Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я сильнее

Сообщений 101 страница 150 из 180

101

Лелик, я не то чтобы переживаю за плешку(знаю,какого масштаба то самовред), я больше за мамино восприятие.. очень чутко реагиует на негатив любого рода она в последнее время. да и + ей сложно понять,что,выздоравливая,я все еще подвержена рукоприкладству

Лелик написал(а):

Теперь снова жесткий контроль

Лелик написал(а):

Теперь снова жесткий контроль

Лелик написал(а):

Теперь снова жесткий контроль

!

102

всеем приветик,бэм-бэм!
вчера держалась днем,вечерок подвел
сегодня все под контролем!
такие красиииивые *_________* и солнечные,как дни в Питере сейчас))

почему-то не могу вставить картинку в сообщение(
вот ссылка,может откроется
file:///C:/Users/User/Desktop/Rig30i-vwdY.jpg

Отредактировано Наста (2015-03-14 16:06)

103

хихиии,как позитивно-радостно!))) это солнце,детка!))))
жаль только,что как раз перед этим солнцестоянием был жутко пакостный по погодке день,в который меня угораздило заболеть... радует,что у меня это всегда не долго)
веснулька врывается,юххууу ^^

104

"Оказывается, чем чаще и дольше люди сопротивляются своим желаниям, тем меньше силы воли у них остаётся для сопротивления последующему желанию. В психологии это явление носит название «истощение силы воли»."

Так... интересно. Интересно вообще дневник читать. Столько в самой себе открываешь.

http://se.uploads.ru/t/FxRrg.jpg

Чистим себя и делаем свою душу, как этот дивный лес!

105

Believer, я очень рада,что ты нашла что-то для себя в моих записках))
да,делаем чистый лесок или выращиваем клумбочку,как говорила Оля и Катя
^^

Отредактировано Наста (2015-03-15 17:50)

106

всегда радуешь меня! любуюсь *___*

107

добралась до форума -урррряааа *хлопает в ладоши*
дела с переменным успехом в плане ттм
то ваще как руки не свои и не обуздать,то сознательность на полную мощь
я не понимаю,как так
было у кого-то такое??
день на день абсолютно не приходтся...
что хочу отметить - сегодня не было потерь и все потому,что бережливо хранила мысль о форуме с первой минуты,как проснулась до сейчас))
довольна,ниче не могу сказать
но о своем далнейшем ниче не могу сказать,почему-то
такие вот весенние странности
жду ваших комментариев,соратницы
всех чмаф! *:*:*:*:*:*:

108

Это почти у всех.
У меня нет позывов рыться в волосах. Так, иногда хочется рассматривать.
НО  Я ВЫБРАЛА ПОЖИЗНЕННЫЙ КОНТРОЛЬ.
  И это нужно делать всем, пусть иногда это сложно даётся . Но результат- свобода!!!

109

бляха муха
вы меня простите,конечно,но я тут рассею позитив,витающий на просторах форума,который воспевала Соната.. реалии таковы,что я опять надрала
вот прям только что
штук 40 за считаные минуты
ваааай????...
остановилась,чтоб пост этот написать
и пойти спать уже в конце концов,к первой паре завтра

не знаю,чем закончить
спокойной ночи,наверное,подойдет..

110

привет) я редко тут пишу кому-то, вот твой дневник прочитала с интересом большим и решила отписаться)

хочу попросить: не унывай ни за что, твои посты прям наполнены светом и верой в освобождение!) тут на форуме есть книга F. Penzel'я, возможно ты читала ее. так вот мне, например, помогла идея оттуда, что каждый новый срыв - это возможность снова мобилизовать силы и собраться, да и только, вроде как "ну хорошо, ттм все еще со мной, но я продолжаю".

терпения и весеннего настроения тебе, держись! ;)

111

Наста, возвращайся в тренировочный зал. Перевязывай головень косынкой. На руку шарф и вперёд. Вперёёёёёд!!!! Просто таков в нашем деле не бывает. Удача выбирает подготовленных.

