Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Seco: Мой дневник


Seco: Мой дневник

Сообщений 351 страница 400 из 408

351

)))) Спасибо вам, мои дорогие, помните все лучше меня!!!!!! я очень-очень ценю вашу поддержку и участие в моем исцелении. все мои заслуги - благодаря вам. Спасибо!!!!

Сижу на работе как львенок (вымыла волосы перед уходом и высушила феном), пушистая такая... а ведь еще год назад я даже мечтать об этом не могла, я ведь крест на себе уже поставила... решила всю жизнь с плешью ходить. тогда я еще не знала, какой потенциал есть во мне, что я все смогу!!!!

Мы поедем скоро на море (я надеюсь!!!), и я даже не буду париться и думать о том, что у меня намокли волосы и все видят мою сверкающую макушку, и купаться в кепке... я буду просто купаться и загорать - хоть в кепке, хоть в косынке, хоть с хвостиком, хоть лохматая... ура)))))) вспоминаю нашу прошлогоднюю поездку на море - все классно было, конечно, но фотки свои пересматривать я не люблю по известным причинам.

352

Дашуленька!!!!!

Поздравляю тебя, родная!!!!)

У тебя чудесные волосы! БЕРЕГИ ИХ!!!

И вообще, жизнь без ттм прекрасна))))

353

Даша, тоже хочу тебя поздравить!!
мне даже не верится если честно - так быстро время летит! а когда мы начинаем бороться - кажется, что этот срок просто невозможный, бесконечный, непреодолимый. но на самом-то деле - просто не успеешь глазом моргнуть, как проходят месяца!!!
Даш, я тебя от души поздравляю - ты уже и сама забыла считать месяцы, значит никакая ттм тебе уже не досаждает, ты знаешь, что делать, если она подкатывает, ты умеешь ее контролировать, ты научилась полностью владеть собой. Ты победила!!!!

354

Ой, море-море, это прекрасно!
А куда хотите ехать?

355

Спасибо, Саша, Аня!

Less написал(а):

ты научилась полностью владеть собой. Ты победила!!!!

Анют, к сожалению, бывают моменты, когда я забываюсь((( но судя по общему результату, забываюсь несильно и ненадолго, но я по-прежнему продолжаю работать над собой!

Люда написал(а):

А куда хотите ехать?

Ох, Людочка, мы уже сами замучались с этим вопросом!!!! все выходные мучались))) уже, вроде, решили в грецию, а потом кто-то нам сказал, что на кипре можно арендовать недорого аппартаменты, но тут возникает заморочка с билетами, короче, я забросила работу и все дела, копаюсь во всяких сайтах, приятно, конечно, но уже поддостало слегка!

356

Seco написал(а):

я по-прежнему продолжаю работать над собой!

это и есть победа!!!!!!!!

Seco написал(а):

все выходные мучались)))

а на вопрос куда ехать - моя тетя всегда отвечает, что в Арабские Эмираты.

http://i0.peperonity.info/c/ADA9DB/383651/ssc3/home/010/avihindi99.peperonity.com/albums/dubai.jpg_320_320_0_9223372036854775000_0_1_0.jpg

http://s56.radikal.ru/i151/1108/89/c897bef80e9dt.jpg    http://s57.radikal.ru/i156/1108/23/5fd4f4a74107t.jpg   
http://s011.radikal.ru/i318/1108/47/a4ad1b246a29t.jpg   http://s59.radikal.ru/i164/1108/66/4e3990444500t.jpg

посмотрела картинки в инете - впечатляет....

357

Less написал(а):

это и есть победа!!!!!!!!

Спасибо, Анют!!!!

Less написал(а):

в Арабские Эмираты

мммм!!!!! обожаю тоже эти фотки смотреть!!! только работать после этого ващщще невозможно!!!!

Хочу уже скорее!!! я таким жадным взглядом каждый самолет провожаю, который вижу. по-моему, они все летят на море!!!!

358

Дашенька, поздравляю тебя с 11 месяцами! Хорошо тебе отдохнуть на море, загореть, волосики свои беречь и забыть про все проблемы! Только позитив, отдых, море и солнце!
http://s58.radikal.ru/i160/1108/9b/3876e63065f9.jpg
П.с. А Израиль вы не раасматривали? Там вроде с визами все просто) Ну и благодаря тому, что страна маленькая можна и на мертвом море побывать, и в столице, и в Иерусалиме)))

Отредактировано SemperTiro (2011-08-08 18:45)

359

Даша, 11 месяцев - это круто! теперь чем больше времени проходит, тем больше волос на голове, а не наоборот. это огромное достижение! поздравляю!

360

Алиночка, Ксюшечка, спасибо вам, дорогие!!!!

SemperTiro написал(а):

П.с. А Израиль вы не раасматривали? Там вроде с визами все просто) Ну и благодаря тому, что страна маленькая можна и на мертвом море побывать, и в столице, и в Иерусалиме)))

мы думали об этом, но нам сказали, что там жарковато будет для нашей дочки, все-таки выбираем помягче климат из-за нее. вот подрастет - тогда! вообще - очень хочется, конечно, там побывать, принимая во внимание мои корни (дед - еврей).

