Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая жизнь (с фото) ТММ стаж 6 лет


Новая жизнь (с фото) ТММ стаж 6 лет

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте. Давно хотелось поделиться с кем нибдуь данной проблемой. Итак, моя история мало отличается от многих тут. Волосы я начала рвать ещё в школе. Где лет лет в 14.
История:
СНачала вырвала полоску на лбу (там у всех есть небольшой пушок). Затем перешла на затылок (вырвала небольшую плешь на макушке с правой стороны). Естественно, сначала всё тщательно скрывалось, но потом заметила мама. Но вместо мирной беседы и выяснения проблемы, она созвала семейный совет, где на меня набросилась семья с криками что я сумасшедшая и т.д и т.п. Я (ещё будучи ребёнком) и так не понимала, что со мной, так ещё и мать хотела упрятать в психушку. Но всё обошлось. В самой школе ситуация была еще не такая плачевная,  я ещё могла делать красивые прически. Я думаю, люди уже замечали, но никто и слова мне не говорил. Но лучшая подруга тогда спросила что со мной, и мне, дабы не вскрыть всю проблему, соврала ей, что у меня хим. ожог (ага, конечно :) )). И она поверила. Дальше бользнь отступила ненадолго. Я стала рвать волосы реже. Даже к выпускному смогла отрастить практически все вырванные волосы. На выпуск я пошла с красивой прической, которую мне сделали в парикмахерской. И там ничего не заметили. Потом, когда отросшие волосы доросли уже ниже ушей, я отрезала каре, покрасила волосы и надеялась, что кошмар оставил меня. НО. Скоро эта БЯКА вернулась вновь. И уже в университете (я почти заканчиваю), три года я рвала волосы. И уже с зимы 2018 у меня на голове красовался такой четкий квадрат на макушке. Такой прям лысый, как будто сбрили станком. И тут уже не сделаешь пробор сбоку и не спрячешь. Поэтому три года как я появляюсь на людях с пуковм или хвостиком на голове. Сейчас у меня уже ак 2 года есть молодой человек, который один раз случайно заметил лысину (затянутые в хвост волосы немного разделились и была видна такая хорошая проплешина, чего я не заметила). Он просто спросил лысина ли это и откуда она, но я сказала что скажу со временем. Но после этого вопросов не было у него. И за 2 года больше он к этой теме не возвращался. Сейчас я решила, что хватит этого. Я молодая красивая девушка и должна носить красивые прически, ходить в салон красоты, а не гулять с пучком на голове.
Как я прятала все это дело
Для маскировки ещё со школы пользовалась разными средствами. От закрашивания лысины тенями и карандашом для глаз, до тго, что покупала балон с краской для седых волос (он хорошо маскировал именно для хвостика, но тратился за 2 недели и стоил300р).
Какими средствами я пользовалась
За 6 лет мною было перепробовано много всего. Это и народные маски для волос, и маски из масс маркета. Даже прибегала к аптечным препаратам за достаточно большую сумму для подростка. Но оценить результат я не особо могла, так как параллельно все равно продолжала их дергать (думала, что волосы от средств все ранво будут расти). ейчас пользуюсь индийскими маслами и массажем для головы.
Причина проблемы и её обнаружение
Первые года 4 я даже не думала, что у меня ТММ и была уверена, что я одна такая на земле. Поэтому даже не думала о походе к психологу, потому что была уверена, что меня упекут в дурку и я до конца жизни буду ходить с клеймом сумасшедшей. Но потом, лет уже в 17-18 я решила все же посмотреть в интернете что это такое. И была очень удивлена, что это проблема оказывается очень распространена и у нее даже есть название. Но к врачу идти все же не захотела. Город маленький. Слухи могут прилично разлететься. Поэтому я долго копалась в себе и пыталась найти причину этого. Так сказать, сама себе психолог :). И причину я нашла. Но говорить все же не буду, из личных соображений. Но сейчас стараюсь избегать подобных раздражителей
Зачем мне этот дневник?
Буквально 13 февраля я случайно наткнулась на этот форум. Посмотрела различные дневники и поняла, что моя проблема вполне излечима. И волосы отрастали у женщин даже с огромнейшим стажом. Сейчас я не трогала волосы уже 5 дней. За последнее время для меня это большой рекорд. Но я на этом форуме не за жалостью пришла. Самой себе могу помочь только я. Для этого надо держать себя в руках. Я хочу тут раз в 2 недели (волосы растут ну очень медленно) выкладывать прогресс роста вырванной макушки. Сейчас там уже небольшие отростки есть. И даже можно провести пробор.
Так же надеюсь, что какая нибудь девушка, с такой же проблемой как у нас всех, зашла на форум и поняла, что выход есть!