112

Наста написал(а):

бляха муха

Муха. Не в первый раз, но всегда есть шанс, что в последний. В иной день я бы на 40 не остановилась, и одним днем не ограничилась бы.
Ты в этот момент в интернете сидела? Ты хоть наматываешь чего-нибудь на голову?

113

Наста написал(а):

реалии таковы,что я опять надрала
вот прям только что
штук 40 за считаные минуты
ваааай????...

Видимо, опять отключила сознание, и оно путешествовало в неведомых далях) Всегда следи за тем, где находятся твои руки... хотя бы уголком мозга)
Не расстраивайся, хорошо, что смогла остановиться.
И еще, ночь - время ТТМ, не забывай об этом. Лучше уж спать... хотя некоторые уникальные личности ухитряются и во сне выдергивать :)

114

Mariposa

И еще, ночь - время ТТМ, не забывай об этом. Лучше уж спать..

И не забывай плотно закрывать дверь в спальню, чтобы ТТМ не пришла o.O

115

Эу, НастусЯ, ты где?

Ты у нас - один из основных ингридиентов позитива, выражаясь в салатной терминологии :) Расклеилась, бывает. Главное, остановилась, пришла сюда и записала!  Просто вычитАй потихоньку ситуации, в которых это может произойти, и причины, которые могут поспособствовать. И очень скоро будет =0 

Очень жду весточки от тебя!

116

какой позитивный дневник. классно что есть такие излечения. охота вместе с тобой парить в небо. и даже покраситься в рыжий)))))) но все равно  будь всегда на чеку и не уступай ни одной волосинки

117

Настэйси;) все бывает, и в начале пути , и в середине и под финиш, это нормально и это победимо и сойдет на нет.
Помни про отвлекающие маневры,  переключение на другие мысли -занятия, неусыпный контроль, не давай слабину) ведь заголовок у нас " я сильнее", да и кто бы сомневался. Я знаю и уверена , ты -сильнее!
Снова в путь, с хорошим настроем, рыжиков на поляне не обижать !!!

118

какая поддержка девоооооооонькииииии!!!
по ощущениям - как будто весь мир собрался в моем дневнике и держит за меня кулаки*_______*
вот не ожидала,так не ожидала
ну чо,ответственность перед вами теперь на мне!
итак,отвечаю)

Leaf_Fall написал(а):

привет) я редко тут пишу кому-то, вот твой дневник прочитала с интересом большим и решила отписаться)

хочу попросить: не унывай ни за что, твои посты прям наполнены светом и верой в освобождение!) тут на форуме есть книга F. Penzel'я, возможно ты читала ее.

то,что я спровоцировала (пусть даже собственным срывом) написать тебя что-то - считаю заслугой^^ просьбу исполняю и продолжаю освобождаться
книгу не читала - теперь это одна из целей;)

Believer написал(а):

Наста, возвращайся в тренировочный зал.Удача выбирает подготовленных.

БАМ! это определенно цитата дня! я иду в зал!*:

Семь написал(а):

Не в первый раз, но всегда есть шанс, что в последний.
Ты в этот момент в интернете сидела? Ты хоть наматываешь чего-нибудь на голову?

когда как..сейчас в косынке,иногда в шапке
меня бесит то,что я на барьерные штуки себя уламываю,будто.. не сразу встаю и иду,а поуговариваться надо еще
меня вообще бесит моя нерешительность и вечная куча сомнений,вот((
а в интернете сидела,да

Mariposa написал(а):

И еще, ночь - время ТТМ, не забывай об этом. Лучше уж спать... хотя некоторые уникальные личности ухитряются и во сне выдергивать

ой,да,ночь это капец
я,кстати,теперь до часу спать укладываюсь  новое самоправило
а про выдергивание во сне впервые слышу о_0

Катарина 30 написал(а):

Mariposa

И не забывай плотно закрывать дверь в спальню, чтобы ТТМ не пришла

ихихи^^
и в самом деле
перед носом закрывать буду!

Sonata написал(а):

Просто вычитАй потихоньку ситуации, в которых это может произойти, и причины, которые могут поспособствовать.