361

Seco написал(а):

там жарковато будет для нашей дочки

ага, там летом жарище невыносимое, мы на октябрь ищем курорт, то как раз там будет не очень жарко...

Seco написал(а):

принимая во внимание мои корни

ну тогда обязательно когда-то слетайте! я у сестрички в Берне так хотела бы побывать...

362

Всем привет! решила и у себя написать заодно)))

во-первых, хочу поделиться радостью - к нам приехала дочка!!!!! ходили с ней в зоопарк, гуляли везде, как же я соскучилась по ней - просто затискала уже всю. хотя, конечно, отвыкла немного от ее количества энергии,  она как электровеник носится везде, всех вовлекает в свои игры, при чем так умело, что в стороне никто не остается! ну и конечно, она еще сама изменилась, жила там на даче, детей не видела почти, такая жадная почему-то стала, забирает все игрушки и стоит с ними, сама не играет и никому не дает. блин, ей раньше вообще всегда наплевать было, кто в какие игрушки играет, а тут прямо собственница такая стала. я думала, удастся нам миновать этот "жадный" возраст, ан - нет, не прокатило. приходится разруливать в песочнице все эти оры и отбирания. пипец какой-то.

а во-вторых, такое че-то волнение на меня нашло - мне осталось работать 2 недели, а потом я попросила отпуск на месяц. у меня есть желание больше не возвращаться сюда после отпуска, но я не знаю, как сказать об этом начальнику, и нужно ли говорить сейчас... и вообще, я боюсь, что для того, чтобы избежать этого разговора я по накатанной схеме вернусь сюда после отпуска и буду опять тут фигачить. хочу просто сказать, может, меня кто-то не поймет... единственная причина, по которой я хочу уйти - это переработки. меня все остальное устраивает. поэтому столько сомнений и колебаний. уже замучала вас всех, наверное, свой неопределенностью и себя тоже((

363

Seco написал(а):

к нам приехала дочка!!!!!

Ура! Поздравляю! В доме сразу смех, топот ножек - это счастье!

Seco написал(а):

забирает все игрушки и стоит с ними

Моя сестра - мама маленького Львенка. специально хотела, чтобы по гороскопу дочка была Лев, чтобы могла за себя постоять...И получила, что хотела, даже слишком. Таня жадничает так, что доходит даже до мелких драк в песочнице. А сестра у меня спокойная, сама со своим дитем-шилом справляется с трудом. Она всегда бежит наказывать Таню, забирать от детей. Но как-то она заметила, что одна мамочка, сидит себе спокойненько, не реагирует на то, что ее ребенок жадничает, забирает чужие игрушки. Мамочки других детей на нее налетели, а она так спокойно и уверено отвечает: "А мы еще не умеем делиться, мы еще слишком маленькие, вот когда подрастем, тогда будут разговоры по этому поводу, а сейчас я своего ребенка из-за этого ругать не собираюсь."
У нас дома разгорелась дисскусия: права ли эта мама? С одной стороны, нужно закладывать ребенку с самого реннего детства, что нужно делиться, а с другой, получается, что отбиранием игрушек, замечаниями, мы можем обидеть своего ребенка, который еще больше может обозлиться, будет думать, что кто-то другой для мамы важнее, чем он, а еще ребенок так никогда может не научится проявлять характер, говорить "нет", если за него все решает мама.
Теперь моя сестра, если видит, что Таня берет чужую игрушку, а другой ребенок начинает плакать, то подходит к ним, знакомится с ребенком, и говорит Тане: Это игрушка Богданчика. Давай у него спросим, можна ли немножко поиграть паровозиком? Понятно, что тот Богданчик может и не разрешить сначала, но все равно, это уже будет позитивный пример того, как нужно спрашивать разрешения взять чужую вещь. Ну и наоборот, когда вашу игрушку без спроса возьмут, то нужно сказать, что, мол, это Танина игрушка, спроси у нее, и она тебе даст поиграться куклой. Как-то так. Не знаю, правильно или неправильно, но пару месяцев такой практики и Таня наконец начала спрашивать разрешения взять игрушку. Другое дело, что другие дети не всегда идут на контакт, но это только незнакомые, а те, которые часто с ними играют, тоже идут на такие компромиссы. Часто они с мамочками-соседками по очереди выносят какие-то вкусняшки и просят своих детей раздать всем остальным детям. Так тоже можно научить делиться. Ну и сказки - не просто читать про жадного ведмежонка, а потом эту сказку анализировать, обсуждать...может, поможет, Дашенька, не знаю...у нас такой злой толстунчик Танюшка, что мы ее еле переучили.

Отредактировано SemperTiro (2011-08-15 19:28)

364

Seco написал(а):

хочу поделиться радостью - к нам приехала дочка!!!!!

Вот и лето пробежало! А помнишь, как ты волновалась, что доченька не с тобой! Теперь ваша семья в сборе! Жизнь продолжается!

