Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Seco: Мой дневник


Seco: Мой дневник

Сообщений 51 страница 100 из 408

51

Очень хорошо. так держать, почти ничего не видно. у меня тоже первый раз также быстро заросло, а вот во второй все сложнее, так что держи результат в руках.

52

да, буду стараться, хотя бывает очень тяжело. несмотря даже на то, что каждый день прихожу на форум... я думаю, что я просто в течение многих лет систематически прореживала макушку, что-то оставляя, а что-то выдерая, ну т.е. постоянно растительность была какая-то, и проклюнулись сейчас остатки, да и то не все, но более или менее густенько. Юлька, так было и у тебя в первый раз. а во второй раз ты выдернула все махом, поэтому надо ждать, когда там все волосики проснутся у тебя.

53

Даша, какой у тебя классный прогресс! Ай, умницаааааа  :whistle:

54

Спасибо, Люда))
Девочки, на самом деле читаю ваши дневники и понимаю, что вы все молодцы, а я нет((( в день по 10 штук - как с куста, ну ничего не могу поделать, и на форуме часто бываю, и маски делаю, и контролировать пытаюсь, но безуспешно. в редки дни получается выдернуть по 3-5, это еще хорошо для меня. часть, конечно, вырываю неосознанно, тяну пучок волос и парочка слабых выпадает, а несколько обязательно выдергиваю сознательно и с огромным удовольствием((( ну копец просто!!!!!

55

Ну-ну, Дашенька, зачем же сравнивать себя с другими? Ты это брось :) Мы все здесь в одинаковом положении, среди нас нет больших или меньших "молодцов".
Уже не помню в каком дневнике, кто-то из девочек мудро написал, что проблема не на голове, а в голове. Маски и контроль - это здорово, и я применяю тоже активно. Но это НА голове, а делаешь ли ты что-то для внутреннего состояния? Подсознание наше такая упорная штука, его постоянно нужно долбить. Например, у Эйфории в описании буржуйской программы была рекомендация в дневнике писать свои цели. Толково, ведь обычно цели нормального человека с ТТМ не соизмеримы. И еще, она рекомендовала писать причины, почему мы хотим избавиться от ТТМ.
А я, например, стараюсь каждое утро мечтать в спокойной и тихой обстановке. Когда еще полупроснулся, такое сонное, раслабленное состояние. Я воображаю картины, где я делаю что-то приятное и где я полностью избавилась от ТТМ. Например, провожу презентацию, танцую, встречаюсь с друзьями. Выгляжу чудесно, прическа, волосы - на 10 баллов. 5-6 минут хватает, чтобы поддержать настрой и чтобы несколько часов после ручки не тянулись к голове. Мечта и действия в реале должны поддерживать друг друга.
Все мы разные, конечно, но, уверена, дополнительный способ работы над собой можно подобрать или придумать, чтобы подходил, помогал и работал.
И еще важно ценить то, что уже есть. Посмотри на свое фото "месяц без ТТМ" - есть чем гордиться и что ценить.

56

Полностью согласна с Людой.

я тоже иногда вырываю несколько волос.... но считаю, что все это уже ерунда. Главное осознать - что главный враг ваших волос это вы сами. Маски, витамины.. это конечно хорошо; но вот ттм на это наплевать. Нужно поверить, что вы справитесь с ттм и не боятся этого.. не боятся жить без ттм... не бояться ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!

А если вдруг возникло желание вырвать волос.. то я сразу одеваю платок на голову. Сразу становится легче.

Удачи вам))

57

Привет всем! Наверно,мамочкам сюда ))) Seco, читала твою историю,ну прям про меня.И каре,и муж,и даже дочка-как стимул. Мой "стаж" 12 лет, а сегодня-неделя без единого вырванного волоса.Для меня-чистой воды достижение.Девочки,вы просто молодцы все!Большое спасибо за помощь,ваши победы вдохновляют.И просьба одна,я тут новенькая, подскажите,как темку открыть,пожалуйста))) Кстати, меня Лана зовут

58

Дело в том, что когда я только нашла этот форум, на меня нашла так сказать эйфория (не случайно, наверное, хозяйка форума так себя назвала)... ну я прочитала все дневники, поняла, что все реально, и решила, что я смогу справиться, и первые недели прошли под влиянием этот эйфории.У меня все получалась, был внутренний настрой, я все могла.

