Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник - Пусть с Божьей помощью все получится!


Дневник - Пусть с Божьей помощью все получится!

Сообщений 1 страница 50 из 202

1

Привет всем, честно говоря, даже не знаю с чего начать:)  У меня ттм связана с тем, что вырываю ресницы и брови. Вот уже 18 лет. И никак не могу прекратить(( Это меня очень удручает, вводит в депрессию, особенно в периоды, когда "хорошо" повырываю. Никто, конечно, не знает, кроме меня самой, т.к. стараюсь маскировать брови карандашом, а глаза, конечно, подвожу и тушью долго крашу,  (когда более-менее все прилично, хотя в последние несколько лет, слава Богу, совсем неприлично бывает редко, но все же бывает) каждую ресничку прокрашиваю, разделяю потом, чтобы как-то создать объем.
И вроде как кажется, что так легко не дергать - просто не дергать и все, а почему-то это нелегко совсем(((
И вообще все это ужасно! Вроде и злишься на себя, а ведь понимаешь, что ты не виноват и надо себя наоборот понять и принять, но как-то это трудно.
В общем, я тоже решила быть с вами)) и попробовать!))) и уже, кстати, начала пробовать, сегодня 2-й день как ничего не выдернула)))
Я заранее прошу прощения, если вначале не буду активно писать другим, мне просто пока надо привыкнуть и вникнуть что тут вообще да как, потому что пока у меня какой-то сумбур в голове...К тому же на форумах я еще ни разу в своей жизни не общалась, поэтому для меня это очень новое, надо еще освоить))
Я очень преклоняюсь перед тем, кто создал этот сайт, вы сделали большое дело! Огромное вам человеческое спасибо!

Отредактировано АннаАнна (2014-01-19 14:48)

2

Анют,привет. Я на сайте этом обитаю уже месяц. Перечитала всё,как говорится, от корки до корки. Под впечатлением форума не рву волосы на голове(к остальной растительности на моём теле я ровно дышу)с 07.11.12.С тех пор хожу с лозунгом в голове:Даёшь волосы по всему телу!!)))Брови не выщипываю(О Ужас!)),ноги и др. участки тела не брею.Дикобразик,вобщем.Для меня главное вообще не думать и не зацикливаться на них.Дневник свой не создавала. Ну чую,скоро надо будет))
Так что добро пожаловать в сообщество прекраснейших амазонок,так смело и воодушевлённо сражающихся против коварных зависимостей;).
Скажу честно:трудно!Но возможно.Главное,терпение и контроль.
Бог в помощь!

3

Привет, Аня!!!
Рада тебя приветствовать на нашем форуме!

Ты сделала очень правильный шаг, что завела дневник))
Теперь ты одна из нас, людей борющихся с ттм!!
Главное пойми, что победить ттм РЕАЛЬНО!!! и на форуме тому есть масса примеров!

В добрый путь и пусть у тебя всё получится!

АннаАнна написал(а):

на форумах я еще ни разу в своей жизни не общалась, поэтому для меня это очень новое, надо еще освоить))

сами такими были, так что всё понимаем.

Катеринка, и тебе привет!
Будет желание и ты заводи дневник!
У нас тут хорошая компания, и все дружные!! так что присоединяйся!
Молодец, что столько времени держишься! Значит есть опыт, будет чем поделиться с девочками))

4

АннаАнна

Привет, Анна!

И добро пожаловать)

Обязательно прочти наши заглавные темы)
И пройдись по дневничкам.

Там ты подчерпнешь много ифны, много мыслей.

И пиши нам, пиши, как захочется и вообще про все)

Может решишься выложить фото своих бровок и глазок) Подумай.

5

Привет, Катеринка,
спасибо за поддержку)) я очень за тебя рада! молодец! так держать!
Я тоже под впечатлением от форума, и уже 3 дня не трогаю ни брови, ни ресницы)) очень надеюсь, что получится продолжать в том же духе!
Желаю тебе успехов!
И ждем твоего Дневника)))

6

Хочу так же поблагодарить Ганулю и Александрию за поддержку)) Зглавные темы обязательно прочту!