Seco написал(а):

я думала, удастся нам миновать этот "жадный" возраст

О)))  у меня тоже племянник, 3 года недавно было. Такого раньше не было, но теперь такой собственник, всё его! Дети в садике получают по полной! А мне сейчас это так забавно читать, как бы я хотела хоть на минутку заглянуть в то время, когда мои были такими. Дети всегда прекрасны и наслаждайся, Дашенька, любыми мгновениями, проведёнными вместе с доченькой. Это такое счастье!!!
А вот с работой даже не знаю, что и посоветовать. Может всё таки лучше во время отпуска всё обдумать, но всё равно разговор с начальником должен состоятся и я думаю ты прямо должна ему сказать, что тебя не устраивает. Может этот вопрос с переработками решаем. Решайся, поговори!

365

SemperTiro написал(а):

С одной стороны, нужно закладывать ребенку с самого реннего детства, что нужно делиться, а с другой, получается, что отбиранием игрушек, замечаниями, мы можем обидеть своего ребенка, который еще больше может обозлиться, будет думать, что кто-то другой для мамы важнее

Да, Алин, это основная проблема, и я всегда об этом задумывалась, почему я должна отбирать у своего ребенка игрушки и отдавать другим? конечно, это неверно, ведь это моя дочка и ее игрушки. бред реально получается. я тоже всегда стараюсь ее убедить, говорю, что другой малыш поиграет и вернет, что у него тоже есть игрушки, предлагаю поменяться. и дома ей всегда рассказываю всякие истории, как нужно играть с другими ребятами, и моя мама (она с ней сейчас сидит дома, пока мы на работе) говорит, что уже лучше стало, жадничает намного меньше. так что думаю, что этот способ нам подходит.

SemperTiro написал(а):

"А мы еще не умеем делиться, мы еще слишком маленькие, вот когда подрастем, тогда будут разговоры по этому поводу, а сейчас я своего ребенка из-за этого ругать не собираюсь."

Да, таких мамаш полно, к сожалению, я постоянно вижу их. конечно, ругать своего ребенка не нужно из-за этого, но объяснять, воспитывать - обязательно! конечно, он много чего не умеет, потому что маленький, но она же учит его ходить, есть, разговаривать... и точно также нужно учить ребенка общаться, никто с этими навыками не рождается, и если постоянно не показывать своим примером (ведь мама - это главный пример для малыша в таком возрате) и не объяснять ничего, то откуда он должен это все усваивать?

SemperTiro написал(а):

у нас такой злой толстунчик Танюшка, что мы ее еле переучили

Дети все впитывают как губки. вы с ней постоянно так вот занимались - и получили результат, это отлично!

Галуня написал(а):

Дети всегда прекрасны и наслаждайся, Дашенька, любыми мгновениями, проведёнными вместе с доченькой. Это такое счастье!!!

Да, Галунечка, ты права!!!! особенно после такой разлуки я наслаждаюсь любыми мгновениями, даже когда она капризничает, а мне нужно ее успокоить, но в то же время, объяснить, что она плохо себя ведет. видимо, Макаренко во мне проснулся за эти месяцы без ребенка)))
Конечно, это счастье, она у меня такой позитивчик ходячий - всегда с улыбкой, что-то придумывает интересное, рассказывает, всех организует, с ней очень интересно)))

Галуня написал(а):

и я думаю ты прямо должна ему сказать, что тебя не устраивает. Может этот вопрос с переработками решаем. Решайся, поговори!

Да вот, я и откладываю этот вопрос на "после отпуска". я не думаю, что вопрос с переработками решаем, т.к. такой характер работы. Если работы немного (как сейчас, когда август и все клиенты в отпуске), то, конечно, получается уходить нормально. но когда много работы - то всем пофигу, что тебе надо домой, я и беременная тут сидела до ночи всегда, и когда после декрета вышла тоже сижу. политика такая - пришла на работу - работай. тут не нужен такой сотрудник, который не может задержаться и доделать срочную работу. наверное, это обоснованно, но не очень мне подходит.
Основное, что меня теперь беспокоит - будет перерыв в стаже, будет сложно потом куда-то устроиться, а вдруг, мне будет скучно дома и не хватать работы.... и хочется уволиться и что-то сдерживает

366

Даша, я напишу про твою работу, здесь есть два момента:
1) Ты, наверное, знаешь, что по КЗОТ нужно будет отработать две недели после заявления об увольнении. Не знаю, может быть,  вашей конторе это как-то иначе решается. Поэтому, если ты после отпуска решишь уволиться, может быть придется пол месяца работать. У нас недавно увольнялась Саша (Александрия) в аккурат перед отпуском. если я правильно поняла ситуацию, то эти две недели как раз пришлись на отпуск - все по закону.
2) Очень советую так или иначе решить вопрос до отпуска, чтобы на отдыхе тебя ничего такого не беспокоило. Может быть, увольнение не единственный путь? Имеет ли смысл поговорить с начальником, корректно объяснить, что переработки тебя не устраивают. Может, придется уступить немного в зарплате (несущественно, конечно). Я уверена, у проблемы всегда есть несколько решений, необязательно сразу принимать радикальное.

