Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Будем бороться вместе!


Будем бороться вместе!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Наконец-то я нашла то место, где можно поделиться своей проблемой и не будешь за это награждена насмешками и оговорками окружающих.
У меня, как вы уже догадались, тоже эта гадость ТТМ. Мучаюсь лет с 7, сейчас мне уже 23. Сначала выдергивала только ресницы, потом научилась контролировать порывы, оставляла немного для вида.  А лет с 14 начала выдергивать волосы. Вроде поначалу было незаметно и тем более ресницы я оставила в покое. Но с каждым годом это становится все больше и сильнее, терпеть и сдерживать себя уже нет никаких сил. Раньше и каждые 4-5 месяцев были обострения, потом я и по году терпела и даже один раз полтора года там ничего не трогала, а потом опять все на смарку. Года 3 уже обострения повторяются каждые полгода ровно. Только все зарастет, я уже и волосы распускать начинаю, радуюсь безумно, все думаю наконец то жизнь по новому пойдет. В общем СЧАСТЬЕ БЕЗГРАНИЧНОЕ. В этот момент все и заканчивается............... и все по новой!!!!!!!!! Вот несколько дней назад опять полный..........конец. Жить не хочется. Хотя уже и в парикмахерскую собиралась, вот даже как все было хорошо((((((((((((((

ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!! БОЛЬШЕ СИЛ НЕТ!!!!!!!!!!!!!

2

Екатерина18, привет! Очень жаль, что и ты страдаешь этой напастью!  Всё, что ты описываешь могу повторить и я , и многие на этом форуме.  Хочу посоветовать: прочти форум на Вумане " вырывание собственных волос". За свою долгую жизнь я сотни раз была в отчаянии, теряла надежду, и только прочитав этот форум, а именно истории борьбы, побед и поражений, я нашла в себе силы и больше не страдаю ттм с 20 марта.
    Пиши о своих ощущениях, о своих доститжениях, а мы тебя будем поддерживать. Я желаю тебе победы, красивых волос и уверенности в себе.  Мне очень хочется, чтобы никто в мире  больше не страдал от ттм. Всё в твоих руках, а точнее, в голове.

3

Екатерина привет! мне 19 лет, у меня ттм 6 лет. После расставния с парнем в этом году я думала что ттм будет еще больше, но НЕТ, это послужило для меня грандиозным стимулом чтоб бороться с нею. в июне этого года я сбрила почти все волосы, и это не первая моя попытка. так вот, сбрила почти все только оставила где челка и немного по бокам потому что там не рвала и волосы там примерно 8-10 см.не вырываю 2 месяца, это очень трудно, ужасная пытка, но еще ужасней я чувствую себя когда выхожу на улицу, мне просто хочется провалиться сквозь землю, многие обращают внимание.первую неделю когда не рвала было страшное напряжение внутри, постоянный самоконтроль, но поверь ЭТО ТОГО СТОИТ!!!! я заматывала пальцы пластырем чтоб не вырывать или на голову наносила репейное масло и завязывала голову.постепенно привычка стала пропадать и даже когда я нервничаю или смотрю телевизор руки больше не тянутся к волосам.сейчас у меня волосы почти 4 см, густые и благадоря что не рву и сбрила они растут ровно, никаких "полянок".Пью второй месяц Пантовигар, стоит он 900 рублей, это витаминный комплекс для волос и ногтей, пачки на месяц хватает, от шампуня отказалась вообще, волосы мою хлебным отваром и потом втираю настойку красного жгучего перца, она отлично греет кожу головы и активизирует рост не только уже имеющихся волос но и будит "спящие" волоски!!!
Так что самое главное в этом деле контроль, только осознаешь что руки в волосах сразу же включай "красный свет" ну и еще надо верить, верить в себя и в свои силы. я на этом форуме почти месяц. Читай наши истории, смотри фотографии, лично меня вдохновили фотки Лалуны они есть в Демонстрации прогресса.
P.S.  если захочешь по общаться лично то у меня есть агент, контак,аська выслушаю поддержу рецепты дам!!!! ДЕРЖИСЬ МЫ ВСЕ С ТОБОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

4

Спасибо, девочки огромное. Просто огромное!!!!!!!!!!!!

5

Екатерина18,  и правда, все в твоих руках, тут, на этом форуме, многие уже излечились.и ты сможешь ))

6

А я, блин, девочки, вот сейчас сижу и деру :confused:
Но я обязательно постараюсь с этим справиться, обещаю, главное не бросайте меня

7

конечно, не бросим, мы тут все нужны друг другу.
просто читай этот форум и форум woman, он вообще бесконечный, настройся на победу, как в рекламе говорят ))

8

Екатерина18! Ты сделала самый первый, но главный шаг к победе: нашла форум и написала свою историю! Как говорят девочки, у всех с форумом начинается новая жизнь! Я тоже могу это подтвердить!
Мы здесь для того, чтобы друг друга поддерживать и воодушевлять! Поначалу надо много писать! Описывать все ощущения и мысли!
а потом контролировать себя! Каждый раз, когда рука тянется к голове, думай о всех тех, кто тоже в этот момент держится и борется! Это придает сил - знать, что ты не одна!

К тому же, как приятно писать тут о своих прогрессах! О неделе без ттм, о месяце, о полугоде....

Так что никаких больше вырываний! Раз уж пришла сюда - начинай бороться!  :))))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Будем бороться вместе!