Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Хочу быть красивой и сильной!


Хочу быть красивой и сильной!

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Здравствуйте девочки!
Как же я рада что нашла этот форум! Как долго я Вас искала! Прочитала вступление для новичков..расплакалась..я не одна..тут люди которые меня поймут.
Спасибо девушке с другого сайта за ссылку на Ваш форум. Она излечилась благодаря этому форуму. Я верю что теперь избавлюсь от зависимости и буду красивой!

Меня зовут Екатерина, мне 31 год и 13 из них я страдаю трихотилломанией. Вырываю ресницы, брови..а когда их не остаётся вырываю волосы в носу и тянусь к волосам на голове.

Началось всё когда мне было 18 лет, в этот год я вышла замуж и родила ребёнка и сама не заметила как у меня появилась эта привычка. Сначала я и не думала что это серьёзно, вырывала когда нервничала и не много..но чем дальше, тем становилось хуже.
Не буду описывать ощущения при вырывании волосков, все кто здесь прекрасно знают какие они. Вот эти ощущения мне необходимо испытывать когда внутри нервное напряжение, с помощью вырывания волосков я снимаю это напряжение. Руки сами тянутся..а в итоге мне потом страшно смотреть на себя в зеркало. Ругаю себя даже когда рву и потом..но всё-равно это делаю.
Для меня это действительно мания и я хочу от неё избавиться!

Напишу этапы развития и ухудшений:

1) Вырывала ресницы небольшими количествами.
2) Площадь проплешин начала увеличиваться, но старалась вырывать то там то там, что бы было равномерно.
3) Перестала контролировать и начала вырывать полностью нижние, а верхние оставляла на пересчёт.
4) Начала вырывать практически все, а потом ждала когда отрастут и начинала рвать заново.
5) Перестала ждать когда отрастут и взялась за брови.
6) Когда не остаётся ресниц и бровей берусь за волосы в носу.
7) Край! Начинаю тянуться к волосам на голове, к местам где чёлка, сбоку, но пока я контролирую себя и вырвав несколько волосков останавливаюсь.
А ещё я прикасаюсь вырванными луковицами к губам, они влажные, бывает обгрызаю вместе с частью волоска..но не всегда. Я считаю себя психом с душевным заболеванием!!!!(((((((((((((((((( Я реально больная на голову :'(

Я боюсь что настанет тот день когда я не смогу остановиться(((((((((((
Я хочу избавиться от этой привычки! Верю что смогу, но в какие то периоды я просто не могу контролировать свои руки..могу опомниться когда уже наделала дел и от этого впадаю в отчаяние.

После того как взялась за волосы на голове, я очень испугалась.
Попыталась проявить силу воли и не вырывала ресницы и брови, пока они немного не отросли(не то что бы не вырывала, но часть верхних удалось не трогать, а так же брови немного отросли, в это время дёргала только в носу).
И вот сегодня я опять конкретно сорвалась и выдрала половину брови даже не заметив..ведь только на человека стала похожа..и опять уродом стала..за этой половиной пошли все нижние ресницы и половина верхних на левом глазу.
Я хочу остановиться!!!!!!! Я решила что сегодня послений раз когда я дёргала волоски!

Больше я не притронусь к бровям, ресницам, волосам в носу и на голове!!!!!

Отредактировано Сильная (2014-11-06 01:26)

2

Здравствуйте,Сильная!
хоть я,конечно,и младше Вас,но как более "опытная" в ттм,посоветую Вам не запрещать себе вырывать.. это может повлечь за собой самонаказание после несдержанных обещаний:(а потом и новые приступы
лучше всерьез начать себя контролировать и каждый раз поднося руку к волоскам осознавать происходящее)
я тоже новенькая на форуме и это на данный момент мои выводы! мне они помогают
удачи Вам!

3

Нет, Сильная, ты не псих и не урод, как не псих и не урод человек, больной гриппом или ангиной. Наста тебе очень хороший совет дала. Вот ведь, все, что ни делается - к лучшему. Молоденькая, а мудрая какая! Мы все, когда избавился от ттм, оценим этот ОПЫТ.

4

Наста, Я вам тоже желаю удачи! Спасибо за совет !
Мне нужен стимул что ли, обещание самой себе и обещание тем кто меня здесь читает, что бы ответственность была не только перед самой собой, но и перед Вами. Поэтому я себе сегодня цель поставила, что всё! не трогаю волосы и волоски). А так я согласна, запретить себе одно, а вот контролировать руки..эхх..кажется иногда что они отдельно от меня живут.
Но я справлюсь.
Не зарекаюсь, чтобы как Вы написали не наказывать себя потом лысыми глазами за несдержанность.
Если будет момент и даже если не смогу остановиться и выдерну ресничку или бровинку - я постараюсь остановиться на одной и не продолжать дальше, я буду контролировать себя.
Блин..я столько раз всё это себе говорила(( а в итоге всё начиналось сначала, в периоды волнения могла опомниться только после сделанного..Когда пытаешься схватить волосок..а их больше нет, когда проводишь пальцем по местам где должны быть ресницы..а там гладкая кожа..когда подходишь к зеркалу и видишь лишь лысые распухшие красные веки..и думаешь..ну какая же я идиотка..ну зачем..как теперь ходить такой уродиной((((
Я буду излечиваться от зависимости. Я буду проявлять силу воли.