Ага, вижу, вот ты написала:

Seco написал(а):

Да вот, я и откладываю этот вопрос на "после отпуска". я не думаю, что вопрос с переработками решаем, т.к. такой характер работы. Если работы немного (как сейчас, когда август и все клиенты в отпуске), то, конечно, получается уходить нормально. но когда много работы - то всем пофигу, что тебе надо домой, я и беременная тут сидела до ночи всегда, и когда после декрета вышла тоже сижу. политика такая - пришла на работу - работай. тут не нужен такой сотрудник, который не может задержаться и доделать срочную работу. наверное, это обоснованно, но не очень мне подходит.

И все-таки поговори... Кто знает... Наше видение картины и понимание ситуации не всегда объективно... Помнишь, как мы практически все боялись мужьям рассказать о ттм, рисуя себе ужасные картины, как они это примут? А на деле оказалось все иначе, не так страшно!

Seco написал(а):

Основное, что меня теперь беспокоит - будет перерыв в стаже, будет сложно потом куда-то устроиться, а вдруг, мне будет скучно дома и не хватать работы.... и хочется уволиться и что-то сдерживает

Если решишь уволиться, сразу же ищи новую работу! Может быть, даже часть отпуска потрать на это, если возможно.

367

Людочка, спасибо за поддержку и за участие, я, может, сумбурно так все описываю, просто я сама немного запуталась в этой ситуации, и просто не знаю, какого совета я ищу и что я хочу вообще. как-то неудобно из-за этого, но понятнее не получается, т.к. ясности нет в голове((

Люда написал(а):

по КЗОТ нужно будет отработать две недели после заявления об увольнении.

Да, по кзоту нужно. но у нас скорее обратная ситуация. поскольку очень много конфиденциальной информации в работе, то с сотрудником, решившим уволиться, стараются попрощаться как можно скорее, чтобы он не успел слить это все и увести контакты. бывали даже случаи, когда люди писали заявление об увольнении и планировали поработать еще 2 недели, но их увольняли сразу. но если даже и заставять поработать 2 недели (что вряд ли), то я отработаю, это не проблема (ведь я еще ничего не нашла себе).

Люда написал(а):

Очень советую так или иначе решить вопрос до отпуска, чтобы на отдыхе тебя ничего такого не беспокоило.

Я думаю об этом, но в этом случае по любому, зная, что я ухожу в отпуск и все равно передаю все свои дела, меня уволят сразу, а так я хотя бы еще месяц буду тут числиться... умысел у меня такой по крайней мере (помимо откладывания неприятного разговора)

Люда написал(а):

как мы практически все боялись мужьям рассказать о ттм, рисуя себе ужасные картины, как они это примут?

Да, ты права. и все-таки, честно говоря, в глубине души у меня есть надежда, что мы найдем какой-то компромисс. но это маловероятно. просто мне кажется, тут еще важно понять, как поставить вопрос: "Меня не устраивает график, давайте я буду работать меньше". мне скорее всего скажут "мы конечно будем стараться тебя не загружать сверхурочной работой, но ты же сама понимаешь, что иногда бывают ситуации...." и будет все по-прежнему. или другой разговор "Я увольняюсь, т.к. меня не устраивает график". Если меня захотят удержать, то что-то предложат, но опять же нет никакой гарантии, что все через некоторое время не вернется в прежнее русло. а ходить и постоянно размахивать заявлением на увольнение перед носом начальника - тоже не вариант, что я незаменимая что ли?

В общем, сложность заключается в том, что у меня нет конкретного решения, я не знаю, что делать, и не знаю, как я хочу, чтобы все было в результате. просто понимаю, что дальше ТАК я не хочу. то же самое я писала уже несколько месяцев назад и ничего не сделала(((( есть, конечно, оправдания в виде ремонта, необходимости денег и отсутствия времени для поиска другой работы.... но теперь, когда все это позади, нужно действовать уже каким-то образом.

368

Seco написал(а):

Я думаю об этом, но в этом случае по любому, зная, что я ухожу в отпуск и все равно передаю все свои дела, меня уволят сразу, а так я хотя бы еще месяц буду тут числиться... умысел у меня такой по крайней мере (помимо откладывания неприятного разговора)

Тогда, конечно, если увольняться, то поле отпуска.

Seco написал(а):

но это маловероятно. просто мне кажется, тут еще важно понять, как поставить вопрос: "Меня не устраивает график, давайте я буду работать меньше". мне скорее всего скажут "мы конечно будем стараться тебя не загружать сверхурочной работой, но ты же сама понимаешь, что иногда бывают ситуации...." и будет все по-прежнему. или другой разговор "Я увольняюсь, т.к. меня не устраивает график". Если меня захотят удержать, то что-то предложат, но опять же нет никакой гарантии, что все через некоторое время не вернется в прежнее русло. а ходить и постоянно размахивать заявлением на увольнение перед носом начальника - тоже не вариант, что я незаменимая что ли?

Продумай разные сценарии разговора и твои реакции и действия в зависимости от тех или иных слов начальства. Конечно, разговор может пойти как угодно, но ты хоть будешь чувствовать себя подготовленной :)

Seco написал(а):

В общем, сложность заключается в том, что у меня нет конкретного решения, я не знаю, что делать, и не знаю, как я хочу, чтобы все было в результате.

