Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Seco: Мой дневник


Seco: Мой дневник

Сообщений 301 страница 350 из 408

301

Дашенька!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Как отрадно, что у тебя столько планов, целей)

Пусть все задуманное осуществится!!!

302

Класс! Вчера у Люды было 8 месяцев и 8 июня, а у тебя сегодня 9 месяцев и 9 июня!
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!
Очень хороший человечек - пусть тебе всегда везет!!! А мы тебя всегда поддержим!
Один за всех...и все за одного! :yep:
http://s003.radikal.ru/i204/1106/28/1d9d5c7cf129.jpg

303

))) спасибо, мои дорогие девочки!!! спасибо, что вы есть!!!

304

Seco написал(а):

как-то это все очень туманно пока выглядит, но тем не менее, есть над чем работать.

Даша) если твои мысли уже "туманны" - значит начало уже положено)

Хорошо когда жизнь "бурлит" - это значит ты живешь каждый день!!! А это здорово)

305

Seco написал(а):

сегодня тоже праздник - 9 месяцев без ттм

Я у Люды прочитала про твой празник, и бегом сюда!

Поздравляю хорошая, добрая, внимательная и отзывчивая девочка!
Удачи тебе в НОВОЙ ЖИЗНИ!!!

http://s07.radikal.ru/i180/1106/81/b25a776dd185.gif

306

Девочки, я хочу поделиться))))

Я на выходные осталась дома одна!!!! и муж и дочка у родителей на даче, а у меня не получилось поехать. я очень-очень их люблю, и никогда даже не думала, что нужно отдохнуть от них, наоборот, любую разлуку, даже на пару дней воспринимала очень болезненно. а в этот раз со всеми этими загрузами на работе и с ремонтом я даже не успела порасстраиваться, что я одна. просто договорилась с подружкой, что мы погуляем вечером. это было ТАК КРУТО!!!! мы полдня гуляли по городу, заходили в разные кафешки, пили вино, смеялись, были такие молодые и беззаботные, с нами даже пару раз пытались познакомиться, и мне это было так приятно, весело и смешно что я даже поздоровалась с каким-то абсолютно пьяным мужиком, который нам улыбнулся. он воспринял это как сигнал к действию и решил продолжить общение, и потом моя подружка долго убеждала его: "Моя подруга ну совершенно случаяно с вами поздоровалась, она ну прямо абсолютно не хотела этого делать, у нее непроизвольно получилось")))

а потом я поехала домой на последнем поезде метро... когда это было в последний раз? 3 года назад, или 4?... а потом я шла от метро, была тишина, и я слышала как при каждом шаге волосы падали мне на плечи и стукались об ветровку. МОИ ВОЛОСЫ ПАДАЛИ МНЕ НА ПЛЕЧИ, ОНИ БЫЛИ ТЯЖЕЛЫЕ, И СЛЫШЕН БЫЛ ЗВУК ИХ УДАРА ОБ ВЕТРОВКУ!!!! мне хотелось кричать ))))

Девочки, я очень люблю свою семью, но сегодня вчера было круто!!! и никто ни разу не позвонил мне, не спросил, где я, с кем, что пью, когда приду, не нужно ли заехать, уже поздно и пора домой. за весь день!!! никто!!!! ни разу!!!!! это был день свободы и молодости, по-моему)))))

А сегодня я сделала луковую маску, прибралась и сделала тестовый перевод, который мне дали на собеседовании на новую работу. я найду ее. Все супер)))))

307

Дашуля)))

Как здорово) Столько позитива и света))

Всем нужен отдых) И классно, что ты выкроила времечко и провела его с пользой, для себя, своего настроения, своего настроя))

Это же важно, иногда отдыхать) Даже от самых близких. Личное время)

308

Спасибо, Сашуль)) я даже не подозревала, что мне нужно личное время (больше чем пару часов, чтобы сходить на маникюр и эпилляцию))

309

Даша!!!! Просто супер! Какое позитивное сообщение! Читаю и улыбаюсь! Пусть это состояние радости, любви и эйфории от жизни всегда будет с тобой! :)

310

Seco написал(а):

Спасибо, Сашуль)) я даже не подозревала, что мне нужно личное время (больше чем пару часов, чтобы сходить на маникюр и эпилляцию))

Ты хорошая мама и жена) Это даже не обсуждается)
И да, всем нужно личное время и отдых ;)

311

Seco написал(а):

Девочки, я очень люблю свою семью, но сегодня вчера было круто!!!