Люда, я читала эту программу буржуйскую, завела дневник, записала там цели и причины, и настроение у меня было просто суперское! и я почему-то все это дело забросила, дневник не открывала уже давным-давно, не читала цели, не писала новые, не записывала режим дня и обстоятельства, при которых хочется рвать. хватило меня на 3 дня таких записей. Это достойно всяческих порицаний, я понимаю. я исправлюсь. завтра же вернусь к своему дневнику.

Ева, ты права, надо брать себя в руки и работать над своим внутренним состоянием. тут нужна, конечно, всесторонняя работа, и внутренняя намного важнее внешней. Буду стараться и писать о результатах.

Лана, привет! да-да, про мамочек это ты верно подметила))) добро пожаловать на форум! когда открываешь ссылку "тестовый форум", то справа сверху над названиями всех тем есть ссылки "новая тема" и "новый опрос". Там можно создать тему как раз. ну или опрос, если есть желание! очень интересно узнать твою историю и увидеть еще одного победителя тут на форуме!

59

Даша, у меня появилась мысль, может быть, если трудно вести дневник каждый день, делать это один раз в неделю, скажем, в субботу или воскресенье и подводить итоги за неделю, ставить себе задачи на следующую? Я, признаюсь, тоже пишу через день. Мы ведь все разные: разные характеры, темпераменты, возможности и мне кажется, все эти многичесленные средства и способы излечения стоит приспосабливать под свою ситуацию.

60

Да, может, ты и права. главное - совсем его не забрасывать. и я еще поняла, что нужно писать не только то, что написано в программе, но и то, что хочется самой, какие-то мысли, желания. надо приспосабливать под себя, это точно.

61

Абсолютно согласна :)

62

Я не веду дневник, точнее раньше вела, еще до форума, почему, когда, как. Но у меня не было от него толку, не могу я поймать момент, когда начинаю. ну никак. Всегда разный. И всегда точно в срок - через полгода, не сморя ни на что. Неважно при этом я нервничаю или в полной неге  - она приходит. Мне бы научиться расслабляться в этот период, как то искуственно. И еще пока это гребаное обострение меня не добьет, оно не отстанет. Даже если я терплю месяц-другой, все равно это дрянь меня достает. Но новое обострение я жду - не боюсь. Посмотрим кто кого!!!!!!!!!!!! Хотя в этом деле зазнаваться никогда нельзя, а вот поверить в себя я думаю надо.

А цели я уже на форуме написала, если что тут буду перечитывать. И еще одна вещь, которую я хотела бы осознать: ЧТО НЕ ЗА ЧЕМ ПЕРЕЖИВАТЬ О ТОМ, ЧТО НЕ ПРОИЗОШЛО И МОЖЕТ ВООБЩЕ НЕ ПРОИЗОЙДЕТ, НАДО ИСХОДИТЬ ИЗ СИТУАЦИИ И  СТАРАТЬСЯ БРАТЬ ВСЕ ХОРОШЕЕ И НЕ ЗАБЫВАТЬ ДАРИТЬ ДОБРО ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Екатерина18 (2010-10-14 17:34)

63

Даша, желаю тебе удачного разговора с мужем, полного взаимопонимания и поддержки, когда бы ты ни решилась это сделать - сейчас или потом...

64

Вот даже не знаю, что сказать.
Мне кажется не надо мужу говорить. Жил себе парень спокойно, пусть дальше так и будет.
Вообще, чем меньше мужчины знают - тем лучше). А то еще в панику впадет. Они народ такой))
Однако, если ты ощущаешь потребность - тогда конечно.

65

Seco,молодец!все отлично зарастает!довольно-таки быстро!удачи тебе в этой нелегкой борьбе!

