Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Обязательно для прочтения » Прокрастинация - синдром откладывания на потом


Прокрастинация - синдром откладывания на потом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет, всем решившимся признаться себе, что проблема есть. Привет всем, кто уже понял, что ТТМ - это следствие с 1 стороны генетики. А с другой - запущепной до крайней степен  безотвнтственности перед собственными целями. Я решила вывести СЮДА, а не в свой дневник, пиичинку. Мы можем наполироват  следствие... захреначить себе в голову перцовых масок и репейного масла. И всё же общая картина жизни... как-то не алё!

Ну что, уважаемые *Напотомщики*! Сегодня я жёстко - полицеским тоном пройдусь по *корешкам*. Вершки и их подётганное отсутствие - убейте меня - это следствие! Прокастинация - умное название. Синдром откладыаания нс потом. Пусть поднимет руку тот ттм щик, который скажет *Идите в сад. Это не про меня*.

Жизнь движется стремительно вперёд. Нужно успеть то, то и это. А люди склоннь придумывать себе отмазки, отгоаорки. * По причинческим технинам* сегодня я не сднлаю то-то. А... завтра закончу. А... потом. А... диплом, или проект напишется в помледнюю минуту. А... вот покурююююю, кофею сделаю... пьёшь еофе,   типа нумаешь над проектом... дёр дёр дёр... страница написана. Вместо 30! Безхарактерные мы, ТТМщики, люди.

С февраля не деру   ещё писала в дневнике своём, что, если не поменяю систему ценностей и поведения и режима дня, всё впрнётся на круги своя. И во  напороламь нм другой форум. Там нет психологос ил  лпкармтв, или форума, как ходили а психиатрам и психологам выдеральщики собственных волос. Там только ТЫ... и тот /(или та), кем ты хотел быть. Наедине с собой. И очень жёстко. Жёсче, чем заставить руки не летать а башке и успокоиться. PROCRASTINATOR.RU.

Хороший совет давался. То, что надо сделать в первую очередь, делайте с утра. Главное - делать важные вещи. Важные срочные и важные не срочные. Тогда гарантированно успеешь это сделать в течение дня. Как же это сложно. И... плюс... там описан принцип *(10+2)   *   5. То ест ь 10 минут концентрации на непричтном, но критически нужном. 2 минуты отдыха. Так по 5 подходов.   Помогает. ;-) Удачи всем.

2

Спасибо, КаМа!) Надо почитать, дело говоришь. Только сегодня заметила.

*По причинческим технинам* сегодня я не сделаю то-то...

Катаюсь по дивану ат васторГа)) Вот это "суровый метод"!))

Отредактировано Псковитянка (2014-09-15 15:16)

3

Привет, Форум!
Почитала еще далеко не всё. Трудно читать.
Мне всё же кажется, что можно заглавное слово просто заменить русскими "откладывание на потом", "откладывание".
И тогда -- применять приказ, как в цирке: Делай на "ап".)
Этому я научилась здесь, у меня сообщение около 50-ого в Дневнике.))

Кстати, и Соловейчик С.Л. Учение с увлечением советует, как справиться с нелюбимым делом.
Только он не говорит, что надо перетерпеть много подходов по 10 неприятных минут.
Он пишет, как полюбить дело, которое у тебя совсем не получается.
Как воспитать интерес к нему, а не просто терпение. Как развить собственное творчество в том, что ты считаешь серым и скучным занятием.)

Здоровье ч-ка и ЗОЖ  --          http://zdips.ru/
...........
"С одной стороны, здоровый образ жизни предполагает выполнение каких-то дел, которые требуют напряжения (физического и психического), затрат времени. На этот счет со всей ответственностью заявляю:

1) сила воли нужна в минимальных количествах лишь до момента, пока не выработается новая привычка;

2) чем больше силы воли прилагает человек для достижения чего-либо, тем неправильнее он действует;

3) сила воли может вообще не понадобиться, если человеком движет так называемое ресурсное состояние (интерес, удовлетворение и, даже, гнев)".
............
Т.е.,  не "бороться" не ломать, не "бросать" ничего, а постепенно строить новое.)

Отредактировано Псковитянка (2014-09-27 10:36)

4

Стараюсь бороться с 3 июля 2014г.т.е четвертый месяц борьбы...очень трудно бороться с собою,это как погоня собаки за собственным хвостом...прочитала много историй на форуме,тяжелое чувство похожести наших судеб...снова и снова звенит в голове вопрос:почему именно я?"но время не воротишь...
И много лет я жила с ттм,прятала лысину,которую всё равно все замечали,но никто не спрашивал о причинах её возникновения,только мама,потаскав меня по врачам,поняла,что это бесполезно,т .к.причину не поняли они...и вот у меня появился новый друг,который всё заметил,спросил,и я на удивление для самой себя ,ему всё рассказала...потом он нашел это сообщество...
С то6о самого момента я стала бороться...не стану врвть,что совсем не рвала с тех пор,но научилась останавливаться...голова немного покрылась волосами,проклюнулись реснички,выгляжу намного лучше...
И могу сказать,что правильно говорят про откладывание напотом,если тебе действительно надоело быть рабом ттм,надо решаться делать шаг к освобождению...перчитать всё,что можно

5

Для меня важным моментом было "раскытие тайны"и приобретение помощника...спасибо ему за терпение и внимание,которое он оказывал мне...

6

да,не сказала,что стаж в ттм у меня 30лет....мне 37

7

Привет, Лисонька!

У тебя, несмотря на "хороший" стаж, много вопросов уже разрешено. Правильно поступила, что сообщила близким о зависимости. Меньше тайн -- меньше переживаний, мистики всякой.) -- 25% выхода из тупика.)

И ты уже умеешь быть благодарной людям и жизни. Это еще 50%!))
Статистику эту выдумала, но в каждой шутке есть доля шутки.)

Нажми у слова Выход, вверху, на Сообщения -- это твой почтовый ящик.
Иду писать Личное Сообщение для тебя.)

Успеха тебе во всех делах!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Обязательно для прочтения » Прокрастинация - синдром откладывания на потом