Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник-путь к спасению.


Дневник-путь к спасению.

Сообщений 101 страница 150 из 633

101

Я спреем пол года пользовалась...очень на него надеялась, написано там, что после 4 месяцев применения будет результат, так чтобы прямо уж он был, я бы не сказала, мне кажется и без него те три волосины выросли. Незнаю может надо было больше пользоваться, но он не дешевый, а результата мало.

102

Irinka7
Тут вот не угадаешь наверняка поможет или нет.. Искать свое продолжать)

У меня все тихо и спокойно. ТТМ себя не проявляет. Сегодня мазалась Сульсеной, вообще супер, перхоти почти не стало, еще пару раз помажу и ее следа не будет. Потом только для профилактики использовать наверное надо будет. Волосы мои потихоньку начинают расти, главное перебороть эту привычку и все будет ОК. У меня вот с правого бока плохо зарастает, угробила наверное луковицы на нет. Сверху колятся новые, но все равно редкие.

103

Привет, Мгла!!!

)) "Угробила, наверное, луковицы на нет" -- а ты пострашнее слов не могла найти))
Вот так и говорим, "нечаянно") А потом удивляемся: почему-то ухудшение.

Мне, вообще, кажется, что Бог именно так и создал мир -- просто сказал:
Да будет так! --- оно и совершилось. Он ведал -- знал, -- что творил.
А мы -- далеко не всегда: не умеем ценить свои слова. Слово -- не воробей!))

Кстати, воробей -- очень полезная, как оказалось, птичка!))
В Китае сначала вывели всех воробьев -- ухудшилось состояние садов и полей из-за насекомых. Тогда завезли снова из других стран воробьев.)

"растут, но редкие" -- да Хорошие они растут! ХОРОШИЕ!!! ГУСТЫЕ, КРЕПКИЕ, КАК КАНАТЫ!!!))
Растут, и сами на себя любуются, такие восхитительные, волшебные, мягкие и здоровые!))

Отредактировано Псковитянка (2013-09-21 20:57)

104

Псковитянка
Ага! Усё понятно))) Ну мы ж такие самокритичные забыли, что встаем на путь исправления. Теперь хвалим себя и любим))) И все у нас будет хорошо  :flirt:

105

МглаИзЗаУгла, здравствуй! Смотрю на тебя, и узнаю себя. Мне 28 лет, ттм была с 9 лет, и вот уже почти 3 года я отращиваю симпатичную копну волос.
Я хочу, чтобы ты знала, что луковицы убить довольно сложно. Волосы обязательно отрастут, если им не мешать. Рецепты счастья очень простые, на форуме при них сто раз было сказано. Остается самое сложное и самое простое -  поверить, прочувствовать, пропустить слова и советы через себя и принять их. Ты здесь, и значит, у тебя есть огромный шанс на победу, не упусти его.

106

Семь
Спасибо, поддержка прибавляет уверенности в себе) Я тебя поздравляю, ты проделала огромную работу над собой. Я буду стремиться к этому тоже. Пока держусь и сегодня 21 день как я не вырываю свои многострадальные волосы))

Итак сегодня 21 день. Это много, много и мало одновременно.. Грешок за мной небольшой есть, позавчера я выдрала 9 штук седых волос, раздражали жутко. По правилам трогать не надо было, но не сдержалась. Еще вчера был жутко нервный день. С утра произошла очередная схватка со свекровью, пристала  с какой-то ерундой и все закончилось взаимными упреками, итог: испорченный день, нервы, слезы, обиды... Вечером рука так и лезла к волосам, было огромное желание выдрать пару волосинок, но я подумала, что получается из-за нее (свекровушки родимой) я еще не хватало буду все портить. Уже скоро месяц как я ращу, холю и лелею свои волосы, а  тут за 10 минут все испорчу. Сказала себе решительное "НЕТ"! Урааа, получилось загнать ттм в угол))) С каждым днем своей маленькой победы я становлюсь сильнее, это радует))
  Витамины пью не забываю, а вот с никотинкой проленилась аж на два дня, тут мне минус. Сейчас пойду помою голову и сделаю маску с Алераной. А то волосы не очень чистые и от греха подальше я лучше их искупаю)))

