Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Anastezia


Дневник Anastezia

Сообщений 51 страница 64 из 64

51

Anastezia написал(а):

Лесными орешками? Это фундуком? Его пережарить до углей и мазать?
На счёт того что топорщатся не знаю что посоветовать, у меня обычно довольно ровно ложатся, не топорщатся, и при этом прям до максимума очень редко удаётся отрастить( Просто убираю лишнее, что за форму (которую я себе представляю) выходит и крашу карандашом. Сфотаю на днях, чтобы было понятно что сейчас. Говорят, вроде есть специальные воски для укладывания бровей. Пробовала?

Привет
Нет никогда не слышала про воск,.
Это надо разузнать очень интересненько . Специально для бровей воск да такой?
Маленькие лесные  фундук называются да маленькие кругленькие такие до угари они сверху чернеют а внутри нормальные выбрасывают жидкость жир орешковый его на пальчик и втирать массажируя круговыми движениями . Попробуй  это бомба! И расскажи мне твои результаты ;-)

Отредактировано alinchik (2017-08-25 16:18)

52

Привет Anastezia ,
А где мне найти этот воск для бровей? Ото уже вме супермаркеты оббегала ничегошеньки :dontknow:
Может в аптеке или у эстетиста?

Отредактировано alinchik (2017-08-25 16:23)

53

alinchik написал(а):

Привет Anastezia ,
А где мне найти этот воск для бровей? Ото уже вме супермаркеты оббегала ничегошеньки
Может в аптеке или у эстетиста?

Отредактировано alinchik (Вчера 16:23)

Привет. Ну я сама не пользовалась, соответственно не покупала, не могу подсказать. Интернет в помощь, вот сейчас загуглила, выдаёт в основном интернет-магазины, бывает ещё гель для бровей. Мне кажется что в косметических магазинах можно найти, это кажется не редкий продукт. Я слышала, некоторые пользуются этим воском (выглядит как карандаш бесцветный) для придания формы, когда брови редкие.

54

Неуверенность меня разрушает. У меня какой-то новый виток стеснения, излишней скромности и боязни показаться навящевой, идти на контакт. Не знаю что с этим делать, может упражнения какие-то на раскрепощение. Начинаю терять веру в людей и в себя, кажется что никто не хочет со мной знакомится, общаться.

55

Anastezia
Здравствуй. Прочитала твой дневник. Печально, но одновременно и хорошо что ты вернулась на форум...

Anastezia написал(а):

У меня какой-то новый виток стеснения, излишней скромности и боязни показаться навящевой, идти на контакт.

а ты можешь вспомнить для себя момент,  когда эти чувства на тебя накатили?
Неуверенность это нормально, но она не должна влиять на твои решения в жизни.
Я сама ищу пути с ней справляться. У меня развивается она если никуда не выбираться из дома долгое время не общаться с людьми. Нашла метод который мне помогает - выписать на лист бумаги проблему или волнующий вопрос и методично выписывать все мысли об этом. Раскрывать начальный вопрос в какие то другие. Что-то типо "что самое ужасное случится со мной если я пойду в такое-то место...", "а если ничего не получится...", "а если опозорюсь, никому не понравлюсь..." и т.д. И пишу самые ужасные для меня исходы. В итоге страх неизведанного превращается во что-то реалистичное, чем уже можно управлять.
Ну, и меньше думать о страхах, просто действовать.
Я бы почитала еще идеи, которые кому-то помогают.

56

Екатерина Юдина написал(а):

Здравствуйте девочки! Здравствуйте дорогие ,ранимые и такие красивые! Мне 33 года,ттм с 11 лет,после смерти бабушки,которая была мне очень близким человеком.Мама ,посое смерти папы , через три года вышла замуж,мне было 4 года,уезала на север в Мурманск,я осталась с бабушкой,мама родила брата когда мне было 7 лет.Бабушка меня любила,учила писать и читать,у не было 6 детей и 11 внуков и асех любила, меня больше всех,в честь ее меня зовут.Бабушка умерла ,мне было почти 11 лет,ттм началось в больнице,меня положили ,одну в бокс,я чувствовала себя очень одинокой,и не кому не нужной,мама редко приходила,она любит меня но по своиму, всегда только требовала ,сделай то ,принеси,убери.Но я сильная! И не боюсь не какой работы.Когда мама меня родила,у меня были вывихи,которые мне вро де как лечили....но теперь у меня эндопротезы ,а меня всего 33 ,и уже была ревизия
Родила я очень рано в 18 лет,мама меня пилила , это очень легко сказано,я плакала как и в школе,за плохие оценки меня били веником,ремнем, портупеей и шлангом.Теперь я живу в другой стране ,к родителям езжу раз ,два в год,но она достеет меня и теперь.Учит,все время,бьюро добрых советов.Ой! Волосы мо беда,не могу себя контролировать,сейчас после поездки к родителям ,тямя и с двух сторон.Хожу все время с хвостом.Помогите пожалуйста победить эту дрянь,не управляю собой.Вышиваю,вяжу,хожу в платке,делаю маски.Все время чувствую себя неполноценной,ущербной и очень одинокой.