Я думаю, что знаешь :) Ты хочешь спокойную работу, с реалистичной зарплатой, которая бы позволяла уделять достаточное время ребенку и мужу? Правильно? И ищещь пути решения, пока их два: уволиться и найти новую работу или попытаться изменить что-то в существующей работе.

Seco написал(а):

есть, конечно, оправдания в виде ремонта, необходимости денег и отсутствия времени для поиска другой работы.... но теперь, когда все это позади, нужно действовать уже каким-то образом.

Да-да, это будет всегда, ведь мы живем и развиваемся. Не ремонт, так что-то другое... Просто нерешенные проблемы у нас как гири на ногах - мешают двигаться...

369

Люда написал(а):

Я думаю, что знаешь  Ты хочешь спокойную работу, с реалистичной зарплатой, которая бы позволяла уделять достаточное время ребенку и мужу? Правильно? И ищещь пути решения, пока их два: уволиться и найти новую работу или попытаться изменить что-то в существующей работе.

Да, конечно, правильно))) спасибо тебе, Люда, за систематизацию мыслей в моей голове)))

Люда написал(а):

Просто нерешенные проблемы у нас как гири на ногах - мешают двигаться...

мало того, что мешают двигаться, еще и так сложно начинать что-то предпринимать, что-то менять... куда проще забиться в угол и уходить от решения, откладывать все на потом... но я исправлюсь обязательно!!! ведь я уже смогла попросить отпуск на месяц, что тоже непросто, у нас плохо к таким длительным отпускам относятся, как и везде, наверное. может, догадываются уже о чем-то... в общем, это был первый шаг. далее последует целая цепочка последовательных и целенаправленных действий по улучшению моего трудоустройства))))

Отредактировано Seco (2011-08-16 12:34)

370

Даша привет! Мы с тобой не общались, но я  читала твой дневник. Хочу тебе сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ТВОИ ПЕРЕВОДЫ! Я И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКОЙ ОГРОМНЫЙ ОБЪЕМ РАБОТЫ ТЫ ВЫПОЛНИЛА, ТЕМ БОЛЕЕ ЛИТЕРАТУРА СПЕЦИФИЧЕСКАЯ, ЭТО УСЛОЖНЯЕТ ЗАДАЧУ! ТЫ МОЛОДЕЦ! СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ, ВСЕ ОЧ ДОСТУПНО ПЕРЕВЕДЕНО И ПОНЯТНО!

371

Даша)) спасибо тебе большое за книгу))) очень интересно)) очень познавательно!!
то, что там написано - про нас!! И методы описанные - про нас!!
огромное спасибо!!!!

вечером еще раз прочитаю))

372

Подписываюсь под Жениными словами!!
Оставила комментарий к первой главе, наверное это ничего, хотя может быть стоило написать тебе в дневник  :dontknow:
Большое большое большое БОЛЬШУЩЕЕ спасибо!!! Ты столько сделала!! Представляю, сколько времени ты на это потратила.
Вечером буду читать вторую и третью главы!

373

Присоединяюсь к благодарности!
С английского, да, переводила? Довольно-таки неплохо.. Я тоже относительно хорошо знаю язык, но вряд ли бы смогла перевести книгу так.. профессионально!
Тоже сегодня распечатаю и прочитаю)
Ты чудо! =)

374

Дашунь,восьмого было одиннадцать месяцев-как круто!Такая молодечик,прям слов нет.Ещё чуток-и год отмечать будем.Как волосики?Че-то фоток не нашла последних-удаляешь?Или не выставляла?

375

Девочки, спасибо вам, что оценили, на самом деле - стыдно сказать, я перевод этот сделала полгода назад. переводила на одном дыхании - так было интересно самой. и, как уже сказала, наткнулась на какое-то непонятное и неинтересное место (всякие мед. термины) и все забросила. а в пятницу нашла это все, вспомнила, как меня увлекал тогда этот перевод и решила все-таки поделиться с вами хотя бы тем что есть. до этого я думала, что выложу, когда переведу все 11 глав))))
Ваша благодарность и коммтентарии меня очень подстегнули, я продолжила перевод, сейчас 3-ю главу доперевожу. и теперь я знаю, что все это не зря, и вам интересно, поэтому буду переводить дальше. еще раз скажу - если есть желающие помочь, можем ускорить процесс в 2 раза))) я поделюсь)))

Замороченная написал(а):

ВСЕ ОЧ ДОСТУПНО ПЕРЕВЕДЕНО И ПОНЯТНО!

Спасибо за этот комментарий, на самом деле я еще стараюсь немного перерабатывать текст, когда перевожу, чтобы было понятнее и менее научно.

Ева Адамс написал(а):

очень познавательно!!

очень рада))) буду стараться дальше))

Less написал(а):

Оставила комментарий к первой главе,

На самом деле очень интересный комментарий... точнее, мне больше запомнился твой комментарий вроде бы ко второй главе, где про самооценку было и про принятие себя. я точно с таким же восторгом это все читала и переводила. простые и гениальные мысли на мой взгляд, мне тоже очень понравилось.