5

Алла, просто до этого форума я много читала про ттм(надеюсь правильно написала), везде пишут что это психическое заболевание..муж настаивал на поход к психиатру..я думала у меня не всё в порядке с головой, раз занимаюсь такими вещами.
Желаю Вам победить! У нас получится!

Отредактировано Сильная (2014-11-06 02:47)

6

Привет Катя !) Посмеялась на слово "ресничница")). Надо же, и правда очень похожи наши истории по срокам и причинам. Вот где я ещё смогла бы легко рассказывать об этой проблеме, только здесь где есть люди с такой же проблемой. Я так рада этому!
Спасибо что не проходите мимо, подбадриваете!!!
Катя, спасибо за советы! С резинкой очень хороший вариант, уже в руках держу-тяну-накручиваю). Буду вести календарь и отмечать каждый день без вырывания волос. Со сном проблема у меня, раньше 3 ночи хоть убей не могу заснуть, наладить график будет тяжело, но постараюсь. Купила афобазол, это единственное успокоительное от которого в сон не клонит, от остальных не могу работать и делать дела.
Сегодня была машинальная попытка подёргать бровь, но я остановилась, даже закричала как раненый олень, одёрнула руку, не успела вырвать волоски.
У меня не было ни одного дня за все эти годы чтобы я не вырвала хотя бы один волосок. Поэтому сейчас присутствует своего рода ломка, руки сами поднимаются на уровень лица, но держусь, главное не забыться.

Сейчас у меня сложный период. Предстоит операция на груди из-за образования, так же проверка оставшейся трубы на проходимость(планирую ребёнка уже 10 лет безуспешно), очень боюсь результата и той и другой процедуры. Думаю об этом-нервничаю постоянно.
Но знаю что нервозные ситуации будут всегда, поэтому надо завязывать с ттм, бороться, обрести контроль, иначе это никогда не закончится.
Очень хочется к новому году быть красивой, отрастить реснички и брови. Всегда перед праздниками или важными событиями я обрывала ресницы и брови под чистую.
Муж тоже поддерживает, доволен что я нашла этот форум, сказал что сила воли у меня есть и что всё получится)

7

Ооо, вот что мне надо, перчатки, точно! Особенно на моменты когда фильмы смотрю или за компом нахожусь и на сон.
Катя, большое спасибо! Буду стараться менять режим по указанному плану)
Прочитала твой дневник, ты такая молодчина! Буду равняться). Здоровья и равновесия малышу, представляю стресс для мамы после такого, я бы после этого не знаю как сдержалась от вырывания волос.
Жаль красиво выражать мысли не умею-у всех дневники такие-зачитаешься)

Сегодня первый день без волосяного маньячества, руки больше не тянулись к лицу. Хочу купить маслице для роста ресниц и бровей. До того как пришла мания, ресницы были суперские, длинные и густые, причём как верхние так и нижние. Я когда отращу, обязательно сделаю фото и выложу здесь.

8

Катя, привет! Ты уже многое сделала за сутки для своего выздоровления, может, сама ещё не осознаешь:) Оставайся здесь и все будет, как наметила. А цель уже ты озвучила - очень хорошая у тебя цель.

Не видела ещё, чтоб наша Катенька кому-то столько всего советовала, но она очень права. Насчёт сна, была такая привычка. Изменить очень реально, месяца 2 нужно, желание и вставать пораньше. Заснуть часто мешают нервишки. Мне помогли витамины группы В.

По поводу операции и переживаний. Страх -самый плохой попутчик. Используй аффирмации. Говори себе постоянно, что у тебя все хорошо, организм сам себя излечивает, ты здорова и полна сил. Наши мысли и эмоции творят чудеса. Это проверено! По поводу ребенка, тоже нужно успокоиться и довериться течению жизни. Может, тебе судьбой родить в 33, а ты себя вон сколько лет изматываешь этим. У моей мамы так было - сплошные выкидыши. Мудрая женщина сказала - как перестанешь зацикливаться и будешь верить,доверять и радоваться настоящему моменту - все придет...

Верю в твой успех!

9

Здравствуй , Катя) и добро пожаловать в клуб пушистых ресниц и роскошных бровей)  а ведь они у нас и именно такие, просто это тщательно скрывается.
У тебя прекрасный наставник -Катерина, за тебя я спокойна -выплывешь) уверена.
Для стимула: обещай мне  отрастить немного ресниц и бровей, хоть на половину и потом посмотри - надо ли истреблять такую естественную красоту? Или лучше маслицем смазать , они от радости заколосятся)
Если зудит и чешется наболевшее место-умываться, брови сразу маслом ( у карепроста есть побочные, ресницы лучше им не мазать, зрение ухудшается со временем ) .
В общем, старт у тебя мощный, желаю скорейшего избавления от ттм!

10

ЗДРАВСТВУЙ, Катенька!

Меня зовут Ирина, и ко мне тоже на ты.))

У меня, как у Шехерезады, "заканчиваются разрешенные речи", тк я в библиотеке.)
Поэтому я выписала тебе номера своих постов.

