Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Seco: Мой дневник


Seco: Мой дневник

Сообщений 201 страница 250 из 408

201

Некоторые считают, что ТТМ намного более распространена среди женщин, чем среди мужчин. Однако это простое наблюдение тех, кто лечит данное расстройство, поскольку они видят больше женщин в своей практике. Также больше женщин посещают группы поддержки, конференции и мероприятия, посвященные ТТМ. Одним из объяснений этому может быть то, что женщины более склонны обращаться за помощью, чем мужчины, а также то, что мужчины могут легче прятать результаты своего выдергивания, брея голову, бороду, а также казаться страдающими от обычного мужского облысения.

Вот так девочки, так что никакой официльной статистики нет. просто мы с вами решаем эту проблему!

202

Даш,привет. Вот наконец появилась возможность тебе написать!!! Фото прогресса увидела сразу, и обомлела!!! Потрясающий просто результат! Запомни его и стремись к лучшему. И все будет просто замечательно,ты очень много сделала,разница-просто ошеломляющая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

203

Даша у тебя очень хорошие результаты, ты зря тогда расстроилась. Это здорово, что ты уже можешь ходить с распущенными волосами! А насчет статистики, я тоже считаю, что во первых у мужчин это намного легче скрыть да и они врядли воспринимают это как болезнь и тем более мужчины трусливее нас, обсудить это и признать для них мне кажется нереально, а во вторых девушки намного больше ходят по форумам, да и вообще в жизни пытаются везде увидеть суть проблем.

204

Лучик написал(а):

А насчет статистики, я тоже считаю, что во первых у мужчин это намного легче скрыть да и они врядли воспринимают это как болезнь и тем более мужчины трусливее нас, обсудить это и признать для них мне кажется нереально,

полностью согласна. Мужикам что - побрился на лысо, поплевал на макушку, тряпочкой протер и вперед. Они даже не задумываются над этой проблемой.
А для женщины - волосы - это символ красоты!!!!

Ученые вообще считают - волосы, ногти, зубы - атавизм!!!

Отредактировано Ева Адамс (2010-12-14 10:04)

205

Ева Адамс написал(а):

Ученые вообще считают - волосы, ногти, зубы - атавизм!!!

Атавизм, который в наше время координальным образом влияет на жизнь людей!

206

Лучик написал(а):

Атавизм, который в наше время координальным образом влияет на жизнь людей!

так оно. Но опять же эти "стандарты" сами люди и придумали)

207

Лучик написал(а):

Даша у тебя очень хорошие результаты, ты зря тогда расстроилась.

Лучик, спасибо большое! да, я вижу по волосам, что лучше, залысин и вправду нет. просто фотка не очень удачно получилась, видимо, вот я и расстроилась.

Ева Адамс написал(а):

эти "стандарты" сами люди и придумали)

а теперь приходится соответствовать))) и прикладывать для этого все мыслимые и немыслимые усилия!

Ева Адамс написал(а):

Они даже не задумываются над этой проблемой.

именно по этому у ученых (да, в америке, например, до фига ученых, которые занимаются напрямую ттм) нет полной и достоверной картины о масштабах ттм.

208

Лана написал(а):

разница-просто ошеломляющая

Лана, спасибо! ты права - игра стоит свечь. в выходные катались на лыжах, и когда зашли в помещение (где раздевалка, кафе и т.п.), и я сняла шапку, то первым делом по привычке начала пальцами начесывать волосы на макушку (дурацкое движение, оно у меня в привычке, постоянно пытаюсь там начесать, прикрыть, что, по-моему, привлекает еще больше внимания), и тут я почувствовала, что собственно, волосы там есть и так. и можно не задумываться о том, что там что-то сверкает... единственное - лохматая, но там же все лохматые после катания! это круто. больше никогда не позволю себе иметь лысины.

