Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » буду воином / брови и ресницы


буду воином / брови и ресницы

Сообщений 1 страница 50 из 88

1

Читала я этот форум, читала истории девушек - настоящих воинов. они придавали мне сил, и их хватало. но, увы, не надолго.
и решила я, что заводить дневник необходимо - нужен кто-то сильнее, кто стоял бы надо мной, и знал, что мне сказать, когда подбодрить, или дать по шапке. перед кем мне было бы стыдно, если вдруг что.
необходимость прийти сюда стала для меня очевидной.

так вот.
здравствуйте вам, товарищи воины )
с сегодняшнего дня пополняю ваши ряды.
я рву ресницы и брови лет этак с 12, а сейчас мне 21. самые прекрасные молодые годы я провожу без одних из самых эффектных украшений девушки.
надоело жутко.

все началось непогожим зимним вечером, когда родители очень долго не забирали меня с тренировки по худ.гимнастике.
находясь под впечатлением от болтовни гимнасток о том, что, когда выпадает ресничка можно загадывать желание, а если их выдергивать, то можно загадать много желаний,
и того, что родители уже полчаса как не приезжают за мной, а мне же на завтра делать много-много-много домашнего задания, а я же такая отличница, и не могу сачковать итд, я стояла возле окошка, психовала и... загадывала одно и то же желание.
родители, конечно, приехали.
а ресницы все остались лежать выдернутые около подоконника.
и тут, как говорится, понеслась.

потом к ресницам присоединились и брови.

время от времени у меня получалось (черт знает как!) отращивать все реснички и все брови. обычно, это случалось летом, когда всегда было чем заняться и было прекрасное настроение, никаких огорчений, волнений, а еще когда ездила куда-то с кем-то - не могу я драть на себе волосы, когда рядом со мной кто-то есть. это меня спасало не раз. так, за недельку-другую поездки можно было прийти в вполне адекватный вид.

с началом университета дело как-то усугубилось, и нормально отрастить не брови, ни ресницы мне пока не удавалось.
абсурд ситуации состоит в том, что дошло до меня, что волосы-то рву Я, Я РВУ СВОИ ВОЛОСЫ, вот как раз лет то в 18, или даже позже. Все время До, мы с родителями бегали по всем мыслимым и немыслимым врачам, бабкам, экстрасенсам, травникам, иглоукалывателям, колдунам и прочим шарлатанам. Лечили меня, соответственно, тоже от всего на свете.
Но моё открытие меня же и ошарашило. Больше, с тех пор, я ни от чего не лечилась, но и с родными не поделилась этой новостью, решив, что они и так натерпелись за годы беготни из кабинета в кабинет со странно почему облысевшей дочерью.

Идея сходить к врачу, вправляющему человеческие мозги, почти сразу отпала, ибо бесплатные - бездарные, хорошие - дорогие. а я - студент. а студент, по умолчанию, беден. и я - не исключение.
Решила поделиться с подругой. Поделилась. Поделилась со второй - эмоции внутри - ноль. Думала, взыграет совесть какая-то, но нет. Всё зависит тут только от меня. И помочь себе могу только я.

Этот форум стал для меня открытием. Разными советами я отсюда пользовалась, и пока, как ни странно, более-менее держит меня в узде список "зачем мне надо избавиться от ттм".

Самое сложное тут - самоконтроль. И на этом я и прокалываюсь каждый божий раз. Сколько раз пыталась отловить себя на моменте, когда пальцы тянутся к лицу - спохватываюсь слишком поздно.
иногда бывает несколько дней не трогаю ничего.
но затем.. и снова ругаю себя за безволие, хотя (как гласит правило) ругать себя нельзя.

Еще не меньше смущает факт того, что ресницы с бровями хоть и растут, но держатся совсем недолго. выросли - слегка потяни - выпадет.
Ресницы и брови стали совсем не чувствительные. не чувствую никакой боли совершенно. это пугает. будто я там что-то напортила.
Или когда они дружно кучкой вырастут, затем так же дружно кучкой отмирают и выпадают. и получается славная плешь.
Мажу каждый день и касторовым, и репейным, и эфирными. без толку. к ним только прикоснись, когда веко почешется - штуки 2 выпадут просто так.

Начинаю бояться, возможно ли вообще отрастить классные ресницы и брови после такого стажа?
брови растут абы-как, ресницы иже с ними.