Даша, самая лучшая мама и жена - это счастливая, отдохнувшая, любимая Даша!!! Только в таком состоянии ты будешь делать свою семью счастливой и успешной))

Seco написал(а):

МОИ ВОЛОСЫ ПАДАЛИ МНЕ НА ПЛЕЧИ, ОНИ БЫЛИ ТЯЖЕЛЫЕ, И СЛЫШЕН БЫЛ ЗВУК ИХ УДАРА ОБ ВЕТРОВКУ!!!! мне хотелось кричать ))))

кричи!! Ради этого стоит жить))

312

Seco написал(а):

Девочки, я очень люблю свою семью, но сегодня вчера было круто!!! и никто ни разу не позвонил мне, не спросил, где я, с кем, что пью, когда приду, не нужно ли заехать, уже поздно и пора домой. за весь день!!! никто!!!! ни разу!!!!! это был день свободы и молодости, по-моему)))))

Даш, ты не только прекрасная мама и жена, но и семья твоя очень понимающая и буквально образцовая. Вы молодцы!!!!

313

Прочитала ваши сообщения и... ну  прямо очень неожиданно, у всех сложилось мнение, что я хорошая жена и мама, хотя я писала про то, как я замечательно отправила всю семью на дачу и гуляла с подругой))) нет, ну я понимаю, что что-то навеяло на вас такую мысль, но все же было неожиданно.

на самом деле я много делаю ошибок и в воспитании, и в отношениях с мужем. я сама знаю это, и если с ребенком еще могу их исправлять, то с мужем плохо получается. просто дочка маленькая, и все зависит только от меня. а наши отношения с мужем - от нас обоих, поэтому все сложнее, поэтому все бывает волнами.

314

Дело здесь в том, что ты скучаешь по дочке постоянно. И сама пишешь, как тяжело тебе выносить разлуку.
И то, что ты видишь свои недостатки, уже говорит, что ты хорошая жена.
Если видишь, значит у тебя есть шанс их исправить)
Все в твоих руках!!!

315

Саш, спасибо тебе. девочки, мне кажется, никто меня не понимает, как вы. я тронута. честно.

316

Какой хороший день у тебя получился. Причём так спонтанно. Это так здорово чувствовать себя молодой, красивой, уверенной в себе !!!
Почаще тебе таких приятных эмоций. Ты заслужила счастье.

Seco написал(а):

а потом я шла от метро, была тишина, и я слышала как при каждом шаге волосы падали мне на плечи и стукались об ветровку. МОИ ВОЛОСЫ ПАДАЛИ МНЕ НА ПЛЕЧИ, ОНИ БЫЛИ ТЯЖЕЛЫЕ, И СЛЫШЕН БЫЛ ЗВУК ИХ УДАРА ОБ ВЕТРОВКУ!!!! мне хотелось кричать ))))

это они тебе дают знать о себе, благодарят тебя за твою заботу о них.
как прекрасно !!!
Как хочеться почувствовать то же самое что и ты тогда!!!
мне уже и самой хочеться кричать  :whistle:

317

Ирк, мне кажется, у тебя уже такие волосищи выросли, что они уже вполне могут развеваться на ветру, а это дает как раз все основания кричать))) так что вперед))

318

развиваються ещё и как)))
а я хочу чтоб по плечам стучали !!!
кстати бывает хочеться кричать. спонтанное чувство радости от того что у меня есть волосы на голове. както нелепа эта моя радость. ну кто меня поймёт как не ты, не вы, мои подружки по несчастью.

319

Ira написал(а):

а я хочу чтоб по плечам стучали !!!

Нет, девочки, надо мыслить глобальнее "Я хочу одень пальто, а потом постараться вытащить волосы наружу, но, учитывая, что они слишком длинные - они не вытаскиваются, и я, громко ругаясь, снимаю пальто, чтобы вытащить волосы.. и дульку делать не удобно, слишком длинные.. и, слава богу, вода горячая есть, а то, чтобы все вымыть - столько просто не реально нагреть!!"

320

Ева Адамс написал(а):

Я хочу одень пальто, а потом постараться вытащить волосы наружу, но, учитывая, что они слишком длинные - они не вытаскиваются, и я, громко ругаясь, снимаю пальто, чтобы вытащить волосы..

