Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я должна побороть ТТМ


Я должна побороть ТТМ

Сообщений 1 страница 50 из 248

1

Ну вот и я решила завести дневник. Уже 100500 раз пыталась бросить рвать волосы, но больше одного дня не получалось продержаться. День не рву, а потом наверстываю упущенное. Может быть заведённый здесь дневник поможет с самодисциплиной, будет ответственность. Моя цель снять парик к Новому году. Решила отпускать волосы с нуля, завтра подстригусь машинкой с самой минимальной насадкой.
Читаю книгу на форуме про ТТМ. Хочу попробовать бросить рвать по методу описанному в главе 6. Завела дневник, пишу в нем время вырывания. Вечером напишу здесь результаты дня. Интересно сколько я смогу продержаться самоконтролем. Решила бороться пока как с привычкой. Так как с самооценкой у меня и так все в порядке, хотя это и редкость для нашей болезни. Хотя и нужно поработать для улучшения внешности, похудеть на 5 кг.

2

Удачи!

3

День прошел с небольшими потерями, особенно было сложно вечером перед телевизором, теперь буду пластырь наклеивать на пальцы

4

Сегодня неделя как я не трогаю волосы.

5

Звездочка1982
Привет. Молодец!!! Целая неделя! Ты главное не пропадай!
Я ходила к психиатру и он мне советовал подстричься под ноль , купить парик. Я не смогла. Боюсь, что так никогда не отращу. А ты -умничка!!! Не побоялась!!! Напиши о себе, есть ли у тебя семья, чем занимаешься.  Судя по твоему нику, ты почти моя одногодка , я 84 года . С этой дрянью почти 25 лет...

Отредактировано karamel'ka (2019-08-30 15:37)

6

Я в парике хожу с 22 лет, и бреюсь так же. Я уже и приняла себя такой пока не встретила на Новый год своего второго мужа. В марте второй раз открыла этот форум, почитала и как будто отрубило, не трогала волосы около месяца совсем, а потом решила попробовать выдернуть волос и проверить свои ощущения. Вот здесь я и совершила свою огромную ошибку, нельзя трогать волосы вообще, даже если думаешь, что интереса к ним нет. Просто побриться и одеть парик ничего не решит,  отрастут волосы и опять будешь дергать, нужно чтобы сама поняла, что это тебе больше не нужно. Я с 1982 года. Есть дочь 16 лет. Как уже выше писала, живу с мужчиной, но мы не рассписаны, живём пока гражданским браком.

7

Меня зовут Таня. У меня тоже семья. Муж и двое детей. Муж знает, поддерживает . Сын начал задавать вопросы, раньше такого не было. Мне перед ним конечно неудобно . Читала много информации на форуме,  есть версия , что ттм передаётся , вот теперь волнуюсь за детей.
То, что волосы не нужно трогать и играть ты права. Я тоже так попалась на удочку. Но как перебороть это в себе? Мне прямо хотелось погладить, ощутить структуру волоса , прокрутить его подушечками пальцев.
Я вот месяца три думаю заказать nac , просто живу в Крыму и сюда не все компании пересылают. Думаю, с этим препаратом полегче будет пережить эту ломку, все же лучше, чем антидепрессанты.

Отредактировано karamel'ka (2019-08-31 15:58)

8

Меня зовут Марина, я не думаю, что это может передаться детям. Хотя у дочки были навязчивые движения, но волос это не касалось, например она кожу вокруг ногтя любит ковырять или было время губы обкусывала. Но я ее каждый год отправляла в санаторий, где ей поддерживали нервную систему. С ней работали психологи. Сейчас она уже поступила в колледж. Если до Нового года не получится себя контролировать, то тогда буду заказывать nac. Я живу в Москве мне будет попроще.

Отредактировано Звездочка1982 (2019-08-31 19:27)

9

Простите, а что такое этот пас?

10

NAC, N-Ацетил L-Цистеин, Антиоксидант это  БАД где то здесь на сайте про него написано.

Отредактировано Звездочка1982 (2019-09-01 16:56)

11

Сегодня 13 дней, как я не рву волосы, так долго у меня ещё не было. Желания вырывать вообще нет. Побрилась 12 дней назад, уже отрастает небольшой ёжик, делаю маски для более быстрого отрастания. Был небольшой стресс, сократили одним днём, но даже и в этой ситуации ни один волос не пострадал.

