Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотоотчет от Иришки

Сообщений 51 страница 100 из 166

51

ИРИШЕЧКА так держать! Это так здорово! Это же такое счастье, НАШИ ВОЛОСЫ!

ИРИШЕЧКА, ты наш пример!  Как всё это здорово девочки!

52

Иришка, какая ты молодец!  Сказала и сделала!  Волосы отлично  растут,а через годик,проснутся и остальные.

53

Иришка, ты молодец! Здорово борешься за себя, поддерживаешь других девочек! Спасибо тебе :)

54

Иришка, у тебя очень красивые и густые волосы!!! Ты молодец!  :cool:

55

Девочки, спасибо всем за теплые слова для меня это очень важно.  :)
Надеюсь, что мой пример для новеньких девочек будет служить стимулом, что ттм победима и без нее можно очень хорошо жить.  :cool:
А еще мой пример должен служить стимулом для тех, кто не верит в победу над ттм и служить примером для тех кто боится побриться и жалеет остатки волос.

56

Иришка, привет!

Иришка написал(а):

Надеюсь, что мой пример для новеньких девочек будет служить стимулом, что ттм победима и без нее можно очень хорошо жить.

Так и есть, честное слово :)!Ты умница, спасибо тебе большое за вдохновение! Удачи тебе, счастья и успехов по жизни!

57

Иришка, да! Стимул, да еще какой... я думаю, у тебя один из самых заметных прогрессов на форуме. поразительная сила воли. читаю твой дневник, и понимаю, что женщина - не такое уж и слабое создание, как принято считать.
Молодец!!!

58

правильно говорят, что человеческие возможности безграничны)))

59

Я вот Иришка смотрю на тебя и безгранично радуюсь.Девочки, а ведь у Иры сумашедшая сила воли и бешеное желание вылечиться, отрастить волосы и зажить нормальной жизнью.Не перестану восхищаться, согласитесь, не каждый решиться побриться наголо (не единожды), это действительно все с нуля начала, и вон до какой длины отрастила-МОЛОДЕЦ!!!!!
ДЕВОЧКИ,НАДО  БЕРЕЧЬ СВОИ ВОЛОСЫ ТОГДА,КОГДА МЫ ИХ ИМЕЕМ,А НЕ ТОГДА, КОГДА ТЕРЯЕМ, ДА ЕЩЕ ПО СОБСТВЕННОЙ ВИНЕ 8-)

Отредактировано лисичка (2010-10-21 21:49)

60

Ира, спасибо за подробные фотоотчеты, для нас это очень важно - видеть своими глазами, как растут волосы, фотографии очень нужны, необходимы - ведь это доказательство того, что ттм слабее своих жертв, с каждым новым фото мы наблюдаем медленную смерть ттм и то, что фотографии и рост волос не прекращаются, еще больше убеждает нас, что твоя ттм слаба и у нее нет никаких шансов!
терапия словами поддержки и участия вместе с фототерапией плюс наши собственные усилия воли - вот наше главное оружие. читая все больше страничек, я укрепляюсь в решимости и вере в то, что я пришла сюда не плакаться и не ныть, а повторить настоящие подвиги воли, да-да, именно подвиги, таких сильных и героических женщин, как ты, Ира!
Я очень надеюсь, что твои волосы восстановятся! Обязательно должны вырасти, во что бы то ни стало! Такие усилия не должны пройти даром, будем верить только в лучшее.

61

СЕГОДНЯ У МЕНЯ 10 МЕСЯЦЕВ ЖИЗНИ БЕЗ ТТМ!!!  :cool:
ЗА ЭТИ 10 МЕСЯЦЕВ ВЫРВАЛА СЛУЧАЙНО 7 - 8 ВОЛОСКОВ, НО К СЧАСТЬЮ БЕЗ КОРНЕЙ, ТАК ЧТО МОЖНО СЧИТАТЬ, ЧТО НЕ ОДИН ВОЛОС НЕ ПОСТРАДАЛ.
ДАЖЕ НЕ ВЕРИТСЯ, ЧТО УЖЕ 10 МЕСЯЦЕВ Я НЕ РВУ ВОЛОСЫ.  :)
Я ТУТ ПОКРАСИЛАСЬ В ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ И ЗАЛЫСИНА СТАЛА БОЛЕЕ СВЕТИТЬСЯ, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, ВОЗМОЖНО ДАЖЕ ВОЛОСЫ ВЫПАЛИ ОТ КРАСКИ. ЗА МЕСЯЦ ЗАЛЫСИНА НЕ ЗАРАСЛА И Я СЕЙЧАС ВНОВЬ НАЧАЛА ДЕЛАТЬ МАСКИ И СОБИРАЮСЬ НАЧАТЬ ПИТЬ ВИТАМИНЫ.
СЕГОДНЯ ПОПЫТАЛАСЬ НЕМНОГО ВЫПРЯМИТЬ ВОЛОСЫ С ПОМОЩЬЮ ШАПКИ, КОТОРАЯ ПРИЖАЛА ВОЛОСЫ.
МНЕ КАЖЕТСЯ ЛУЧШЕ ПОКА ИХ НЕ ВЫПРЯМЛЯТЬ,Т.К ТЕРЯЕТСЯ ПЫШНОСТЬ И ОБЪЕМ И КАЖЕТСЯ, ЧТО ВОЛОС МАЛО.

