Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотоотчет от Иришки

Сообщений 151 страница 166 из 166

151

У меня после 2-х лет невырывания только начали зарастать проплешки, хотя стаж 35 лет. Девочки главное перебороть эту дурацкую зависимость. Всех люблю, удачи нам всем!

152

Иришка!!!!Ты просто умничка!!!!Такие волосы отрастила, ну, и что, что на макушке не совсем ПОКА отрасли, ещё вырастут!!!
http://uploads.ru/t/W/S/Z/WSZJ9.jpg

153

смотрю и боюсь поверить что смогу. Какая ты молодец!!!!!!!!!!!

154

Хочется верить, что у Иришки всё хорошо, и сюда не заходит, тк дел других много и о волосах-то совсем позабыла, в хорошем смысле слова...

155

Эх, так хочется узнать, как у Иришка дела, помогло ли ей лечение.У меня тоже проплешины не больно зарастают-переживаю.Но у меня стаж без ТТМ очень маленький)

156

Да мне тоже интересно, как у Иришки дела, что интересно врач сказал, реально зарастить плешки то? У всех одна проблема. Тоже хочу к трихологу сходить, немного еще отращу и пойду. Оль, а стаж если маленький, сто пудово заростет!!!Даже не переживай!

157

Привет девочки всем!!!  :)  Давно сюда не заходила. Может это плохо, может хорошо, незнаю.
Волосы я не вырываю уже 2 года и 10 месяцев. Это радует, но вот от привычки копаться в волосах избавится не удается, сейчас на ночь одеваю платок, чтобы волосы не теребить и не дай бог случайно не вырвать. Иногда такое случается. Я считаю, что до конца ттм все же не отступила и привычка перебирать волосы это проявление ттм, хоть и в меньшем размере.
Волосы воостановить мне так и не удалось. Лечилась пол года, но результата не было. С июня ничего не делала, только старалась больше есть витаминов. С сегодняшнего дня начала снова восстанавливать волосы. Делаю маску, посоветовал трихолог: 2 - 3 желтка смешать с 10 каплями жидкого витамина "А", 2 колпочками жидкого витамина "Е", 2 чайными ложками репейного масла, 3 чайными ложками коньяка, все перемешать и нанести на чистые волосы, одеть шапочку для душа или полителеновый пакет, одеть сверху полотенце или шапку и оставить минимум на час, потом просто смыть теплой водой. Волосы ополоснуть для блондиной настоем ромашки, для брюнеток настоем чая, добавив в пол литра настоя 1 чайную ложку уксусной исенции или каплю уксуса. Так же пью трихологический чай - отвар хвоща полевого 3 дня в день за 15 минут до еды, пить надо месяц. Чтобы волосы не секлись бальзам в равных пропорциях смешиваю с желатином (желатин развести в воде), оставляю на 10 минут. Думаю купить витамины для волос попить, какие пока не знаю.
Вот такие дела, скоро 3 года как не вырываю волосы, но волосеной покров восстановить не удается.
Девочки, боритесь с этой гадостью, волосы вырвать просто и быстро, а восстановить очень сложно и затратно!!!
Всем желаю удачи и ПОБЕДЫ над ттм!!! http://s2.uploads.ru/t/TqXN2.jpg

Отредактировано Иришка (2012-10-28 01:29)

158

Иришка, привет!!! Вах..почти три года...это сильно!

У меня такой делекатный вопрос. а ты обращалась к специалистам, трихологам? Может, помогут?

159

Sunny, обращалась, мне он не помог, пол года лечилась под его руководством. Сейчас использую рецепты другого трихолога, надеюсь помогут.
Сейчас пересматривала свой фотоотчет и поняла, что на начало отращивания волос у меня не было проблем с залысинами по бокам и сзади, сейчас есть, значит, я потеряла волосы не по вине ттм, буду думать по какой причине вылезли волосы в этих местах... Может краска, или резинки...

160

http://s3.uploads.ru/t/I9XpU.jpg

Потрясающе!!! Иришенька, ты такая умница, это так здорово!!! ДВА ГОДА И ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ!!!!!!
Конечно, внешние результаты тоже очень важны, но гораздо важнее -- внутренняя гармония.
Коварность зависимости в том, что она может изменить мышление, ощущения и поведение. Воспользоваться ослабленным состоянием человека от перегрузки или от болезни. И он может быть последним, кто об этом узнает. (( Поэтому так важно держаться вместе. 
Спасибо тебе огромное, что ты заходишь с таким сообщением. Это такая внимательность и забота о других!
Дай Бог тебе всего наилучшего и почаще!!!!!!!!!!
Скорее всего, волосы еще могут отрасти. Главное, выполнять такие масочки /спасибо тебе еще и за них /.
Пусть ттм уговаривает, что результата не заметно, не будем ей доверять!))

Прочитала новое сообщение. Да, надо обязательно сходить к врачам, может быть, дело действительно и не в ттм уже.
В любом случае уход за волосами, масочки -- это серьезно. Рада за тебя, что новый врач дает новые надежды.
Буду ждать и верить, что и через много лет всё может еще измениться в лучшую сторону.

Отредактировано Псковитянка (2012-10-28 02:38)

161

Почти три года!!! Да!
Вот это результат!
Спасибо тебе за твой пример!

От резинки, от постоянных покрасок, от стресса и т.д. могли и помимо ттм волосы ослабеть.

Не теряй надежды, восстанавливай, масками, витаминами!
Тут всегда есть над чем работать)

Как говорится, нет предела совершенству)

162

Иришка, здравствуйте.
Заранее извиняюсь за вторжение в вашу тему.
Причина того, что на макушке и на лбу нет волос - это АГА (андрогенная алопеция). Тут поможет только один препарат.
Не стоит ходить по куче врачей, тратить деньги на анализы и бестолковые притирки.
Я очень прошу меня не банить, т.к. я не спамер. У меня самой АГА.
Я искренне хочу помочь человеку.

Отредактировано Вишня в шоколаде (2013-01-14 21:49)

163

И я тоже прошу прошения за вторжение и прошу меня не "банить" ))))", но мне кажется, что волосы вам красить нельзя! Особенно, в черный цвет. Не потому что не идет, это особый, очень зверский тип краски. Я когда-то долго красилась именно в черный, различными фирмами, сыпались на раз-два.

164

Вишня как будто совет какой хотела дать...а так и нет его...какой препарат то?Иришки нет щас на форуме, но я ей передам рецептик

165

Юлька написал(а):

андрогенная алопеция

Наверное, речь идет о Миноксидиле. В Википедии посмотрела)) Всем здравствуйте!)

166

libia написал(а):

Наверное, речь идет о Миноксидиле. В Википедии посмотрела)) Всем здравствуйте!)

Да, именно о нем. При АГА только он, увы. И пожизненно 2 раза в день. Столько, сколько нужны волосы.
Без данного препарата АГА будет только прогрессировать.
Я никому ничего не навязываю. Только искренне хочу помочь.
В интернете можно прочитать про данный вид выпадения волос. И картинки посмотреть.

Отредактировано Вишня в шоколаде (2013-03-14 04:51)