12

Звездочка1982
Какая ты молодец!!!! Так держать!!!

13

Сегодня 15 дней без ТТМ. Голова зудит последние два дня ужасно, но чешу только рассческой или иду и мою ее. Хожу постоянно в платке, как же хочется его снять, чтобы голова подышала, но не могу, муж не знает, что у меня ТТМ. Я ему не рассказала истинную причину, почему хожу в платке или парике, не могу себя перебороть и рассказать. Смелости что ли не хватает.

14

Молодец, держись! У меня тоже голова чешется, игнорируй и не сдавайся! Зато все уже выглядит нормальней , даже за 10 дней! И главное- чувство что мы контролируем ситуацию и держимся!

Добавь фото, для мотивации!!!

Отредактировано nika333 (2019-09-08 07:24)

15

Купила никотинку, намазал ей волосы. Мне кажется от нее у меня был такой зуд. Вымыла волосы и все прошло. Ещё раз попробую для эксперимента, если опять будет зуд, выкину эту никотинку.

16

Я заметила, что руки и не тянутся к голове, они живут обычной жизнью, как у человека без ТТМ. Они могут просто спокойно лежать на коленях, когда смотрю телевизор, они тоже лежат спокойно, хотя раньше бы я надергала волос.

17

Хочу написать свои методы борьбы:
1) Сначало хотела следовать лечению описанному в книге на нашем форуме, пару дней делала записи у себя в дневнике, потом побрилась и больше вырванных волос не было, дневник пока забросила.
2) Прочитала статью на нашем форуме Бросаем рвать волосы по методу Аллена Карра.
3) Использовала механические барьеры, пластырь на пальцы, но тоже только 2 дня, потом необходимость отпала, но пластырь всегда лежит в моей сумочке, нужно быть на чеку.

18

Звездочка1982
Ты молодец!!! Самое главное- контроль!!! И вера в себя!!!
Я очень люблю никотинку , она реально помогает и волосы очень быстро отрастают.

19

Сегодня 17 день  борьбы, иногда руки тянутся к голове, но поглажу и сразу убираю подальше, нельзя трогать.

20

20 дней, вчера был трудный день, так и тянуло вырвать волос, но сдержалась- выпила таблетку валерьянки и просто погладила волосы. Трудно себя сдерживать в такие моменты.

21

Сегодня 25 день борьбы, в выходные впервые за это время выдернула пару волосков, но вовремя взяла себя в руки и не трогаю больше

22

Звездочка1982 написал(а):

Сегодня 25 день борьбы, в выходные впервые за это время выдернула пару волосков, но вовремя взяла себя в руки и не трогаю больше

Молодец!!! Держись!! Пиши тут! Я с 29 августа начала новую борьбу, держусь как и ты, иногда и правда очень тянет, но я просто руку к волосам не подпускаю, тк 30 летняя привычка легко может одержать победу. Не сдаёмся! Боремся!

23

Молодец. Так держать!!!

24

Самое трудное это начать борьбу и продержаться хотя бы неделю, а потом уже все проще. У меня сегодня 26 дней борьбы.

Отредактировано Звездочка1982 (2019-09-18 13:35)

25

Ты просто умница!!! Так держать!!

26

Сегодня у меня месяц без ТТМ, желание рвать все же есть, даже выдернула несколько. Но все равно борьбу буду продолжать.

27

Поздравляю тебя с первым месяцем. Я не могу так как ты, т.е. Чуть-чуть порвать и остановиться. Если начинаю, взять себя в руки уже не могу... но и ты буть начеку, поначалу понемногу, а потом и не заметишь... лучше волосы вообще не трогать.

28

Вот  что это за напасть, пока побрилась и не было волос я не вырывала месяц, как только отрасли, начала опять дергать, хоть и немного, но все же. Нужно держать себя в руках, но никак. Ведь умею же добиваться своей цели, и получалось много раз, а здесь я бессильна. Понимаю, что не нужно мне это, нужно отрастить волосы, уже и пообещала родным на Новый год быть без парика, со своими волосами, а опять за старое. И вырываю немного, но нужно остановиться, пока не критично и спасти можно отросшие волосы. Нужно ещё 2- 3 месяца продержаться, чтобы снять парик. Буду бороться, я же упрямая, я добьюсь своего. Как бы трудно не было.