конечно, краситься-то я приловчилась, что люди не замечают, или замечают спустя долгое время после знакомства (но такое редко бывает), но нифига не круто, когда у твоих подруг ресницы до бровей, а ты накрашена как артистка цирка. а как же хочется ходить не накрашенной!  и не бояться того, что тебя кто-то увидит!
Красота стоит того, чтоб за нее бороться! )

Хотелось бы пообщаться с теми, кто все-таки сумел побороть эту дрянь и вырастить классные брови и ресницы (:

2

Привет!!!Меня Оля зовут.Прочитала твой дневник.

krimson написал(а):

Хотелось бы пообщаться с теми, кто все-таки сумел побороть эту дрянь и вырастить классные брови и ресницы (:

Я конечно не отношусь к этим счастливчикам.Но вот скоро будет два месяца как я не трогаю волосы.Все благодаря этому сайту и поддержке девочек.Ты еще совсем молоденькая,есть все шансы отрастить и брови и ресницы.Даже если растут плохо,криво или слабенькие,то терпи,главное не трогай.Мне сейчас 35 лет,начала выдергивать после школы наверное.И вот какой результат--ресницы отрастают(тьфу тьфу)правда не такие густые как раньше,а брови мои в пролете,я и рада бы их уже не трогать,так не растут совсем(а были очень густые).Без карандаша спать теперь  не ляжешь.Вот и можно сделать выводы,чем больше стаж ттм,тем все печальнее бывают рез-ты если не остановиться вовремя.Как жаль все-таки что не знала я об этой болезни и о том что нас так много лет 15 назад.Я думаю многое изменилось бы в моей жизни.Надеюсь что моя история тебя не расстроит,а наоборот, даст хоть малюсенький толчок к избавлению от этой болячки.

3

Привет,Krimson!!!

Молодец, что наконец то решилась завести дневник)))
Я тоже борюсь с ттм, не могу сказать, что её поборола, но очень верю, что это реально, были и победы и поражения, сейчас я настроена оптимистично - отращиваю волосы 2 мес))) не рву совсем)) и верю в победу)))
С одной стороны бывает грусно,когда приходит новая девочка - задумываешься, я сколько же нас таких в реальности??? с другой стороны - рада, что ещё у одного человека появился шанс на избавление от этой заразы))) Воспользуйся этим шансом! Сегодня, сейчас!!!
Мне нравятся слова Евы Адамс- чем больше ттмщиц,тем меньше ттмщиц!!!
Чем больше людей приходит на форум, осознаёт свою проблему, борется с ней, тем большая вероятность, что нас станет намного больше, людей, которые справились с ттм!

Согласна с Олей))), желаю тебе побороть эту болячку как можно раньше))) и поверь, что лучшие годы у тебя впереди - замужество, рождение детей)) так что не отчаивайся!!

Если для тебя это важно, дай нам слово, что с сегодняшнего дня ты отращиваешь красивые, пышные, здоровые ресницы и брови))) А что с волосами, может я что неправильно поняла - ты справилась с вырыванием волос))

В добрый путь!!
Мы с тобой!!
Ты можешь написать, как тебя зовут, будет легче к тебе обращаться))

Отредактировано Галуня (2013-02-25 09:37)

4

ЛЕЛЯ 35, привет!
спасибо за ответ!

очень часто ставлю себя перед подобным фактом, мол, довырываюсь рано или поздно, так вообще ничего не вырастет. Но когда они спокойненько отваливаются спустя неделю жизни, будто так и надо - это совсем расстраивает !!

а по поводу того, что не растет. Один хороший дерматолог мне посоветовал в свое время лосьон, Пилфуд Босналек называется, вроде, есть для мужчин и для женщин, вообще используется в случаях с облысением. Гормональная штука, вреда нету, но результаты классные. Главное, не драть по мере отрастания :\ Может имеет смысл попробовать для твоих уснувших бровей? или спросить по этому поводу у доктора?

Отредактировано krimson (2013-02-25 09:48)

5

привет, Галуня!
спасибо за поддержку!!

Меня зовут Алиса )

это именно то самое, что я забыла сказать в первом сообщении - Всё, отныне никакого выдирания!
я думаю тут девочки, как никто другой понимают то чувство, когда так осточертело уже это всё!

и буду стараться помочь вам, как смогу )

а насчет волос - эта напасть меня в принципе обошла стороной
однажды я, конечно, тоже обнаружила, что в голове и волоски какие-то странные есть, и надо бы их выдирать. Ну выдерну пару волосков, которые больше всего бесят, и на этом все заканчивается. Главное - поменьше думать об этом. Вот когда не думаю - даже не обращаю внимания на странные волосы, и не трогаю )

6

krimson, привет.
Добро пожаловать к нам.
На аватарке такая красивая девушка, и я сразу обратила внимание на брови - красивая форма! Пусть все, что ты задумала, обязательно сбудется, и бровки с ресницами тебя только радуют. Расти их, не трогай лишний раз, как с волосами - меньше о них думай. Все получится!