66

Даша, привет!
Полностью прочитала твой дневник! Ты молодец, твой настрой боевой заслуживает уважения!
Я считаю, что 10 волосинок в день в самом начале борьбы это нормально! Главное, не вини себя за это! Все мы разные, способы и темпы борьбы тоже разные у всех! Эти 10 волосинок в день очень скоро превратятся в 5 в день, а потом и вовсе сойдут на нет! Все будет хорошо!
Дневник я тоже завела и активно вела в первые дни борьбы! А сейчас периодически записываю туда какие-то мечты, задачи, список приятных вещей, которые хочу купить, разные рецепты масок для волос... Но каждый день ничего не пишу!:) То ли лень, то ли просто времени и сил после работы уже нет:)))
Как ты поговорила с мужем? Надеюсь, что все прошло хорошо!:))

67

Девочки, все поговорила вчера, полночи с ним разговаривали. он думал всегда оказывается, что у меня просто проблема с волосами, что они у меня просто плохо растут в этом месте и когда-нибудь (когда мы станем богатыми, видимо) хотел отвести меня на rth (ну рекламируют все, пересадка волос). ну и сказал, что он меня поддерживает, и вместе мы обязательно справимся, и он очень хочет, чтобы у меня были красивые волосы. меня это здорово подстегнуло, даже не прикасаюсь теперь к волосам. только расчесалась утром и все, даже рука не поднимается больше.

Ева, я долго-долго шла к этому решению, вчера еще раз посомневалась, увидев твое сообщение, но пока не жалею, что сказала...

Люда, это твой пример подтолкнул меня к этому решению, мне почему-то тоже захотелось видеть в его лице поддержку, а не скрываться постоянно от него со своей проблемой.

Таня, спасибо за поддержку, ты еще раз утвердила меня в мысли, как нужно относиться к дневнику. у меня просто не хватает то ли сил, то ли желания туда каждый день записывать все, и я переживала, обвиняла себя в недостаточной силе воли и т.п. а теперь я понимаю, что это нормально, и записываю тогда, когда хочется что-то написать просто.

Алиса, я стараюсь, очень стараюсь!!!!

Отредактировано Seco (2010-10-17 10:05)

68

Ты просто молодец.
Я бы просто побоялась сказать....
Ты правильно сделала. Это еще один шаг вперед.

P.S. а про ламинирование волос я написала у Tanii, однако очень много информации есть и в интернете.

69

Дашенька, когда в семье взаимная поддержка друг друга - можно горы свернуть. Очень рада, что у тебя именно так. Счастья вам и благополучия на долгие годы!

70

Даша! Какая ты сильная, что смогла все рассказать мужу! И он у тебя молодец, если все понял и будет помогать бороться!!!
Теперь у тебя в 2 раза больше сил и поддержки! Так что победа уже близка!
Умница!

71

Девочки, я передать не могу, как мне становиться хорошо, когда я читаю от вас такое. Спасибо вам. Удивительно, насколько легко мне с вами делиться самым сокровенным, и насколько глубоко вы вникаете в каждую мою проблему.

Никогда раньше не думала, что я вообще буду сидеть на каком-то форуме, считала это отстойным занятием. а сейчас... я просто живу им!!!

Я счастлива, что познакомилась с вами!!!

72

Даша, ты описала очень классное свое состояние, когда рука не поднимается к волосам и не хочется к ним прикасаться. Запомни и сохрани его. Я думаю, именно так происходит у людей, у которых не было ттм и к этому нужно стремиться нам. А густые волосы обязательно приложатся :)

73

спасибо, Даша, за твои слова на моей страничке!! ты заходишь ко мне, а я все никак не прочту твой дневник. Из комментариев знаю, что ты долго не рассказывала мужу про ттм, а потом решилась. Ты сделала огромный шаг к выздоровлению, я тоже долго не решалась рассказать своему другу, что у меня волос нет и что парик это парик, а не мои крутые волосы..... я думала это конец света начнется и он мной начнет тяготиться и скорее всего бросит - но нет! все обошлось и теперь он мне во всем помогает и поддерживает. вот так вот все похоже. так что мораль простая - нечего таить свои проблемы в себе, от этого только хуже становится....

