Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник достижений - Nata


Дневник достижений - Nata

Сообщений 101 страница 150 из 776

101

MamaZuzu написал(а):

Узнала, что ты совершеннолетняя уже))

мне вот тоже казалось, Наташе 18 или 19 лет)))

102

:blush:  ну, на вид мне почти стока и дают... Особенно, как одену любимую молокососную одёжу :D

Обещаюсь явиться на актуальной фотке с целыми волосами:)

Катенька, мне она тоже порядком надоела. Но с такой командой у неё просто нет шансов :tomato: 

Сама читаю начало... Вроде, не я писала. Все те же две личности.    Той, что с ттм заодно, недолго осталось. Ха-ха

103

Очень боюсь подорвать дух марафонской... Но не могу умалчивать, это же нормальная часть процесса. Сегодня обычный день, ничем не примечательный, и должны были быть цветные циферки, потому что неделя.
Но их не будет и немного грустно. Написала это слово и потекли слёзы. Странно, я не плачу из-за такой ерунды. Жалеть себя удумала что ли.
Нет, я не впала в уныние и не погрузилась в самобичевание. Просто я хотела циферки. И это похоже на ПМС :D

Сегодня ттм меня захватила. Я стала ттм. Пошли в ход слабачкИ. По одному-два. Мне кажется, я сегодня как-то по-новому её увидела. Безумие в глазах. И я его видела как если бы передо мной было зеркало. Голодное безумие. Убитых немного, человек 15-20. Схватила ножницы и обрезАла слабые кончики, с таким же безумием, но это было из двух зол... Резинка, да. Она была следующей и процесс погашен.

ТТМ - спутница, когда надо что-то придумывать, сочинять. Особенно то, что не сочиняется. Как сделать сухие технические факты увлекательными и продающими? Я, чтоб его, не копирайтер. И, кажется, они все на чем-то сидят :D  Во всяком случае, мне так подумалось, когда изучала труды нанятого нами крутого копирайтера. Если взять, к примеру, предложение "мама сидит на стуле и кормит ребенка грудью", то он выдал нечто " стул сидит на груди и ребенит маму кормом".

Хочу завершить пмсную нудотину позитивом. Я выбрала себе прическу и договорилась с подругой на февраль-март. Мотивируют обещания, люблю их выполнять.
Вчера наколотила маску. В ход пошло всё. Лук, рж. хлеб, лимон, масло репейное, мёд, сметана. Салатик стоял на столе "морковка-сельдерей". И его туда, а что... Поперчила сверху :D  После долгого ужина волосам ещё достался разбавленный яблочный уксус...мммм

Сегодня ложусь раньше спать. Верю

104

http://sa.uploads.ru/t/xjuh5.jpg
Наточка,главное вовремя сработал контроль! умница) вовремя остановиться - это огромный успех и достижение !
Отращиваем красоту дальше)

Отредактировано Лелик (2014-11-13 23:25)

105

Sonata написал(а):

Сегодня ттм меня захватила. Я стала ттм. Пошли в ход слабачкИ. По одному-два. Мне кажется, я сегодня как-то по-новому её увидела. Безумие в глазах. И я его видела как если бы передо мной было зеркало. Голодное безумие. Убитых немного, человек 15-20. Схватила ножницы и обрезАла слабые кончики, с таким же безумием, но это было из двух зол... Резинка, да. Она была следующей и процесс погашен.

забей. знаешь сколько раз еще такое будет?? охохо
ты только не думай что это катастрофа. это нормально. у тебя ттм. просто прими. безумие в глазах?? хах, ну нет. просто у тебя ттм. и ты это никак не можешь изменить. просто никогда не расслабляйся с контролем. сколько бы ни полегло волосин.

106

Sonata написал(а):

Хочу завершить пмсную нудотину позитивом. Я выбрала себе прическу и договорилась с подругой на февраль-март. Мотивируют обещания, люблю их выполнять.

Вооот, кстати,это хорошая идея! Обещания обязывают...но прежде всего, общания самой СЕБЕ!!!

я сто раз обещала родителям больше не делать этого, но в себе я понимала, это не так((((( А потом просто я пообещала себе: Всё, хватит, я должна продержаться первые 2-3 месяца без ттм. Ну а потом и пошло-поехало, еще 3 месяца и еще..

107

ЗДРАВСТВУЙ, Наташенька!

Замечательную точную картинку нарисовала. И это так же хорошо, как фотки разных периодов.
Вот я увидела фото Даши -- и задохнулась от восторга: у меня перед глазами пробежали все предыдущие фоточки.
Это как быстрое и плавное соединение всех фотографий распускающегося цветка в минифильм.
Но для этого надо иметь эти фотки. зафиксировать подлинные моменты жизни.

