Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



***

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Уже целый месяц провела на форуме гостем, сегодня решилась зарегистрироваться, но написать о своей проблеме почему-то не могу. :'( Было столько мыслей ,но все они вдруг куда-то пропали ,как только я добралась до дневника. Наверное, нужно подловить подходящее настроение))

2

Привет, Ириша!
Рада с тобой познакомиться!

Ты уже сделала огомный шаг, переломила себя - завела дневник! ( в своё время я 2 года читала Вумен и наш форум, а решиться не могла)

Ты главное неуходи, постарайся задержаться с нами. Дальше -попустит)))
Я помню, когда писала своё первое сообщение, руки так трусились,чтобы нажать клавишу, нужно было второй рукой придерживать палец, который бил по клавишам. Сейчас это вспоминаю с улыбкой))

Пройдёт время,  когда то ты также будешь писать новенькой девочке слова поддержки!

Напиши просто о себе, сколько лет, где именно проблемы, как родные относятся, знают ли, были ли какие попытки борьбы с ттм. Когда прийдёт подходящее время, можешь писать всё что на душе - боль, переживания, сомнения. Мы обяательно тебя выслушаем и поддержим!

Не сомневайся, вперёд, мы с тобой!!!

3

Привет, Ирина) добро пожаловать)
если ты уже месяц смотришь форум - то видишь, что мы тут все подряд обсуждаем)
так что пиши о чем хочешь, о своих мыслях, что происходит, похвастайся чем-нибудь)

4

Ирина привет! полностью поддерживаю слова Евы!

5

Привет, Ириша!
Как только будет настроение - сразу к нам :) здесь очень дружелюбный форум, тебя все поддержат, посоветуют. Не бойся рассказать свою историю, самое главное, чтобы наши волосики не страдали от нас самих!

6

Спасибо огромное,за подержку,девочки!!! Решилась написать,сколько хватит духа.))ТТМ страдаю с 8 лет, до этого у меня была привычка обкусывать кончики волос, волосы были по плечи, если бы мама заметила вовремя, наверное все было бы по-другому, сделала бы мне стрижку и все.Однажды учительница в школе заметила ,что я обгрызаю волосы и пристыдила меня,но буквально через час меня посетила "гениальная"мысль-я вырвала волосинку,откусила кончик и выбросила ее.И так радовалась своему изобретению!(( Знать бы мне тогда, что я буду делать это на протяжении многих лет... o.O
Сначала я вырывыла маленькие участки , но с каждым годом они становились все больше и больше.Дошло до того, что без головного убора выйти на улицу я не могла.Потом меня посетила следующая идея, в то время я уже была замужем: если постричься наголо, то я возможно забуду про свою привычку . Восемь лет подряд я проходила лысой(((Только отрастут хоть немножечко, как глядь-уже лысинка.
Мужу надоело видеть ежедневно лысую супругу, и он завел нормальную женщину с волосами.))))Во всем плохом есть что-то хорошее.Это был толчок к одной и единственной ремиссии, два года я не прикасалась к волосам.
А теперь ремиссий не бывает.В одном месте волосы отрастают, в другом уже их нет и так по кругу.Бывают недели и даже месяцы относительного покоя, но стоит только заволноваться, ттм тут как тут.
Из-за нее я перестала смотреть телевизор, не помню уже сколько лет, не смотрела ни одной передачи, но появилась новая беда-компьютер,и от него я уже не могу отказаться , как от телевизора,это мой почти единственный друг, поскольку со своей прической я сижу дома практически безвылазно.Только в спортзал.А там спортивная форма и бандана.
Три  дня назад я сдала экзамены -поступила в университет , конечно,на дистанционную форму обучения. Сдала и испугалась, теперь мне до конца жизни придется оставаться лысой, я ж от волнения выщипаю даже то, что только проклюнулось.Потому и решила зарегистрироваться здесь:много читала дневники и радовалась успехам девочек, и горевала над срывами, думаю, вдруг и мне общение здесь поможет. Я  ведь превращаюсь в какого-то загнанного зверя, даже спать ложусь под утро, просыпаюсь часа в 3 дня, быстренько справлюсь с делами и в спортзал, потом опять домашние дела и книги или интернет.Я привыкла готовить , убирать по ночам.Только чувство вины не дает нормально жить.Перед кем и за что непонятно.