О твердой воле. См пост 309 в моем дневнике. -- Вот это в первую очередь, так как у тебя много надежд на "сильную волю"
Эффект может быть с точностью до наоборот, если ты при этих словах напрягаешь мышцы, как тигр перед прыжком.)

Шикарную книгу по «любого рода зависимостям» нашла Малина!!! http://royallib.ru/read/freydman_o/ya_b … tey.html#0 
Фрейдман Олег Я был бы счастлив, если бы не… можно скачать.
Необходимая книга о выходе из зависимости

Успеха тебе во всех делах!!!

Отредактировано Псковитянка (2014-11-06 18:41)

11

Да, карепростом лучше только брови. Реснички, любым другим маслом, в аптеке масса вариантов. Я остановилась на Алеране для ресниц и бровей( там удобная щеточка и комплекс на день и ночь ).

12

Ой) Как много девочек зашли в мой дневничок! Спасибо Вам мои дорогие! Очень важно что вы есть, что поддерживаете и даёте советы.
Представляете, я перед тем как вас нашла.. в отчаянии была и написала о своей проблеме на обычном женском форуме планирующих беременность. Так страшно и стыдно было писать. Конечно же не было там девочек с такой же проблемой, давали советы обратиться к врачу, хорошо хоть не писали что я чокнутая). И вдруг в личку пришло сообщение! Написала мне девушка, писала о том что у неё такая же проблема была, но она не решилась советовать мне в той теме что я создала и решила написать в лс, она дала ссылку на этот форум, сказала что здесь ей помогли и мне тоже помогут, пожелала удачи.) Вот так я Вас нашла.) Если бы не решилась нажать на кнопочку "отправить", так бы и осталась в одиночестве со своей проблемой, которая отравляла мне жизнь. Спасибо что Вы есть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подходит к концу второй день без вырывания волос!!! Пишу а на пальце резиночка )) Целыми днями её наматываю и разматываю на пальцах, помогает очень хорошо. А вчера спать легла в перчатках))) Просто за ноутом перед сном сидела, а этот момент перед сном самый опасный, обычно пока правая рука мышкой занята, левая-щиплет ресницы и брови, потом наоборот. Я конечно контролировала себя без них, но в перчатках я чувствовала руки, поэтому думала для чего я их надела. Конечно и вчера и сегодня тяжко было..я только сейчас в полной мере осознаю до какой степени я зависима от этой привычки! Постоянно ловлю себя на мысли что хочу вырвать ресничку или бровинку. Сегодня рисовала бровь(на ней осталась кучка волосков в серединке), стала эти волоски приглаживать..и заметила что прижимаю их и оттягиваю!!! Остановилась, больше даже приглаживать не буду! А ещё очень чешутся места где были нижние ресницы..там ещё по 3-4 штучки осталось на каждом глазу..и верхние проплешины зудят..чешу согнутым пальцем, чтобы подушечками даже не притрагиваться. Я даже не думала что так зависима..ужасаюсь(
Сегодня перед звонком зав.гинекологии так переживала..резинку всю истеребила..но к волоскам не притронулась. Гистеросальпингография назначена на 24 ноября, именно в этот день я узнаю есть ли у меня шансы на самостоятельную беременность..тааак!!!! где моя резинка!!!(


, Катюшка, я для бровей тогда это средство поищу, а для ресниц то что Лёлик посоветовала..представляю колосящиеся брови как у Брежнева, хочу! :D Хотя мне и зрения не жалко ради ресниц)

Sonata, Спасибо за веру в меня, я очень это ценю и не подведу) Расцикливаться пробовала, даже парашютным спортом занялась с прошлого лета, а после внематочной беременности вообще пропадала на аэродроме..стараюсь..но после расслабления и в итоге "ничего" приходит страх что так и не получится, поэтому стараюсь уповать на Бога, но самой не плошать, искать причины, идти к цели, не ждать у моря погоды, хочу испробовать всё, на это уходит много времени и моральных сил.
Не смешной анекдот на эту тему:)

Началось однажды в городе наводнение. Начинается паника, люди спешно покидают свои дома. И лишь один праведник остался дома и погрузися в молитвы о спасении.
Вода постепенно поднялась до середины первого этажа. Мимо дома праведника проплывали люди на лодке:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднималась все выше, и праведнику пришлось перебраться на крышу дома, где он продолжил молитву.
Мимо проплывало бревно - на нем знакомые Мойши:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел наш праведник. Тут подлетел вертолет, с него спустили вниз веревочную лестницу:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тут вода поднялась выше крыши и праведник утонул. И вот предстал он перед Господом:
- Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа, - Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
- А кто же посылал тебе лодку, бревно и вертолет?

И я согласна с тобой, что нужно говорить себе, что всё будет хорошо и всё получится, я тоже верю в эту силу убеждения самой себя. Я верю что буду ещё раз мамой и ради этого горы сверну.

Лёлик Оля,  :D клуб у вас отличный, спасибо за гостеприимство! Обещаю тебе - буду стойкой и отращю пушистые реснички и брови!)

