Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Златовласки


Дневник Златовласки

Сообщений 101 страница 150 из 817

101

Танча, не расстраивайся.

Танча написал(а):

смотрела ваши фотки....у меня намного хуже. на работу хожу в повязке. (

Дело не в масштабе дело в ттм. Надо бросить, оставить эту дрянь и всё зарастет. Создавай дневник, не стесняясь выкладывай фото, поверь в этом стыдного ничего нет, наоборот смотришь на себя со стороны,это здорово стимулирует. здесь везде царит поддержка и понимание. Удачи)

102

Танча , все будет хорошо,главное захотеть! Создавай свою ветку,пиши, выкладывай фото,читай форум! Это поможет тебе справиться с ттм! Главное,здесь нечего бояться,на этом форуме мы всегда поддержим тебя  В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ,здесь у всех одна и та же проблема!

103

Девочки сегодня решилась на увольнение! Всем объявила! Девчонки подходят говорят, да ты что так, ты хорошая! Так приятно честно! Но понимают меня! Говорят, что их тоже все достало и две из них хотят в январе уволиться! Я пошла на разговор с директором! Она сказала, что я безответственная, что подвела ее и клиентов, зачем тогда приходила, что никакой пользы не принесла и деньги я за просто так получу! Я наврала ей, что мне мне предложили идти в бухгалтерию и меня там всему научат! Короче вот так вот! Она меня попросила поработать 1,5 недели, я в принципе не против, может денег побольше заплатят

104

Zлатовласка, не уверена,что денег больше заплатят,скорее всего так называемая отработка,пока они найдут тебе замену..Но ты молодчина!!

105

А впереди неизвестность, есть конечно планы на дальнейшее, но пока туманны! Останусь практически без средств к существованию, ничего себе ни купить, ничем не порадовать! А может и ничего! Многие люди не знают чего они хотят, кем хотят стать! Вот и я себя ищу, пробую, пытаюсь, пробиваю себе дорогу! Попробую себе в другом направлении! Решила, что менеджер это не для меня, мне лучше молчать!))) Помню в прошлом году, я такие успехи на работе делала, жила себе на широкую ногу! Вспоминаю и блин все таки деньги дают стабильность, спокойствие и уверенность в завтрешнем дне!  Хотелось бы поскорей этой стабильности
Волосы в порядке, нравиться как лежат!

106

Zлатовласка написал(а):

Я пошла на разговор с директором! Она сказала, что я безответственная, что подвела ее и клиентов, зачем тогда приходила, что никакой пользы не принесла и деньги я за просто так получу!

стандартный набор. Даже так "наистандартнейший".
Это у человека с детства - "дневник потеряла", "конфеты не я съела", "это не я курила - это ..."

Знаешь, я работала менеджером по персоналу, и могу точно сказать - еще ни пришел такой человек, который бы пришел, сел, заработал и сразу принес компании кучу денег. Может такие и есть - но они стоят огромных денег.
И абсолютно любого человека надо "учить".
В твоем случае - это именно недоработка директора. И она это прекрасно понимает. Раз так оперативно переложила ответственность на тебя.

Это как на нашем форуме - мы все сидим и обсуждаем одно и тоже, ну почти одно и тоже. У нас у всех ттм, но у всех есть маленький ньюанс, который делает нас особенными. И каждая здесь - индивидуальность.
Но с каждой девочкой диалог идет по одной схеме. Хотя, ну что может быть проще - прочитай дневник Эйфории - и действуй по ее схеме. В любой ситуации - необходим индивидуальный подход.

Я однажды секретарю (новенькая пришла, это была ее первая работа) написала должностную инструкцию на 65 страницах. Она была подробнее инструкции для микроволновки. Сказала, чтобы она ее наизусть выучила. И она больше ни разу ни подошла и не задала ни одного вопроса. Если у нее возникал вопрос - она находила очень подробный ответ в инструкции.

Не жалей ни о чем.

Zлатовласка

"кто понял жизнь - работу бросил" !!!

Ты молодая, интересная и целеустремленная!!!
Не беспокойся) все наладится)

107

Ева Адамс написал(а):

"кто понял жизнь - работу бросил" !!!

Ты молодая, интересная и целеустремленная!!!
Не беспокойся) все наладится)

Ева я раза 3 перечитала твое сообщение! Очень для меня важно! Спасибо

108

Zлатовласка написал(а):

А впереди неизвестность, есть конечно планы на дальнейшее, но пока туманны!

