Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Воскрешение ресниц и бровей


Воскрешение ресниц и бровей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте, дорогие обитатели этого замечательногофорума. Как же я рада, что вас нашла. Я надеюсь что  здесь еще кто-то сидит хотя последняя запись была давно. Я буду очень рада  если вы мне поможете  справиться с моим недугом. Я постоянно выдираю ресницы и брови, уже в течении 7-ми лет. Сегодня я узнала что у этого есть свое название.  У меня очень много проблем и комплексов из-за этого , я знаю что у меня шепчутся за спиной, что мол я больная и поэтому у меня выпадают ресницы. Я из-за этого не могу смотреть людям в глаза , потому что знаю, что ели я посмотрю им в глаза они увидят  мои отсутствующие ресницы и брови. Мои родные и друзья видят, что я выдираю ресницы и брови стараются не давать мне этого делать бьют по рукам,я понимаю, что они мне хотят помочь но очень от этого раздражаюсь неосознанно , и начинаю как назло дергать еще больше. Я не могу себя контролировать а когда  случается что-то плохе или грустное я в прострации избавляюсь от них снова. Сегодня я поняла ,что мне просто физически необходимо создать этот дневник. Он будет с фотографиями. Я надеюсь вы поможете мне побороть мой недуг и поддержите меня. В таком состоянии все сейчас.
http://s2.uploads.ru/t/oekjN.jpg
http://s2.uploads.ru/t/OD1u7.jpg

Отредактировано Marion (2013-04-13 18:20)

2

ЗДРАВСТВУЙ, Марион!!!
Поздравляю тебя с регистрацией! Ты хорошо сделала, что зарегистрировалась на этом форуме. Контроль поможет тебе сначала сократить число потерь. Затем  взять под контроль свою речь и сами мысли. Это позволит постепенно полностью избавиться от зависимости. Ты еще очень молода, срок зависимости у тебя еще не очень велик, поэтому всё в твоих руках.

Читай дневники, копируй те мысли, которые тебя поддерживают. Перенимай опыт.
Какая ты храбрая, что сразу выложила фото. Это полезно для тебя: положит начало отсчету, началу сопротивления. Будет, с чем сравнивать.
Не ожидай ничего пассивно, не надейся на одну волю. Такое ожидание -- как натянутая тетива лука. Чем больше выжидаешь, тем сильнее может быть проявление ттм при малейшем ("одну ресничинку только потрогаю") послаблении.

Вовремя заметить мысли, навеянные ттм, и суметь их отменить: "Мне это совсем надоело!! Стоп машина!! Прекрати!!"
Меняй свою речь, само мышление: "Я постоянно выдираю ресницы и брови, уже в течении 7-ми лет". -- Так было, но уже не будет больше. Формулы изменения сознания должны быть в утвердительной форме / без отрицаний /, и в настоящем времени / а не в будущем: "буду бороться с понедельника". Твоя фраза соответствует правилам, но такое утверждение льет воду на мельницу ттм. Но ты же с ней не заодно?))
Успеха тебе, Марион!!!

3

Спасибо за вашу поддержку , и за то что отозвались.  И что назвали меня храброй . Я всегда считала себя трусихой. Я прислушаюсь к вашим советам.  Надеюсь , за моей темой будут наблюдать. Потому что теперь каждый раз когда моя рука потянется к к бровям или ресницам я буду думать о форуме и мне будет уже стыдно это делать. Я буду уже чувствовать себя ответственной.

4

привет, Marion!
очень хорошо, что ты завела свой дневничок, форум реально помогает, дает силы.
я тоже "спец" по бровям и ресницам, правда такого, чтобы вообще все подчистую выдернуть, у меня не было...
почитай дневники девчонок, которые справились, они очень заряжают!))
Главное - захотеть победить, тогда все получится!!!!)))
удачи тебе!

5

ЗДРАВСТВУЙ, Марион!!!

Как дела, как настроение весной?)
Читай все дневники; для этого надо нажать на слово "дневники" в активных темах. Их 9 страниц, и это реальные истории из жизни. Первое время я тоже очень переживала за свой дневник, за то, как меня поймут. А позже начала читать все истории подряд. И до сих пор не дочитала.)) Прочитать, вероятно, можно, но вот переварить, усвоить, сравнить))
Потом жизнь стала гораздо веселей. Да, я поняла, что мой дневник многие читают, хотя и не все обязательно пишут.)