107

22 дня. Сегодня выдрала один волос, задумалась и прокараулила себя. Одела платок, сижу мысли где-то витают непонятно где, очнулась, что руки в голове уже орудуют, даже не поняла как сняла платок(( Встряхнулась, собрала мысли в кучу и занялась делами. ТТМ хитрющая умеет тихо подкрадываться. Итак за 22 дня один волос, плюс 9 седых, итого 10 штук. Хвалить себя или ругать вот в чем вопрос....
Витамины пить продолжаю, никотинку мажу)) Вчера делала маску с Алераной. Сульсеной решила пользоваться раз в неделю, перхоти почти нет, так что раза в неделю будет достаточно убрать все до конца и в профилактических целях. За 22 дня, проплешины не закрылись естественно, но левый бок вполне прилично выглядит, впереди и правый бок ужасный вид, но волосы пробиваются, редкие но растут. Макушка на ощупь заметно погустела. Фотки постараюсь загрузить, когда будет месяц)

108

Женя поздравляю с 22 днями! Ты молодец, 10 волос не страшно, старайся конечно лишний раз не трогать волосы. Может, когда спать ложишься, потуже платок завязать?!http://bestgif.narod.ru/cvety/bestgif.narod.ru_21164.gif[br]Блестящие анимированные картинки анимации животных

109

Молодец, Женечка! Поздравляю.
Чудесный  результат.
Конечно, трудно сдерживаться после стольких-то лет дурацкой привычки! Но ты умничка.
Дай Бог тебе закрепить результат!
Ведь главное волосы оставить в покое,  а они сами вырастут, но и ты помогай им!

110

Молодец , что держишься я очень рада за тебя  иди ко конца  и главное не сорваться один раз сорвешься все пошло поехало, так , что будь стойкой  успешной борьбы тебе!!!🙆🙅🙋

111

Спасибо, мои дорогие девочки) С каждым днем я становлюсь сильнее. Сегодня 25 дней. Мне кажется, что волосы мои погустели. Это радует. А вот нервная система моя напрочь расшатанная.. Все дико раздражает, устала от проблем, голова постоянно забита какими то тяжелыми думами как справиться с некоторыми непростыми ситуациями, искать выход из положения.   И самая тяжелая работа оказывается домохозяйки... ужас как быт съедает. Раньше успевала и работать и с работы прибежать успеть сделать дела по дому, и с детьми позаниматься и т.д. А сейчас вроде дома целый день, а времени катастрофически не хватает. Или у меня распорядок дня неправильно распределен, вообще ничего не понимаю((

112

Привет, Мгла!!!

1. Ты очень даже молодец!!!
"С каждым днем я становлюсь сильнее. Сегодня 25 дней. Мне кажется, что волосы мои погустели. Это радует".

-- Пищу от радости!!!))) Топаю ножками и машу ручками!!!!!!!

2. // Всё раздражает. // -- Ты же пока не очень изменила свою жизнь, не кардинально. -- Умеешь ли ты расслабляться без зависимости, снимая мышечное напряжение?
Мы тетиву от лука понемногу растягиваем... напряжение-то и растёт)

3. У тебя была смена деятельности и смена обстановки. -- Сплошное переключение, разнообразие))
Это – сложная проблема: организовать свое домашнее время, когда, казалось бы, сам себе начальник.. Мне понравились советы «блогохозяйки». Читай онлайн, может и тебе пригодится. По-моему, очень толково.
http://www.blogohoz.ru/10-sovetov-dlya- … ka-v-dome/

113

Ирина спасибо вот вам огромное, человеческое!!! Пишешь верно и с юмором, я ною-ною без конца, а после твоих сообщений улыбаться хочется)) и все уже кажется не таким катастрофичным)) Советы начала читать, добавила в закладки, там много интересного. Спасибо, милая!