7

Ириш, ты как раз не загнанный зверь)))
Ты вся сопротивляешься в него превратиться - ходишь в спортзал, поступила в университет, в конце концов зарегистрировалась на форуме, ищешь пути решения своих проблем!
Ты молодечинка!
Со сном конечно дела бы поправить! и режим дня наладить. Если наводить порядок, то уж по всем направлениям!
А смотреть телевизор или сидеть в компе можно и в платочке, а голову намазать репейным маслом. При огромном желании ну ни как не вытянешь волосок! Сразу себя нелегко заставить делать маски, а потом в привычку входит)) Попробуй исключить контакт рук с головой)) ещё можно пластырь на руки клеить. Вообщем используй все механические барьеры))

Ириша написал(а):

Мужу надоело видеть ежедневно лысую супругу, и он завел нормальную женщину с волосами.))))

тут я могу поспорить, кто виноват)) у нас многих есть мужья и "терпят" и любят нас такими, какие мы есть. Я не хочу сказать, что твой муж плохой, но скорее твой внешний вид он просто использовал как причину, чтобы уйти))
Да это уже прошлое, а впереди у тебя, Ириша, реальная возможность изменить свою жизнь, поверить в себя и свои силы! Многие из нас смогли! а чем ты хуже?
Давай, начинай с малого - 1 день без ттм, два, .... а дальше легче и быстрее дни побегут!

8

Почему-то у меня не получается ответить с цитатой, просто новое сообщение выходит.( Галуня, режим дня-моя главная проблема после ттм, конечно. Все ужасно запущено. Вспомнилась глупая история.Я вскрыла себе вены,очнулась в реанимации, без косынки.На меня смотрели с нескрываемым отвращением: решили, что у меня стригущий лишай, привели студенктов-медиков и показывали меня ,как диковинку.После этого и была ремиссия.
Маски я делаю уже давно, но в промежутках между ними успеваю натворить такого... :'(

9

Ириша, привет и добро пожаловать)

Я думаю, ты человек добрый, в чем-то очень мнительный и бесконечно ранимый.

Многие ттмщики такие)

Но мы боремся с нашими страхами)

Не получается, снова боремся) Не сдаемся)

Никогда не было желания найти толкового именно психолога?

Как и у всех, у тебя свои беды, страхи, скелеты в шкафу. Но в режиме "форум" сложно понять некоторые особенности жизни и т.д. В некотором роде решить какие-то проблемы в режиме встречь с человеком тет-а-тет легче, т.к. он видит реакцию на свои вопросы, эмоции со стороны, зажатость, открытость и т.п.

Но я понимаю, что многие либо не хотят, либо не готовы пока к этому, либо выбрали путь помочь себе сами)

И все эти способы эффективны при желании действительно разобраться и помочь себе)

Может выложишь фото?)

Какие темы ты прочла?

Какие эмоции от посещения форума?)

10

Ну Ирин, одним мужиком больше, одним меньше, мы то их любим и пузатых и лысых и ленивых и с перегаром...перечислять дальше?) А он якобы волосатую захотел, повод просто нашел. Тебе надо выползать уже из раковины своей, там ничего хорошего и интересного нет, а вокруг мужикиии гроздями висят, только выбирай ;) С ттм борись, вижу книжки любишь читать, тут есть перевод книжки о ттм, мозги хорошо вправляет, дерзай и не останавливайся!!

11

александрия написал(а):

Ириша, привет и добро пожаловать)

Я думаю, ты человек добрый, в чем-то очень мнительный и бесконечно ранимый.

Многие ттмщики такие)

Но мы боремся с нашими страхами)

Не получается, снова боремся) Не сдаемся)

Никогда не было желания найти толкового именно психолога?

Как и у всех, у тебя свои беды, страхи, скелеты в шкафу. Но в режиме "форум" сложно понять некоторые особенности жизни и т.д. В некотором роде решить какие-то проблемы в режиме встречь с человеком тет-а-тет легче, т.к. он видит реакцию на свои вопросы, эмоции со стороны, зажатость, открытость и т.п.

Но я понимаю, что многие либо не хотят, либо не готовы пока к этому, либо выбрали путь помочь себе сами)

И все эти способы эффективны при желании действительно разобраться и помочь себе)

Может выложишь фото?)

Какие темы ты прочла?

Какие эмоции от посещения форума?)