Ты чего такое пишешь! твое увольнение старт к новому! Обычно после такого немного отдыхают и с новыми силами находят еще более лучшую работу!,а так же новые знакомства :cool: так всегда

109

Привет всем! У меня все нормально, волосы в порядке, второй день маску делаю репейную! Душа просит праздника и танцев, жду Нового года))) У меня 23 последний день работы в этой конторке и я счастлива!

Сонька написал(а):

Ты чего такое пишешь! твое увольнение старт к новому! Обычно после такого немного отдыхают и с новыми силами находят еще более лучшую работу!,а так же новые знакомства :cool: так всегда

Спасибо Сонька! Я верю, что все стабилизируется в моей жизни! Пока хочется отмечать Новый год)))

110

Молодец, что держишься! А вот у меня совсем новогоднего настроения нет :(  Вроде и ёлку нарядила, и продукты постепенно закупаю, вчера свечи красивые купила, а настроения нет... Снега так хочется....

111

Сама незнаю откуда это новогоднее настроение! У меня этот праздник ассоциируется с родными людьми, с елкой, со школой, с ананасом)) А в этом году я буду отмечать с подругами в клубе, первый раз в жизни без родителей, а хотелось бы совместить! Я просто в одном городе живу, а они в другом!
Лучик как снега нет? ты откуда?

112

Краснодар, а ты?. У нас дождь льет блиин.  А я вообще первый раз в жизни отмечаю новый год вдвоем с любимым! Я так этого ждала

113

Я из Рязани блин)) Краснодар крутой город
С любимым это здорово, просто счастье! Молодец

Для меня пока это мечта да и больная тема! Надеюсь в Новый год случиться волшебство))

Отредактировано Zлатовласка (2010-12-19 21:04)

114

на работе я вырываю сама того не замечая и не контролируя себя, дома завязываю платок и все нормально! завтра я последний день на этой на этой работе, пережить бы уже, а после завтра иду на собеседование!
какое-то состояние у меня не понятное: я забываю о том, что должна не вырывать, заняла пассивную позицию, все мысли сейчас о работе! надеюсь завтра вечером вздохну свободно, что наконец  освободилась!

я утром встаю мыть голову, все нравиться и объем и форма! самое главная опасность ттм, что вроде бы все нормально на голове и продолжаешь тянуть, а когда уже реально поздно и в зеркале ужас, тогда начинается псих и презирание самой себя

Отредактировано Zлатовласка (2010-12-22 20:20)

115

я на работе поэтому делаю себе шишку, или туго закалываю. Из пучка вырвать волос сложнее, да и искать его придется - а народ вокруг - палево))
хотя желание рвать волосы очень редко посещают.

Zлатовласка написал(а):

и продолжаешь тянуть, а когда уже реально поздно и в зеркале ужас, тогда начинается псих и презирание самой себя

а в какие моменты у тебя возникает желание??
ведь все равно у человека вся жизнь расписана по минутам.
Ты приходишь вечером домой, идешь переодеваться, потом смываешь косметику, ставишь чайник, включаешь телек, компьютер, берешь книжку....
На каком этапе ты перестаешь себя контролировать??
(у меня возникает желание когда кино смотрю - поэтому смотрю исключительно в платке)
Определив этот этап - ты будешь заблаговременно готовиться и не допускать его.

А вот презирать себя не нужно. Хватит уже. Теперь необходимо только любить себя) ведь ты этого заслуживаешь)

116

Ева Адамс написал(а):

а в какие моменты у тебя возникает желание??

когда я незнаю что делать, как поступить, с чего начать! Сегодня пришла, включила компьютер и заметила, что вырвала волос, сразу одела платок! Например, я переписываюсь с парнем и в этот момент я могу вырвать волос : я думаю, что написать, и само ожидание ответа меня выбивает из под контроля! Много таких мелких ситуаций, при которых надо как-то быть начеку и пресикать порывы

117

Zлатовласка написал(а):

и само ожидание ответа меня выбивает из под контроля!

на самом деле таких моментов в твоей жизни не много.
вообще, когда мозг сосредоточен на чем-нибудь не требующем сосредотачиваться на нескольких вещах - переписка, просмотр кино, чтение книг - он как бы расслабляется, а руки тянуться к волосам.