я вот на этой поляне и застряла.. я могу везде,практически,выдрать
это какое-то внутреннее соревнование
бредо-соперник ттм вызывает меня на эти дуэли повсеместно
у меня установка сейчас - снова 2 месяца!хочу повторить свою величайшую ремиссию.это моя миссия!)))

Аняш написал(а):

охота вместе с тобой парить в небо. и даже покраситься в рыжий))))))

спасибо за супер-радостный пост!
КСТАТИИИИ,я ж забыла вам всем сообщить)))я блондииии))) высветлялась кучу раз,волосюшки мои бедные вытерпели все это и теперь я пепельный блондин!))
мне очень нравится,и все вокруг твердят,что мне супер))
думаю,надо показаться вам;)

Лелик написал(а):

Настэйси;) все бывает, и в начале пути , и в середине и под финиш, это нормально и это победимо и сойдет на нет.
ведь заголовок у нас " я сильнее"

мне нравится,как ты называешь меня!)))
ох,да
я постоянно ловлю глазами этот заголовок)спасиииибо
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ,невероятные!
я чувствую прилив сил!
посылаю флюиды добра всем осилившим этот пост))))
муаааа

119

Наста! Позитив из твоего поста так и хлещет! Молодец - меня всегда радует твое отношение к жизни. Чувствуется, что ты ей улыбаешься :)

Наста написал(а):

а про выдергивание во сне впервые слышу о_0

Ну, я тут имела в виду сны про вырывание  :D  Они такие детальные порой бывают - ужас, просыпаешься и первым делом ищешь глазами кучу волос на полу)

Ждем фото свежепокрашенной блондинистой головы!

120

ага,улыбаюсь ей,это мой стиль 8)
а,вот ты про какое вырывание во сне)))и с мной случалось,но не настолько реалистично)

ну что ж,моя голова жаждет ваших комментариев)
только цвет на фотках разный,хоть и в одном помещении..
видно как корни отросли,и где наша подруга погуляла
а на второйя улыбаюсь всем вам*:*:*:*:*:*

Отредактировано Наста (2015-04-01 19:03)

121

Наста, не загрузились =(

122

Семь,сейчас попробую еще разок

123

Наста, прочитала про натуральный способ осветления корицей.

Осветляем волосы на два-три тона с помощью... корицы

Корица – не только ароматная специя, это безопасная альтернатива осветляющим смесям, которая не только поможет сделать ваши волосы светлее, они станут более блестящими, мягкими и шелковистыми на ощупь. А уж пахнуть они будут просто невероятно!

1. Делаем смесь из корицы
В миске среднего размера смешайте чашку кондиционера для волос, 3 ст. ложки молотой корицы и 1/3 чашки меда. Тщательно перемешайте ингредиенты пластиковой или деревянной ложкой, для образования однородной массы. Не используйте металлическую посуду – она может вступить в реакцию с нашей смесью.

2. Нанесение
Мойте голову как обычно - вашим любимым шампунем. Когда волосы немного подсохнут, разделите их на пряди и расчешите широким гребнем. Нанесите коричную смесь на волосы, старайтесь тщательно прокрашивать каждую прядь. Следите за тем, чтобы корица не попадала на кожу лица, как известно, она может вызвать небольшое покраснение или раздражение. Втирать смесь в кожу головы тоже не стоит.

3. Время действия
Наденьте целлофановую шапочку или пакет, укутайте волосы полотенцем. Держите смесь на голове около 30 минут, затем, снимите полотенце - согревать волосы больше не нужно. Оставьте корично-медовую смесь на волосах на 3-4 часа. Чем дольше время воздействия, тем интенсивнее будет результат.
Через 3-4 часа смойте смесь теплой водой.

4. Результат
Ваши волосы станут на 2 тона светлее. Чем чаще вы будете выполнять эту процедуру – тем светлее будут становиться ваши волосы. Кроме того, желая осветлить волосы не на два, а на три тона сразу, добавьте в состав не 3, а 4 ст. ложки молотой корицы.

124

спасибо,Семь! но у меня те самые реакции,о которых говорится во втором пункте, очень ярко выражаются((
коричное масло вообще ужас,сразу пятна по телу и зуд,но я и порошочка теперь боюсь))) хоть и саму корицу как пряность оооочень люблю!