Девочки,здравствуйте!!! Спасибо огромное за сообщения и теплые слова в них!))
Александрия, я уже думала, что нужно бы выложить фото, но при первых мыслях об этом мне становится плохо)))Я еще ни разу себя не фотографировала, да и просто фоток из жизни у меня мало, я постараюсь настроиться и научиться фотографиравать саму себя.))И еще мне не нравится , что всякий человек из интернета может их разглядывать, как то не по себе от этого.
Психолога я искала.Но так как у нас в поселке нет ни одного, я ездила в область,доктор меня выслушала и отправила к участковому психиатру,сказала, что мне нужно лечение таблетками и всякими препаратами, а это в компетенции психиатра.А дальше было страшно.Ни  ни одно приписанное лекарство не прижилось в моем организме)))Единственное, я теперь до смерти боюсь психатров , но еще больше боюсь сойти с ума и попасть опять таки к психиатрам.))
Я прочла много тем, все до одной не успела,хотя думала-прочту все-превсе и тогда уже зарегистрируюсь.Вообще, я немного растерялась и не понимаю, что можно читать, где можно писать, а где лучше не надо. :rolleyes:

12

Рыжа написал(а):

Ну Ирин, одним мужиком больше, одним меньше, мы то их любим и пузатых и лысых и ленивых и с перегаром...перечислять дальше?) А он якобы волосатую захотел, повод просто нашел. Тебе надо выползать уже из раковины своей, там ничего хорошего и интересного нет, а вокруг мужикиии гроздями висят, только выбирай  С ттм борись, вижу книжки любишь читать, тут есть перевод книжки о ттм, мозги хорошо вправляет, дерзай и не останавливайся!!

Спасибо большое,Рыжа, я обязательно почитаю книги про ттм, вот только найду их)) А мужиков я не переношу пузатых и с перегаром.Если бы мой муж полюбил женщину с волосами и решил к ней уйти, было бы не так обидно.Он решил, что для разнообразия , ему нужны обе))))

13

А как удалить аккаунт, если вдруг захочется? Я не нашла в настройках.

14

Ириш так тут вроде как кроме нас таких нет ни кого больше... ведь люди здоровые понятия не имеют что есть такое ттм. а вообще можно добавить фото скрытое, чтобы оно было видно только участникам форума, зарегестрированным пользователем. а как удалить не знаю...

15

Ириша написал(а):

Если бы мой муж полюбил женщину с волосами и решил к ней уйти, было бы не так обидно.Он решил, что для разнообразия , ему нужны обе))))

Перебьется :)
А удалять ничего не надо, ну думаю если что, пиши администраторам, может у них такие права есть.

16

Юлька написал(а):

Ириш так тут вроде как кроме нас таких нет ни кого больше... ведь люди здоровые понятия не имеют что есть такое ттм. а вообще можно добавить фото скрытое, чтобы оно было видно только участникам форума, зарегестрированным пользователем. а как удалить не знаю...

А вот и нет!)))Все могут смотреть гостями, я этот форум так и нашла-по сплетням)))На ответах" был вопрос про ттм, и там написали, что кому интересно, могут найти это сообщество, здесь таких фоток можно насмотреться,ночью спать не будешь.((
Юля, а как нужно фотик настроить, чтобы себя сфоткать?Они у меня размытые получаются, я сегодня пробовала.(

17

Ириш, ты насмотрелась нескрытые фото)) свои можеш скрыть и не зарегистрированные пользователи форума их не смогут посмотреть, но даже те, кто зарегистрируется тоже не сразу могут - есть мин кол-во личных сообщений, это админы и модератор знают сколько, только тогда можно увидеть скрытый текст и скрытые сообщения))
Я на мобилку фоткалась, так что с фотиком не помогу))

18

привет!удачи :jumping:

19

Ира,здравствуй! 8-)
Я новая,только сегодня зарегистрировалась здесь.

Мне ооочень сложно было вывалить все,что хотелось сказать,но вот одно вытягивало другое,и так далее,получился здоровенный рассказ,мне даже как-то неловко.

И вообще чувствую себя не в своей тарелке,слова как будто вылетают из головы.