с другой стороны - если ты, например, вытираешь пыль - хоть это и пустяковое занятие - но там много мелких ньюансов и тебе приходится контролировать много параметров - вон там пыль. и тут надо вытереть, статуэтку протиреть, духи пусть стоят, тут надо аккуратно, тут надо отодвинуть.... мысли постоянно "скачут", много контроля.... и в такие моменты волосы никто не рвет.

когда сидишь за компьютером постарайся также найти себе занятие - рисуй что-нибудь, крась ногти лаком, протри клавиатуру, чтобы занять мозг каким-то мелким делом, но которое в свою очередь тоже требует сосредоточится.

118

это за день...самое страшное, что не могу остановиться и серьезных причин для выдирания на тот момент не было.
девчонки, а у вас это тоже машинально происходит или больше связано с каким-то переживанием?
и не понятно почему идет эта лысина в определенном порядке по тем же местам((((

119

Ева Адамс написал(а):

у меня возникает желание когда кино смотрю

очень часто так бывает...в тот момент руки живут отдельной жизнью.....

120

Танча написал(а):

очень часто так бывает...в тот момент руки живут отдельной жизнью.....

привет) заводи свою страничку, будем разбираться)

121

Привееет!!!
Давно не была на форуме, столько всего тут произошло))
Не расстраивайся пожалуйста из-за прически - у нас тут у многих лысины на полголовы, а у тебя какая шевелюра!! правда, у тебя прическа скоро отрастет, у всех бывают неудачные стрижки, даже если к одному мастеру ходить, все равно может постричь ужасно, а в другой раз так пострижет, что не отвести глаз.
сколько мы тут учим друг друга - главное не внешность, а внутреннее состояние уверенности и гармонии с самой собой. не циклись на этой стрижке. все что у нас в голове, то и вокруг нас - поэтому думай только о хорошем!!

Поздравляю тебя с важным решением - оставила ужасную работу в прошлом, а в будущем новом году найдешь обязательно подходящую и комфортную))

122

less написал(а):

сколько мы тут учим друг друга - главное не внешность, а внутреннее состояние уверенности и гармонии с самой собой. не циклись на этой стрижке. все что у нас в голове, то и вокруг нас - поэтому думай только о хорошем!!

Поздравляю тебя с важным решением - оставила ужасную работу в прошлом, а в будущем новом году найдешь обязательно подходящую и комфортную))

Спасибо))) Все вроде нормально, жду Нового года))) На голове тоже не плохо

Работу оставила, спокойней стало, но с другой стороны хочется денег и эта нереализованность не дает мне покоя! Решила, что менеджером я уже была, мне не подходит! Сейчас так получилось, что просто чужой человек учит меня бухгалтерии бесплатно! С одной стороны это же здорово наверно, а с другой это временное не работанье тяготит! Хочется копить копить, чтоб свои желания исполнять! Надеюсь что остановлюсь на бухгалтерии! Думаю, ну все же работают и даже у многих бухгалтерского образования нет, ну работают же! Ну и у меня должно получиться

123

обязательно получится!
мне моя тетя уже все уши промыла, как ее знакомая-подруга не могла долго устроиться на работу, а потом взяла и сама научилась бухгалтерии, сейчас живет в достатке как ей хочется, мужчины, машина, одежда, курорты - все что хочет, имеет!
одно только, очень много работает. главный бухгалтер - адский труд.
вот что рассказывает мне об этом моя тетя))
а мораль простая и все мы знаем ее и как раз она и помогает нам в борьбе с ттм - если что-то нам хочется, то нужно трудиться и результат не заставит себя ждать.

124

less написал(а):

мне моя тетя уже все уши промыла, как ее знакомая-подруга не могла долго устроиться на работу, а потом взяла и сама научилась бухгалтерии, сейчас живет в достатке

вот  и я похожие истории слышала и даже среди знакомых!!! так что надо идти до конца, "прокладывать себе дорожку", осталось набраться терпения)))

125

Ну вот заканчивается год тигра (мой год)! Я в пошлом году нашла форум, начала борьбу и достигла таки результатов хоть и не на долгое время, для меня и начало года и его продолжение было очень хорошим! Вот конец как-то не очень, но мы не унываем!
Я уже привыкла, что борьба с ттм идет и возможно она будет вечной! Но жизнь легкой и не бывает! Благодаря девочкам, форуму и собственному настрою все реально! Жалко, что новенькие девочки появляются и мне кажется, что нас так много! Смотрю фотки и так страшно становиться! Ну за что такое наказание, зачем мы так с собой поступаем, уродуем себя! Девочка должна быть красавицей, радовать глаз и вызывать восхищение!
Так что идем до конца, растим волосы!