Жень, ну это просто предел моих мечтаний))))

Ira написал(а):

както нелепа эта моя радость.

ничего себе нелепа!!!! это оочень понятная и естественая радость!! и мы радуемся вместе с тобой)))

321

Seco написал(а):

Жень, ну это просто предел моих мечтаний))))

Ты опять?!?!? Это НЕ предел!!!!!! :blush:

322

Ну ладно, ладно, не ругайся, я потом этот предел для себя сдвину повыше, когда достигну этого))) буду постепенно себе цели выставлять))

323

Дашенька, как у тебя дела с волосиками? как поиски новой работы? ты такая пчелка по всем дневничкам прошлась, а про себя не написала...а нам интересно, как ты? :shine:

324

))) Алиночка, спасибо, что интересуешься!!

я тут была в парикмахерской и мне сделали прямо настоящую стрижку с использованием всех волос, которые есть))) то есть раньше мне стригли основные волосы (не подерганные), а макушку оставляли не трогая, т.к. там было нечего трогать. а тут - тотальная стрижка)) уложили в салоне, конечно, красиво в первый раз, а теперь вот я мучаюсь((( отросшие волосы вьются и торчат в разные стороны, я не могу их сама так уложить, и самое дурацкое, что в хвостик не забираются. так что не очень довольная опять же видом своей прически, но!!!! не трогаю!!!!!! буквально несколько волосинок пострадали за это время.

на несколько дней ездила к своей доченьке. конечно, очень плохо, что я ее вот так, на все лето отдала бабушкам. она, конечно, очень общительная стала, со всеми разговаривает, никого не боиться, наоборот хочет общаться и все о себе рассказывать. но мне кажется, пропала какая-то связь тонкая, которая была между нами. у нее уже нет в глазах того восторга и ожидания чуда, когда она на меня смотрит. ей с бабушкой ничуть не хуже, чем со мной. я могу сидеть рядом, а она целый вечер будет ходить от бабушки к дедушке, от тети к дяде (там у нас много всяких родственников), и ко мне даже не подойти. раньше не бывало такого. мама - на первом месте была, а сейчас... на 101-м((( меня это просто оооочень расстраивает. я очень надеюсь, что все восстановится, когда она опять будет жить с нами осенью. я даже готова взять отпуск надолго, лишь бы быть с ней, но сейчас с деньгами плохо, так что не знаю, будет ли такая возможность. в общем, как-то тяжело.

Ремонт у нас в полном разгаре, и я уже вижу его окончание, думаю, через выходные уже переедем)))) подпортили нам, конечно, кровь эти строители дурацкие. и тут опять же мы сами частично позволили навешать себе лапшу на уши. "почему тут криво"? они нам отвечают: "нет, это не криво. щас мы тут подровняем, там подклеим, все будет идеально". конечно, идеально ничего не стало, и надо было сразу заставлять тут же все убирать, что криво и переделывать. "потом выровняю" - это полный развод. тоже было расстройство большое, когда мы поняли, что все вкривь-вкось. сейчас другие приехали и вроде бы удается что-то переделать и придать божеский вид квартире. так что немного отлегло и уже пакуем чемоданы, выкидываем накопившийся за 3 года жизни на этой квартире хлам.

Работу ищу, но очень-очень вяло. ну никто не хочет брать на неполный день. всем, блин, надо, чтобы до 7, и чтобы еще задерживалась при необходимости. ну как так, если из сада в 5 надо будет забирать???? и никакую няню я брать не буду, все хватит. сама буду забирать, чего бы мне ни стоило. и сама буду вечером проводить с ней время. так что в этом плане все медленно и малоэффективно. но щас с ремонтом расквитаемся, будет побольше времени, надеюсь.

Ну вот, это достаточно полная картина моей нынешней ситуации. спасибо всем, кто дочитал, что-то я расписалась. но честно говоря, когда напишешь, то как-то у самой все по полочкам в голове встает, так что это полезно.