Но потихоньку все же надо писать,надо друг друга поддерживать,ведь для этого ты(как и все мы) сюда пришли))

победить ттм вместе)нас много-а она у всех одна)

20

Ириша написал(а):

я этот форум так и нашла-по сплетням)))На ответах" был вопрос про ттм, и там написали, что кому интересно, могут найти это сообщество, здесь таких фоток можно насмотреться,ночью спать не будешь.((

Привет, Ириш. Знаешь, больны те люди сильнее нас, потому что здоровому человеку и в голову не придет пересмешничать над чужим горем. Когда я впервые зашла сюда , я плакала над фотками других девочек. А вот что сказано Богом: "Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо возрыдаете и восплачете» (Лк.6,25).А с другой стороны, худа без добра не бывает - вот таким путем ты нашла себе освобождение. Если б я не нашла этот форум и не познакомилась с замечательными его жителями, то так и страдала б от этой зависимости. Так что весь страх и боязнь теперь в прошлом. Меняясь внутри, мы меняемся и снаружи. Чего желаю и тебе! Успехов! :flag:

Отредактировано я Оля (2013-01-17 15:01)

21

Вот вот, правильно Оля пишет, пшли в *опу все кто смеется, неизвестно чем их судьба наградит и какие проблемы на их плечи взвалит! У меня тоже сердце в пятки уходило когда фотки смотрела, у некоторых ведь совсем все плохо бывало и ни разу я не улыбнулась, плохо было, как будто это моя боль, моя проблема, нет тут чуждых к страданиям, все друг друга поддерживают.

22

да деавочки все правильно написали. но если все таки переживаешь то можешь лицо не фоткать- это здесь не обязательно. а зайдя на твой профиль я не нашла инфы кроме той что ты из белгорода. и все.

23

Masha_Noor написал(а):

Ира,здравствуй! 
Я новая,только сегодня зарегистрировалась здесь.

Мне ооочень сложно было вывалить все,что хотелось сказать,но вот одно вытягивало другое,и так далее,получился здоровенный рассказ,мне даже как-то неловко.

И вообще чувствую себя не в своей тарелке,слова как будто вылетают из головы.

Но потихоньку все же надо писать,надо друг друга поддерживать,ведь для этого ты(как и все мы) сюда пришли))

победить ттм вместе)нас много-а она у всех одна)

Привет,Маша! Я тоже почти новенькая,однако в первый день не смогла написать ничегошеньки, а ты вон какая храбрая!!!!Просто я в довесок к ттм еще и интроверт самый натуральный классичекий))),мне очень тяжело даются всякого рода обновления))А тут еще и писать приходится об очень личном и таком неприятном. Мне тоже хочется кого-нибудь поддержать,только не знаю могу ли я со своими проблемами это делать.)))

24

Галуня написал(а):

Ириш, ты насмотрелась нескрытые фото)) свои можеш скрыть и не зарегистрированные пользователи форума их не смогут посмотреть, но даже те, кто зарегистрируется тоже не сразу могут - есть мин кол-во личных сообщений, это админы и модератор знают сколько, только тогда можно увидеть скрытый текст и скрытые сообщения))
Я на мобилку фоткалась, так что с фотиком не помогу))

Спасибо,Галуня, за совет, тогда я тоже телефоном воспользуюсь.А как сделать фото скрытым?

25

Юлька написал(а):

да деавочки все правильно написали. но если все таки переживаешь то можешь лицо не фоткать- это здесь не обязательно. а зайдя на твой профиль я не нашла инфы кроме той что ты из белгорода. и все.

Это верно,хотя и вопросов в профиле немного.(Чуточку обвыкнусь и все заполню.)))

26

Каждый день, когда ложусь спать, думаю :ну вот завтра...))) Похоже, что завтра никогда не наступит.

27

Ириша написал(а):

Каждый день, когда ложусь спать, думаю :ну вот завтра...))) Похоже, что завтра никогда не наступит

Ир, это касается ттм?
не надейся на завтра, а живи сейчас и сегодня!
уже сейчас не рви, в эту минуту, своди к минимуму кол-во вырванных волос в день))
каждый день - это борьба!!! и если случаются неудачи, это не означает что всё)) провал, ты просто борешься дальше)) Учись на своих ошибках, анализируй, когда рвёшь (перед теликом, за компом - это например), избегай таких ситуаций,одевай платок, мажь голову маслами, пальцы в пластырь. Ты старайся, и твои старания будут вознаграждены!

Ириша написал(а):

А как сделать фото скрытым?