PS Пишу и для себя тоже, а то расслабилась слишком!

126

всем привет)
скажите, а вы имеете какое-нибудь отношение к луковичкам волосяным, лично у меня от них зависимость...так вот что вчера нашла..может это тоже имеет какое-то влияние...я о наркотических веществах в волосках..

127

ттм похожа на наркоманию, но я долгое время выдирала волосы и не сгрызала никаких корней.
давным давно где то в 2008 году я нашла этот форум и прочитала, что ттмщицы сгрызают корень и тоже стала это делать ради интереса, но никакой зависимости от этого у меня нет

кстати по-моему тебе не стоит думать что у тебя зависимость от корней волос, с такими мыслями тебе тяжело будет победить ттм

128

только наркоманам можно дозу не давать, а у нас руки и голова всегда рядом....
ненавижу, ненавижу ТТМ!!!!!!

129

ненавидишь - бросай

130

Zлатовласка написал(а):

Вот конец как-то не очень, но мы не унываем!

когда год заканчивается, кажется что много всего тяжелого было, как в любом пути финиш всегда трудный, но для этого и существует этот праздник новый год, чтобы отереть пот с лица, сбросить весь накопившейся лишний балласт, выбросить все старье из головы и начать с нового листа. не зря люди празднуют новый год, так им становится чуть легче справляться с тяготами жизни, которая у всех нас не сладкая.
встреть новый год без проблем, забудь о них нанемножко и просто расслабься, они эти проблемы есть и будут всегда, отпусти, отодвинь их в этот праздник, тебе нужно от них отдохнуть.
желаю тебе в новом году длинные золотые волосы, желаю тебе отдыха и спокойствия.
с новым годом!

131

less написал(а):

ненавидишь - бросай

в  точку!!! сказано!!
всех поздравляю с Наступающим и желаю всем ЗДОРОВЬЯ и СИЛЫ ВОЛИ!!!!!!!!!!!

132

Танча написал(а):

всем привет)
скажите, а вы имеете какое-нибудь отношение к луковичкам волосяным, лично у меня от них зависимость...так вот что вчера нашла..может это тоже имеет какое-то влияние...я о наркотических веществах в волосках..

наркотческие вещества в волосах есть только в том  случае если вы их принимали
наркотические вещества  разносятся по всему телу в равной концентрации, но в живых клетках благодаря метаболизму выводится, а в волосах из за того что клетки  отмершие "консервируются"

133

Здоровье, радость и удачу
Пусть Новый год всем принесет.
Снежинкой легкою пусть счастье
В ладони нежно упадет.

134

оу...я не знала, просто нашла такую картинку)

135

Незнаю с чего начать! Все плохо! Приехала я к родителям 1 января, а со второго по 9 начала вырывать безбожно! Целыми днями я была дома, никуда не выходила, смотрела телевизор и сидела перед компьютерам, выслушивала критику какая я толстая и ни на что не способная! Никто не знает о ттм, поэтому косынку я не одевала, только перед сном когда все уснут я одевала шапку! Целый день я драла, не контролируя себя абсолютно! Обещая себе не вырывать, засекала время: ну хотя бы 5 мин руку не поднимать к голове, не получалось как будто руки и голова отдельно!
Я пишу здесь и мне стыдно! Ведь с тех пор как у меня произошел срыв в августе, я не продержалась и недели!!!!!НЕДЕЛИ!!! По чуть чуть, на работе, дома, когда вовремя одевала косынку! В итоге у меня 2 бока вырвано и на  макушке 3 точки!
Сегодня я уехала домой, всю дорогу думала, настраивала себя, представляла себя с красивой прической!

Решила, что больше не буду, начну заново, начну вычеркивать дни без ттм!
Кто-то писал что нужно вообще не рассматривать в зеркале волосы и не прикасаться, это как раз я намерена делать! Эта дурацкая привычка копошиться в голове и ощущать длинные и короткие волосы присутствует, как будто мне спокойней станет, что есть еще волосы, что не все потеряно!!