29

Звездочка1982 написал(а):

Вот  что это за напасть, пока побрилась и не было волос я не вырывала месяц, как только отрасли, начала опять дергать, хоть и немного, но все же. Нужно держать себя в руках, но никак. Ведь умею же добиваться своей цели, и получалось много раз, а здесь я бессильна. Понимаю, что не нужно мне это, нужно отрастить волосы, уже и пообещала родным на Новый год быть без парика, со своими волосами, а опять за старое. И вырываю немного, но нужно остановиться, пока не критично и спасти можно отросшие волосы. Нужно ещё 2- 3 месяца продержаться, чтобы снять парик. Буду бороться, я же упрямая, я добьюсь своего. Как бы трудно не было.

Привет! Нужно после бритья голову не трогать вообще руками стараться. Волосы не перебирать, не играть с ними, не проверять их структуру.

30

Счётчик скидывать не стала, поэтому 36 день борьбы. Сегодня пока ни одного волоса. Утром было желание, но пошла и сделала горчичную маску, больше часа с ней пробыла, пока квартиру убирала. Жгло конечно сильно, но и желание рвать пропало.

31

Дошла до 40 дня и обнулила счётчик, сегодня второй день борьбы. Уже всем пообещала на Новый год снять парик, нужно держать свое слово. Первый месяц после бритья было легко держаться, но сейчас, когда волосы отрасли и можно зацепить, начинается настоящая борьба, вот и обнулила счетчик. Пока не натворила сильных проплешин, вот сейчас реально тяжело. На работе рвать некогда, завал, да и будешь же рвать при 12 человек в отделе, а вот дома вечером и начинается самое тяжёлое. Даже иногда не замечаю, что рука в голове, иногда получается убрать без потерь, а иной раз и вырву. Девочки у вас у всех при вырывания болевой порок изчез или нет? Вот не больно мне рвать, поэтому и не замечаю. Интересно со временем он восстановится или уже нет? У кого длительные ремиссии напишите пожалуйста.

32

Звездочка1982 привет. У меня тоже исчез болевой порог. Совсем не больно рвать. То как ты описываешь твою борьбу на сегодняшний день один в один с моими ощущениями. Когда голова лысая , то что рвать по большому счёту??? А вот когда начинают пробиваться, да ещё и отросли на сантиметр- два, вот где ломка ... держись! Не сдавайся!!!! Не падай в это болото! Мы с тобой и верим в тебя!!!

33

Пошла нанесла репейное масло, до сна не буду смывать, борьба так борьба. Да и волосам польза.

34

Звездочка1982
Ох уж этот болевой порог... Ты знаешь , мне вот тоже совсем не больно рвать... Я бы сказала, что даже приятно. Мне нравится это ощущение((

35

Я заметила, пока читаю форум, дневники и про лечение ТТМ, желание рвать пропадает, нужно опять начинать читать, только времени не хватает. Раньше пока в метро ехала на старую работу читала, а сейчас работаю рядом и времени на чтение не нахожу, нужно перед сном как сказку читать. Настрой есть, где бы взять силы, чтобы не рвать. Ещё хмурая осень началась, раньше по утрам зарядку на пресс делала с удовольствием, а сейчас еле-еле себя заставляю, нужно похудеть немного и тело в порядок привести.

36

Да рвать даже приятно, удовольствие получаю, нужно другое удовольствие искать, безвредное для здоровья и внешности. Я давно об этом думала, но не могу пока придумать, чем заменить его.

Отредактировано Звездочка1982 (2019-11-07 13:06)

37

Звездочка1982
Есть очень хорошее средство: занимать себя делами. Вот это проверено на себе)))
Если семьи пока нет - значит, занимаем  себя максимально тренировками: фитнес( какой же это кайф выходить после тренировочки!!!!, но приходит не сразу, месяца через 2 регулярных трень), бассейн, йога и т.п. по желанию и финансам. Если дети, семья - гладим, моем , убираем.. В общем, без дела не сидим. Задача "убиться" так, чтобы даже руку поднять тяжело было))

38

У меня дочь уже живёт отдельно, учится в колледже в другом городе, живу с мужчиной в так называемой гражданском браке ( как я не люблю это выражение), дома особо и делать нечего, если только ужин приготовить, вся уборка у меня в субботу, да и не хочется уже ничего после работы делать, одно желание лечь и отдохнуть, работа эмоционально выматывает. Вот поэтому и трудно дома держаться, но НАДО.