Когда пишешь сообщение, вверху есть значки, там замочек, наведи на него и кликни. туда можешь вставлять не только фото, может что написать захочешь, чтобы посторонние не читали))

28

Ирочка,я тоже интроверт)))

но я могу свободно общаться либо в интернете,либо с близкими людьми-уж тогда я самая болтунская болтушка!))

а так я стесняюсь постоянно и боюсь других людей-что они плохо обо мне думают или еще чего)

тут все отличные девочки)все с такой же проблемой,у кого-то она больше,у кого-то меньше)но все мы одинаково нуждаемся в друг дружкиной поддержке)))
вливайся!)))) ;)

29

Ириша

Не жди завтра. Будь свободна от ттм уже сегодня)

Текст и фото можно скрыть, никакие гости и прочие пользователи интернета не смогут их увидеть.

Даже зарегистрированные пользователи не могут это делать, пока не напишут определенное количество сообщений.

Про специалиста я имела ввиду именно психолога.
Это уже такая тяжелая артиллерия в виде психиатра)))

Но в маленьком городе или поселке это конечно проблематично решить)

Ириша написал(а):

Мне тоже хочется кого-нибудь поддержать,только не знаю могу ли я со своими проблемами это делать.)))

Поддерживай, это так важно! И тебе самой будет от этого легче)

30

Непонятно, я все правильно сделала??? Вижу только ссылку и слова "скрытый текст". Это нормально???

31

Привет))))))))) меня зовут ЮЛя.
Во 2 сообщении ссылка работаетесли ее копировать

32

Ирочка приветик!!!!
Меня зовут Олеся!!
Желаю тебе большой силы воли и терпения!!
А со скрытым текстом что-то не так, ты должна видеть что выложила или написала.
Попробуй еще раз. Прочитай темки "Обязательно для прочтения-часто задаваемые вопросы"

33

Александрия, я последую твоему совету:  проведу сегодня день без ттм, может понравится!)))
А насчет психолога ,это действительно сложно-найти подходящего.Я как -то консультировалась с психологом онлайн, так он честно сказал, что проблему решить очень сложно, а если быть честным,то это практически невозможно, поскольку это закрепленный годами ритуал, где каждое движение отточено, изучено и прибито к мозгу навеки.))) Он посоветовал исключать какие -либо движения, без них ритуал лишается смысла и может быть сведен либо к минимуму либо на вообще "на нет". Маски-это хорошо, но рука так и шарится по голове, и всегда что-нибудь отыщет,пластырем заклеенные пальцы тоже неплохо, но когда забудешься,они уже в волосах какие-то попытки предпринимают))) Марлевая повязка на рот-вот это то, что нужно, поскольку , если откусить кончик невозможно, отпадает нужда вырывать.У меня повязка всегда в ящике стола,но в ней один минус-днем не оденешь,домашние решат, что я  спятила конкретно!)) И в спортзал не оденешь, а там ведь тоже нет-нет, улучишь минутку и выщипнешь пару- тройку!)))
Поэтому я решила подойти к проблеме психолога с другой стороны- поступила в универ, выучусь и помогу себе сама и не только себе , а всем, кому потребуется моя помощь. Уже нет никаких сил ничего не делать.

34

КРОХА написал(а):

Ирочка приветик!!!!
Меня зовут Олеся!!
Желаю тебе большой силы воли и терпения!!
А со скрытым текстом что-то не так, ты должна видеть что выложила или написала.
Попробуй еще раз. Прочитай темки "Обязательно для прочтения-часто задаваемые вопросы"

Я так и подумала, что сделала что-то не так, раз ничего не видно, спасибо,Олеся, сейчас все прочту!!!!!"

35

ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы

36

У тебя неплохая ситуация. Надо заботиться каждый день, обязательно каждый, о голове, пока не увидишь результатов. Надо чтоб кровь почащн подбегала к макухе, чтоб оживить там волоски. Месяц- 1,5 тщательного хода и ты увидешь результат.,потом ставь себе цели "-Я СКАЗАЛА ХОЧУ ТАК- ЗНАЧИТ У МЕНЯ БУДИТ ТАК, ЯСНО"  И ЧТОБ НЕ НЫТЬ!"
А чем ты занимаешься:работа, увлечения?