7

Ань,за месяц можно такие бровищи отрасить...огого...Брежнев отдыхает.У меня за месяц их столько наросло,что нам с тобой на двоих хватило бы))я когда маски маслянистые делаю на голову,то и брови подмазываю тоже,для блеску,так сказать))Сама решила их больше не щипать,отдамся на днях в руки мастера.Боюсь,боно будет.Вот и тяну с походом в салон.Трусиха,блин.
А ты давай тоже не отставай!Вон сколько сама себя щипала,дай теперь и другим у тебя пощипать,не жадничай!-шутю-))

А потом накрасишь губки,подведёшь реснички,и будут твои глазки, как у хитрой лисички))

8

Привет, АннаАнна!!! А потом эту Лисичку -- в студию.)) Сравнить с Брежневым))

"а ведь понимаешь, что ты не виноват, и надо себя, наоборот, понять и принять, но как-то это трудно.)
По результатам будет легче. Успеха)) И Бог в помощь!

9

Да, я согласна, что брови (также как и ресницы) отрастить гораздо быстрее, чем волосы на голове, это факт))
Но мои брови отрастить, к сожалению за месяц невозможно. От природы они у меня и так не особо то густые, да еще и столько лет террора...я смотрю, в некоторых местах они вообще уже давно редкие растут, поэтому, я думаю, чтобы их нормально отрастить, надо месяца 3 или 4. Но в любом случае это не так уж и долго!))) А ресницы наверное, уже месяца через 2 должны быть вполне себе ничего))
Для меня брови растить вообще сложно, я уже сколько раз себе обещала вообще их не трогать, даже в тех местах, где выщипываю не  из-за ттм, а для поддержания формы. Хотела отрастить все брови, как они есть, а потом сходить в салон, чтобы мне сделали красивую форму. Но я не могу не выщипывать (не ттм-мить, а именно выщипывать волоски там, где они быть не должны), они меня ну очень раздражают! кажется, что и так больше половины ресниц нет, половины бровей нет и тут еще проросли где не надо для кучи! Получается совсем кошмарный вид! И выщипываю их!
МНе вообще свои брови не нравятся, наверное, поэтому когда-то я начала ттм именно с бровей((
 
Не знаю, может быть в этот раз получится? раз пока я настроена так решительно))
Брежнева, конечно, из меня не выйдет, природа такими бровищами не наделила)))

ФОтки как все вышлядит сейчас пока не могу выложить, поскольку у меня сломался зум и фотоаппарата, а без зума таки близкие
фото совсем не резкие. МОжет быть удастся что-то придумать, тогда выложу.

Сегодня у меня 4-й день  без ттм))
Желаю всем успехов и удачи!

Катеринка, а ты в Германии живешь? в каком городе?

10

)) Привет, Анна-Анна. Как ты их словами казнишь, во-всю))
"Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать!!!"
И в то же время хочешь отрастить хорошие и правильные.
Да они запрячутся поглубже от страха, мне каэццо).

11

Ань,а ты маньку свою как удовлетворяешь?Пинцетиком и бровки, и реснички? Если так,то выкинъ или раздари все пинцеты в доме!Что б глаза не мазолили.Вот я,например, как и большенство девчёнок тут только определённой структуры волосики вырывала. По принципу:ты не такой как все, значит не жилец.Меня мои волосики не раздражают как таковые, даже когда не так лежат или растут.Сейчас я и за панка сойду со своим ирокезом на макухе))Волосы там отрасли,но уложить их пока в горизонтальное положение без геля или пудры не возможно.Иногда тоже раздражает,но рвать не хочется.Наоборот радуюсь. Пусть торчат,абы было чему торчать))
А когда и где ты начинаешь ттмить?
Маслицем мажешь?

Я в Дортмунде живу.А ты сама откуда?