62

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
МАКУШКА ВООБЩЕ ЗАРАСТАТЬ НЕ ХОЧЕТ.  :'(

63

какая же ты умничка!!!!просто слов нет!!!!!!!!!!!! :cool:
а по поводу макушки...ДА КУДА Ж ОНА ДЕНЕТСЯ ТО!!!!!!ЗАРАСТЁТ!!!!!главное,что ты научилась жить без ттм! :shine:

64

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Держишься молодцом - достойный пример для всех. И волосы отрасли круто. Видно, перед был сильнее всего травмирован, НО ведь просыпаются волосики! Отрастут все непременно!!! Я оч рада!!! К сожалению, черный цвет самый неудачный. Даже у тех, у кого грива густющих волос на голове, при окраске в черный, визуально отрастающие кажутся...лысиной. Сколько раз себя ловила на этой мысли, когда видела перекрашенных девочек. Но темный цвет тебе к лицу...Готова постоянно подкрашиваться и подкрашиваться??? Раз в две недели, не реже, придется??? Сейчас - особо беспокоиться не зачем. Ты же на работу в кепке ходишь? А вот потом??? Уже можно и назад зачесывать и закреплять прическу, да? Мне кажется, и ничего заметно не будет. Например, для тех моментов, когда кепка не в тему совсем. Вообще, мое мнение, кто может быть блондинкой, это самый простой вариант. Для седеющих дам - мелирование это выход. Меня очень бы раздражали мои отрастающие русые волосы. А в моем случае, чем меньше беспокойств, связанных с прической и волосами в целом, тем лучше. Терпения тебе, Иришка!

65

Иришка, у тебя потрясающий взгляд сильной и уверенной в себе женщины!
Поздравляю с 10-месяцами!

66

Иришка, такие классные и красивые волосики!!! Ты такая молодец, такая красивая, уверенная в себе!!! Я очень рада за тебя Иришечка!!! Ну вообщем, слов нет у меня....!!!  :love:

67

:glasses:  Ух ты!!! Иришка вот это сила воли!!МОЛОДЕЦ!!!Это ОГРОМНЕЙШИЙ ТРУД И СООТВЕТСТВУЮЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ!! :flag:

68

Макушка и у меня плохо зарастает..будем надеяться,что явление это временное :rain:

69

Иришка! Вот это да! С нуля результат просто потрясный!
Сзади, побокам волосы классные, нет слов! А макушке просто надо дать время, видимо!  У меня то же самое! ЧЕрез 3 дня выложу фото!
Спасибо тебе за твои фото и за твою силу!

70

ПРОСТО ПОТРЯСНО!!!!!! МАКУШКА ЗАРАСТЕТ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ГЛАВНОЕ!! ВСЕМ ТАКОГО ТЕРПЕНИЯ И СТРЕМЛЕНИЯ БЫТЬ КРАСИВОЙ!!!!!!

71

Иришка, может быть сходить к трихологу? видела твой комментарий, что к нему сложно попасть и толку будет мало. но может быть есть врач в платной клинике?
хотя мне кажется, хорошие витамины всегда можно купить в хорошей аптеке, а действенные средства для волос мы и так знаем....
Не расстраивайся, пожалуйста! Очень-очень надеюсь на то, что твои волосы начнут просыпаться в скором времени. Ты столько преодолела, волосы должны вырасти!!!
Насчет покраски - согласна с девочками, тебе очень идет темный цвет, черты лица становятся ярче и выразительнее)

72

Иришка!!! Какая вы красивая, уверенная в себе, хорошая женщина!!! И как ваш пример заражает!!!!