Отредактировано Наста (2015-04-01 19:07)

125

Насточка, ну наконец-то!

Улыбаюсь этой улыбашке на фотке:)  Заходи почаще!

И помни, мы в тебя очень верим!!! Ттм-ная  гадость вообще к тебе случайно забрела, мое мнение. гони её в шею :tomato:

126

даже никакого следа ттм не видно

127

Наста, хороша так хороша! Я тоже не вижу ттм

128

Семь,Аняш! девчонушки, на первой я плешку открыла,там по отросшим корням видно!
а на второй я мастер маскировки)))

Sonata! спасибо,роднули*:*:
да,эта ттм,зараза..

пока нет чистых дней. есть многомногомного ситуаций, в которых надо говорить ттм "нет". есть куча удачных попыток и кучка неудачных. есть не всегда послушные руки и сознание,которое принимает решения с разной степенью пользы для меня. есть упорная мысль о том,что я могу без неё. я. могу. без. ттм.

Отредактировано Наста (2015-04-02 18:28)

129

Наста, ты кому-нибудь из близких или родственников рассказала о твоей подруге ттм? я заметила что как рассказала некоторым близким людям, стало легче держаться

130

Наста, обалденная улыбка!  :cool:  От такой улыбки ТТМ теряет силу!

131

Ох, Настэйси, как же тебе здорово быть беляночкой!! Волос густой, стрижка-отменная, эту красоту нельзя портить! Кучка-могучка из неудач пусть отправляется восвояси. Ты сильнее!!!

132

Аняш написал(а):

Наста, ты кому-нибудь из близких или родственников рассказала о твоей подруге ттм? я заметила что как рассказала некоторым близким людям, стало легче держаться

да,у меня все близкие знают. мама,лучшая подруга и любименький) но этот факт никак не влияет на способность держаться
поддержка,само собой,очень вдохновляет греет,но я все больше осознаю,что только я себе указ)
Mariposa,Лелик, мои лучики весенние!  спасибо тысячи раз,улыбаюсь в экран <3

два чистых дня,в силу занятости скорее всего. но и моя заслуга есть. руки-то тянутся. но нет) я сильнее,йолы-палы))

133

Хорошо, когда близкие принимают тебя такой, какая ты есть. Это наверное одно из составляющих счастья!http://sg.uploads.ru/t/AsaOQ.jpg

134

Наста

да,у меня все близкие знают. мама,лучшая подруга и любименький) но этот факт никак не влияет на способность держаться

Но ведь легче, чем ты бы пряталась от них и по вечерам думала - а вдруг знают?

135

конечно,Антония!
а еще важно уметь сказать то,что у тебя на душе
пусть даже иногда не сладкое. важно и делиться, и чтобы принимали:)

день чист,опять же,когда бегала. вечерок уже не очень(
пойду репейным намазюкаю

136

Катарина 30,естессна) а раньше было и так..

137

иногда мне достаточно просто проснуться с мыслью,что я хочу чистый день
и я такая преисполненная сил и уверенности в этой чистоте! и все гладко в 95% случаев
но когда рука уже там
или когда первая вырвалась бессознательно... я думаю о дисциплине. об очень хорошей фразе мне напомнила подружка: дисциплина нужна для того,чтобы отличать то,что ты действительно хочешь от того,что ты хочешь прямо сейчас.
есть дни без ттм,но не подряд. дисциплина поможет мне привести в порядок это)

еще я думаю о том,что мне по странным причинам,сложнее остановиться,когда кто-то есть в той комнате,где я рву. самой мне удобнее с собой перетереть и удачно самовнушиться,продисциплинироваться) когда кто-то есть,мне кажется,моя энергия сплетается с энергией присутствующего и я менее себе подвластна. я уже частично не своя
бэбэбэ,как-то так)))

138

я тащусь!*______*
и твоя аватарка просто бооомбааа!)