Марафонский дух в том, чтобы в одном и том же положении цикла зависимости найти и показать различия.
Стремление к победе, преодолление. Как в игре "Найди различия"

http://fotki.yandex.ru/top/users/wladis … 006765?p=1 «Другой аллеей бы пошел»

http://fotki.yandex.ru/next/users/len-b … 722?page=0

Отредактировано Псковитянка (2014-11-14 20:58)

108

Молодчинка, что не промолчала, рассказала. Я вот тоже вчера сорвалась, и просто перестала отмечать свои денечки. Просьудилась просто...плохо(
Давай заново, вместе начинать! Всегда вместе веселее)

P.S. Любимый мультик с детства "По дороге с облаками", нужно держаться вместе)

109

Ната, а  сегодня будет цветная  циферка?

110

Спасибо, что вы есть!

.

Продолжаю свой путь уверенно и бодро:) Марафон и циферки, все по плану.

После моей чудо-маски при мытье головы чую сильный запах маринада и чувствую себя прямо шашлычком :D

P.S. Катюш, хорошо, что тебе неизвестна аббревиатура ПМС - счастливая женщина))))

111

15 число. Второй чистый день, первый день марафона.

Сегодня делала массаж головы 20 минут. Репейное масло, миндальное и лаванды. Делала такое впервые. Теперь сижу, ароматерапирую:)

112

Молодчишка, вкусная головушка)
http://sa.uploads.ru/t/9F7ZL.jpg
Волосы ответят взаимностью, после такого ухода)

113

и я,и я хочу в марафон с тобой,Наташ!))
ты меня вдохновляешь вообще очень))

114

16 число. Третий чистый день, второй день марафона.

Позывов не было. К волосам не притрагивалась, только при укладке.

Сегодня польза для волос косвенная - почистила, перемыла все расчески, заколки, постирала все резинки. Довольна собой:)

Настуся, очень рада, что ты вдохновлена сейчас - это залог успеха.  Примыкай:)

115

Отредактировано Sonata (2014-11-17 16:05)

116

17 число. Четвёртый чистый день, третий день марафона.

Сегодня было непросто очень. Опять связываю с работой. Голова чесалась.

Польза для волос - хна. Купила пакетик обычной+ бесцветной. Трошки порыжела. Кстати, в детстве была рыжей и сильно обижалась, когда упоминался мой цвет. Мечтала стать не рыжей, не веснушчатой, не Наташей...

А счас так хоцца рыжести. В этом году летом случилась такая тенденция...  И я с другом: "эх, кучерявый". "Что, рыжая?"  :D

Вчера снился сон. Деталей не помню. Где-то я была с братом и ждала людей каких-то. А он мне говорит:" ты там на голове не все замаскировала". И я бросаюсь в туалет. А там куча плешей и такой явно видный закрас местами. И я начинаю их усердно маскировать, а н чего не выходит. Плеши все равно видны...

Первый раз я во сне была не с целыми волосами... Первый раз я это осознала. Не было подобных снов. В подсознании я, как правило, волосатая, выходит

117

ЗДРАВСТВУЙ, Наташенька!

Спасибо за поддержку!!!
Не, не обязательно ты во сне в подсознании в волосатом виде.))
Во сне подсознание ведет такую же, или еще более активную работу, чем днем.
Тк. не мешает дневное сознание -- "здравый смысл".

для настроения http://fotki.yandex.ru/next/top/users/k … 527?page=1

118

Ай да Вжик, Чип и Дэйл - достойный отпор! горжусь)
http://sa.uploads.ru/t/sxFaJ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/zD5RO.jpg

Отредактировано Лелик (2014-11-18 17:27)

119

Ах, эта братия веселая:)) Спасибо, Гаечка

Ирина:)) интересные у тебя рассуждения на эту тему. Обычно мои сны очень детальные. Насчет волос, буду особо приглядываться - уж очень интересно стало. Уверена, это случай с отставанием:))

120

Вжик бодро жужжжжит в выбранном направлении. Сегодня было легче.

18 число. Пятый чистый день, четвертый день марафона.

Польза для волос - наколотила недомаску ( потому что не все ингридиенты были), рецептик от  Sunny. Лук, коньяк, лимонное масло, репейное масло, мед. Думаю, эффект все равно будет.

121

Sonata, какая молодчинка) А я вот не могу решиться на маски с луком, как вспоминаю, сколько времени еще держался запах на волосах((( я в зале занимаюсь, иногда под дождь попадаю, совсем не весело :'(

122

Нюша, ты мне напомнила забавную историю.