12

Привет, Катеринка!
так хотела ответить еще вчера, но никак не получилось, у меня маленькая дочка (1,5 года), поэтому получается сюда заходить только когда она спит)) а вчера вечером я так сама устала, пока ее укладывала, что вместе с ней и уснула))
Я выдергиваю в основном руками, хотя  пинцетом тоже иногда бывает, но это очень редко. тоже типа волоски, которые отличаются, например по длине, какая-то ресница успела вырости до нормальной своей длины, а реснички рядом еще маловаты, так вот надо все "уровнять", кажется мне... Или где-то участок густоват по сравнению с остальными, надо "проредить". Это глядя в зеркало, конечно. Бывает так, что просто сижу и трогаю ресницы и брови (это когда не накрашены в основном или когда накрешены, но уже вечер и не надо никуда больше идти), потом начинаю как бы потихоньку подергивать, проходить от одного края до другого, в этот момент выпадат те брови и ресницы, которые плохо уже держались, их немного. ПОтом начинаю тянуть посильнее, и уже тогда по ощущениям, какая-то например, начинает отрываться, но не до конца (это я понимаю по характерному ощущению на глазу, брове), тогда я тяну тяну, пока ее не вытяну. И так можно до бесконечности, пока не остановит что-то. А на бровях у меня волоски стали очень слабые, наверное, т.к. чтобы их выдернуть не надо почти никаких усилий прилагать. С бровями еще я люблю перед зеркалом причесать их (тоже руками) в другую сторону, и потом те волоски, которые как-то не так, как мне кажется, загибаются тоже убрать.... в общем, примерно, вот так(((
ттм-мить начинаю в основном когда иду умываться (смывать косметику), как-то мне перед этим хочется снять тушь пальцами сначала...конечно, несколько ресниц как и не бывало. Еще когда делаю что-то напряженное, например, готовлюсь к экзамену или что-то подобное. Или когда по телефону разговариваю иногда, если видимо, разговор меня немного напрягает. Сейчас вот иногда когда дочку спать укладываю (это новое), качаю ее долго, а сама к глазам. Ну и периодически к зеркалу когда подхожу, близко на себя смотрю, ужасаюсь как все плохо и тоже могу что-то "подправить". Вот это, пожалуй, самые распростаненные. Хотя есть и другие.
Маслом, да, мажу. Смешала касторовое, репейное, витамин А и Е и вот мажу. Раньше тоже периодически мазала, но почему-то как только начинала мазать, то сразу дергать хотелось еще больше. Это, наверное, ттм таким образом защищалась..
На этот раз пока держусь, сегодня вот 6-й день))
Вроде так недолго, а кажется, что уже целая вечность прошла..

Я живу в Москве, уже более 11 лет. А сама родом из Казани. Я в Германии была в Берлине, Дюссельдорфе и Падерборне. Я тут в МОскве  работала в нем фирме Wincor nixdorf, завод у них как раз в Падерборне, вот я туда в команлировки ездила))
А ты как в Германни оказалась? родилась или эмигрировала?

А ты только волосы трогала? со скольки лет?
Я тут смотрю, у многих такие перерывы были длительные, больше года, да и по 3-4 года у некоторых, но все равно к этому они снова возвращались(((  так не хочется, чтобы со мной это было!!!!!

13

Привет, АннаАнна!!!!!
Вот все, что ты пишешь про "разные" волосы" -- это говорит ттм.
Она возникает не всегда на фоне стресса, ттм -- это фальшивое расслабление, и может появиться в совершенно спокойном состоянии.
Она подбирает оправдания для тебя, якобы волосы "сами" виноваты, "они первые начали".
Пусть любые волосы, "жирные", "тощие", "всякие", лишь бы не лысина.
Выдирать легко, обратно посадить невозможно, как пишет Лесс.
Поэтому даже мыслей таких избегай, прошу тебя!!!!! Сразу принимай меры.

"На этот раз пока держусь, сегодня вот 6-й день))
Вроде так недолго, а кажется, что уже целая вечность прошла.."
И мази применяешь,хотя тоже хлопотно. Волосы отзовутся обязательно, см дневник Ксюши-Семь.
- Умница, девочка, молодчинка!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Псковитянка (2012-12-11 02:16)

14

А воть и я)Привет!С маленькой круглой датой тебя!7 дней блокады ресничек и бровок!)

Ань,а ты уже придумала план на время ломок?Дай Бог,конечно,чтобы её у тебя и вовсе не было.Но всё же...Нам девчёнкам,пропалывающим себя ток на волосистой части головы с этим чуть проще:маска ПЛЮС косынка и волосы вне зоны доступа...а вот  тем,кто реснички и брови щипает,в этом плане трудней...повязку ведь на них не нацепишь...может только толстый слой крема?
А во время тел.разговора держать ручку на готове возле телефона.Как кто звонит,так ты ручку в одну руку,тел. в другую и ходишь себе щёлкаешь ею.
Малышку когда свою качаешь,свободной рукой ей животик или попку гладь))
Ань,ты бровки свои против шерсти не чеши.Хоть две бровинки но с любовью в направлении роста.
И настрой себя перед походом в ванну:иду щас в ванну,беру мыло,умываюсь БЕЗ рассматриваний себя в зеркало и шмыг оттуда))

чё-та я разумничалась у тебя тут)за собой бы уследить)

Идём дальше,жить не забываем!)

15

http://s2.uploads.ru/8eEMm.jpg

16

Аня, здравствуй. Отлично, что теперь ты  с нами. Вместе мы сила. ПОБЕДИМ!!!!

АннаАнна написал(а):

Вроде так недолго, а кажется, что уже целая вечность прошла..

