Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник - Пусть с Божьей помощью все получится!


Дневник - Пусть с Божьей помощью все получится!

Сообщений 51 страница 100 из 202

51

АннаАнна написал(а):

Сегодня 1 месяц и 2 дня без ттм!)))

Поздравляю, Анечка!

http://s019.radikal.ru/i644/1301/f4/69a9be3651c4.jpg

Значит можешь!
Сравнила фото, линия бровей гуще стала и ресничек намного больше.

АннаАнна написал(а):

правда в последнее время как-то стала больше ресницы свои и брови трогать...

а вот этого делать нельзя, помни о самоконтроле))
ручки поднимаются, а ты их опускай, занимай чем то!
Всё у тебя получится, ты молодец!

52

Да да, все получится, нельзя красоту такую трогать, у некоторых и свои такие бывают, так что все хорошо Анна Анна, не останавливаемся.

53

Анют,прогресс виден даже и не на чётких фотках. Всё очень даже неплохо:)Умничка.Оч рада за тебя.

54

Тук-тук...
Ань,ты тут?ты как?Всё на месте?Руки,реснички,бровки...али лень писать?али нечего?али стыдно?али расстроена?http://s3.uploads.ru/t/RJqAn.jpg

55

Приветик, Катюш))
да тут я)) просто че-то не писала, времени не хватало.. да и сегодня вот гости, отошла на минутку)
По поводу ттм все нормально, пока держусь)) хотя последнее время руки все чаще тянутся..
по поводу еды тоже пока неплохо, не могу сказать, что отлично, но и ужасным это тоже не назовешь. 7-го ходили на Др, ела только овощи и шашлык, и чай пила не сладкий, к пирогам не притронулась. Остальные дни не объедалась, но и не голодала, конечно, более-менее в меру.
Я себе в ноябре 2 платья красивых купила для работы, а недавно померила, они прям мне впритык, расстроилась. Вчера еще раз померила, пока что влезаю, но больше полнеть нельзя никак!!!!
Знаешь, я много чего бы хотела написать, наверное, сюда, но у меня реально по времени не получается((  как-то вот в уме проговариваю, что бы написала, а реально не пишу.
В общем, не знаю как это объяснить.
а как у тебя? как с едой?

56

Ну слава Богу,что у тебя всё на месте:)ну почти всё))...ах эти ручки!! У меня тоже часто они в волосах.Сижу вот в платке. Один-два бывает вырву.Эйфория,как и предполагалось,прошла.И это нормально.Форум дал толчок,так сказать взлётную полосу приготовил к полёту к своей мечте о свободе от ттм.Первое время удавалось не рвать без усилий,без напряга. А теперь надо тщательно себя контролировать,держать себя в реальности,а не уносится мыслями опять в прошлое или непонятное,неизвестное будущее,от которых уходишь в транс и начинаешь общипывать себя,не имея порой сил остановиться.
Самоконтроль,самодисциплина и оптимизм-это то,что действительно нужно и действенно,и чего так нехватает,по крайней мере мне.

За тем,что я ем и пью стала тоже следить.У меня есть отпадная юбка для танцев(занимаюсь полтора года аргентинским танго) с разрезом до "дальше некуда")).Купила я её себе летом.Так она на мне не застёгивается.Расстроилась:(Цель:снова в неё нарядится,забебехать красивую причёску или просто распустить волосики(я всё ещё могу себе это позволить,несмотря на плешки) и на танговечер.Буду касивая:))
От мучного и сладкого отказалась,но без хлеба совсем не могу.Чёрный на завтрак себе позволяю.
Молочные продукты только обезжиренные.
Поджарки овощные теперь не делаю.Сварила себе овощной супчик вчера на овощном бульончике.Использовала только свежие овощи,ну и картошки для сытности положила.Вкусный вышел,примерно как борщ:).Завтра курочку отварю и кашу гречневую к ней.Салатик:
Ем много фруктов втечение дня.Кефирчик.
Ещё бы от кофе и сигарет отказаться и тогда мне б цены не было))...ой,чё это я!!...мы и так бесценны))

57

Катеринка, привет!

Катеринка написал(а):

Первое время удавалось не рвать без усилий,без напряга. А теперь надо тщательно себя контролировать

ВОт и у меня так же. Первые 10 дней вообще легко, потом как-то посложней стало, но все равно легко.
А сегодня вот так хотелось 1 ресницу выдернуть, прям как раньше, жуть! Но я сдержалась!
Интересно, как дальше будет??
Как здорово - ты занимаешься танцами!!! ой, я б тоже хотела))) но сейчас в жизни столько всего, чего я нахожу для себя важнее танцев, что танцами и не занимаюсь...
А ты давай приводи себя в форму, наряжайся и нам фото себя красивой)))
ПО поводу питания ты большая молодец! так держать!
Я сегодня вот после 6 не ела (Очень вдохновил Дневник Веды).
А вообще встала на весы сегодня и ужаснулась, стала 55 кг, была 3 месяца назад 52.... 3 кг за 3 мес это ужасно(((
А сигареты надо, конечно, бросать!
Я вот 11,5 лет назад бросила, теперь очень рада!!!!

