( волосы были отношения красивые и ухоженные) . То счас Я иду к тому же результату. И теперешние фото выставляю. Разница есть. Но Я справлюсь. И отрада длинные и густые волосы.

3

Катарина 30
натуся
Девочки, привет! Спасибо за слова в моем дневнике! Мы обязательно справимся, а как же иначе?

4

[/hide]

5

Выше добавила фото, которые скрыты. Уж извините, те, кто читает дневники как гость. пусть видят те, кто не случайно забрел. Как же меня пугают такие фото фото других... Зачем мы так себя? Надо бороться. Хочу длинн волосы наконец. Мечатаю о них с детсвп, никогда не могла отрастить ниже плеч, потому что бока тоже короткие и это очень заметно становится. Устала от такого облика. Устала от жалости в глазах мужа. Устала постоянно переживать- не видно ли просветов. Устала. Нужно останавливаться. Ради себя и ради дочки. Я вижу, как она копирует все мои действия и больше всего я боюсь что это передасться.

6

Belka
Вот счас ты должна исправить эту ситуацию не для себя, а для дочери. Волос густой. Очень красивый цвет.
Прекрати рвать. Мы тебя поддержим. Приходи в марафон.

7

Катарина 30
Спасибо! Я начинала борьбу много раз, и каждый раз с огромным воодушевлением. Сейчас, честно говоря- воодушевления нет. Скоро лето, поэтому есть огромное желание выглядеть как человек нормальный :) постараюсь пока жить сегодняшним днем и не загадывать слишком далеко- на всю жизнь.
А что такое марафон и как в него придти?  :flag:

8

Belka
Марафоны 2
Вот адрес ссылки. Этот дневник, но марафонный)

9

Катарина 30
Спасибо большое за ссылку и гланое- поддержку! Уже отписалась там, включаюсь в борьбу.  :idea:

10

Какая милашная совушка :flirt:  Мне очень нравится твой настрой. На голове у тебя, как по мне, не так все печально. Большинство корней на месте, это уже хорошо. Длина, конечно, долго будет отрастать, настраивай терпение. Но если так подумать, уже летом будешь жить без маскировок, страха, что солнце выдаст просветы, или ветер расшвыряет весь марафет, уже сможешь выйти на улицу с распущенными волосами, а там и стрижка мечты не за горами.  Так что, полный вперед  :jumping:

Я начала вести дневник тоже с полным отсутствием вдохновения, но сейчас думаю, даже хорошо. Воодушевление довольно быстро заканчивается, и можно запросто плюхнуться обратно. Если же ты каждый день делаешь маленькие шажки, делаешь выводы, учишься себя лучше понимать, принимать, хвалить, любить... Это дает очень стабильный результат. Главное - не останавливаться.

Удачи тебе!

11

:cool:  классный кардиган

12

Belka написал(а):

Хочу показать несколько фото 2014 года, когда я в первый в в последний раз подстриглась коротко. Парик я не носила, ходила так. Хожу и думаю- может еще раз, а? Я реально понимаю, что моя большая проблема в том, что волосы разной длины. Короткие на макушке и длинные сзади. Меня раздражают короткие- и я их вырываю. С одной стороны лучше бы и отрезать, но я помню, как сильно я жалела тогда, как безумно долго они отрастали... Колеблюсь, не знаю в общем.]

Отредактировано Belka (Сегодня 20:05)

В общем даже прикольно, эдакая помесь Деми Мур, в Солдате Джейн и Шинейд О Коннор, посередине)) мне нра. Но то, что мне нравится, а может и еще кому, не единственный фактор который надо учитывать в принятии решения)

13

Victori спасибо за мнение!
А мужу не нра. И я хорошо его понимаю... женщина с длинными волосами очень женственна, сексуальна, красива. Наверно не решусь обрезать, пускай так растут 🙈😏

14

Belka написал(а):

Victori спасибо за мнение!
А мужу не нра. И я хорошо его понимаю... женщина с длинными волосами очень женственна, сексуальна, красива. Наверно не решусь обрезать, пускай так растут 🙈😏

Пускай)
А я вот задумался подстричься. У меня все наоборот, оброс как барбос :))

15

Прошел первый день обнародованной борьбы. Идем дальше без потерь.