7

Алиса,обязательно почитаю про этот лосьон(хотя думаю что и уснувших волосков там не осталось),но надежда,как говориться,умирает последней.

8

krimson, привет. Я пока ещё не победила в битве с ттм, но очень на это надеюсь. Борись с ттм, отрасти густые и пышные ресницы и брови. У тебя все получится.

9

ЗДРАВСТВУЙ, krimson!!!
- «на этом я и прокалываюсь каждый Божий раз. Сколько раз пыталась отловить себя на моменте, когда пальцы тянутся к лицу - спохватываюсь слишком поздно».

- Еще бы не поздно.)) Зависимость – это не только само действие. Это  изменение, искажение  НАСТРОЕНИЯ, МЫШЛЕНИЯ, ПОВЕДЕНИЯ  в процессе выздоровления. Подсознание с запущенной программой изменений в сторону выигрыша болезни – как дом без хозяина при наличии вора. Или как лестница эскалатора, постоянно идущая вниз. Если стоять и ничего не делать, искажения возрастают. Как в кривом зеркале в павильоне  смеха.

А человек доверчиво продолжает ждать, применяя «волю».- Усиленное напряжение, помогающее настоящим бойцам, зависимым вредит. «Медведь – гэта табе не кошка, и я тебе никогда не посоветую на него нападать» -- из белорусской сказки.)) 
Надо выгнать вора – изменить свою психику так, чтобы расслабление, // измененное состояние сознания, транс – то самое состояние, в котором лучше всего осознается и запоминается новое; короче, лучше всего учится // -- не зависело от ттм.

Почитай Эйфорию -- [url=http://trihotillomania.9bb.ru/viewtopic.php?id=6]http://trihotillomania.9bb.ru/viewtopic.php?id=526
Шаг третий, релаксация

Молодец, что поддерживаешь себя мотивацией: «А зачем мне нужна ттм?» Только все мотивации влияют на подсознание, «работают» пока они новые, свеженькие, интересные для тебя, увлекающие. Как только надоест, надо найти что-то новое. Для этого есть смысл завести свой личный дневник / документ Word /, куда копировать всё подходящее. Перечитывать на ночь ежедневно, как советует профессор Жданов по поводу курения. – И как уже делаешь ты с мотивацией.))

Итак, не успеваешь потому, что в то время, когда нет «действия», «медведь»--подсознание  -- внутри работает. Зависимость – это циклы, периоды, процесс. Пока терпим, натягивается тетива этого «лука», и в обычной жизни возрастает наше напряжение, «ломки». Появляются ошибки даже в тех делах, где мы привыкли себя считать вполне успешными. С ошибками приходят грустные мысли… Если применять успокоительное  или снотворное – циклы усиливаются.

Единственное, что можно изменять – себя. Менять уклад своей жизни. Заняться вполне доступной «бедному студентику» аутотренировкой / самогипнозом /. - И не надо тогда доверяться чужому человеку, хороших-то, настоящих целителей, очень мало.
Против нашего «грустного настроения» /ттм/ применяй смехотерапию – см Норман Казинс.

Прости, что много букофф(((
Хотела, как лучше) Успеха тебе, Алиса!!!

10

Мила, здравствуй!
спасибо тебе!
конечно же всё получится )

знаешь, люди ведь выкарабкиваются из самых ужасных состояний. в каждой из нас заложена масса сил
всё выйдет! ))

11

Псковитянка, привет!
спасибо за отличный пост
во многом совпал с моими личными соображениями на этот счет )

я на самом деле в ежедневной жизни о ттм по-настоящему парюсь лишь когда дело доходит до того, когда нужно сфотографироваться \ кто-то разглядывает \ когда понимаю, что есть риск, что весь макияж где-то останется на подушке и я предстану перед людьми в дурацком виде
ну и вечерами, когда лапки тянутся. потом просто начинается самоедство.

заниматься самоедством - штука гиблая. ничего не дает.
здорово еще подстегивает банальная зависть: вот у подруги ресницы шикарные, и на картинке у девушки такие брови, а я чем хуже?
брови и ресницы не решат моих проблем, но одной уж наверняка будет меньше. и будет реально чем гордиться. побороть ттм, побороть своё исковерканное подсознание - это действительно подвиг. те, кто победили - я восхищена )

еще частенько я настраиваю себя на идею, что я - отныне не я
рвать волосы? это о ком? это не обо мне! могу прикоснуться к лицу, но у меня и не возникнет мысль вырвать волосинку!
Чем меньше ты думаешь - насильно выгоняешь эту мысль, мол, Да вы что! рвать?? нееет! - тем (вроде) лучше.
где-то то же самое, как когда не можешь рвать, когда кто-то рядом постоянно. Просто это невозможно.
Настраиваюсь на то, чтоб быть новым человеком, без этой привычки, будто это не обо мне.