У меня с момента регистрации просто началась другая жизнь. Как будто новое рождение, перерождение. Исчезло это  недовольство собой.  Хотя и плохие качества, к сожалению "всплыли". Я уверена , сегодняшний настрой ты будешь беречь и знать, как справиться с "происками" ттм. Успехов!  С Богом!

17

Привет, Ирина (Псковитянка)!
да, я полностью согласна, что ттм-это расслабление. это так же как и переедание (я смотрела ваш дневник, обязательно вам в дневник напишу). Я бы не сказала, правда, что оно фальшивое, поскольку расслабление то действительно происходит, и организму оно нужно (расслабление, иначе бы не просил). Другое дело каким способом это расслабление достигается...в наших случаях (ттм, переедание) - абсолютно не экологичным!!!((( Наверное, надо заменить осознанно, этот способ на другой!
Найти, правда, другой способ не так уж и легко! но главное - захотеть, тогда найдутся и способы, и возможности!)))
Спасибо вам за ваше участие в проблемах других людей, вы ведь стараетесь всем писать, всех подбадривать!

18

Спасибо за спасибо))) Очень ценно узнать, что твои старания кто-то понимает и одобряет. Как и многие здесь, именно в этом я очень сомневаюсь))
Фальшивое -- я не настаиваю на слове, просто т.к. первым подаст руку, и первым подставит ногу))

19

Катеринка, большое спасибо за советы!!! Обязательно учту!)))

20

Оля, привет! приятно познакомиться)))
Мне тоже кажется, с момента регистрации на сайте, у меня в мозгу что-то перещелкнуло. Надеюсь, что это поможет!
А что ты имела в виду, когда написала, что всплыли плохие качества?

Тебе тоже удачи! Пусть все получится!!!)

21

Вот попробую сейчас фото выложить, качество, правда, не особо хорошее, как уж смогла...
http://i078.radikal.ru/1212/ce/363f0830e85et.jpg

22

ой, получилось))
это у меня такой вид после 7 дневного воздержания от ттм.
думаю нет точно половины ресниц пока и длина их на 2/3 только...
от бровей наверное, есть только половина, точно уж не больше...

23

АннаАнна написал(а):

после 7 дневного воздержания от ттм.

7 дней - это очень мало, но в тоже время очень много!!!
раз бы 7 дней смогла прожить без ттм (и при этом жива, здорова, не ослепла, не оглохла, с работы не уволили) значит всегда сможешь без нее жить. значить ей просто места нет в твоей жизни!!
помни об этом всегда)))

24

АннаАнна написал(а):

А что ты имела в виду, когда написала, что всплыли плохие качества?

Да злюка стала я. Достается окружающим меня. В сети однажды разругалась в пух и прах. Потом очень стыдно было, просила прощения. Раньше на себе всю агрессию вымещала, а теперь люди страдают. И близим бывает достается. Эх. :blush:

25

Вот и первая дата и первые успехи)

И дальше будет только лучше)

А доп.стимул еще не ттмить, чтобы у ребенка не появилась такая же привычка, пока она малышка, но дети все же склонны повторять за родителями. И твоя малышка не будет никогда знать, что такое ттм) Я уверена)

26

Ева Адамс написал(а):

раз бы 7 дней смогла прожить без ттм (и при этом жива, здорова, не ослепла, не оглохла, с работы не уволили) значит всегда сможешь без нее жить. значить ей просто места нет в твоей жизни!!помни об этом всегда)))

Привет, Ева!
Спасибо за такие правильные слова! да, ты права))) Без ттм-очень хорошо! хочу, чтобы больше никогда она не омрачала мне жизнь!!!!

сегодня 10-й день без ттм))

27

Александрия, спасибо большое за поддержку!)))
Да, для меня стимул не ттм-мить из-за ребенка - это сильный стимул. я раньше никогда не задумывалась над тем, что у ребенка тоже это может быть от меня...прочитав тут, на форуме, что это, оказывается, очень даже возможно, пришла в ужас (до сих пор не пришла в себя - об этом я еще отдельно напишу, когда с мыслями соберусь).
Так хочется уже скорее отрастить все свои ресницы и брови и забыть об этой дурацкой привычке навсегда!)))
Очень хочется верить в то, что для меня это возможно!!!!

28

Это возможно!))

Все в твоих руках :)

http://auraplus.ru/psikh/psikh6.jpg

29

Александрия, большое спасибо за такую чудесную картинку!)))