58

девченки, попробуйте диету Монтиньяка, у меня муж по ней худеет, приходится ему готовить, но там все можно, только из определенных продуктов,лучше чем себя голодом морить.

59

Света, привет))
спасибо за совет))
про диету Монтиньяка я слышала, но уже прошло то время, когда я диеты разные пробовала)) Может какие-то из них и эффективные действительно, но сидеть на них сложно (ну личо мне) и заморочисто, к тому же после того, как диету заканчиваешь, начинаешь есть еще больше (тоже на практике проверено))
Я для себя одну только "диету" знаю, это здоровое питание, и после 6 только кефирчик, лично мне помогает мгновенно))) и для здоровья хорошо, и держится эффект долго потом))
А мужу твоему успехов! А тебе терпения с готовкой! потом расскажешь)))
Как у тебя с ттм?

60

Ну да, говорят что ПМЖ (попробуй меньше жрать)  это лучшая диета, вот что еще нарыла в интернете, думаю мужу посоветовать ;)
:offtop:
* Помогите Моей Ж*опе!
* Папироска. М**инет. Жвачка
* Приобрети Мужа Жлоба..
* Просто Мять Ж**пу .)
С ттм Анюшка боремся, то она то я!

61

АннаАнна написал(а):

Но я сдержалась!

Это уже результат!
Ты смогла, гордись собой, Анечка!!

Поздравляю с первыми 10 днями, точнее уже 12!!!
Молодец!
Так держать!
Мы с тобой!!!

А что там у тебя с весом, кажется всё отлично!! Ты у нас совсем миниатюрная - 55 кг)))

62

Гануля, спасибо за поддержку))

Сегодня получается 1 месяц и 13 дней без ттм.
Хотя, девчонки, признаюсь, что у меня наступает кризисный момент.  пострадало  6 ресниц и 2 брови((
Все же коварная штука эта ттм...
У меня и раньше, когда я бросала дергать, где-то в середине второго месяца все начинало возвращаться, и после 2-х месяцев все возвращалось снова.
Вот и сейчас наступает тот самый опасный период!
Но я все равно не хочу больше допускать, чтобы ттм победила!
На этот раз должна победить я!!!!

63

пострадало  6 ресниц и 2 брови((

Ань,что-то случилось?стресс дома или на работе?тревожит что-то?

Ты держись,милая!!!Мне тоже в последнее время тяжко становится...и руки ловлю в волосах...но что бы не случилось,я не позволю себе больше вернуться к тому состоянию,что раньше было,т.е к пассивности!Если и придётся сорваться(что очень даже реально),то и встать тоже сможем!ТТМ преодолима.Это подтверждают истории девчёнок на этом форуме.
Не веним,не корим себя.Вырвала,так вырвала...ценность твоя человеческая от этого не уменьшилась.Ты умничка и судя по фоткам очень даже хорошенькая:-)
Не будем сдаваться,правда,Ань?!

http://s2.uploads.ru/ZdRof.jpg

64

Анечка,не расстраивайся.Главное вовремя остановиться.http://s017.radikal.ru/i422/1301/b6/af629e23b685.gifПомни,у тебя всегда есть поддержка.

65

Катюш, спасибо за поддержку)) я прям прослезилась))

Катеринка написал(а):

нь,что-то случилось?стресс дома или на работе?тревожит что-то?

да в том то и дело, что ничего не случилось!! просто, как я и писала, у меня в 1,5 месяца наступает какой-то кризис (раньше, когда я не рвала, меня на месяц хватало легко, потом с месяца начинала иногда что-то вырывать, но не существенно совсем, а потом после 1,5 больше и больше,  а после 2-х понеслось все по новой). Наверное, у моей ттм такая особенность.
Вчера еще пара ресниц пострадало, но много раз останавливалась.
Сегодня не рвала, плюс еще решила попробовать не смотреться в зеркало в ванной близко (в последнее время в основном это меня подталкивало на вырывание). Буду стараться. По моим собственным ощущениям - у меня все получится!)) Может не совсем гладко, как хотелось бы, но все равно получится!)))

Катеринка написал(а):

но что бы не случилось,я не позволю себе больше вернуться к тому состоянию,что раньше было,т.е к пассивности!Если и придётся сорваться(что очень даже реально),то и встать тоже сможем!

У тебя  хороший настрой, я очень рада!!! Держись!!!

Катеринка написал(а):

Не будем сдаваться,правда,Ань?!

Конечно нет!!! Мы победим!!!!
Кстати, я 1,5 кило сбросила)) перестала есть вечером, только чай и йогурт ем на ужин) а днем как обычно.
а у тебя как?

66

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

Анечка,не расстраивайся.Главное вовремя остановиться.

Дорогая Леля, спасибо за поддержку)
Да, вовремя остановиться - это очень важно!
Надеюсь, что так оно и будет!)))

67

http://s019.radikal.ru/i610/1301/87/fa8ea2d32ffe.jpg

68

О!:))И у меня полтора кило ушло:)вроде бы немного,но ощутимо)особенно по более менее плоскому животику
почему-то быть дисциплинированной в еде у меня  лёгче получается,чем контролировать руки...эххх...)