По отчету) Всё тихо и ровно. Знаете, не тянет...но я начеку, знаю я её коварную.
Подсела на сериал "Чемпионки"))) Вечерами, когда уложу деток смотрю с телефона по паре серий в кровати. Раньше во время просмотра фильмов руки постоянно в голове были, сейчас даже попыток таких за собой не замечаю). Вот, и снова себя хвалю. Помогает оказывается)

114

29 дней моей борьбы. Сегодня немного сорвалась, срыв штук на 15-20. С одной стороны расстроена, с другой понимаю, что отделалась еще малой кровью. Даже копаться в себе не хочу почему случился срыв, причина как всегда одна. Усталость, нервоз и еще не совсем чистая голова. Грязные волосы так и манят, так что перед сном вымою голову обязательно, иначе мини-срыв перейдет в глобальный.

115

Кстати про витамины Перфектил. Пью 16 день сегодня. Волосы конечно лучше у меня стали, но не факт, что от них, помимо я делаю маски Алерану, никотинку еще мажу. Ногти какие были слабые такие и остались (они еще и для укрепления ногтей). Может конечно рано витаминчики засуживать, но пока так... ожидала лучшего конечно. Курс 30 дней у них.

Отредактировано МглаИзЗаУгла (2013-10-03 18:40)

116

Фотоотчет после 29 дней борьбы. Почти месяц. Пока было время загрузила.

117

Женя поздравляю, месяц!!! Все у тебя хорошо на голове, через пару месяцев все затянется!!!http://smayli.ru/data/smiles/emocii-2269.gif

118

привет!как всё пушистенько!одуваньчик прямо:)Прилагаемые усилия оправдываются.Рада за тебя :cool:

119

Привет, Мгла!!!

Хорошо зарастает, однако!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9500/174322276.84/0_b6a9e_66479f20_L.jpg
«Сентябрьская роза» на Яндекс.Фотках

Займись лучше самолюбованием, мечтами о прекрасных нарядах, новых прическах. Прикладывай ручки к уходу за собой. -- Своим садиком, а не только уходом за детками. Не посвящай всю себя им. -- Иначе потом будешь, нечаянно, когда-нибудь петь им песенку, что ты им "всю жизнь отдала". Это станет концом любви между вами.(

Положь свою жизнь на место.) Можно поделиться любовью, если ее хватает для себя.
Когда накрываешь на стол, не забывай ставить тарелочку для себя, любимой!!!

120

Спасибо мои дорогие!
Знаете последние несколько дней рву волосы. Нет не так глобально, понемногу. За 2-3 дня вырвала наверное штук 50. Вот домашние за меня радуются, а я вот подвожу. Стараюсь всеми силами пережить этот кризисный момент. Мажу маслом, либо занимаю себя делами. Пытаюсь отвлекаться, чтобы не дошло до срыва. Надеюсь переживу эту атаку без особых потерь, ттм утихнуть должна, пусть на время.... Я все равно справлюсь!

121

МглаИзЗаУгла утихнет обязательно. Только верь. Я тоже контролирую себя как только могу. Самое "опасное" место для меня - это работа за компом. Но от неё никуда не денешься, вот я и  ищу средства справится с ттм, не меняя место, где срываюсь.. рву меньше, но руки ещё тянутся к глазам

122

Совсем потерялась я.. Приступ ттм никак не утихнет. Рву и рву волосы, и остановиться не могу. Все что наростила за месяц не хотелось бы выдрать...но деру. Уговариваю себя всячески, но так плохо получается. Девочки, ну как загнобить этого монстра? Почему я такая слабая? Ведь могу же держаться, но срываюсь...

123

Жень не трогай голову ни при каких условиях, почесалось-возьми расческу. Одевай косынку дома. Стоит только одну вырвать волосинку, все, понеслась. Лейкопластырь на пальцы, держись!

124

Забыла, что ты, как и я в платке тоже ходишь) Да... это дело такое, срывала платок и рвала, как в тумане. Все в голове, надо ее сразу включать, как только рука потянулась к голове.