136

Zлатовласка написал(а):

выслушивала критику какая я толстая и ни на что не способная!

Zлатовласка :writing: , может быт моя идея будет бредовой, но давай создадим отдельный дневник и назовем его ПРО ТО,КАК МЫ ХУДЕЛИ и скоро будем блистательными, стройными и с шикарными волосами!!! Для меня тема веса очень актуальна и не дает мне никакого покоя)))  Я думаю девочки нас не осудят за это)))))

137

manuna

О и я хочу!!

138

manuna написал(а):

Zлатовласка :writing: , может быт моя идея будет бредовой,

Нет конечно не бредовая)))) Это вечная тема! Мы же тут все боремся за красоту! Каждая девочка хочет иметь красивые волосы и чудесную фигуру! Я например всегда борюсь со своим весом! Бывает так, что я нравлюсь себе в зеркале, на фото ( это обычно когда правильно подобрана одежда), но бывает, что прям ненавижу!
Сейчас я одновременно борюсь с ттм и весом

139

Zлатовласка, ты провела на форуме 1 день и 20 часов своей жизни и написала нам 99 сообщений. Пусть сообщение, которое будет под номером 100, станет объявлением твоей ттм войны!!
ТТМ ПОБЕДИМА И ТЫ МОЖЕШЬ ЖИТЬ БЕЗ ТТМ.
Сколько раз нам доказывает это Иришка, сколько раз нам доказывает это Лалуна, Лисичка, Эйфория доказала нам это первая, сколько раз нам это доказала Ева Адамс, Сорока - все они отрастили длинные волосы и у некоторых есть проблемы с ростом волос, но они не отчаиваются, а из раза в раз доказывают нам, что есть выход, что это не навсегда. ТТМ ЭТО НЕ НАВСЕГДА, БОРЬБА С ТТМ - ВОТ ЧТО НАВСЕГДА.
не отчаивайся, начни все как с чистого листа. не думай, что это очередной отказ, очередной откат, - тебе нужен настрой, уверенность!! настрой себя правильно, мобилизуйся, вооружайся - все средства против ттм пусть станут для тебя привычкой!!

140

Zлатовласка написал(а):

Целыми днями я была дома, никуда не выходила, смотрела телевизор и сидела перед компьютерам, выслушивала критику какая я толстая и ни на что не способная!

Златовласка, солнышко наше, не отчаивайся! Вот честно - убила бы того, кто тебя толстой называет!  :canthearyou: 
Я же видела твои фотки - ты просто красавица, так стильно одеваешься! Не позволяй такие высказывания в свою сторону, главное, чтобы ты себе нравилась и чувствовала себя красивой!
Ведь мало быть просто красивой, нужно уметь себя подавать, красота должна исходить изнутри - походка, взгляд...А лишний вес уйдет тогда, когда исчезнут мысли про "толстую"! Поверь! Хочешь быть стойнее - будешь!
Только не оставляй счастливую жизнь на потом, живи сегодня и сейчас!  :love:

И пожалуйста, не сиди дома за компьютером долго...Старайся что-то делать, родителям помогать, с друзьями гулять - не бездействуй!  ;)

Zлатовласка написал(а):

Эта дурацкая привычка копошиться в голове и ощущать длинные и короткие волосы присутствует, как будто мне спокойней станет, что есть еще волосы, что не все потеряно!!

ооо...это и есть причина моих срывов.
Ну не получается у меня полюбить те волосы, которые короче...Так и хочеться их вырвать. А ждать, чтобы они сравнились с длинными - год...или больше...Т
Тут я тоже в растеряности....Только форум и спасает.

141

less и SemperTiro спасибо за поддержку!!! второй день не вырываю, вычеркиваю в ежедневнике!!! Как то спокойнее стало! Хотя я вечерами дома сижу, смотрю что-то, готовлю, по дому что-то делаю! Когда еду куда-то или иду думаю о своих волосах!!!

На самом деле мне часто нравиться сидеть дома, в своей комнате, когда чисто и тепло, ходить туда сюда в ванну, сделать маску на лицо или на волосы, почитать книгу, посмеяться над анекдотами и чтобы так во весь голос и громко( я обожаю юмор!!)Сейчас я стараюсь больше быть дома, потому что боюсь  потратить деньги, так как пока без работы!! Хочу как то переждать в немного времени, чтобы чуть измениться!!

