Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Как все начиналось


Как все начиналось

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я обычно не люблю копаться в прошлом. Но иногда это необходимо. Мне сейчас 20 лет. Учусь в колледже.  Живу с семьёй. Нас аж 5:)  Но при этом мы не слишком дружны)
Моя печалька началась 9 лет назад. Вначале мне просто нравились белые точки на вырванных корнях волос. Я даже помню, что мне снилось это 😅 И тогда я думала, что сошла с ума... Маме конечно же я ничего не говорила. Но время шло и моих роскошных черных густых волос до пояса становилось все меньше. Раньше мама гордилась моими волосами, восхищалась ими ( особенно когда сушила после мытья). А со временем, с болью в глазах, подстригла до плеч. Мне было неприятно слышать от нее, что я ' стану скоро совсем лысой', но я ничего не могла с собой сделать. Однажды, она всё-таки увидела, что я вырываю волосы и набросилась на меня со страшным криком и оскорблениями. И я понимала ее, потому что она возила меня по всяким центрам, я сдавала очень дорогостоящие анализы, а причина всё не находилась. На то время я не знала что это болезнь, и поэтому я думала, что сама виновата во всем. Мне было очень грустно. Я чувствовала себя одиноко. Одноклассники и учителя спрашивали конечно про  мою голову. После такой гривы остаться с 3 волосинками. Один из учителей постоянно говорил, что мы с братом похожи на евреев, и когда мои волосы мало помалу исчезали, то он предположил, что это меня подстригли по обычаю 😂😂😂 Мне стало и смешно и грустно. В колледже многие тоже интересуются моими остатками волос. Я говорю, что это от стресса. Я очень хочу вернуть свои роскошные волосы. Когда у меня случаются ремиссии хотя бы в 1 месяц, волосы отрастают густые, угольного цвета. Так хочется сушить их по три часа, с трудом по утрам расчёсываться, распустить их и поехать на велике навстречу ветру)) И забыть про косынку, которую я ношу каждый день с 14 лет. В интернете мы сдружились с одним человеком, и когда он говорит, что приедет увидеть меня, у меня начинается мандраж. Из-за ТТМ я одичала, закомплексовалась. Каждый день поход в люди становится для меня настоящей борьбой с собой. Особенно неприятно слышать, как тебя обсуждают посторонние или хохочут за спиной. Но я до сих пор верю, что у меня все получится, и у вас, девчонок, которые тут с точно такой же проблемой.

Отредактировано Koroleva benzokolonki (2019-07-24 15:04)

2

Сказать по правде, мне надоело создавать лозунги, девизы. Хочется молча взять и начать действовать. Но так как я не могу ни с одним человеком на свете поговорить о ТТМ, пожалуй , немного выговорюсь:) Вначале я носила повязочку, но со временем она перестала скрывать мои залысины. И мне купили косынку. Чего только мы не пробовали для устранения залысин! Всякие маски с яйцами, медом, луком, чесноком, перцовую настойку втирали ( от нее потом после сна жутко жгло лицо 😓 ), репейное и кокосовое масло. Мама водила меня в диагностический центр, потрачена уйма денег была. Конечно напрасно. Поэтому после разоблачения мне было жутко стыдно. Но знаете, самая эффективная маска оказалась чесночная. После нее остается запашок. Но я мыла голову ВНИМАНИЕ! на 8 раз 😂😂😂😂 И на следующий день ничего не чувствовалось. Нужно взять:
  - 3 зубка чеснока ( натереть или выдавить)
  - 1 ст. л любого масла ( я даже подсолнечное брала)  и всё смешать. Я втирала эту адскую смесь старой зубной щеткой. Потом кулечек надеть на голову и сверху полотенцем укутать ( у меня была особенная зимняя шапка, предназначенная исключительно для этого, ибо запах этот не выветрится вовек), чтобы в тепле было. Я читала отзывы, что кому-то невыносимо печёт, мне не пекло ( я носила час- полтора). Кому не стерпеть, носите меньше. После этой маски волосы очень быстро растут и становятся густыми и толстыми. Но это только при условии полного контроля над собой, чего со мной так и не случилось. Я то зарастала, то снова лысела.  И до сих пор так происходит. У меня сзади есть на затылке немного более-менее длинных волос. А так по всей голове короткие и местами проплешины. Я даже не могу уехать в другую страну на каникулы, потому что страшно комплексую. Я не могу знакомиться и общаться с парнями с глазу на глаз, да и вообще с новыми людьми. Не так давно мне в голову пришла идея вести фотоотчёт. Буду и здесь делиться успехами

3

А чем по жизни занимаешься?

4

Мне нравится твоя амбиция! Я тоже стараюсь так делать, но получается не всегда 😅

У меня есть сестрёнка маленькая совсем. Моя жизнь 😚 Как дочка( она тоже своего рода стимулом служит). Вот хочу закончить колледж и поступить в мед.университет. Я обожаю учиться новому. Занимаюсь английским. В будущем буду полиглотом и стану путешествовать:)

Отредактировано Koroleva benzokolonki (2019-07-25 09:42)

5

Вау! Ты тоже с Украины! Я вчера девочек смотрела, все из России. Нашла тебя)

6

Медицина очень хорошая и интересная тема. Удачи!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Как все начиналось