325

Да, много у тебя всего в головоньке....И я очень рада, что ты не унываешь, по-тихоньку все по-полочкам расставляешь, всегда будет выход из любой ситуации, если что-то для делать! И доченька скоро будет снова "маминой" (честно-говоря, мне даже нравится, когда детки ко всем идут на руки, общительные, а не только с мамой :yep: ), и ремонт наконец заканчивается (это вообще супер! молодцы, что поменяли "мастеров"! нельзя соглашаться на худшее, лучше поменять 5 бригад, но знать, что платишь деньги не просто так, за кривую стену), и работу со временем найдешь такую, чтобы можно было с доченькой достаточно времени проводить!
А самое главное - поздравляю с походом в парикмахерскую! Представляю, сколько эмоций у тебя было - стрижка, укладка!!! Это все так важно для нас, как ни для кого другого! Скоро волосы отрастут так, чтобы ты их могла в хвостик, крабик собрать, и не будут тебя раздражать! Молодчинка, что не трогаешь волосы, не смотря на раздражение! :cool:

Отредактировано SemperTiro (2011-06-30 16:56)

326

SemperTiro написал(а):

-говоря, мне даже нравится, когда детки ко всем идут на руки, общительные, а не только с мамой

Да, Алин, мне тоже это нравится безусловно, но общаться со всеми, а мама - самая главная, а не наравне со всеми остальными. вот такая я эгоистичная)))

SemperTiro написал(а):

нельзя соглашаться на худшее

Это 100% так, и, к сожалению, приходит с опытом. так что мы немного ошиблись, но тут же исправились))

SemperTiro написал(а):

Скоро волосы отрастут так, чтобы ты их могла в хвостик, крабик собрать, и не будут тебя раздражать!

Спасибо!!! очень уж жду, когда заберу в хвост, чувствую, замучаюсь я каждый день с этой укладкой. но в этом и плюсы свои есть - во-первых, дополнительный стимул не дрегать, т.к. сложнее будет спрятать, а во-вторых, когда уложишь волосы, то хочется тут же и накраситься, и блузочку покрасивее надеть, и как-то лучше выглядишь сразу. да и вообще. лучше мучаться с укладкой волос, чем с маскировкой залысин. лучше быть лохматой. блин, смотрю на себя и понимаю, что я реально лохматая. все эти заморочки с выпрямлением и приструниваем волос ни к чему не привели. и фиг с ним, зато волосы)))

327

Seco написал(а):

но общаться со всеми, а мама - самая главная,

Конечно, поддерживаю, так и будет, как только заберешь к себе, больше времени будете проводить...А пока пусть на даче побудет летом, это просто очень здорово для ребенка!

Seco написал(а):

когда уложишь волосы, то хочется тут же и накраситься, и блузочку покрасивее надеть

Это точно! Мне когда укладку сделали, то в этот же день я себе купила обновки, которые все никак не решалась покупать.
Все в комплексе! Потом уже и маникюрчик хочеться сделать, и маску для лица, и так пошло-поехало...Красота спасет мир!

Seco написал(а):

все эти заморочки с выпрямлением и приструниваем волос ни к чему не привели.

А зачем? Мне нравится объем и пушистость! Многие мечтают об этом! Все средства - шампуни, бальзамы, утюжки только на некоторое время помогают. Нужно свои волосы любить такими, какими их природа создала!  :love:

328

SemperTiro написал(а):

А зачем? Мне нравится объем и пушистость

Ну в принципе, да! объем - это хорошо, но проблема в том, что часть волос (не дерганые) - прямые, а отрастающие - пушистые. я хотела придать им единый вид - немного подпушистить прямые и выпрямить вьющиеся, но пока безуспешно. уже через несколько часов все волосы встают в исходную позицию)))

329

Seco написал(а):

что часть волос (не дерганые) - прямые, а отрастающие - пушистые.

у меня мои не дерганые волосы вообще такие гладкие, из-под верхней "шапочки" так по спине ложатся, как-будто нарощенные, не мои...Помню, как Ксюша (Семь) говорила про байкера или рокера, который бережет остатки молодости, вот что-то вроде такого было у меня, но сейчас я терплю, ращу, жду и волосы действительно как-то сами становятся на свое место, более однородные...
Скоро все отрастет. Просто это "скоро" на самом деле может быть не очень скоро, и тут главное, не расстраиваться и не ждать моментальных результатов. :dontknow:

330

Seco написал(а):

Ну вот, это достаточно полная картина моей нынешней ситуации. спасибо всем, кто дочитал, что-то я расписалась. но честно говоря, когда напишешь, то как-то у самой все по полочкам в голове встает, так что это полезно.

