Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Phoenix

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет девчонки. Ну,  подобных историй тут много, а вот и моя.
Я не знаю, как все это началось. Я не знаю, почему и из-за чего это началось. Началось и все, а это было года 3-4 назад.
Сначала к  корням я даже не притрагивалась, а  обходилась только кончиками, из-за чего приходилось часто стричься, хотя волосы, в принципе, всегда были длинными. А потом, незаметно для себя, я мало-помалу перешла на кончики, и тут  и пошло-поехало.
У  меня с детства были очень густые волосы, которые я порой чуть ли ни ненавидела, потому что они вились, их невозможно было расчесывать и т.д. и т.п.
Теперь же...то, что от них осталось, мне на это смотреть не хочется. Залысин, правда, нет, но ведь будут, если это не прекратиться...короче, когда завязываю волосы, получается тонкий, слабый хвостик. Ни намека на то, что было года 3 назад.
Остановиться получилось 2 раза, каждый раз по 2 недели, это было, когда я была на море. Вся соль в том, что это не я себя останавливала, а просто не было ни малейшего желания чего-нибудь там повыдергивать. А после возвращения домой. все становилось как прежде.
Не знаю, что делать. Аж страшно думать, что будет дальше. Хочу свои волосы обратно.

2

ЗДАРВСТВУЙ, Phoenix!

О, какая классная подпись: "Хочу свои волосы обратно!"

Главное, не бойся, страх -- это и есть то, на чем всё держится.))

Подбирай себе картинки с видом себя преображенной, красивой.
Развешивай их поближе и посторяй почаще: "Это я!"
Выбирай модные наряды. Собирай коллекцию, шей -- весна на носу!))
А также прикладывай руки к волосам в уходе за ними -- почитай тему про маски.

Маски для волос, рецепты, полезные советы

Изменяй в своей жизни то, что хочешь сделать, как только избавишься от ттм. Делай это уже
з д е с ь    и    с е й ч а с !)
Используй свой опыт, никогда не начинай с чистого нуля: развесь повсюду фоточки или картинки, напоминающие тебе о море.
Кстати, хорошо, что ты анализируешь свои успехи. Не приписываешь себе того, что не заслужила, как ты считаешь. Но попробуй опираться не на число своих ошибок, а на другую сторону поведения -- находи и подчеркивай тщательно свои успехи, пусть и крохотные. Этому в школе, к сожалению, нас не научили.

Успеха тебе во всех делах и побольше друзей!

Отредактировано Псковитянка (2014-03-01 19:46)

3

Это тебе для настроения))

http://img-fotki.yandex.ru/get/6418/82323421.38/0_98b32_1ece671_L.jpg
«У синего моря» на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/6616/24680348.3f/0_8e2df_6cf1c5df_L.jpg
«На пляже» на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/6440/24680348.43/0_91556_82a911bf_L.jpg
«Черное море» на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/9830/82323421.5b/0_b3291_c7647c9f_L.jpg
«Под сенью пальм» на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/6711/49738878.ce/0_a9999_d752d7de_L.jpg
«Частная яхта. Прогулка.» на Яндекс.Фотках

Смотри на жизнь веселее -- это сохраняет здоровье!))

4

"Смотри на жизнь веселее -- это сохраняет здоровье!))"
Вот да вот!!!! Именно так!)
Привет, меня зовут Маша и я рада тебе. Как говорит Ева:"Чем больше ттмщиц, тем меньше ттмщиц"))). Удачи тебе!)

5

Спасиб, девчонки. Сегодня пойду стричься, с надеждой не задушить парикмахершу с ее вопросами аля "что у тебя с волосами-то"?  :confused:

6

Privet Phoenix. Molodec chto zaregistrirovalas. Forum ochen pomogaet. Udachi tebe.

7

)) Вообще-то, всё, что с НЕ, в подсознании остается без оного))

Поэтому можно бы и поосторожнее с такими самоприказами))
Надеюсь, что до дела не дойдет -- весна, однако!

Фоточку новой прекрасной прически -- в студию!
/ по желанию, разумеицо)) /

8

Всем привет. Долго ничего не писала по той причине, что ничего особенного не происходило. Сейчас хоть какие-то изменения начались, поэтому пишу. Не трогала волосы где-то дней 7-8. Подстриглась немного ниже плеч.
Волосы сейчас не рву, но проблемы никуда не подевались.  :( Вот когда парикмахерша высушила мне волосы феном, были вроде как нормальные. А когда я помыла и высушила, снова превратились в тоненький маленький хвостик. Тогда форму держали, сейчас-нет. И еще одна беда, вырванные и восстановившиеся волосы просто ужас как тонкие и слабые....

9

Привет! Молодец, что волосы на месте)) а то, что слабенькие или тоненькие не беда, ухаживай-маски, сама знаешь , всегда дают хороший результат ))

10

Так. что-то я говорила про слабые и тонкие волосы. Так вот, они начали выпадать. Раньше за собой ничего такого не замечала, я-то их выдергивала, но чтобы сами - никогда. Выпадают, правда, не сильно, я где-то читала, что в день штук 100 - это норма, а выпадают точно не так много. Но все равно,как-то...устрашает.
Некоторое время назад начала обтирать голову касторовым маслом и сейчас подозреваю, что из-за этого все и началось. По крайней мере, на форумах нашла много подобных историй, некоторые люди говорили, что масла не подходят для слабых волос и тд  и тп.
Короче, не знаю, что делать. Хотела попробовать репейное масло, но сейчас уже как-то не решаюсь. Может есть какие-то альтернативные варианты, и сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?
Просто обидно, наконец-то собралась и перестала их трогать, а они сами лезут.

11

Может быть витаминки попить?

12

не знаю, не хочу к ним еще прибегать. просто страшно стало, мою волосы, а они вместе с шампунем лезут. в сухом состоянии по-моему меньше  :'(  :'(  :(

13

Экие мы фсе нерешительные) И я в первых рядах!))

Но тут попробовала мазать касторкой бровь, полностью пропадавшую уже от возраста.
Представь: одна бровь почти нормальная, а другая -- почти ничего. Тут намажешь всем на пробу))

У меня касторка  в смеси с чистотелом, совсем немного. Ну, т.е, почти чистая касторка.
Мазала и мазала.. надоело, бросила. перестала рассматривать брови сафсем, обиделась на них))
Прошло два месяца -- глазам не верю -- отросла!

Так что мажь на пробу на небольшой участочек. И умей выжидать результата.
Он себе не торопится, а мы его из засады -- Раз! -- А я тебя вижу!))

То же витаминки. У Эли где-то классная темка про витамины. Только их надо принимать строго не больше 1 шт вдень, как в инструкции, проглотить после еды и запить водой. Тоже действуют не сразу.

И не обязательно самые дорогие, общий фон витаминов точно с той же степенью помощи создают "свои" витамины типа Ундевит.  Где набор побольше. -- Об этом писала РГ газета.
А волосам помогает никотинка -- см у девочек отзывы.
Можно, каэш, параллельно и к трихологу.

Отредактировано Псковитянка (2014-04-27 10:22)