74

привет Seco. спасибо что написала мне.  а я прочитала твою историю и понимаю тебя от и до. Давай будем стараться не думать о плохом. и просто заниматься делами как все люди. мне очень помагает занимать себя чето другим, отвлеченным от волос. Запрещаю себе их трогать, вырабатываю равнодушие. и тебе советую держаться !!!
девочки с тобой и я с тобой :) и всё у нас получиться !!!

75

Да, Seco, ты образец для подражания.

Продолжай совершенстваваться)) Ведь помимо того что ты излечилась от ттм, ты можешь еще много, что сделать))
Какие у тебя в детстве были мечты?? Что ты не успела сделать??
Может тебе стоит этим заняться?

76

Ева, спасибо, конечно, за такие слова, но мне кажется, мой стаж борьбы еще слишком мал, чтобы быть для кого-то образцом... но я, естественно, работаю в этом направлении)))

Ты меня просто загнала в тупик таким вопросом... пыталась вспомнить, чего я хотела в детстве. я была таким немного зашуганным ребенком (даже до ттм), мне всегда казалось, что я немного не так все делаю - не так одета, не так себя веду, не так разговариваю. что значит не так? не так... как кто-то. и я всегда хотела, чтобы у меня была одежда как у... Маши, хотела учиться так хорошо, как Саша, танцевать как Наташа.... ну т.е. по большому счету, просто хотела быть другой. я себе не нравилась не по внешности, ни по поведению. хотя сейчас смотрю фотки детские (до ттм) - красивый ребенок, хорошо училась и т.п. то есть ну нормальная я была, просто с какими-то комплексами. и в той или иной степени я стараюсь со всем этим справиться на протяжении всей жизни. что-то удалось побороть (в чем-то я себе нравлюсь), а часть комплексов присутствует, о чем я уже, вроде писала.

А еще всегда хотела красиво танцевать научиться!!! ходила в младших классах на балет, у меня теперь клевая осанка, но не очень нравится, как я двигаюсь в самом танце. но я теперь выхожу на работу, очень тяжело переношу разрыв с дочкой, реально приходится отрывать себя от нее (по-моему, она легче со мной расстается, чем я с ней). и все выходные и вечера буду проводить только с ней, ни о каких танцах не может быть и речи! хотя... что мне мешает купить диск обучающий и танцевать вместе с ней дома??? как же все-таки полезны мысли "вслух")))

77

Seco написал(а):

что мне мешает купить диск обучающий и танцевать вместе с ней дома???

Ну, вот именно! Что мешает?! Да объективно ничего! А как классно, когда у мамы с дочкой общее хобби.... А как здорово развивают девочку танцы... Сплошные плюсы.
Ай, какие классные у тебя мысли :))))

78

Seco, мне кажется, вернее я даже уверена, что тебе нужно купить себе диск с танцами!!!
Люда абсолютно права - сплошные плюсы!!!

При том, необязательно ведь заниматься сложными видами танцев (типа вальс, мазурка), купи диск с танцем живота!!
Купите с дочкой одинаковые пояса с монетками)) Это еще сильнее сблизит вас. Да и просто - танцы удивительная вещь, и полезно, и интересно!!
Все равно ребенку надо много двигаться - а тут столько эмоций)) крепче спать будете)))

Сразу вспомнила выступление турецкой певицы Сертап. (правда я у нее только одну песню слышала) Она победила на Евровидении в 2003 году. На ютубе есть ее выступление)) Посмотри, я уверена, что тебе понравится)

Там же, на ютубе есть варианты восточного макияжа)))

хотя... танец живота... восточные наряды... восточный макияж... мммм... мне кажется, что у тебя муж может случайно с ума сойти))))

79

Seco оеее я за танцы  :flag:  танцуй танцуй !!!!!!
пока борешся есть отличный шанс позаниматься танцами !!! как раз и отвлечешся и польза будет и такое самоудовлетворение !!! на каком нибудь празднике как затанцуеш. я уже представляю восхищенные лица окружающих. ммм......