142

Zлатовласка написал(а):

выслушивала критику какая я толстая и ни на что не способная!

Таких людей надо сразу посылать на ..... или к.... или в .....
А сами то они чего добились в жизни???
Пади по 10 иностранных языков знают?? и разноцветные ламборджинии имеют???

Посылай их лесом.

Ты уже взрослая. Тебе 24 года. ЗАПОМНИ - ТОЛЬКО ТЫ ОПРЕДЕЛЯЕШЬ СВОЮ СУДЬБУ.
а все остальные - либо идут с тобой, либо идут на .....
Никогда и никому не позволяй себя критиковать просто так. Да кто они вообще такие, чтобы делать это???

Толстая???? а они что с голоду сдохли от твоего аппетита??? или ты еду воруешь??? да кто вообще устанавливает понятия "толстая" или "худая" ???? (сама всю жизнь от этого страдаю, я правда худая, вешу щас 54 кг при роста 174 - и вечно одно и тоже "Ой, Женя, а ты вообще хоть кушаешь что-нибудь", "отощала то как", "худая - смотреть жалко". Я на такое отвечаю - "Да, я вообще не ем, никогда, а что??", "жалко - не смотрите").
Да и вообще - кому какое дело.
По идее, ты ведь тоже можешь найти у них слабое место и давить туда.

Ни на что ни способная?? Это они про что???? Можно какой-нибудь конкретики??

Не суди и не судим ты будешь.

Огораживай себя от общения с такими людьми.

143

SemperTiro написал(а):

Ну не получается у меня полюбить те волосы, которые короче...Так и хочеться их вырвать. А ждать, чтобы они сравнились с длинными - год...или больше...Т

девчонки, таже проблема. в голове просто неравная война происходит и длинные хочется и нет столько терпения, чтоб ждать пока вырастут....Думаю, сейчас отличное время для начинаний, ведь начало года))

144

Танча написал(а):

Думаю, сейчас отличное время для начинаний, ведь начало года))

Вот именно!!! Я читаю форум и замечаю, что многие девочки воспрянули духом, пахнет хорошим настроением и огромным желание быть счастливыми!! Это здорово и пусть так будет всегда!!!

145

Ева а как реагировать на такую жесткую критику если она исходит от МАМЫ!!!???? Я стараюсь не обращать внимание, но всегда получается, кричу и громко высказываюсь!! Мне кажется мне остается только смириться  и быть готовой и не принимать на свой счет!! Так я обычно и делаю, но иногда эта пилежка подавляет мою уверенность!!

Я люблю свою маму конечно же, но все же я бы повела себя подругому!! Как ребенок может добиться чего-то в жизни, если с детства ему внушали, что ты некрасивый, что у тебя нет мозгов!! Должна быть критика, в меру и такая что хотелось прислушиваться!!!

146

Zлатовласка написал(а):

Ева а как реагировать на такую жесткую критику если она исходит от МАМЫ!!!????

это конечное сложнее.

есть понятие "условная любовь" и "безусловная любовь".

любовь к родителям, к детям - это "безусловная любовь". мы не можем их разлюбить.

Zлатовласка написал(а):

Мне кажется мне остается только смириться  и быть готовой и не принимать на свой счет!!

Zлатовласка написал(а):

Как ребенок может добиться чего-то в жизни, если с детства ему внушали, что ты некрасивый, что у тебя нет мозгов!!

У моей подруги такая же ситуация.

И она сделала не легкий выбор. Она свела общение с мамой к минимуму.
У нее есть муж и ребенок. Так вот ребенок - это "будущее", это "продолжение жизни", и именно туда нужно вкладывать свои силы, энергию и любовь.

Не пытайся понравится своей маме. Она должна тебя любить такой какая ты есть. И то что ты не осуществила ее мечты - это ее проблема, а не твоя. Она должна любить тебя именно такой, какая ты сейчас. Маленькая, толстая, прыщавая, кривоновая, косоглазая..... - ЭТО НЕ ФАКТОРЫ ВЛИЯЮЩИЕ НА ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЕЙ К ДЕТЯМ!!!.