125

Возникает такой вопрос: почему когда наступает срыв, так тяжело придти на форум? Казалось бы в этот момент нужно быть здесь, черпать силы, но однако все иначе складывается. Собрала я весь урожай свой.... Который растила месяц (!)... Все эти дни (моего отсутствия на форуме) я драла по тихому, а вот вчера был срыв... всем срывам срыв. Причиной тому стал конфликт с мужем(( Уже ночью сидела и тупо драла волосы, никак не могла остановиться... На душе гадко. С пола позже нехилую кучу убирала. Девочки... я ж не должна сдаваться. Я сейчас встану, отряхнусь, плечи расправлю и снова в бой с ТТМ.  Да, я пока не могу осилить этот недуг, но я буду искать все закоулочки, все слабые места ТТМ, чтобы найти дорогу к излечению. Да поможет мне Всевышний!

126

ЗДРАВСТВУЙ,  дорогое Светлое Сияние!!!

Горжусь твоими словами!!! У тебя совершенно правильный настрой! Он реально работает.
Слабое место зависимости -- взгляд «со стороны» на свою жизнь. Это очень серьезное упражнение, получится не сразу.
Можно представить свою жизнь как сценарий, а себя – режиссером. Смотреть на нее со стороны, будто на экране. Не берись сама переживать и действовать, как актер – твоя работа разобрать все на кадрики, и собрать из них новый фильм, управлять актерами. Постараться   у в и д е т ь  новый фильм, будто на большом экране.
Каждый кадр    р а с с м о т р е т ь -- оценить -- организовать: годится ли он в мозаику твоей новой жизни.

У тебя плохо на душе -- у ттм -- замечательно. Поменяй местами)
Подумай, что тебе нравится, в чем ты себе отказываешь давно. -- И подари себе, авансом премируй себя, так просто.))
см -- Незаслуженный куш, Карен Прайор "Не рычите на собаку".

Как только произошел срыв, включается новый цикл.  -- Е с л и   ты виноватишь себя / или кого другого /
Поэтому замени огорчение / вполне логичное, у меня -- так же / на ПОХВАЛУ СЕБЕ /или кому другому/.
Найди время раз пять в 12 часов произносить благодарность жизни. -- Придумай, за что. По дороге, в очереди, в душе... Замечать хорошее -- это тоже очень раздражает зависимость.
Так иё, пусть не высовываиццо!))

Вероятно, твои проблемы в том, что ты очень нажимаешь на себя.
И с т о щ е н и е     в о л и   – вполне реальная вещь /см. инет/
Можно так себя заставить, что собственное тело устроит забастовку, – не выдержит нагрузки физически. Как себя ни виновать  и ни загоняй в угол, с телом трудно справиться нахрапом.

Надо научиться расслабляться физически, чтобы выработать замену ттм.
Вот этого расслабления / аутотренировки, мышечного расслабления, самогипноза / очень боится зависимость.
см Эйфория, Мышечное расслабление

А еще – взгляда на все события, /и обязательно на те, которые приводят к ттм/, с точки зрения юмора. Юмор – это не так просто, как кажется. Но очень дельно помогает.
Если ты сумеешь всегда смеяться над своими страхами, неудачами – ты их победишь непременно.
Бог в помощь!

Отредактировано Псковитянка (2013-11-11 02:03)

127

И деру,  деру и никак остановиться не могу. Шаг вперед, десять назад это про меня. Каков бы хороший не был настрой, один черт срываешься. Ощущение, что это со мной навсегда. Знаете, вот рву волосы, копошусь в голове, а новые лезут, колятся и мне их заведомо жалко. Они стараются растут, а я такая поганка хрясь и выдеру((( Как оказывается это тяжело бороться с самим собой.  :canthearyou:

128

МглаИзЗаУгла написал(а):

Шаг вперед, десять назад это про меня. Каков бы хороший не был настрой, один черт срываешься. Ощущение, что это со мной навсегда.

Вот и у меня иногда таконе ошщущение

129

А ты не верь таким "ощущениям" от такого "дружочка")
Это по его науке тебе новых волос "заведомо жалко".
С кем это ты "здороваешься", какой это "первый помысл"? Кому ты дружески руку подаешь?
-- По нему и результат соответственный. Он тебе первым подаст руку, и первым подставит ногу.