Отредактировано Катеринка (2013-01-23 03:36)

69

АннаАнна написал(а):

у меня в 1,5 месяца наступает какой-то кризис

переломи его))) всегда одинаково быть не может)) борись дальше!! не останавливайся!
докажи себе, что нет ничего невозможного!!!

Верю твоим словам, Анечка:

АннаАнна написал(а):

Буду стараться. По моим собственным ощущениям - у меня все получится!)) Может не совсем гладко, как хотелось бы, но все равно получится!)))

Так и будет!!!!!

70

Здравствуй, Анечка!!!
У меня опыт борьбы очень долгий, но, может быть, и мои слова тебе помогут.
Я бы начала записывать подробно, как нарастают "ломки", о чем в это время думаешь, где находишься, что делаешь и тп.  В свой бумажный дневник, на черновичок какой-нибудь  или здесь. Скопировала бы заранее то, что похожее встретила в других дневниках, для того, чтобы картина "сражения" с зависимостью стала бы возможно полнее и понятнее.
Вообще-то все признаки нарастающего напряжения уже есть в инете, но, может быть, сложно читать "много буков".
Королев К. Ю. Как избежать алкогольного срыва
http://www.psyinst.ru/library.php?part= … amp;id=490 Алк. Срывы
Глава VII  Синдром срыва -- там признаки нервного напряжения при зависимостях диктовали многие люди, поэтому можно найти много похожего.

Все равно спасает нас собственный опыт и сделаннные из него выводы и навыки борьбы. У всех получается по-разному, но общие ценные наблюдения есть. например, ощущение появившегося "стержня", устойчивости в борьбе.
Обязательно записывай, контролируй свои ошибки, на чем поскользнулась. Чтобы в следующий раз избежать.
Не сдавайся заранее: "У меня так всегда бывает" -- не употребляй в настоящем времени. "Было", а теперь не будет! Хватит!  Зависимость ищет слабину у нас, а мы найдем у нее))
Зато о том, что будет победа, говори в настоящем: Я борюсь и побеждаю!!! Я -- красивая молодая женщина! "По моим собственным ощущениям - у меня все получится!)) Может не совсем гладко, как хотелось бы, но все равно получится!)))"

Будем считать удачей то, что тебе удается: "Вчера еще пара ресниц пострадало, но много раз останавливалась."
Молодец, мы тобой гордимся!!!

71

Катюшка, привет!

Катеринка написал(а):

)И у меня полтора кило ушло:)

Ой, ну здорово!!!))) Стройнеешь!)))

Катеринка написал(а):

почему-то быть дисциплинированной в еде у меня  лёгче получается,чем контролировать руки...эххх...)

да, контролировать руки подчас непросто...но мы победим!!!

Леля большое спасибо за жизнеутверждающую картинку))

Гануля,
Спасибо за веру в меня!!!! Постараюсь не подкачать!
Сегодня день прошел без ттм)))

72

Ирина, спасибо большое за советы!
Про синдром срыва у Королева К.Ю. постараюсь прочитать.

Псковитянка написал(а):

Не сдавайся заранее: "У меня так всегда бывает" -- не употребляй в настоящем времени. "Было", а теперь не будет! Хватит!  Зависимость ищет слабину у нас, а мы найдем у нее))

полностью согласна! исправляюсь!)))

73

Вот решила свое фото показать, так наверное, легче общаться, когда знаешь как человек выглядит))

74

Анечка,очень хорошо выглядишь,красавица. :blush: А кухня --это вообще мое больное место,особенно если она большая.Всю жизнь мечтала о большой квартире и кухне(я бы там наверное и жила :flirt: )

75

Леля, спасибо за комплимент))
а кухня не моя (к сожалению:)), это у подружки в гостях))

76

ооооооооооооооххх..везет же кому то :yep:  :yep:  :yep:

77

Ах, какая же ты красивая!!!!!!!!!!!!
Сколько здесь настоящих красавиц!!!!!
Береги вас Боже!

78

Аня, милая какая! Симпатюля!

79

Спасибо, что открылась нам!!
Такая милая, нежная, красивая!!!
Чесно не вижу следов ттм! Значит и для окружающих людей, кто ничего не знает - тоже ничего не видно! А мы часто волнуемся по этому поводу)) получается много наших страхов и волнений ЗРЯ))

80

Ирина, Оля и Гануля, спасибо за комплименты)) приятно))