Ты ей ничего не должна. На земле 6 млрд. человек, они все родились, чтобы дать жизнь другим и умереть.

Конечное психология "мама - дочь" очень трудная. Тебе 24 года, ты молодая, красивая и у тебя все впереди. А твоя мама каждый день смотрит в зеркало и видит как красота уходит. Тут получается обычная женская ревность.

Однако, ты ОТДЕЛЬНАЯ личность. Ты ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Никто не должен отрицательно на тебя влиять. Человек готов выслушать критику в свой адрес, но только обоснованную.
Обвинение "толстая" - это не обоснованная критика, только если ты не фотомодель и не поправилась резко перед главным показом года.

Конечно тебе больно. Каждый раз когда на нас оказывают давление мы напрягаемся. Самое страшное (по моему) это подумать "мама, я тебя больше не люблю".

Пока эта ситуация не вышла из-под контроля - БЕГИ!!!! и не оборачивайся. Это твоя жизнь. И любой, кто тебя "угнетает" и "подчиняет" не давая ничего в замен - должен уйти из твоей жизни.

Подумай об этом. Посмотри на эту ситуацию со стороны. Я тебя не призываю переехать в другую страну. Просто ответь себе на вопрос "А тебе это надо???".

147

у меня с мамой тоже отношения странные...то мы как подруги, то она начинает меня критиковать  и упрекать. я стараюсь, но все равно все не так: "ты этого все равно не сможешь...", "у тебя что навязчивая идея..", "проблема?? -сама во всем виновата".
просто, если мы все таки отрастим волосы и поборем это, то это будет огромная галочка в список вещей, которые мы смогли сделать, потому что мы это МОЖЕМ!!!!!!!

148

Ева Адамс написал(а):

Пока эта ситуация не вышла из-под контроля - БЕГИ!!!! и не оборачивайся. Это твоя жизнь. И любой, кто тебя "угнетает" и "подчиняет" не давая ничего в замен - должен уйти из твоей жизни.

На этой же почве я рассталась недавно со своей тетей.
На днях серьезно поговорила с ней и попросила уехать к себе.
Когда кто-то навязывает тебе свои взгляды на жизнь, а главное - пытается их изменить, давит, вмешивается, оскорбляет, унижает, нельзя этого терпеть. В таких случаях тут же соблюдается дистанция. Пусть вы будете улыбаться друг другу на расстоянии в сто километров, чем орать и ненавидеть друг друга, находясь в одной комнате.

149

manuna написал(а):

Zлатовласка  , может быт моя идея будет бредовой, но давай создадим отдельный дневник и назовем его ПРО ТО,КАК МЫ ХУДЕЛИ и скоро будем блистательными, стройными и с шикарными волосами!!! Для меня тема веса очень актуальна и не дает мне никакого покоя)))  Я думаю девочки нас не осудят за это)))))

О, и я не против - мне тоже чуть-чуть надо. Хочется влезть в очень красивую и очень коротенькую юбочку)))))))))))))

150

Моя мама с детства мне говорила, что дети это обуза и что она очень жалеет, что родила меня. Но я подсознательно от нее оградилась, я лишила себя с ней общения ближе, чем темы что мы будем кушать. подай мне это и ............впринципе все. Остальное было под грифом: "Не товое дело!". У меня была куча подруг с которыми я разговаривала обо всем и так я отрубила ее претензии. Я с 9 класса уже часто не ночевала дома: сначала это были подруги, потом мужчины, ну, как мужчины ребята. Были бесконечные тусовки, дискотеки, бары, чьи-то квартиры и за это меня опять выгоняли из дома и опять.............Потом я родила, и я стараюсь своему ребенку показать. что доча мне очень нужна. И если я вдруг кричу на свою дочь в присутствии матери и слышу в ответ от нее: нечего было рожать. Я отвечаю, что я хотела этого ребенка и я его родила и конечно............это не твое дело.

Но при всем при этом я люблю свою мать, и она нам очень помогает, иногда нехотя, но всегда помогает. Хотя я на нее уже ни капли не злюсь. Зато уйдя от маминого крыла, я так натусовалась, что даже сейчас иногда до "отрыжки". извините.

Кстати, если спросите как я все это делала с ттм. Да не знаю плевала я на нее. Бывало когда очень сильно, ну, месяц, ну 2 отсиживалась дома, а потом опять в загул.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Златовласки