73

Девочки, спасибо вам за теплые слова.  :)
Буду стараться дальше. Сегодня купила витаминный комплекс для волос и ногтей "Перфектил". В интернете о нем отзывы не однозначные, кто - то пишет волосы и ногти отлично растут, кто - то, что ничего не происходит. Я, как правило, все проверяю на себе, о любом препарате можно прочитать различные отзывы. Единственное, что это сильно тошнило, но минут через 15 минут прошло. Это происходит практически у всех кто его принимает.
Пью рыбий жир, делаю маски. Надеюсь к Новому году состояние волос улучшится. Посмотрим!!!  :)

74

Иришка, умничка, настоящий боец :) И огоромное спасибо, что рассказываешь о средствах для волос и их эффекте. Всем нам это очень важно.
Так держать!

75

Иришка, твои старания не проходят даром ни для тебя (у тебя очень хороший результат!), ни для нас. большое спасибо за твой труд!

76

Иришка, понятно что у тебя тут репортажная съемка, для нас.  а ты когда  прическу делаешь укладываешь волосы  не видно ведь ничего на макушке?    у тебя получается хорошая прическа?

вообще конечно ты такая молодец. мега-респект.  тем более что ты уже несколько лет активно борешься с ттм.

77

Иришка, поздравляю с 10 месяцами! ты добилась главного - не рвешь! что у меня пока не получается - потаскиваю каждый день по нескольку штук((( для меня это самое сложно(((

78

Кстати, правда!
Столько фотографий, подробных описаний!!! Спасибо вам!!!!!
Вы помогаете очень :)

79

Ирина,перцовая настойка вам в помощь! Я пользуюсь тоником для роста волос от Gliss cur причём сразу после вырывания,или вместо него(что я сейчавс стараюсь делать) )),шампуни для роста волос, витамины на дрожжевой основе + массаж головы- 3-5 минут в день наклоняете голову к коленям и выполняете массирования: по часовой стрелке  аккуратно,чтобы самой от этого получать удовольствие можно посетить дерматолога,я ещё сама находила рецепт какой-то маски для волос, в неё входит коньяк,можете в нете поискать. И если вы прекратите вообще рвать волосы,то всё будет чики-пуки))

80

Настя

Настя написал(а):

+ массаж головы- 3-5 минут в день наклоняете голову к коленям и выполняете массирования: по часовой стрелке  аккуратно,чтобы самой от этого получать удовольствие

я тоже так делаю и раньше делала! действительно помогает волосикам!

81

Вот Ирусик молодец)) не зависает тут.. Значит все хорошо!  :rain:

82

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ!!! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2011 ГОДОМ!!! )))
ЖЕЛАЮ ВСЕМ В НОВОМ ГОДУ ЗДОРОВЬЯ, КРЕПКИХ НЕРВОВ, УДАЧИ, УСПЕХОВ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ТТМ БОЛЬШЕ НЕ ПРИСУТСТВОВАЛА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ,  А У ВАС БЫЛИ ДЛИННЫЕ, КРАСИВЫЕ, ГУСТЫЕ, ЗДОРОВЫЕ ВОЛОСЫ И БОЛЬШЕ ВЫ ИХ НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛИ ПО СВОЕЙ ВИНЕ. )))
У МЕНЯ 27 ДЕКАБРЯ ГОД БЕЗ ТТМ!!! ))) ЗА ЭТОТ ГОД НЕ ВЫРВАЛА НИ ОДНОГО ВОЛОСА С КОРНЕМ, НО ШТУК 30 ВСЕ - ТАКИ ПОТЕРЯЛА, КОГДА ТРОГАЛА ВОЛОСЫ.
ПРЕДОСТАВЛЯЮ СВОЙ ФОТООТЧЕТ, КАК ГОВОРИТСЯ РЕЗУЛЬТАТ ГОДИЧНОЙ РАБОТЫ. ПЕРЕД НЕ РАСТЕТ И ПО МОЕМУ МНЕНИЮ СТАЛ ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ НА ПРЕДЫДУЩЕМ ФОТООТЧЕТЕ, НО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО С ТЕМ, ЧТО ВОЛОСЫ ЧЕРНЫЕ, А КОРНИ УЖЕ ОТРАСЛИ, Т.К 2.5 МЕСЯЦА НЕ КРАСИЛАСЬ.
РЕМОНТ В ВАННОЙ ЗАКОНЧЕН, ТАК ЧТО ДЕЛАЛА СНИМКИ В ОБНОВЛЕНОЙ ВАННЕ. )))
ВСЕХ С НОВЫМ 2011 ГОДОМ!!! )))