Сегодня вечером выдернула где-то 9 ресниц и 1 бровь...
И даже знаю причину.
Я начала готовиться к очередному экзамену  АССА (Ассоциация квалифицированных профессиональных бухгалтеров).
Для того, кто не знает, это такая международная квалификация, там 14 экзаменов на английском языке.
Я сдала 7.
В общем история такая. Мне всегда хотелось найти крутую работу, нормально зарабатывать и иметь престжное образование. Высшее образование у меня обычное, обычный гос ВУЗ, экономический факультет. Потом работала в бухгалтерии. Стала понимать, что без английского я далеко не продвинусь. В итоге я в 2006 году все бросила, уволилась с работы, взяла кредит и поехала в Англию учить английский. Сначала на 3  мес, в итоге получилось остаться на 10 месяцев.
Очень уж мне хотелось английский выучить. В школе я немецкий учила, да и его, конечно же на знала, т.к. в наших обычных школах (не специализированных на языке) знаний никаких не получаешь.
Знала, что есть такая квалификация АССА и что она престижная. Но я о ней и не мечтала особо.
В итоге когда была в Англии решила рискнуть и зарегистрироваться. получилось.
Потом вернулась, мне предложили работу в Москве, стала работать и попробовала сдать 1 экзамен (ко всем абсолютно экзаменам готовилась сама дома). К моей огромной радости у меня получилось,  и набрала я даже 91 балл из 100 (проходной 50). Так я загорелась и стала сдавать дальше. ПРизнаюсь, что лично мне готовиться сложно, это отнимает очень много времени, приходся себя ограничивать в развлечениях, походов в гости и пр. приятностей. Муж (большое ему спасибо) меня в этом поддерживает,всегда говорит, что все у меня получится.
Приступы ттм во время подготовки к экзаменам всегда обострялись, не хочет мой организм видимо, все это учить, напрягаться...
Так я сдала 7 экзаменов. Последний летом 2012. Купила учебник для следующего экзамена (это где-то 4,5 тыс руб) и все откладывала этот процесс.
Раньше у меня была такая уверенность, что мне эта квалификация очень нужна, и сколько мне ни говорили и родители, и подруги, что мне это не надо, что зачем я сама себя мучаю, трачу столько денег и времени и сил на это (муж единственный, кто наоборот поддерживал), я все равно продолжала учиться.
А потом дочка у меня родилась  (я и в береиенность сдавала 1 экзамен, и потом после рождения еще 2 экзамена), и времени стало меньше и про карьеру уже думаю немного по-другому (ведь если совсем карьерой заниматься, то ребенок брошенный будет, а я так не хочу). И вот задумалась, а насколько мне действительно нужны эти экзамены, чтобы столько времени им посвящать?
Так вот до сих пор и не знаю что делать...
На прошлой неделе что-то меня вдохновило и я решила, что надо начать подготовку к очередному, хотя бы по выходным по часу.  И вот сегодня "поготовилась". Прочитала 7 страниц, с такой неохотой и страхом перед этим толстенным учебником (в 600 страниц + задачник на 250 страниц) и что теперь опять надо это читать, учить, решать...
И вот результат, ттм тут как тут!
Понимаю, что сейчас надо сделать выбор, либо учить экзамен (а это на 9 мес примерно, по выходным, потом чаще), либо забить на эту АССА и направить больше энергии на жизнь без ттм, чаще заходить на форум, чаще писать другим, потому что и то, и другое, как я понимаю, просто не совместимо (для меня, по крайней мере). Надо понять все же что для меня важнее и решить. ТОлько трудно это, блин.
Я всегда хотела, чтобы у моих детей были современные родители, как бы это объяснить понятнее? ну, вот у меня родители с высшим образованием, но как бы простые, что ли.. например, когда меня надо было отдавать в первый класс моя бабушка сказала маме "отдайте Анечку в такую-то школу" (школа престижная, с английским уклоном, но через 5 автобусных остановок от дома), на что мои родители посчитали, что это не важно, и отдали в самую обычную напротив дома. ПОтом, когда в институт (а я с медалью школу закончила), тоже многих пытались пристроить в престижный ВУЗ, а меня просто в обычный. Все бы ничего, но я всегда из-за этого чувствовала себя какой-то колхозницей, смотрела на пожружку по даче (у которой родители были совсем другие, и она как раз в той самой школе училась престижной, хотя ей до нее добираться было еще дальше), ей покупали красивую одежду, отправляли в Америку, (а мои не считали, что все это нужно, не то, чтобы совсем уж ничего не покупали, но как-то ), потом она поступила с мед институт, а туда поступить было очень сложно. Я чувствовала себя неуверенно, в институте я комплексовала перед теми, кто был из спец. школ, ну не знаю откуда у меня такой комплекс... В общем, я хотела, чтобы у моих детей были родители другие, чтобы они не чувствовали того, что чувствовала я. Вот и стала все это делать. И для меня это было очень важно. Да и сейчас важно, поэтому то так трудно отказаться от этой учебы.
Но и жить без ттм тоже важно (наверное, все-таки важнее, чем эти экзамены), тем более после того, как я прочитала, что это передается по наследству. Моя дочка 1 год 7 мес стала уже как месяца 2 тянуть волосы на голове. КОгда засыпает, когда просто сидит, в общем довольно часто. Прям тянет пучок волос от корня до кончика. не вырывает, конечно, но тянет довольно сильно. Я сначала вообще в шоке была, но потом себя стала успокаивать, что это пройдет, главное, на этом не заострять ее внимания и что если я с ттм покончу, то у нее точно  ничего подобного быть не должно. СЕйчас, как мне кажется, она чуть пореже стала волосы свои тянуть (каждый день, но не так часто).
Я вот думаю, может сегодня мне знак, что надо остановиться с учебой? может уже хватит?
Буду думать. Но что-то мне подсказывает, что надо выбирать жизнь без ттм. И если я не буду больше сдавать эти экзамены, мне будет победить ттм ГОРАЗДО легче...