209

Seco написал(а):

единственное - лохматая

дак ведь это здорово))

210

согласна с Евой !!!
Даш, я так рада за тебя.
Скоро и у меня так будет :) иду за тобой на встречу к победе :)
и больше никаких лысин   :flag:

211

Ева Адамс написал(а):

эти "стандарты" сами люди и придумали)

Seco написал(а):

а теперь приходится соответствовать))) и прикладывать для этого все мыслимые и немыслимые усилия!

Это точно! И если задуматься, у нас куча таких стандартов, кто-то когда-то выдумал, а теперь всем под одну гармошку плясать. Иногда даже раздражает :dontcare:

212

Даша! Привет! Миллион лет не была на твоей страничке! Пришла, а тут расприятный сюрприз! 3 месяца без ттм и ты уже ходишь с распущенными волосами! Ну просто умничка! Радуюсь за тебя! Но не расслабляйся, продолжай все держать под контролем! :)))

213

Ira написал(а):

Скоро и у меня так будет  иду за тобой на встречу к победе
и больше никаких лысин

Ира, с твоим оптимизмом и уверенностью все так и будет, при чем быстрее, чем ты думаешь! ))) продолжай в том же духе))

Лучик написал(а):

а теперь всем под одну гармошку плясать.

это точно, но с другой стороны, мы ведь все искренне считаем, что длинные и густые волосы и ухоженные ногти - это красиво. может, это и навязанное мнение, но мы ведь не столько ради общественного мнения стараемся, сколько для себя...

Tania написал(а):

не расслабляйся, продолжай все держать под контролем

Спасибо, Танюш! ваша поддержка просто бесценна для меня. да, я не расслабляюсь, постоянно начеку, пластырь всегда в сумочке))

214

Девочки, по поводу стандартов красоты. смотрите, мы не первые, кто задумался об этом))
Эта и предыдущие цитаты - из книги Фреда Пензеля, американского ученого, занимающегося исследованием и лечением ттм.

Для многих ТТМ воплощает не только чувство потери контроля над собой очень заметным способом, но и чувство существенной утраты привлекательности. Это применимо как к женщинам, так и к мужчинам. Представителям обоих полов постоянно навязываются идеалы красоты и привлекательности в виде моделей, актрис и актеров. Кроме того, стандарты красоты вырабатывались годами и сейчас их намного труднее достичь, чем раньше. Существуют гигантские индустрии, посвященные продаже продуктов, направленных на улучшение внешнего вида, и людей постоянно атакуют рекламой, созданной для того, чтобы они почувствовали себя неуверенными в своей внешности. Доктор Мариан Ла Франс из Ельского университета опубликовала результаты интересного исследования 120 студентов последнего курса, не выдергивающих волосы, проведенного в 2000 году. Было обнаружено, что тот, кто в этот день ощущал, что его волосы выглядят плохо, отозвался очень скудно о своих способностях, и использовал по большей части негативные слова, описывая себя. Удивительно, что у мужчин в данном исследовании эта закономерность проявилась намного сильнее, чем у женщин. Остается только неясным, являются ли эти результаты отражением того, как эти студенты чувствовали себя в тот момент, или это их постоянное мнение о себе. Несмотря на то, что результаты данного исследования не дают нам полной картины, невозможно не задуматься о тех последствиях, которые порождает выдергивание собственных волос, учитывая, что у участников приведенного исследования по большей части был просто «неудачный день для волос».

215

Золотые слова:

Кристина Персон, основатель Центра по изучению ТТМ, сказала: «Избавление от выдергивания – это побочный эффект правильного мышления»

216

Умная женщина НЕ может быть НЕ красивой. А если она НЕ красивая, значит она НЕ умная.

Люди воспринимают друг друга и на подсознательном уровне тоже.

Основной символ красоты всех времен и народов - это ЗДОРОВЬЕ!!!!

Человек, который выглядит здоровым - всегда красивый!!!

Ну и не забывайте про симметрию и золотое сечение!!

Здоровая кожа, здоровый цвет лица, крепкие ногти, красивые зубы, и прекрасные ВОЛОСЫ!!!!