А ты будто и рада, что справиться с собой "невозможно"? Дай этим "ощущениям" хорошего пенделя.)
Пройдет время, и ты догадаешься, что можно было сделать в то время.
Со временем зависимость "учится", и с ней прежними методами уже не так легко справиться.
Но, пока жива,  еще можно. Не ругай себя, нет смысла. Даже смертную казнь отменяют, потому, что это не помогает предупреждению преступлений. А ты себя к ногтю, как клопа))

Привыкай себя /других - для начала / х в а л и т ь   и   б л а г о д а р и т ь. Радуйся всем мелочам жизни. Если не нашла ни похвалы, ни радости, ни благодарности за целый день -- подумаешь, это просто был не самый удачный день. Завтра ты найдешь десяток случаев, когда можно это сделать)

-- У с п е х а     т е б е !!!

130

МглаИзЗаУгла написал(а):

И деру,  деру и никак остановиться не могу. Шаг вперед, десять назад это про меня. Каков бы хороший не был настрой, один черт срываешься.

Главное научиться контролировать свои эмоции.себя. механически и морально-мысленно.! учись.не все сразу. Москва не сразу строилась,как говорится! постепенно,маленькими шажочками и все получится,главное не сдавайся. подбирай свой метод избавления от ттм.  сиди дома в косынке,наклеивай на пальцы пластырь. рисуй. бери детей иди гулять, бегай в конце концов. запишись на шэйпинг. пойди приготовь что-нить на кухню. или просто иди в люди!. Занимай свои руки. бери ручку и листик начинай писать все что-угодно или о том что ты сейчас делаешь. Или вот вырвала волос(как я например)-сразу в интернет заходи в свой дневник и пиши - я вырвала одну волосину или 2 и т д. -я думаю это должноотвлечь тебя.
купи в конце концов- семечки))

МглаИзЗаУгла написал(а):

Как оказывается это тяжело бороться с самим собой.

Тяжело моя дорогая! Жень ведь себя не обманешь-првда?! а мы пытаемся и вот это ощущение..чувство ,которое гложит нас изнутри от обмана самого себя еще больше развязывает руки ттм.
попробуй себя поощрать.допустим неделю не рвала-купила себе помаду или кофточку и т д. ну в общем то,что ты бы хотела- и тогда будет стимул бороться.
Я в свои 28 лет дорвалась до того.что у меня теперь растут седые волосы-это так ужасно,приходится постоянно красить волосы красками+ я темненькая.а блондинкой не пойдет.но думаю,что отращу волосы и сделаю себе красивую челку и мелирование.
Итак- задайся целью! начни мечтать! Надеюсь,что тебе что-нить из написанного пригодится!Главное не пропадай,всегда пиши в дневнике-это своего рода самоконтроль

Отредактировано Сонька (2013-11-04 21:46)

131

Я уже по-моему выше писала, что когда происходит срыв почему-то наоборот избегаешь форума. Почему так понять не могу. У меня сейчас очень тяжелый момент в жизни, и волосы летят клочьями. Деру даже чистые волосы. Причина всего недопонимания с супругом.  Я даже такие вещи убоюсь тут написать... тошно от всего. А страдают волосы... Задумываюсь о бритье наголо, хоть как-то приглушить эти приступы ттм.

132

Привет, Сияние!!!

Бритье наголо -- просто отложит проблему на другой эскалатор. Тот, ступеньки которого несут нас вниз, к ттм.((
Проблемы, якобы, не станет на какое-то время. Но за то же время ттм чему-то научится. Какому-то  новому подвоху. Так как и у нее время влияет на развитие по спирали. -- Пойдет новый виток.

Так всегда хочется сразу сдаться и залезть под стол, как в детстве. -- А это всего лишь напоминание, что болезнь-зависимость отнимает наши силы. Такой переломный период цикла.

И ощущение, когда что-то осознанно делаешь вопреки этой "невротрепке", -- сразу же камень с плеч!!!
-- перестаешь себя грызть за безделье.