81

Анечка,какая ты все-таки смелая.Поехать в другую страну не каждый осмелится.Английский конечно сейчас очень ценится,вот малой мой в 6кл,а даже толком алфавит не знает,и я ему в изучении особо помочь не могу т.к немецкий учила.А зачем тебе еще сдавать экзамены?Если для того чтоб получить еще лучше работу,то возможно и нужно продолжать ,а если только для галочки....Тебе нужно самой хорошенечко подумать,все взвесить,с мужем посоветоваться,а то мы тут тебе насоветуем. :question: Ттм всегда находит слабые места.(это я говорю к тому что не нужно наверное из-за нее отказываться от учебы)

82

Анечка, вероятно, ты уже сама оценила, можно ли тебе дальше учиться.
Поэтому дальше можешь и не читать)
Если цель хороша, и тебе очень нравится, то занятие любимым делом будет для тебя поддержкой, а не вредом для здоровья. По статистике, много долгожителей среди тех, кто занимался серьезно делом по своему выбору. И в институтах ведь предлагают взять академический отпуск на время по состоянию здоровья.
Перегрузку замечаем, когда не можем справиться со сном, или вдруг наваливаются простудные,.. словом, когда заметно ухудшаются показатели здоровья именно после того, как «выложишься» как следует на экзаменах.

– Скорее всего, неправильно организована работа, нет расслабления каждый день, нет передышек между занятиями. Лично я учила материал к экзамену буквально подряд, по кругу, не смея оторваться ни на минуту. А смысла в этом немного: повторять одно и то же подряд можно не больше трех раз, дальше  требуется интервал хотя бы в 4 часа. Иначе материал «замылится», и ошибок станет больше…
Уже в заочной школе я встретила книгу Соловейчика Учение с увлечением. И стала учить, одновременно отдыхая, на свежем воздухе. Результаты были те, что у него и названы: «пятерку» можно получить по любому предмету. И не за счет здоровья.) – Она написана для детей со второго-третьего класса.

Легко читать маме Лёле – там нет немецкого сафсем)

Если не хватает времени, то попадаешь в цейтнот, и вот это и есть самое трудное: когда можешь ощутить себя виноватой, что не укладываешься в чьи-то чужие рамки.

83

Анют,ну ты крутышка!Школу с медалью,институт закончила,английский выучила,в хорошей фирме работала,загранкомандировки были,замуж вышла,ребёнка родила!Да ты всю программу жизни человека практически выполнила:))
А если серьёзно,то тяжело,конечно,советовать в таких ситуациях,как твоя.
Сколько себя помню-учусь.И только вот недавно поняла,когда семья моя развалилась,что есть вещи важнее учёбы,карьеры,подъёма по карьерной лестнице и т.п.По крайней мере для женщины.Я не говорю,что женщине не надо быть образованной и развиваться.У неё должна быть и профессия,и хороший кругозор,и начитанность.Но предназначение женщины всё же быть помощницей мужу,быть хранительницей тепла,уюта,такой вот гавани для мужчины и для близких,куда захотелось бы всегда приходить,ну а главное -это быть мамой.А ведь это тоже труд,наука...
Как себя вспоминаю...какая там помощница!какая там хранительница или мама!...вечный клочок нервов,хроническая нехватка времени и усталость...отсюда отсутствие внимания близким...Такая цена...Зато отучилась...
Но это лишь мой опыт,моё мнение...
Возможно,ты сможешь справится со всеми обязанностями одновременно...но это очень тяжело...

Желаю тебе найти самое правильное решение...
Обнимаю :)

84

Привет, я когда читала, меня очень зацепило, про родителей, про то что не отправили в спецшколу итд. Как то очень сильно напомнило свои комплексы, по поводу того, что мама не учила держать спину, не нанимали репетиторов, не заставили заниматься в художественной школе итд. Вроде бы мелочи, но почему то было ощущение, что это потому что им все равно. Сейчас я прихожу к мнению, что это потому что они хотели дать свободу выбора, хотели чтобы я всего добивалась сама, хотя может они так и не думали... но все же.... Как знать, может отсюда родом перфекционизм.
По поводу выбора... думаю, ты и сама все уже решила....просто теперь надо не много сил, принять этот выбор... И еще, ни образование, ни карьера никогда от тебя не убегут, появятся силы-время-желание, и продолжишь, а вот ребенок.... второй раз маленьким не будет.... Суть в том, что в какой то момент ты найдешь способ успевать все, и наслаждаться процессом и тогда выбора стоять не будет, а пока делай то что доставляет тебе больше всего радости. В любом случае, удачи!!! Живи полной жизнью и не отказывай себе ни в чем!!!

85

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

.А зачем тебе еще сдавать экзамены?Если для того чтоб получить еще лучше работу,то возможно и нужно продолжать ,а если только для галочки....