Kota xD написал(а):

С английского, да, переводила?

Да, с английского перевод. к сожалению, других не знаю иностранных языков((

мурзилка написал(а):

Как волосики?Че-то фоток не нашла последних-удаляешь?Или не выставляла?

Волосики потихоньку растут, спасибо, Машуль! я ничего не удаляла, действительно давно не выкладывала просто. я скоро уеду на юг, вернусь и выложу тогда! чтобы уже полный год был))

376

Seco написал(а):

на самом деле я еще стараюсь немного перерабатывать текст, когда перевожу, чтобы было понятнее и менее научно.

Даша, это ведь так сложно!! некоторые термины  наверное трудно перевести!! Ты наш просветитель!!!!!!!!! )))))

Seco написал(а):

я точно с таким же восторгом это все читала и переводила. простые и гениальные мысли на мой взгляд, мне тоже очень понравилось.

вот вот!!! воспринимается все как в первый раз! а это то что надо!! возникает эмоциональный подъем, словно глаза открываются и можно снова пережить Эйфорию!

377

Less написал(а):

вот вот!!! воспринимается все как в первый раз! а это то что надо!! возникает эмоциональный подъем, словно глаза открываются и можно снова пережить Эйфорию!

вот вот)))) все мысли упорядочились))) это как картину с пазлами собрать)))
так приятно, что много совпадений с нашими мыслями))

378

Люда написал(а):

У нас недавно увольнялась Саша (Александрия) в аккурат перед отпуском. если я правильно поняла ситуацию, то эти две недели как раз пришлись на отпуск - все по закону.

Все правильно.

Seco написал(а):

"Я увольняюсь, т.к. меня не устраивает график". Если меня захотят удержать, то что-то предложат, но опять же нет никакой гарантии, что все через некоторое время не вернется в прежнее русло.

В любом случае поговорить не мешает.
Можно открыто и прямо заявить (что ты теряешь?), если будет нормальный адекватный диалог, что работа тебе нравится, но график вынуждает тебя уйти, если тебе пойдут на встречу в этом вопросе, а не сделают вид, то ты останешься. Но конечно это надо все смотреть по ситуации и как пойдет сам разговор.
Посмотреть, какая будет у них реакция и уже тогда делать окончательный вывод.

Less написал(а):

Подписываюсь под Жениными словами!!
Оставила комментарий к первой главе, наверное это ничего, хотя может быть стоило написать тебе в дневник  :dontknow:
Большое большое большое БОЛЬШУЩЕЕ спасибо!!! Ты столько сделала!! Представляю, сколько времени ты на это потратила.
Вечером буду читать вторую и третью главы!

Дашуля, я просмотрела, что ты сделала перевод. Хочу тоже выразить тебе благодарность!
Я конечно не успела еще почитать, но ты провела колоссальную работу. Ты молодец!

379

Девочки, привет!!!
Хочу поделиться с вами своими новостями - во-первых - у меня 8 сентября был год без ттм, фото прилагается. нельзя сказать, что не рву совсем, но я сейчас возьмусь за ум, сделаю штук 20 луковых масок, и буду еще лохматее))

Только пару дней назад вернулись с крита, очень здорово отдохнули, 2 недели там были с семьей. приезд в москву был стрессом, конечно. хочу туда обратно!!!!! очень мне понравилось. если кому-то будет интересно, или кто-то собирается туда ехать - обязательно спрашивайте, отвечу на все вопросы, я там эксперт теперь))

Перед отъездом даже не отписалась, совсем времени не было. я все-таки уволилась!!!!! ухх и долго же я к этому шла и решалась. но я поняла, что если не сделаю этого сейчас, то опять втянусь после отпуска в эту рутину и никогда из нее не выберусь. так что вот))) я теперь красива и свободна))) мою дочу берут в садик)))) так что начнем ходить, а я буду искать новую работу. но честно говоря, пока что столько дел, что даже еще не бралась по-хорошему за поиск. еще даже пол дома было некогда вымыть. щас немного разгребу тут все, и сяду опять за перевод.

Ну вот, пойду почитаю ваши новости, смотрю, тут много всего происходит!

380

Seco написал(а):

у меня 8 сентября был год без ттм,

от всей души поздравляю!!!! это реально круто!!! :cool:

Seco написал(а):

ару дней назад вернулись с крита

вау! даша, наверняка там очень здорово! я рада за вас! ждем фото!!!!

Seco написал(а):

я теперь красива и свободна)))

а никто и не сомневался, а после такого шикарного отдыха, наверное и загорелая, как шоколадКА!

Seco написал(а):

я буду искать новую работу.

желаю тебе найти именно ту работу, которая нужна настоящей женщине!!! чтобы было время для своей семьи и для себя любимой!!! ну и кнчн интересную, чтобы можно было развиваться и совершенствоваться!!!!