Я с тобой полностью согласна! вроде бы все есть в голове, но когда эти слова выстраиваешь в цепочку предложений, то все вроде бы становится проще.

Seco написал(а):

я тут была в парикмахерской и мне сделали прямо настоящую стрижку с использованием всех волос, которые есть))) то есть раньше мне стригли основные волосы (не подерганные), а макушку оставляли не трогая, т.к. там было нечего трогать. а тут - тотальная стрижка)) уложили в салоне, конечно, красиво в первый раз, а теперь вот я мучаюсь((( отросшие волосы вьются и торчат в разные стороны, я не могу их сама так уложить, и самое дурацкое, что в хвостик не забираются. так что не очень довольная опять же видом своей прически, но!!!! не трогаю!!!!!!

УРА! ПОЗДРАВЛЯЮ! Знаешь, я тоже после стрижки не очень довольна своими волосами. Верхние пряди короткие и легкие + филлировка+ пористые волосы после осветления = домовенок Кузя. С укладкой волосы выглядят прилично, но на полную укладку уходит около 30 минут.
А после осветления концы стали сильно ломаться. До сих пор, если провести пальцами по передним прядям, то отрываются мелкие кусочки волос, как будто ножницами горсть срезали.
Хочу сделать кератиновое выпрямление волос (это уход+выпрямление, в отличие от химического выпрямления не травмирует волос, а наоборот восстанавливает его структуру), но пока что нет возможности.
Я желаю тебе поскорее заселиться в отремонтированную квартиру! Сама 10 месяцев назад сделала ремонт, и до сих пор просто счастлива, несмотря на мелкие недочеты и недоделки.

331

Seco

Даша)) так приятно читать твое сообщение)) жизнь бьет ключом!!!!
а так и должно быть))

332

Привет, Дашенька!
Жизнь у тебя тоже кипит!
Поздравляю с походом в парикмахерскую, может фотки нам выложишь?

С ремонтом ой как понимаю, мы то полтора года делали, но слава Богу бригада добросовестная попалась. А вот мои знакомые делают сейчас. Так у них тоже "мастера" спрашивают - " а какие должны быть стены". А им говорят -" ровные, с уровнем пройдёмся проверим". Так этих "мастеров" на второй день сдуло. Люди расстроились, мы их уговариваем, что это к лучшему, чем потом углы будут неровные, тяжело будет мебель поставить, обои клеить. А они хотят как побыстрее.
Но главное, что твой ремонт близится к концу! Это приятно!

А за доченьку не волнуйся! Радуйся, что ей хорошо! А всё вернётся на круги своя, когда её заберёшь! И помни - она растёт,взрослеет, и круг её общения будет расширятся.  Так мир устроен!

Всё у тебя получится и устроется, Дашенька!

333

Сейчас сижу у тебя в контакте)) ты со школы не изменилась)) только взгляд стал более пронзительный)
вечная красавица)

334

SemperTiro написал(а):

из-под верхней "шапочки" так по спине ложатся, как-будто нарощенные, не мои...

вот-вот, то же самое, смотрится вообще не аккуратно, но ты права, Алин, у нас есть время и есть терпение, отрастим через несколько месяцев гриву как у Жени))

Семь написал(а):

на полную укладку уходит около 30 минут.

Ксюш, да я могу хоть полтора часа укладываться, и все равно не получится. наверное, я просто не умею это делать. нужен мастер класс!! у нас где-то есть что-то подобное на форуме? я видела как кто-то (прошу прощения, не помню кто) выложил очень наглядные фотки как искусственные волосы приделывать к прически, я бы посмотрела что-то подобное по усмирению этих вихров сверху)))

Семь написал(а):

кератиновое выпрямление волос

Про такое не слышала ни разу! почитаю и может, сделаю с первой з/п после окончания ремонта)))) щас только на обои и затирку для плитки пока хватает)))

Галуня написал(а):

может фотки нам выложишь?