Леля, привет)
Изначально я стала сдавать для того, чтобы доказать, что я могу, для того, чтобы у меня тоже было престижное образование (иностранное) и конечно же для того, чтобы найти принципиально другую работу.

Я сначала работала в бухгалтерии, последнее время гл бухгалтером, но мне хотелось заниматься международной отчетностью, бюджетированием и пр. Для этого я поменяла работу с гл бухгалтера (со  значительным понижением з/п) на финансового контролера, который как раз делает междунар отчетность, бюджеты и пр, с расчетом на то, чтобы приобрести практический опыт в этой сфере, а потом уйти уже на другую, руководящую работу с уже очень хорошей з/п.

Теперь, когда у меня родилась дочка и я сдала 7 экзаменов, мои мысли немного изменились…

Во-первых, в общем-то,  я доказала себе, что я могу, все-таки 7 экзаменов - это немало… и часть этого самого престижного образования у меня все же есть)

Во-вторых, теперь я стала сомневаться, что смогу такую уж прям карьеру сделать, поскольку, если у меня будет высокая должность, то с моим супер ответственным  характером, я буду слишком много времени и сил уделять работе, меня просто не хватит на дом и ребенка, и на мужа… А совсем забрасывать ребенка я не хочу! К тому же хочу еще родить второго года через 2-3. Поэтому к очень уж высокой должности я уже и не знаю, стремиться мне или нет. А если нет, то мне моих 7 экзаменов вполне хватит, чтобы найти вполне хорошо оплачиваемую работу в хорошей компании.

Вот и получается, что такой сильной мотивации, как раньше, у меня больше нет, поэтому совсем не хочется все это учить…так как это для меня большой напряг.  И мой организм сопротивляется всеми силами, чтобы не напрягаться…вот и ттм приходит на помощь!

Псковитянка написал(а):

Если цель хороша, и тебе очень нравится, то занятие любимым делом будет для тебя поддержкой, а не вредом для здоровья. По статистике, много долгожителей среди тех, кто занимался серьезно делом по своему выбору

Ирина, я полностью согласна.

Про меня же сложно сказать, любимое оно для меня или нет…

В последние 7-8 лет я довольно много времени посвятила тому, чтобы понять, что мне действительно в этой жизни хочется, что мне нравится и пр, про некоторые вещи я поняла, и это мне помогло, но вот про профессию я так и не знаю кем бы я хотела работать. Дело в том, что у некоторых вот прям с самого детства имеется точное представление кем стать, и они в этом направлении целенаправленно двигаются, а у меня не было никогда такого. Поскольку гуманитарные предметы в школе мне давались сложно, т.е.  мне было сложно выучить и пересказать, да и не интересно. Зато с математикой и др. точными предметами я хорошо дружила. Поэтому мама мне и посоветовала поступать на экономический. Я и согласилась, мне было главное, чтобы не история и география, и не литература))

Сейчас не могу сказать, что то, чем я в итоге занимаюсь, мне не интересно совсем, но и прям что очень интересно, тоже не могу сказать…В целом мне к экзаменам нравилось готовиться, т.к. я много нового узнавала, но и тяжело одновременно, т.к. текст (тем более, что он на английском) приходится несколько раз перечитывать, чтобы понять (не из-за языка в основном, а из-за содержания).

А так я анализировала про себя, мне нравится, когда ко мне обращаются люди и я могу им объяснить что и как. Не знаю, что это за работа такая, вот на прошлой моей работе (гл бухгалтером когда работала), в общем-то так и было. Но это, наверное, может быть не обязательно именно такая работа, я вот думаю, может если я сяду в справочном бюро и буду давать справки, может мне тоже понравится?))) Сложно сказать.  Вообще, возможно, если бы сейчас вернуть мои 17 лет, я бы поступила на психологический, это, по крайней мере мне всегда интересно знать и читать и не так сложно, как финансы), и мне кажется, что у меня бы получилось. Я понимаю, что если бы я ощутила, что именно это мое призвание, то, конечно, можно и в мои почти 36 все бросить, выучиться на психолога и много чего еще успеть. Но уверенности, что это мое призвание у меня нет. Поэтому, я решила, что надо развиваться в том, что я начала, а именно в финансах.  Так что получается, что выбор мой.

По поводу того, что неправильно организована работа, да, вполне возможно. И я действительно некоторые вещи не успеваю. Так же я знаю, что всегда можно найти время на то, что действительно нужно, надо только правильно расставить приоритеты и отказаться от того, что тебе не особо нужно. Вот и пытаюсь их расставить и понять нужно мне дальше сдавать эти экзамены или нет…

Катеринка написал(а):

Школу с медалью,институт закончила,английский выучила,в хорошей фирме работала,загранкомандировки были,замуж вышла,ребёнка родила!Да ты всю программу жизни человека практически выполнила:))

Ну не всю еще, конечно, но с частью программы я справилась)))

Катюш, да вот в том то и дело, что я тоже стала думать «А насколько мне это надо? Может быть лучше уделять больше внимания дочке и дому? Да и себе, в конце концов? Я имею в виду больше отдыхать, делать что-то приятное, чтобы было у меня хорошее настроение и я моглы бы его передавать своим домашним.. 