139

я хочу делать разные укладки
но,блин,тяжело всегда быть самой себе барьером,дисциплиной и мотивацией..
надо больше хотеть,что-ли?
как заставить себя захотеть?)
совсем скоро 20
и все еще она со мной
не думала я,что будет так
в планах составить себе плакат визуализации и расписать всеее до мелочушек и прорастать к этому,к самым желанным желаниям,простите за тавтологию)

140

http://uploads.ru/OZDW9.jpg
надеюсь,вам откроется букет,который купается в утреннем солнышке
это нам с парнишей три годика уже,день начала встречаний,так сказать))

141

Настуся, поздравляю тебя! Пусть у тебя все складывается, получается и удается!

Жизнь прекрасна - всегда ей улыбайся!

Еще цветочков для нашей жизнеутверждающей бескомпромиссной блонди  :love:

http://s019.radikal.ru/i637/1504/5b/c89d7769a9f7.jpg

142

Прорастай.
https://40.media.tumblr.com/90a9745d73d504bb249ce8cb7395ce95/tumblr_n6g70uZS0n1s8mgkyo9_500.jpg

143

Настуся, светлый человечек, мне тоже хочется тебя цветочками забросать... Собсна, почему бы не сделать это. Лови!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6410/41835763.cf/0_b3074_f81a4518_XL.jpg

Ты непростой вопрос задаешь. Как заставить себя захотеть...с этим в голове я на форум и притопала. Чтоб найти ответ, чёрт побери. Не хочу тебе счас талмуды писать, скажу только одно, как 27-летняя вот уж барышня: бросай это непотребное дело в 20, дорогая. Если б я могла докричать сейчас 20-летней Наташке что-то подобное прямо в мозг, 7 лет моей жизни могли бы быть куда ярче и насыщенее....

Будь счастлива, Насточка! У тебя всё есть, просто верь в себя, и действуй :) Есть только сегодня. Цени каждый момент.

144

Mariposa
салат
Sonata
СПАСИБО! от души)

дела так себе.а мне тем временем уже двадцаточка)
я часто думаю о волосах
а не надо
читайте притчу

стакан с водой

Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:

— Как вы думаете, сколько весит этот стакан?

В аудитории оживлённо зашептались…

— Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.

— Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?

— Ничего!

— Действительно, ничего страшного не случиться, – ответил профессор. – А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?

— Ваша рука начнёт болеть.

— А если целый день?

— Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.

— Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?

— Нет! – растерянно ответили студенты.

— А что нужно делать, чтобы всё это исправить?

— Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.

— Точно! – радостно ответил профессор. – Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать.

Если будешь думать целый день, она тебя парализует.

Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится.

Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши её, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.

145

я цветам все не нарадуюсь! я так люблю их,девушкиии^^
цвету как они

146

Наста
Какая притча классная!!!!!

147

Для себя я - дело первостепенной важности. Здоровый эгоизм - это нормально.
Я прекрасна снаружи, потому что я прекрасна внутри.
Формула настоящего успеха в доверии к себе и понимании себя.
Порядок внутри, порядок снаружи. Насыщенность жизни в сочетании с гармонией внутреннего мира - вот то,к чему я стремлюсь.

Мои волосы колосятся, струятся, вьются. Мне нравится запускать в них руку и ощущать их густоту и мягкость по всей голове. Мне нравится, когда Сережа гладит меня по волосам, как радуется их красоте и здоровью, как оценивает их великолепное состояние.
Моя прическа мне идет. Светлый цвет естественный, волосы ухоженные. Укладка подчеркивает мою индивидуальность.

28/29 июня я крашусь и немного моделирую существующую укладку. С 12/13/14 июля - меняю стрижку.

148

Отличная мантра, эври дэй ее повторять!
А вот и от меня цветуси для Настуси)
http://i003.radikal.ru/1506/65/605f3e1c2ede.jpg

Отредактировано Лелик (2015-06-19 15:46)

149

спасибо,Лелик!
красивые ^^
мне нравится Али Лорак,кстати;)

150

MamaZuzu написал(а):

Здорово! Сестренка появилась!

да,я пропал,натворил малёхо делов.. :blush: и вернулся с новыми силами!  :flag: