Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Статьи и методы борьбы с ттм » ТТМ и отношения с мужчинами


ТТМ и отношения с мужчинами

Сообщений 51 страница 58 из 58

Опрос

Знает ли твой муж/парень/любимый о твоей ттм?
Да, он меня поддерживает

30% - 31
Да, но думает, что причина другая

11% - 12
Да, но мы это не обсуждаем

8% - 9
Да, мы из-за этого расстались

1% - 2
Нет, но хотела бы ему рассказать

14% - 15
Нет, и не расскажу никогда

32% - 33
Голосов: 102

51

Ань, ты мой герой!!!
Вот лучше тебя и не выразишь!!!

нужно перешагивать психологический барьер. нужно чтобы о ттм знало много людей. нужно чтобы общество было в курсе. так почему не начать с себя и не заполнить информационную пустоту в своем окружении, ведь это часть общества в целом. нужно говорить об этом с людьми. очень легко пожаловаться на то, что это не обсуждается по телевизору и не пишут на эту тему в космополитане, легко сказать, что эта тема табу, поэтому я молчу, почему не изменить положение вещей вокруг себя?? рассказав о ттм всем, мы дадим обществу каплю информации о себе. поймите меня правильно, нам надо говорить о ттм не за идею и не потому что мы хотим избавить мир от ттм, это не идеализм, это не восторженные мысли о спасении людей от ттм, мы не супергерои которые пришли на помощь планете, которая объята ттм, о которой никто не знает.
нам просто жизненно необходимо избавиться от информационного вакуума вокруг себя. мы страдаем оттого что никто не знает. мы боимся оценок. мы боимся нормальных людей, а что они подумают???? но как жить-то нам?? как нам вообще бороться за место под солнцем?? почему мы не даем себе шанса? почему скрываемся, почему говорим себе что об этом никто никогда не должен узнать иначе все пипец конец всему - мы отказываемся заочно от жизни в "нормальном" обществе, потому что ттм в одночасье не уходит. когда мы считаем себя ненормальными, то борьба для нас - это подготовка к нормальной жизни, и когда волосы отрастают и плешей нет - это выход в нормальный мир. но вы понимаете, что это неправильно??? когда срыв случается, мы себя осуждаем, - даааа выход в нормальный мир не удался, я все тот же лысый урод.... думаем мы и продолжаем НЕ ЖИТЬ
нам нужно социально адаптироваться черт возьми - это единственный способ выжить таким как мы!!!!

Что до меня, то я поняла, что все попытки "скрыть и параллельно с этим бороться с ситуацией" результата не приносят...т.к. пока это все может быть СКРЫТО оно и скрывается...НО рассказывать тоже все таки лучше не всем, ну т.е. я все таки против того чтобы начинать диалог со всем и каждым, здравствуйте, у меня ттм....Все таки такой разговор подразумевает некоторую степень близости... как ни странно для меня, за последнее время рассказала нескольким людям..и никто из них не отвернулся...хотя реакции разные...неоднозначные...но о том, что рассказала НЕ ЖАЛЕЮ!!!! наоборот, это некая степень свободы что ли...сначала говорить было очень тяжело, сейчас уже спокойно получается...может отчасти я уже сама привыкаю....привыкаю не прятаться))) Мужчины, кстати, даже несколько более достойно воспринимают подобную информацию...вот что заметила еще...они не начинают советовать, давать рецептов и нести подобную чушь...из серии...я тут читал, мне тут сказали и пр.

Отредактировано Малина (2012-02-11 12:52)

52

Веда написал(а):

Голосуйте, пожалуйста ,в этом опросе! Это очень важная статистика

Веда, спасибо за опрос. Очень интересная информация! Очень понравилось то, что большой процент девушек имеют поддержку своих парней. Понимаю так же и остальных девушек, которые по каким-то причинам не могут раскрыть парню свою тайну. Однако, скажу как мужчина, что если у вашего парня к вам подлинные чувства, узнав о вашей ттм- это ещё больше добавит его любви к вам. Это своего рода, тест для вашего парня на "профпригодность" и как лакмусовая бумажка, показывающая то, на сколько он принял вас. Всю.  Если же вы рассчитываете на временные отношения - признаваться парню в ттм не стоит (если это возможно скрыть). Это не принесет вам пользу ни в каких смыслах.
Теперь о страхах, что парню неприятно целовать девушку с заплешинами. Это, девочки, глупость. Мужская психология такова, что если женская особь ему интересна в сексуальном смысле - её заплешины он просто проигнорирует, как мелочь, которая ни стоит, чтобы обращать на неё внимание. Либидо мужчины во много раз сильнее женского, поэтому, если он хочет женщину, такие "помехи" как ттм - он просто не видит. Не бойтесь целоваться с вашими парнями. У некоторых девушек есть такие страхи. Нам не противно будет поцеловать девушку с заплешинами. Почему должно быть противно? У вас же в голове не блохи и не гниды, чтобы было неприятно целоваться. Ваши парни -не мальчики 13 лет, чтобы испугаться вашего ттм и бояться к вам прикоснуться, если конечно ваши парни не инфантильны)))

53

Less написал(а):

почему скрываемся, почему говорим себе что об этом никто никогда не должен узнать иначе все пипец конец всему - мы отказываемся заочно от жизни в "нормальном" обществе, потому что ттм в одночасье не уходит. когда мы считаем себя ненормальными, то борьба для нас - это подготовка к нормальной жизни, и когда волосы отрастают и плешей нет - это выход в нормальный мир. но вы понимаете, что это неправильно??? когда срыв случается, мы себя осуждаем, - даааа выход в нормальный мир не удался, я все тот же лысый урод.... думаем мы и продолжаем НЕ ЖИТЬ

В моем случае, отношения с предельно интересным мне человеком начались несколько лет назад, в интернете, соответственно, прежде чем отношения перешли в реал, я поставила себе цель, немедленно прекратить издеваться над ресницами и ко встрече в ним всё отрастить. Что и произошло, удивительным образом в тот раз они вернулись практически мгновенно и мы стали встречаться, счастью моему не было предела. Потом, через несколько месяцев, в силу причин, которые есть отдельный разговор, наши отношения разладились, я жутко переживала, физически страдала сильнейшим образом, похудела, ну и само собой, еще через какое-то время, снова взялась за уничтожение своей красоты. А дальше, какое-то время мы не общались совсем, потом снова стали, но заочно, и когда я поняла, что дело идет к новой встрече, снова смотивировалась всё отрастить. Счастье снова продлилось недолго, потому что мы благополучно наступили на те же грабли, снова сильно поссорились, и снова перестали видеться и общаться. Еще примерно на такой же срок, как и до этого. Когда общение возобновилось, уже в новом, можно сказать деловом ключе, я снова всё отрастила и предстала перед ним, как ни в чем не бывало, красотулей, испытывая к нему всё те же нежные чувства, больше мы не ссорились, встречаться и общаться мы продолжили, но не регулярно. И где-то в промежутке между этими встречами, я без какой-либо на то видимой причины, так, от нефиг делать, взяла и снова "обнулила" реснички свои. Когда пришло горькое осознание того, что я натворила, и как теперь быть, я была в ужасе конечно. Персперктива предстать перед ним в этом ущербном виде казалась смерти пободна. В этот момент на помощь пришли искусственные ресницы, которые как раз появились в свободном доступе. Я выбрала самый скромненький вариант, так чтобы они вызывали как можно меньше подозрений и восхищений, жутко смущаясь, обещая себе, что больше это не повторится, это только на время отрастания, и тд. Он разумеется обратил внимание, задал вопрос типа "чего это ты вдруг решила нарастить", я сказала, что-то из серии "это просто так накрашено" и вопрос закрылся. С тех, на каждую из последующих с ним встреч я являлась с правдоподобно сделанными наклейками, около года это продолжается и окончательно меня достало. Много раз за этот год я предпринимала попытки вернуть всё на место, в июне почти достигла результата, когда уже можно не стесняясь ходить без "протеза", но потом за день или два снова вдруг всё испортила. И вот только теперь (с февраля) сказала себе окончательный СТОП, потому что что-то внутри изменилось в отношении ко всему процессу вырывания, к ситуации, в которую я себя на протяжении стольких лет сознательно-бессознательно ставлю.

Еще могу привести пример летней поездки, которая последовала за июньским срывом. Мало того, что там на протяжении 2-х недель мне предстояло общаться с кучей новых людей постоянно, так еще и жить с коллегой в одном номере. Я с болью и горечью представляла, как буду маневрировать между ванной и кроватью утром и вечером все две недели, потому что рассказывать ей о своей заморочке, как и того, чтобы она видела меня "нагишом", в смысле без косметики, конечно, мне совершенно не хотелось. В ванную я шла, когда она уже ложилась спать (до этого могли разговаривать например), а утром вскакивала за полчаса до нее, потому что типа "я копуша, мне долго собираться", а ей быстро. Так все две недели и маневрировала... Она нет-нет да и спросила меня, совершенно без подвоха, чистосердечно, "слушай, что у тебя за тушь такая? ты так глаза красишь профессионально, я еще в аэропорту заметила" - ну и начались увиливания, типа "ну вот это Ланком, плюс коричневая Диор" и тд. с дальнейшим переведением темы. Как же это неприятно......

Все бы ничего, но за эти две недели, мной стал интересоваться один товарищ, с которым мы познакомились уже непосредственно на проекте, и мы стали больше общаться, вечером по пляжу гулять, купаться ходить с остальными коллегами. А мне с моими наклейками только и купаться, конечно!! Я естественно стала делать вид, что купаться вообще не люблю, а нырять тем более, рассказала историю, что в детстве чуть не утонула (это правда) и что воду с тех пор не люблю. Старалась в воду заходить, когда он куда-нить отошел, или занят. Однажды когда я лежала загорала, он стал уговаривать пойти купаться, я отказывалась, так он меня просто подхватил и побежал к воде! Сопротивление и воззвания к его пощаде остались без ответа, и он шутя естественно, забежал со мной в море где-то по пояс, и там окунул.... Какие мысли меня раздирали в эти несколько секунд по мере приближения к воде, и понимания, ЧТО будет, когда я вынырну...о том, что наклейки сейчас попоросту смоет и они исчезнут в морской пучине, а запасных на всё оставшееся время с собой у меня нет!... Короче думала, что пипец настанет полный и уже через несколько секунд. Однако, на мое удивление, их не смыло (каким таким чудом в соленой воде они уцелели, до сих пор загадка), отклеились лишь чуть-чуть, я сделав "обиженный вид", пошла в WC поправлять отклеившееся (клей с собой был на всякий). И весь вот этот стресс я сама себе устроила.

Парень тот, бедняга, перепугался, что на самом деле меня обидел, извинялся, сказал, что на самом деле, может я боюсь воды, а он меня так "жестоко" в нее бросил, что всё понимает. Потом был еще эпизод, когда вечером, уже когда стемнело, наклейка частично отклеилачь во время прогулки от влажности, а клея с собой не было да и поправлять было негде, я как ненормальная заторопилась домой, лишь бы он ничего при свете фонаря не заметил...Вот что за идиотизм! Вместо того, чтобы получать удовольствие от общения с людьми, ты как привязанный, должен все время об этом думать, не отклеилось ли чего, и просчитывать варианты на случай непредвиденных ситуаций.... Потом уже по возвращении, когда мы снова встретились, общались, был момент, когда одна наклейка вдруг почти отлетела, и он мне на это указал, хотя я и так об этом знала, я помчалась исправлять ситуацию, но дело было сделано, обман с наклейками раскрыт. Я дико переживала, но об истинной причине всё равно не сказала (сказала, что мол ресницы сильно пострадали после некачественного наращивания от какого-то вещества, на которое у меня оказалась аллергия и прочую чушь, и что сейчас они восстанвливаются). Он стал искренне утешать, говорил, что всё нормально, что ему ровным счетом все равно, какая я, хоть лысая, что меньше я ему от, этого нравиться не стану, просил, чтобы перестала об этом думать итд. Мне конечно, полегчало немного от его реакции, но в целом, я себя ненавидела, за это издевательство над собой, которое мешает мне быть собой и спокойно жить, но как ни странно, еще полгода продолжала этим мазохизмом заниматься.

Но этот парень просто друг. Чувства к другому... с которым всё не очень понятно, чему собственно я  - самая первоочередная причина, и я понимаю, что вот эти периоды ремиссии, отращивания, и всё новые и новые срывы, они служили для меня каким-то таким "оправданиям", типа ну и что же, что мы не встречаемся, отношений нет, ресницы-то все равно еще не вернулись, какие мне встречи... Но это на задворках сознания. В общем и целом, я понимаю, что это именно "отговорки", опрадавния своей слабости перед привычкой, пассивность и полный неконструктив и что так продолжаться категорически больше не может.

54

Лично я не буду мужу рассказывать. Не потому что боюсь, что уйдет, не поймет, посмеется и т.д. Я уверена, что все поймет и поддержит. Просто не хочу на него все это сваливать. Чем он мне поможет? Я уже не дергаю, так что следить за мной не надо, да и не надо было. Не хочу, чтобы он переживал за меня. Чтобы проецировал на себя. Тем более все равно никогда не поймет до конца какого это.
Но тут все сугубо индивидуально. Я просто не считаю, что мужьям нужно рассказывать все, что-то должно оставаться личным. Также я не считаю, что не рассказать о ттм = обмануть. Мне не нужна ничья поддержка по большому счету, я не очень нуждаюсь, скажем так, в "не совсем компетентном одобрении, похвале") Самое главное, чего мы ждем долгие годы - это поддержка внутри  нас. Когда уже голос в голове четко скажет "Пора. Хватит." Пока нет уверенности в своих силах ни муж, ни мама-папа-бабушка-сестра вам не помогут, лишь пожалеют. И вы себя будете жалеть "ах какая я несчастная". И будете рвать.

55

Не рассказывала никому. С перв парнем встречалась, ходила в парике. Он понимал что после чего то. Но потом парик сняла и из под него были густфе хорошие волосы. Потом рыать опять начала чз год. И чтоб тот не узнал под любым поводом рассталась.

56

Про парня... это я про первого парня. Вообще самооценка моя чаще была низкая. Насчет доверия мужчине... Да... отношения это ни когда только молчишь. А потом а постелюшку идёшь. Но зная умение мужчины обращать знания наших слабостей себе на пользу, доверие для меня скорее - с моей женскоц стороны - чтобы он знал что доставляет удовольствие, какие фильмы запахи и подарки... как меня вывести из плохого настроения... какое я люблю бельё как проводить время... как распределить роли где я должна быть самостоятельна. А где- он поможет мне. Вот такие практичные вещи я готова рассказывать.

57

Я своему рассказала как-то, что у меня есть такая проблема... он не понял, совсем. А когда ттм вернулась и на голове было черти что, он сунул мне под нос фотку, где я с кудряшками, красивая такая,а не облезлая кошка, которой стала, и спросил: "Куда делась моя красавица Ксюшка?:(" я чуть не разревелась...было больно, очень больно. Я пообещала, что вернусь, со слезами на глазах. И я вернулась :)

58

Еще добавить хочу, в отношениях с мужчинами, волосы играют большую роль, ккогда я была лысой, многие мужчины недоумевали по поводу моей плешивости и в конечном счете отдалялись.. вспоминать не охота даже, фу


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Статьи и методы борьбы с ттм » ТТМ и отношения с мужчинами