Привет Екатерина!!
Добро пожаловать на наш форум!!!
Сама понимаю как тебе когда даже самые близкие люди юебя не понимают все тебя считают как за сумасшедшую какуюто. Я живу далеко от моей родни но проблема меня всё равно приследует. Ничего до сих пор нн спасло от ттм. Надеюсь как и ты найти поддержку на этом форуме, но помни мы сами должны бороться против этой гадкой зависимости, ненавидеть её, искать любыми способами искоренить её! Так что присоединяйся к нам , открывай твой дневничок, будем бороться вместе!!!;-)

Отредактировано alinchik (2017-08-28 20:37)

57

Привет всем! Начинаю возвращаться на форум. Пока кратко напишу, потому что сейчас на работе, но появился порыв именно сейчас написать.
По текущим проблемам пройдусь: ТТМ проявляется на бровях средне, кроме того брови не очень растут, делала перманентный макияж где-то год назад, даже больше, давно пора обновить, но пока денег немного. На ресницах проявляется сильно. Бывают периоды, когда отрастают почти полностью, потом теряю контроль и за неделю редеют конкретно. Какое-то время ещё у меня была болячка у роста волос на лбу, её теребила. Вот последние дни вроде не беспокоит, не трогаю, всё зажило. Эта болячка где-то полгода уже была. Пару неделю как возникла проблема с зубами, кажется что зудит десна на нижней челюсти, постоянно трогаю языком, раздражаю десну и постирала язык. Была у стоматолога, он подтвердил, что это нервное скорее, предложил кроме успокаивающего ещё от аллергии попить. О причинах тревожности напишу позже. Так в основном всё стабильно. На днях отмечаю день рождения, по этому поводу несколько волнуюсь.

58

Anastezia
Привет!  Давай с новыми силами начинай борьбу. Всё возможно при желании! Успехов!
Есть чистые дни? На голове не рвешь?

59

Привет. Хорошо, что возвращаешься, а не сидишь втихоря и дергаешь. Выставляй фото, начинай отсчёт дней, все методы борьбы ты знаешь, пробегись по форуму прочитай, может найдешь что-то новое для себя.
Самое важное это то, что без ттм жить можно. Никакие стрессы и волнения не оправдание вырывание волос! Успехов тебе в этой борьбе!

60

Не могу сказать, что все методы знаю, надо вернутся к прочтению книги. На голове сейчас прям не трогаю. Я и не вырывала раньше, у меня были только брови и ресницы, но вот полгода как я теребила болячку на голове и волосы в том месте тоже немного вырывала. Сейчас прекратила. Продолжаю работу с психологом, но мы сконцентрированы на более актуальных вопросах, ттм всё ещё воспринимается как симптом. Ещё я уже больше года в программе ВДА (Взрослые дети алкоголиков и дети из дисфункциональных семей) - это двенадцатишаговая программа по типу Анонимных Алкоголиков, но адаптированная. Основаной инструмент, которым я пользуюсь, это группа поддержки. Ну ТТМ прорабатывается косвенно, оно уходит с уходом тревожности. Очень сложно за всё сразу хвататься, попытаюсь добраться до книги в ближайшие дни.

61

Привет! Прочитала твой путь. Все впереди! Терапия - это здорово! Вперёд к красивым ресничкам и бровям!

62

Молодец! Главное не стоишь на месте! Все обязательно получиться!

63

Как твоя работа с психологом и ВДА?
Как с вырыванием? Надеюсь, всё хорошо! Ты умничка! Ничто не должно омрачать твою жизнь!

64

С Днём рождения!!! Пусть новый год жизни подарит массу приятнейших сюрпризов!! И конечно лёгкости в борьбе с ттм!!

Похожие темы


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Anastezia