Как ты готовишься к лету, о чем мечтаешь, какие платья шьешь?)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4124/626 … _L.jpg.jpg
Скоро лето!

Отредактировано Псковитянка (2013-04-14 21:03)

6

Привет, Марион!
Рада тебя приветствовать на нашем форуме!

Ты уже сильная тем, что выставила свои фото, не каждая девочка решается на это сразу))
значит тебя сильно допекла ттм!! и значит, тем сильнее от неё ты хочешь избавиться!
И поверь, это реально!
У нас на форуме много примеров девочек, кто успешно борется (поборол) ттм!

Вливайся в наши ряды!
Читай дневники девочек, там много узнаешь для себя полезного, общайся с нами, это тоже полезно, что бы отвлечься от ттм))

Marion написал(а):

теперь каждый раз когда моя рука потянется к к бровям или ресницам я буду думать о форуме и мне будет уже стыдно это делать. Я буду уже чувствовать себя ответственной.

Прекрасное начало!
В добрый путь!

7

Псковитянка написал(а):

А позже начала читать все истории подряд. И до сих пор не дочитала.)) Прочитать, вероятно, можно, но вот переварить, усвоить, сравнить))
Потом жизнь стала гораздо веселей. Да, я поняла, что мой дневник многие читают, хотя и не все обязательно пишут.)
Как ты готовишься к лету, о чем мечтаешь, какие платья шьешь?)

Я читаю истории ,очень вдохновляет)) Просто не пишу ответы ,а так читаю и девочки справившиеся с этим меня восхищают ) Вот платья я не шью, шить не умею совсем. Сегодня уже 3-й день,  как я не вырвала ни одного волоска. Вчера, я ходила на организованною мною и ветеринарной клиникой уборку в детском парке нашего города,пол дня убирали мусор и листья, руки были грязные и в перчатках вообще не тянуло дотрагиваться до лица.

Галуня написал(а):

Читай дневники девочек, там много узнаешь для себя полезного, общайся с нами, это тоже полезно, что бы отвлечься от ттм))

Так и делаю, только просто редко пишу, потому что сейчас занята научной работой , сейчас строю всякие графики по данным , раньше такая работа очень  способствовала ттм ,потому что я сама не замечала как начинаю дергать. Но теперь держусь , и все таки буду находить время чтобы сюда писать

АннаАнна написал(а):

Почитай дневники девчонок, которые справились, они очень заряжают!))

Это точно.  Всем  спасибо за поддержку!

Отредактировано Marion (2013-04-15 14:03)

8

Привет) Я-Юля.

Marion написал(а):

я знаю что у меня шепчутся за спиной, что мол я больная и поэтому у меня выпадают ресницы. Я из-за этого не могу смотреть людям в глаза , потому что знаю, что ели я посмотрю им в глаза они увидят  мои отсутствующие ресницы и брови.

Я понимаю ,я тоже стеснялась. Но ты же теперь знаешь-ттм-это болезнь, проблема и разумно не расстраиваться, а ее РЕШАТЬ.
не слушай никого,хоть шепчутся, хоть прямо говорят-они не знают что есть ттм, а ты знаешь и борешься с ней.
приведу плохой, но пример: женщина не может иметь ребенка, а окружающие коллеги говорят ей:"ха-ха,что-то с ней не так",а она ищет в чем проблема , находит и решает ее.
надо быть сильной.

Marion написал(а):

Мои родные и друзья видят, что я выдираю ресницы и брови стараются не давать мне этого делать бьют по рукам,я понимаю, что они мне хотят помочь но очень от этого раздражаюсь неосознанно , и начинаю как назло дергать еще больше

А ты попробуй сама себя контролировать, по немногу. ловишь свою руку на брови-не вырывай, а просто почеши.
Постепенно укрощай ттм.во.

Желаю густых, длинных и объемных, блестящих, до пояса БРОВЕЙ)))))))))))))))
я пошутила..
желаю избавиться от ттм и всегда любить свои прекрасные брови и реснички)))

9

ЗДРАВСТВУЙ, Марион!!!