Стремитесь к стандарту, который сделала природа, а не придумал человек)
Хотя человеческие стандарты - все равно исходят из природных)

217

Seco написал(а):

больше никогда не позволю себе иметь лысины.

Даш, я тобой горжусь, настрой правильный!!!!

Ева Адамс написал(а):

Основной символ красоты всех времен и народов - это ЗДОРОВЬЕ!!!!

Вот-вот, истина!!! смотрю я на фотомоделей и думаю, вот очередной символ красоты, а в голове протест. Соотношение ФОТОМОДЕЛИ и ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ 1 к скольки,интересно? Ну и следовательно,почему большинство должно подражать меньшинству? И вообще,зачем следовать стандартам,а?Лично я считала и буду считать,что нет некрасивых женщин.У каждой своя особенная красота.

218

Лана написал(а):

смотрю я на фотомоделей и думаю

а я думаю, что они эти 90-60-90 придумали из практических соображений - чтобы не шить одежду индивидуально.
А так - платье сшил - и на любую одел)

Лана написал(а):

ФОТОМОДЕЛИ и ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ

обычные люди + фотошоп = фотомодели

219

это все индустрия красоты, это огромные деньги.  моду придумали, чтобы каждый сезон люди меняли одежду..  не надо буквально воспринимать что пишут в глянцевых журналах.  особенно меня смешит это  ...  must have

220

Сорока написал(а):

must have

Меня тоже))
И те, кто ведется на это и одевается не по принципу "что идет", а по принципу "что модно"))))))

221

александрия написал(а):

И те, кто ведется на это и одевается не по принципу "что идет", а по принципу "что модно"))))))
Подпись автора

у меня мама всегда говорит "Если вещь тебя украшает - значит она тебе идет, а если не украшает - то какой бы модной и дорогой она не была - она не идет".

222

даша,вы молодец!!!!у вас здорово получается отращивать классные волосы,я беру пример с вас!

223

женя написал(а):

даша,вы молодец!!!!у вас здорово получается отращивать классные волосы,я беру пример с вас!

Женя, спасибо))) я уверена, что все у вас получится, главное очень-очень сильно захотеть, и приложить достаточно усилий и силы воли.

Ева Адамс написал(а):

"Если вещь тебя украшает - значит она тебе идет, а если не украшает - то какой бы модной и дорогой она не была - она не идет".

Да, девочки, согласна с вами всеми. мода и красота - вещи, зачастую, несовместимые. Почему-то сразу вспомнила цитату из Гете про гений и злодейство... ну да, что-то в этом есть))

224

А я согласна, что все 90-60-90 придуманы для удобства шитья. Не зря же почти все модели худышки. Мне кажется что сейчас модные вещи подходят далеко не всем и просто смешно иногда наблюдать за модницами в коротеньких юбках и валенках например или полненьких девушек в зауженных узких-преузких штанах. Каждая фигура по своему красива. И всегда можно найти вещи, совсем не обязательно ультра-модные, в которых будешь выглядить красиво и эффектно и не будет вреда здоровью(это я про юбку и валенки). Тем более не люблю людей зацикленных на вещах и ценах на них. В жизни ведь есть много интересного и более, зачем забивать голову какой-то глупостью

225

Даша,все растет и множится!!!!Хорошие какие результаты у тебя!!!! :flag:

226

Здоровье, радость и удачу
Пусть Новый год всем принесет.
Снежинкой легкою пусть счастье
В ладони нежно упадет.

227

Даша, Привет. Наконец-то мы подключили интернет. Я честно признаться без форума чуть с ума не сошла. Даже в какой-то момент поняла - все без форума конец!!!!!!!!!!!!!!!!! И вот я здесь. Как твои дела????????????? Как малышка?????????????