80

Ну читаю сегодня форум и радуюсь! Вот так вот и открылось, что у всех есть скрытые таланты!!!
Как здорово, что наша борьба с ттм еще и таланты будет развивать!
От борьбы одни плюсы! Столько перемен читаю на страницах девочек! Голова кругом от радости за всех!!!

81

Ева, я почему-то пока останавливаюсь на латине. но если процесс пойдет, то думаю, дойдет и до восточных танцев, и макияжа... обязательно посмотрю эту Сертап, че-то не помню пока такую, может, увижу - вспомню, и начну с востока, а не с латины)))
А муж точно с ума сойдет от того, что его такие девушки окружают красивые)))

Девочки, спасибо, что поддержали, я теперь после ваших сообщений еще больше загорелась. сегодня точно зайду куда-нибудь, посмотрю диски! вчера на озон.ру искала, но че-то не понравилось там ничего.

82

Латина... мммм... здорово))))
мне всегда нравились такие танцы - столько страсти, столько огня))

когда кто-нибудь танцует латинские танцы - мир вокруг замирает, и все взгляды устремляются на танцующих))

83

Да-да, я всегда получаю удовольствие от красивого танца в чужом исполнении, всегда хочется "так же")))

Вчера ходила по магазинам, купила себе одежды! просто красивая одежда, которая мне нравится, дорогие такие брюки, юбка, блузка... специально даже не заходила в дешевые барахольные магазины, а шла уже целенаправленно в те, где действительно хорошие вещи. просто колоссальное удовольствие от этого получила!!! последовав примеру других девочек на форуме, я решила, что в женщине все должно быть прекрасно, от волос и до одежды. Честно говоря, хотела сразу посмотреть и косметику и диск, но уже даже не осилила, че-то отвыкла я от магазинов совсем, еле ноги домой принесла)))

А еще хочу поделиться с вами своими переживаниями... ну просто так. Мне тяжело, а как показывает практика, когда поделишься, то становится легче. Когда я сидела дома с дочкой, то хотела работать. у меня тут нет помощников (все бабушки, дедушки в другом городе), так что все 1,5 года практически каждый день (ну за исключением времени, когда мы ездили к бабушкам в гости) я была с ней. ну и конечно, всегда хотелось какой-то свободы, куда-то сходить без нее и т.п. а сейчас, когда уже приехала свекровь, и мне уже пора на работу, я поняла, что просто не могу без нее. мне кажется, это какая-то новая мания. когда муж предлагает сходить в кино, я не хочу, т.к. хочу быть с ней. Нам предстоит поездка вдвоем на новый год, когда покупали путевку, я была счастлива, а теперь думаю об этом с ужасом и подсознательно уже ищу причины не ездить (более объективные причины, я имею в виду, а реальная причина - дочка). я думаю, что выйду на работу и буду там рыдать без нее. в лучшем случае работаю до 6, т.е. с ней буду видеться только вечером, и мне кажется, мне этого времени не будет хватать для общения с ней.
И я не могу понять, то ли я просто слишком рано выхожу на работу и стоит повременить (но ведь я хотела!!!), то ли у меня что-то с головой, и уже пора научиться отпускать ребенка от себя.
У меня муж начал свой бизнес, и неизвестно, как там все пойдет, так что одна из мотиваций - это еще и деньги, у меня неплохая з/п, но он всегда говорит, что если я не хочу, то могу не работать, а это его проблема содержать семью, а не моя.
Дочка ко мне тоже, конечно, очень привязана, как практически любой ребенок в ее возрасте привязан к маме, но ее легче отвлечь, чем меня. И теперь я думаю, может, стоит выйти на работу хотя бы с той целью, чтобы как-то привыкнуть к тому, что у меня тоже может быть своя жизнь, я понимаю, что я становлюсь крайне неинтересной, т.к. очень узкий круг общения, и ничего нового не узнаю... с другой стороны, а вдруг, я ей чего-то недодам? вдруг, у нас с ней потеряется связь?
Работа на дому и неполный рабочий день при моем характере работы - вообще не вариант, я думаю, буду просто брать неделю-через 3-4, и отпускать свекровь домой, и сидеть с ней. Вариант выйти, а если будет тяжело, то уйти обратно в отпуск до 3 лет - тоже не очень подходит, я буду глупо выглядеть в глазах начальства, и вообще покажу себя очень нерешительной какой-то... это называется "и хочется, и колется".
Короче, голова кругом от этих всех мыслей и от страха оставить дочку. а ведь в среду уже собираюсь выходить. Спасибо всем, кто прочитал! для меня было важно хотя бы просто выговориться, написать все плюсы и минусы, чтобы у самой в голове прояснилось.