Псковитянка Ирина, спасибо за информацию! Завтра по утру буду читать-вникать, потом опишу что усвоила. Сегодня режим надо соблюдать, в 00.00 я превращаюсь в тыкву)) По совету Кати вчера легла раньше, к половине первого уже начала засыпать, сегодня ещё раньше постараюсь заснуть. Огромное спасибо за пожелание !!!!!!!

Девочки, что бы я без вас делала! Я теперь если себя представляю, то только с волосатым лицом, такой бровястой и с длиннющими ресницами).
Ни шагу назад-только вперёд! Я сильная, целеустремлённая! Я справлюсь и выйду из борьбы победителем !

13

Товарищ боец Катерина:) Радует твоё настроение и настрой!

Два дня - первое важное достижение! Похвали себя - заслужила

Сильная написал(а):

Я даже не думала что так зависима..ужасаюсь(

Ты начала трезветь, и это замечательно, а ттм это совсем не нраИтся, а это, так сказать, нормально. Вот и зудит, и в мысли лезет. Но ты же сильная, справишься!

Сильная написал(а):

Расцикливаться пробовала, даже парашютным спортом занялась с прошлого лета, а после внематочной беременности вообще пропадала на аэродроме..стараюсь..но после расслабления и в итоге "ничего" приходит страх что так и не получится, поэтому стараюсь уповать на Бога, но самой не плошать, искать причины, идти к цели, не ждать у моря погоды, хочу испробовать всё, на это уходит много времени и моральных сил.

Я знаю какой смелости стоит парашютный спорт. И это значит, что ты из тех, кто смотрит страху в глаза, а не прячется. Вот и рассмотри хорошенько. Он, на самом деле, ничего не стоит и такой же вшивенький, как и ттм. У неоправданного страха одна задача - разбалансировать твой внутренний мир. Тебе зачем это? А Богу правильно веришь, он нам все во благо даёт. И действовать, конечно, но со спокойной душой. Анекдот, я б даже сказала притча, великолепен.

И на всяк, все аффирмации и положительные установки важны в настоящем времени ( не будет, а есть) и направлять их надо в плюс ( не то, что ты хочешь изменить, а то, что хочешь иметь: я не болею, я здорова)

Отредактировано Sonata (2014-11-08 20:17)

14

Катя, буду надеяться, что все хорошо пройдет ( дай Бог, чтобы ты смогла в будущем выносить и родить ребеночка! Пусть это сбудется ).!

http://sa.uploads.ru/t/xPyIk.jpg

Отредактировано Лелик (2014-11-09 18:26)

15

Лелик, ты красавица. Просто нет слов

16

Привет девчоночки! Не было времени заглянуть на форум, но я всё это время держалась) Ни одной волосинки не выдернула и уже обхожусь без резинки, руки не лезут к лицу на автомате. Единственное..трудно справляться когда волнуюсь..даже мысли приходят..может хоть одну..ну хоть разочек..ничего же не будет..это во мне кто то другой говорит в такие моменты, но не поддаюсь, сразу или умываюсь или по щекам себя слегка для "отрезвления"). Но ломает конечно периодически(

Сегодня 2 недели как я держусь молодцом!)

Зуд главная проблема, видно растут волоски, потому и чешутся глаза. Проклюнулись росточки)
Пока попробовала миндальным маслом мазать веки и брови, это копец конечно..масло попадает в глаза..мутно, противно..а утром глаза не могу открыть..как ни пробовала аккуратно мазать веки..всё-равно в глаза попадает масло. Через 2 дня куплю Алеран попробую.

У меня питомник породистых морских свинок, сейчас у одной беременной самочки токсикоз сильный, очень переживаю за неё, колю уколы, кормлю насильно..до родов 2-3 дня, надо продержаться мне, свинье и моим ресницам с бровями. Как специально в этот период одни проблемы. ТТМ меня на стойкость проверяет, хочет разбудить внутри меня того слабака который вечно шепчет - давай, дёрни, сразу легче станет. Но я не поддаюсь и не поддамся. Я теперь каждое утро встаю перед зеркалом, нахваливаю себя, говорю ресничкам что бы росли быстрее густые и длинные, типо растите не бойтесь, я вас больше выдирать не буду))) Чудачка я да?)
Один из моих морских поросяток, малыш ещё, обажаю своих животных)
http://images.vfl.ru/ii/1415872390/ccc082ea/6929754_m.jpg

Могу сказать что сейчас намного легче чем в первую неделю и могу с уверенностью сказать что я хорошо справляюсь с зависимостью, верю в то что и дальше буду справляться.
Осталось перетерпеть свинячью болячку, потом вторник на следующей неделе-иду к онкологу, назначит день операции(или я уговорю пощадить меня и не кромсать, а наблюдать и дальше)). И 24 ноября(очень важный и волнительный день будет).
Я не сорвусь - обещаю!

Катюша, Ната, Спасибо девочки за позитивный настрой и приободрения!!!!!!!! Олечка огромное спасибо за пожелание, пусть сбудется!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Сильная (2014-11-14 19:06)

17

Сильная написал(а):

Могу сказать что сейчас намного легче чем в первую неделю и могу с уверенностью сказать что я хорошо справляюсь с зависимостью, верю в то что и дальше буду справляться.