228

Девочки, всем привет! я все еще с вами, извините, что пропала надолго, за это время пару раз заходила, почитывала, что успевала... но далеко не все.
Прошлый год закончился небольшой неприятностью. хотели с мужем съездить вдвоем в отпуск, дочку к бабушкам отправили, в итоге наш рейс из домодедово задержали на 3 суток и мы никуда не улетели(( насиделись в аэропорту, наездились туда-обратно несколько раз за это время... короче, испорчен отпуск, потеряны деньги (но я пока еще верю, что их вернут), и очень большой стресс - то что происходило там - зрелище не для слабонервных. ничего приятного, конечно.
В плане волос - есть улучшения, намного меньше трогаю их, почти не вырываю, помимо того, что существенно потолстел мой хвостик, я теперь почти всегда хожу с распущенными волосами)) только вот действительно вылазит много седых волос на этом месте(( но главное - вылазит!
Сейчас выложу фотки, и на этой неделе буду наверстывать упущенное - читать ваши дневники!

229

8 января у меня было 4 месяца без ттм. вот отчет.

230

Даша, с возвращением!
Отпуск испорчен, а волос прибавилось чуть ли не вдвое, так что с какой-то стороны отпуск у тебя прошел отлично, с таким-то прогрессом!

231

Дашуль, все отлично. Просто умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Красота, да и только. И ведь правда - никапли нам не нужна эта ттм, как без нее прекрасно жить!!!!!!!!!!!!!!!!  Конечно в жизни еще полно заморочек с которыми еще надо справляться, но победив ттм, каждая следующая победа должна даваться все легче и легче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

232

Seco, отличная фотка)))) И волосы такие красивые)))

233

Seco, как приятно смотреть на твою голову! ты молодец )

234

Дашенька !!!
поздравляю с огромнейшим успехом !!!
И ты уже ходиш с распущенными. Представляю твою радость !!!
Умничка !!!

235

Какая прелесть!!!! Ровненький проборчик, такая аккуратненькая голова!!! Я так рада за тебя!! Молодчинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

236

Девочки, спасибо вам всем за добрые слова! волос действительно больше, но все же проборчик существенно шире, чем хотелось бы (поэтому я делаю его сбоку, там все ок), да и длина еще мала, так что еще есть над чем поработать, и я продолжаю!!!

237

Даша!! Поздравляю тебя с днем рождения!! Желаю тебе и твоей семье благополучия и уверенности!!! будь счастлива и внешне и внутренне!! пусть каждый день приносит тебе удовольствие!! Пусть твои руки делают добро!!! И пусть твои глаза светятся от счастью!!!!!!

238

ДР!!!!

Дашуля!!!! От всей души поздравляю!!!!!
Всего тебе самого лучшего и светлого!!! ЗДОРОВЬЯ!!!!! 

П.С. Прекрасные успехи в лохматости)))  :jumping:

239

ДАША! Поздравляю с днем рождения! Желаю тепла, любви, хорошего настроения и шикарной шевелюры!:))))))

240

Даша!!! С днем рождения тебя!!!
Желаю ярких приключений,
Чтоб ими будни наполнялись,
Незабываемых мгновений,
Таких,чтоб в памяти остались!
Волшебных красок переливы
И песен трепетные звуки
Пусть сделают тебя счастливой,
Уберегут тебя от скуки.
Пускай в гармонии чудесной
Проходят дни твои и ночи,
Пускай удача повсеместно
Подарит все, что ты захочешь.

241

Поздравляю тебя, Даш, ты добрая, умная, волевая, пусть у тебя все будет, что ты хочешь, пусть самое главное - счастье твоей семьи и твоего ребенка, никогда от тебя не отвернется, пусть на твоей улице всегда будет лето, даже когда зима, пусть солнце светит у тебя в душе и всегда согреет тебя, если ты загрустишь.

242

Даша, с Днем Варенья! :shine:

Всего тебе самого-самого наилучшего! А самое главное - крепкого здоровья и душевной гармонии, чтобы ттм навсегда оставила тебя и волосы были сильными и длинными!  :love:

243

Дашенька, с Днем Варенья тебя!!!