да и вопрос: Зачем мне это? я же хорошая девушка, замечательный человек, ничем не хуже, а может где-то даже и лучше других. Ну зачем она мне нужна, эта ттм ? - и этот вопрос ставит в тупик, потому что "а действительно, зачем?" и легчает )

спасибо за совет об аутотренингах итд
все время забываю об этих штуках самовнушительных

12

ну вот в общем-то один день я ничего не трогаю
нельзя сказать, что это мало - ведь надо начинать как-то )

идиотская привычка теребить "пеньки" на бровях
даже не рвать, а просто щупать.
прочь

13

krimson, я тоже "ресничник"((, и тоже рву с 12 лет, а сейчас мне 26. Самое ужасное пока ты молод, так это отвечать на вопросы любопытных сверстников (у людей постарше хватает деликатности о таких вещах не спрашивать, хотя за глаза уверена сплетничают еще похлеще, особенно в женском коллективе :tired: ). Может кто что посоветует, что лучше ответить на такие вопросы, особенно если на голове наоборот волосы очень густые, тут уж не объяснишь что дескать от лекарст каких-нибудь выпали, от лекарств и на голове тогда уж выпасть должны были бы?? :dontknow: Каждый раз боюсь  этого вопроса, причем "боюсь" это мягко сказано, вся краснею, покрываюсь испариной вплоть до ладоней и чуть ли не заикаться начинаю((((

Отредактировано Гертруда (2013-02-26 15:47)

14

krimson написал(а):

идиотская привычка теребить "пеньки" на бровях
даже не рвать, а просто щупать.
проч

о, да! и после того как нащупаешь, они начинают дико раздражать, что ни отвлечься, ни думать о чем другом становиться невмоготу.

15

Гертруда
здравствуйте, коллега )

ну у меня как-то сильно проблем не было со сверстниками.. сколько раз меня спрашивали, мол "а где твои брови\ресницы", можно перечислить на пальцах.в  этом плане повезло с окружением, безусловно.
конечно, бывало подтрунивали, особенно мальчишки дурные в школе, но это было крайне редко, и они сразу получали по заслугам и потом молчали ))
так что проблем не было.. и с парнями проблем не возникало )
меня спасает, что глаза сами по себе большие, вот оно и не сильно бросается как-то. стрелки наловчилась рисовать так, что одним взмахом, все диву даются ;D

а отмазывалась я всегда какой-то болезнью, типа проблема с кровообращением в голове - у меня реально такая была, что-то с сосудами. срабатывало

вообще, я с ттм научилась жить, не могу сказать, что она отравляет моё существование. но, хотя, все равно хочется быть красивой и не стесняться )

А как твои успехи в борьбе за реснички?
чем пользуешься и подбадриваешь себя?

16

Успехов, честно говоря вообще нет, равно как и борьбы уже давно. Просто вчера проснулось желание хотя бы этой весной преобразиться, и перестать не стесняться чужих любопытных взглядов. На данный момент прошло чуть более суток-пока держусь. Труднее всего продержаться тот период, когда они уже проклюнулись настолько, что нестерпимо колят веки, до красноты, до раздражения, что невозможно моргать от боли.

17

krimson, а как у тебя обстоят дела на сегодняшний день? или вновь начинаешь с нуля, как я? У меня пока даже пеньков нет(

krimson написал(а):

Ресницы и брови стали совсем не чувствительные. не чувствую никакой боли совершенно

А этого, кстати, не бойся. Это пока они еще не укрепились в лунке они такие. Если не рвать и не тянуть, то уже через месяц их без слез и усилий уже не выдрать будет.