Держись в любом случае, Сильная, ты очень сильная девушка!!  :cool:

18

Да ты большая умница!
А хрюндя - чудо какой славный )  надо же , живой позитив;)
Так держать, пусть след. Неделя пройдет на удачной волне!!

19

Надо же, как неожиданно - питомник морских свинок! Чем только люди не увлекаются и как это мило!

20

Привет дорогие девочки!!! Простите что не пишу ничего в ваших дневничках, считаю себя пока некомпетентной в вопросах ттм.
Спасибо что заходите, что пишете. Так приятно, слов нет! Я сегодня очень тяжело переношу борьбу с собой..( Нет, я не выдрала за всё это время ни единой реснички и бровинки..но как тяжело это даётся..сегодня вообще кошмар, слежу за руками, как за пришельцами которые прибыли выдрать всё что выросло. Нервничаю так, что температура поднялась, завтра важнейшая в моей жизни процедура, переживаю до трясучки..подрать ресницы так и тянет, замечаю за собой что безконтрольно руки сами тянутся, но хорошо что замечаю. Я не буду себя уродовать!!! Не буду!!! Я перетерплю((  Грызу губы..лучше погрызенные губы чем лысые глаза. Я кстати даже когда сюда пишу, и то лучше становится, а ваши сообщения девчонки-они бесценны, я без вас точно бы не справилась. Не сильная я, слабачка, просто в этот раз решила что в лепёшку разобьюсь, но завяжу с ттм.
И у меня радость, растут мои ресницы и брови, быстро так, я даже удивляюсь, меня начальник сегодня спросил - Кать, у тебя глаза сегодня такие яркие, необычные,  накрасилась сильнее? Представляете! Я даже не нашлась что ответить..не скажу же что - нет Андрей батькович, просто ресницы не выдираю и он выросли вместе с бровями)) В некоторых местах только очень редкие ресницы и на одной брови лысое пятно, вокруг растёт, а там нет почему то, чуть есть по лысине хилые прозрачные волоски.. и всё..
Может довыдиралась до того что луковицы умерли..и теперь там вообще волоски расти не будут? Я так никогда ещё не отращивала, что бы заметить эту проблему..вот теперь и думаю..довыдиралась..до конца жизни плешивой ходить((

А хрюшка да, как будто лыбится)) у меня с малышами 21 свинка, увлечение для души, ну и для закрепления отличных качеств в породе - американский тедди. Сядешь напротив стелажа со свинками, а они жуют, пищат, кто-то требует вкусняшки, около мамок бегают сосунки смешные - сижу и релаксирую. Возьмёшь на руки хрюшку, а взрослые крупные выростают, под 1.5 кг, эдакая мини кошка, разляжется на руках и пальцы лижет, вот это кайф настоящий))

Отредактировано Сильная (2014-11-24 00:39)

21

Сорвалась я :'(  Осознанно вырвала 5 нижних и одну верхнюю..не смогла удержаться :'( Сегодня мне сказали что сама я не смогу забеременеть..только ЭКО..врач ещё так пофигистически отнеслась..я говорит не волшебник, помочь ничем не могу, езжай в Иваново к репродуктологу и делай эко. Легко сказать....Я в трансе полном..Весь день боролась с позывами ободрать все ресницы нафиг..и всё же выдрала..правда остановилась..так тошно стало из-за своей слабости..выдрала немножко..но так позорно себя теперь чувствую..хуже всего что теперь так и тянет продолжить..уже и мысли выдрать всё и плевать..всё равно я чмо бесплодное(((((((((((((((((((((((реву..не могу..тяжело..знаю что если вырву всё что выросло-легче не станет..повторяю это в своей голове..представляю лысые глаза..не хочу..я не хочу опять быть уродиной..мало мне других проблем..ну почему я такая слабовольная..это всё нервы..Всё! Беру себя в руки..больше до глаз не дотронусь..я постараюсь(
Катюш..сейчас твой способ расслабления попробую.

22

Катя, если есть шанс забеременеть, это хорошо! Это шанс! Ещё ничего ужасного не случилось!

Ты не виновата, что у тебя ттм, ты не виновата, что у тебя трудности с беременностью. Пожалуйста, не ругай себя. Это испытания, с которыми ты справишься.  И если Боженька их дал тебе, то он тебя слабой не считает, а ему виднее.

Ты правильно все понимаешь, вырванные ресницы только добавят  расстройств. Они тебе ничем не помогут. Поплачь и постарайся расслабиться.

Все наладится, верь в себя!

23

Привет,Катя!) после первого визита я давненько к тебе не заходила... а сейчас зашла и перечитала все-все-все!
ты правда сильнющая,отличный себе ник выбрала! и испытания тебе даются совсем не легкие. но я кричу в унисон с Наташей

Sonata написал(а):

Катя, если есть шанс забеременеть, это хорошо! Это шанс! Ещё ничего ужасного не случилось!
Ты не виновата, что у тебя ттм, ты не виновата, что у тебя трудности с беременностью. Пожалуйста, не ругай себя!