Отредактировано Замечательная (2011-09-14 18:14)

381

Seco написал(а):

у меня 8 сентября был год без ттм

ВАУУУУУ!!!! Целый год!!!! Вот это датище!!!

http://s44.radikal.ru/i106/1109/20/55265bbd4a70.jpg

Даш, поздравляю, от души!
Только выгони, пожалуйста, ттм со своей жизни навсегда. Такому хорошему и прекрасному человеку, как ты, с ней не по пути.

Да, хотелось бы фотки с отдыха посмотреть. Есть возможность - выложи.

382

Даша, поздравляю!!!

Год без ттм - это просто мечта!!!! Но ты уже победитель!!! Так держать, а мы будем на тебя равняться!!!!
http://s011.radikal.ru/i317/1109/b0/20cbd226d850.jpg

383

Здравствуй, Seco! Просмотрела весь твой дневник. и у меня появились определённые выводы. Только без обид. На первых фотографиях у тебя очень хорошо зарастали волосы. Но последние фото похуже. Не расслабляйся. Иначе придётся начинать всё сначала. Если нет ТТМ, то её не-е-ет.

384

Seco написал(а):

я теперь красива и свободна)))

Даша))) ты всегда была красива и свободна в душе!! теперь ты красива и свободна снаружи))
Поздравляю тебя с годом)) Это здорово))
Все окончательно зарастет, твоя новая жизнь уже началась))

385

Дашулька!!!!

Год без ттм!

Нет, ну раньше такое было даже немыслимо. Это была фантастика, мечта!
Мечтам суждено сбываться!)
Как мы видим) Все возможно)))

Ты такая красавица! Тонкая, хрупкая, стройная, красивая! Как цветок! Прекрасный и изящный!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

386

Девочки, спасиибо!!!
Вчера после того, как в третий раз все пропало, что я писала, я отчаялась и легла спать. Так что еще раз спасибо вам всем за теплые слова. Почему-то осенью я больше всего внимания обращаю на чужие волосы. Может, летом взгляд отвлекается на красивые платья, цветные юбки и проч., а осенью ну хоть убей только волосы вижу у девушек. И всегда комплексую, что мне-то тут мягко говоря, нечем похвастаться, лишь бы плеши не светились. И это первая осень, начиная с 7 класса, когда я выхожу на улицу, не думая о своих плешах, не боясь, что сейчас подует ветер или пойдет дождь, это классно!!!!! Это, наверное, и есть свобода.

Сысоева написал(а):

Только без обид. На первых фотографиях у тебя очень хорошо зарастали волосы. Но последние фото похуже. Не расслабляйся. Иначе придётся начинать всё сначала. Если нет ТТМ, то её не-е-ет.

Сысоева, какие обиды? ты права, и я это и сама писала, и раньше девочки это отмечали. так что все правильно ты пишешь. где-то после трех месяцев было ослабление контроля, в результате - прореженная макушка. теперь я опять взяла все в свои руки и чувствую, что волосы стали гуще. сейчас сижу с луковой маской. я согласна, что нельзя избавиться от ттм, и при этом чуть-чуть рвать волосы. это как избавиться от алкоголизма, но иногда напиваться. так что я продолжаю работу над собой, продолжаю свою борьбу вместе со всеми вами, спасибо, что заметила это.

Замечательная написал(а):

желаю тебе найти именно ту работу, которая нужна настоящей женщине!!! чтобы было время для своей семьи и для себя любимой!!! ну и кнчн интересную, чтобы можно было развиваться и совершенствоваться!!!!

Замечательная, спасибо))) читаешь мои мысли))) только вот меня волнует один вопрос - а такое вообще бывает?... ну думаю, кто ищет, тот найдет. так что буду искать.

Галуня написал(а):

Только выгони, пожалуйста, ттм со своей жизни навсегда. Такому хорошему и прекрасному человеку, как ты, с ней не по пути.
Да, хотелось бы фотки с отдыха посмотреть. Есть возможность - выложи.

Спасибо, Галунечка!!! я стараюсь, и знаю, что нужно стараться сильнее. спасибо за поддержку, фотки выложу как-нибудь! их просто нужно разобрать, пока что некогда.

Алёнка написал(а):

Но ты уже победитель!!!

Аленк, спасибо, но я еще только в процессе на самом деле. хотя с первыми фотками не сравнить, но есть к чему стремиться еще!

Ева Адамс написал(а):

ты всегда была красива и свободна в душе!!

Евочка, возможно, но представляешь, я была настолько во власти ттм, что этого не замечала. я скорее была красива и свободна в своих мечтах... да, я начинаю новую жизнь, и очень-очень этому рада. сейчас пишу и звоню всем своим знакомым, с которыми по полгода не общались. хочу со всеми встретиться и пообщаться!!!! ура)))))))

александрия написал(а):

Нет, ну раньше такое было даже немыслимо. Это была фантастика, мечта!

Да, такое точно не представлялось возможным. Девочки, это вы мне помогаете сделать эту мечту реальностью, вы даете мне уверенность и надежду, спасибо, что вы есть у меня!!!!!

387

Seco написал(а):

Девочки, это вы мне помогаете сделать эту мечту реальностью, вы даете мне уверенность и надежду, спасибо, что вы есть у меня!!!!!