16

Привет всем! Сегодня относительно легкий день- много гуляла с ребенком, потом поехала по магазинам. В воскресенье едем к бабушке, купила ей подарок. Еще зашла в аптеку, купила свой стандартный набор для отращивания- никотинка, репейные масла, настойку стручкого перца и пентовит. Буду брать быка за рога, а ттм за шиворот буду рнать из своей жизни.
Кстати пришла к выводу, что сейчас впервые у меня ситуация отличается по настрою. Обычно, я приходила на форум в минуты полного отчаяния, с реальной лысиной на голове.. была полна решимости и все такое.. а тут я пришла и начала борьбу не в период после безумного срыва, а просто, в относительно спокойное время. Может это тоже знак, что на этот раз- это осознанное решение, сделанное не потому что на голове аут (на самом деле по мерках здоровых людей- именно он у меня есть, но мы то с вами знаем, до каких лысин можно себя довести...) так что не буду загадывать на всю жизнь вперед, буду смотреть в ближайшее будущее. Да пребудет со мной сила воли ))))

17

Belka
Вот это боевой настрой!!!
А силу воли нужно заказать. Чем мы здесь и занимаемся!!!

18

Всем привет! Сегодня неделя осознанной борьбы с ттм. Волосы не пострадали, все хорошо. Ухаживаю с помощью репейного масла, оливкового, эфирного масла бей, пью пентовит и аевит, использую настойку стручкого перца на влажные волосы, ватной палочкой. Втираю никотинку иногда. Схема проверена, на мне работает отлично, буду 2 раза в месяц делиться фото, для отслеживания результата.
Хочу спросить вот что- много ли среди нас те, у кого ВСД? (Вегето-сосудистая дистония) Например, у меня перед вырыванием волос, именно в период сильного стресса могут быть такие симптомы- тахикардия, потливость стоп, ладоней (это к сожалению у меня вообще пожизненно - холодные и влажные ладони- бррр, хорошо что я не мужчина, не нужно часто здороваться за руку)
Так вот, в периоды относительного спокойствия- мне довольно легко удерживаться от ттм, но в режиме стресса - все симптомы всд вылезают наружу и заканчивается ттм.
Я знаю, что рано или поздно я столкнусь именно со стрессом- мне скоро выходить из декрета напрмер- и хочу к этому подготовиться заранее.
Как думаете- связано ли это? Может быть попробовать медикаментозно убрать симптомы всд, и это поможет?
Симптомы всд- симптомы стресса по сути- частый пульс, потливость, напряжение. У меня по крайней мере так. Надо еще наверно подумать над этим...

19

Мне такого диагноза не ставили, но у меня всегда холодные и потные ладони. Даже летом в жару ледяными бывают. И с ногами такпя же история. А еще подмышки сильно потеют. Особенно когда нервничаю.

20

Привет, совушка-Танюша! Мой марафонский партнер-вдохновитель. У меня руки только лезть начинают в голову, ей богу твоя аватарка перед глазами - блым-блым :D

Я слышала, ВСД сейчас ставят чуть ли не каждому второму жителю планеты. У меня руки зимой частенько холодные, влажные - пожалуй, никогда... Думаю, здесь связь немного другая... ттм связана со стрессом, и, видимо, ВСД связана со стрессом, вот они и встречаются. Наша же задача - научиться переживать стресс, а его всегда будет предостаточно, и оставаться волосатыми  :flirt:

Немножко мотивашек тебе ( у меня уже почти весеннее настроение)  и вопрос: о какой прическе мечтаешь, а?

http://se.uploads.ru/t/5FRTD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pOWTF.jpg
http://s7.uploads.ru/t/OqmG5.jpg

21

Sonata
Натали, я очень рада, что ты тоже справляешься! Нужно поднажать! Весна же уже в спину дышит!

Девочки! Подскажите парикмахера в Москве, знакомого с проблемой? Есть у кого контакт может быть, а? в любую не пойду конечно, я очень хочется форму ровную хотя бы сзади, где волосы длинные - сделать.

22

Привет! Я тоже пришла сейчас (в очередной раз) не в период агонии, а в спокойный период, поэтому тоже верю, что это и есть последний рывок. Сейчас читаю всё и немного иначе воспринимаю, чем раньше, как будто нет пелены перед глазами. Нет и такого первого воодушевления, которое, как я знаю, быстро проходит. А просто такая рассудительность и спокойствие. Мы подошли к последней битве. И она пройдёт с нашей победой!

23

Надя
Привет! Да, да и я чувствую тоде самое. Успехов нам! Нужно держаться друг за друга, это помогает, поддерживает.

24

И, кстати, да, мне ставили ВСД, когда я была подростком. Сейчас симптомы есть, думаю никуда не делась она.

25

Записалась к парикмахеру на завтра... девочки, волнуюсь просто адово, руки в голове... не была у мастера уже лет 13!!! Просто кошмар! Подержите за меня кулаки, на голове то мрак у меня, как это объяснять, что говорить... но надо! Надо! Поддержите пожалуйста!

Отредактировано Belka (2017-02-22 19:30)

26

Belka написал(а):

Записалась к парикмахеру на завтра... девочки, волнуюсь просто адово, руки в голове...

Так, так, а зачем руки в голове? Быстренько их оттуда опускай.
По поводу парикмахера - я даже не знаю, я бы с такой ситуацией на голове наверное бы не решилась...
Тебе сзади кончики подровнять? Есть очень хороший способ, как это сделать самой. Есть видео на Ютуб, хочешь скину?

27

MaryGreen
Потому что у меня сзади и сбоку волосы длинные, хочу их как то в форму привести...
скинь пожалуйста, да, интересно!

28

Belka
Лови! Я так делала, у меня получилось.https://youtu.be/lnXKworyTfQ

29

Belka написал(а):

Записалась к парикмахеру на завтра... девочки, волнуюсь просто адово, руки в голове... не была у мастера уже лет 13!!!

Как я тебя понимаю, Танюш. В минувшем году я стриглась впервые за 12 лет)) Это важный шаг, шагай смело. Не переживай. Наши проблемы для других не столь глобальны. И кто знает, может ты получишь поддержку и мотивацию. Держу за тебя кулачки  :cool:

30

Как прошел поход к парикмахеру?
А я против того, чтобы стричь саму себя. Пусть поход к парикмахеру будет целью. Мы научились и так скрывать, прятать, делать сами себе причёски и для конспирации и на мероприятия. Довольно!!!

31

Юлька
Sonata
Девочки, спасибо большое за поддержку! Я только что от мастера! Все хорошо, никаких вопросов мне не задавали, правда я заранее предупредила, что мой случай- сложный, что макушка коротенькая совсем. Сама я бы так не сделала точно, мне отрезали практически каре. Сразу легче стало, теперь буду растить свои коротыши и подравнивать с длинными. Ура, живем дальше

32

Belka
Как здорово, что решилась. Поздравляю со стрижкой! И желаю быстрого роста!

33

Belka
Молодец, что решилась, ты очень сильная и целеустремленность! Поздравляю с новым образом! Желаю скорейшего воссоединения отрастающих волосиками с остальными!

34

Ну вот, как глоток свежего воздуха, еще один шаг навстречу новой жизни!

35

Belka
Очень ждем фото в новом образе!

36

MaryGreen написал(а):

Belka
Очень ждем фото в новом образе!

Да-да  :cool:

37

Всем привет! Вы верите в баланс? Верите, что за счастье нужно платить? Мы с мужем 11 лет вместе. Любим друга друга и счастливы очень. У нас дочка.
В общем сегодня мы узнали что у моего мужа опухоль гипофиза. Щитовидка работает в бешеном ритме, кровоток адский. Сказать что мы в шоке- ничего не сказать. Ему нет 27 лет, нашей дочке год. Подключаем все каналы, для решения проблемы естественно, но в душе- паника, слезы сами собой и какое то отчаяние. В дом постучалась беда, дай бог нам справится с ней.
Волосы не трогаю, желания вроде нет,постараюсь держаться.у

Отредактировано Belka (2017-02-28 17:22)

38

Будем не раскисать, а бороться-карабкаться изо всех сил.
Просто - как обухом по голове...
Нашли несколько врачей, ко всем пойдем консультироваться.
Честное слово, все эти годы меня немного пугало наше счастье. Мне казалось, что так не бывает, что придется за него "расплачиваться" потом родилась дочка и счастья стало еще больше, переодического страха- тоже.
И тут вдруг- раз- и внезапный очень страшный диагноз. Это равновесие чтоли? Или просто несправедливость? Есть же очень дурные люди- здоровые совершенно... Эх, что толку роптать короче, будем бороться всеми способами.
Боже, дай нам сил с этим справится.

39

Танюш, в таких ситуациях сложно что-то говорить. Очень хорошее решение идти сразу к нескольким врачам. И настрой очень правильный. Ты сейчас своим настроем очень сильно можешь помочь мужу выздороветь. Старайся думать только о хорошем, хоть это непросто.  Вы вместе, у вас есть любовь. Очень сложно бороться без любви, без человека, который рядышком пройдет все испытания с тобой, придаст сил и уверенности в своей победе.   И счастье - не то, чего стоит бояться. Быть чересчур счастливым невозможно. Это естественное право каждого человека, данное ему с рождения.

Равновесие, несправедливость - звучит, как неизбежность. Все эти болезни - реалии нашего мира и они стреляют и в плохих, и в хороших людей. Сошлись какие-то факторы, которые вылились в болезнь. Вам просто нужно вылечить это.

Держись!

40

Привет форум! Я немного пропала, но не сдалась :) у меня в целом все хорошо, волосы целы, сегодня 21 чистый день осознанной борьбы. Ни один волос не пострадал за это время, хотя позывы были и сильные.
Моя главная мотивация- моя маленькая дочь, ей год и 2 месяца. Я стала замечать что она перед сном характерно тянет волосы у себя... Рукт стараюсь убирать-отклекать, но она начинает злиться и с еще большим интересом тянет руку к голове. Происходит чаще всего перед сном, когда отвлечь игрушкой нельзя. Меня это пугает жутко, волосы стричь не хотелось бы, они у нее длинные уже и густые...
Неужели наследственное, и правда генетическая поломка у нас? Пока стараюсь не паниковать, но картина это жуткая, зная как сильно мучилась я- меньше всего я хочу подобной беды и дочке.
Про мужа- можно сказать что пуля пролетела мимо! Мы подняли всех и вся, сдали кучу анализов и мрт- в общем и целом щитовидка больше никогда не сиожет быть нормальной. Теперь до конца дней нужно пить каждый день таблетки, благо они полностью заменят утраченную функцию, опухоль в гипофизе вполне может рассосаться после нормализации уровня гормонов, короче наблюдаем пока, но уже как то легче жить и мыслить.
Sonata спасибо за поддержку большое! Наточка, я прочитала твой комент в тот же день, но сил ответить не было, прости. Надеюсь что у вас тоже все хорошо, мысленно обнимаю.
Надо сфотографировать свои успехи наверно, мне кажется у меня уже знатный ежик )))

41

21 - юхуууууу  :jumping:  мечтаю увидеть твой ежик  :yep: 

Наследственность есть, проглядывает кое-где в наших рядах. И все же, даже если у твоей дочери будут проявления ( пока это похоже на материнскую сверхпереживательность), ты владеешь теми знаниями, которых не было у наших родителей, ты сможешь ей вовремя помочь, я более чем уверена.

И Слава Богу!  Верьте в лучшее, медицина слишком мало знает о человеке.

42

Поздравляю с праздником!
http://s8.uploads.ru/t/G8b9a.jpg

43

Отредактировано Belka (2017-03-09 19:38)

44

Всем привет! Добавлю новые фото. Итог за 65 дней без ттм.

Отредактировано Belka (2017-04-18 17:12)

45

Отрастающие волосы - темнее и толще всех остальных. остальная длина - до плеч. муж видит перемены и очень рад за меня. мне теперь не нужно проводить кучу времени для маскировки. В общем - борьба продолжается, бывают периоды почти срывов. Когда я нахожу тот самый неровный волосок и аж зубы сводит... Было так, что в итоге взяла ножницы и отрезала его под корень. Не выдернула! Нужно приучить себя не копаться в волосах. Однако все по порядку. Хочу сказать, что я начала борьбу не в период тотального ужаса и огромной лысины. Из за этого результат быстрее виден - мотивирует. Ну и я рассказала мужу и маме, что борюсь. В меня верят, а я верю в себя. И вы в меня верите девочки, знаю. И очень я за это благодарна каждой из вас. В основном я молчаливый читатель - но я тоже в вашем строю :)

46

Ого, какой крутой результат! Такие густые волосы! Поздравляю! Очень классно зарастаешь!

47

Belka
Результат очень виден) здорово) мои поздравления)

48

Надя
Катарина 30
Девочки, спасибо за ваши слова и поддержку! Мы то с вами знаем, как нелегко это дается и главное - как тяжко все это сохранить и не наломать дров. Будем бороться дальше. :) Скоро лето! Пора развевающихся волос!

49

Я поняла, что самое основное- не делать те же ошибки, как когда то. Глупо, но я напишу, для себя- для других. У меня была ремиссия в 2011 году, самая длинная из всех, волосы прекрасно отросли и казалось что так будет всегда. И в какой то день я подумала- а что если попробовать вырвать один волос? Что я почувствую? Осталась ли зависимость? Какие это будвт ощущения? В общем я вполне осознанно разрешила (!) себе вырвать волос. И понеслоооооось... 
Я сделала вывод- больше ни в коем случае. Ни одного. Разрушить можно всемна свете, зачем проверять это?

Отредактировано Belka (2017-04-19 15:26)

50

Всем привет! Хочу показать свои успехи. Не рву волосы с 14 февраля. 3 месяца в общем и целом.  До этого стаж- 18 лет.
Я борюсь и буду бороться, пока волосы не станут все одной длины- до талии.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Хочу длинные волосы