верь в себя!не порть себя,ты ведь так упорно держалась две недели!! только вперед! *****:

24

Sonata, поплакала..я весь день сегодня с мокрыми глазами. Я тоже подумала что лысые глаза меня в ещё больший депресняк загонят. Не удобно так печатать, я пальцы пластырем обклеила))
Катюш, попробовала расслабон..никудышный из меня йог) не получилось, надо как-нибудь ещё попробовать. Да..надо переставать дурью маиться. Все живы-здоровы, надо отвлечься..а то совсем с ума сошла с этим планированием. Ты права. Ты тоже крепись, не плакай пожалуйста!

Спасибо девочки! Сил вам и мне)

25

Наста, Привет! Да, есть шанс, я вообще своему врачу не хочу верить! Всё у меня получится, пусть всего одна труба, пусть извитая и без просветов, но через неё контраст прошёл, а значит есть шанс..а врач просто злая у меня..ей лишь бы человека до слёз довести своим равнодушием..нет бы хоть маленько во мне надежды оставила..так в лоб сразу про эко и без вариантов, и что ни лапара не поможет и ничего не поможет, только в матку подсаживать уже оплодотворённую яйцеклетку. А я ей назло забеременею без эко!)
Фух, ну вот и отпустило)
Жалко что я на смарку все эти недельки пустила. Но зато я сумела остановиться, думаю это тоже не плохо, раньше выдрала бы всё подчистую и глазом не моргнула.
Спасибо дорогие, крепко-крепко обнимаю!
Пойду писать список планов, что хочу сделать, буду отвлекаться..и надо хоть немножко чему то радоваться, а то совсем загрузила себя плохими мыслями.

26

Как дела, Катя?

http://www.fonstola.ru/large/201307/101180.jpg

27

Катерина, привет! Я тут впечатлилась твоей врачихой и что-то мне подсказывает , что она неправильно выбрала профессию... Ну о какой непроходимости может идти речь , я больше чем уверена- у тебя как минимум 60 % есть  возможность самой справиться. Врача менять -однозначно , знаем мы таких спецов , проходили, залечат до смерти.
В ЭКО не вижу никакого страха, этот способ наступления беременности ничем по физиологии и самому течению беременности не отличается от естественного процесса, наука не стоит на месте. Детки рождаются крепкими, ведь для подсадки отбирают самые здоровые клеточки . Я в курсе нюансов, тк моя подруга год назад родила прекрасных двойняшек. Проблема забеременеть в течение 6 лет, из-за дисфункции яичников, взвесили все (за) и (против ) и решились они с мужем на этот шаг . По Протоколу с первой попытки все успешно, легкая беременность, доносила до срока и путем кесарева появились у них сын и дочь :).
Вот, так что, в любом случае, все у тебя будет!!!
Сначала Сама, ты у нас сильная и умная, а если что... Вариант есть.
С Богом!
http://sa.uploads.ru/t/9B3LX.jpg
http://sa.uploads.ru/t/t46Z1.jpg

Отредактировано Лелик (2014-12-03 18:22)

28

Привет..
Давно не заходила..стыдно было..не смогла я справиться с собой. На данный момент ни ресниц..ни бовей..подчистую всё ободрала..я в ужасе от самой себя..
Я не знаю как пересилить желание уродовать себя..сижу с распухшими веками..болят ппц..вот додрала и сюда..на поддержку не расчитываю, да и смысл мне что-то советовать..столько верных слов было мне сказано, столько поддержки..и всё мною в урну безвольности выброшено.
Зашла только для того, чтобы написать, какая я дебилка, ну и потому что ресницы и брови закончились..это как в киношках - "Клуб анонимных алкоголиков, и я такая захожу - Здрасьте! Я Катя и я алкоголик! Пришла к вам после выпитой бутылки и буду продолжать пить!"
Только вот я не алкоголик, а трихотилломанка..но суть та же(
Попробую настроиться, может решусь начать всё сначала, тогда вернусь в дневничок..пока я не готова(

29

Воу, воу, воу... Тормозни с самобичеванием, пожалуйста!

Мы все здесь такие же, как и ты. Мы не слабаки, мы болеем. У тебя срыв, так бывает. Катя, теперь поднимайся и идём вместе дальше! Нам здесь, в яме самогрызения, делать нечего. Очень тебя прошу, не сдавайся.

Просто нужно провести работу над ошибками. И пробовать снова. Обязательно получится, главное действовать!

Форум - своего рода лекарство. Каждый раз, как руки тянутся, бежать сюда, а не замыкаться в себе. Никакого стыда, он даёт только одно - ттм, много ттм.

Возвращайся! Жду тебя очень-очень

http://anekdotov.net/pic/photo6/0624_50_20u.jpg

30

Подумаешь, ободранная бровь и веки, буд-то мы не знаем и не понимаем)
Это самое то, чтобы начать заново, вот с нуля в прямом смысле! Будут равномерно отрастать, без раздражающих проплешин.
Ты же у нас Сильная, вот и поднимайся, нам хватит для тебя поддержки сколько понадобится, чтобы довести дело до победного конца)
Давай, доставай касторку, или что там у тебя и вперед ;)
хвост трубой)
http://sd.uploads.ru/t/0TZI1.jpg

Отредактировано Лелик (2015-01-21 18:31)

31

Сильная написал(а):

Попробую настроиться, может решусь начать всё сначала, тогда вернусь в дневничок..пока я не готова(

Почему не готова??
Начинать надо сразу же, без промедления!
Надо смириться с тем, что приступ может настигнуть в любой момент, но смиряться с ттм и отказываться от попыток увеличить свою ремиссию - НИКОГДА!