Даша, ты для нас делаешь тоже самое)))

Seco написал(а):

я скорее была красива и свободна в своих мечтах...

))) может быть это была не мечта??? а твоя душа?? твое желание??? твое истинное я?!?!

Даша, всегда давай себе шанс)))

Seco написал(а):

И это первая осень, начиная с 7 класса, когда я выхожу на улицу, не думая о своих плешах, не боясь, что сейчас подует ветер или пойдет дождь, это классно!!!!!

Даша)) как я тебя понимаю)) я сейчас даже люблю ветер)) даже иногда в машине открываю окно, чтобы его почувствовать)) сейчас даже приятно наблюдать за творческим беспорядком на голове)))\

388

Дашулька год! Это ж ОГРОМНЫЙ этап.  Это ж какое счастье! Вместе с пингвинчиками кружусь и танцую!!!!

389

Дашенька, привет, родная!
От всей души поздравляю тебя с ГОДОМ БЕЗ ттм! Как это звучит! УРА!!!!
Желаю тебе, чтобы самые-самые смелые твои желания сбывались, ничего не бойся, пусть все дороги перед тобой открываются!
[взломанный сайт]

390

Ева Адамс написал(а):

Даша, ты для нас делаешь тоже самое)))

АБСОЛЮТНО ТОЧНО!!!!

391

Ева Адамс написал(а):

Даша, ты для нас делаешь тоже самое)))

Хочется в это верить, у нас тут с вами полезный такой симбиоз))

Ева Адамс написал(а):

Даша, всегда давай себе шанс)))

Да, Женьк, ты права, ведь я буквально обвешала себя ярлыками "не умею", "не получится", "это не для меня, а для более классных девчонок" и т.п. пришло время эти ярлыки снимать)))

SemperTiro написал(а):

Желаю тебе, чтобы самые-самые смелые твои желания сбывались, ничего не бойся, пусть все дороги перед тобой открываются!

Алиночка, спасибо тебе за такие теплые слова!!! еще не успела почитать твой дневник, чувствую, у тебя должно быть много новостей интересных))

392

Seco написал(а):

"это не для меня, а для более классных девчонок"

Даша, теперь ты сама классная девчонка!! Так что давай всё, что раньше было "не для меня, а для более классных" - догоняй, меряй, пробуй, делай)))

393

Дашенька!
ты куда пропала?
как у тебя дела?
http://uploads.ru/t/b/u/S/buSt4.jpg

394

Дашенька, поздравляю с наступившим 2012 годом!
Счастья, любви, здоровья и всего самого лучшего!
Давно к нам не заходила, верю, что у тебя всё хорошо!

http://s017.radikal.ru/i425/1201/e8/b817c35a2b69.gif

395

Дашенька!!!
Поздравляю с Днём рождения!!!
Пусть всё у тебя будет хорошо!
Возвращайся к нам!!!

http://s018.radikal.ru/i509/1201/4f/1e5b66cf7e2e.jpg

396

ДАША!
Милая, нежная, красивая, искренняя и прекрасная девочка!!
Поздравляю тебя с днем рождения!!!
Желаю тебе ощущать энергию вселенной!! Чувствовать вкус воды!! Ощущать дуновение ветра на коже!!
Пусть каждый миг твой жизни будет ярким и сладким!!!!

397

С Днем Рождения! Пусть все мечты сбываются!

398

Дашуля, хорошая наша!!!!

С Днем Рождения, тебя!!!!

Порадуй нас своим приходом и сообщениями!)))

Пусть у тебя и у твоей семьи все будет хорошо! Крепкого здоровья вам, дорогая!!!

399

Дашенька, дорогая, С Днем Рождения!
http://uploads.ru/t/P/D/i/PDifr.jpg
Так давно тебя здесь не было, очень хотелось бы узнать, как ты?

400

Девочки мои дорогие, всем привет!!!

Честно говоря, какое-то время не могла собраться написать, а потом все тяжелее и тяжелее после такого долгого перерыва. но я помню обо всех и каждой, ни на один день не забывала ни о вас, ни о том, что нас связало.

Немного расскажу о себе и пойду читать ваши новости. с ттм я так и не смогла распрощаться до конца, даже сложно оценить свою ситуацию на голове, наверное, нужно выложить фотки для сравнения. на следующей неделе сделаю. Какое-то время достаточно много выдергивала и даже пустила это на самотек (не было времени зайти к вам, подумать об этом... ну так, отговорки, конечно), теперь взяла ситуацию под контроль, нашла в интернете очередную книжку (опять на английском) про ттм, читаю. так что теперь снова в строю.

А еще из новостей - я жду второго малыша))) в ноябре))) устроилась в декабре на новую работу, но быстро поняла, что в работе мне не нравится в принципе сидение в офисе целыми днями. меня это просто вымораживает и я так не хочу. слава богу, есть возможность какое-то время не работать, да и муж не настаивает, хочет, чтобы я что-то по душе нашла. так что решили пока я в таком промежуточном состоянии сделать бэйбика. правда до декрета решила все же доработать, так что пока еще тружусь.

Целую вас, пойду почитаю ваши дневники!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Seco: Мой дневник