Как-то додумалась сделать чесночную маску. Сделала, забыла. Пришёл день аэробики. Разогрелись, Слышу запах жуткий. Отыскала взглядом девушку "подходящую" неподалеку. Думаю:" ну, догадалась. Неуж, нельзя на ночь иммунитет укреплять". На след тренировке история повторилась. И девушка разместилась как раз... Но вот когда она не пришла на тренировку, а запах остался, я всерьёз призадумалась :D стыдно было не столько из-за запаха, сколько из-за помыслов, ещё с подругой её обсудила

По своим наблюдениям скажу, если маску не передерживать больше часа, добавлять к луку лимон и ополаскивать натуральным уксусом (разбавленным), запах слегка слышен, только когда голова полностью мокрая.

Зато волосы, как шёлк

123

Девоньки, попыталась для вас протащить ссылку на разные луковые маски -- в нашей теме про маски и рецепты.
смотрите, пока не исчезла.)

Маски для волос, рецепты, полезные советы

пост 227 на стр 3

Отредактировано Псковитянка (2014-11-19 16:43)

124

http://sa.uploads.ru/t/sHhZf.jpg
:) Ната,насмешила
за-то от всех этих ароматных масок,колоссальная польза!

125

Спасибо, Ирунчик:) ( у меня припасено ещё много вариантов, так что говори)

Кстати, о снах я вопрос именно тебе задала:)

За рецепты благодарность. Заботишься:)  кстати, там тоже пишут об уксусе, так что, я его не зря...Постараюсь утащить основное

Ольга, известный факт - юмор лечит и почки, и психику:) А умение посмеяться над собой продлевает и жизнь, и желание жить.

Итак, 19 число. Шестой чистый день, пятый день марафона.

Сей марафон ознаменован маленькой победой над собственной ленью. Горжусь собой. Для меня это достижение.

Польза для волос сегодня - маска медовая обыкновенная + лёгкий массаж при нанесении. Прополоснула заваренным хмелем. Подумать только, собрала год назад - не было времени заварить (!!!)

Отредактировано Sonata (2014-11-20 00:31)

126

Аха, ты пишешь мне, а я тебе)))

Спасибо! Я как раз была в раздумьях с завтрашней процедурой:)

Ммм... Обожаю шоколад

127

14+ 15+ 16+ 17+ 18+ 19+ 20= неделя

128

Сижу в горчице, жГЁт. Даже приятно.

Седьмой чистый день. Первый день марафона.

129

Сегодня сделала маску с луком, волосы почти высохли, но запах я ощущаю :confused: Завтра на тренировке буду всех отпугивать) Хоть это и неплохо, тренажеры будут свободные :rofl:

Наташенька, я с тобой!
Кстати, все хотела спросить, я вот пользуюсь Дарсонвалем, но как-то не особо ощущаю эффект, как вам, девченки? :question:

130

Нюша, вместе мы сила!

Кстати, ты большую полезность обнаружила в луковой маске :D   Порой так надоедает ждать каждый тренажер.

Дарсонваль в глаза не видела. Вот есть темка дарсонваль - но там почти ничего не писали)) Вроде, Семь им пользуется и видела ещё у кого- то. Счас не вспомню. Вообще ты можешь в поиске задать его ключевым словом... Зачитаешься)

Отредактировано Sonata (2014-11-21 18:49)

131

Забавный вышел разговор с другом.

Я просила понюхать волосы ( после лаковой маски)… а он пошутил что-то типа "хорошо, что понюхать, а не погрызть"

Я ему " а что, такую просьбу подруги слабо?"

Он "ну, я не представляю, что такое должно произойти, чтоб человеку захотелось попробовать волосы на вкус"

Я чуть не расхохоталась на все кафе... И правда, а что??? :D

132

ЗДРАВСТВУЙ, Sonata!

О сновидениях -- прости, что не спешила с ответом.
У меня их по два часа, и я только сейчас вопрос увидела.))

Сны о будущем – это ощущения в настоящем, когда известно что-то за пределами обычных чувств. Есть же связь между родными людьми: человек еще только подходит к дому, а его мама уже знает, что он скоро будет.
))Иногда и кошка стремглав бежит к двери навстречу хозяину – а это как?))

А что такое наши будничные, признанные реальными чувства? Вот читала о зрении. – Ребенок все видит не так, как мы. Ученые провели эксперимент на студентах-медиках: надели специальные перевернутые очки. И взрослая девушка стала вести себя как ребенок: уговаривала себя, плакала, садилась на пол.. Она видела весь мир перевернутым: пол вверху, потолок внизу. Как зеркальное отражение. Как взять стакан с молоком со стола, чтобы не расплескать? Рука тянется не  к столу, что рядом, а в противоположную сторону… Через несколько дней она переучилась, и всё вновь стало на свои места.) Разве это не похоже на наше положение, когда мы не можем себя понять и заново переучиваемся жизни. Возможно, не тому нас учат в школе.