Гыы, Галунь, хотите на мои лохмы посмотреть? ну ладно, если будет щас время и фотик работает, то выложу))

Галуня написал(а):

у них тоже "мастера" спрашивают - " а какие должны быть стены"

да про этих мастеров можно уже легенды складывать. наши вот наоборот ничего не спрашивают, у них интуиция такая, что мама не горюй! например: приделали полотенцесушитель, а у него рейки для полотенец вертикально к полу. похоже, мы купили неподходящий, так они даже не усомнились, не позвонили ни разу!! приделали и все тут, теперь его не сдать даже. сделали еще выключатель над раковиной в ванной, там, где должна быть розетка для фена. у них, видимо,розеток не было, а выключатель остался, ну вот представьте, просто взяли и приделали выключатель, который ничего не выключает. опять же интуиция видимо подсказала. ну и таких шедевров у них по всей квартире еще много, просто ванная комната особо "удалась" у них. вот сейчас исправляем. кому рассказываем - все смеются вообще до слез. мы тоже стараемся со смехом воспринимать, конечно, но все же напрягает.

Галуня написал(а):

она растёт,взрослеет, и круг её общения будет расширятся

Да, я понимаю это тоже причина.... просто ну тааак быстро выросла!!!! только вроде бы родилась, а уже выросла, а я еще не наигралась с ней маленькой. нужно еще и себе мозги переправлять. я так понимаю, это большая ошибка многих родителей и сама ее допускаю((

Ева Адамс написал(а):

только взгляд стал более пронзительный)
вечная красавица)

Евочка, спасибо большое, очень приятно от тебя такое слышать, ты для меня большой авторитет в вопросах внешности (и не только). Спасибо тебе!!

335

Seco написал(а):

я еще не наигралась с ней маленькой

Это дело поправимое!
Деток ещё надо заводить! :yep:

Seco написал(а):

хотите на мои лохмы посмотреть?

Тогда может кто что посоветует!
Я уже где то писала, те волосы, что отрастают, я усмиряю так: намазываю немного геля на мокрые волосы по всей длине, но можно ближе к корням , расчёсываюсь и одеваю платок на минут 10, немного туго завязав, после сушу феном. Отросшие волоски тогда не торчат.

Спасибо, Дашуль, подняла настроение, посмеялась над твоими горе-мастерами!

336

Галуня написал(а):

расчёсываюсь и одеваю платок на минут 10, немного туго завязав

Спасибо, Галунь, платок не пробовала еще надевать, обязательно в понедельник перед работой попробую и отпишусь!

337

Галуня написал(а):

Деток ещё надо заводить!

Ну это по-любому))) мы на одном не думаем останавливаться)))

338

Seco написал(а):

Ну это по-любому))) мы на одном не думаем останавливаться)))

Дашка)) ты просто умница)) и мысли мне твои нравятся, и сама такая прикольная))

Пиши иногда как у тебя дела)

339

Всем привет!

Ева Адамс написал(а):

и мысли мне твои нравятся, и сама такая прикольная))

Спасибо, Евочка, очень приятные слова!!

Девочки, извините, что долго не писала, я по-прежнему мучаюсь со своим ремонтом((( мы уже третий раз переделываем ванную (сначала трубы, потом полотенцесушитель, потом канализацию), и каждый раз вся эта нервотрепка с затоплением соседей, вызовом сантехника, тремя ящиками мусора, вскрытием плитки и грязью по всей квартире. я просто больше не могу, мои нервы уже не выдерживают этого((( я вот думаю, может, наши строители специально нам таких подстав наделали? может, мы обидели их чем... просто копец, сил уже нет никаких.

А еще у нас сломалась машина, заглючил центальный замок, и открывается только водительская дверь и багажник. а мы как раз поехали в икею за всякой мебелью и вещами, корячились, засовывали через пень колоду туда покупки, потом доставали это все... ну и чтобы уже окончательно продолжить полосу неудач я каким-то образом потеряла купленный там набор кастрюль. я не знаю где. оплатила на кассе, сложила обратно в тележку - это факт. а когда дома разгружали машину, то его там уже не было. так что выкинула 2 тысячи. не самое обидное из всего произошедшего, конечно, но чтобы уже "добить" меня  - достаточно!

Еще я испытываю неудовлетворенность от работы, я хочу ее менять, но по-прежнему некогда этим заниматься. я уже почти решила, что доработаю август, а потом дочку будет не с кем оставлять - в сад пока не берут(((( так что я решила уволиться, либо уйти в длительный отпуск и посидеть с ней месяцок - другой до садика. и буду тогда работу искать. потому что пока я тут работаю, я ничего не найду - это факт. только успеваю отменять и переносить собеседования. а когда так динамишь, то потом уже и к тебе интерес пропадает у работодателя.