Старайся, и все будит ОК))))

37

38

KLEOPATRA написал(а):

У тебя неплохая ситуация. Надо заботиться каждый день, обязательно каждый, о голове, пока не увидишь результатов. Надо чтоб кровь почащн подбегала к макухе, чтоб оживить там волоски. Месяц- 1,5 тщательного хода и ты увидешь результат.,потом ставь себе цели "-Я СКАЗАЛА ХОЧУ ТАК- ЗНАЧИТ У МЕНЯ БУДИТ ТАК, ЯСНО"  И ЧТОБ НЕ НЫТЬ!"
А чем ты занимаешься:работа, увлечения?

Старайся, и все будит ОК))))

Спасибо,Юля, чтобы кровь подбегала-это массаж делать?

39

KLEOPATRA написал(а):

У тебя неплохая ситуация. Надо заботиться каждый день, обязательно каждый, о голове, пока не увидишь результатов. Надо чтоб кровь почащн подбегала к макухе, чтоб оживить там волоски. Месяц- 1,5 тщательного хода и ты увидешь результат.,потом ставь себе цели "-Я СКАЗАЛА ХОЧУ ТАК- ЗНАЧИТ У МЕНЯ БУДИТ ТАК, ЯСНО"  И ЧТОБ НЕ НЫТЬ!"
А чем ты занимаешься:работа, увлечения?

Старайся, и все будит ОК))))

Так разволновалась, что не увидела вопросы. Я занимаюсь спортом, правда сейчас уже не выступаю , у меня была тяжелая травма, но в спортзал 4 раза в неделю и выкладываюсь по полной, обычно еще бег по вечерам, но сейчас погода не позволяет,жду весны, летом вместо бега-плавание. Без нагрузки я не могу сразу- впадаю в депрессию)))
А из увлечений:животные и цветы, в последнее время добавился компьютер.

40

Masha_Noor написал(а):

Ирочка,я тоже интроверт)))

но я могу свободно общаться либо в интернете,либо с близкими людьми-уж тогда я самая болтунская болтушка!))

а так я стесняюсь постоянно и боюсь других людей-что они плохо обо мне думают или еще чего)

тут все отличные девочки)все с такой же проблемой,у кого-то она больше,у кого-то меньше)но все мы одинаково нуждаемся в друг дружкиной поддержке)))
вливайся!))))

Маш,наверное,это классно- быть "болтунской болтушкой")))))))) 8-)

41

привет, Ира! Читаю твою историю и чувствую, будто это я несколько лет назад - страшно, больно, неудобно самой с собой.

Ириша написал(а):

со своей прической я сижу дома практически безвылазно.Только в спортзал.А там спортивная форма и бандана.

а почему бы в бандане ещё куда-нибудь не вылезти? Людям же пофигу, на самом-то деле.

Ириша написал(а):

Я  ведь превращаюсь в какого-то загнанного зверя, даже спать ложусь под утро, просыпаюсь часа в 3 дня, быстренько справлюсь с делами и в спортзал, потом опять домашние дела и книги или интернет.Я привыкла готовить , убирать по ночам.Только чувство вины не дает нормально жить.Перед кем и за что непонятно.

Проблема режима дня у многих ттмщиц есть, и тут можно только одно посоветовать - сильно захотеть и всё поменять. Но мне кажется, чего-то здесь не хватает. Ты ведь живёшь не одна? может, ты не любишь находиться рядом с домашними и подсознательно перестраиваешь свой график так, чтобы с ними не пересекаться? (у меня самой дома бывает такая же фигня, потому что ночью можно спокойно сидеть с бисером, шитьём или за книжкой, когда все уже спят) Если это так, то отсюда и растёт чувство вины перед людьми за то, что ты не хочешь быть с ними. Это неправильное чувство. У каждого есть личное пространство, и нечего его стыдиться. Кому-то достаточно часа в одиночестве, а кому-то и 10 мало.

Ириша написал(а):

Почему-то у меня не получается ответить с цитатой, просто новое сообщение выходит.

ты же пишешь соообщение через готовую форму внизу? Выделяешь нужный фрагмент сообщения и нажимаешь "Цитировать" - цитата тут же появляется внизу, в этой форме, там, где стоял курсор. Потом можно эту цитату копировать-вырезать как обычный текст, только выделять нужно вместе со скобками [quote и далее.
Если захочется удалить аккаунт, обращайся к администраторам, не откажут)

Ириша написал(а):

я немного растерялась и не понимаю, что можно читать, где можно писать, а где лучше не надо.