30

Анна-Анна, привет!!!
Мне нравится твоя подпись: "Господи, дай мне сил и терпения".
"Все уверены, что Бог может дать что-то по просьбе, но делать-то  мне придется в полном одиночестве.
Но Бог протягивает руку -- и помогает сам. Тогда люди называют это чудом". /Сергей Юрьевич, Трезвоград.ру /

31

Сегодня 18 дней без ттм)))
Первые 10 дней было совсем легко, не хотелось ничего выдергивать.
Сейчас тоже не могу сказать, что очень уж сложно, но все равно как только подхожу к зеркалу, начинаю ВНИМАТЕЛЬНО рассматривать брови и ресницы, копашитсья в них, конечно же от этого возникает желание что-нибудь "подправить", но пока, слава Богу, не подправляю ничего))
Знаю, что надо не рассматривать свои брови с ресницами так внимательно и близко, тогда и желания выдергивать не будет, но пока этого сделать не получается, все равно рассматриваю и копаюсь в них...
Будем над этим работать))
Я вышла на работу после декретного отпуска (1,5 года). Отработала неделю. В общем-то в целом довольна. Времени, правда, заходить на сайт, стало меньше гораздо.
Есть успехи. Мне уже много лет хотелось носить разные украшения (бусы, платочки и пр.), но у меня не получалось, т.к. всегда думала, что как можно надеть бусы или другие украшения, когда брови и ресницы как у общипанной курицы! Даже если с утра что-то красивое надевала, то в скором времени снимала, т.к. не чувствовала себя в этом уютно по описанной выше причине...
А сейчас какая-то внутренняя уверенность стала появляться (хоть и не так много времени прошло без ттм), ношу, что захочу и чувствую себя хорошо))) это меня очень радует)))
То ли еще будет!!!!!))))
Спасибо этому сайту и всем вам!

32

АннаАнна написал(а):

Мне уже много лет хотелось носить разные украшения (бусы, платочки и пр.), но у меня не получалось, т.к. всегда думала, что как можно надеть бусы или другие украшения, когда брови и ресницы как у общипанной курицы! Даже если с утра что-то красивое надевала, то в скором времени снимала, т.к. не чувствовала себя в этом уютно по описанной выше причине...

Вот читаю я различные дневники, и смотрю как же многие с ттм не любят себя и сознательно еще больше уродуют, я тоже часто не позволяю красивые вещи, считая как же я буду с такой прической ходить, лучше не буду привлекать внимания, одежда то красивая, а прическа все портит, так чего ж стараться себя украшать, все равно не поможет... Так что это очень хорошо ,что ты начала любить себя и принимать такой какая ты есть. Уверенность очень хорошее качество, пусть оно развивается и успехов тебе!

33

И настроение, настроение сразу какое стало!)))

34

Очень точно написала Алла, это верно. Всё именно так и происходит!

"А сейчас какая-то внутренняя уверенность стала появляться (хоть и не так много времени прошло), ношу, что захочу и чувствую себя хорошо))) это меня очень радует)))"
-- И меня тоже!!! так приятно это читать, такая всем поддержка!!!
Улыбайся почаще -- ты встала на тропу победителей))
Что бы ни было впереди, ты этого уже достигла: нашла эту дорогу!!!

35

Милые девушки (ребята), хочу поздравить всех вас с наступающим новым годом!!!!
Пусть он принесет вам радость, удачу, хорошее настроение, пусть весь год будет праздником!!!!
Желаю тем, кто уже живет без ттм, продолжать быть свободными и счастливыми, а тем, кто в 2012 не смог справиться с ттм, начать новую жизнь без ттм с нового, 2013, года!!!!
Пусть у всех с Божьей помощью все получится!!!!)))))

Переживаю, что не получается заходить на сайт чаще, читать больше дневников и больше писать. Одна причина нехватка времени, т.к. дочка очень маленькая еще, занимает все время. А другая, что с тех пор как нашла этот сайт и что-то уже здесь прочитала, у меня в голове небольшой беспорядок установился, очень много новых мыслей возникло, не могу их пока никак структурировать, в голове крутятся, а выразить пока сложно, наверное, надо время, чтобы все уложилось как надо))
Очень мало еще прочитала дневников, статьи полезные тоже пока выборочно. Хотя все время думаю об  этом сайте, о его замечательных людях, каждую свободную минутку стараюсь сюда зайти и прочитать хотя бы новые сообщения. Мне это помогает чувствовать, что я не одна со своей проблемой))

Сегодня у меня 26-й день без ттм!!! УРА!!!)))))))))))))))

36

АннаАнна написал(а):

Сегодня у меня 26-й день без ттм!!! УРА!!!)))))))))))))))