Отредактировано Псковитянка (2013-11-12 23:24)

133

З Д Р А В С Т В У Й, Сияние!!!

Привет от Тартиллы!))
Прочитай, пожалуйста, верхнюю шапку-заголовок от Эйфории.
-- "ВЕРА — в высшие силы, в    с е б я,  в   с в о й     успех"!!!

Здесь говорится о том САМОМ человеке, у которого зависимость. И больше ни о ком.((
Все остальное, без явно выраженного желания того человека -- СОЗАВИСИМОСТЬ.  см инет

Молодчинка, что интересуешься. Учи психологию, азы -- в жизни всегда пригодится, одобрямс.

Отредактировано Псковитянка (2013-11-12 23:19)

134

Всем привет. Ох, и пропала же я... Почти 1,5 года не писала, но периодически заходила почитать дневники. За это время я не делала ничего, ттм разбушевалась, а я ее и не пыталась сдерживать.. Лето 2014 года мучалась в парике, а на осень и зиму прикрыла "срам" шапочкой. Кстати я до сих пор в декретном отпуске, моей крошке уже 2,5 года, и мы наконец-то пошли в сад. Правда пока период адаптации.. неделю ходим, две болеем(( 
В феврале я решила взяться за себя, скоро лето, а как  вспомню парик становится дурно... Начала с того, что сбрила остатки волос почти под ноль, и принялась выводить перхоть. Купила в аптеке спрей "Белосалик", отлично и в короткие сроки выводит перхоть на нет. После того как избавилась от этой напасти начала делать маски. Масло витаминизированное "Сульсена" для укрепления корней и роста волос. В составе много масел, в том числе и красного перца. Делаю 2 раза в неделю, и спреем "Алерана" брызгаю каждый день. Ну и массаж головы делаю, просто руками. Волосы растут заметно, хотя "боевые" места все равно просвечивают. Вот пока как-то так...

135

Сколько не рвёшь уже?

136

МглаИзЗаУгла, привет, Женя! Я Ксюша.
А ты делаешь фотографии для сравнения, хотя бы для себя? Так приятно наблюдать прогресс, это дает еще больше сил и желания растить волосы.

137

салат написал(а):

Сколько не рвёшь уже?

Точную дату не помню когда побрилась, приблизительно с месяц. Сначала руки лезли, ухватить было не за что, так и постепенно угомонилась)) А сейчас когда видны результаты жалко трогать,  месяц без ттм это маленькая победа. Я даже немного горжусь собой))

138

Семь написал(а):

МглаИзЗаУгла, привет, Женя! Я Ксюша.
А ты делаешь фотографии для сравнения, хотя бы для себя? Так приятно наблюдать прогресс, это дает еще больше сил и желания растить волосы.

Привет, Ксения! Очень приятно, что заглянула ко мне)) В самом начале дневника я делала фото. А потом как сорвалась так и забросила все. Сейчас думаю можно снова начать делать фотоотчет. Вот и займусь этим с сегодняшнего вечера ;-)

139

МглаИзЗаУгла
Женя, привет! Я Даша!!Фотографии действительно очень помогают и появляется стимул, когда видишь результаты!!!Месяц без ТТМ - это действительно победа!!Победа в бою!!Осталось дело за малым - выиграть войну!!

140

МглаИзЗаУгла
30 дней - это здоровенная победа. Гордись, отчитывайся, так держать!
★★★★★★★★★★★★★★★
★★★★★★★★★★★★★★★

141

BELLA написал(а):

МглаИзЗаУгла
Женя, привет! Я Даша!!Фотографии действительно очень помогают и появляется стимул, когда видишь результаты!!!Месяц без ТТМ - это действительно победа!!Победа в бою!!Осталось дело за малым - выиграть войну!!

Привет, Даша!!! Надеюсь на победу, молюсь каждый день... Война с самим собой такое тяжелое испытание.
Кстати мне еще помогло наверное не рвать это мой пораненный средний палец на левой руке. Разрезала ножом когда готовила ужин, неделю ходила с таким вот блоком)) А когда намеренно клеила пластырь все равно долго не могла с ним ходить.
Эх, девчонки, победы нам всем!!!