Хотя меня еще подталкивает на работу с высоким доходом необходимость купить квартиру,  поскольку живем мы в съемной пока. А в Москве жилье дорогое, на одну зп мужа невозможно и жить,   ипотеку платить. А богатых родственников у нас нет… Надо двоим работать по любому.

Катеринка написал(а):

Желаю тебе найти самое правильное решение...

Спасибо огромное, правильное решение мне сейчас очень нужно!!!

Катеринка написал(а):

Обнимаю

тоже обнимаю)))

86

Малина написал(а):

По поводу выбора... думаю, ты и сама все уже решила....просто теперь надо не много сил, принять этот выбор... И еще, ни образование, ни карьера никогда от тебя не убегут, появятся силы-время-желание, и продолжишь, а вот ребенок.... второй раз маленьким не будет.... Суть в том, что в какой то момент ты найдешь способ успевать все, и наслаждаться процессом и тогда выбора стоять не будет, а пока делай то что доставляет тебе больше всего радости. В любом случае, удачи!!! Живи полной жизнью и не отказывай себе ни в чем!!!

Малина, спасибо за теплые слова, как-то прочитала я их, и мне спокойнее намного стало... Ведь и вправду, если жить и наслаждаться тем, что приносит тебе радость сейчас, то и остальное все успеется!!!)))

87

уже 2 дня как сорвалась. вчера муж меня об одной вещи попросил, совершенно по-доброму, в общем-то ничего особенного, и я сильно напряглась по этому поводу, у меня такая волна негодования возникла, я даже знаю почему, это все с детскими переживаниями связано.
И я после этого 9 ресниц выдернула. Потом, конечно, расстроилась сильно из-за этого.
А сегодня вечером пошла в ванную мыться, а перед этим в ванной у зеркала себя рассматривала, и не знаю, что сегодня на меня нашло, но я наверное ресниц 20 выдернула. И именно выдернула, не те, которые сами отваливались, а прям тянула, по-настоящему. Пока, конечно, общая картина не особо пострадала, я ведь уже почти 2 месяца все отращивала, но все же проредились реснички...
В душе стояла размышляла, что неужели я так и не смогу с ттм справиться? как-то раскисать уже стала...
А потом, после душа, подумала "Я ведь на форум пришла побеждать! Я хочу стать нормальной! со своими натуральными бровями и ресницами! Хочу быть красивой! Свободной! Уверенной в себе! Я пришла побеждать и я это сделаю!!!"

В связи с этим попросила мужа меня сфотографировать после душа ненакрашенную, и теперь хочу выложить это фото сюда.
Как говорят: "Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал..."
После того, как у меня появилась ттм (где-то в 17 лет) я ни разу не фоторгафировалась ненакрашенной и тем более никому не показывалась ненакрашенной. Пусть это фото будет первым шагом к переменам во мне!

88

Анна, какая ты приятная!

Я думаю, выбор - это каждодневное занятие, на самом деле.
Если подумать, каждый день мы его делаем, как считаем необходимым: что сделать, чего не делать, куда ехать, кому уделить время, от чего или кого отказаться и т.д.

Ты упорная и целеустремленная. Хотела выучить язык иностранный, поехала заграницу.
Решила сдать экзамены - готовилась и сдавала.

Но ведь сейчас совсем другие условия и обстоятельства: ребенок, семья, быт, работа -это колоссальная нагрузка.

Если подумать, ты можешь самостоятельно обучаться, что-то освоить и без доп.курсов и повышения квалификации. Т.е. такой компромисс)

Как я понимаю, это уже самоцель быть лучше и достигать максимальных вершин в карьере. И это здорово. Но мне кажется, сейчас это второстепенная задача.
Попробуй найти альтернативу своему повышению профессиональных навыков.
Дистанционное обучение или самостоятельное, такое, чтобы рационально и пропорционально силам и времени вкладывать и семью, и в профессию.

Хотя, что-то мне подсказывает, что ты свой выбор сделала))

89

Без паники)

Такое бывает, это нужно пережить, справится, сделать выводы и не допустить в будущем.

Срывов не бывает. Это точно.
Сколько на форуме, понимаю, что те, кто боятся и не верят в свое выздоровление и победу рано или поздно, как сами пишут срываются.
Но срыв - это ослабление контроля, потеря веры в себя. Не более.

Ничего не бойся.
Ттм не часть тебя (с) Ева

АннаАнна написал(а):

Я пришла побеждать и я это сделаю!!!

ДА!!!!!