18

Гертруда
если маслом мазать, они вроде не так колятся

нуу, отставить декаданс
вырастут! никуда они не денутся. столько раз отрастали - и в этот раз отрастут
насколько я знаю, навредить луковицам - это еще надо  очень постараться
он тетки как брови лишние щипают - ежедневно, беспощадно, а они все лезут и лезут. где-то впадут в спячку - а потом снова вылезут )
да и ресницы ведут себя так же)
бывает по 2 месяца тишина, и тут на тебе - на пустыре начинают кучкой вылазить
терпение и позитивное мышление - прежде всего! )

ну я тоже пока пионер - пока 2 дня не трогаю ничего )

19

Может это просто у меня они так растут, под таким углом, что впиваются в веки.
Мне главное недели три продержаться, а там дальше желание рвать пропадает, потому что нечему колоться, реснички гладенькие отрастают. :flirt:

20

Гертруда
ну у меня такое бывало раз на раз
да, выдрать жутко хочется, когда колятся, или когда эти дурацкие пеньки. масло обычно смягчает. или можно еще подкрутить аккуратно.
ох, неудобств море, ну а что поделаешь!

я сплю и вижу тот момент, когда можно будет ходить НЕ НАКРАШЕННОЙ!
это ж сколько времени занимает по утрам, пока брови нарисуешь красиво, потом стрелки эти, подвести веко, чтоб не видно было (ха! все равно видно-то)
а хочется утром просто умыться и пойти, и выглядеть классно

21

Вообще, мне кажется, нам ресничникам не повезло вдвойне: и замаскировать сложней, и лицо как-никак, а в глаза бросается больше и неудачной покраской фиг отмажешься(( И накладные ресницы на лысое веко не наклеишь, а тем болееьрови, а так хоть парик надеть можно.

22

krimson написал(а):

я сплю и вижу тот момент, когда можно будет ходить НЕ НАКРАШЕННОЙ!
это ж сколько времени занимает по утрам, пока брови нарисуешь красиво, потом стрелки эти, подвести веко, чтоб не видно было (ха! все равно видно-то)
а хочется утром просто умыться и пойти, и выглядеть классно

Это моя мечта!!! эти нарисованные ненастоящие брови жуть как старят, что для меня в 26 оч актуально уже(( Так хочу выглядеть естественно и насладиться последней свежестью молодости. Ведь ненакрашенное лицо только в молодости освежает и придает очарование, а после тридцати такое лицо без косметики выглядит просто тусклым и уставшим

23

Гертруда
вот есть ради чего стараться!
даже те брови - то полбеды
а вот реснички отрастить - позарез необходимо!

давай стараться вместе ) и к весне все будет супер! )

24

Я согласна)) Хочу этой свободы от ттм. Не бояться стоять в профиль, не бояться забыть дома косметичку, если вдруг пойдет дождь, не бояться  бестактных вопросов!!!

25

Привет, Алиса! Вот читаю тебя и верю, что всё получится. Очень адекватно расписаны все минусы ттм и причины от неё избавиться. Явственная работа над собой!

krimson написал(а):

Но когда они спокойненько отваливаются спустя неделю жизни, будто так и надо - это совсем расстраивает !!

Думаю, в первое время это нормально. Я не деру брови и ресницы, но с волосами была та же фигня. Месяца 3 они сами вылезали с мест, где были плеши. Правда, это было давно) Касторка всем хорошо помогает, только надо притерпеться. Жутко не люблю, когда она в глаза затекает ночью, а с утра муть отмываешь. Зато эффект!

krimson написал(а):

я думаю тут девочки, как никто другой понимают то чувство, когда так осточертело уже это всё!

О да) наверное, это ключевая эмоция, которая сподвигает на борьбу) Кнутом, кнутом полгодика себя... Стыдом, ненавистью к ттм, задолбанностью. А потом подключается пряник - все плюсы здоровой жизни, включая красоту)

Девочки, старайтесь, не отчаивайтесь никогда, и всё будет! Вам повезло - ресницы и брови быстрее восстанавливаются, чем волосы. Вам не придётся ждать полгода, чтобы выйти на улицу без маскировки.

26

Гертруда написал(а):

не бояться забыть дома косметичку

ОХОХО!
о дааа))  огромная косметичка и карандаши на любой вкус и цвет!

у меня не так давно был провал : в гостях утром заперлась в ванной, давай после ночевки приводить лицо в порядок, только было решила начать с бровей, и тут...
неудачный взмах руки....
и мой любимый карандаш для бровей улетает в смыв в раковине и застряет где-то там внутри в трубе )
хаха, можешь представить этот хтонический ужас.

благо, у меня был второй карандаш, светлый (я обычно темным коричневым крашу, светлым контур делаю), кое-как нашкрябала полупрозрачные брови,  завесилась волосами и пошла просить приятеля, чтоб достал

смех и слезы )
все люди как люди, а ты - с карандашом по жизни ) чтоб не дай бог где-то что-то

27

Веда
мотивируешь!
спасибоо : )

успокоила по поводу слабости новых волос.. а то я уж совсем испугалась, что напортила там что-то, и теперь каюк им совсем

касторкой и другими маслами мажу постоянно! в привычку вошло уже
теперь, главное, совсем не трогать, даже не прикасаться, вот тогда уж точно подействует

28

Вот не рву на себе ничего всего 3 дня, а такое чувство, будто намного дольше.