Вот. нажаловалась. но я же знаю, что вы меня не будете за это ругать и осуждать... я знаю, что вы выслушаете и поймете, и спасибо вам за это огромное!

Волосы периодически подергиваю, но видимо, немного, так как картина на голове неплохая в целом как мне кажется. по крайней мере пробор делаю все ближе и ближе к макушке, что говорит о наличии там волос. вообще, нужно конечно, рассмотреть по-нормальному, все сфоткать и выложить. если сегодня домой приду не поздно, то так и сделаю!

340

Даушлька, как говорят, беда приходит не одна. Все разом наваливается и кажется, что потянуть все это нет никаких сил.
Но это не так.
И силы у тебя есть, и терпение.
И вы обязательно доделаете ремонт. И волосы ты перестанешь рвать.
Только если будешь собираться с силами и не давать обстоятельствам сломить тебя.
Ты сильнее!

Соберись! Все будет хорошо!!!!

Про работу верно. Если решила поменять, надо отнестись к этому со всей серьезностью. Ездить на собеседования, грамотно рассказывать, какие есть навыки и т.д.
Иначе действительно, так ты будешь еще несколько лет искать себе место.
Работодатель должен быть заинтересован взять тебя. Для этого его надо убедить, на сколько квалифицированный ты и полезный работник. Т.к. в Москве страшная безработица, они на этот счет жутко привередливые, ведь на одно место буквально конкурс. Но что точно надо учитывать, это чтобы новое место было лучше прежнего. Иначе смысла его менять нет.
Так что удачи тебе в поисках! Ты человек ответственный, грамотный, обязательно найдешь достойное место!!!

341

александрия написал(а):

И вы обязательно доделаете ремонт. И волосы ты перестанешь рвать.

просыпаюсь и засыпаю с этими мыслями. думаю, это все же произойдет))

александрия написал(а):

ведь на одно место буквально конкурс

Да, это, конечно, не дает нам, соискателям, расслабиться. приходится постоянно соответствовать и быть в тонусе. случаяностей тут быть не может, если ты не соответствуешь, то тебя не возьмут!

342

Вот так выглядит моя макушка. примерно 10,5 месяцев. вроде растет, несмотря на мои "косяки"

343

Посмотрела на свою первую фотографию еще. никогда Никогда НИКОГДА у меня больше не будет такого!!!!! к 8 сентября (1 год) еще подрастет и будет у меня пышная и лохматая копна)))

344

Дашулька, в целом ситуация выглядит прилично!
НО! Мы и ты то знаем, что может быть все еще более круче и красивее, густее и здоровее!
Все, долой ттм с ее "один волосок и все". Хрен ей. Ни волоска!!!!!

345

Даш, привет!
Поверь, эти все передряги, что с тобой происходят, ВРЕМЕННЫЕ И ПРОХОДЯЩИЕ!!!
Ты со всем справишься!
И не знаю таких людей, у кого бы ремонт прошёл гладко!
Зато уверенна, результат будет стоить ваших стараний и страданий!

А вот ттм не давай шансов, не поддавайся на уговоры!
На голове всё нормально, но если не остановиться...
Просто скажи ей окончательно - НЕТ! и завязывай!
Ты ведь сильная девушка, с закалкой! И не с таким справишься!
Терпения и удачи тебе!

346

Сашенька, Галочка, спасибо! вы правы, я должна взять себя в руки и все преодолеть - и ремонт и ттм, я буду сильнее всего этого!!!

347

Дашенка, привет. Победа над ТТМ заключена в том, что при малейшем позыве надо коротко и твердо сказать НЕТ,призвать помощь Бога, любыми словами или прочесть молитву и сразу переключиться на любое другое занятие(хоть считай деньги в кошельке, ну или просто встань и пройдись) Ты не дашь этим самым приблизиться к тебе этой зависимости.

348

Дашенька, еще всего один месяц и будет ГОД!
Поздравляю тебя с 11 месяцами!!!

349

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
ДАШЕНЬКА!!!!

11 МЕС!!!

ЭТО КРУТО!

http://s003.radikal.ru/i203/1108/49/86c458a9b1af.jpg

350

Почти годик! Поздравляю! Дашуля, ты молодец!:D


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Seco: Мой дневник