90

Здравствуй, Анна-Анна!
Ты прекрасно выглядишь.
Специально смотрела, ничего отрицательного не возникает. Очень милое лицо!
Хорошие слова: "Я пришла побеждать!" -- ты и на самом деле побеждаешь. Ты борешься после поражения, не в будущем, а сейчас борешься. -- "Я побеждаю!"
"Я хочу стать нормальной!" -- Твоя реакция, своеобразная злость, бунт против заболевания -- абсолютно нормален.
"со своими натуральными бровями и ресницами!" -- Ты не прячешься от людей, не скрываешься от истины, ты и есть такая сейчас. 
"Хочу быть красивой!" - ты красива, хорошие черты умного лица!
"Свободной!" -- "Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой"
   Ты --  достойна!
Уверенной в себе! -- только уверенный в себе человек может "держать удар".
"Кто не  падал, тот не поднимался".
---
"Я побеждаю!"  "Я абсолютно нормальна!" "Вот мое натуральное лицо"
"Я красива, у меня прекрасные черты лица!"
"Я свободна!" "Я уверенна в себе!"

- Продолжай, ты на верном пути!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-02-01 01:07)

91

Анют,ремня на нас не хватает!!!Такие большие,а всё дурью маемся:)
Давай,как говорит Маргоша,берём руки в руки и идём дальше!НЕча киснуть!Смогла один раз,сможешь и ещё...
Ань,может как в детстве:хорошо закончишь четверть,получишь куклу:))?!

Я тебе буду открыточки  по почте слать(если адресом своим поделишься),а ты за бровками и ресничками ухаживать,что б росли.Фотки каждый месяц ф студию!И не филонить:)!!

92

Аньчик,вот поражаюсь я твоей смелости :flirt: .Я,например,даже мусор не могу вынести ненакрашеная :confused:  ^^ Может конечно чересчур самокритично отношусь к своей внешности.Вот странное дело,почему мы на себе отыгрываемся ,а не на ком -нибудь.Личико у тебя очень миленькое,пусть реснички растут,у тебя все получится.http://s004.radikal.ru/i208/1302/5b/4b204b3d8c27.jpg

93

Анют, привет! я тоже рву ресницы и брови, к сожалению, вот уже 29 лет... когда зарегистрировалась на форуме, почитала дневники, статьи, вдохновилась и думала, что теперь-то я справлюсь с ттм легко и просто и даже рвать не хотела, недели 2))) потом эйфория прошла, я принялась за старое, естессно, сразу скисла, даже бороться уже не хотелось, а просто взять все и вырвать нафиг, а вырвать-значит наказать себя, а почему собственно мы должны себя наказывать, мы уже большие девочки, у нас есть дети, образование, мы физически полноценны, ты вообще большая молодец, столько достижений: школа с медалью, Англия, наполовину АССА сдана, у тебя семья, доченька! Анют, тебе можно только позавидовать, а значит ты достойна только любви и похвалы, соответственно не за что тебе себя ругать и наказывать выдиранием волос. Все идет по плану, не волнуйся, получится. Как чувствуешь, подкатывает сцуко ттм, начинай медленно сгибать и разгибать пальцы на руках (это меня Псковитянка мудрая научила), потом это в привычку входит, это как когда люди за корвалолом или валерьянкой бегут, что бы сердечко и нервишки успокоить,так и мы должны прибегнуть к физическому усилию, повторяю усилию, а не насилию!!! И АССА сдашь, ты сама поймешь, когда время настало для подготовки, для начала успокойся и не ругай себя!не удастся этой проклятой ттм загнать нас в угол! пошла она в опу, мы сильнее!!!

94

АЛександрия, Ирина, Леля, Лиля!
Спасибо за теплые слова)) Они меня очень подбодрили!

Катюшка
и тебе спасибо за подбадривание!!!

Катеринка написал(а):

Ань,может как в детстве:хорошо закончишь четверть,получишь куклу:))?!

Прикол в том, что меня так никто не "шантажировал" никогда, т.к. я и сама хорошо училась)) со мной даже никогда никто не занимался уроками)))

Катеринка написал(а):

Я тебе буду открыточки  по почте слать(если адресом своим поделишься),

адрес anya4027@mail.ru

Катеринка написал(а):

Фотки каждый месяц ф студию!И не филонить:)!!

Обязательно!!!!

95

С днем рождения!!!! Желаю тебе идти по выдранному пути, никогда не спотыкаться и всегда иметь силы и желание продолжать!!! Будь счастлива и пусть растут реснички и брови и радуют тебя))))
http://cool-birthday.com/b/gif/315.gif

96

http://s47.radikal.ru/i117/1302/67/886a8400df53.gif

97

Анют,с праздником тебя твоим!Цвети и пахни как прекрасный цветок!Свети и грей любовью как солнышко!
Мудрости тебе женской и неувядаемой красоты,особенно душевной!
Цалую!;)
http://s2.uploads.ru/t/jorih.gif

98

Поздравляю с Днем!!! расти большой и веселенькой, как этот цветик!!!

urlhttp://img-fotki.yandex.ru/get/5633/127997069.82/0_9f4ba_e53cd815_XL.jpg[/url]
http://fotki.yandex.ru/users/alexander- … ew/652474/

Отредактировано Псковитянка (2013-02-04 15:28)

99

Малина, Леля, Ирина, Катеринка! спасибо большое))) очень тронута))

100

С днем рождения, Аня! Счастья, свободы, спокойствия, мирности, мудрости! Семейного благополучия!!!!http://s2.uploads.ru/t/EO6jN.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник - Пусть с Божьей помощью все получится!