пожалуй, 3 самых осознанных дня противостояния ттм.

хотя, подозреваю, весь хардкор (вроде ломок) ещё впереди )
ничё, прорвемся!

29

ЗДРАВСТВУЙ, Алиса!!! Да, первые дни -- самые тяжелые. Но зато "враг" весь на виду. Самая подлость и коварсто начинаются, когда перестаешь его замечать))
Поздравляю с ТРЕМЯ ДНЯМИ!!!

Прощание с уходящей зимой:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4128/24230456.16/0_8f3d2_4aaab02f_XL.jpeg.jpg
«"Листья" зимы» на Яндекс.Фотках

30

поняла, что ручонки настырно тянутся куда не надо, когда я выполняю скучную и не любимую работу
обычно, связанную с универом.
учусь на 4 курсе ин.яза, и тихо его ненавижу
масса раздражения и нервозности - благодаря ему.
и благо правая рука то моя почти всегда на мышке, а глаза - в ворде
а за левой глаз да глаз. ибо тянется и тянется, замучалась ;(

31

Привет, Алиса! я тоже выдираю, когда читаю, напряженно что - либо изучаю... А ты займи чем - нибудь левую руку, например, купи себе такой мячик с шипами, вложи в руку и сжимай его, можешь даже просто на обычную массажную расческу для волос положить руку, надавливай на нее, массируя таким образом ладонь, очень отвлекает, попробуй! удачи тебе! ты очень красивая девочка, не порть главное оружие женщины!

32

У меня уже 5-е сутки пошли без ттм и что-то кажется рост ресниц и бровей застопорился или может так кажется.
Кстати, кто знает у них одинаковая скорость роста или брови, например, вырастают быстрее ресниц? Я брови не отращивала лет с 13, даже забыла какая у них настоящая форма природная.

33

krimson, попробуй намечать себе этапы, например, каждые семь дней без ттм, и вознаграждать себя чем-нить приятным за это)

34

ЗДРАВСТВУЙ, Алиса!!!
"поняла, что ручонки настырно тянутся, куда не надо, когда я выполняю скучную и нелюбимую работу,
обычно связанную с универом".
-- Все в порядке, контроль работает и даже развивается и усложняется.))

Нелюбимой работой заниматься нельзя.
"Каждый, кому удалось в жизни достичь многого, делал только то, что ему нравится". --
Как нелюбимую работу организовать по-своему, чтобы не тратить лишнего времени и нервов. Книга написана для  школьников, но стабильно помогала и студентам)) Автор популяризировал тогдашние знания по самообразованию, международный опыт. Симон Львович Соловейчик, Учение с увлечением.
Лично мне помогала в такой степени, что учителя в Первой городской заочной школе г. Ленинграда даже перепроверяли меня, точно ли я знаю "на пять". Приглашали коллегу, чтобы "погонять" по материалу. -- Две недели назад ничего не знала, и вдруг надо ставить "пятерки"))

"масса раздражения и нервозности" -- обязательно найди свой личный метод снятия этой "радости")) например, ставить таймер на краткие перерывы, делать разминку. Или "смывать" напряжение с лица и рук водой. Делать обтирание... Сменяй настрой каждый раз, играй какую-нибудь роль... Фантазируй, что ты -- космонавтка... ))

Дари себе что-нибудь любимое за каждый одолеваемый отрезок трудного пути. Как это сделала Карен Прайор. Ей было тяжело после работы ездить на курсы на другой конец города, со множеством пересадок. И она премировала себя за каждую часть пути крохотным кусочком шоколада, который очень любила, но обычно себе не позволяла. Получилось "уговорить" себя спокойно преодолевать эту дорогу. Карен Прайор Не рычите на собаку.

Рука - в дневнике Сергея было про упражнения с шариками для развития кистей рук. Два шарика размером с грецкий орех перекатывать одновремено в ладони.

... Это сообщение Джимки, она его удалила.( Вот я нашла другую ссылку на эти упражнения в нете. На 3/4 внизу текста, глубоко))
ГЛАВА 3 Шары Здоровья – Древнее изобретение Китайской медицины
http://www.plam.ru/healt/vostochnyi_put … vyu/p4.php

Успеха!

Отредактировано Псковитянка (2013-03-02 19:36)

35

krimson написал(а):

учусь на 4 курсе ин.яза, и тихо его ненавижу
масса раздражения и нервозности - благодаря ему.