84

Seco, на каждом этапе нашей жизни нам нужно "ломаться". Когда нас первый раз ведут в детский сад... когда мы первый раз идем в школу... когда мы сидим на своем последнем уроке, то понимаем, что такое больше никогда не повторится, потом институт, все новое, все в первый и последний раз.
Когда ты ушла в декрет - это тоже стало для тебя очередным этапом, и естественно в первое время тебе было очень трудно, своеобразный "день сурка", это как правило и становится проблемой женщин - отсутствие выбора. И тогда ты очень хотела на работу, чтобы хоть както отвлекаться. И теперь тебе предоставился такой шанс.
Вернее - пришло время сделать очередной шаг. Тебе все равно придется его делать - рано или поздно дочка пойдет в детский сад. Рано или поздно тебе придется себя "сломать".
Не волнуйся об этом...
Ты справишься.
У всех моих подруг есть дети, и все проходят через момент "я плохая мама". Я как то даже читала, что в свое время макдональдс основывали свою рекламу на лозунге "вы мало уделяете детям время - сходите в макдоальдс".
Ты хорошая мама. Это видно в твоих постах. И тебе нужно продолжать развиваться - так ты дашь дочери гораздо больше (и я говорю не про материальную составляющую). Ты идешь вперед и ведешь ее за собой.
Я как то прочитала фразу:
... мой маленький сынок,
протяни мне свои маленькие ручки,
и я поведу тебя в эту жизнь,
пока ты не скажешь,
теперь я могу идти сам..."

Ничего не бойся. И смело иди вперед.

85

Полностью согласна с Евой. Есть еще один момент - ребенку нужно учиться устанавливать контакты со своими ровесниками, с другими людьми, с миром. Учиться дружить, конфликтовать, мириться, договариться, добиваться своего. Так она будет развиваться как успешная личность. А стержень, надежную базу, хорошее воспитание ты ей дашь, я в этом уверена. Ведь мама всегда останется мамой - самым главным человеком в жизни твоей дочурки :)

86

Ева, Люда, спасибо большое за поддержку! теперь я пойду с более легким сердцем на работу. просто многие из мамочек, у кого дети такого возраста, и кто не собирается выходить, говорят, что я не права, что я нужна своему ребенку. но я подозреваю, что отчасти таким образом они оправдывают то, что сами не работают по тем или иным причинам. поэтому мне важно услышать мнение со стороны!
Я как раз думала, что надо избавиться от мысли, что ей хорошо только со мной, что я буду видеть ее вечером, и только вечером ей будет хорошо, но ведь это не так... она будет с бабушкой, и ей тоже будет с ней интересно, и познавательно, и какое-то разнообразие (а то все мама да мама). у нее будет такой же полноценный и интересный день, как и был со мной!

87

Seco,меня тоже очень волнует эта тема.Кажется,что испытываешь к ребеночку чрезмерную привязанность.Боишься отпустить от себя,кажется отпустишь-и порвется эта ниточка,которая вас связывает.Просто мне кажется,что подходить к этому надо с той точки зрения,что и ты сама,и малыш имеют право и на какое-то личное пространство.Хотя нам,мамам,это тяжело признавать.Мы-то с готовностью растворяемся в ребенке,и ждем того же.А детки-немного иначе устроены,наверно.Поэтому,если ты твердо приняла решение-значит оно верное.Главное-иди вперед и не показывай нерешительность.Ты ведь любишь свою крошку-а эту любовь НИЧТО НЕ ЗАМЕНИТ,и она все окупит. Лично мне сейчас предстоит отлучение от груди (предстоит удаление кисты,и скорее всего кормить запретят).Чувствую себя такой предательницей.Но,видимо жизнь так устроена,что когда начинаешь новый этап,приходится многое менять.Так что,главное-решительный настрой.Ты ведь ТТМ победила,тебе теперь все по плечу!!!