[взломанный сайт]

День рождения - особая дата.
Этот праздник ни с чем не сравнить.
Кто - то мудрый придумал когда-то
Имениннику радость дарить.
Радость встречи, веселья, улыбок,
Пожеланья здоровья и сил.
Чтобы счастье безоблачным было,
Что успех каждый день приносил.

244

Девочки, спасибо всем большое за поздравления, так приятно)))

Я редко появляюсь - с работы домой бегу, а когда дочку укладываю, то нет больше сил и настроения включать компьютер. в принципе, все нормально, волосы почти не рву (грешу по-прежнему несколькими в день, но бывает и по неделе вообще не трогаю), так что общая картина не портится, хотя я понимаю, что это не оправдание, и нужно окончательно с этим завязывать.
только вот меня тут подстригли некрасиво((( типа лесенку сделали, но я теперь выгляжу как обдергайка(( хоть запричесывайся, все равно какая-то лохматая и неаккуратная. а самое ужасное, что верхняя ступенька этой лесенки настолько короткая, что даже хвост толком не забрать. а я хотела просто подравнять и секущиеся концы убрать. ну ладно, надеюсь, отрастут в ближайшем будущем. все же некрасивая прическа - лучше, чем ее отсутствие. я так расписала все, а ведь честно говоря, даже не особо расстроилась по этому поводу, так как свежи еще воспоминания о том, как я с двумя зеркалами и пятью заколками прятала лысину на макушке... так что это все цветочки... стрижка некрасивая - ерунда какая)))
Ну вот, пока освободилась минутка на работе - пойду почитаю ваши дневники. комментировать не обещаю, но хоть о последних новостях узнаю))

245

Привет, Seco! какие замечательные у тебя результаты! Просто красота! Желаю тебе полного избавления от ттм и превосходного здоровья!

246

Да вырастут они. Даже не думай об этом.
Пойдешь и перестрижешься)) Делов-то)))

247

Seco написал(а):

стрижка некрасивая - ерунда какая)))

я очень рада, что у тебя такое легкое отношение к стрижке. у тебя есть волосы, их красоту не умалит даже не слишком удачная стрижка. а ведь раньше даже в парикмахерскую без стыда нельзя было зайти!
у тебя прямые волосы, стрижка еще "обомнется", отрастет немного, тогда станет легче.

248

даш,а ведь по фоткам поразительная разница-волос-то все больше становится!вообще супер!скоро такая шевелюра будет-просто отпад!молодчина!

249

Даша ты отличный для меня пример в такой болезненной теме для ттм-щицы как "стрижка". Отрастив волосы и решившись на поход к парикмахеру и получив неудовлетворительный результат. Ты осталась в позитивном настроении. И нашла огромнейший плюс в этой ситауции. зато не с лысинами !!! Умничка такая !!! Кстати как проборчик? затягиваеться?
недавно у тебя было 5 месяцев Выздоровления !!! Очень хочу тебя поздравить !!! Скоро пол года, а потом год и вся жизнь)))
очень рада за тебя что ты справляешся. и хочу равняться на тебя, чтобы неделями не трогать волосы.
завязывай всё же по волосинкам дёргать. не играй с огнём .... очень тебя прошу. Мне крайне важна и нужна твоя победа.

250

Девочки, привет!!!

Вот появилась минутка написать. во-первых, всех с наступающим праздником весны и красоты! желаю, чтобы главный атрибут женской красоты больше никогда и не при каких условиях вас не покидал, красивых вам волос, девочки!

Ira написал(а):

Мне крайне важна и нужна твоя победа

Ира, спасибо большое за такие слова... мы здесь один за всех и все за одного, я тоже видела твои фотки - у тебя все прекрасно, я тоже очень-очень за тебя рада, я очень хорошо помню, с какой "прической" ты пришла сюда.
Завтра у меня будет полгода, как я вас нашла, полгода моей не всегда успешной, но непрерывной борьбы.

Постараюсь выложить сейчас фотки.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Seco: Мой дневник