Читать можно всё, писать везде, где есть что сказать, конечно! Никто не запретит и ничего плохого не подумает)

Ириша написал(а):

Поэтому я решила подойти к проблеме психолога с другой стороны- поступила в универ, выучусь и помогу себе сама и не только себе , а всем, кому потребуется моя помощь. Уже нет никаких сил ничего не делать.

Что-то в этом есть, но мне такое решение кажется неподходящим. Поступая учиться, ты отодвигаешь момент избавления от ттм на неопределённое время: вот выучусь и помогу... А ты слышала ,что психологи тоже люди и зачастую не могут помочь себе со своими проблемами? То есть ещё не факт, что получится, да ещё и 5 лет проучишься ради этого. Я ничего не имею против такого образования, но сама не стала бы делать ставку на что-то в будущем, что поможет с малой вероятностью. Может быть, имеет смысл ещё раз подумать о приоритетах? Ты можешь помогать себе уже сейчас, приобретая опыт по будущей специальности, и это более разумно. Да, и на голове у тебя не ужас) так что не вижу причин для отчаяния. при должном уходе зарастёт очень быстро.
А каким спортом ты занимаешься? Я тоже бегаю и плаваю, но основного у меня нет и не будет, наверное. В секциях же надо с детства заниматься.

42

Доброй ночи,Веда!))Большое спасибо , что написала  мне!!!
Вообще-то я и хожу повсюду в бандане, просто ходить никуда не хочется,ттм-хороший предлог, чтобы сидеть дома, вдобавок на тренировках устаю ужасно, не уступаю ни минуты нагрузки, хотя мне это уже не нужно ,более того, можно подорвать организм. Занимаюсь спортивной гимнастикой сколько себя помню.
решение учиться пришло как-то само собой, когда начали лезть в голову всякие мысли, вообще,я не привыкла ни с кем советоваться, и все свое ношу с собой и в себе))) , окружаюшие считают , что у меня нет проблем.))А проблем полным-полно, и решать их всегда приходится водиночку. Так вот, когда эта идея посетила меня , стало намного легче, смысл появился что ли. Ждать пять лет, чтоб потом избавиться от ттм, я вовсе не думала ,наверное, просто неверно выразила свои мысли.Я хочу покончить с ней сейчас. А в будущем лишь хочу разобраться со всем, что со мной произошло и происходит сейчас)))
А на голове у меня самый настоящий ужас,это просто на фотке освещение не очень хорошее.((
А ты давно занимаешься бегом и плаванием? Тренировки сколько раз в неделю?
Я тоже никотинку принимаю уже почти неделю и внутрь и наружно, пока не видно помогает или нет.)

43

А, вот теперь я правильно поняла идею учёбы) что ж, начало положено, остаётся двигаться дальше. Главное - смысл появился!
Ещё раз скажу, что не ужас! Многие сумели отрастить волосы, когда они были вырваны подчистую по всей голове, после многолетнего терзания! А у тебя ещё цветочки, всё затянется, только не рви. Я тоже думаю, эффекта быстрого от никотинки ждать не стоит, месяц-два надо потерпеть. Я вот решила в марте постричься, там и видно будет, как отросли, после 2-х месяцев применения.
Спортом я занимаюсь всегда, но любительски. Часто болею и прерываю занятия, но получается по 2-3 тренировки в неделю, а весной и летом бегаю каждый день, плаваю как получается, тоже почти каждый; зимой бассейн. Недавно проходила обследование по здоровью, но оно какое-то неправильное: показывает идеальное соотношение рост-вес, но при этом близость к ожирению. Как такое может быть?..
А руками ты что-нибудь делать умеешь? вышивать там, бисером плести или что-нибудь подобное? для ттмщика это просто спасение, надо только держать начатое плетение или вышивку поблизости.

44

Привет, Ириша и Веда! Идеальное соотношение рост-вес -- это одно. А баланс белков-жиров и углеводов в пище -- другое.
Есть советы подробные  специально для спортсменов, на эту тему.
Это видно по анализу крови, скажем. Появился холестерин, допустим, и врачи страшилочку приготовили: сами не лечитесь, а всё мы виноваты...
Чья бы, каэш, корова молчала, моя то есть)) но вдруг пригодится

Отредактировано Псковитянка (2013-01-26 00:52)