Ух, ты, мне кажется это так здорово должно быть и интересно. Странно что кто-то может это ненавидеть, но видать каждому своё. Я вот сама сейчас изучаю потихоньку французский, безумно нравится, особенно когда слушаешь любимую музыку и понимаешь смысл, всю поэзию и красоту чужого языка. Даже плакала, когда слушала некоторые песни, настолько они меня тронули.

36

Гертруда
я учу французский )
нет-нет, я очень люблю языки, и они мне легко даются
но сама система университета и все, что там надо делать, а делать там нужно кучу ерунды, вместо самого необходимого, это выводит из себя.
иногда достает так, что отбивает всякую любовь к языкам в принципе.

37

и кстати, у меня 5 дней ) ура ура )

38

Умница!!! Поздравляю С ПЯТЬЮ ДНЯМИ!!!!!!!!!!!

И с началом Весны!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6438/127997069.89/0_a55f6_12d037dd_XL.jpeg.jpg
«Нежность розовая» на Яндекс.Фотках

39

Я вот ещё что заметила среди форумчанок исходя из фото. Волосы рвут себе как раз обладательницы незаурядной роскошной шевелюры. У меня также ресницы были всегда на порядок длиннее ресниц сверстниц, так что все поражались их длине. На детских фото у меня ресницы как у куклы. Может мы таким образом портим себя подсознательно боясь превосходства.

40

Псковитянка
спасибооо! : )) уже 6 !

Гертруда
аналогично, кстати. у меня были обалденные ресницы, может не длиннее, но черные и пушистые. как оказалось после моей болезненной потери (подруги утешали и откровенничали), что мне завидовали, мол ресницы огого.
но превосходство - вряд ли. я вообще никогда на это не обращала внимания, какие-то там ресницы, в 12 лет )
мне вроде казалось, это наоборот, что-то вроде к.неполноценности...

Отредактировано krimson (2013-03-03 13:24)

41

))) Ур-ра-а-а! С ШЕСТЬЮ днями!!!

Вот приз:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5638/48929420.3a8/0_b5492_cbdaa092_XL.jpeg.jpg
«...рыжая...» на Яндекс.Фотках
Малая панда, Китай. Забавный игручий зверек, похожий на кошку)) Облизывается))
И пусть реснички растут такие же мощные, как у нее усы!)

Отредактировано Псковитянка (2013-03-03 13:55)

42

Псковитянка
ооо, какой классный зверь!

спасибо, дорогая! : ))

43

Привет)))

Вот в первом посте ты обращаешься ко всем и себя именуешь воинами: верно, согласна на все 100%!!! Так важно не быть жертвой, не бичевать себя, а именно справляться с трудностями с достоинством!

Здорово, что ты теперь с нами)

Будем вместе побеждать ттм! И только так)

44

александрия
именно!
всё получится : )

вот так незаметно пролетели 8 дней
вроде и срок смешной
а с другой стороны, когда у меня еще не было дневника, читала, как девочки писали мол "я уже 5 дней ничего на себе не рву", а сама я (без дневника) думала : "тьфу, подумаешь, 5 дней, бред какой. подумаешь, срок!.." А хотя сама и 2 дней продержаться не могла...

вот вам и наглядная польза от дневника на этом форуме ) держит, очень держит !

спасибо вам огромное : )

прошу прощения, что давненько не заходила к вам - заканчивала пед.практику в вузе, не было ни времени, ни сил. наконец, все порешала, теперь могу спокойной совестью висеть и на форуме, и общаться с вами в ваших дневниках )

Отредактировано krimson (2013-03-05 18:24)

45

ЗДРАВСТВУЙ, krimson!!! Уже ВОСЕМЬ ДНЕЙ!!!!!!!!!! Ур-р-ра-а!!!!!!!!!!
Приз в студию!!))

http://img-fotki.yandex.ru/get/6435/86607138.46/0_975e1_f5a51129_XL.jpeg.jpg
«...» на Яндекс.Фотках

46

http://s49.radikal.ru/i124/1303/a9/f7c3ffc7b4ef.gif

47

Девушки
Всех-всех всех с 8 марта!