«Сегодня уже 3-й день,  как я не вырвала ни одного волоска»
Поздравляю С ТРЕМЯ ДНЯМИ!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4701/82384591.26/0_62f0a_dd9b34dd_L.jpg.jpg
«Махровая сирень» на Яндекс.Фотках
Чтобы так же многослойно волоски росли))

10

Итак  прошел  4-ый день как я держусь,и не дергаю. Решила записаться в фитнес центр, хочу укрепить мышцы пресса и позвоночника, и заодно  таким способом занимания себя отвлечься от ттм. Смотрела  свои фотографии которые сделаны на всяческих мероприятиях, ну то есть не постановочные чтобы, а где видно как я в реальной жизни  себя веду . Я постоянно горблюсь и это ужасно!!! Так получается потому, что я всех стесняюсь и опускаю голову вниз. А еще я ношу очки у меня врожденная миопия(то есть близорукость), сколько себя помню  всегда носила очки, зрение  все падало и падало пока не упало до -7 и установилось на этой планке уже более 10-ти лет. Я могла бы носить контактные линзы , очки  искажают мои глаза  и пропорции моего лица для людей так как много диоптрий, но я стесняюсь носить линзы опять же из-за того что в очках мне кажется, что последствия ттм менее заметны. Наверно то, что я с детства носила очки тоже явилось причиной ттм из-за насмешек постоянных в школе.  но с этого времени много изменилось, теперь надо мной больше никто не насмехается (ну по крайней мере не говорят в лицо), но вот осадок остался.
Псковитянка, красивая сирень, жду не дождусь ,когда на улице зацветет)

11

Marion написал(а):

Решила записаться в фитнес центр, хочу укрепить мышцы пресса и позвоночника,

молодец)))

Marion написал(а):

но я стесняюсь носить линзы опять же из-за того что в очках мне кажется, что последствия ттм менее заметны

а я носила очки-и теперь линзы-меня ничего не пугает. некоторые очки-красивые)))

12

ЗДРАВСТВУЙ,  Марион!!!
У меня было, ну, очень долгое время, -- 9,5. Затем стала подбирать разные очки и делать гимнастику, и сейчас у меня лучше, чем при минус 7. Четкие контуры предметов. Все написала в теме о зрении:

Проблемы со зрением.

13

Привет, Marion! Вот наконец-то наткнулась на дневник такой же как я, мучающей свои брови и ресницы. Я только вчера нашла этот форум и начала вести дневник) Очень важно знать, что ты не одна такая, что с этим можно справиться, а если не получается справляться, то жить без стыда и постоянного страха, что на тебя покажут пальцем. И в тоже время, уходит это нарцисическое чувство, что только у тебя такая проблема и ты такая уникальная. Как будто это проблема делает меня уникальной. На самом деле это конечно не так))) И я и ты - мы уникальны другими сторонами)
Короче... Я с этой проблемой живу уже лет 14-ть. У меня периодически бывают ремиссии и мои реснички и брови полностью или почти полностью зарастают) Бывают обострения. Особо тяжёлые были, когда я училась в универе. Во время написания всяких курсовых я могла вечером быть с нормальными ещё бровями, ресницами, а на утро не обнаружить ничего, вообще ничего!
На счёт страха быть обнаруженной.. Я крашусь, брови крашу карандашом, веки подвожу подводкой, делаю красивые стрелки. И обычно никто никогда не замечает, что со мной что-то не так, даже друзья, знающие о моей проблеме, встретив меня, говорят как хороши мои брови (в то время, как у меня как раз обострение) Ещё у многих людей так же не самое зоркое зрение, они просто не видят мои недостающие детали. Но ненакрашенной я конечно не могу нигде появится, чтобы сходить в магазин, рядом с домом, приходится красится. Я так завидую девочкам, которые могут вообще ненакрашенные ходить.... Я очень люблю бывать в походах, на природе, а там косметика, это не очень удобно, но пока приходиться краситься...
Несколько месяцев назад у меня была полная ремиссия, я тогда лежала в больнице, не нервничала, была спокойной и мои бровки и реснички отросли полностью. Я какое-то время и после выхода с больницы держала этот результат. Но потом начались новые поиски работы, сложности в личной жизни и моя растительность снова начала таять на глазах... Сейчас очень хочется новых романтических отношений, но я в последнее время не чувствую себя привлекательной, в том числе из-за ттм. И очень хочу это изменить.
Форум для меня стал открытием, верю, что он поможет)
Marion, появляйся на форуме, будем переписываться и поддерживать друг друга!

Отредактировано Anastezia (2013-05-22 10:50)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Воскрешение ресниц и бровей