32

И я начала с нуля!)
После того срыва, я ещё помучила свои глаза, все новые росточки вырывала без сожаления. Было отчаяние, от своей безвольности..а потом..А потом в один день, мне не захотелось больше рвать брови и ресницы и руки не тянулись, я забыла про реснички) И они начали благополучно отрастать) Заколосились брови, начали принимать форму. Ресницы, с каждым днём, становились длиннее и длиннее)
Ситуация была похожа, будто я ребёнок с аллергией на сладкое, и конфеты строго воспрещены, а их так хочется, много, целый мешок и сразу все в рот запихнуть) И вдруг ребёнка забывают в кондитерской и никто ему там не кричит, - нет, нет, нельзя!!!! И он горстями поглощает эти вкусные конфеты и пофиг ему на аллергию, которая будет мучить на следующий день. А что в итоге..а в итоге. на эти конфеты уже смотреть не хочется, попа слиплась навечно)), а никто за ребёнком не приходит и не забирает от этих пересладких конфет. И вот тут, настаёт пресыщение, отвращение и безразличие к сладкому.
Вот и у меня так же произошло - насытилась в доволь и надоело.)
Выкладываю фотки своего достижения:

http://images.vfl.ru/ii/1425996347/5aa92f88/8032613_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1425996385/b48d8bf8/8032626_m.jpg

Не горжусь, просто довольна собой)))

33

ЗДРАВСТВУЙ, Катя!

Еще одна Катя -- и еще одна бесподобная, немыслимая Красавица!!!

"настает пресыщение" -- зависимость -- вещь повторяющаяся, циклическая. Примем это к сведению, только и всего.
Как ехать на эскалаторе вниз, потом - станция, передышка.. Это не моё сравнение, психологов.
Трудно удержаться уже в самый последний момент перед срывом. Лучше обратить внимание на первую мысль -- очень тихую и незаметную, о том, что неплохо бы.. Сравни с постом 227 в дневнике Эли. Вот с таким  настроением справиться и легче, и важнее для поиска выхода из зависимости.
Успеха.

Стоп, а почему бы, собственно, и не гордиться? Ошибки - это всего лишь упорные сорняки. Важнее ростки новых изменений в жизни, вытесняющих зависимость. Надо же быть справедливой, относясь к своим ошибкам, по крайней мере, не сильнее, чем к хорошему. За хорошее себя надо немедленно серьезно хвалить, поощрять подарками.
Так устроен мозг -- по линии наибольшей экономии энергии, -- наименьшего сопротивления: если не похвалить, то действие не закрепляется. То же -- с отрицательным вниманием: это огромной силы энергия, идущая целиком на поддержку ошибочного действия. Больше того, по словам психологов, это может оказаться самым важным спусковым крючком срыва.

Так хочется всё выполнить на отлично, сверхпрекрасно, что на ошибки мы обращаем больше внимания, чем на замену вредного успокоения.  Для мозга неважно, какая эмоция  с плюсом или с минусом, важна сила напряжения. Образуется в мозге очаг повышенного возбуждения, концентрация возрастает и все остальные наши жизненные действия лишаются самого необходимого внимания и энергии. -- см Доминанта, Ухтомский.

С весной тебя! Все изменения в жизни легче весной! Всего самого доброго и нежного!

Отредактировано Псковитянка (2015-03-10 17:47)

34

http://se.uploads.ru/t/kAF7z.gif
Вот это класс! Катя- суперрр!
Винни в шоке от твоей  силы воли и результата!

Отредактировано Лелик (2015-03-10 18:38)

35

:flirt: Привет девочки!
Псковитянка, Спасибо! Пусть этой весной, мы все будем красивые и счастливые! И так из года в год)

Лёль :D Спасибки) я сама немного в недоумении) Стараюсь не копаться в себе, отпустила ситуацию. Легко так сейчас, так себе нравлюсь и хочу, чтобы ничего не изменилось.

Катюшка,  :flirt: Ты чудесная девочка! Спасибо!

http://images.vfl.ru/ii/1426112334/1e806703/8047372_m.jpg
С наступившей Весной девчоночки!

36

Сильная

Меня зовут Катя и ко мне на "ты")

Привет! Меня тоже завут Катя и са мной на "Ты" :flag:
Здесь на форуме наверное больше всего имен "Катя".
Зашла просто поддержать тебя, но честно - дневник твой ещё не читала. Чуть позже.
Вместе мы сила! Я уж точно это знаю, за что ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ благодарна ВСЕМ ДЕВЧОНКАМ. :nope:

37

Да... Мы такие... Катерины...http://se.uploads.ru/t/Xsgna.jpg

38

🌺🌺🌺🌺🌺 С днем Рождения!!! Ураа)

39

привет!
ооооочень и очень крутые результаты и прикольно сравнение ттм с конфетообжанием))
и я,видно,очень вовремя зашла;) С Днееем Рожденияааа! здоровья,любви,дерзких планов и их яркого осуществления! сильной быть круто!!!)))