Анюта, поздравляю!!!! Это прекрасно! :flag:  :cool:    Забудь про ттм, есть столько прекрасных вещей!!!

37

АннаАнна как дела? у меня в дневничке отписалась, а у себя? Как идет борьба? :) думаю девочки переживают за тебя, надо поделиться состоянием, мыслями, не жадничать  :writing:

38

Рыжа написал(а):

АннаАнна как дела? у меня в дневничке отписалась, а у себя? Как идет борьба?  думаю девочки переживают за тебя, надо поделиться состоянием, мыслями, не жадничать

спасибо, дела в общем-то хорошо)) почти что месяц без ттм!))
правда в последнее время как-то стала больше ресницы свои и брови трогать... наверное, ттм возмущается!
За этот почти месяц не выдернула (с усилием я имею в виду) ни одного волоска. Однако где-то 8 (вместе бровей и ресниц) убрала, пишу убрала, т.к. эти убранные брови (ресницы) уже как бы и сами почти что отвалились, я когда их убирала, не чувствовала что волосок выдергивается.
Понимаю, что это тоже признаки ттм, ведь те, у кого ттм нет, вообще не обращают внимания на такие вещи (отваливается ли сама ресничка или нет), но если в целом, то все равно мой прогресс на лицо. Как говорится, не все сразу)) чтобы ттм совсем не взбунтовалась)) будем выгонять ее потихоньку, чтобы уж наверняка))

У меня вот есть еще один момент, который меня периодически в жизни довольно-таки сильно угнетает. Периодами я начинаю есть очень много и всего вредного (я не полная, даже скорее наоборот, но это благодаря тому, что все же временами я себя нормально контроллирую в этом вопросе). Прошлой весной как-то питалась хорошо и по вечерам не ела особо, к тому же у меня с позвоночником проблемы, мне врач запретил кушать сладкое совсем. я и не ела. Была такая стройная к лету))) А потом как в июле начала все снова кушать, шололадки разные, конфеты, торты, да все подряд!!!! Еще у меня слабость, покупаю 100 гр. коньяку и выпиваю, иногда каждый день, иногда реже, иногда (когда просвет какой-то в голове) могу месяц не пить. Пью днем в основном, чтобы к вечеру он уже улетучился из организма, чтобы голова более-менее нормаьная утром была. В общем, летом почти каждый день пила(( нет, я конечно, с этих 100 гр не пьянею, просто какое-то расслабление наступает...Плюс когда выпиваешь, еще больше съедаешь(( В общем, как с июля пошло, так примерно и продолжается до сих пор. Чуть больше, чуть меньше. И вот как с ттм завязала, так это состояние обжорства прям обострилось, и коньяк почти каждый день((( Видать, для организма стресс (хотя не могу сказать, что мне прям сложно не вырывать). А по жизни конкретно в последнее время у меня все хорошо...не знаю прям что это за обжорство такое??? Мне и физически тяжело от того, что желудок полный все время, но не могу остановиться(( Вот уже недели 2 обещаю себе с завтрашнего дня начать питаться правильно (не не может же организм выдерживать такого над собой издевательства, он ведь когда-то даст о себе знать какой-нибудь болячкой!!!), и каждый день после обеда ем и ем!!! Ужас какой-то прям!!!
По поводу выпивки решила с нового года самой не покупать себе спиртного, если в компании выпить,  или по праздникам, то да, а самой одной - нет!!! Хотя мне именно одной почему-то нравится...странная я какая-то...
И вот думаю, может мне тут на форуме записывать не только по ттм, но и свои успехи (я надеюсь, что это будут все же успехи) в вопросе правильного питания и здорового образа жизни? может мне так будет легче с этим справиться?????
Пожалуй, я попробую, а вдруг действительно поможет?)))
Попробую в очередной раз с завтрашнего дня новую жизнь!!!

39

Здравствуй, Анна- Анна!!!
Заранее спешу предупредить, что это не упреки, а точка зрения изнутри зависимости, сам такой.))
-- "не может же организм выдерживать такого над собой издевательства, он ведь когда-то даст о себе знать какой-нибудь болячкой" -- вот примерно и я так же думала, все полвека борьбы с переменным успехом))) -- Но разве стОит напрямую сваливать всю ответственность на организм?)) Бедная скотинка, он сам свои лапы запутал и не может выбраться.))

Чтобы успешно бороться, даже всего лишь с одной зависимостью, надо прежде подобрать ей замену:
Определить место, которое она занимает в структуре дня.
Подобрать новый интересный способ расслабиться и поставить его в режим в часы зависимости. Добавить физическую нагрузку,  чтобы была достаточна и при этом нравилась.