39

Звездочка, как дела? Заходи каждый день сюда, очень помогает. Фото запости, для себя как точку отчета. Держись и не сдавайся, мы с тобой. К новому году все к парикмахеру пойдём :)

40

Звездочка1982 написал(а):

У меня дочь уже живёт отдельно, учится в колледже в другом городе, живу с мужчиной в так называемой гражданском браке ( как я не люблю это выражение), дома особо и делать нечего, если только ужин приготовить, вся уборка у меня в субботу, да и не хочется уже ничего после работы делать, одно желание лечь и отдохнуть, работа эмоционально выматывает. Вот поэтому и трудно дома держаться, но НАДО.

Мне кстати в прошлой ремиссии помогло вязание - я вязала крючком, все свободное время- руки заняты, тянут нити ( похоже на волосы)- успокаивало.

41

Сегодня посмотрела в зеркальце, в принципе на голове уже не все так страшно, осталось всего две лысинки с пятирублевую монету. Но и они через месяц зарастут.

42

Звездочка1982, прочитала твой дневник, ты большая молодец !!!
Береги себя и свои волосы !!!
и будь осторожна не только в стрессовых ситауциях а и всегда!  Руки всегда могут тянуться к волосам!
Покажи фотографии своего прогресса!
Успехов тебе!!!

43

Сегодня пока держусь, на работе использовала механический барьер- заклеила указательный палец на левой руке пластырем, пару раз рука тянулась в волосы, но не смогла уцепить волос. Дома пока сижу в маске. Желание огромное ухватить, но держусь. Смою только перед сном.

44

Звездочка1982
Держись!!!! Мы с тобой и верим в тебя!!! Не давай этой заразе опять завладеть тобой.

45

Сегодня купила абонемент в фитнес клуб, хочу спорт добавить в борьбу, да и времени по вечерам будет меньше. Выбрала групповые тренировки силовые на пресс, ягодицы, ноги нужно в порядок привести. И ещё раз в неделю буду ходить на танцы, давно хотела танцевать.

46

Звездочка1982 Обалдеть ! Вот это активность !!! Восхищаюсь тобой.
Не то что я *опа ленивая это не хочу, то не хочу, это не для меня и то не для меня
Ну тогда точно никакой ттм в твоей жизни не будет
Молодчинка

47

Вчера муж предложил мне оплачивать фитнес, я и согласилась, давно хотела ходить, но денег жалко было, ещё и дочь в колледж поступила дополнительные расходы, оплата квартиры. У нас раздельный бюджет, живу в его квартире, продукты он покупает, а я свою зарплату трачу только на себя и дочь, она у меня от первого брака. Но и доход у него больше, чем у меня. Я с весны каждое утро делала упражнения на пресс, но результата почти не видно было, вот и хочу теперь попробовать фитнес.

48

Сегодня пол дня потратила, первый раз пошла в центр узнала условия и стоимость, потом поговорив дома с мужем, пошла купила клубную карту и форму и кроссовки. В среду первое занятие у меня.

49

Сегодня обнулила счётчик, буду считать заново новые дни без ТТМ. Волосы отросли и густыми становятся, так тяжело сейчас, пошла вымыла волосы, но какая то тяжесть на голове, дышать ей хочется, начинаются самые трудные дни, раньше пошла бы и побрила, но сейчас так жалко их, отрасли уже прилично, около 3 см, почти 2 месяца прошло как побрилась, пока сижу без платка, может полегче голове будет. Руками чувствую уже густоту на голове, последние года такой ужас был, пол головы было лысой, а сейчас всего два небольших лысых пятнышка на голове, такого прогресса давно у меня не было. Через 3 недели поеду к маме в гости, вот ей будет сюрприз на моей голове, уже чувствую восторженный ее взгляд.

Отредактировано Звездочка1982 (2019-10-14 19:37)

50

Установила программу на телефон Qitzilla, там за каждый прогресс даётся кубок в награду, а я буду себе подарки за каждое достижение делать, нужно ещё придумать какой. Может за каждый день без вырывания 100 рублей в копилку класть, а потом на скопленные деньги делать себе подарок. Буду пока копить на красные туфли, идея фикс у меня сейчас, купить красные туфли и сумку к ним.

Отредактировано Звездочка1982 (2019-10-14 19:30)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я должна побороть ТТМ