Нет, это далеко не мизерные знания.)

см Зигмунд Фрейд о сновидениях,
Эрик Берн Познай себя,
та же Карен Прайор Не рычите…
В. Леви Искусство быть собой.
Там же просто много интересного.)

133

Здравствуй, Ирочка!

Вот это "за пределами обычных чувств" страсть как хоцца больше познать ... Те способы, что я знаю на сегодняшний день, все связаны с изменёнными состояниями сознания. А для меня это столкновение с некой фобией - потерей самообладания. Часто об этом думаю, потому как имею свойство поворачиваться к страху лицом.
С котом, мне кажется, все проще. Они имеют очень хороший слух и ощущение времени ( если понаблюдать, у них все по расписанию, хотя часов они не носят). Например, мой кошак меня встречает практически всегда. А вот если я приду раньше, чем он привык, то встречаю сонную морду, глядящую на меня со шкафа. Человека он различает по манере ходьбы. Когда он заслышит шаги моего брата на площадке лестничной, а именно брат оторвал его от мамки, он тут же прячется.

Пример с очками суперский. Бывала в подобных ситуациях. Ощущения жуткие.

Кто-то из этих людей смог объяснить механизм? Как и почему именно так это работает? Есть ответы? Человек может сколько угодно ездить на велосипеде, но он ни за что не сможет сделать велосипед сам, пока не поймёт, как он устроен.

Имеющиеся знания несомненно очень полезны, они построены на наблюдениях и анализе, не более того. Но вопросов всегда будет больше, потому что за ширму нам заглядывать не позволено

Отредактировано Sonata (2014-11-22 00:11)

134

21 число. Восьмой чистый день, второй день марафона.

Много слабых кончиков полегло под ножницами. Была длительная концентрация на волосах, распущенных волосах.

Сходила на свиданку, лучше б в маске эти 2 часа просидела.

Вот, бывает, встретишься с человеком. Потом весь вечер из угла в угол гуляешь, заснуть долго не можешь. Поток мыслей, идеи какие-то прут, анализ сумасшедший... А случается такой человек, когда попрощавшись, секунд через 30, думаешь о том, что завтра надеть...

Польза для волос - массаж с маселками. Шоко маска переносится...

135

22 число. Девятый чистый день, третий день марафона.

Все прошло хорошо, топаем помаленьку.

Польза для волос - репейная сыворотка. Экспересс-уход, так сказать:) ингридиенты на маску куплены. Вот-вот  свершится,  Наташка-шоколадка

136

23 число. Десяточка! Четвёртый день марафона.

Сегодня волосы кушали шоколадку. Звучит куда приятнее, чем "я кушала волосы". Получилось жидковато из-за кефира - маска для волос, лица и шеи... Универсал:))

Активный уход действительно меняет отношение к волосам. Читала дневник Лалуны. Она тоже об этом писала.

Прикупила репейный шампунь, репейное масло, репейную сыворотку и спрей для волос с Алоэ. Волосы растут медленно оч

Сытые и довольные волосы укладываются спать
http://www.proza.ru/pics/2007/09/28/213.jpg

Отредактировано Sonata (2014-11-23 22:07)

137

Sonata, мне для роста волос помогает обалденная маска с горчицей :) я делаю ее очень часто, почти при каждом мытье, мне очень нравится эффект!  ^^

138

горчица действенная,поддержу! даже совсем оголенные места тут же становятся колючими от новых волосков) а еще щас практикую втирание розмаринового маслечка - такой же радостный эффект;))

139

24 число. Окончание марафона, успешно. Сделала горчичную маску, как вы советовали, родные:)

Сегодня рву. По одной. Меня не цепляют болезненные ощущения, наоборот, ищу те, что идут безболезненно. Слабые звенья, вырываются практически без усилия. Если одна такая нашлась, уже не выбраться из головы. Надо найти все, ликвидировать.

В общем, долой распущенные волосы, только хвост. Завтра новый марафон с поводырем-Настусей и новый уход. Что хорошо, мне они не кажутся уже недоволосами. Нравятся.