40

Катя, здравствуй! Прочитала твой дневник, ты очень сильная!!! Ты смогла взять себя в руки и даже после такого стресса не сорваться, а наоборот, доказать себе что ты МОЖЕШЬ!!! У тебя необыкновенные глаза, а ресницы и брови для них самое большое украшение, не рви их! Как у тебя дела? как настроение? не пропадай на долго)))

41

Привет мои дорогие девочки!!!!!!!!
Спасибо вам за поздравления с днюхой!!!!!!!!!!!!!!! А я что-то думала тут нигде не отображается когда я родилась) Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь мне 32 года, повзрослела-поумнела)))
Не часто захожу, каюсь) Хи, Катюшек и правда много развелось)) Всех вас чмоки-чмоки и виртуально обнимаю!)
Выкладываю отчёт, фотки сегодняшние, свежачок))
http://images.vfl.ru/ii/1427214108/1f69ba34/8193330_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1427214152/fd95e79a/8193332_m.jpg

Вроде как ещё подросли :jumping:  Я уж забыла, какие они у меня в подростковом возрасте были, помню только, что длинные)) С 18 лет ресниц таких не видела) Так люблю свои реснички!!! Ни за что с ними теперь не расстанусь) Не притрагаваюсь даже) И не тянет( ну может совсем чуток потягивает, но мысли гоню - это наверное просто воспоминания - забудется )
Не знаю только, что с бровями делать, никогда такой вопрос не возникал, так как бровей не было)) Я их даже не корректирую. растут сами по себе где придётся, я так понимаю, это моя настоящая форма бровей. Кривые какие-то))
Как думаете, надо идти корректировать? Что-нибудь можно с ними сделать или так оставить? Сейчас вроде брежневские брови модные :D

42

Привет Катюшка дорогушка!!!!!
Спасибки)
Круто! Значит мне не мерещится, что длиннее стали) А брови не растут больше, хотя может больше времени надо, видно, что не все ещё луковицы проснулись, левая бровь поуже правой пока. Значит пусть дальше растут))) Я никогда не делала коррекцию, будет нечто новое для меня)

43

СРЫВ...

Пару дней назад, провела пальцами по ресничкам, в одном месте почувствовала болезненность и не удержалась, вытянула больную ресничку.. Кайф неимоверный испытала..............Думала, что на этом всё, поругала себя, мужу рассказала, он тоже поругал...Но после той реснички..руки так и тянулись, ловила себя на поглаживании то ресниц, то бровей...Чувствовала, что опять начинается((
И сегодня срыв :'( Не знаю сколько выдрала..много..опять проплешины и на глазах и на бровях...эта зараза неизлечима....неизлечима эта дрянная привычка(((( И нет уже оправданий, ничего сейчас не происходит, нет ни стрессов, ни чего-то плохого в жизни..просто самодурство..зависимость..липкая и жалкая. А ведь так наслаждалась ресничками и красить стала меньше, были длинные, с минимумом туши, а бровки какие..подкорректировала, окрасила..красотища была..была((
И вот сейчас остановилась..а глаза свербят..и внутри, всё моё больное существо..требует продолжения банкета..
Но я попробую остановиться, возненавижу себя, если опять изуродую глаза до лысого состояния! Я попробую :'(  :'( очень сильно постараюсь!

Отредактировано Сильная (2015-04-28 23:57)

44

Сильная
ТТМ излечима и на долгие долгие годы. Когдато ты наверное не представляла себе что можно отрастить все ресницы и брови?. А сейчас ты очень расстроилась, потому что нет твоего труда. Но ты смогла их отрастить. Сможешь и ещё раз.
Срыв - это больно. Но у тебя уже есть ориентир, ты уже знаешь, что ты сможешь. И у тебя есть муж, который тебя поддерживает.
Всё получится. И ты будешь красивая со своими шикарными ресницами и бровями!!!

45

Сильная
срыв был и у меня в момент,когда ничего не предвещало беды... Это реально преодолеть, не отчаивайся, остановись сейчас, пожалуйста. Весной все проклевывается,у меня в холодильнике проросло все,что только могло прорасти: капуста,помидоры,морковь,лук.... и твои ресницы сейчас тоже снова прорастут,не трогай их. Мажь маслом, занимай руки. Все можно преодолеть, ттм контролируема.

46

Катя, " срыв" и "неизлечима" очень разные вещи, скажу банальные вещи: неусыпный контроль своих рук и правильнве мысли. Нуу, возможно не покидать надолго форум, он помогает и отвечает взаимностью))

47

Сильная написал(а):

СРЫВ...

Понимаю, что тебе сейчас горько, безумно жалко выдернутые реснички. Однако это не конец жизни. Просто ты где-то что-то не доработала в себе, пустила на самотек решение каких-то проблем и задач.
ТТМ учит нас шаг за шагом становиться лучше себя вчерашнего, как котенка тычет носом нас в наши недостатки. Если мы не хотим ничего решать и жалеем или ругаем себя, то так с мокрым носом (читай: без волос или ресниц/бровей) ходим.
А пока будешь разбираться в себе, используй механические барьеры и уход.
Кстати, у меня никогда таких красивых ресничек, как у тебя, не было. Расти их и береги!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Хочу быть красивой и сильной!