Кстати, "выпить" и "жрать" даже грех один и тот же по-церковному: "чревоугодие". То есть, как я себе объясняю, работает один и тот же отдел в мозге, отвечающий за движение. И ттм тоже к нему относится. Одни и те же слова "наговаривают программу вредной зависимости" в голове, одинаковые формулы расслабления лечат. Одинаковые признаки развития зависимости, цикличности. Короче, если заменить алк на еду и ттм -- вот общая картина.

Королев К. Ю. Как избежать алкогольного срыва
Глава VII  Синдром срыва

Мне долго не верилось, что так много общего у всех зависимостей.   В обществе "трезвенников" /пять лет назад, полтора года /считала свою "жорную" зависимость "менее серьезной и опасной", и напрасно. Думала, раз смогла не пить с 1972, то я и с этой справлюсь... Как тот колобок: Я от Волка ушел, от Медведя ушел...))

См Карен Прайор Не рычите на собаку -- отложенное подкрепление усиливает тягу по сравнению с последним разом. Каждый новый "разик" начинает новый цикл, опаснее предыдущего.

Мне кажется, зависимость владеет нами, пока есть какое-то "заветное слово". Что-то мы себе "разрешаем" в последний раз: "выпить" или "вкусного" еще разок поесть... Пошла в свой дневник, каяться дальше)))

Отредактировано Псковитянка (2013-01-07 00:13)

40

АннаАнна написал(а):

может мне тут на форуме записывать не только по ттм, но и свои успехи (я надеюсь, что это будут все же успехи) в вопросе правильного питания и здорового образа жизни? может мне так будет легче с этим справиться?????

Аня, пиши, конечно, это твоё пространство. Тебе легче будет видеть себя со стороны. А мы, чем можем поможем :mybb: .

41

АннаАнна, поддержу тебя, я тоже жру, вот иначе не скажешь, тоже у себя сегодня это написала, холодильник открываю и поехало, с кухни уползаю еще с чем нибудь, но я предпочитаю мясное. Не знаю будет ли правильным мой совет, но если уж сильно хочется кушать, то может мюсли какие наворачивать или йогурты низкокалорийные, но вкусные, а то отрастишь брови как у Брежнева, а они у тебя на щеки лягут)) А с алкоголем надо решать, мигнуть не успеешь как засосет, перед тем как взяться за ттм, я бросила пить, уже была реальная зависимость, как-то ехала на автобусе, а на остановке бомжиха стоит ну прям классическая, пьяная, морда опухшая и в синяках, ну и вид соответствующий, так мне страшно стало, думаю ведь я такая же буду если не брошу, опасно это, особенно для женщин, спиваемся на раз-два, тем более у меня папенькины гены. Теперь могу выпить и вина, и коньяка, но в меру и в компании, одной ни-ни, хотя был такой грешок, и ты бросай, так же как ттм, принцип один- бяка-кака и занимай себя чем нибудь!!! Пиши делись, как видишь у нас много общего, не только ттм :)

42

Анют,привет!:-)
Рада за тебя очень в плане ттм.Не уходи из форума надолго.Черевато последствиями.На себе убедилась.Состояние волось не драматично,но потери были немалые.Надо снова настраивать себя на борьбу:маски,платочки,форум,вязка, замещение ттм чем-нибудь другим и т.д.
Насчёт жёра. Проблема знакома.Тоже мету всё подряд. Есть не хочу,а всё равно ем.Такое ощущение,что внутри пустота,а я её пытаюсь заполнить...только ,видать, не та пища нужна,раз она не заполняется...Вот всё вроде бы в порядке в жизни,а всё равно что-то не так...уныние что ли какое...

Летом 60 была при росте 161,а теперь стрелка весов с отметки 65 не сдвигается.Я лежу,и живот рядом...А ведь весна не за горами,а там и лето...платички,юбочки,каблучки...и я бегемот...Ужас какой!

Ань,давай вместе перестраиваться .Сразу ,думаю, не удасться(по количеству),ибо желудок растянулся.Но лучше уж кг яблок или салата овощного слопать,чем булок,тортов и т.д.Седня вечером так и сделала,вместо бутера,миску салата зажевала.
http://s2.uploads.ru/t/YuQAo.png

43

Привет всем!!! Все болит, но мне смешно: кг яблок -- это -- по-моему!)) Если одно яблоко круто повышает аппетит, то КГ -- это мелочь)) Лучше сразу 3 кг, как я и обожаю))
Но  1 - 2 яблока в день -- это восхитительно для здоровья!