83

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

84

спасибо, Ира!!!
год это круто. год без ттм это отличный подарок себе на новый год. даже на мой взгляд самый лучший подарок. поздравляю!!!
я сравнивала с последним отчетом, раза три туда сюда перемотала.
я не знаю, возможно, как-то иначе сфотографировано и цвет другой, но я не могу сказать, что стало хуже.
например на предпоследней фотографии я бы даже сказала, что лучше стало.

Отредактировано less (2010-12-31 01:12)

85

СПАСИБО, LESS, ВОЗМОЖНО МНЕ КАЖЕТСЯ. У МЕНЯ ПОСЛЕ РЕМОНТА В ВАННОЙ СТАЛО НА ПОТОЛКЕ 4 ЛАМПОЧКИ, А ДО ЭТОГО БЫЛА ОДНА, ТАК ЧТО ОСВЕЩЕНИЕ СУЩЕСТВЕННО ПОМЕНЯЛОСЬ И СТАЛО ОЧЕНЬ СВЕТЛО, ДА ЕЩЕ И ВСЕ КРУГОМ БЛЕСТИТ, ВОЗМОЖНО, ПОЭТОМУ И ТАКОЙ ЭФФЕКТ.

86

Иришка !!!
Прекрастный результат и отличная дата - 1 год !!!
Поздравляю !!!
Безумно рада за тебя что ты смогла победить ттм. Это главное !!!

87

Иришка! Замечательные фотографии и прогресс очевиден! Думаю, что это все из-за света и вспышки, кажется, что меньше волос! Не беспокойся по этому поводу! Ты то знаешь, что за год ни одного не вырвала - это самое главное! Ура! В новый год с новыми волосами! :)

88

Здоровье, радость и удачу
Пусть Новый год всем принесет.
Снежинкой легкою пусть счастье
В ладони нежно упадет.

89

Год без ттм - это круто!!!!

Поздравляю с этой датищей! Молодец, настоящий пример,твоему терпению и настойчивости можно только завидовать( естественно белой завистью))).

90

Иришка, ты большая умница! Прочитала дневник на одном дыхании и восхищена твоими результатами!!! А черный цвет действительно коварный - испытала на себе :no:

91

ирина!!!!какя же ты молодец!!!!я так за тебя рада,ты так меня вдохновила!!!это для нас подвиг))))и твой результативный пример сподвигает к своим подвигам))))ваще все у тебя супер!!!!

92

Целы год, ничего себе, вот это  дата - класс! Очень вдохновляет!

93

ИРИШКА!!Просто великолепно!! Я тебя поздравляю! :love:

94

Просто нет слов.... :jumping:
Волосы так отросли хорошо! Еще пробор немного зарастет - красота!!!! :shine:

95

Ириш, поздравляю с прекрасными результатами! :cool:  Ты красавица!

96

Иришка ты куда пропада ??? Ану ка возвращайся !!!! Расскажи нам как у тебя дела) а то мы соскучились)

97

Иришка ау!!!!

98

Ириш, привет.Классно вырастила волосы.Ты супер молодец

99

Ириш..ты гдеееее? %-)

100

Ириша, ну и хрен с ним, что макушка не зарастает. Плюнь. У меня, наверно, тоже никогда не зарастёт. Главное - не рвать, совесть перед самой собой будет чиста и спокойна. Всё равно у тебя на голове намного лучше, чем было... Ты же сама это понимаешь.Отпусти ситуацию, делай луковые маски. Мне кажется, они самые действенные. Кроме того, у меня возникают подозрения, что разные сорта лука по разному могут действовать. Есть лук сладкий и сочный, есть злой як собака. Может неспроста всё это? Может оказаться так, что в один прекрасный день ты посмотришь в зеркало и окажется, что на макушке ты стала страшным пушистиком, а как это получилось, ты и сама не заметила.
   Ириша, напиши своё психологическое состояние, в связи с бросанием этой привычки. Как оно менялось с месяцами? Что ты чувствовала и чувствуешь сейчас? Заранее огромное спасибо!!!