142

http://se.uploads.ru/t/WMBZ0.jpg
http://se.uploads.ru/t/ZjCWR.jpg
http://se.uploads.ru/t/OjUsn.jpg
Вот моя головушка на сегодняшний день. Фото получились не совсем удачные, ну да ладно. Общая картина в общем такая. Спереди, сбоку. Другой бок аналогичный.
А это мои помощники о которых писала выше. Еще никотинку нашла в аптечке и до кучи натерлась и ей))))

143

МглаИзЗаУгла
Привет,Женя! Я тоже Женя!)))
Желаю тебе до лета исправить ситуацию, потому что парик в жару-это жжесть!!!!
Здорово, что волосики растут!
Удачи тебе!

144

МглаИзЗаУгла, надо отметить, у тебя прекрасная форма головы! Примерно с такой прической я отходила весь 5 класс.
С такими помощниками и настроем волосы отрастут быстро, т.к. основные силы и время уходят на восстановление луковиц, а у тебя они сейчас все на месте.

145

Евгешка написал(а):

МглаИзЗаУгла
Привет,Женя! Я тоже Женя!)))
Желаю тебе до лета исправить ситуацию, потому что парик в жару-это жжесть!!!!
Здорово, что волосики растут!
Удачи тебе!

Приветствую тезку))) Спасибо! Вот именно жесть - парик летом.. До сих пор с содроганием вспоминаю. Паричок еще брала искусственный, так что баня была еще та.

146

Да уж.. накалякала целую поэму, и ничего не сохранилось. Проблемный интернет у меня сегодня.
Отчет за три дня - волосы все на месте. Порывы были, но я быстро соорудила себе масочку, и ттм осталась ни с чем)
Чувствуется, что "шевелюра" стала гуще, и это радует, т.к. даже этого у меня не было оооочень давно. В некоторых местах не хотят просыпаться волосики, видимо луковицы пострадали. Хотя может быть еще рано говорить об этом. Буду конечно же продолжать питать волосы, а там видно будет. Пора достать свою чудо расческу и массажировать голову. Я о ней как-то писала (массажер Тяньши).
В выходные пригласили на день рождения, придется снова отказаться под благовидным предлогом, и так кстати каждый раз.. Слишком уж мне мой внешний вид приносит дискомфорт. Никакого расслабления.

147

МглаИзЗаУгла
Женечка!Очень рада, что у тебя три дня чистые!!Ты такая молодец!!!Волосики сейчас растут медленнее....Весна - время авитаминоза...Это отражается и на волосах в том числе!!Так что нам нужно запастись терпением и делать всё, прилагать огромные усилия, чтобы эта зараза ТТМ не вернулась!!

148

BELLA
О, да, терпение и еще раз терпение, это то, чего всегда мне не хватало)) Хочется всего и сразу) Будем стараться изо всех сил! Седина  лезет, вчера не было, а сегодня уже три волосины белых. Хотя может не стоит рассматривать голову так тщательно. Они раздражают и хочется их выдрать. Кстати за месяц воздержания седые я выдирала. Порядка 20 волосинок точно. С сегодняшнего дня решила, что так дело не пойдет. Иначе ттм сорвется с цепи..

149

сегодня день чистый, хотя пару раз ловила себя на том,  что тяну волосинку. Но обошлось... Сегодня сделала маску из масла расторопши, прочитала в интернете кучу полезных отзывов. Посмотрим что даст)) буду чередовать с сульсеной. В общем я горжусь собой, еще один шажок к свободе!

150

У меня день подходит к концу и снова хвастаюсь малююююсенькой победой)) Хотя ттм сегодня меня проверяла на прочность. Во время просмотра фильма так и лазила в голове, но спугнула решительным "НЕТ". Сейчас намажу никотинкой, осталась последняя ампула, думаю стоит ли вообще ей мазать, т.к. и так мажу каждый день маслами.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник-путь к спасению.