Нет, яблоки -- это не огурцы)))  Вот их  нужно килограммами: в них столько же витаминов, как в арбузах - дынях. А калорий почти совсем нет. Если еще с помидорами, хоть раза в три поменьше -- идеально для сбрасывания веса. Помидоры -- очень серьезно поддерживают сердце, даже от рака защищают -- там вещество ликопен спицфицское, витамины А и С. ... Еще полезная овошчь -- моркофь и свекла. А капусте во всех видах вообще цены нет. / Особенно морской)) /

И не забывайте про яйца. Нам в школе диабета сказали:  в них сплошная польза, если по 1 шт каждый день. Нет там никакого холестерина, это раньше такие враки писали))

Тут такая фишка: растительное масло, майонез и сметану считаем по каплям. Иначе во всем салате почти ноль калорий, а в столовой ложке растительного масла, скажем, сразу 150 килокалорий... Жиров всего за день нельзя больше 30 - 40 г
см Михаил Гинзбург книги.

Отредактировано Псковитянка (2013-01-05 12:25)

44

Привет! и С НОВЫМ ГОДОМ!!!))))

АннаАнна написал(а):

И вот думаю, может мне тут на форуме записывать не только по ттм, но и свои успехи

Обязательно записывай!))) Каждый шаг в направлении к себе любимой, здоровой, счастливой - это огромный шаг и в избавлении от ттм, хотя так сразу и не скажешь, но просто тут штука вся в изменении сознания, в изменении отношения к себе. Желании быть лучше и понимании того, что достойна всего самого лучшего).
http://smayli.ru/data/smiles/ngo-39.jpg

45

Ирина (Псковитянка) Спасибо, что делитесь свом бесценным опытом)) у вас его накопилось много)))

Псковитянка написал(а):

я не пью с 1972 г. Считала свою зависимость "менее серьезной и опасной", и напрасно

У вас  была алкогольная зависимость? вы СОВСЕМ не пьете с 1972 года?

Я Оля и Малина, спасибо большое за поддержку! мне она очень нужна!))

Света (Рыжа)

Рыжа написал(а):

перед тем как взяться за ттм, я бросила пить, уже была реальная зависимость

А в чем она проявлялась? ты прям часто пила и напивалась что ли или как? расскажи, интересно...

Честно говоря, не ожидала, что проблема с чрезмерным употреблением пищи окажется так популярна...

Катеринка,

Катеринка написал(а):

Не уходи из форума надолго

Не буду))) хочется, чтобы ттм не осталось маста в моей жизни!)
И ты тоже не уходи!

Катеринка написал(а):

Ань,давай вместе перестраиваться .Сразу ,думаю, не удасться(по количеству),ибо желудок растянулся.Но лучше уж кг яблок или салата овощного слопать,чем булок,тортов и т.д.Седня вечером так и сделала,вместо бутера,миску салата зажевала.

Ой, молодец какая! продолжай в том духе!
я пока не особо преуспела в этом вопросе, празники меня расслабляют видимо... но правда на ночь особо не ем...и то хорошо))

Катеринка написал(а):

Такое ощущение,что внутри пустота,а я её пытаюсь заполнить...

ВО-во, и у меня такое же...не могу понять с чем это связано...так в жизни все хорошо...ну понятно, что есть какие-то вопросы, которые требуют решения и какие-то мометны, которые устраивают не на все 100%, но никогда же не бывает идеально. В целом то все хорошо и меня устраивает...
Я попробую с завтрашнего дня еще более правильно и умеренно питаться, чем сегодня, потом сообщу как это было))

46

)))  Это в сравнении с алк. я считала обжираловку менее опасной зависимостью. Хотя грех один и тот же -- чревоугодие. Смертный грех, то есть приводящий к смерти. И верно, зависимости отнимают годы жизни.

Отредактировано Псковитянка (2013-01-06 23:56)

47

Ну что, боремся дальше, как дела АннаАнна, как брови и реснички , не страдают?

48

Сегодня 1 месяц и 2 дня без ттм!)))
размещаю фото, правда опять не особо хорошего качетства, не знаю как сделать лучше...
Реснички немножно подросли, если накрасить, то смотрится уже неплохо))) не накрашенные, конечно, еще слабоватые...
Брови растут хуже, много мелких проплешинок, но все равно результат есть))

49

фото что-то не вставилось. попробую еще раз.

50

http://s019.radikal.ru/i639/1301/e0/4049286c25b0t.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник - Пусть с Божьей помощью все получится!