88

Лана, спасибо! да, в нашем деле главное - осознать, что ребенок - это отдельный человек, который может и должен общаться с другими людьми, просто надо пропустить эту мысль через себя и принять ее.
Ничего себе, ты "предательница", до полутора лет уже кормишь))) я в 1 и 2 без зазрения совести бросила, несмотря даже на лето и жару... как же все-таки важно само отношение к ситуации... как настроишься, так и будет.

Девочки, представляете, вчера делала хвостик, посмотрела в маленькое зеркальце, не сверкает ли башка, а там вместо залысин... петухи))) как в детстве, когда волосы плохо расчесаны!!! а это маленькие мои отросточки еще непослушные "петушатся". такой прям волосатой сразу себя почувствовала... необыкновенно просто))))
А еще у меня сейчас непростой период, выходить на работу, а тут еще со свекровью проблемы... а мне не пофигу, т.к. она будет с ребенком сидеть... короче, просто ужасное состояние, но почему-то желание рвать отбило напрочь. когда все было спокойно, то хотелось выдергивать, копошиться, а сейчас я переживаю, нервничаю, но почему-то намного меньше хочется трогать голову. какая-то обратная реакция...

89

Даша, ты абсолютно права. В наших жизнях было, есть и будет разное и не всегда приятное. Мы должны уметь жить в любой ситуации, не дергая волосы. Все проблемы решаются другими методами.

А "петухи" - это классно! У тебя уже скоро 2 мес. без ттм, представляешь, как классно будет еще через 2 месяца :))))

90

Seco, на свекровь лучше не обращай внимание....

знаешь, любой человек с которым мы общаемся рано или поздно начинает расширять свою зону влияния. Этого не избежать.  На самом деле человеку нужно иметь очень много сил и мужества, чтобы не лезть в чужие дела.
А вот если ты заметишь, что она больше к вам не лезет - вот тут нужно быть настороже, возможно ты просто сдала все свои позиции.
Однако не забывай, раз она воспитала такого чудесного человека - как твой муж, значит она может дать многое и твоей дочери))

В любом случае - последнее слово всегда за тобой.

У моих подруг у всех дети, и все дети сидят иногда с бабушками-дедушками, когда они рассказыват про конфликты, складывается ощущение, что девочки возложили на них кучу обязанностей, однако не наделили никакими правами.
Вот недавно разбирали ситуацию - подруга с мужем ходили в кино, а бабушка каталась с ребенком на велосипеде, видимо ребенок так устал, что уснул прямо за столом. Бабушка отнесла его спать (Без вечерней ванны) - раз уж все равно уснул. А подруга моя пришла и устроила им сцену, на тему типа какого черта ребенок не принял ванну. Ребенка разбудили, ванну приняли....  В результате произошел конфликт. И бабушка заявила, что больше вообще сидеть с ребенком не будет.

Хотя, зачем я тебе это рассказываю, ты умная женщина, и всё правильно сделаешь))

91

А на счет хвостика - это вообще здорово))
я помню свой первый хвостик - такой маленький и смешной))

но я была счастлива))

92

Ничего себе какая разница (по фото)!!!!!

93

волосики быстро растут)) Это хорошо! :cool:

94

Спасибо)) я так стараюсь...
Ева, ну что ты, очень поучительная и показательная история, никому не грех послушать.
У нас, честно говоря, проблемы другого рода. поскольку она приехала из другого города, то мы теперь вместе живем, а квартира маленькая, и отсюда все проблемы. мы с мужем ложимся поздно, она рано, не высыпается... мы все пытаемся сделать, чтобы ей было хорошо спать, но объективно это практически нереально создать полную тишину в квартире с 9 часов вечера. все все понимают, конфликтов особо нет, просто такая неприятная ситуация.
наверное, все-таки приду к тому, что возьму няню... тоже непростой шаг, конечно, но всем будет спокойнее.

