Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Статьи и методы борьбы с ттм » 22 июня всемирный день борьбы с ттм.Сделаем его днём отсчёта без ттм!


22 июня всемирный день борьбы с ттм.Сделаем его днём отсчёта без ттм!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки, а что если нам именно в этот день (или другой более значимый для каждой из нас)бросить ттм раз--и навсегда?
Мой дедушка, например, после долгих лет курения, бросил эту привычку всего за один день, не применяя постепенные и долгосрочные методы и методики.В то время не было ничего подобного, он всю жизнь прожил (и живёт до сих пор) в глухой деревушке.Сказал нет, и как отрезал. Мне хочется его решительности+ я прочла сокращённую Udaffa и отшлифованную Эйфорией  методику А.Карра ВОТ , и подумала: а чем мы хуже???Если другие успешно и навсегда бросают по этой методике курить, пить и много есть  читаем тут, то почему бы и рвать волосы не прекратить тем же методом???
Какие ваши мысли по этому поводу? Кто-нибудь ещё пробовал бросить рвать по методике А.Карра?

Мне, например, понравилось вот что:

Чётко уясните — ВЫРВАНИЕ ВОЛОС НИКОГДА НЕ ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЯ.

Принципиален  вопрос: чего вы пытаетесь достичь, бросая рвать волосы? Никогда больше не рвать волосы? Нет! Многие бывшие ТТМщики не рвут волосы, но живут с тоской об этом.У тех, кто не рвет волосы, нет ни потребности, ни желания рвать волосы; они не тоскуют о вырывании волос, и им не нужно применять силу воли, чтобы не рвать волосы. Это — ваша цель, и достичь ее в вашей власти.

Никто не заставляет вас рвать волосы насильно (не считая вас самих) и, в отличие от пищи или питья, вам не нужно рвать волосы, чтобы выжить. Поэтому непонятно, почему, собственно, вам должно быть трудно бросить рвать волосы? Быть  зависимым от вырывания волос  — ужасно, но оставаться зависимым от этого всю жизнь — еще страшнее.

Только страх мешает нам перестать рвать волосы. Страх, что мы лишимся удовольствия или поддержки. Страх, что приятные ситуации никогда уже больше не будут такими. Страх, что мы не сможем справиться со стрессом.

Очень важно, чтобы вы развенчали и перечеркнули   убеждение, что у вас имеется уникальная сверх зависимость от вырывания волос.

Четко уясните — ВЫРВАНИЕ ВОЛОС  не снимает скуку и напряжение, доставляет лишь мнимое удовольствие через ощущение кратковременной боли после длительного периода воздержания (в остальноевремя ттм-щики не ощущают боли, а рвут автоматически и бессмысленно теряют волосы), ттм не заполняют пустоту, они её создают, как и комплексы, неуверенность и порабощение.

Самый легкий способ бросить рвать  — выбрать период в жизни, который вы считаете самым трудным временем. Не сомневайтесь в своём решении, твёрдо решите никогда больше не рвать волос, а затем вырвите свой последний волосок, смакуя отсутствие удовольствия и прокручивая все проблемы, связанные с этим.

ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОМНИТЬ: «всего один волос» — именно так люди и срываются в самом начале попытки бросить рвать волосы.
ТТМщики, которые убедились, что бросить рвать волосы легко, так же поняли, что благодаря «всего одному волоску» начать снова — тоже легко. Когда вы станете свободным, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЭТУ ОШИБКУ.

Чтобы остаться свободным от ттм навсегда, вам придется принять некоторые условия:
1. Когда бы вы ни подумали о вырывании волос, в ближайшие дни или в течение оставшейся жизни, думайте так: «УРА! Я —СВОБОДНА ОТ ВЫРЫВАНИЯ ВОЛОС!!!»
2. Никогда не сомневайтесь в своем решении. Помните, что вам не нравилось быть ттмщиком, поэтому вы и бросили рвать волосы.
3. Не используйте заменители(гладить голову, сосать или накручивать волосы на палец).

Отредактировано Нусечка (2014-06-18 00:45)

2

Нусечка, если б мы вот так вот всем форумом могли взяться и бросить ттмить в один прекрасный день - форума бы не существовало вообще  :nope: не знаю, но наш форум настолько хорош, что даже ттмить бросать ради такого неохота. ладно, это шутка)
а так конечно - всем желаю однажды расттмить и не ттмить никогда. ну и себе.  :shine:

3

Давай попробую.
Ну и дата хорошая))

4

Ева Адамс написал(а):

Давай попробую. Ну и дата хорошая))

Давай, вместе будет проще и легче!!!http://smayli.ru/data/smiles/vremyzprovojdenie-191.gifЯ уже морально настраиваюсь, мысленно представляю, как я вырву пинцетом (тк пока пальцам цеплять нечего из-за бритья) этот последний волосок, и начну жить свободно от ттм.
Ева Адамс, у нас с тобой другого выхода нету--только как бросить самым лёгким способом!!!Трудные, мы уже испробовали.Поэтому, удача должна быть на нашей стороне!!!!http://liubavyshka.ru/_ph/55/2/963523685.gif
Пока ничего не меняй, живи и делай всё как обычно,http://smayli.ru/data/smiles/vremyzprovojdenie-159.gif не уменьшая общее количество вырываемых волос (это я пишу согласно методике Кара от курения), и выбери ориентировочно удобное для тебя время в воскресенье, в выбранный час стань перед зеркалом и далее всё по инструкции!!!.http://liubavyshka.ru/_ph/205/2/888088594.gif

5

Девочки, отчитываюсь--рвать бросила.Уверена, что навсегда!Сегодня по привычке хотела вырвать волос из парика, но есть правило--не применять заменителей!!!Это могло бы дать толчёк к срыву.И я, следуя медике, оставила парик в покае!

6

Я тоже с ВАМИ!!!!

ИЮНЬ

22.06.2014 - все на месте!!!!
23.03.2014 - все на месте!!!!( правда у меня последняя волосинка была 23.06.2014, т.к. забыла вчера)
24.06.2014 - все на месте







С  КОРРЕКТИРОВКАМИ

Отредактировано Эля (2014-06-24 22:49)

7

Эля написал(а):

22.06.2014- все на месте!!!!23.03.2014- все на месте!!!!

УРА!!!!!ВМЕСТЕ---МЫ СИЛА!!!!!
ВСЁ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!СОМНЕНИЙ НЕТ!!!!!
НЕ забываем, в случае мыслей о ттм или желания рвать повторяем фразу "УРА!!!!Я БРОСИЛА РВАТЬ ВОЛОСЫ НАВСЕГДА", в первые недели 2-3 очень важно не поддаться желанию вырвать хоть волосок, ВСЕГО ОДИН ВОЛОСОК СТИМУЛИРУЕТ ЖЕЛАНИЕ ВЫРВАТЬ ЕЩЁ И МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К СРЫВУ!!!
ПОМНИМ ЭТИ ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА!!!!
Мы ПРИНЯЛИ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ, и СМЫСЛА В НЁМ СОМНЕВАТЬСЯ--НЕТ!!!
МЫ БРОСИЛИ РВАТЬ ВОЛОСЫ, ТК МЫ НЕНАВИДЕЛИ ЭТО БЕСПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ!!!!!
http://sf.uploads.ru/t/aTz8e.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Статьи и методы борьбы с ттм » 22 июня всемирный день борьбы с ттм.Сделаем его днём отсчёта без ттм!