желаю вам исполнить одну вашу мечту, и все остальные исполнятся обязательно : ) но мечты не зависят друг от друга, не забывайте )
всем любви, тепла, внутреннего огня и вдохновения )

у меня прошла уже неделя и 4 дня, и, признаться, последние пара дней были тяжеловаты, т.к. началась учеба (читай, стресс) и за лапками я пару раз не уследила и у меня пало несколько бровинок и ресничек (но в основном, бровям перепадает почему-то)

минусы:
- не уследила, блин
плюсы:
+ эти пара бровин не сказались на общей картине
+ теперь знаю, когда и при каких обстоятельствах ждать врага

сбрасывать свой счетчик не буду, ибо
я еще не победила ттм, это раз, два - ремиссии ведь тоже не было, чтобы так громко заявлять "Я сорвалась".
у меня 11 дней борьбы, и если я где-то стратила, то корить себя не буду.
все получится )

всем плодотворных и теплых выходных! *:

48

ЗДРАВСТВУЙ, Алиса!!! Преклоняюсь перед твоими подсчетами!!! Всё совершенно правильно, чётко. Вот это и есть основная работа над собой, самоконтроль.
«минусы» – эту кнопку пропускаем, только считаем потери, количество. Заводим табличку, куда их заносить -- штрихами – и никаких эмоций – блинов)) Всё, уже проехали. И неплохо, надо отметить!))
-------
«плюсы:
+ эти пара бровин не сказались на общей картине
+ теперь знаю, когда и при каких обстоятельствах ждать врага
сбрасывать свой счетчик не буду, ибо
я еще не победила ттм, это раз, два - ремиссии ведь тоже не было, чтобы так громко заявлять "Я сорвалась".
у меня 11 дней борьбы, и если я где-то стратила, то корить себя не буду.
все получится )
-------
плюсов маловато, по-моему; в смысле не все отметила, не замечаешь пока. в  русском языке, говорят, меньше слов с положительным значением, чем с отрицательным))
-------
Строго держишься, так и надо. Мне тоже надо бы себя так строго настроить, спасибо за пример.
Поздравляю с ОДИННАДЦАТЬЮ днями!!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6426/50728171.14a/0_96cd0_359c76da_XL.jpeg.jpg
«Маковые обнимашки» на Яндекс.Фотках
Стремимся к теплому лету!))

49

всем привет !
пропадаю из-за университета и какой-то неясной апатии\хандры (снова же связанной с университетом да и бытом в целом).

что я вам хочу рассказать:
во-первых, с самого первого дня регистрации здесь, я завела гаджет на рабочий стол - называется Time Left  - который сделала так, чтоб он делал подсчет по неделям\дням\часам а-ля "Сколько уже".
так вот, тут я уже *глядит на циферки на экране* 3 недели и 3 дня. и скажу, что все это не просто так.

Если я скажу, что я совсем вообще ничего никогда не трогаю - я нагло совру. бывают дни, когда ни брови, ни ресницы не страдают, бывает, что в неравном бою падет пара волосин (именно пара, а не десятки, а то и все, как раньше бывало). В общем, уровень моих потерь очень ощутимо снизился, и это радует! )

Столкнулась с занимательной ситуацией, что "рабочая" рука у меня - левая.  И только потому, что правая всегда занята (то ручкой, то мышкой, то еще чем). А левая блуждает по просторам лица и все пытается ухватить что-то, что плохо растёт. По этой странной причине левая сторона страдает сильнее (и видимо всегда страдала, потому что восстанавливается дольше).
Но !
чего мне РЕАЛЬНО удалось достичь:
- весь мой правый глаз покрылся славными густыми и на вид вполне здоровыми ресницами, они красивые, пушистые, и их можно НАКРАСИТЬ красиво ) хоть одного глаза я теперь не стесняюсь ) даже чувство гордости, когда можешь спокойно опускать глаза и понимать, что у тебя не лысое веко ))
- у меня оформилось пускай легкое, но уверенное Подобие бровей! ВПЕРВЫЕ за ОЧЕНЬ долгое время! брови у меня по форме широкие, поэтому много дырок, растут неравномерно, снова же - левая бровь немножко хуже, но это уже даже не "что-то", а "ОГО".
- а вот левый глаз пока капризничает, но по всему глазу появляются маленькие реснички, нижнее веко пока "спит", к сожалению, но это должно быть временно

я бы вам сделала фото, но у меня нет фотоаппарата, а камера на телефоне снимает очень похабно. поэтому,если мне когда-нибудь попадет фотик в руки - займусь этим вопросом.

главная задача : что-то сделать со своей блуждающей левой рукой !

Как ваши дела и, самое главное, успехи? :)

50

приветствую тебя!)))))))))

поздравляю с новыми отросшими ресничками и бровями!))))) все отрастет и будет ок^^))))   

а не пробовала занять левую руку чем-то успокаивающим? четками, например?))) ^^


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » буду воином / брови и ресницы