95

Seco написал(а):

У нас, честно говоря, проблемы другого рода. поскольку она приехала из другого города, то мы теперь вместе живем, а квартира маленькая, и отсюда все проблемы. мы с мужем ложимся поздно, она рано, не высыпается... мы все пытаемся сделать, чтобы ей было хорошо спать, но объективно это практически нереально создать полную тишину в квартире с 9 часов вечера. все все понимают, конфликтов особо нет, просто такая неприятная ситуация.

Seco! Как же я понимаю тебя! У меня совершенно такая же ситуация! Сейчас живу со своим другом, ну можно сказать, уже с мужем, и со своей тетей. Тетя всегда жила в Подмосковье, но сейчас ей очень нужно выйти на работу и я пошла ей навстречу. Я думала, пусть живет с нами, я не против и друг мой не сопротивлялся. Но когда она приехала и освоилась, все обернулось для нас не с лучшей стороны.
Конфликтов почти нет, мы как-то научились сглаживать их, но все равно атмосфера в доме неприятная. Так жить нельзя.
Убедилась на себе и всем всем хочу сказать - в свой дом/семью стоит пускать людей только в самой крайней необходимости и только на время, а лучше вообще этого избегать.

96

Даша, привет!))
По вопросам детей из меня советчик пока никакой, к сожалению! Но поддержать тебя хочется!
Даш, как показывает опыт родители, живущие с молодой семьей = неизбежный конфликт... Так что думаю, что если ты выйдешь на работу и у тебя хорошая зарплата, то няня вариант неплохой. В Европе декрет только до 4х месяцев и потом женщины мчатся на работу, а ребенок у няни. Тут вообще все проще относятся к материнству и отцовству... Женщины очень дорожат своим статусом именно женщины, а не матери. Во Франции я еще ни разу не видела такой "мамочки-наседки", которая жертвует своей жизнью и постоянно сидит с ребенком. И несмотря на это семьи счастливые, вечером родители приходят домой, отпускают няню и полностью посвящают себя детям! Плюс семейные выходные!
Даша, это все логично! ТВОЯ жизнь не заканчивается с появлением ребенка! Теперь у ребенка своя жизнь и судьба, а у тебя тоже своя. А у вас вместе общая жизнь! Ты будешь всегда рядом, всегда придешь на помощь! Но не приноси свою жизнь и самореализацию в жертву!

Возможно, я заговорю по-другому, когда у меня у самой будут дети:)))) а пока это мои такие наблюдения со стороны:)))) Извини, если что не так)))

97

Даша, привеТ!
Поздравляю с первым рабочим днем! И ты расскажи, как все прошло? Как на работе встретили? Как настрой?? :)

98

))) а я читала   50 особенностей русского человека  опубликовали в интернете. особенно мне запомнилась:    русские никогда не отдают пожилых родителей в дом для престарелых и никогда не выгоняют повзрослевших детей. так все и живут в одной квартире    ))

99

Про родителей согласна совершенно! Но вот не уверена, что правильно взрослым детям продолжать жить с родителями! Девочки еще куда ни шло, а вот мальчики! Так и получаются наши "маменькины сыночки"! :)))))

100

Девочки, на работе все ок, вливаюсь быстрее, чем думала))) только времени писать особо нет, но я читаю!!!! не все, конечно, но стараюсь не отставать...
волосы почти не рву (по-прежнему несколько штук в день), на рабочем месте когда рука тянется, мне становится стыдно, ведь я знаю, как ужасно это смотрится и не дай бог кто заметит, у нас не кабинеты, а большое пространство такое (open space), где мы все сидим. а ведь раньше я драла даже тут без зазрения совести, наверное, уборщица была в шоке. а вчера выдернула один, и очень-очень долго потом жалела....


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Seco: Мой дневник