Ёпта, хочу волосы, на голове хочу! Не в руках, не во рту, не на столе, не на диване, не на полу! На ГОЛОВЕ! Без промежутков хочу! В этом году хочу без промежутков! Волосина к волосине! Сильные, слабые, темные, светлые, ровные и бугристые, короткие и длинные! Хочу все, там где им положено хочу! Дайте мне суслика, она меня достала!!! Буду пугать!! Маятником бить! Песнями травить! Акула, таракан, паразит, неважно! Всех под весло! Хочу нааа волю!!!

140

Ната,надо дожать, сильнее крыльями маши, Вжик!!!!  маятником этого сурка,да покрепче)
http://sa.uploads.ru/t/8zo1X.jpg

141

Наташенька, оно так и бывает! Главное, когда случаются небольшие срывы не корить себя, а скорее войти в строй, и начать все по новой. Ни в коем случае, не примирятся со своим состоянием, и не махать на себя рукой! Держись! Вместе мы сможем все :rolleyes:

142

Sonata написал(а):

Ёпта, хочу волосы, на голове хочу! Не в руках, не во рту, не на столе, не на диване, не на полу! На ГОЛОВЕ! Без промежутков хочу! В этом году хочу без промежутков! Волосина к волосине! Сильные, слабые, темные, светлые, ровные и бугристые, короткие и длинные! Хочу все, там где им положено хочу! Дайте мне суслика, она меня достала!!! Буду пугать!! Маятником бить! Песнями травить! Акула, таракан, паразит, неважно! Всех под весло! Хочу нааа волю!!!

прям как я себе кричу в голове!! :D
на полу волосы так достали уже(((
я тоже сегодня немножко лентяй.позволила паразиту украсть несколько волосин
но новый день наступает на пятки,подкрадывается темнотой ночи и расцветает утром!как новые силы,новый прилив уверенности в себе!! мы сможем;))

вот написала свои речи,а потом прочитала письмо Нюши и поняла,что почти повторила его ^^ хорошо едино мыслить!!единомыслить хорошо!)))

Отредактировано Наста (2014-11-25 22:03)

143

Наташа, о какой свободе речь с таким вниманием к волосам, с таким количеством ухода? По-твоему, это разумно?Ты бы того, отвлеклась маленько, увлеклась бы чем-нибудь еще...

144

Сравнение с курильщиком-100% правда. Только я не курь. Прячусь и бегу от себя. Вместе мы сила. Удачи тебе. Все получится!!!!!

145

Алла, по-моему, это весьма разумно. Я за всю жизнь ухаживала за волосами меньше, чем за последние 2 недели. И что? 20 лет ттм. С уходом или без, концентрация на волосах есть. Было предположение, что вредную привычку можно заместить полезной и я нашла тому подтверждение во многих дневниках победительниц.

Когда много энергии, времени и денег тратишь на красоту, портить жалко, ценить начинаешь. Пример. Когда я решила худеть, я спортом занималась каждый день, и тщательно выбирала продукты. Концентрация на теле больше некуда. Результат: привычку получать моментальное удовольствие от еды я заместила привычкой получать долговременное удовольствие от фигуры, да и процесс приятен. Сладкое я стала есть меньше в разы, и не только сладкое. Иначе труды на смарку.

Результат по ттм: 11 чистых дней. За последние 3 года абсолютный рекорд!

Да... Уход в день у меня занимает не больше 20-30 минут. Такое же нормальное дело, как зубы чистить.

146

Антония, спасибо, что заглянула. В точку: "вместе мы сила!"

147

Да Чип, в отрыв!!!! Несемся на неё на 3 передаче, Гаечка!!!

Nusha написал(а):

Вместе мы сможем все

А то!!!

Наста написал(а):

но новый день наступает на пятки,подкрадывается темнотой ночи и расцветает утром!как новые силы,новый прилив уверенности в себе!! мы сможем;))

Как мне нравится наш настрой!

Сегодня я сделала хвост без замазывания карандашом. Два месяца назад только мечтала об этом. Юху!!! Ещё ЙОжик густенький в одном из любимых мест нащупался!

Это все благодаря вам!!! Спасибо!!!

148

Со столькими интересными делами все у тебя, Наташа, будет лучше некуда!

149

Алла, спасибо за веру!:)

Катюша, хороший вопрос:)

Первый день марафона! Сыворотка репейная. Мы все вершины возьмём!

Отредактировано Sonata (2018-04-04 01:14)

150

Натуличка,меня так радуют твои 11 дней и свобода от карандаша!! :jumping: мы можем!))
я сегодня тоже с репейной процедурой,маслечком голову намажу! потом ноготочки накрашу) ура!наконец-то делаем то,что хочется нам!)) удачи тебе с благотворительностью и новым бизнесом!
пусть все развивается,как должно, и волосы растут и радуют,как и должны;))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник достижений - Nata