2

Привет.
Я желаю тебе избавиться от ттм раз и навсегда !!!
Расскажи как ты держишься, как себя мотивирует, что себе говоришь, календарик завела? Отмечаешь там свои дни без ттм?

3

Ira написал(а):

Привет.
Я желаю тебе избавиться от ттм раз и навсегда !!!
Расскажи как ты держишься, как себя мотивирует, что себе говоришь, календарик завела? Отмечаешь там свои дни без ттм?

Да, как раз сегодня 10 дней без ТММ (ну почти). Случайно вырвала на автомате один волос, и больше не трогала! Держусь тяжело - стара.сь занят руки. Либо шью, дибо вышиваю. Но руки периодически идут к волосам и я стараюсь просто их покрутить.
А вот мотивация - ровесницы, которые делают красивые прически, ходят с распущенными волосами. Ну и мне уже надоело ходить с пучком или хвостиком) Хочется сделать красивую стрижку :)

4

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2206/t27297.jpg
10 день без ТММ. Качество фото ужасное, но пока др вариантов нет (. Сейчас совсем лысых мест нет - а там, где белые пятна - засвет из-за камеры. Волосы потихоньку заращивают макушку (напомню, что недавно тут был абсолютно лысый квадрат, как будто побрили станком. А какая то часть заново выросших волос уже выросла ниже уха (свои оставшиеся нетронутые волосы достаточно длинные - почти до талии).
РАз уж я выставила макушку на 10 день, буду выставлять фото каждые 10 дней)

Отредактировано Вишня (2020-02-24 21:51)

5

Вишня
Молодец) держись! У тебя тем более прогресс будет заметен в самые короткие сроки. Делаешь маски? Мне они помогли очень. Во первых не трогала. Во вторых польза была)

6

Hopefully написал(а):

Вишня
Молодец) держись! У тебя тем более прогресс будет заметен в самые короткие сроки. Делаешь маски? Мне они помогли очень. Во первых не трогала. Во вторых польза была)

Маски делаю. В своё время скупала все средства для "роста волос" и в аптеках, и в обычных магазинах. Долгое время использовала горчичную маску. Но результат не был заметен, так как параллельно я дергала волосы и наивно считала,что от масок волосы выростут за ночь.
А сейчас пользуюсь маслом усьмы и морской солью (либо после мытья скрабирую кожу головы, либо втираю с мёдом как маску и под пленку на пару часиков). Пока сказать не могу - помогает или нет. Я думаю что у каждого по разному. Но вот от усьмы у меня особо ничего не растет :( (для эксперимента мазала виски, там где волосы тонкие - никаких изменений.)

А вот один вырванный волос - я потом как ошпаренная руку отдернула. Но я держусь. Больше такого не было :)

7

https://sun9-13.userapi.com/c857124/v857124645/f4d99/Il6LClpeG4k.jpg
 
Приврепляю фото на 20 день без ТММ! За это время - один вырванный волосок ещё в начавле. Руки конечно тянутся к волосам. Но я держусь

8

Не уверена ,что волос прибавилось так много. Опять на фото показано не то, что есть в жизни. Хоть волос мб и стало больше, но они такие тонкие, что всё равно вижно кожу головы и проплешины. Но новые коротенькие волосы уже есть)

9

Вишня
Такое ощущение будто это фотка не на двадцатый День, а на второй месяц! Отлично заросло) держись :cool:

10

https://sun9-32.userapi.com/c205716/v20 … 0Si3AQ.jpg

11

Привет Вишня
Хорошо зарастаешь и быстро. :cool:
мне б так....

12

Здравствуй! Как сейчас обстоят дела ? Надеюсь у тебя все хорошо и ты решила эту проблему давным давно .


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая жизнь (с фото) ТММ стаж 6 лет